REAL ALFA

REAL ALFA

ВЫБИРАЕМ ПУТЬ, ДЕЛИМСЯ НАРАБОТКАМИ!

Поделиться
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Re: ВЫБИРАЕМ ПУТЬ, ДЕЛИМСЯ НАРАБОТКАМИ!

Сообщение автор 0*Киана в Сб 4 Апр - 4:13

Ёжек успокойся, ты не один такой. У меня тоже почти ничё не получаецца при полном глубинном понимании, что то о чём так красиво пишет Зилибоба – это оно самое. girl cry Почти – это значит, что какие-то проблески вродебыкажеццаможетбыть были, хотя нельзя сказать определёно. Ситуация у меня не то чтобы кризисная, но достаточно тоскливая, поэтому то что будущего нет – соглашаюсь легко. Прошлое оставило один очень конкретный и материальный шрам, поэтому с ним сложнее.

Думаю, что диагноз поставлен точно и он очень простой – не хватает воли. Суслика я кстати честно до конца дочитала и даже попробовала, но решимости и тут хватило на пару дней, а вовсе не потому что я такая умная и с ходу распознаю ересь. fie

Да, давить мысли в башке - это работа потяжелее чем в форумах жаловацца. Пока только проживане эмоций пошло хорошо. А помедитировать с утра вместо того чтобы срочно залить в себя чашэчку кофэ я пока даже не пытаюсь. Только вечером. Да ещё накидала себе в разные места бумажек с надписью «я сейчас сплю?» чтобы осознавацца, не пугая окружающих таймером.

Но даже пары проблесков хватило, чтобы уже сделать пафосный
    вывод – назад в сон дороги нет. Так что буду продолжать как смогу.
    kolbazzza
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 101

Сообщение автор kolbazzza в Сб 4 Апр - 5:05

Мара пишет:
    Йoжек пишет:Когда мне страшно, а страшно мне часто, увы, я чувствую пустоту в животе.
    значит её наблюдай. внимательно. а дальше само проявиццо
    мне тоже казалось, что ничего не чувствую. Начала наблюдать за малейшими шевелениями, которые чушью казались, и пошло-поехало. от боли аж сгибалась
    ппц я тоже долго не мог понять за какой болью следить и как следить.
    а потом доперло. я думал что это что то не обычное или хер его знает.
    а оказалось просто бонально...
    а еще, действительно шняга все эти ТСы и Секреты, залипуха коммерческая...
    все не так как рассказывается, не просто все...
    да что там говорить, вон, все просветленные Иисус, Будда, и др. все шли через борьбу в себе, и вряд ли у них был хруст французской булки. Все они повествуют в своих учениях об остановке внутреннего диалога, о самосозерцании и др. вещах.
    А ТС? Что дал ТС мне? Я задавался этим вопросом, когда читал где то про то кому что ТС дал. Ну кто то взял амальгамы, кто то еще какую нибудь штуку. А я? И оказалось что я ничего не взял... affraid
    Единственное что эти книги мне давали это заряд уверенности на несколько дней(1-2) а потом пфффф и сдулся, и что хотелось сделать когда сдувался? конечно!!!почитать еще!!!
    Они все не говорят главного! Того что не просто все будет. Что путь этот тернист.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8802
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Сб 4 Апр - 7:31

Да и у меня то же самое, что у kolbazzza и О*Кианы, поэтому и отзываемся горячо, что понимаем. fie

Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Сб 4 Апр - 8:06

Я все-таки за индивидуяльность, а не всех под одну гребенку. Все еще от самой личности зависит. У меня есть знакомый, у которого ТС пошел! Ох как пошел, как по писанному у Зеланда! И кругом хруст хранцузской булки. Сам он светлая личность. А у меня не особо пошел, я склонна к депрессиям сильным, ну какой ТС, когда я со всеми признаками сижу и плачу. И мне приходится работать с эмоциями. И альфа очень помогает и Курлов, и медитация. Правда при наличии депрессии, сразу сесть и помедитировать никак не получается. Поэтому сначала надо поработать без всяких хрустов булок, а напряженно.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Сб 4 Апр - 8:11

