REAL ALFA

REAL ALFA

Похудение

Поделиться
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 572
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

Re: Похудение

Сообщение автор Miss Universe в Вс 3 Май - 10:36

раньше я всегда думала, чт мне чего-то не хватает для модельной карьеры и время шло и ждала. И не начинала, думала, тут похудею, тут изменюсь, когда другие девушки с намного хуже данными шли и не стеснялись и их брали, у них получалось.... А теперь я знаю, что мне только похудеть осталось, а прежние комплексы были просто ерундой, и я никак не могу... у меня такая паника, такое неравнодушие ко всему этому, просто смешно))))))))) как буд-то бы я с горы прыгаю...
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Вс 3 Май - 10:50

Miss Universe пишет:вот ты скажи, ты так сильно смогла похудеть, столько дней сидеть на диете, там мало есть, да и после диеты смогла удержаться, как это?
    у тебя была ломка наподобие моей? у меня она постоянно эта ломка, раньше я могла удержаться. а теперь не знаю... я так устала садитя, снова слезать, снова садиться на диету и мне такие простые действия, такие простые ощущения кажутся такими потогонными
    Ну, во-первых, в отличии от тебя. я действительно была толстой, у меня была сильная зависимость от еды. Это единственное что мне приносило в жизни удовольствие, других не было. У меня были отвратительные отношения с мамой, она женщина властная и давила меня как можно и нельзя, очень хотела чтобы я была пай-девочкой-припевочкой, я сильно отличалась от ее идеальных представлений об идеальой дочке. Я была злобная, нелюдимая, депрессивная и суицидальная. И единтсвенная радость - жратва. Не было людей которые меня любили, никого вообще. И пришел возраст, когда я захотела встречаться с мальчиками, быть красивой, хорошо одеваться, чего я не могла себе позволить с таким весом, кризис стал таким, что я была готова умереть, но не жить так дальше, и я выбрала жизнь, взяла себя в руки, меня ломало и карежило от диет, от того, что единственной радости в жизни я лишаюсь, я нашла другие радости, я много читала, я много рисовала, я прививала себе вкус к искусству, я начала себя уважать, я начала заниматься спортом и своей кожей, масочки, обертывания.., своим здоровьем, которое было просто в жопе. Жизнь моя наполнилась и на диетах я на разных сидела, но две, которые я тебе дала и привели к похудению, к тому времени я уже избавилась от зависимости от еды и вне диеты я просто правильно питаюсь, в основном это раздельное питание. но не строгое, я себе и тортики и булочки и конфетки позволяю, по праздникам и в восресенье. И делаю разгрузочные дни. Вес мой стабилен. На диетах больше нет необходимости сидеть. На тех диетах уходил кило в день. Особенно при изначально большом весе, а потом, когда уже осталось кило 5 сбросить, по 200, 400 грамм в день. Я на них уже сидела когда где-то 10 кг лишнего веса было, ну и периодически делала перерывы, на недельку, питаясь раздельно, потом опять сидела на диете. Ну недельки за 3-месяц все ушло, а вообще я скинула 30 кг
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Miss Universe в Вс 3 Май - 11:06

Далия, спасибо, за подробную историю. Вот это Да!!! У меня похожее состояние депрессивное, когда еда - одно удовольствие... и сил нет искать другое. Просто у меня ситуация хуже... Я ведь раз 10 пробывала, искала другое- и мне многое приелось, например в первый раз я прочитала всего Драйзера, Акунина, и прочее в смысле нужен был новый наркотик, и в книжки я окунулась полностью, теперь меня от чтения тошнит , перестаралась.
    второй наркотик был этиккет, в общем, я выучила всё, что можно и тоже меня тошнит от него)) хихи.
    просто так сложно престраиваться...
    но теперь точно нет обратного хода. Со мной молитвы ещё)
    кремы, масочки увлекают вообще-то... ещё я засяду за фано))) а тут и экзамены идут...
    Я повесила себе Александру Аброзио почти голую на декстоп и от еды отвлекает))...

я поняла, что зависимость проходит через недельку вторую? у меня проходила в принципе, но я сейчас такая неадекватная по отношению к пхудениею поэтому я не помню... а сейчас у меня ломка... ааа, причём я сегодня завтракала, обедала... от одного сбалансированного питания уже ломка и корёжит, до коленей дошло.........
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Вс 3 Май - 11:13

нет, я избавлялась от зависимости годами.... И пока не нашла эти чудо-диеты вес сбрасывался трудно, предыдущие 20 кг я сбрасывала лет 5, снова поправлялась, бросала, искала новые способы похудения, я даже кодировалась, помогло на месяц. Я ечилась у эндокринологов, пила гормональные препараты, от которых стало еще хуже, я вовремя бросила и просто перестала есть жареное и выпечку, выпечки я себя лишила на много лет вообще. И мои гормоны пришли в норму, без лечения, а с пом. спорта и диеты.

