REAL ALFA

REAL ALFA

Transurfing

Поделиться
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина
    Количество сообщений : 5898
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

Transurfing

Сообщение автор Sweetface в Пт 30 Янв - 22:55

Обсуждаем Трансерфинг. Кстати  вчера после долгого перерыва вышла новая рассылка.
    Так как у нас тут определенная длина сообщения, то выложить здесь целиком статью не получится. Почитать статью можно здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дата регистрации : 2009-01-30

Re: Transurfing

Сообщение автор Фокусник в Сб 31 Янв - 23:50

В этой рассылке очень забавный ответ Зеланда парню, который хочет, чтобы в его мире было много секса... Честно говоря, мне кажется, что автор этой части статьи не только не Зеланд, но даже и не мужчина, а женщина. Laughing
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Вс 1 Фев - 17:30

Мне вообще интересно чем сейчас занимается Зеланд..навряд ли он тупо почивает на лаврах своей популярности..но с момента выхода всех книг прошло много времени..а книга про 78 правил ТРС не несла в себе чего-то вообще.Хотя тема ТРС довольно обширна и на этой почве можно было бы развернуть бурную деятельность. Может он на самом деле пишет новую книгу? 
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 311
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-01

Сообщение автор Denya в Вс 1 Фев - 18:10

Пора бы уже делать великие дела...а не книги писать=)

Марфа Васильевна
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 687
    Награда :   Мисс Юмористка Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Марфа Васильевна в Пн 2 Фев - 14:45

Люди добрые, ау!!! Ну какая вам разница, чем Зеланд занимается, чем он не занимается и чем ему необходимо заняться. Откуда такие ожидания? Он кому-то что-то обещал? Нет. Вот и пусть делает, чего душа хочет Very Happy

Или вы тут шутите, а я не понимаю? Very Happy

Pupkina_Marfa
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 2
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-06

Сообщение автор Pupkina_Marfa в Пт 6 Фев - 19:26

Гы, это наверное маятник:) Первая мысль, которая меня посетила в самом начале статьи из рассылки: "И чем же это он занималася?":)))
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Пн 16 Фев - 14:54

Ну вот..Зеланд разродился еще одной статьей [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 16 Фев - 15:04

Мне название рассылки понравилось, "Паразиты сознания".

А потом я вспомнил, что давным-давно читал фантастический роман с таким названием, автора не помню. Знак, однако...
    Master Pen'
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 345

Сообщение автор Master Pen' в Вт 17 Фев - 14:48

Какая-то жуткая рассылка..))
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вт 17 Фев - 19:22

"Это 78 карт, каждая из которых соответствует одному принципу Трансерфинга. Иллюстрации, выполненные питерским художником Никитой Алексеевым, весьма необычны и обладают своеобразным магнетизмом"
    Абалдеть!! А вы спрашиваете,чем Зеланд занимается: денежку из ничего делает.
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Вт 17 Фев - 19:29

Master Pen' пишет:Какая-то жуткая рассылка..))
    да....мне тоже как то стало не по себе.Да....сейчас карты выпускают, потом будут жевачка "Почувствуй вкус реальности", а потом презервативы "Осознанный Секс" ))))))))
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Вт 17 Фев - 19:41

Ахаха, осознанный секс! Laughing Было б интересно, а то я в секисе осознание напрочь теряю.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 17 Фев - 19:46

Sweetface пишет:
    Master Pen' пишет:Какая-то жуткая рассылка..))
    да....мне тоже как то стало не по себе.Да....сейчас карты выпускают, потом будут жевачка "Почувствуй вкус реальности", а потом презервативы "Осознанный Секс" ))))))))
    Laughing Laughing Laughing
    Вот что значит Координация Намерения вкупе с Активным Передвиганием Ног к намеченной цели!!! king
    Master Pen'
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 345

Сообщение автор Master Pen' в Ср 18 Фев - 8:29

Very Happy Laughing Ага))) А потом и маечки, кофточки в трансерферском стиле поидут..))) На лоб себе эти карты вешать только осталось))
    Про маятники жути тоже нагнал, я когда эту картину представляю, особенно находясь в городе ,воображение разыгрывается, чертовщина полная кажется на секунду))
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Ср 18 Фев - 8:46

Ну что ж ты такой впечатлительный ))))  ты бы свое воображение в другое русло направил
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 18 Фев - 14:02

Master Pen' пишет:
    Про маятники жути тоже нагнал, я когда эту картину представляю, особенно находясь в городе ,воображение разыгрывается, чертовщина полная кажется на секунду))

A я в "маятники" вообще не верю. Нет никаких маятников, есть только манипуляторы. Вся разница лишь в масштабе. Если это манипулятор-одиночка, то и возможности его ограниченны. А если это огромная, мощная организация (например, Ватикан или КПСС в пору расцвета), то и возможности ее огромны.

"Классические" трансерферы обычно сердятся на меня за такую "ересь", а я им советую почитать для начала хотя бы книгу: И.Н. Мелихов "Скрытый гипноз. Практическое руководство", которая описывает методы скрытого воздействия манипулятора на жертву, этими методами пользуются все манипуляторы - от заурядного афериста и до таких гигантов, как церковь, армия, партии. Никакой мистики, никаких "безликих энергетических самообразований", а вполне земные и осязаемые организации, состоящие из людей, преследующих вполне конкретные цели.

