REAL ALFA

REAL ALFA

Кулинарные штучки

Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1217
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

Кулинарные штучки - Страница 10 Empty Re: Кулинарные штучки

Сообщение автор Весна в Вс 30 Май - 15:13

Яна Лис, Very Happy Класс! Благодарю, что делишься своими кулинарными рецептиками! martini
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Вс 30 Май - 15:41

Я тоже люблю несложные рецепы. .Из последнего - домашние колбаски ( купаты). Всего то и надо то ничего - мясорубка, несколько специальных насадок, кишки, мясо, специи и полчаса времени.
    Результат гарантирован! Выглядит очень необычно и сверхсложно ( а это легче и быстрее чем пельмени [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] )
    Яна Лис
    Яна Лис
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 34
    Награда :   Дата регистрации : 2010-05-28

Сообщение автор Яна Лис в Вс 30 Май - 15:49

Весна, приятного аппетита [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Вс 30 Май - 17:20

Марина, scary scary scary действительно, ничего "сложного" Laughing Я представляю насколько это вкусно! Эх, мечты, мечты... Cool А у вас уже чистые кишки продают?

Яна Лис, это тебе спасибо give flower буду писать отчёты Кулинарные штучки - Страница 10 801646
    Ксения
    Ксения
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 243
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-13

Сообщение автор Ксения в Вс 30 Май - 20:38

Яна Лис пишет:Ксения, какие продукты тебя интересуют? Про криль? Про другой продукт? Напишу!

про криль.
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Пн 31 Май - 14:14

Весна пишет:Марина, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] действительно, ничего "сложного" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я представляю насколько это вкусно! Эх, мечты, мечты... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А у вас уже чистые кишки продают?

Яна Лис, это тебе спасибо [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] буду писать отчёты [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Да, чистые и в рапе, но я их потом ещё раз с марганцовкой промываю.
    А ещё их можно купить в супермаркетах в пакетиках.
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Пн 31 Май - 17:17

Ой, Маришка, у нас такого пока не продают no Только на рынке - и чистить надо wacko Эх... geek
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Вт 1 Июн - 19:04

Яна Лис :pig ball: бегу к тебе со СПАСИБОМ БОЛЬШИМ за вкуснющую курочку good
    Так легко делать и вкусно!!!! Мясо очень-очень нежное, корочка хрустящая-золотистая получилась (я не поленилась и переодически поливала её)... Даже название ей придумала "Хмельная курочка". CoolБуду готовить ещё - однозначно и всем советую!!! yes yes yes
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!

give flower give flower give flower
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 568
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

Сообщение автор Элайя в Вс 6 Июн - 16:14

Для очень ленивых и очень голодных:
    Один большой красный, жёлтый или оранжевый сочный сладкий перец.
    Отрезать хвост, сотворив из перца воронку закрытую с острого конца наглухо.
    Заполнить смесью -брынзы отмоченной или смешанной с творогом, зеленью, если позволяет момент -растёртым чесноком. Если есть хорошие яйца, можно добавить сырой желток.
    Съесть с удовольствием!
    Яна Лис
    Яна Лис
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 34
    Награда :   Дата регистрации : 2010-05-28

Сообщение автор Яна Лис в Чт 10 Июн - 14:46

Весна, спасибо! Приятного аппетита [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я тут наобещала рецептов, но готовлюсь к выставке и все никак не выкрою время! Кормлю семейство всякой фигнёй от нехватки времени. Правда, иногда получается неплохо. Пример:
    Запеканка из того, что было в холодильнике у нерадивой меня:
    Варим рис, добавляем банку хороших рыбных консервов, 6 крабовых палок (мелко порезанных), полбанки горошка, много тертого сыра, немножко майонеза (я брала тар-тар Торчин). Все перемешиваем, запихиваем в горячую духовку на 15 минут.
    Несмотря на жуткое звучание рецепта, вышло вкусно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 568
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

Сообщение автор Элайя в Пн 21 Июн - 18:36

Когда на улице жара:
    Болгарский суп Таратор
    500 мл. кефира, йогурта или простокваши
    шепоть соли
    горсть грецких орехов -нарубить некрупно
    столовая ложка растительного масла
    вода холодная 250 мл.
    кинза, она же кориандр -сухая молотая или зелень -нарезать помельче -щепоть или пучочек -10 веточек примерно.
    зубок чеснока -измельчить
    свежий огурец 2 штуки среднего размера без шкурки -на крупную тёрку.
    все ингредиенты смешать, не пугаясь.
    Добавьте соли если невкусно.
    В жару -самое то!
    Да, получившегося супа хватит на двоих серьёзных едоков или троих хилых.
    Ксения
    Ксения
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Ксения в Пн 21 Июн - 18:49

Элайя, очень интересный рецептик, надо попробовать.
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Сб 26 Июн - 8:10

Кто нибудь помогите Кулинарные штучки - Страница 10 801646 Laughing, подскажите пожалйста, собираюсь вечером сделать рыбку по рецепту Яны Лис с крилем flag-tr И так как хозяйки рецепта сейчас нет, обращаюсь ко всем хозяюшкам - у меня заминка по поводу того нужно рыбу солить или нет...в рецепте ничего не сказано fie Или будет достаточно соли от сыра с крилем Wink?
    Ксения
    Ксения
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Ксения в Сб 26 Июн - 11:09

Весна, я солила, но совсем чуть-чуть. Но на мой вкус можно было бы и совсем не солить,в следующий раз не буду- правда, я соли мало ем..
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Сб 26 Июн - 11:32

