REAL ALFA

REAL ALFA

ВРЕДНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ

Поделиться
    YourBigDaddy
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 79
    Награда :   Дата регистрации : 2009-10-15

Re: ВРЕДНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ

Сообщение автор YourBigDaddy в Сб 17 Окт - 13:38

Можешь кара не читать.  Единственно что умного он написал так это то что курение не приносит нам реально успокоения, совсем наоборот. Никотин действует 40 минут, когда становится охота курить- это просто ломка наркоманская и все. покурил пришел в норму потом опять 40 минут прошло. и тд.Когда бросаешь курить то не чувствуешь себя лишенным чегото. Наоборот. Ты всегда в таком состоянии как будто бы только покурила :)  Попробуй курить осознано. Удачи

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Сб 17 Окт - 14:04

YourBigDaddy пишет: когда становится охота курить- это просто ломка наркоманская и все.

ну эт понятно))))
    YourBigDaddy
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 79
    Награда :   Дата регистрации : 2009-10-15

Сообщение автор YourBigDaddy в Сб 17 Окт - 16:15

если понятно то терпи и держись.     Я даже вот че сделал: через примерно месяца 3 совпало так что супруга моя поехала к маме своей с папой. а я остался один. А все эти 3 месяца когда во сне мне снилось что курю я очень расстраивался что вот. все . сорвался. Но во сне курение доставляло мне удовольствие попрежнему. вот я и решил проверить как в реале. купил поштучно. покурил. "крыша поехала" Прочувствовал действие никотина- спазм периферических сосудов. и все . Никакого удовольствия. решил распробовать основательнее. Купил пачку.Добросовестно курил 2 дня. удовольствия нет. купил еще пачку - опять таже фигня.Ниче приятного.  После этого твердо уверился что курево - беспонтовая фигня. экспериментов больше не повторял и не собираюсь. Наоборот тем кто курит постоянно приседаю на уши и по мере сил заставляю бросить. Пока убедил только троих. Бросили. Очень рады что я их доставал. :)
    Mara
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 5
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-28

Сообщение автор Mara в Пн 15 Фев - 6:23

У меня вопрос - а как курение сочетается с медитациями?
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8801
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 15 Фев - 7:12

С медитациями не знаю, а вот в альфу очень даже запросто,от сигаретки...Вроде как от всех земных забот отрешаешься... Rolling Eyes

Малиновая
    Козырная

Женщина
    Количество сообщений : 1809
    Награда : Дата регистрации : 2009-12-10

Сообщение автор Малиновая в Пн 15 Фев - 8:59

Я в альфе ооооочень качественной от кальяновой дури :) Вообще-то я не курю, но иногда,под настроение люблю натянуться кальяном так,что бы аж моск наружу выползал в смертельных муках :) Вот тогда я альфууууюююю... При чём задуманное-загадонное в таком состоянии сбывается независимо от того насколько оно вообще реально к сбыче :)
    sun glass
    Малиновая
    Козырная

Женщина

Сообщение автор Малиновая в Пн 15 Фев - 9:08

слама пишет:лень- двигатель прогресса:)
    А вообще, как по мне, привычек хороших нету, все вредные) Что хорошего в том, что вы привыкли к чему-либо? Даже привыкнув получать все, что вы пожелаете, Вам это уже не будет приносить радость:)
    ну здарсте!!! Ещё какую радость такая ПОЛЕЗНАЯ привычка приносит!
    Mara
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Mara в Пн 15 Фев - 18:05

Вот и я курю и медитирую, так сказать. Только мысли не в ту сторону идут, увы. Получается негативный настрой.
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3232
    Награда : Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Вт 16 Фев - 18:25

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Ну это притча такая есть: два ученика задались вопросом: совместимы ли курение и медитации? Решили спросить у Мастера. На след. день призанятиях медитацией один курил,другой - нет. тот,что не курил,спрашивает у курящего: Что ты делаешь?! Я вчера спросил у Учителя, можно ли курить, когда медитируешь? Он ответил: нет! На что второй ему ответил: А я спросил: м ожно ли медитировать, когда куришь, и он сказал: Да!
    Mara
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Mara в Вт 16 Фев - 23:42

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Малиновая
    Козырная

Женщина

Сообщение автор Малиновая в Ср 17 Фев - 7:52

lol!
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Сб 15 Янв - 7:19

Милая Гелла, душенька! :flower: Хорошо, что ты начала входить в колею, так теперь и держи! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

У меня, кроме всего прочего, остались ещё кое-какие вопросы к тебе. И вопросы отнюдь не праздные.