6ato
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 81
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-15

Сообщение автор 6ato в Вс 3 Май - 11:16

для тех, кто хочет "сесть" на диету:

A. есть такой сайт: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

B. была попробована "японская диета" (которая, конечно, совсем не японская, опробовано не мной, но я - свидетель):
    1. кофе было заменено на чай, т.е. человек, следовавший этой диете, кофе не принимает вовсе.
    2. протеина (белков) по диете предложено очень много (каждый день и в "зверских" порциях), что явно вредно для печени, потому протеины елись через день, или на третий день. и то только рыба и курица. говядина была отклонена. иногда вместо курицы и рыбы использовались орехи, кунжут, турецкий нут.
    3. т.е. диета была оздоровлена.

сама диета:
    С помощью японской диеты можно заметно похудеть (потеря в весе до 8
    кг). Сама «Японка» продолжается ровно 13 дней. Однако «входите» в диету
    и, соответственно, «выходите» плавно.
    День 1
    Завтрак: чашка черного кофе.
    Обед: 2 яйца вкрутую, большая порция салата, стакан томатного сока.
    Главный салат японской диеты:
    Нарежьте красивыми длинными полосками сырую или слегка отваренную
    белокочанную или пекинскую капусту, добавьте в салатницу немного
    оливкового или кунжутного масла, перемешайте.
    Ужин: жареная на оливковом масле или вареная рыба, 200-250 граммов
    Совет дня: готовьте диетическую пищу с радостью, ешьте не спеша.

День 2
    Завтрак: черный кофе, один сухарик из ржаного хлеба или хлеба с отрубями.
    Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежих овощей (огурцы, редис,
    редька дайкон, зелень, помидоры - по желанию), капусты с растительным
    маслом.
    Ужин: 100 граммов вареной говядины, стакан кефира.
    Совет: не забывайте, диета - это не самоистязание, а в каком-то смысле
    самосозерцательный процесс. Вы наблюдаете за собой и становитесь лучше!

День 3
    Завтрак: черный кофе, сухарик.
    Обед: 1 большой кабачок, обжаренный ломтиками в растительном масле. Оливковое или кунжутное только улучшит вкус!
    Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с оливковым маслом.
    Совет: если в вашем распоряжении оказалось не только подсолнечное, но и
    оливковое, кукурузное и кунжутное масло, не отказывайте себе в
    разнообразии вкусов.

День 4
    Завтрак: черный кофе.
    Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15
    грамм твердого сыра. Вы можете съесть две морковки просто так, а одну
    порезать тонкими полосками, смешать вместе с тертым сыром и полить
    оливковым маслом.
    Ужин: практически любые фрукты, кроме банана и винограда (они слишком
    сладкие). Совет: какими бы ни были фрукты, необязательно в один присест
    съедать сразу полкилограмма - не растягивайте желудок. Лучше разделите
    фрукты на два приема пищи.

День 5
    Завтрак: сырая морковь с соком лимона. Вы можете натереть ее, нарезать или же половину моркови съесть просто так!
    Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
    Ужин: фрукты, кроме банана и винограда

День 6
    Обед: половина небольшой вареной курицы без кожицы и жира, салат из свежей капусты или моркови.
    Ужин: 2 яйца вкрутую, около 200 граммов сырой моркови, смешанной с растительным маслом.

День 7
    Завтрак: зеленый или травяной чай без сахара.
    Обед: 200 граммов отварной говядины, немного фруктов.
    Ужин: Любой из вариантов ужина за прошедшую неделю японской диеты, исключая вариант предлагаемый на ужин третьего дня.

День 8
    Обед: половина небольшой вареной курицы без кожицы и жира, салат из свежей капусты или моркови.
    Ужин: 2 яйца вкрутую, около 200 граммов сырой моркови, смешанной с растительным маслом.

Мы прошли середину японской диеты, и теперь меню будет повторяться.

День 9
    Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
    Обед: кусок крупной рыбы (около 250-300 граммов), жареной или вареной, стакан томатного сока.
    Ужин: фрукты.

День 10
    Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с оливковым маслом, 15 граммов твердого сыра.
    Ужин: фрукты, кроме банана и винограда

День 11
    Завтрак: черный кофе, сухарик.
    Обед: 1 большой кабачок, обжаренный ломтиками в растительном масле.
    Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 граммов вареной говядины, салат из свежей капусты с оливковым маслом.

День 12
    Завтрак: черный кофе, сухарик
    Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с оливковым маслом.
    Ужин: 100 граммов вареной говядины, стакан кефира.

День 13
    Обед: 2 яйца вкрутую, салат из немного отваренной капусты с оливковым маслом, стакан томатного сока.
    Ужин: порция (250-300 граммов) вареной или жареной рыбы.

