REAL ALFA

REAL ALFA

REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

Поделиться
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дата регистрации : 2009-01-30

Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

Сообщение автор Фокусник в Сб 31 Янв - 16:33

"Кой-чо могём!" (с)
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина
    Количество сообщений : 5898
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

Сообщение автор Sweetface в Сб 31 Янв - 21:05

Фокусник пишет:
    Фокусник:
    Как мы и обещали, сегодня бабка Глафира сделала подарок дамам - опубликовала комплекс для губ!
    Упражнения комплекса УВЕЛИЧИВАЮТ ОБЪЁМ ГУБ, корректирует форму губ, проглаживают и подтягивают окологубную зону с боков, сглаживают окологубные складки!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Лучшее тренажер для увеличеня губ - мужчина!   вот еще неплохое упражнение [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Сб 31 Янв - 21:09

Фокусник, что у нас с остальными главами книги? Следующая как я понимаю будет про любовь. 
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 31 Янв - 22:11

Sweetface, не про любовь, а про техники соблазнения (по Хиллеру)!

Много времени у меня в последние дни на сам блог уходило, на той неделе поднажму и, наверное, закончу эту главу. Хотя ничего особо нового там не будет, главное сказано у самого Хиллера, но я постараюсь разъяснить некоторые важные моменты подробнее.
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 1 Фев - 17:12

Анонс!

Дорогие дамы!

Как вы знаете, в январе бабка Глафира ездила на родину, в Сибирь. Вернулась она не с пустыми руками!

На следующей неделе на блоге будет в двух выпусках опубликована "Деревенская Магия", девять разных средств:

для для красоты кожи лица!

от сыпи, прыщиков на лице и теле!

для улучшения ауры!

для повышения сексуальной привлекательности девушки или женщины!

и даже для омоложения, и не только внешнего вида, но и всего организма!

Приходите на блог сами и приглашайте своих подруг, родственниц и коллег!
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Вс 1 Фев - 17:19

Мы конечно и так прекрасны, красивы и сексуальны, но как говорится - нет предела совершенству! Ждем с нетерпением!
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 1 Фев - 17:23

Sweetface пишет:Мы конечно и так прекрасны, красивы и сексуальны!

Точно, точно! Very Happy

Марфа Васильевна
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 687
    Награда :   Мисс Юмористка Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Марфа Васильевна в Ср 4 Фев - 9:32

Граждане товарищи, так где вопросы задавать по альфе-то?!

Вопрос, собсно, вот в чем... У меня эта альфа-визуализация не получается. Т.е., когда я в альфе, мне ужо ТАК ХОРОШО, что ничего визиулизировать не хочется... Чтобы визуализировать, нужно прилагать некоторые усилия, что, сами понимаете, выкидывает из альфы... Я даже захожу в альфу не по 3-2-1 или отсчитывая от 50 до 1, поскольку такой способ как раз способствует выхождению из нее... Просто могу посмотреть в одну точку - и бац! уже в прострации...

Вопщем, как визуализировать-то?!
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 4 Фев - 13:39

Марфа, вопросы по альфе надо задавать именно в этой теме.

Перед сеансом альфы надо твердо решить, что ты там будешь делать, надо иметь план или сценарий.

То есть, допустим, человек решает:

"Я буду визуализировать новый автомобиль. Я представлю, что я подхожу к нему, снаружи он выглядит так-то и так-то, открываю, сажусь, изнутри он выглядит так-то и так-то. В эту поездку я еду один, я поеду туда-то и туда-то, куплю то-то и то-то."

Чем больше деталей в сценарии, тем легче визуализировать, и, что еще важнее в твоем случае, тем легче НАЧАТЬ визуализировать, находясь в альфе.

Кроме того, в альфе ведь можно не только визуализировать, но и повторять амальгамы.

Если визуализация действительно требует некоторых усилий, то амальгамы не требуют практически никаких усилий.

Представь, что ты находишься в "прострации" :) и начинаешь спокойно и с удовольствием повторять про себя "Мой мир заботится обо мне". Если тебе без амальгам так хорошо, то с такой амальгамой станет еще лучше!

Так что ты можешь для начала начать выполнять в альфе простые амальгамы, а через пару недель, когда ты уже привыкнешь РАБОТАТЬ в альфе, а НЕ просто балдеть в альфе, тебе уже будет намного легче начать визуализировать.

Кроме того, ты ведь можешь выбирать сценарии для визуализации по своему вкусу. Просто надо к этому подходить творчески. Возьмем тот же пример с новым автомобилем.

Допустим, ты вошла в альфу и тебе хорошо. Тебе станет еще лучше, если ты представишь себя на пляже, на берегу моря, правильно? И вот в своей визуализации ты проводишь какое-то время на пляже и просто балдеешь, а потом "уезжаешь" с пляжа все в том же новом автомобиле, все с теми же деталями и подробностями, о которых мы уже говорили. Я же говорю, что самое главное в визуализации - это сценарий!

