REAL ALFA

REAL ALFA

ВРЕДНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ

Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1217
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

ВРЕДНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ - Страница 4 Empty Re: ВРЕДНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ

Сообщение автор Весна в Пн 17 Янв - 17:39

0*Киана пишет:Я уже 2й месяц не пью кофе. Это оказалось проще, чем я думала. Стакан воды бодрит ничуть не хуже плюс никакой возни с варкой danse3
    И организм совсем не скучает, какбутто и не было никакой зависимости.
    Хотя по прежнему балдею от запаха. Может, надо относиться к кофе как к парфюму? Уберите запах - и кто будет пить эту горькую дрянь? К запаху колбаски тоже отношусь положительно, хотя не ем её уже давно. Ну не обязательно же тащить в рот всё, что приятно на нюх blum

очень соглашусьdegree я не пью кофе, моя любовь - зелёный чай. И не из соображений полезно-не полезно, а просто по вкусовым пристрастиям yes Но на днях, забежала в "Кофейную кантату" купить кофе для мамы. Я, как наркоман, наслаждалась теми ароматами, которые окружили меня - запахи необыкновенные! g in love и мне было этого достаточно ВРЕДНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ - Страница 4 801646 нет, вру shy мне захотелось выпить маленькую чашечку кофе :bp:
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   ВРЕДНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ - Страница 4 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 17 Янв - 17:43

Ангелочек Костик, да я и не убеждала!))))Разве мы спорим? Беседуем,да! Обмениваемся.))))
    Я не сомневалась, что ты ангел. ))) Но для мальчика ты слишком хорош.

Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Пн 17 Янв - 17:51

Милая, славная О*Киана! Мои респекты тебе [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] .Хоть один человек осознан! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А то, понимаешь, кофе, колбаски... Да какие нафиг колбаски?! Тело плачет и кричит от всего, что мы в него наваливаем.
    О*Киан, совсем одну голую сырую воду не обязательно всё время пить, пей травяные чаи, фруктовые, комбинируй, в общем, фантазируй.
    Веснуш, зелёный чай - мой любимый! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Пн 17 Янв - 17:56

Ну, от чая отказаться - это уж слишком! @
    Обожаю полуферментированный улун (или оолонг) с мёдом - ммммммм.... g in love
    Ира
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 112
    Награда :   Дата регистрации : 2010-09-21

Сообщение автор Ира в Пн 17 Янв - 19:30

angelkostya, твои посты пахнут свежестью и озоном. Во всем согласна и благодарна тебе за твои посты.
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Пн 17 Янв - 20:08

Я как маленькая бяка внесу немного несветлого и нечистого affraid [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Поверьте мне, что чай бывает разным, есть опасные сорта [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Какие именно сообщать не буду, дабы не сбивать никого с пути истинного [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    А вообще я за разнообразие во всем, и в отношениях, и в еде, и в путешествиях. И люблю я тоже много чего. И все что я люблю доставляет удовольствие мне, моему телу, моему эгу, моей душе и т.д.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Награда :   ВРЕДНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ - Страница 4 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 17 Янв - 20:39

Дадада,люкся. А еще мясцо! Как я люблю мяяяясо: это сама жисть! Фокусник,кста, что-что, а свинину оч уважал.И курочку и телятинку.))))

Люкс
    Happy Life

Женщина

ВРЕДНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ - Страница 4 Empty чай-кофе-потанцуем

Сообщение автор Люкс в Пн 17 Янв - 20:44

ням-ням!!!!! Я тоже люблю мяско, и шашлычок под коньячок вкусно очень...... Геллунчик [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Вт 18 Янв - 3:47

Милая Ирочка, спасибо тебе! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Люксяш, Геллунь! Эх, ну что тут ещё скажешь... ( вздох глубокого разочарования) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    И всё-таки я вас всех люблю... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 18 Янв - 6:41

Вообще-тотакой разговор уже был. Ну примерно.
    Мне ближе подход доктора Лина: все, что ты принимаешь внутрь с любовью и балгодарностью - все на пользу.

Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Вт 18 Янв - 6:56

Да, Гелл, насчёт Хоопонопоно я ещё могу с тобой согласиться [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . Если очищать таким образом продукты, очищаться от табакокурения то может и сработать.Вопрос в том, будет ли это срабатывать как у доктора Хью Лина?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 18 Янв - 7:04

Кость.
    Ты понимаешь,конечно, всему есть пределы. Наивно жрать копченую колбасу тоннами,запивать колой и кофеем,закуривать двумя пачками в день и надеяться при этом нахооо...понить себе прекрасное здоровье.
    НО: обратная сторона ничем не лучше. С моей точки зрения. Все время думать о том, что вредно, а что полезно, трястись над свежестью продуктов - тут точно свихнешься и наживешь какуюнить гадоссть.
    ну что хорошего: показали по телеку эти передачи про тухлое мясо и накачанных гормонами кур, еще про что-то..а! про просроченные везде продукты. Народ ходит, трясется, смотрит на все с ужасом, а делать -то что? Все равно все покупают и едят. Со страхом. И что они получат в резалте? Я намеренно не смотрела и затыкала всех, кто пытался мне пересказать содержание передач.
    Или вот, на сигаретах аршинными буквами написано: курение приводит к раку!!!! и прочая хрень. Остановит это кого? Да фиг! А вот рак точно накаркает.
    ИМХА.)))))

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Вт 18 Янв - 7:39

Гелла, это очень разумная жизненная позиция.
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вт 18 Янв - 9:04

Вот не могу я привести дословную цитату, попробую своми словами, заранее извиняюсь. В то время когда я читала Новый Завет мне очень запомнился этот фрагмент.

Когда один из учеников Иисуса грязными руками взял еду, то другой возмутился, что это не есть правильно и что руки надо было бы помыть. На что Иисус ответил: следи не за чистотой того что входит в рот твой, а за чистотой того что изо рта твоего выходит.

Не могу сказать что всегда, но в большинстве случаев, особенно если помню, я благославляю еду которую собираюсь вкушать и свято верю что она идет мне на пользу. С другой стороны, как часто я задумываюсь о том что я говорю? Что я транслирую во Вселенную? Что исходит из моего рта? Во истину об этом подумать важнее, хотябы молча, какждый сам для себя.
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Вт 18 Янв - 10:50

Гелла пишет:Кость.
    Ты понимаешь,конечно, всему есть пределы. Наивно жрать копченую колбасу тоннами,запивать колой и кофеем,закуривать двумя пачками в день и надеяться при этом нахооо...понить себе прекрасное здоровье.
    НО: обратная сторона ничем не лучше. С моей точки зрения. Все время думать о том, что вредно, а что полезно, трястись над свежестью продуктов - тут точно свихнешься и наживешь какуюнить гадоссть.
    ну что хорошего: показали по телеку эти передачи про тухлое мясо и накачанных гормонами кур, еще про что-то..а! про просроченные везде продукты. Народ ходит, трясется, смотрит на все с ужасом, а делать -то что? Все равно все покупают и едят. Со страхом. И что они получат в резалте? Я намеренно не смотрела и затыкала всех, кто пытался мне пересказать содержание передач.
    Или вот, на сигаретах аршинными буквами написано: курение приводит к раку!!!! и прочая хрень. Остановит это кого? Да фиг! А вот рак точно накаркает.
    ИМХА.)))))

Гелла, жму с уважением твои руки give flower

вспомнилась Люба Рыкель, которую спросили "Люба, ты тАк много куришь, это же вредно!?" Shocked Shocked Shocked на что она ответила:"Кому вредно - пусть не курит!" brunette lol!
    какие у тебя правила - такова и игра (последствия), на мой взгляд afro
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Вт 18 Янв - 10:52

Люкс пишет:
    Не могу сказать что всегда, но в большинстве случаев, особенно если помню, я благославляю еду которую собираюсь вкушать и свято верю что она идет мне на пользу. С другой стороны, как часто я задумываюсь о том что я говорю? Что я транслирую во Вселенную? Что исходит из моего рта? Во истину об этом подумать важнее, хотябы молча, какждый сам для себя.

yes yes yes good
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Вт 18 Янв - 17:54

Я слабо представляю себе "матрицу", о которой толкует Зеланд и в которой мы как бы все сидим.
    Но вот вчера прочитала одну классную мысль, и всё стало ясно.

