REAL ALFA

REAL ALFA

Пасьянс Медичи (не гадание)

Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

Пасьянс Медичи (не гадание) - Страница 6 Empty Re: Пасьянс Медичи (не гадание)

Сообщение автор Граф Калиостро в Сб 24 Окт - 13:01

Да все правильно ты говоришь!

Просто это подтверждает в принципе работу подсознания!
    Это-то и надо использовать!
    Patamdar
    Patamdar
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-07

Сообщение автор Patamdar в Чт 15 Апр - 5:21

Что то зависла тема, девочки куда то убежали. А ведь интересная тема.

Я на днях прочел А. Реутова "Хакеры сновидений", откуда в принципе и взяла Далия тему про пасьянс Медичи (она указала это во втором посте).

Если честно книга понравилась, перекликается с любимым мной ТР Зеланда. А пасьянс я так понял можно использовать для усиления/появления так называемого внешнего намерения. Отсюда несколько вопросов:
    1. Кто что знает о хакерах, сталкивался ли, практиковал ли?
    2. Как продолжаются практики с самим пасьянсом, особенно интересует момент с тем, что после пасьянса должен наступить период неприятностей. Я подозреваю, что по идее сила неприятности должна быть пропорциональна силе полученного желания (цели). И чем сильнее результат, тем сильнее неприятность. Больше всего смущает, что неприятность может коснуться не только тебя лично, но и твое близкое окружение.
    3. Интересна тема про балансировку, типа как Граф заметил про великое горе по поводу сломанной спички, может ли это действительно обмануть реал.
    4. Все таки я так и не понял, если сам вручную раскладываешь карты. Я слева выкладываю первые 3 карты. Я же их не могу выбирать, на то он и пасьянс, что карты надо выкладывать подряд. Каким образом во всех примерах первым оказывается валет? Или после того, как все карты разложены я выдергиваю нужные мне 3 карты из ряда и переношу их вперед? Что то я в этом моменте торможу :( Помогите кто может.

Хочу попробовал этот пасьянс с целью "бросить курить", интересно сработает ли. Может кто поможет правильно оформить начальные и конечные карты.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Пасьянс Медичи (не гадание) - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Вт 25 Май - 15:21

Количество просмотров по теме - 5 тысяч!

Поздравляю автора темы Далию и всех участников и читателей!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Butthead
    Butthead
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 16
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-15

Сообщение автор Butthead в Вс 20 Июн - 6:58

Граф Калиостро пишет:"Ну и напоследок фишка для любознательных: что будет, если мы, не ведя никаких удачных цепочек, сымитируем жуткое горе? Каким будет отклик системы? :)"

Кто что думает?

У меня две версии:
    1. Будет положено начало негативной цепочке;
    2. Сработает Закон компенсации и последует положительное событие!

Но что-то склоняюсь к первому варианту!
    Сработает Закон компенсации и  будет сымитированное чувство радости )))
    Ленивый Змей
    Ленивый Змей
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 471
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-21

Сообщение автор Ленивый Змей в Вс 27 Июн - 13:26

В инете есть практ Саида по пасьянсу.Я пока просто читал но не вникал.Что работает то точно.
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Награда : Пасьянс Медичи (не гадание) - Страница 6 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Вс 27 Июн - 15:42

Ленивый Змей пишет:В инете есть практ Саида по пасьянсу.Я пока просто читал но не вникал.Что работает то точно.
    А к сЦылочке как пройти, будьте любезны?
    Patamdar
    Patamdar
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-07

Сообщение автор Patamdar в Пн 28 Июн - 8:32

Здесь наиболее полная и доступная инфа по ПМ

А по этой ссылке есть очень интересный и познавательный практикум по ПМ
    Ленивый Змей
    Ленивый Змей
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ленивый Змей в Пн 28 Июн - 14:56

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Вот практ Саида.Весит немного.
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Награда : Пасьянс Медичи (не гадание) - Страница 6 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Пн 28 Июн - 21:06

Спасибо, мальчики! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Шанежка
    Шанежка
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 178
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-11