Марфа Васильевна
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марфа Васильевна в Ср 4 Фев - 14:14

Спасибо, Фокусник!
    С амальгамами у меня пока не получится - с сусликом не согласовывается, а вот помечтать.... :) Я так понимаю, что чуйствовать в альфе надо именно эмоциональное состояние? Привязанное к определенной обстановке, которая как бы в фоновом режиме? (Ну, если следовать твоему примеру, то это - радость от обладания автомобилем, сидя в самом автомобиле?)

Последний раз редактировалось: Марфа Васильевна (Чт 5 Фев - 5:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 4 Фев - 15:05

Марфа, есть два вида визуализации:

В трехмерной альфа-визуализации главный упор делается на зрительные образы, но важны и ощущения, а также эмоции, при этом испытываемые.

В "закладке мыслей" главный упор делается на эмоции, а вспомогательными являются зрительные образы. Именно в этой методике и осуществляется то, о чем ты сказала: "эмоциональное состояние, привязанное к определенной обстановке, которая как бы в фоновом режиме".

Так что эмоциональное состояние в обоих методиках важно, но по-разному:

То есть в закладке мыслей "декорации" - в фоновом режиме, важнее всего - эмоции; а в трехмерной альфа-визуализации "декорации" выходят на первый план, там важнее всего чувствовать, что все это произошло именно сейчас, в данный момент.

В книге ЭМУР трехмерной альфа-визуализации посвящена глава 13, а "закладке мыслей" - глава 8.
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Ср 4 Фев - 16:49

Вот скажи, Фокусник, неужели у тебя так прямо и получается по Стоуну: отсчитал с 5 до 1 - и ты в альфе? Некоторые авторы утверждают, что для этого надо как минимум 10 минут париться с цифрами - от 1 к 100 и обратно. Или это зависит от индивинуальных способностей?
    Я пробовала разные варианты, но пока не могу разобраться, в альфе я или ещё нет, или в какой-то неправильной альфе cyclops
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 4 Фев - 17:45

0*Киана, привет и добро пожаловать!

На твой вопрос отвечу: да, я вхожу в альфу легко и просто, по Стоуну.

Но дело не в том, что у меня какие-то особые способности.

Ганс Бергер, первооткрыватель Альфы, еще 80 лет назад доказал, что как только мы закрываем глаза, наш мозг сразу же начинает вырабатывать альфа-волны, то есть, даже просто расслабившись и закрыв глаза, мы уже входим в альфу.

Альфа - это не некий мистический "транс" (хотя ее и так называют), а просто состояние, при котором наш мозг излучает импульсы частотой 7-13 циклов в секунду.

Ты можешь спросить: а зачем тогда обратный счет?

Обратный счет нужен по двум причинам:

1). Обратный счет помогает нам снизить частоту импульсов и войти в более глубокую альфу. То есть, когда мы просто расслабились и закрыли глаза, частота примерно 13, а после обратного счета от 5 до 1 она может снизиться до 10-11, а если считать не от 5 до одного, а от 50 или от 100 до одного, то можно добиться и 7-8.

2). Авторы книг по альфе понимают, что людям нужен своего рода ритуал. Просто расслабиться с закрытыми глазами - неинтересно, а обратный счет - это так таинственно и романтично, особенно в ассоциации с запуском космического корабля.

Так что я не сомневаюсь, что каждый может легко войти в альфу по тем же рекомендациям Стоуна, которыми я пользуюсь.

Просто очень важно:

1). Не спрашивать себя без конца "Я уже в альфе или еще нет?"

2). Очень важно, чтобы не было резких звуков, которые могут выбить из альфы. Тот же Ганс Бергер доказал, что при резком внешнем раздражителе альфа-цикл прерывается. Поэтому я и советую повязку на глаза, хорошие затычки для ушей, а если дом шумный, то поверх затычек еще и щумопоглощающие наушники.

А альфа не может быть неправильной, она просто может быть более или менее глубокой, но даже при самой глубокой альфе ты прекрасно все осознаешь.

Рекомендации Сильвы о счете от ста до одного были созданы 40 лет назад, с тех пор многое изменилось, ученые лучше стали разбираться в альфе, именно благодаря этому Стоун, который является учеником самого Сильвы, теперь, с учетом новых знаний, рекомендует уже счет от 5 до 1, а некоторые другие специалисты по альфе рекомендуют 3-3-3-2-2-2-1-1-1

Я думаю, что счет от 100 до одного нужен для тех случаев, когда мы визуализируем свое тело с целью исцеления от какой-то болезни, в этих случаях нужна ОЧЕНЬ ГЛУБОКАЯ альфа.

