REAL ALFA

REAL ALFA

Чулочки, подвязки, и другие шмотки

Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Чулочки, подвязки, и другие шмотки - Страница 4 Empty Re: Чулочки, подвязки, и другие шмотки

Сообщение автор Далия. в Пт 8 Май - 11:58

Граф Калиостро пишет:
    Праздник пишет:Красивые, удобные, комфортные вещи - вот, наверное, критерий. А где куплено, какой фирмы этикетка и скока стоит - понты. Так мне думаеццо.
    Праздник, совершенно с тобой согласен! и про понты в том числе!

P.S. Рука не поднимается написать ППКС - почему-то стойкая ассоциация с ПМС! Laughing
    А ПМС мне не нравится!
    У мну ПМС нету и ассоциаций таких нет, так что
    ППКС!
    Miss Universe
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 572
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

Чулочки, подвязки, и другие шмотки - Страница 4 Empty Re: Чулочки, подвязки, и другие шмотки

Сообщение автор Miss Universe в Пт 8 Май - 11:59

Праздник пишет:Лично смотрела передачу по телевизору. Как раз о брендовых шмотках.
    Поставки в "Снежную королеву" - выбранные модели со складов Черкизовского рынка. В контейнерах - те же модели,что и в магазине Cool . Но по другой цене.
    Вообще интересно: при покупке туфель за 16 тысяч, становишься ли в 8 раз счастливее, чем при покупке туфель за 2 тысячи?
    Что-то я в последнее время не вижу вообще никакого смысла в цацках. Наверное, весеннее обострение. Laughing
    Красивые, удобные, комфортные вещи - вот, наверное, критерий. А где куплено, какой фирмы этикетка и скока стоит - понты. Так мне думаеццо.

В том-то и дело, что вы путаете
    настоящие брендовые вещи и "брендовые вещи с Черкиза в Снежной", а если эти понятия распутать то очевидно, что нормальновые брендовые вещи это очень хорошие вещи и свою цену они оправдывают. И если туфли, которые стоят 2 покупать за 16, то, конечно, переплачивать жалк, но я имела ввиду не так много.
    А если туфли изначально стоили 26и платить за них 30 , то не жалко и туфли будут отличные. Особенно туфли, и дорогая хорошая колодка будут носиться очень хорошо
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Награда : Чулочки, подвязки, и другие шмотки - Страница 4 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Пт 8 Май - 12:08

То есть, ты считаешь, что туфли за 2 (ну, пусть за 3 или 4 тысячи) изначально не могут быть красивыми и удобными?
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Чулочки, подвязки, и другие шмотки - Страница 4 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Пт 8 Май - 12:10

Праздник пишет:Красивые, удобные, комфортные вещи - вот, наверное, критерий. А где куплено, какой фирмы этикетка и скока стоит - понты. Так мне думаеццо.

Праздник, абсолютно с тобой согласен!

Я бы только сказал немного по-другому: Красивые для меня, удобные для меня, комфортные для меня вещи.

А все остальное - это просто ЧСВ почесать (ИМХО). Ткнуть кому-то в нос лэйблу в 16 тысяч и балдеть от этого. (Опять же ИМХО)
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Награда : Чулочки, подвязки, и другие шмотки - Страница 4 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Пт 8 Май - 12:16

Хде у нас тута смайлик "раскланиваюсь"? Very Happy
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Пт 8 Май - 12:17

да и потом, даже если фирменные вещи носить можно годами (в чем я сомневаюсь), зачем это качество излинее и соответсвенно огромная переплата? Для мадам это не актуально, гардероб хочется менять, а не ходить в одном и том же постоянно.
    Miss Universe
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Miss Universe в Пт 8 Май - 12:21