Сообщение автор Шанежка в Сб 24 Июл - 9:20

Граждане, чтото вы притихли, а у меня вопросы...)
    Купила вчера книгу Ивана Огнёва "Пасьянс Медичи".
    Порядок действий для исполнения желания. Первые пункты опускаю. Далее. "Начните расклад. НАСТУПИТ МОМЕНТ, когда выпадет карта, с которой вы ассоциировали желание. Остановитесь, произнесите вслух желание ещё раз, затем продолжите расклад."
    И далее. "Если всё сошлось, возьмите колоду и начните РАСШИФРОВКУ... НАЧНИТЕ ДЕЙСТВИЯ в реале согласно этим картам".
    Это-понятно как раз. Но на форумах даётся-во всяком случае по первым впечатлениям-совершенно иная методика!! Кому как, а мне совершенно неясно-ни в теории, ни в практике, как можно вытаскивать карты по собственному желанию.
    Допустим, моё желание: я хочу встретить принца на коне. Каким образом я могу вытащить карты? Я знаю куда идти? нет. Знаю, что мне надо делать? нет... По логике книжного расклада-всё правильно: он сошёлся-то есть, теоретически принц где то сидит и ждёт. Как до него добраться? расшифруй и подумай, как надо действовать чтоб его найти. Кто то может пояснить, в чём суть сознательного вытаскивания карт? мне не лотерейный билетик нужен-там да, там всё тупо: загадывай путь к киоску и надейся на выигрыш. Мне это нафиг не надо.
    Ленивый Змей
    Ленивый Змей
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ленивый Змей в Сб 24 Июл - 10:59

Не Шанежка так дело не пойдет ты хочешь все сразу,вынь да полож.И не просто а мне вот дайте принса и усе!Надо сначала попотеть посидеть освоить, начиная с простого и двигаясь к сложному.Пасьянс Медичи это просто инструмент,(может быть что угодно ,кости,шашки не важно)для работы с намерением.Возьми колоду карт посиди пораскладывай,потом почитай как составляются цепочки событий.Инфы в инете валом на любом хакерском или Кастанедовском сайте.Волшебная палочка начинает работать когда есть отдача с твоей стороны.Гы фортуна дэфчонка ой -капризуля. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Шанежка
    Шанежка
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Шанежка в Сб 24 Июл - 13:46

Вообще то я указала на несоответствие книжного метода тому, что пишут на форумах.
    Вопрос был-какой метод правильный? Книжный-где идёт свёртка случайных карт? Или метод подгона-задаёшь намерение и результат, остальные карты подгоняешь?
    Инфы вагон? кроме путаницы ничего от этой инфы нет, увы. В первую очередь надо понять- какой алгоритм расклада верен?
    Ленивый Змей
    Ленивый Змей
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ленивый Змей в Сб 24 Июл - 20:14

Шанешка. Михаил Форчун "Первые врата". Ты права тут я пока сам не вкурил.Но не все сразу нодо больше с картами в живую работать.Есть хорошее объяснение по этой ссылке. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Шанежка
    Шанежка
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Шанежка в Вс 25 Июл - 4:55

Так, я вот что подумала. Некоторые в качестве тренинга тупо берут цепочку из книги, и делают её-лотерейки есть везде. Учитывая то, что мне в таких делах никогда не везло-было бы интересно попробовать.

Далее, просто впечатления. Вчера сидела с раскладом и примерами из книги- тренировалась. Вот это пожалуй единственное, что способно остановить ВД))))) Ибо сосредоточенность нужна полная.

Потом ещё проанализировала те ситуации, когда нужные мне желания сбывались-собственно с чем я и пришли на форум. Попытка создать "сбычу мечт" визуализациями и прочим-не работают. Я не верю в умозрительные практики и слова-верю только в действия, во всём. Так вот, совершенно точно-последовательность действий была всегда одна и та же, таймер само собой не задавала-но примерно недели две, это в ситуации на появление в жизни необходимого человека. Может, это и был своего рода пасьянс в действии? Очень похоже. Завтра попробую с лотерейкой)
    Ленивый Змей
    Ленивый Змей
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ленивый Змей в Вс 25 Июл - 7:06

Молодцом Шанешка!Чего не могу сказать о себе.Жара не чего не охота практиковать.Но это оправдание лени!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : Пасьянс Медичи (не гадание) - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Вс 25 Июл - 13:29

Шанежка и Ленивый Змей, поздравляю вас обоих со ста пятьюдесятью сообщениями и с высоким званием "Активный Участник"!

Ленивый Змей
    Ленивый Змей
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ленивый Змей в Вс 25 Июл - 16:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Спасибо Фокусник!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 25 Июл - 16:30

Ленивый Змей пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Спасибо Фокусник!

В выходной день можно чего и покрепче! Very Happy

russian

Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Пн 26 Июл - 11:15

1. Кто что знает о хакерах, сталкивался ли, практиковал ли?
    Patamdar

Практикую их техники. Если вопрос о тех самых первых ХС, то лично не знакома ))

2. Как продолжаются практики с самим пасьянсом, особенно интересует момент с тем, что после пасьянса должен наступить период неприятностей. Я подозреваю, что по идее сила неприятности должна быть пропорциональна силе полученного желания (цели). И чем сильнее результат, тем сильнее неприятность. Больше всего смущает, что неприятность может коснуться не только тебя лично, но и твое близкое окружение.