мое мнение: данная диета для тех, кто уж очень -очень хочет похудеть. думается, она - только на один раз.но потом надо придерживаться здорового питания, физические упражнения, и не наедаться, а все - в меру.
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Miss Universe в Вс 3 Май - 11:19

уточнить : две диеты это гречка, и первая,да, условно три стакана в день?
    да, гормноы это воодще опасно, я боюсь их употреблять...
    Мне помогла как-то диета три предмета в день: утром йогурт +яблоко, обед йогурт + апельсин, ужин что-то эквивалентное. салатик, или 100 г. творога
    Я за 15дней похудела на 7 кг, потом правда - стресс и снова еда...... как ты думаешь, она лучше или твоя?
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Miss Universe в Вс 3 Май - 11:22

Шато, спасибо... хотя мне кажется в основе диеты лежит простая малокалорийность

6ato
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор 6ato в Вс 3 Май - 11:26

Miss Universe пишет:Шато, спасибо... хотя мне кажется в основе диеты лежит простая малокалорийность
    О! нет. д иета - очень сытная, и за счет большого количества протеинов - весьма калорийна. используется фактор, что на переваривание протеинов тратится больше энергии. например, на переваривание колбасы и мяса организм тратит больше времени, чем на что-то другое (сейчас, на вскидку не смогу сказать, сколько времени уходит на переваривание)...

диету меняла я, делала ее более здоровой. человек сбросил вес, правда не на 8 кг, а, наверное, на кг 5. потом мы это дело прикрыли и перешли на здоровую пищу, и здоровый стиль питания.

Последний раз редактировалось: 6ato (Пн 4 Май - 12:53), всего редактировалось 1 раз(а)

6ato
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор 6ato в Вс 3 Май - 11:29

Время, затрачиваемое организмом на переваривание пищи --- тут
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Miss Universe в Вс 3 Май - 11:30

6ato пишет:
    диету меняла я, делала ее более здоровой. человек сбросил вес, правда не на 8 кг, а, наверное, на кг 5. потом мы это дело прикрыли и перешли на здоровую пищу, и здоровый стиль питания.
    а я не как тот человек... у меня уже обмен нарушенный... а потом и вес не большой, у меня, значит, максимум 2 кг уйдёт...
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Вс 3 Май - 11:31

Я за 15дней похудела на 7 кг, потом правда - стресс и снова еда...... как ты думаешь, она лучше или твоя?
    Мисс, для мой организм действовали всего 3 диеты хорошо - молокочай (но это не диета, а разгрузка), гречка и диета -20 кг за 20 дней. Гречка со временем перестает действовать, первые раза 2-3 будет действовать, а потом - нет. Так что ты гляди сама, что тебе хорошо помогает.
    Я кстати и на японке худела Laughing На ней сбросила всего 2 кг.

6ato
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор 6ato в Вс 3 Май - 11:34

Miss Universe пишет:
    6ato пишет:
    а я не как тот человек... у меня уже обмен нарушенный... а потом и вес не большой, у меня, значит, максимум 2 кг уйдёт...
    ну, что могу сказать, "молодец", в 21 год - "у меня уже обмен нарушенный.". может просто на здоровый стиль питания, и не есть на ночь + движение?
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Miss Universe в Вс 3 Май - 11:38

6ato пишет:
    Miss Universe пишет:
    6ato пишет:
    ну, что могу сказать, "молодец", в 21 год - "у меня уже обмен нарушенный.". может просто на здоровый стиль питания, и не есть на ночь + движение?
    да, но он быстро восстанавливается... у меня он живучий)) как только не убивала его, думаю быстро восстановится.
    а что делать во время ломки? сейчас она на руках и на шее
    Дато, в общем, я так и решила: пока сбалансированное питание недели полторы, потом попробую что гречка сделает, и потом на жёсткую сяду, а что такое разгрузка? это не диета, а когда организм отдыхает, но не набирает?

6ato
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор 6ato в Вс 3 Май - 13:03

Miss Universe пишет:да, но он быстро восстанавливается... у меня он живучий)) как только не убивала его, думаю быстро восстановится.
    а что делать во время ломки? сейчас она на руках и на шее
    Дато, в общем, я так и решила: пока сбалансированное питание недели полторы, потом попробую что гречка сделает, и потом на жёсткую сяду, а что такое разгрузка? это не диета, а когда организм отдыхает, но не набирает?
    1. "ломка" - это слабость мыщц, и сигнал, что организм "требует" пищи, что есть нехорошо.

