REAL ALFA

REAL ALFA

Куда приводят мечты?

Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

Куда приводят мечты? Empty Куда приводят мечты?

Сообщение автор Граф Калиостро в Вт 28 Апр - 17:59

Тема открыта!

Просьба не флудить!
    Я еще ничего не написал!

Это анонс!
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Куда приводят мечты? Empty Re: Куда приводят мечты?

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 8 Май - 10:44

Куда приводят мечты?

Возможно, я назвал тему не совсем корректно или всеобъемлюще, потому что вопросы и тематики, которые бы я хотел рассмотреть здесь и пообщаться с форумчанами, гораздо шире одной этой фразы!

Почему люди приходят на форумы, подобные нашему?
    Я думаю, мы все с вами хотим найти ответы на какие-то свои вопросы, проблемы!
    Мы все с вами что-то хотим получить от этой жизни. Что-то у нас получается, что-то нет, хотя, зачастую, больше не получается, иначе если бы у нас было все хорошо, вряд ли бы мы с вами здесь оказались!

У всех у нас есть свои жизненные цели, планы, приоритеты, другие более или менее ценные или повседневные желания.
    Если сказать в общем, то все мы с вами, с одной стороны, очень похожи! Мы не с разных планет и миров, поэтому карты наших желаний очень схожи!
    Я не совру, если скажу, что все мы хотим жить в мире и благополучии.
    Большинство из нас мечтает о гармоничной, полной любви, взаимности и искренности личной (семейной) жизни!
    Мы все хотим иметь хорошее здоровье.
    Мы хотим, чтобы у нас была хорошая работа или собственный бизнес, от которых бы мы получали моральное удовлетворение!
    Финансовый вопрос - да, эта штука отравляет жизнь большинства людей! Естественно, все мы хотим иметь достойную оплату за свой труд (а кто-то вообще ничего делать не хочет, а деньги получать! Laughing ), которая бы позволяла нам вести достаточно обеспеченную жизнь, когда бы мы могли не оглядываться на копейки, не жить от зарплаты до зарплаты, беспокоясь о своем будущем, будущем наших детей! Когда бы мы могли достаточно свободно тратить деньги на качественную и полезную, или хотя бы безвредную еду, хорошую одежду, путешествовать, покупать себе квартиры, дома, автомобили - это уже кто как пожелает!
    И так далее!
    Ну и возможно, еще что-то другое - я просто обобщить хотел!

Изначально я бы все же хотел вопросы свои поставить так: почему не исполняются наши желания; что этому мешает; как сделать, чтобы наши желания воплощались в жизнь?

Но еще я думаю, что не менее важные вопросы, которые тоже стоит себе задавать: а на самом деле, насколько важны для меня мои некоторые желания, нужны ли они вообще, я действительно буду счастлив или счастлива, если какие-то желания или мечты сбудутся?

Это не праздные вопросы!
    Конечно, на тему исполнения наших желаний и гармонизации собственной жизни написано много книг!
    Все мы их читаем, что-то начинаем делать, но иногда забываем некоторые нужные вещи, если вообще обращаем на них внимание!
    Мы начинаем выполнять какие-то духовные техники, методики других различных учений, методы трансерфинга, симорона, суслики и прочее! Например, на нашем форуме народ активно занимается по рекомендациям Фокусника - реал-альфой, кто-то увлекся рекомендациями Исихаста - учением исихазма, а кто-то является большим поклонником Зилибобы!
    Ребята, это все здорово!

Но, читая форум, мне все-таки видится, что у нас не сильно освещена тема, которая мне кажется очень важной! Иногда в разных темах есть некоторые упоминания, в том числе и с моей подачи, но особо пока ей никто не уделяет внимания! Хотя, я думаю, некоторые люди в своей реальной жизни руководствуются этим!

К чему я веду?
    Большинство из нас, конечно же, знакомы с Трансерфингом - просто это вопрос у Зеланда освещался!
    А именно - свои цели и свои двери!