Итак, где-то год или полтора назад в одной из тем форума ты написала, что куришь.И тут же со всех сторон посыполось «и я курю, и я курю». И мне подумалось, «Йооооооооооопт, это же надо такому быть». И это пишут женщины-метафизики! Обалдеть!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я вас всех представлял такими чудесными сияющими созданиями [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и вот мои грёзы рассеялись. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Да, признаюсь, мне не нравятся курящие, пьяные женщины [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , но если бы только в этом было дело.

Я считаю, что прежде чем серьёзно заниматься в плане метафизики, нужно хорошенько поработать на физическом плане. В первую очередь, отказ от вредных привычек (курение, алкоголь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и т. п.) Под дальнейшей работой я подразумеваю различные оздоровительные гимнастики (типа Око Возрождения, Норбеков), обычные физические упражнения [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] (например, на тренажёрах), правильное питание, работа с дыханием. Подойдите к любому продвинутому буддисту ,йогу, суфию, и все они ответят: «ТЕЛО – ИНСТРУМЕНТ». И этот инструмент должен быть в рабочем состоянии. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну и, наконец, самый яркий пример, это Фокусник. Судя по отношению к здоровому образу жизни, поддержанию энергетики тела (посредством того же Ока Возрождения, сыроедения), человек ясно осознавал, что без закладки фундамента на физическом плане нельзя добиться каких-либо серьёзных результатов в плане метафизики. А он их добивался! Не знаю, почему он не смог на тебя повлиять, ведь вы так плотно общались.

Гелла, как-то не так давно ты обмолвилась, что бросила курить. И ты, знаешь, я был удивлён [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . Но удивлён не тем, что ты бросила, а тем, что это сделала ТОЛЬКО СЕЙЧАС. И то только потому, что тебе был знак. А если бы не было знака, так бы и продолжала курить? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

P.S. Гелл, я, конечно, понимаю, что на данный момент ты, может быть, уже действительно по-настоящему бросила, но мне через тебя хотелось бы обратиться к сознанию тех кто этого до сих пор не сделал.

P.P.S. Я, конечно, понимаю, что мои слова могли кого-то серьёзно задеть. Возможно, пострадало чьё-то ЧСВ. Но, поверьте, что всё написано от чистого сердца. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Вс 16 Янв - 15:13

angelkostya, меня тоже удивило то, что Гелла бросила курить. Удивило и насторожило по другой причине.
    Сейчас пойдет моё имхо)) -
    и так, дело не в том курит она или нет, дело в зависимости. От зависимости иногда спасаются кодированием и силой воли. В первом случае всё вернётся на круги своя, во втором немного сложнее. Здесь может возникнуть искушение, я не буду курить, но мозг так хочет yes )) а ведь искушение это прямая дорога к греху)). Страдает психика и нарушаем равновесие.
    Выход из всего этого есть - полное понимание и осознание. Всё рассматривается от обстоятельств- если надо ( сложилась такая ситуация, она может возникнуть раз в год или раз в два года, а может и раз в месяц, но конечно же не чаще)) то закурю, а не надо и оно мне и даром не надо. Вот при таком раскладе соблюдается полная гармония личности. Нет ущемления. И вреда не будет.

Кстати это всё можно отнести и к кофе. Почему на кофе никто не обращает внимания? Ведь этот общедоступный сурогат может быть в пять раз вреднее сигареты. Его поглощают кружками! ( даже не кофейными чашечками), а просто локают из кружки пять раз на дню. И думают или создают вид, что он их бодрит! А бодрит далеко не кофе, а мысль которая исходит из нашего же мозга. С таким успехом можно попить водички и при этом подумать ... о хорошем)).