Ксения, спасибо! give flower Вкусно? Кулинарные штучки - Страница 10 801646
    Ксения
    Ксения
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Ксения в Сб 26 Июн - 13:05

Весна пишет:Ксения, спасибо! give flower Вкусно? Кулинарные штучки - Страница 10 801646

мне очень понравилось.
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Сб 26 Июн - 14:13

Весна пишет:Кто нибудь помогите [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], подскажите пожалйста, собираюсь вечером сделать рыбку по рецепту Яны Лис с крилем [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] И так как хозяйки рецепта сейчас нет, обращаюсь ко всем хозяюшкам - у меня заминка по поводу того нужно рыбу солить или нет...в рецепте ничего не сказано [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Или будет достаточно соли от сыра с крилем [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]?
    Весна, если сыр очень солёный и острый, то наверное не надо. А если сыр как сыр [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] то лучше всё таки рыбу сверху припудрить специями для рыбы ( а то криль может быть пресноват), а потом одеялом. Если соли и не будет хватать, то специи сгладят это [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Сб 26 Июн - 14:16

Ксюша, у меня уже слюнки текут russian Только, наверное, у меня сегодня день кривых ручек girl cry1 Стала отделять рыбное филе (у меня была тушка пикши)... Embarassed Вообщем филе это теперь назвать никак нельзя..., зато в котлетный фарш good Я подумала, а если смешать мясо рыбы, криль, сыр в одну массу... shy Получится что-то вроде котлеток, как ты думаешь? Или не экспериментировать, а сделать рыбные котлетки отдельно и рыбу с крилем отдельно (но в следующий раз)... Cool

Марина, да, я обязательно так и сделаю...только кажется не сегодня Laughing Кстати, про специи-то я и забыла danse flag-tr
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Сб 26 Июн - 14:23

[quote][Марина, да, я обязательно так и сделаю...только кажется не сегодня [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Кстати, про специи-то я и забыла /quote]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] а я соль на вкус не понимаю, всегда недосол получается, вот и приноровилась к специям ( как то же надо сглаживать ситуацию [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] )
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Сб 26 Июн - 14:27

[quote][Стала отделять рыбное филе (у меня была тушка пикши)... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Вообщем филе это теперь назвать никак нельз/quote]

Так это ещё и лучше. Весна, уложи все эти кусочки одним ровным слоем, а наверх одеялом ( дучше промаринуется), а потом красиво нарежишь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Ксения
    Ксения
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Ксения в Сб 26 Июн - 14:30

Весна, если решишься на эксперимент, расскажешь))) иногда то, что звучит странно, на вкус очень даже ничего. Кулинарные штучки - Страница 10 801646
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Сб 26 Июн - 14:34

Марина, yes специи замечательная вещь - они могут сделать блюдо божественным или испортить его (но это, к счастью, мало кому удаётся)... Правда был случай у меня, ждала в гости подругу с ребёнком и приготовила для них пиццу good Естесственно добавила разных травок для аромата. Пахло и вправду очень аппетитно Very Happy Только мне это таким боком вышло Laughing, Иришка (дочь подруги) наотрез отказалась от пиццы только из-за присутствия в ней специй girl cry1 Пришлось ребёнку срочно покупать торт girl crazy

Ой, а когда в рецепте пишут "все продукты я беру на глазок"...мне хочется стать очень сердитой в этот момент spiteful Тоже этого не понимаю... yes
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Сб 26 Июн - 14:37

Ксения пишет:Весна, если решишься на эксперимент, расскажешь))) иногда то, что звучит странно, на вкус очень даже ничего. Кулинарные штучки - Страница 10 801646

Вот задача... Мне же любимого кормить... heart1 Эх, была-не была girl crazy Девочки, знайте, если завтра на форуме не появлюсь...ужин не удался hospital Laughing
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Сб 26 Июн - 14:46

Весна пишет:Марина, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] специи замечательная вещь - они могут сделать блюдо божественным или испортить его (но это, к счастью, мало кому удаётся)... Правда был случай у меня, ждала в гости подругу с ребёнком и приготовила для них пиццу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Естесственно добавила разных травок для аромата. Пахло и вправду очень аппетитно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Только мне это таким боком вышло [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], Иришка (дочь подруги) наотрез отказалась от пиццы только из-за присутствия в ней специй [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Пришлось ребёнку срочно покупать торт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ой, а когда в рецепте пишут "все продукты я беру на глазок"...мне хочется стать очень сердитой в этот момент [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Тоже этого не понимаю... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

С пиццей конечно ты постаралась [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Как для меня, то в пицце самое вкусное - запах ! тех продуктоа из которых она приготовлена, ведь туда же входят такие вкусности, что приправлять их уже ничем не надо.

На глазок пишут ассы кулирарии, им дозировка и последовательность не нужна, просто назови перечень продуктов, а они сами всё соберут и первратят в готовый продукт.
    Готовить лучше всего по серьёзным кулинарным книгам . Там и научат и дозировка точная и разъяснят зачем и для чего берётся конкретный продукт.
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Сб 26 Июн - 14:50

Весна пишет:
    Ксения пишет:Весна, если решишься на эксперимент, расскажешь))) иногда то, что звучит странно, на вкус очень даже ничего. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот задача... Мне же любимого кормить... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Эх, была-не была [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Девочки, знайте, если завтра на форуме не появлюсь...ужин не удался [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Тогда ужин начни с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и так три раза [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] .
    Всё у тебя получится [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 11:44