2. попробуйт вот так (для сбалансирования, и, возможно, сброса веса. но это - НЕ диета!):
    2.а. утром - сок ( смешанный с горячей водой, чтобы был теплый), потом - рис, отваренный на воде (без соли), рис положить в пиалу, нарезанный салат, (можно + какие варенные, жаренные овощи- морковь,лук, чеснок и т.д. - через день к рису добавлять зеленый горошек, или турецкий нут) и налить растительное масло по вкусу.
    2.б. потом чай (черный или зеленый, без сахара). можно просто горячую воду.
    2.в. если любите сладкое, скажем шоколад, то где- то через 1 час чай с шоколадом.
    2.г. следующая пища может быть салат из овощей, можно вареные или жареные яйца.
    2. д. последняя пища - тут уж, на ваш вкус, можно йогурт, можно сок,...в 18:00 часов вечера ( если ложитесь спать до 00:00), или в 19:00-20:00 (если гораздо позже).

! надо есть медленно, смакуя еду.
    ! крупы можно менять, можно и разные в течение дня.
    ! чаи, вода, соки и .д в течение - по потребности.
    P.S. не писала про мясо и иже, но я - вегеарианец. сами введете по надобности.

3. разгрузка = щадящая еда, дающая возможность отдохнуть желудку. например, пьется только сок.

и на сколько кг вы, Мисс, хотите похудеть? О_О!
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Miss Universe в Вс 3 Май - 13:18

на 8-9)) в общем, до 50ти) у меня прогресс, уже не 48 хочу))
    меня один фотограф хороший убедил., он вообще мне много не советовал терять, но я на своём... ни ему ни мне 50 - золотая середина
    у меня ломка была доже когда я спортом занималась и имела сильные мышцы. Мне кажется, что это мышцы сами себя поедают и становятся меньше, но оно мне и надо... потому что у меня мышцы от еды выросли, помимо слоя жира
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Miss Universe в Вс 3 Май - 13:21

у меня организм вообщем, привык много есть вот и ломка, хочет ... я ведь недавно ела, поэтому я на его ломку не ориентируюсь... а японкой я решила из диеты выходить, через месяц, когда окончательно похудею
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Miss Universe в Вс 3 Май - 13:24

Дато, спасибо, за подробную диету. Знаете, я в приципе что-то подобное и планировала. Традиционно на завтра творог и кефир, на обед поплотнее: крупы, или яишницу + салат и на ужин йогурт, + 2 фрукта в течении дня, может быть одну конфетку)) и много воды.
    так пока недельку или максимум, а потом на что-то пожёстче

А молокочай это весь день пить молоко с чаем? в какой пропорции? а то я иногда в стакан молока добавляю чаинки и думаю это молокочай
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Вс 3 Май - 13:52

да, молокочай, это зеленый чай. заваренный на молоке, но я обычно просто добавляю молоко в чай, сытная штука, голод отбивает
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Miss Universe в Вс 3 Май - 14:14

надо ломку перетерпеть?
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Вс 3 Май - 14:21

Да, она пройдет, ну мне зватало от 3х дней до недели перетерпеть, но потом опять хочется сорваться, главное этого не делать. Наркомания все-таки Laughing

6ato
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор 6ato в Пн 4 Май - 8:03

Miss Universe пишет:Дато, спасибо, за подробную диету.
    1. написано, что это - НЕ диета.
    2. мой ник читается Шато
    3. замечено, что вы не воспринимаете информацию, которую вам пишут. вы вновь и вновь "сворачиваете" на свое...

Последний раз редактировалось: 6ato (Пн 4 Май - 12:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Miss Universe в Пн 4 Май - 8:08

Шато, сорри. Я заостряла внимание что Шато или Дато но как именно правильно я забила) это как импорт и экспорт)) я только недавно стала рзличать импорт и экспорт.

да, я понимаю, что это не диета... но я восптинимаю это как диету. Для меня просто раздельное, сбалансированное питание это диета. Потому что чем оно отличаетса от диеты? То нельзя, это можно, такие разные правила

и в мед. термине тоэ есть диета в болнице, там правила даже более либеральные...

Последний раз редактировалось: Miss Universe (Пн 4 Май - 8:14), всего редактировалось 1 раз(а)
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Miss Universe в Пн 4 Май - 8:11

я вчера все равно поела перед сном, в 9 чашку хлопьев, салат, яблоко и банан (хотя в 6 поела иогурт и сырок) и представляете?... проснулась в 4 ночи от ломки.... надо к Доктору Назаралиеву....
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Miss Universe в Пн 4 Май - 8:12

молокочай, это 3 литра молока на 3 дня на зеленом чае?   
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

Сообщение автор Граф Калиостро в Пн 4 Май - 8:13

Miss Universe пишет:ya v4era vse ravno poela pered snom, v 9 4ashku hlopiev, salat, yaabloko i banan (hotya v 6 poela yogurt i sirok) i predstavlyaete?... prosnulas v 4 no4i ot lomki.... nado k Doctoru Nazaralievu....
    Тебя Модераторы прибьют за этот шрифт!
    Транслитом пользуйся!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 18 Ноя - 5:40