Но другое дело, что в некотором смысле мне многие его вещи кажутся перебором! Чересчур наворочено, отчего люди пугаются или теряются в полных непонятках!

Я думаю, что здесь нужна золотая середина!
    Не действовать по методу - заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет; но тем не менее, в своих жизненных поисках руководствоваться этими вопросами!

Я бы с этого и хотел начать - порассуждать обо всем об этом!
    Сейчас и начну!

Последний раз редактировалось: Граф Калиостро (Пт 8 Май - 10:58), всего редактировалось 1 раз(а)
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 8 Май - 10:58

В этой теме уместны приколы, шутки, да и много другого чего - главное, чтобы с основной тематикой связано было!

Сиське - не уместны! сиське Сиське в других темах обсуждаются!Laughing
    Мне, конечно, нравятся и сиське, и подвязочки, и крема для морды лица и других частей тела, но все-же давайте выдерживать основной формат темы!
    Фея
    Фея
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 12
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-07

Сообщение автор Фея в Пт 8 Май - 11:41

На счет того, что мешает исполнению наших желаний и сбыванию наших мечт.. Считаю, что прежде всего это неуверенность в себе, своих силах, и даже леность.
    Считаю, что это основа, ну а дальше уже отсутствие фарта и удачи, хотя основное зависит от человека!
    Salah
    Salah
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 132
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-03

Сообщение автор Salah в Пт 8 Май - 11:42

Поделюсь своими мыслями. У нас нет "своих целей" и "своих дверей". Весь "разброд" начинается из-за отсутствия внутренней целостности, когда человек раздираем внутренними противоречиями и совсем разными устремлениями, когда одни мотивы пытаются быть подменеными другими. Наша жизнь состоит из мелочей, и многое определяют мелкие поступки: когда нужный шаг не дает сделать привычка, а опустить взгляд не позволяет гордость.
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 8 Май - 11:51

Да, Salah, я согласен с тобой в каком-то смысле про "цели" и "двери", а со всем остальным, что ты написал - полностью полностью!
    Видишь ли, просто у меня в голове не совсем сформировалось, как это правильно назвать!
    Ну и назвал тем, что какую-то ассоциацию дает!
    Чуть позже я поясню, что я имею в виду!
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Пт 8 Май - 11:55

Почему не сбываются мечты?
    Потому что либо мечты идиотские, либо сами идиоты, обобщенно так, конечно, но, мои не сбываются потому. что я не даю им сбыться, саботирую собственные мечты собственными якобы нечаянными ошибками. А занёмываться управлением реальностью я совсе-совсем недавно начала! И, поплюю через левое плечо... Спасибо самое большое Альфе и Мишечке, а потом суслику и Курлову. Пока таракашки живы, ничего хорошего не получится.
    Master Pen'
    Master Pen'
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 345
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-01

Сообщение автор Master Pen' в Пт 8 Май - 13:25

Затрунули довольно добротную тему :)

На изначальные вопросы Графа - "почему не исполняются наши желания; что этому мешает; как сделать, чтобы наши желания воплощались в жизнь? И почему мы пришли на этот форум" могу от себя ответить что наряду с перечисленными Графом обощенными преоритетами которые и должны или быть или стать своего рода атрибутами сопровождающего человека в жизни, есть один аспект который порешил бы эту проблему и все вопросы возникающие с мировосприятием/миропониманием - это поиск самого себя. У меня например много чего не получается и все потому что я не могу наити себя, я просто знаю что я это не я и являюсь не совсем "живым" и хочу наити указатели которые направили меня на поиски раскрывающие во мне самого себя :)

В последнее время от многих мечт пришлось отказаться, потому что они с течением времени деиствительно превратились в "идиотские" :)

Я ищу сеичас ищу зацепку, можно назвать ее терминов "свою дверь", но мне думается что нету никакой такой одной двери для человека, вот даже не знаю почему в последне время так это чувствуется. :) Чтото еще хотел написать - забыл))
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Пт 8 Май - 14:29