вот еще с прошлым. Мне тоже трудно представить что его нет. Нотя на несколько минут получается! Минут 20 - 30 уже могу представлять, что прошлого нет, что будущего нет мне тоже легко представить. Но ненадолго. Так как прошлое у меня оставило психотравмы, ох какие, очень больные, и уже в настоящем, случайно попавшие в поле зрения люди и предметы, случайные фразы. мне раны бередят.
    kolbazzza
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор kolbazzza в Сб 4 Апр - 8:21

kolbazzza пишет:
    Они все не говорят главного! Того что не просто все будет. Что путь этот тернист.
    А когда придешь туда куда шел, то окажется все как всегда просто и банально. lol!
    kolbazzza
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор kolbazzza в Сб 4 Апр - 8:25

Далия. пишет:Я все-таки за индивидуяльность, а не всех под одну гребенку.
    и это тоже правда. согласен. Very Happy
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Сб 4 Апр - 8:32

Далия. пишет:. Все еще от самой личности зависит. У меня есть знакомый, у которого ТС пошел! Ох как пошел, как по писанному у Зеланда! И кругом хруст хранцузской булки. Сам он светлая личность..
    А у меня есть знакомый, который ни о каком ТС слыхом не слыхивал, а если бы услышал, то долго ржал бы. Но живет он образцово-показательно, ни о чем не заморачивается, не работает, а деньги всегда есть; не мильоны, но ЕМУ хватает.Может в30ти гр морз выйти в ларек за сигаретами в одних шортах и тапочках еще и покурить постоять и по телефону потрепаться, бабульки прохожие ему:"Чтоты , милок, простудисся, воспаление легхих схватишь!", а он опять ржет, нету, говорит никакого воспаления вообще на свете, и не чихнет даже.Вот так и живет, жизни радуется, все у него легко и хорошо. Завидки берут.... @ Very Happy
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Сб 4 Апр - 8:50

Везет! Тараканов нет!
    Мне кажется, то что говорит Зилибоба - верно, безусловно и полностью, и он делает большое дело, делясь своим с нами, но каждому придется искать свой путь. Потому как Зилибоба - это Зилибоба, у него свои инсайты, но кому-то именно его путь подойдет, и не придется с самого-самого начала начинать, а уже с маленьким трамплинчиком.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Сб 4 Апр - 9:02

Далия. пишет:Зилибоба - верно, безусловно и полностью, и он делает большое дело, делясь своим с нами, но каждому придется искать свой путь. .
    Да, Зилибоба -редкий случай, когда человеку не ЖАЛКО делиться и не лень время тратить на других. Впрочем, и Фокусник и Исихаст из той же редкой породы, потому, наверно, все здесь и собрались. thanks
    Свой путь - да, конешно, "спотыкаясь и падая". Very Happy
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Сб 4 Апр - 9:13

Гелла пишет:
    Далия. пишет:Зилибоба - верно, безусловно и полностью, и он делает большое дело, делясь своим с нами, но каждому придется искать свой путь. .
    Да, Зилибоба -редкий случай, когда человеку не ЖАЛКО делиться и не лень время тратить на других. Впрочем, и Фокусник и Исихаст из той же редкой породы, потому, наверно, все здесь и собрались. thanks
    Свой путь - да, конешно, "спотыкаясь и падая". Very Happy
    А "спотыкаяс и падая" - необязательно!
    Да, умнички наши. Знание умалчивать - это ЧСВ. Вот, типа, избранные мы, а вы сами своими мозгами доприте. хаха. Сколько раз на форумах я таких личностей видела. Что-то типа знаю, но глубокомысленно и сакрально и по-менторски всем орут - сам допри до этого.

Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

Сообщение автор Мара в Сб 4 Апр - 9:33

Далия. пишет:Я все-таки за индивидуяльность, а не всех под одну гребенку. Все еще от самой личности зависит. У меня есть знакомый, у которого ТС пошел! Ох как пошел, как по писанному у Зеланда! И кругом хруст хранцузской булки. Сам он светлая личность. А у меня не особо пошел, я склонна к депрессиям сильным, ну какой ТС, когда я со всеми признаками сижу и плачу. И мне приходится работать с эмоциями. И альфа очень помогает и Курлов, и медитация. Правда при наличии депрессии, сразу сесть и помедитировать никак не получается. Поэтому сначала надо поработать без всяких хрустов булок, а напряженно.
    Может, конечно, и индивидуальность, но есть ещё такой момент..
    Ты не представляешь, ЧТО я творила лет 12 назад с помощью одних только аффирмаций!)) Я просто писала несколько раз в день одну аффирмацию, и через пару недель получала заказанный результат. Потом как-то вдруг они перестали работать. Начала визуализировать. Результаты были ошеломляющими! Сбывалось всё!! До мельчайших подробностей, вплоть до цвета моего платья)))))) Потом и это - раз, и нету. Как отрезало. А жизнь-то ставит в необходимость искать, нащупывать что-то ещё...
    Всё-таки я уверена, что раз встал на такую дорожку - готовься к тому, что это Путь, и он ведёт тебя сам. И ведёт он не к манипуляции разными инструментами для достижения желаемого, это всего лишь необходимые этапы. Остановка ВД, вот то, о чём вся Зилибобина тема - это что-то вроде как круг замкнулся. То есть ты начал - и к себе же вернулся. Только уже с определёнными знаниями о себе самом.
    Исихаст
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 922
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

Сообщение автор Исихаст в Сб 4 Апр - 9:52

Мара пишет:
    Далия. пишет:Я все-таки за индивидуяльность, а не всех под одну гребенку. Все еще от самой личности зависит. У меня есть знакомый, у которого ТС пошел! Ох как пошел, как по писанному у Зеланда! И кругом хруст хранцузской булки. Сам он светлая личность. А у меня не особо пошел, я склонна к депрессиям сильным, ну какой ТС, когда я со всеми признаками сижу и плачу. И мне приходится работать с эмоциями. И альфа очень помогает и Курлов, и медитация. Правда при наличии депрессии, сразу сесть и помедитировать никак не получается. Поэтому сначала надо поработать без всяких хрустов булок, а напряженно.
    Ты не представляешь, ЧТО я творила лет 12 назад с помощью одних только аффирмаций!)) Я просто писала несколько раз в день одну аффирмацию, и через пару недель получала заказанный результат. Потом как-то вдруг они перестали работать. Начала визуализировать. Результаты были ошеломляющими! Сбывалось всё!! До мельчайших подробностей, вплоть до цвета моего платья)))))) Потом и это - раз, и нету. Как отрезало. А жизнь-то ставит в необходимость искать, нащупывать что-то ещё...
    Всё-таки я уверена, что раз встал на такую дорожку - готовься к тому, что это Путь, и он ведёт тебя сам. И ведёт он не к манипуляции разными инструментами для достижения желаемого, это всего лишь необходимые этапы. Остановка ВД, вот то, о чём вся Зилибобина тема - это что-то вроде как круг замкнулся. То есть ты начал - и к себе же вернулся. Только уже с определёнными знаниями о себе самом.
    Да! king
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Сб 4 Апр - 9:54

Мара. А у меня тоже такой эффект. Да я смотрю, у многих! Это наверное, чтоб не зарывались. Чем только не занимаешься, все в итоге прекращает действовать. Даже Зилибоба говорит, что получалось, получалось, а потом - пшик. Ох как начинает ломать! Хочу обратно, в то время когда получалось и чуть ли не в стену головой бьешься. Но, когда пробуешь еще и еще, и еще, то снова начинает получаться, имхо. тут видимо переход на другой уровень происходит...
    Исихаст
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Исихаст в Сб 4 Апр - 10:55

Далия. пишет:Мара. А у меня тоже такой эффект. Да я смотрю, у многих! Это наверное, чтоб не зарывались. Чем только не занимаешься, все в итоге прекращает действовать. Даже Зилибоба говорит, что получалось, получалось, а потом - пшик. Ох как начинает ломать! Хочу обратно, в то время когда получалось и чуть ли не в стену головой бьешься. Но, когда пробуешь еще и еще, и еще, то снова начинает получаться, имхо. тут видимо переход на другой уровень происходит...
    Вот те раз!
    Опять в первый класс!
    Да не заморачивайся - генезис идет! king
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Сб 4 Апр - 10:56

Исихаст пишет:
    Далия. пишет:Мара. А у меня тоже такой эффект. Да я смотрю, у многих! Это наверное, чтоб не зарывались. Чем только не занимаешься, все в итоге прекращает действовать. Даже Зилибоба говорит, что получалось, получалось, а потом - пшик. Ох как начинает ломать! Хочу обратно, в то время когда получалось и чуть ли не в стену головой бьешься. Но, когда пробуешь еще и еще, и еще, то снова начинает получаться, имхо. тут видимо переход на другой уровень происходит...
    Вот те раз!
    Опять в первый класс!
    Да не заморачивайся - генезис идет! king
    Развитиё? Я-то, я-то не заморачиваюсь! Я разморачиваюсь! Very Happy
    Master Pen'
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 345
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-01