А в остальных случаях достаточно от 5 до 1.
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 311
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-01

Сообщение автор Denya в Ср 4 Фев - 20:32

Хехе. Выделил кое-что. Медитация в альфе и Визуализация в альфе.В одном случае ты наблюдаешь, а в другом творишь=)
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 4 Фев - 22:13

Cool
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Чт 5 Фев - 17:01

Фокусник, спасибо за исчерпывающий ответ. sunny1 Это я Зилибобы начиталась, он очень убедительно писал, что нужны годы практики, чтобы познать настоящую альфу. А один мой знакомый говорит, что ему даже считать не надо: закрыл глаза, расслабился - и мысли отключились. Так что не исключено, что и тут первоначально нужен какой-то талант.
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 5 Фев - 18:06

0*Киана, и тебе спасибо за интересный вопрос!

Марфа Васильевна
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марфа Васильевна в Пт 6 Фев - 13:27

Фокусник, вот ты писал: "По окончании сеанса я выхожу из альфы по всем правилам (1-2-3-4-5 и пр.)". Что это за правила? Что будет, если выходишь "не по правилам" Rolling Eyes
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пт 6 Фев - 14:12

Стоун рекомендует заканчивать сеанс альфы, говоря про себя примерно следующие слова:

"В следующий раз я расслаблюсь еще больше и буду визуализировать еще лучше. Я почувствую себя полностью проснувшимся и в прекрасном настроении на счет пять. Раз, два, три, четыре, пять!"

Этим мы обеспечиваем выход из альфы, переход от альфы к бете (бодрствующему состоянию).

Если визуализировать перед сном, то такой выход из альфы не нужен, наоборот, гораздо полезнее постараться заснуть, не выходя из альфы. В этом случае альфа переходит в тету, что очень полезно для нашей визуализации.

Но если визуализация не перед сном, то лучше сознательно перейти на счет 1-2-3-4-5 к бодрствующему состоянию. Если этого не сделать, то альфа прервется не тогда, когда ты хочешь и когда тебе это удобно, а в произвольный момент, под воздействием резкого звука, например. В этом тоже ничего страшного нет, но это будет примерно то же самое, как если ты глубоко задумалась, а тебя неожиданно кто-то окликнул или хлопнул по плечу. Ничего страшного, а все-таки неприятно.

Марфа, извини, что я здесь целый трактат написал, но вопрос важный, в двух словах не объяснишь.

Марфа Васильевна
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марфа Васильевна в Пт 6 Фев - 14:23

Наоборот, спасибо тебе большое!!! Зайду сегодня в аптеку за берушами!

Только, гыгы, у меня еще одна "проблема" - когда я ложусь или сажусь - на меня запрыгивает кошка и "месит тесто" Very Happy А если выставляю ее в коридор, она мявкает под дверью, скребется и мне ее жалко становится @
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Пт 6 Фев - 14:53

Марфа Васильевна,
    "Мой мир заботится обо мне" у меня с сусликом сочетнулся. Я сначала думала, страшно как-то обрабатывать, вдруг оно возьмет и перестанет _так_ действовать благотворно, но ради эксперимента взяла да и обработала, все действует как раньше, если не лучше.
    Только, гыгы, у меня еще одна "проблема"...
    У меня такая же проблема. Laughing
    Кстати, в альфу как-то стихийно хожу, никак не выберу, как лучше, по какому методу, все экспериментирую, но что интересно получается. При чем, иногда я и не знаю, чего туда иду, просто иду не за ответом, а за правильным вопросом тогда. И в реальности тут же это отражается... Благоприятно! И когда отражается, я сразу понимаю, что именно этого я и хотела, только плохо догадывалась.
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Пт 6 Фев - 15:13

И у меня тоже самое )))
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пт 6 Фев - 15:43

Какие вы все недогадливые!

Перед тем, как начать визуализацию, надо на кошку побрызгать водой. Laughing

Она после этого будет вынуждена умываться, будет при деле и оставит вас на 10-15 минут в покое!
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Пт 6 Фев - 15:50

хахахаха!!! Фокусник хитрюга!!!! 

Pupkina_Marfa
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 2
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-06

Сообщение автор Pupkina_Marfa в Пт 6 Фев - 19:43

"Если визуализировать перед сном, то такой выход из альфы не нужен, наоборот, гораздо полезнее постараться заснуть, не выходя из альфы. В этом случае альфа переходит в тету, что очень полезно для нашей визуализации."Наконец-то нашла ответ:) А то переживала, что входить - вхожу, а вылезти - не вылажу:) Входила всегда по Сильве.Проблема с установками в альфе. Как только начинаю визуализировать, автоматом начинаю сама с собой трепаться. Я - прекрасный собеседник:) И, естессно,  благополучно выпадаю из альфы.  Доктор, это лечится?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 28 Май - 20:19