REAL ALFA

REAL ALFA

Пакет молока - обман потребителя

Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

Пакет молока - обман потребителя - Страница 3 Empty Re: Пакет молока - обман потребителя

Сообщение автор Граф Калиостро в Вт 21 Апр - 12:07

Праздник пишет:особенно
    и т.д
    беспокоит Shocked сиське sex1
    Это то, что я подумал?
    Тогда Laughing Laughing Laughing
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Пакет молока - обман потребителя - Страница 3 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Пакет молока - обман потребителя - Страница 3 Empty Re: Пакет молока - обман потребителя

Сообщение автор Гелла в Ср 22 Апр - 17:35

Мой кофий в зернах за две недели подорожал на 35 рублев!!!! Evil or Very Mad Счас купила. Подорожал НЕПРИКРЫТО!!!!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Пакет молока - обман потребителя - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Вт 9 Июн - 18:22

Почти вся молочная продукция из Белоруссии запрещена в РФ

Практически вся молочная продукция из Белоруссии, кроме 56-60 наименований, запрещена к ввозу на территорию России. Об этом сообщил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в интервью телеканалу "Вести".

Он также отметил, что ранее на российский рынок поставлялось более 1 тыс. наименований молочной продукции из Белоруссии.

С 6 июня 2009г. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) ввела запрет на ряд молочной продукции из Белоруссии в связи с тем, что производители не переоформили разрешительную документацию в соответствии с требованиями российского технического регламента, вступившими в силу еще в декабре 2008г.

Под запрет попали произведенные в Белоруссии молоко, творог, кефир, ряженка, сметана, сыр, йогуры, глазированные сырки, мороженое и другие продукты. Так, в "черном" списке оказались, в том числе, ОАО "Савушкин продукт", СП "Санта Бремор" и ОАО "Молоко".

Доля белорусской молочной продукции на российском рынке составляет около 4%.

09 июня 2009г.

(Взято с сайта http://top.rbc.ru/economics/09/06/2009/309020.shtml )

Забавно! Я как прочел - сразу нашу тему вспомнил, особенно что Праздник тогда сказала:

Праздник пишет:А я покупаю белорусское молоко, щас посмотрела - гордая надпись 1 л. Батька форева!
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Награда : Пакет молока - обман потребителя - Страница 3 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Вт 9 Июн - 18:31

Да. Если белорусское молоко пропадет, у меня намечается траур. Это печально. Молоко со сроком годности 6 месяцев я в пищу употреблять не могу.
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина
    Количество сообщений : 5902
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

Сообщение автор Sweetface в Вт 9 Июн - 18:35

Миша ну не стоит так воспринимать ситуацию...ты вот так написал что можно подумать что молочную продукцию из Белоруссии запретили из за обьема ...
    хотя это не так ... просто то что делается из сухого порошка сложно назвать молоком.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Награда :   Пакет молока - обман потребителя - Страница 3 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вт 9 Июн - 18:37

Молока я не пью, но вообще белорууские товары мне ндравятся, и не только съестное. Когда дите была маленькой, я ей покупала белорусский трикотаж - ползунки там, очень хорошее качество.

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : Пакет молока - обман потребителя - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Вт 9 Июн - 18:40

Sweetface пишет:Миша ну не стоит так воспринимать ситуацию...ты вот так написал что можно подумать что молочную продукцию из Белоруссии запретили из за обьема ...
    хотя это не так ... просто то что делается из сухого порошка сложно назвать молоком.

Да, это ведь всегда так: если чужой товар лучше, то не свой улучшают, а чужой запрещают.

Белорусское молоко лучше, люди его с удовольствием покупают,- значит, надо его запретить...

Но то, что белорусский пакет 1 литр - тоже учитывается, ведь это затрудняет российским производителям проводить скрытое удорожание.
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Вт 9 Июн - 18:54

Мша предлагаю провести следственный эксперимент...попробовать и то и другое..а не делать заочных выводов
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 9 Июн - 18:57

Sweetface пишет:Мша предлагаю провести следственный эксперимент...попробовать и то и другое..а не делать заочных выводов

Sweetface, я когда-то жил в Белоруссии, и знаю, что белорусское молоко всегда было лучше! Very Happy
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Награда : Пакет молока - обман потребителя - Страница 3 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Вт 9 Июн - 19:18

Есть надежда, что траур отменяется. Very Happy
    http://www.vz.ru/top/
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 9 Июн - 20:06

Праздник пишет:Есть надежда, что траур отменяется. Very Happy
    http://www.vz.ru/top/

Ну, когда еще этот Таможенный Союз вступит в силу. 1 июля 2011 года - больше двух лет еще. А "молочная война" уже в разгаре! Evil or Very Mad
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Вт 9 Июн - 21:18