Праздник пишет:То есть, ты считаешь, что туфли за 2 (ну, пусть за 3 или 4 тысячи) изначально не могут быть красивыми и удобными?
    за 4 возможно. но не на каблуках. На каблуках обувь должна быть очень дороже, потому что на каблуках ощущается колодка обуви. И чем лучше колодка, тем дороже обувь, а самая хорошая колодка итальянская брендовая.
    А бюджетный вариант хорошей колодки это подделки из Китая, из какойто области, не Урумчи, я забыла... я вспомню и напишу, но и эти подделки стоят мин 300 долларов у нас, а у вас 500 мин, потому что там хорошая удобная колодка ( а у них в Китае может 100-200)______________
    Если балетки, то можно и за 2, там нет каблука, если 2 это их цена, а то 2 может значить, что 200 руб и вы представляете, что за обувь 200 руб, потому что на той же Черкизе возят из Китая процентво 80, потому что это через мою республику идёт (типо Шёлковый Путь)) ) а если с Турции, то и оттуда этот ширпотреб накручивают, но там он получше (хотя обувь упаси боже)..... Я когда есть фирменный магазин с сертификатом, то накрутка. может 50 процентов за дорогу и аренду...

хоть я пока и не могу себе позволить сейчас, но я бы не сомневалась, если бы у меня был выбор. Да, фирменные вещи выглядят лучше , во-первых, потому что она лучше: лучшее ткань, лучше швы, лучше дизайн, лучше сидит!!! ( а это правда, она лучше сидит) , да и потому что обладатель чув-вует себя в ней лучше и уверенней

Последний раз редактировалось: Miss Universe (Пт 8 Май - 12:35), всего редактировалось 1 раз(а)
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Пт 8 Май - 12:35

Вот, Далия, точно. мне вещи быстро надоедают, поэтому долго я их носить просто не смогу.
    А по поводу "из Китая" - дешевизна их товаров обусловлена не только низким качеством - как мы привыкли думать, но и дешевой рабочей силой. Никто из европейцев просто не согласится работать за миску риса в день. То есть, в себестоимость "брендовых" вещей заложена изначально высокая плата за производство этой самой вещи, за рекламу бренда и т.д. Конечно, качество выше китайского ширпотреба, но это "выше" несоразмерно с разницей в цене. Я порой захожу в такие вот брендовые бутики - там столько унылого говна...

Miss Universe пишет:да и потому что обладатель чув-вует себя в ней лучше и уверенней
    Вот это твоя основная заморочка. А если у кого-то будет еще лучше? Ты сразу стушуешься. И это никаким брендом не перекрыть.
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Пт 8 Май - 12:39

Короче, тебе не одежда твоя не нравится. Ты сама себе не нравишься. А одежда уж за компанию.
    Miss Universe
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Miss Universe в Пт 8 Май - 12:39

Значит, Праздник, эти брендовые бутики торгуют говном, хотя не должны, я слышала в Москве за одну левую вещь сжигают все остальные вещи... А Китай. кстати, быстро копируют бренды. А потом разные фирмы, на разных стилях специализируются, и может быть то, что вы видели совсем не говно (хотя в Москве всё возможно)
    Miss Universe
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Miss Universe в Пт 8 Май - 12:42

ну и с чего такой вывод? сразу такой вывод. Я писала, что это второй фактор, а не первый. А их 2. в жизни меня это не особенно волнует. для жизни важна аккуратность, опрятность, и ухоженность, т.е. хорошие волосы, кожа , руки, фигура, но если бы была одежда лучше, было бы лучше, ___________ и снова когда одежда лучше, она лучше. Я сразу различаю вещь брендовая фирменная или нет.

Последний раз редактировалось: Miss Universe (Пт 8 Май - 12:45), всего редактировалось 1 раз(а)
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 8 Май - 12:45

А что такое "______________________" ?
    Постоянно в твоих постах встречаю!
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Пт 8 Май - 12:47

может быть то, что вы видели совсем не говно (хотя в Москве всё возможно)
    Но выглядит именно так... Very Happy Конечно, я не говорю, что так выглядят все вещи.
    слышала в Москве за одну левую вещь сжигают все остальные вещи...
    Вот я такого не слышала. Very Happy У меня такое впечатление, что у нас вообще все какое-то левое. Начиная продуктами и заканчивая правительством.
    Я сразу различаю вещь брендовая фирменная или нет.
    И что тебе это дает?
    Miss Universe
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Miss Universe в Пт 8 Май - 12:51

я наживаю Энтер, чтобы с новой строки. не люблю когда нагромаждённо
    Miss Universe
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Miss Universe в Пт 8 Май - 13:04