А вот о чём: если сравнить нас, людей, с животными(что недалеко от истины Laughing), то мы живём типа в зверинце, а не на свободе в диком лесу.
    Мы рождаемся в противоестественных условиях, нас откармливают противоестественной нашей природе пищей, сажают на крючки зависимостей. И самое смешное, что всё это с нашего согласия. Простите, но лично я уже никогда не смогу с любвью скушать кусок звериного трупа. Никакое благословение уже не трансформирует для меня эту чудовищную сущность. Но это моё имхо.
    Просветлённым ведьмам можно, и пусть им ничего плохого за это не будет danse3
    Ира
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Ира в Вт 18 Янв - 19:00

Для того, чтобы стать просветленным, надо освободиться от своих зависимостей(привычек), а не хвалиться ими и не искать уважительных обоснований их правильности. Осознанность - это прежде всего честность с самим собой и другими. Те, кто следит за форумом в качестве наблюдателей, уже давно сумели почувствовать разницу в энергиях постов тех, кто явлется хозяином своих привычек и тех, кем командуют привычки. К слову - имею зависимости -после 10 лет вегетарианства уже два года ем рыбу и птицу, также люблю кофе, но - это мои слабости , а не сила и я даже не пытаюсь искать уважительные причины для этого. Поэтому полностью солидарна с Ангелом и Кианой. Читая их посты, ощущаются доброта, непредвзятость, дружелюбие, отсутствие агрессии и хвастовства .И еще честность.

Сегодня прочла на Лайтрее - там тоже дискуссия о еде, правда о солнцеедстве, но этот пост может прекратить спор о том, с какого конца яйца разбивать.Хотя каждый увидит здесь свою правоту:

Очистка тела? Это полезно, но это второстепенная задача. Ну хорошо, вот вы стали солнцеедами, что дальше? Да, ваше тело теперь питается исключительно энергетикой. И что? А сознание изменилось?

Что меняет мир? СОЗНАНИЕ. Только оно.

Если вы измените сознание, оно станет работать в высших измерениях, у вас пойдут изменения. И вы ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ получите то или иное тело. Понимаете? Вы станете солнцеедом не потому, что это модно и советовали Урания, Джасмахин и архангел, а потому что это ВАШ ВЫБОР БЕЗ ПОДСКАЗОК.
    Но повторяю: не тело должно тянуть сознание, это форма идиотизма, а СОЗНАНИЕ ДОЛЖНО УПРАВЛЯТЬ ТЕЛОМ! Меняйте сознание, а там видно будет, что именно нужно для лучшего исполнения задач воплощения. Вот это и есть цель: КАК МОЖНО ЛУЧШЕ ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАЧИ ВОПЛОЩЕНИЯ, предварительно поняв их.

Ира
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Ира в Вт 18 Янв - 19:05

Сегдняшняя рассылка Лоы Лотос:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Фильмы и видеоролики, которые были сняты с эфира первого канала

Posted: 16 Jan 2011 11:33 PM PST

У нас в блоге уже поднимались темы про алкоголь.

А именно в постах:

1) Насколько вредно вино и вредно ли оно?
    2) Пить или не пить, вот в чём вопрос

(Можете вернуться в прошлое и почитать заново те посты).

А сегодня я хочу продолжить разговор на тему алкоголя и его вреда. Тема эта очень актуальная и особенно актуальна она как раз в это время, когда прошёл новый год и все околоновогодние праздники.

Фильм «Чижик-пыжик, где ты был?», документальный фильм о детском алкологизме.

Следующий фильм: «Давайте выпьем».

Часть 1

Часть 2

Дальше видео-ролики, которые были сняты с эфира первого канала телевидения.

Кроме фильмов, которые я упомянула, были выпущены ещё фильмы под названиями:
    «8 Марта»
    «Алкоголь и преступления. Тест на совместимость»
    «День рождения»
    «Большая алкогольная болезнь»
    «Выход есть!».

Можете посмотреть их тоже.

У кого мало времени на просмотр всех фильмов, можете просто почитать интервью с Владимиром Ждановым, в котором он вкратце освятил эту тему: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Почему я решила столь пристальное внимание уделить это теме? Я раньше употребляла алкоголь в умеренных количествах и, в основном, только в праздники. И не считала себя даже пьяницей, не то что алкоголиком. Но после просмотра фильмов, я поняла, что у меня на самом деле уже есть начальная стадия алкоголизма, которая выражается в потере памяти: были случаи, что я на второй день не могла вспомнить все события произошедшие накануне.

Во мне нет защиты от алкоголя, потому что все мои предки не родились в странах, где выращивают и едят виноград, хотя я сама и родилась в Молдавии, где местное население выращивает виноград и пьёт много вина. Я вспомнила младших братьев моей мамы, которые родились в России, а в Молдавии стали хроническими алкоголиками. Моя бабушка по маминой линии прожила 87 лет. Маме моей сейчас 77 лет, но она уже похоронила двух своих младших братьев: один умер в 59 лет, другой умер в 69 лет, и оба умерли от рака.