В общем, надо повышать осознанность и контролировать важность.

Но все это, конечно, ИМХО.

А книгу И.Н. Мелихов "Скрытый гипноз. Практическое руководство", можно скачать здесь:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Ср 18 Фев - 14:16

Может Зеланд и имел это ввиду??? придумав просто другое название
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 18 Фев - 14:21

Нет, он имел в виду именно то, что сказал. Он в 1-й ступени Трансерфинга пишет (жирный шрифт - мой):

На уровне материальной реализации структура состоит из людей, объединенных общими целями, и материальных предметов, таких как здания, сооружения, мебель, оборудование, техника и так далее. Но что стоит за всем этим на энергетическом уровне? Структура возникает, когда мысли группы людей направлены в одну сторону, а следовательно, параметры мысленной энергии идентичны. Мысленная энергия отдельных людей создает интерференционную картину в энергетическом поле. В таком случае посреди океана энергии создается отдельная независимая энергоинформационная структура — энергетический маятник. Эта структура начинает жить своей жизнью и подчиняет людей, задействованных в ее создании, своим законам.

Другими словами, генералы КГБ и секретари обкомов делали не то, что от них требовали 12-15 членов Политбюро, а то, что от них требовала некая "отдельная независимая энергоинформационная структура"...
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Ср 18 Фев - 14:33

Ну тут тоже  все ясно... просто есть понятие системы... которе входят эт самые члены....как его...политбюро....кто не вписывался в систему того ...этого самого.. То есть сама система это и есть маятник.. По себе скажу как банковский работник, что понятие системы (читай маятник банка) оно реально существует. У каждого банка свой маятник....и например кто бы ни работал в этом банке неважно какие люди - существует определенная корпоративная культура и ее изменить невозможно. Если ты не подчиняешься либо не приспосабливаешься - значит ты уходишь. 
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 18 Фев - 14:42

Sweetface, так в том-то всё и дело, что систему создают люди и система состоит из людей, поэтому нельзя приравнивать систему к маятнику.

Систему КПСС в ее законченном виде создал Сталин, и это была абсолютно реальная система, состоящая из реальных людей, и она продолжала работать через 40 лет после его смерти.

Но система - это не "энергетическая сущность", а группа людей, объединенных общими интересами, в такой группе создаются традиции, которые и через 40 лет действуют.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Чт 19 Фев - 20:37

Фокусник пишет:Sweetface, так в том-то всё и дело, что систему создают люди и система состоит из людей, поэтому нельзя приравнивать систему к маятнику.

Систему КПСС в ее законченном виде создал Сталин, и это была абсолютно реальная система, состоящая из реальных людей, и она продолжала работать через 40 лет после его смерти.

Но система - это не "энергетическая сущность", а группа людей, объединенных общими интересами, в такой группе создаются традиции, которые и через 40 лет действуют.
    Фокусник, Sweetface 25 лет!!!, а ты ей в пример структуру КПСС приводишь, да ведь это даже близко невозможно объяснить тем, кто не жил при этом.
    А вообще , неважно по-моему, что такое маятники и с чем их едят, главное осозновать, что тобой хотят сманипулировать и не допустить этого.
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 19 Фев - 20:50

Гелла пишет:Фокусник, Sweetface 25 лет!!!, а ты ей в пример структуру КПСС приводишь, да ведь это даже близко невозможно объяснить тем, кто не жил при этом.
    А вообще , неважно по-моему, что такое маятники и с чем их едят, главное осозновать, что тобой хотят сманипулировать и не допустить этого.

Гелла, все-таки Sweetface в 1991 году было уже восемь лет, а ее мать и бабка прожили при советской власти всю жизнь, плюс книги, фильмы - общее представление должно быть.

А насчет того, что важно именно осознание манипуляции - я полностью с тобой согласен. Именно поэтому я на первой странице темы привел ссылку:
    И.Н. Мелихов "Скрытый гипноз. Практическое руководство", можно скачать здесь:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Замечательная книга! Ее должен прочесть каждый, кто не хочет быть жертвой манипуляций.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Чт 19 Фев - 20:55

Должон так должон: слушаюсь и повинуюсь! Laughing Оченно только тяжело мне с монитора читать, ну не могу прям! Хочется с карандашиком, и подчеркнуть; дурная привычка конспектировать...
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 19 Фев - 21:07

Гелла, а я стараюсь всё читать в виде RTF файлов, делаю себе шрифт жирный и такого размера, чтобы глаза не уставали, а когда мне хочется что-то подчеркнуть, я в этом куске текста меняю шрифт с черного на синий, а если что-то очень важное - то на красный. Очень потом удобно, действительно как конспект получается.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Чт 19 Фев - 21:18

Ага, тебе хорошо, ты продвинутый! А у меня комп только год назад появился, муж сказал, пока ребенок маленький, не будет в доме ентой заразы! Только когда дите уже взвыло, что в школе требуют на компе работы делать, тогда и завели. Что такое этот файл- знать не знаю! affraid Надоть у маленькой спросить...

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 16 Дек - 3:22