1) они мне нравятся, 2) ближе к моему образу успешного человека , ес-но не основной фактор, а 4й или 8й, не знаю... просто это для тоже самое для меня, что какая разница между человеком у которого )) состояние кожи среднее или у кого она чистая идеальная))
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Пт 8 Май - 15:29

что какая разница между человеком у которого )) состояние кожи среднее или у кого она чистая идеальная))
    Ну и какая разница?
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Пт 8 Май - 15:31

Праздник пишет:
    что какая разница между человеком у которого )) состояние кожи среднее или у кого она чистая идеальная))
    Ну и какая разница?
    Да никакой. Мне хоть слегка прыщавенького любимого целовать, хоть с мордой лица идеально чистой - все равно.
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Пт 8 Май - 15:33

Вот я и не могу понять мисс. Такое увлечение фантиками....
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Чулочки, подвязки, и другие шмотки - Страница 4 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пт 8 Май - 15:45

Фокусник пишет:

Праздник, абсолютно с тобой согласен!

Я бы только сказал немного по-другому: Красивые для меня, удобные для меня, комфортные для меня вещи.

А все остальное - это просто ЧСВ почесать (ИМХО). Ткнуть кому-то в нос лэйблу в 16 тысяч и балдеть от этого. (Опять же ИМХО)
    Торжественно : ППКС!!!! lol!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Чулочки, подвязки, и другие шмотки - Страница 4 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Пт 8 Май - 16:04

Cool Laughing
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина
    Количество сообщений : 5902
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

Сообщение автор Sweetface в Пт 8 Май - 16:06

Я вот все таки считаю что обувь конечно лучше покупать подороже..ну опячть же никому ниче не навязываю...это моя ИМХА...за 16 для меня эти лишку
    кстати..те туфеля которые я во владимире купила за 2600 в москоу стоят не меньше 6000 руб. scratch вот это для меня загадка
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Чулочки, подвязки, и другие шмотки - Страница 4 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пт 8 Май - 16:12

Я,девочки, однажды в период финансового благополучия, купила в Столешниковом франузские сапоги за 700 у.е. Проносила их ровно 2 недели, апосля чего отвалилась подошва. А я была рада до смерти, таких жутко неудобных обувок у меня никогда не было.
    А два года назад на работу туфли купила за 500 рублей. На шпильке, удобные как тапки, носила б до сих пор, но спер кто-то...
    Кузя
    Кузя
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 89

Сообщение автор Кузя в Вт 12 Май - 14:47

Фига себе, я темку создала!...:)давно меня тут не было.щас буду аккуратнее со словами, вдруг Фокусник опять фокус сделает..:)
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина
    Количество сообщений : 5902
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

Сообщение автор Sweetface в Вт 12 Май - 14:59

Кузя..ты нас не бросай на долго..а то придешь как нибудь а тут вообще люди другите будут )))
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Вт 12 Май - 15:10

Гелла пишет:Я,девочки, однажды в период финансового благополучия, купила в Столешниковом франузские сапоги за 700 у.е. Проносила их ровно 2 недели, апосля чего отвалилась подошва. А я была рада до смерти, таких жутко неудобных обувок у меня никогда не было.
    А два года назад на работу туфли купила за 500 рублей. На шпильке, удобные как тапки, носила б до сих пор, но спер кто-то...
    Вообще форма ноги у европейцев - ну, тех, кто совсем в европах, сильно отличается от строения наших ног. Чем страна к нам ближе, тем нога более похожа. Одна моя знакомая рассказывала, как покупала сапоги в фирменном итальянском магазине. Посадили в кресло, сняли 6 мерок с ноги - померяли подъем, разные обхваты, потом принесли сапоги, соответствующие всем меркам. Говорит,лучше к жизни сапог не было. А если просто первые приглянувшиеся покупать, вроде, и по размеру, но далеко не факт,что удобно носится будут. Имела такой печальный опыт. В эту зиму искала себе белые сапоги. Я ничего нигде найти не могла - хоть плачь. Вот такое строение ноги,хотя с виду все в порядке. И уже ни на что не рассчитывая, пошла на рынок, увидела. производство - Белоруссия. Купила. Сели, как говорила моя бабушка, "как влитые". Сплошное удовольствие!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 16:26