Итог сказанного - всё должно быть в меру! и не надо никаких ограничений. Если провести аналогию с животным миром, то человечество сейчас живет не в диком лесу, а в зверинце и чтобы достойно здесь прожить нужен допинг, умеренный и сбалансированный)).
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Вс 16 Янв - 18:04

Милая Марина! Ты, в принципе, всё правильно пишешь, но я не совсем это имел ввиду. Форум заточен под метафизиков, поэтому и вопросы я хотел бы освещать в свете метафизики, а не с точки зрения здравоохранения, зависимостей и т.п.

Я, конечно, понимаю, что социум каждого прессует по-своему, бывает нелегко, случаются стрессовые ситуации, но опытный метафизик должен их разрешать посредством полученных знаний, приобретённого опыта. А иначе зачем все эти амальгамы, аффирмации, Хоопонопоно…

Я уже не пишу про жёлтые зубы, про маятники, про пример детям.

В принципе-то, ничего страшного, если ты редко куришь, но лучше этого избегать.

Я когда-то и сам курил 2 года, но как-то легко начал и бросил так же легко. Я просто понял, что мне это нафиг не надо. Просто осознал, что нет смысла.

Про кофе напишу, что давно его не пью. И в этом случае тоже я как-то легко от него отказался. Сейчас пью только травяные чаи или зелёный чай. Да, кофе типичный маятник, при чрезмерном употреблении он может выхолащивать внутреннюю энергию.

Мне кажется, можно прекрасно обойтись без допинга, даже умеренного. Это просто, Марин, на тебя так влияет твоя социальная среда. Здесь как минимум два выхода, это уметь дистанцироваться от социума и произвести перезакладку мыслей. Ну как-то так.
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Вс 16 Янв - 18:33

а я пью кофе! Не литрами и не ведрами, ровно столько сколько хочется. И не считаю что это допинг. Мне нравится запах кофе, нравится вкус. Нравится ритуал варения так скать. А еще мне нравятся парфюмы. Нравится брать в руки флакончик, нравится вдыхать аромат... Это тоже допинг? Может и их заменять водичкой или травяным чаем? Шучу!

ПыСы помидорами не кидаться, можно тапками )))))))))))))))))))))))))))))))))
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вс 16 Янв - 19:03

Эээээ.... народ. Что-то куда-то вас не тудыть свернуло. Rolling Eyes Very Happy
    Во-первых. Фокусник никогда не позволял себе в лоб влиять на кого-либо. Безусловно, он сто раз говорил мне о том, что хорошо было бы бросить. НО:Миша вообще не свитал, что сигареты или кофе или кола или даже пиво могут всерьез нанести вред здоровью. Разумеется,речь идет об употреблении в меру.Он щитал душевное сосотояние гораздо более значимым фактором чем все вредные привычки . И полезные.
    Во-вторых. Его занятия собственный здоровьем проистекало от любви к этим занятиям. Он не заставлял себя и не насиловал. Ему это было в кайф. кста,он и Око и голодание и бег выбрал именно потому, что это наиболее просто и намиенее временеёмко.
    Еще далее. Я бросила не из-за знака. Я уже говорила, я НЕ восприняла это как знак, что надо бросать. Просто так сошлось. Я в прошлом году уже бросала,но там возникли обстоятельства. Теперь я перестала курить не усилием воли и даже не осознанием. По Кронину. Приняла решение исходя из требований ситуации. От решения отступаться нельзя. Так что на этом все и закончилось - навсегда.

дальше. Про тело и гур. Вот только что на ТС шел разговор именно о том, что гуры типа Ошо и иже с ним щитают тело чем-то вообще отдельным от себя, тем, о чем надо бы просто забыть.
    И наконец. Я пью кофе. И не собираюсь бросать пить кофе. И чай. И есть сырокопченную колбасу. И все остальное. Жизнь должна приносить удовольствие.