Понятие "твоя - не твоя дверь" одно из самых слабых мест в известном нам Трансерфинге.
    Это понятие легко прицепляется к сознанию и делает своё чёрное дело. Как всё просто! Evil or Very Mad
    Не получилось с первого раза - парашютный спорт не твоя дверь! hang
    Я уже начинаю беситься, когда встречаю это выражение. Кому-то выгодно плодить лентяев и трусов. Правильно, нету никаких дверей, есть только свободная воля человека.
    Master Pen'
    Master Pen'
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 345
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-01

Сообщение автор Master Pen' в Пт 8 Май - 14:41

0*Киана пишет:Понятие "твоя - не твоя дверь" одно из самых слабых мест в известном нам Трансерфинге.
    Это понятие легко прицепляется к сознанию и делает своё чёрное дело. Как всё просто! Evil or Very Mad
    Не получилось с первого раза - парашютный спорт не твоя дверь! hang
    Я уже начинаю беситься, когда встречаю это выражение. Кому-то выгодно плодить лентяев и трусов. Правильно, нету никаких дверей, есть только свободная воля человека.
    Вово, и я об этом :)
    Ulla
    Ulla
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 211
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-13

Сообщение автор Ulla в Пт 8 Май - 14:49

0*Киана , насчет "твоя - не твоя дверь", кажется мне, что у Зеланда как раз "твоя или не твоя ЦЕЛЬ" и главное - идти за своей целью, а не за навязанной ложными авторитетами, пиаром и прочими маятниками. Basketball
    А вот двери к этой твоей цели ведут разные, они постоянно открываются и захлопываются, в зависимости от изменчивого калейдоскопа жизни.
    Поэтому и рекомендуется "передвигать ноги", :locomotive: т. есть быстро реагировать на удачно складывающиеся обстоятельства, а то какая-тo удачная дверь устанет тебя ждать и захлопнется перед носом и потом жди другую. В общем, "твоей" является цель, да и то может коррекTироваться по ходу. А дверей к ней ведет множество, надо только не спать.
    Это я так запомнила, хотя не претендую на точность: давно не брала я в руки "Трансерфинг" :close tema:

Последний раз редактировалось: Ulla (Пт 8 Май - 17:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 8 Май - 14:53

В этом понятии я не совсем это имел в виду! Поэтому нам надо от него как-то абстрагироваться - это чисто условное обозначение было у меня!
    Понятно, что за один день я не смогу вам дать понять, что значит это для меня!
    А пока, совсем примитивно, попробую объяснить таким образом:

Вот человек работает на какой-то работе, допустим, женщина работает бухгалтером!
    Она люто ненавидит свою работу - и платят мало и работа не нравится!

А как она вообще стала бухгалтером?
    Ну, тут целая предыстория!

Видите ли, мы все с вами, так или иначе, продукты общества и испорчены очень сильно обществом, которое всю жизнь воздействовало на нас и продолжает воздействовать самыми разными простыми и изощренными методами!

А поступала она в институт в то время (возможно по разным причинам) , когда пропагандировалось, что бухгалтера и экономисты - самая востребованная и перспективная профессия, что это престижно, или просто тупо, чтобы хоть куда-то поступить, потому как без корочки ВУЗа ты никто (сейчас это особенно чувствуется), или родители заставили!
    А нравилось это ей? Интересовала ли ее эта профессия по-настоящему?
    Да нет, не интересовала!
    Девка вообще раньше играла на фортепиано отлично! Соседи даже ночью просили сыграть что-нибудь, да погромче, хотя обычно соседям это несвойственно! Laughing

А она выучилась на бухгалтера!
    А сейчас сидит со своими бухгалтерскими бумажками и воет от отчаяния, и не знает, что теперь с этим делать!

Вот примерно такая аналогия!
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 8 Май - 15:01

Кстати, мы в этой теме попробуем и порассуждать на тему, а как найти выход?
    Ну, или опять условно, наоборот, "вход в свои двери"!