Пресловутый откат. Не было такого. В картине мира не записан. Ну и некоторые личные черты характера сами по себе являются защитой)). Бывает сопротивление, ну как в физике. сила действия равна силе противодействия, что-то такое... да, это есть, правда выражается просто в каких-то помехах. Если воспринимать их как некие знаки, или придавать им вообще какое-то значение, то может быть не айс, возможно это и вырастает в некий для меня мифический откат... не было ни разу ни от чего, и от ПМ не было.

3. Интересна тема про балансировку, типа как Граф заметил про великое горе по поводу сломанной спички, может ли это действительно обмануть реал.

Может. Страдать только надо натурально))) Прежде самому поверить в это. Но опять же в ПМ такого мне не нужно было. Имейте в виду. Вы читаете ХС, это тоже живые люди... со своей собственнй картиной мира, эгрегором и все такое. Как и любые другие потоки, мифы... и т.п. Они могут стать вашей реальностью, аккуратно. Лишнее стирайте, нужное оставляйте. Поверите что есть откат и будет. Хотя есть еще и зависимость от личных качеств. Уверенность в себе сама по себе уже очень сильная защита.Программы "за все нужно платить", и прочих подобных багов в мозгах... а так же страха, опасений (а вдруг) и прочее... надо. Т.к. если вы уж начали что-то делать, то есть только действие и никаких таких загогулин выше перечисленных.

на то он и пасьянс, что карты надо выкладывать подряд. Каким образом во всех примерах первым оказывается валет? Или после того, как все карты разложены я выдергиваю нужные мне 3 карты из ряда и переношу их вперед? Что то я в этом моменте торможу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Помогите кто может.

Это модифицированный пасьянс, а не классическое гадание на желание, каким он был изначально. Просто слово. Хотите обзовем эту технику Щотавоопллад. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] И уже можно раскладывать не абы как, а планово.

Там написано, почему валет. Валет - обозначает само лицо, которое выполняет технику. Вот и стоит первым, хотите придумайте свое что-то, есть же все-таки творчество в мире. Он не оязательно должен там всегда стоять. Люди, я вас прошу, ну хватит задавать вопросы, которые уже описаны, вам просто лень лишний раз прочитать чтоли... Тем более, если вы собрались выполнять это в реале, как-то серьезнее чтоли отнеситесь к подготовке, это ж не игра "догони меня кирпич".

Хочу попробовал этот пасьянс с целью "бросить курить", интересно сработает ли. Может кто поможет правильно оформить начальные и конечные карты.

А вдруг и поможет. Какая разница, кто что думает. Будто бы есть гарантия, что, я, допустим, сказав - нет, буду права... Ну вообще, тут в приоритете общение с СИЛОЙ. Но при этом при всем, я помимо общения с силой, которое мне само по себе нужно, имела очень себе большую цель, мне было НАДО и цель и процесс. Предлагаю попробовать так же, не ставить приоритетов))
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Пн 26 Июл - 11:18

Цель серьезная, советую не составлять на нее первый ПМ. А кгда сами уже будете ориентироваться в картах и будете способны описать любой картой любое событие и наоборот, вот и в голову вам не прийдет просить об элементарных вещах.
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Пн 26 Июл - 11:29

Шанежка пишет:Граждане, чтото вы притихли, а у меня вопросы...)
    Купила вчера книгу Ивана Огнёва "Пасьянс Медичи".
    Порядок действий для исполнения желания. Первые пункты опускаю. Далее. "Начните расклад. НАСТУПИТ МОМЕНТ, когда выпадет карта, с которой вы ассоциировали желание. Остановитесь, произнесите вслух желание ещё раз, затем продолжите расклад."
    И далее. "Если всё сошлось, возьмите колоду и начните РАСШИФРОВКУ... НАЧНИТЕ ДЕЙСТВИЯ в реале согласно этим картам".
    Это-понятно как раз. Но на форумах даётся-во всяком случае по первым впечатлениям-совершенно иная методика!! Кому как, а мне совершенно неясно-ни в теории, ни в практике, как можно вытаскивать карты по собственному желанию.
    Допустим, моё желание: я хочу встретить принца на коне. Каким образом я могу вытащить карты? Я знаю куда идти? нет. Знаю, что мне надо делать? нет... По логике книжного расклада-всё правильно: он сошёлся-то есть, теоретически принц где то сидит и ждёт. Как до него добраться? расшифруй и подумай, как надо действовать чтоб его найти. Кто то может пояснить, в чём суть сознательного вытаскивания карт? мне не лотерейный билетик нужен-там да, там всё тупо: загадывай путь к киоску и надейся на выигрыш. Мне это нафиг не надо.
    Пользуйтесь удобной вам техникой))) Огнев это Огнев, а Реутов это Реутов.
    Ленивый Змей
    Ленивый Змей
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ленивый Змей в Пн 26 Июл - 14:28