Папина мама хоть и не была хронической алкоголичкой, но работая шеф поваром, любила празднования организовывать и даже сама гнала самогонку. В итоге она умерла от инфаркта миокарда, когда я была в первом классе, так что я её практически не помню. И мне очень жаль того времени, когда она могла бы быть рядом, но не была. А прожила бы она хотя бы ещё 10 лет больше, всё было бы намного по-другому.

И, наверное, у каждого из нас есть хотя бы одна подобная история...

Так что я решила, как хозяйка моей жизни, покончить с собственным медленным самоубийством и решила приложить все силы, какие могу, чтобы и другие сделали то же самое.

И хочу попросить вас, чтобы каждый из вас не только сам внимательно посмотрел фильмы и ролики, но и, по возможности, порекомендовал бы познакомиться со всем что есть в этом материале и другим людям. Копируйте ссылку на этот пост и высылайте ВСЕМ свои знакомым. И, как Бронников, говорит: «Если не я, то кто же?» Пусть каждый из нас сделает хоть какой-то малюсенький шаг в сторону трезвого образа жизни и спасения людей от алкоголя.
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Вт 18 Янв - 19:31

Ладно, думала не говорить, но скажу.
    Всё началось с Зеланда ( его сейчас пробило на сыроедение), да и на форуме часто заходит речь о вегетарианстве. Мясо для меня по стольку по скольку, конечно ем но здесь как с кофе, легко можно и без него.
    Летом так совсем благодать на одних фруктах можно просидеть. НО, можно было когда-то! А этим летом после употребления фруктов( почти всех) организм истошно издавал сигнал СОС, всё входящее в течении часа переходило в исходящее и не желала останавливаться)). В начале шок, потом информация с инета и решила остановиться вот на этом - организм не воспринимает нитраты.

И вот о каком сыроедении может идти речь? Понятно о каком - чистая пища. А где взять? если даже на своих приусадебных участках без спец.полива не вырастит не один фрукт ( информация почти достоверная, нет смысла не верить).
    Получается, что растительная пищане такаяуж и безвредная.
    Хотя мне очень нравится позиция Зеланда, но я бы к его новой книге приписала бы эпиграф - было бы так здорово если бы мы имели экологически чистые продукты и вот тогда бы ..... а дальше уже книга.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 18 Янв - 19:50

Ну вставлю свои пять коп.
    Во-первых. Споры о сыроедении идут уже стописят лет. особенно споры о чистом вегантсве.
    Мне в этом смысле нравится притча про Будду. Как он ,проходя разные климатические зоны, употреблял и разную пищу. Невозможно жить в Сибири и не есть мясо. Нарубив дров, сходив на охоту и все такое.Мы тут в средней полосе тоже какбе не на Кипре.
    Во-вторых, да, чистота овощей. Оч,оч сомнительно. Даже выращенных на своем участке, в своей деревне и тд. Где гарантия, что именно тут не выпадал кислотный дождик?
    И последнее.
    Вопрос: а тут что, кто-то стремится в просветленные? Shocked

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 18 Янв - 19:52

Кста, вот вспомнила.Как-то пару лет назад решила в очередной раз "начерничиться" на всю зиму. Мне врач велел и я так каждый год делала. Отравилась я так, что с тех пор на чернику не могу смотреть.

Ира
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Ира в Вт 18 Янв - 19:56

Марина, а при чем здесь Зеланд? Это же не он придумал веганство.Просто на этом сайте и на ТС в основном сидят люди,знающие о Зеланде. А остальные миллионы?. И не обязательно сразу сыроедение, также , как и солнцеедство. Можно готовить множество вкусных блюд - и варить, и жарить, и тушить и запекать. Ведь во время поста никто не уимрает с голода? И пост не предполагает сыроедение. Вокруг меня тоже много людей, которые просто не могут никак без мяса.Чаще всего у них первая группа крови.

ДЛя того, чтобы применять методики Зеланда - необходимо вырастить сознание.
    И не надо резких движений - переходить на другое питание разумнее постепенно.

Ира
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Ира в Вт 18 Янв - 20:01

А что, мясо животных чище? или они на другой земле живут и другой растительностью питаются? Вы знаете, что входит в состав комбикормов? Там не только нитраты, там и гормоны, и пестициды и гербициды, без которых сейчас не выращивают корма.
    Ира
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Ира в Вт 18 Янв - 20:03

Да, на счет просветления. А это, что , недостойно человека? Не понимаю тебя, Гелла. Или ведьмой быть более достойно?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 12:54