Что-то я предложу - здесь спасибо и Фокуснику, он мне в этом плане неплохие идеи в свое время подал, более, чем полгода назад, чем я и пользовался, и другими методами, которые нашел в других источниках.
    Что-то вы предложите!
    Ulla
    Ulla
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Ulla в Пт 8 Май - 15:10

Salah пишет:Весь "разброд" начинается из-за отсутствия внутренней целостности, когда человек раздираем внутренними противоречиями и совсем разными устремлениями, когда одни мотивы пытаются быть подменеными другими.

Салах, согласна с тобой в этой часто высказывания. Вот эта внутренняя целостность, sunny1 о которой ты пишешь - и есть то зерно, которое мы все здесь стараемся найти, и на этом форуме, и на множестве подобных по тематике, и просто в одиночку.

Проблема не в том, что дяденька Зеланд сказал слово "цель" или "дверь", а том, что, как ни назови, у нашей Души есть свой план и все остальное - интеллект, задатки, способности, психотип и даже физическое сложение - дано для того, чтобы этот план радостно привести в исполнение.
    Но мы ведь (конечно, от большого ума) see star гонимся за чем-то нам совсем не нужным, потому что коллеги, Cми или папа с мамой эффективно промыли нам мозги.

Однако, отвечаем за качество своей жизни, по-прежнему, мы сами, и вот, мы приходим на этот форум и останавливаем вэ-дэ, Shocked покупаем молитвенник actor или еще что-то проделываем такие экзотическое, а все затем, чтобы вспомнить "А ЗАЧЕМ ЖЕ, СОБСТВЕННО, МЕНЯ СЮДА ЗАНЕСЛО?". scratch

Называй это целью или дверью или окошком - это же просто терминология.
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Пт 8 Май - 15:22

Найти свои двери - надо раззобироваться! Ну я опять про своего Курлова... Laughing Ну что делать, именно он мне более всего помог, не все техники, некоторые. Потом суслик на втором месте по действенности. Нужно убрать всяческие комплексы, чувство вины, высокомерие и прочую лабуду. Чувтсво вины мешает быть счастливым, потому что требует наказания, подсознательно человек ищет ситуации, с помощью которых он себя сам же и наказывает. Сам начинает приносить себе вред. Комплексы мешают быть счастливым и заставляют искать то, что может их компенсировать, и даже гиперкомпенсировать, например понтоваться, думая, что что-то крутое, тачка, телка, олигарх, шматье и т.п. сделают человека лучше, чем есть на самом деле. А не сделает! Вот и прется человек не в свои двери! Ну нет, ничего плохого нет ни в красивой жене, ни в богатом муже, ни в хороших вещах, окружающих тебя. Но разве это самоцель? И пока мозги закаканы черти-чем, человек может добиться этой мишуры, нет ничего невозможного, но счастлив он не будет.
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 8 Май - 15:23

Ulla, я с тобой полностью согласен! Ты очень хорошо все объяснила! give rose
    Salah
    Salah
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 132
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-03

Сообщение автор Salah в Пт 8 Май - 15:47

Ulla пишет:
    Проблема не в том, что дяденька Зеланд сказал слово "цель" или "дверь", а том, что, как ни назови, у нашей Души есть свой план и все остальное - интеллект, задатки, способности, психотип и даже физическое сложение - дано для того, чтобы этот план радостно привести в исполнение.
    Но мы ведь (конечно, от большого ума) see star гонимся за чем-то нам совсем не нужным, потому что коллеги, Cми или папа с мамой эффективно промыли нам мозги.
    give flower
    Ulla
    Ulla
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Ulla в Пт 8 Май - 15:52

Граф Калиостро пишет:Ulla, я с тобой полностью согласен! Ты очень хорошо все объяснила! give rose
    Это вам спасибо, Граф, за интересную тему. :flower:
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 8 Май - 15:57