Далия. пишет:Цель серьезная, советую не составлять на нее первый ПМ. А кгда сами уже будете ориентироваться в картах и будете способны описать любой картой любое событие и наоборот, вот и в голову вам не прийдет просить об элементарных вещах.
    Согласен начинать надо с малого.Почему бывает откат,от того что не хватает терпения,начал и сразу тебе выдай результат ,так не бывает во всем нуна попотеть.Гы!
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Пн 26 Июл - 16:58

Шанежка пишет:Вообще то я указала на несоответствие книжного метода тому, что пишут на форумах.
    Вопрос был-какой метод правильный? Книжный-где идёт свёртка случайных карт? Или метод подгона-задаёшь намерение и результат, остальные карты подгоняешь?
    Инфы вагон? кроме путаницы ничего от этой инфы нет, увы. В первую очередь надо понять- какой алгоритм расклада верен?
    Верны все, которые действуют. Я привела пример расклада, который пользую я, у меня он действует, при чем внутри расклада какое-то свободное поле для действий есть, что я тоже подробно описала, какие-то карты сами отмечаете действием, какие-то случаются извне, ну как игра, вы кидаете мяч силе (даже не пытайтесь узнать, что это такое, сила и все. пообщавшись, понимание приходит) и она вам отвечает. Я, как-то совершенно произвольно, изучив карты, что-то сама двинула, что-то само двинулось, я же все описала, прям ну вот совсем живая практика. Никакой путаницы нет. И никаких УВЫ. Просто шевеление мозгом по этой технике достаточно интенсивное, по крайней мере в части схождения, работает логика и трудности могут быть, если логика у человека не развита. Структурированная четкая инфа, ее просто БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ. И, естественно, творчество. В данной теме приведен расклад комбинированный, выкидывается начальный блок - по ПЛАНУ! И блок результата - тоже по плану. Остальные просто подбираются, вставляются так, чтобы все это сошлось. Потом уже приписываются значения картам. После . И то не всем и как это делается я уже написала. Ну правда, вы меня удивляете. Тут в теме, написан простой метод составления цепок. Вы его не попробовав, роете все глубже, даже не поняв, что тут описано, куда-то еще за инфой идете, в результате у вас УВЫ. Какие форумы??? Сделайте хотябы то что тут написано. Не надо вручную, калькулятор работает прекрасно, само все подбирается. Хотите все и сразу, а получите фигу с таким подходом. Самый лучший рвсклад в один присест, без тренировки, без заучивания значений карт, а нафиг... а хотя для этого дня хватит! Просто ходите с блокнотиком и все, абсолютно все!!!!!!!! даже поход в туалет описываете картами. О, а вот туз пик (увидел аварию, например) - внешняя непреодолимая сила негативного характера, к примеру. При чем, вы сами и картам и мастям свои значения можете задавать, если хочется. Далее, съели что-то, о а это поглощение.... ищите, какая карта обзначает этот процесс в списке и если вы съели, ну скажем очень вкусное тирамису и чуть от счастья не взлетели, это черва. если вам за это пришлось заплатить и именно тут стоит основной акцент, то это бубна и т.п. И так целый день все предметы, события, встречи, действия. ваши, чужие, все что попадает в поле внимания, погода, природа, собачки, листочки, споткнулись, улыбнулись, все описывайте картами, все время спрашивайте себя, а это что за карта и в список... и записывайте наблюдения. И уж потом будет легче делать расклад.
    Слушайте, давайте так, обращаюсь ко всем решившим использовать этот метод, прошерстите инфу в этой теме как следует, внимательно, сами пошевелив мозгом. И не надо спешить сюда писать в панике, ааааа, увы, путаница, кошмар... А дня эдак через 3 активной работы по постижению этой техники, уж куда уж подробнее все написано. Задавайте вопросы по существу. Хватит уже флуда на тему как это ужасно непонятно.
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Вт 3 Авг - 10:34

И все ушли в подполье? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ну, кто-нибудь чего-нибудь прошел? Не хочется говорить - я так и думала... но придется? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Ленивый Змей
    Ленивый Змей
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ленивый Змей в Вт 3 Авг - 12:26

Далия. пишет:И все ушли в подполье? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ну, кто-нибудь чего-нибудь прошел? Не хочется говорить - я так и думала... но придется? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Далия я сейчас начал состовлять цепочки по возвращению энергии.Материал беру от сюда.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Очень подробно и толково Яков описывает как это делается.Начал с 6п Тп надо добится свертки 35:1,34:1:1,30 :2:2:1,короче хвосты короткие.Получается начинает сворачиватся но потом бах и хвостик зависает.Ну тут работы много.Яков пишет что нужно пройтись по всем номиналам.Почитайте интересно.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 2:22