REAL ALFA

REAL ALFA

Пакет молока - обман потребителя

Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

Пакет молока - обман потребителя - Страница 2 Empty Re: Пакет молока - обман потребителя

Сообщение автор Граф Калиостро в Вт 14 Апр - 17:23

Гелла пишет:Чего-то там про лысину было:если на затылке - значит, умный, если со лба - гуляет, а если и там и там, то гуляет с умом!
    Так, кажется... cyclops
    Правда, при чем здесь молоко - не зднаю.
    Ну, типа, обманывают с молоком, поэтому ко мне тоже относятся с некоторым подозрением - не вру ли я?

Да чтоб я сдох! Если вру, конечно! Laughing
    Поэтому, если завтра меня на форуме не увидите, то знайте - я все врал!
    Ну а если появлюсь, можете не сомневаться - перед вами кристальной души человек, очень честный, добрый, мудрый и порядочный! Laughing
    Я уж не буду все свои качества перечислять - я очень скромный! Embarassed
    Кузя
    Кузя
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 89
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

Пакет молока - обман потребителя - Страница 2 Empty Re: Пакет молока - обман потребителя

Сообщение автор Кузя в Вт 14 Апр - 17:43

Спиртные напитки никто не проверял? Поллитра? :-)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Пакет молока - обман потребителя - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Вт 14 Апр - 18:11

Кузя пишет:Спиртные напитки никто не проверял? Поллитра? :-)

Действительно: про ГЛАВНОЕ забыли! Very Happy
    Йoжек
    Йoжек
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 336
    Награда :   Дата регистрации : 2009-03-31

Сообщение автор Йoжек в Чт 16 Апр - 9:07

Кузя пишет:Мне нужно было кое-что приготовить. Для этого необходим литр молока. Иду в магазин. Беру пачку молока и с трудом нахожу надпись с его весом. Гласит мелким шрифтом: 900 грамм! Раньше я всегда считала, что в пачке молока - один литр! Вот это было для меня событие. Может я заблуждалась..?
    Пришлось купить две пачки молока...из-за 100 грамм...
    Считаю себя обманутой, однако. А раньше еще, я смотрела на очереди бабулек возле молочной бочки и думала, вот чудачки, можно же в магазине то же самое купить и без очереди.. ...э-э-э...теперь и до меня дошло! :-)
    Хм... литр - это не вес, это объём, вообще-то .... один кубический дециметр. Так что вполне возможно, что пакет молока объёмом 1 литр весит 900 граммов.
    А вообще - что тяжелее: килограмм чугуна или килограмм пуха?
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина
    Количество сообщений : 5902
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

Сообщение автор Sweetface в Чт 16 Апр - 10:59

хехехе...одинаково!!!
    Кузя
    Кузя
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Кузя в Чт 16 Апр - 12:24

Килограмм пуха легче! :-) падать не больно! :)
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 311
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-01

Сообщение автор Denya в Сб 18 Апр - 15:08

Брр...еще и молоко пьют...ё-мое=)
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Награда : Пакет молока - обман потребителя - Страница 2 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Сб 18 Апр - 15:11

А я покупаю белорусское молоко, щас посмотрела - гордая надпись 1 л. Батька форева!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Пакет молока - обман потребителя - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Сб 18 Апр - 15:14

Да, у Лукашенки порядок!
    Кузя
    Кузя
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Кузя в Вс 19 Апр - 6:56

Denis Korneev пишет:Брр...еще и молоко пьют...ё-мое=)
    ё - всегда твоё! И почему Брр...? Проблемы с желудком? tongue1
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 311
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-01

Сообщение автор Denya в Вс 19 Апр - 13:20

Не нравится мне оно=)
    Каши ем на воде. Молочные продукты...вроде как ем не все...но само молоко...кефиры...ряженки...творог - не лезут. К употреблению приемлемы сыр(разных видов), йогурты(вкусные с фруктами), актимель с гранатом, мороженое...вроде все=)
    Кузя
    Кузя
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Кузя в Пн 20 Апр - 14:44

Подозреваю, что у тебя пониженная кислотность желудка...поэтому такое неприятие молока...