Сообщение автор Master Pen' в Сб 4 Апр - 11:38

Ну наговорили, и добавить-то нечего, какбудто свои посты читаешь :))
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515

Сообщение автор 0*Киана в Сб 4 Апр - 13:33

Да, люди все разные. Некоторые распрекрасно обходяцца без кризисов и внутренней борьбы. Для меня это тоже загадка. Вряд ли дело в светлоте конкретной личности. Про какие-то там кармы даже думать не хочу. Может, какая-то должна быть внутренняя готовность принять в свою жизнь этот самый францусский хруст?

PS. У меня тоже был такой эффект, когда получалось невероятное (те же аффирмации, Свияш ещё был такой) - а потом хлоп - упёрлась в стенку. За Зеланда схватилась как за соломинку, результаты - хм... scratch
    Что мне дал Зеланд? Будете смеяцца - я избавилась от глупой "астрологической зависимости" При упоминании всяких гороскопов теперь только усмехаюсь: а, Лига Зеркальщиков :laie22:
    Исихаст
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Исихаст в Сб 4 Апр - 17:24

Йoжек пишет:Мой моск болтает непрерывно, даже в моменты загрузки чем-то конкретным, фоном идёт всяческая с позволения сказать хрень о прошлом, будущем и ещё чёрт знает о чём. Вот она, бесовщина! Идиотская привычка болтать с самим собой, поскольку рос я в основном в одиночестве, и больше было просто не с кем. И это дошло со мной до седых яи... волос. Да, много мне придётся поломать в себе. Свой окружающий мир я разрушил. Пришла пора ломать внутренний.
    Займись исихазмом или выбери биджу и лишишься диалога, голова станет пустая.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Сб 4 Апр - 17:25

Биджа - это что? Shocked
    Исихаст
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Исихаст в Сб 4 Апр - 17:41

Гелла пишет:Биджа - это что? Shocked
    king По-санскритски - это "семя". Это слова или звуки. Каждое из них имеет тонкий и метафизический смысл. Каждая биджа направлена на определенную гармонизацию человека или на овладение сверхъестественными способностями.
    sunny1
    kolbazzza
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор kolbazzza в Вс 5 Апр - 5:33

Мара пишет:
    alc alc alc
    Мара, пять баллов!!! Прямо мои мысли!! Пьем!!! alc alc alc Very Happy Very Happy Very Happy
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 572

Сообщение автор Miss Universe в Вс 5 Апр - 6:16

блин вообще так смешно если со стороны посмотреть на болтовню внутреннюю)))
    я тоже болтаю со всеми))) и с продавщицей,и с парнями бывшими и причём непрерывное бла-бла-бла-бла-бла-бла... у них бы уши отвяли всё это постоянно слышать)))
    если представить как должно быть в норме то вообще так смешно от того что я как псих болтаю болтаю.... иногда смотрю на папу, он вообще кадр, иногда мысли вслух проскальзываютдаже (когда думает что он один).... хихихихи
    Исихаст
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Исихаст в Вс 5 Апр - 6:31

Miss Universe пишет:блин вообще так смешно если со стороны посмотреть на болтовню внутреннюю)))
    я тоже болтаю со всеми))) и с продавщицей,и с парнями бывшими и причём непрерывное бла-бла-бла-бла-бла-бла... у них бы уши отвяли всё это постоянно слышать)))
    если представить как должно быть в норме то вообще так смешно от того что я как псих болтаю болтаю.... иногда смотрю на папу, он вообще кадр, иногда мысли вслух проскальзываютдаже (когда думает что он один).... хихихихи
    Зависимость большая на чужие программы. Вы для них как дом родной. Ничего в этом хорошего нет.
    Йoжек
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 336
    Награда :   Дата регистрации : 2009-03-31

Сообщение автор Йoжек в Вс 5 Апр - 7:59

Исихаст пишет:
    Займись исихазмом или выбери биджу и лишишься диалога, голова станет пустая.
    Исихазмом, так исихазмом ....
    Что и как делать?А с Зилибобизмом можно совмещать?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 19 Дек - 14:12