Ничего, Very Happy я за нашим магазином понаблюдаю.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 9 Июн - 21:37

Very Happy Very Happy Very Happy

Праздник, одно могу сказать: Лукашенко - крепкий мужик, он не позволит за эти два года развалить белорусское молочное производство! Cool
    ольгевна
    ольгевна
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 85
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-02

Сообщение автор ольгевна в Ср 10 Июн - 5:48

Фига се,я думала "Саушкин продукт"-это российский.Собственно во Владимирской области самый ходовой товар судогодская молочка.И творог и сметану стараюсь только их покупать.Ну и молоко отборное "Простоквашино" стали Владимирского разлива делать,тоже не плохое,но его недоливают))).В бутылке аж 930 мл-не больше не меньше))))
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Сб 13 Июн - 8:45

не все оказывается так плохов нашем государстве..вот сейчас решила я испить кефиру холодненького( дабы жара стоит на воле )
    кефир топленый, Домик в деревне....масса 515г ...обьем 0,5 л
    не все потеряно )))
    Кузя
    Кузя
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 89
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

Сообщение автор Кузя в Сб 25 Июл - 19:02

Я так поняла, на самом деле никакого обмана нет, все это делается ради нашей же пользы, типа жрать надо меньше, и вообще, нужно перестать обращать внимание на еду как на культ, это уже явные знаки, нам показывают - люди, вы не туда смотрите!и не о том думаете
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 26 Июл - 13:11

Кузя, не пропадай больше, мы все по тебе скучали! :flower:
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Вс 26 Июл - 13:45

Блин а, мне б посмотреть на еду.. :( Я уже 45 с половинкой вешу, скора исчезну, одну траву с фруктами ем, все остальное не хочу. Чё делать та?
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

Сообщение автор Граф Калиостро в Вс 26 Июл - 15:04

Жрать, жрать и еще раз жрать, да побольше! Laughing
    Переходи на гамбургеры!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 26 Июл - 15:10

Далия. пишет:Блин а, мне б посмотреть на еду.. :( Я уже 45 с половинкой вешу, скора исчезну, одну траву с фруктами ем, все остальное не хочу. Чё делать та?

Далия, по-моему, фрукты тоже высококалорийными бывают, типа бананы, авокадо, киви. Или я что-то не так понимаю? Я в этом профан...
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вс 26 Июл - 15:14

Далия. пишет:Блин а, мне б посмотреть на еду.. :( Я уже 45 с половинкой вешу, скора исчезну, одну траву с фруктами ем, все остальное не хочу. Чё делать та?
    Ниче, пережить. Я когда психую и переживаю, совсем есть не могу. Даже насильно. Ком в горле стоит и все. :skelet:

Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Вс 26 Июл - 15:21

Crying or Very sad я б с удовольствием... Но не жрецо чет. Запихаваю прям насильно все что не фрукты и не зелень... :( Да, бананы калорийные, похрумкиваю хожу и орешки чуть клюю, авокадо никогда не любила Mad Ну усе равно я и их не могу съесть много. ну грамм 600 наверн всей этой растительности за день... Не лезет больше. Пошла криветки купила, я морепродукты всю жизнь обожала, сварила, еле съела... Аппетит пропал ваще. Низна уже че делать... Во-во, Гелла, ком стоит, пока стоять будет, так я и коньки кину... да блин, это ж ХЗ когда уже началось.... Уж больше месяца я вот так ем, с переменным успехом, вдруг бывает захочецо нормальной человеческой еды. А щас так ваще финиш Shocked Кста, ну похудела я и не так уж сильно, обычно вешу 46-47 кг... Но я и так худенькая, мне просто нельзя худеть больше, я ж не псих как некоторые типа модели...
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Вс 26 Июл - 15:22

Быть те, Даля, солнцеедом.
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Вс 26 Июл - 15:23

да уж, глядю, надо переключаться на альтернативные источники энергии. Дюк! Пиши в личку, че делать-та.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 26 Июл - 15:33

Далия. пишет:Crying or Very sad я б с удовольствием... Но не жрецо чет. Запихаваю прям насильно все что не фрукты и не зелень...

...Аппетит пропал ваще. Низна уже че делать... Во-во, Гелла, ком стоит, пока стоять будет, так я и коньки кину... да блин, это ж ХЗ когда уже началось.... Уж больше месяца я вот так ем, с переменным успехом, вдруг бывает захочецо нормальной человеческой еды.

Может, стоило бы немного поголодать. Я после голодания с удовольствием ем и то, что в обычное время никогда не ем, и аппетит всегда очень хороший после голодания.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 12:45