Последний раз редактировалось: Гелла (Вс 16 Янв - 19:57), всего редактировалось 1 раз(а)

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вс 16 Янв - 19:57

Марин.
    А чето-то я не въехала. Почему тебя насторожило и удивило? Rolling Eyes

Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Пн 17 Янв - 10:55

angelkostya, я б не стала вмешиваться в этот разговор если бы не это --- -- И это пишут женщины-метафизики! Обалдеть!!! Я вас всех представлял такими чудесными сияющими созданиями и вот мои грёзы рассеялись. ----.
    Ты позабыл одно - мы здесь не волшебники, мы только учимся! И было бы намного приятнее услышать - я курила и не собиралась оставлять это занятие, но вот пообщавшись на форуме как то само собой отвалилось)). Вот это настоящая метафизика в действии! И даже лучше будет если здесь все закурят и со временем бросят)) тогда и результат на лицо. А что толку с белых пушистых? это они такие пушистые потому что не пробовали))) ( шутка).

Вот у меня тоже есть результат и большущее спасибо Фокуснику за его форум. За это время я сама не понятно почему отказалась от кофе, просто не хочу ( но если вы пригласите, то конечно же с вами выпью чашечку, а может и две). И мой парикмахер сказал - у вас изменились волосы, стали более послушные, наверное вы стали спокойнее)). Ну разве это не результат?

Поэтому, angelkostya, ты не сомневайся в нас, а освещай в свете метафизики и всё будет ОК.
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Пн 17 Янв - 11:03

Гелла пишет:Марин.
    А чето-то я не въехала. Почему тебя насторожило и удивило? Rolling Eyes

Гелла, а меня всегда настораживает когда приняла решение и от решения отступать нельзя. Отступать можно, всё по обстоятельствам. Ты бросишь курить тогда, когда не от нечего делать, а при сложившихся обстоятельствах выкуришь положенное кол.сигарет ( разовый случай, а не на протяжении недели), а потом опять оставишь это занятие надолго. Это самый надежный метод, всё произойдет без срывов, надрывов и слово твоё сдержится.
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Пн 17 Янв - 11:29

Марина, не могу с тобой не согласиться! Хочу оставить тему курения, и сказать вообще и в общем.

меня всегда настораживает когда приняла решение и от решения отступать нельзя. Отступать можно, всё по обстоятельствам.
    Абсолютерно согласная. Всегда стараюсь не делать резких движений в жизни. И вот мне кажется что когда вот так принимаешь решения от которых потом ни в лево ни в право, то как то это резко. Но опять жеж у всех по разному... Главное чтобы самому человеку подходило то чем он руководствуется и от чего пляшет так скать, чтобы красивая правда и настоящая правда совпадали.

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Пн 17 Янв - 11:59

Марина, супер. Я не курю, но стараюсь также относиться к еде. Я не хочу считать что торты и пирожные - яд, или внушать себе, будто они мне неприятны. Я хочу оставить себе возможность иногда посидеть в кафе в хорошей компании и насладиться всякой всячиной.
    И еще. В библии есть такая мысль, что Богу ближе грешник, который преодолел свой грех, чем праведник
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Пн 17 Янв - 15:21

Что-то мы тут понапостили офф-топик (моя вина [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , Люксин недосмотр).

Люксяш, я вовсе не против, если ты время от времени попиваешь ( по нескольку глоточков) высококачественный кофе. И уж, конечно, я не против парфюма. Есть же, к примеру, ароматерапия. Так что тапки останутся при мне. Very Happy

Геллочка, миленькая, ну снова ты меня удивляешь. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я уже отмечал не раз, что я смотрю на Реал с точки зрения метафизики, а не обывателя. Во-первых, ты щедро делишься энергией с маятниками курения, кофе, деликатесоедения. А во-вторых, такие штуки как никотин, кофеин понижают общую энергетику тела, а от мяса шлакуются энергетические каналы.

Так, что удовольствие ты приносишь не телу, а Эго. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А то, что Фокусник тебя не напрягал, то я думаю это от того, что не хотел оказывать на тебя давление. Как мне кажется, он полагал, что ты должна будешь до всего дойти сама. Я сейчас, даже исходя из твоего поста, в который раз убеждаюсь, что он серьёзно относился к поддержанию энергетики тела.

Гелл, и я так же серьёзно считаю, что ты могла бы добиться более серьёзных результатов в методах, которые практикуешь, если бы слушала не Эго, а тело.