Ну да ладно! Успокоимся! И да будут еще поводы у производителей нас обманывать.
    При обнаружении различных ухищрений продавцов и производителей, просьба всем: ДЕЛИТЕСЬ И ОТКРЫВАЙТЕ ГЛАЗА НАМ - ЛОХАМ! :) :) :)
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Пн 20 Апр - 16:00

Сегодня по телевизору в нововстях сказали, что в европе какая то организация по стандартизации разрешила выпускать продукты любым обьемом, то есть не литр, а например 980 мл или 950..и все на законных правах
    тока у нас почему то это давно распространено

и дома сегодня поглядела на пакет молока - написано 470 мл, а почему именно 470? почему нельзя налить 500 мл??? не понимаю логики...
    или просто напросто нас обманывают... мне ткоа интересно, в магазине на ценниках написано что там 470 мл а не500? надо будет обратить внимание
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пн 20 Апр - 16:05

Sweetface пишет:Сегодня по телевизору в нововстях сказали, что в европе какая то организация по стандартизации разрешила выпускать продукты любым обьемом, то есть не литр, а например 980 мл или 950..и все на законных правах
    тока у нас почему то это давно распространено

и дома сегодня поглядела на пакет молока - написано 470 мл, а почему именно 470? почему нельзя налить 500 мл??? не понимаю логики...
    или просто напросто нас обманывают... мне ткоа интересно, в магазине на ценниках написано что там 470 мл а не500? надо будет обратить внимание
    Я же об этом выше писал - это называется Скрытое подорожание!
    Маркетинговый приемчик такой!
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Граф Калиостро в Пн 20 Апр - 16:08

Кузя пишет:Подозреваю, что у тебя пониженная кислотность желудка...поэтому такое неприятие молока...

Ну да ладно! Успокоимся! И да будут еще поводы у производителей нас обманывать.
    При обнаружении различных ухищрений продавцов и производителей, просьба всем: ДЕЛИТЕСЬ И ОТКРЫВАЙТЕ ГЛАЗА НАМ - ЛОХАМ! :) :) :)
    Кузя, ты что говоришь-то?
    Зачем хрень притягивать к себе?
    Не надо обращать на это внимания!

Вот тут писали про телевизор - кто смотрит, кто не смотрит!

Я телевизор семь лет не смотрю! Не вру!
    Мне он не нужен! Даже дома его у меня нет!
    Все фильмы у меня есть в сети - даже те, которые только на экраны вышли!
    Или в кинотеатр можно сходить!
    А остальное меня не интересует!
    Кузя
    Кузя
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Кузя в Пн 20 Апр - 17:55

Понимаешь ли Граф, ничего я к себе не притягиваю, подумай сам, на месте производителя в любой момент можешь оказаться ты! Интересно, будешь ты СКРЫТО Удорожать продукты, или Честно будешь литр молока разливать?
    Я то ничего против скрытого подорожания не имею, но почему это нельзя сделать явным?
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Пн 20 Апр - 18:01

Кузя пишет:Понимаешь ли Граф, ничего я к себе не притягиваю, подумай сам, на месте производителя в любой момент можешь оказаться ты! Интересно, будешь ты СКРЫТО Удорожать продукты, или Честно будешь литр молока разливать?
    Я то ничего против скрытого подорожания не имею, но почему это нельзя сделать явным?
    Ну так покупатель вместо явно подорожавшего купит скрытно подорожавшее. Там не дурачьё думает, как бы облапошить покупателя.
    А покупатель варежку раззявил и ведёцо.
    Кузя
    Кузя
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Кузя в Пн 20 Апр - 18:10

Хи-хи! Прямо как по Жванецкому получается, че-то там про больших и маленьких раков. :)
    ну те покупатели, кто обманываться рад, те конечно купят подешевле, и соответственно поменьше...
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Пн 20 Апр - 18:13

А ведь у покупатеял и выбора особого нет.... так что приходится брать что есть
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Пн 20 Апр - 18:16

Да ну, Свити, выбор сейчас шикарный! Молоко какой хош фирмы, цены, объема и тыпы и тыды... что угодно есть, завались! Просто пока в этом всем разбираться, легче схватить что якобы подешевле и бежать.
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Пн 20 Апр - 18:24

Вот я имею ввиду что везде что то "недо.."
    недолили, недовесили, недоложили и т.д
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Награда : Пакет молока - обман потребителя - Страница 2 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Пн 20 Апр - 19:21

особенно
    и т.д
    беспокоит Shocked сиське sex1
    Кузя
    Кузя
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Кузя в Вт 21 Апр - 7:37

Ну лично я не буду хватать что подешевле, потому как чай пить с жидким молоком не хочется. Да и вообще , часто дешевое молоко при кипячении тут же сворачивается, приходится идти снова в магазин...какая тут экономия будет?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Пакет молока - обман потребителя - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вт 21 Апр - 7:55

Праздник пишет:особенно
    и т.д
    беспокоит Shocked сиське sex1
    И опять присоединюсь... Very Happy
    Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

Сообщение автор Мара в Вт 21 Апр - 10:04

Кузя пишет:Я то ничего против скрытого подорожания не имею, но почему это нельзя сделать явным?
    потому что хлеб и молоко это продукты номер один для малоимущих и пенсионеров. Зачем лишний раз травмировать людей, которые и так с ужасом за ростом цен следят? Недолитые 100 гр намного мягче, чем подорожание на несколько рублей в условиях, когда люди копейки считают.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 26 Апр - 4:08