0*Киана пишет: Кому-то выгодно плодить лентяев и трусов.
    О*Киана, про лентяев и трусов у нас речи не пойдет!
    В теме так же не пойдет речь о халяве, что нам все принесут на блюдечке с голубой каемочкой!
    Речь идет о мозговой, если можно так назвать, и физической активности!
    Поэтому те, кто ищет способы, как из ничего сделать дофига, могут эту тему пропустить!
    слама
    слама
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 38
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-27

Сообщение автор слама в Пт 8 Май - 17:49

А у меня альфа работает на ура. Правда, только в жизненных планах. Удача пошла еще сильнее, чем была с тренсерфингом. В финансовом плане лично у меня нету четкой направленности, так как я раздираем сомнениями. Есть специальность, проложенная тропа, возможности к невероятному росту. С другой стороны, мне искусством заниматья хочется. Почему им сразу не занялся? Потому что рисовать не умею с рождения. Вот и выходит... одно хочется, но не можется, а второе можется, а не сильно хочется:) Тем не менее, я работаю и в той и той сфере и довольно успешно. Единственное, что из-за четкой неопределенности в какую сторону идти, так никуда толком не иду. Деньги нада - заработал... а так, чтобы осуществить грандиозные планы - туплю)
    Кстати, тема очень хороша.
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Пт 8 Май - 18:09

Простой пример закакивания мозгов родителями. Моя мама (я её очень люблю и благодарна ей) меня с детства зомбировала - ты у меня слабенькая, доходная, синяя и на ладан дышишь. И что вы думаете? Я выросла именно такая, с уверенностью, что долго не проживу. И болело у меня то то, то сё, и по врачам меня мамулька таскала, и они чего только не находили (бабки-то надо зарабатывать). И когда я вырвалась из под ее влияния, потиху до меня стало доходить, что я как-то и болею меньше и врачи у меня ничего не находят! Здорова! Вот как. А просто меня мама программирует теперь совсем не часто, не живу с ней. И когда она начинает это делать, я ставлю барьер, ржу над этим.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Куда приводят мечты? 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пт 8 Май - 18:39

Далия. пишет:Простой пример закакивания мозгов родителями. Моя мама (я её очень люблю и благодарна ей) меня с детства зомбировала - ты у меня слабенькая, доходная, синяя и на ладан дышишь. И что вы думаете? Я выросла именно такая, с уверенностью, что долго не проживу. И болело у меня то то, то сё, и по врачам меня мамулька таскала, и они чего только не находили (бабки-то надо зарабатывать). И когда я вырвалась из под ее влияния, потиху до меня стало доходить, что я как-то и болею меньше и врачи у меня ничего не находят! Здорова! Вот как..
    Один в один! lol!
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Пт 8 Май - 19:09

Гелла, кажись мы с тобой, астральные близнецы! Shocked а! Дык это ты мне уже говорила, вспомнила! Афигеть scratch Very Happy
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Куда приводят мечты? 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Сб 9 Май - 16:24

Часть постов перенесена в тему "REAL ALFA"
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 568
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

Сообщение автор Элайя в Ср 17 Июн - 18:26

Недоверие себе -тоже зачастую здорово мешает. Пришла как-то раз к бухгалтеру,новому, и попросила сделать бумаги для эмиграции. Просьба была простенькая, да и бумажка -пять минут работы.
    Не понравился мне мужик, сразу не понравился.... .Тут бы встать и уйти.Бухгалтеров кругом -пруд-пруди!
    Но неудобно. неприлично и вообще.... .
    Короче, благодаря ему я получила свои эмиграционные бумаги на 7 месяцев ПОЗЖЕ! А нанервничалась исправляя им сделанное, не сказать как!
    И ещё, наверное чтобы получить то, что намеревался, очень важно спросить себя где я нахожусь в данный момент, куда движусь и что хочу получить на финише. А после спросить и переспросить себя-А оно мне надо, а оно мне нравится?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 24 Апр - 22:27