А про Ошо ты зря так нелестно. Embarassed Он на многие порядки стоит выше разных гуру, потому что он ПРОСВЕТЛЁННЫЙ (не на форуме достиг просветления, а в реале Laughing ). Где это он написал, что о теле можно забыть? Он не мог так высказываться. Это либо на ТСе перевернули, либо переводчики книг извратили.

В общем, я так и останусь на своём: ТЕЛО - это ИНСТРУМЕНТ, о котором нужно заботиться. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Гелл, ну ты не обидилась, что я к тебе так критически? Честное ангельское, из большого уважения к тебе. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мариночка, это я пошутил, что мои грёзы рассеялись. Это я так, припугнуть вас. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я по-прежнему всеми вами очарован. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Это честно. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Только не понял про « И даже лучше будет, если все здесь закурят и со временем бросят.» Оригинально!!! Предлагаешь сначала стать грязными и лохматыми, а потом превратиться в белых и пушистых?! Very Happy Very Happy Very Happy
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 17 Янв - 15:44

Кость.
    ну не так. Это маятники кофе и деликатесов отдают мне энергию.))))
    Костик. А ты точно - мальчег??? Rolling Eyes Ты нас не дуришь? Rolling Eyes Или ты ангел реально???
    Про Ошо. Я к нему со всей душой,ты что! Книжек,правда, евойных не читала, а вот карты - мммням.)))
    Счас, я тебе с ТСа кусочек перепощю,выдержки из Ошо.[img][/img]
    ВОПРОС: Если вера может сдвинуть горы, почему вы не можете исцелить свое собственное тело?

У меня нет никакого тела. Ощущение того, что у вас есть тело является абсолютно неправильным. Тело принадлежит вселенной, у вас его нет, оно не ваше. Таким образом если тело болеет или если тело является здоровым, об этом позаботится вселенная. А медитирующему человеку следует оставаться свидетелем того, является ли тело здоровым или больным. Желание быть здоровым это часть невежества. Желание не быть больным тоже часть невежества. И это не новый вопрос — это один из старейших вопросов. Его задавали в отношении Будды, его задавали в отношении Махавиры, с тех самых пор как существуют просветленные люди, непросветленные всегда задавали этот вопрос.

Посмотрите... Иисус сказал что вера может сдвинуть горы, но сам умер на кресте. Он не мог сдвинуть креста. Вы или кто-либо вроде вас должно быть присутствовали при этом, ожидая. Ученики ждали потому что они знали Иисуса, а он говорил много раз что вера может сдвинуть горы. Поэтому они ожидали свершения какого-то чуда — а Иисус просто умер на кресте. Но в том-то и было чудо, он мог быть свидетелем своей собственной смерти. А момент свидетельствования своей собственной смерти это величайший момент пребывания живым.

Будда умер от пищевого отравления. Он страдал непрерывно, в течении шести месяцев и при этом было много учеников ждавших что он сотворит чудо. Но он тихо страдал и тихо умер. Он принял смерть. Были ученики пытавшиеся вылечить его, ему давали много лекарств. Великий врач тех дней, Дживака, был личным врачом Будды. Он обычно сопровождал его куда бы тот ни шел. Люди, должно быть, спрашивали много раз, "Почему с вами ходит этот Дживака?" Но то было по собственной привязанности Дживаки. Дживака шел с Буддой по причине своей собственной привязанности, и ученики пытавшиеся помочь телу Будды остаться дольше живым в этом мире, хотя бы еще на несколько дней, также были привязаны. Для самого Будды, болезнь и здоровье были одним и тем же.

Это не значит что болезнь не причиняет боли. Причиняет! Боль это физическое явление, она случится. Но она не потревожит внутреннего сознания. Внутреннее сознание останется непотревоженным, оно останется таким же уравновешенным как всегда. Тело будет страдать, но внутренняя сущность будет оставаться лишь свидетелем всего этого страдания. Не будет никакого отождествления — и это то что я называю чудом. Это возможно с помощью веры. И нет горы большей чем отождествление — запомните. Гималаи ничто, ваше отождествление со своим телом является большей горой. Можно сдвигать или не сдвигать Гималаи с помощью веры, это не существенно, но ваше отождествление может быть разрушено. Но мы не можем представить себе ничего из того чего не знаем, мы можем думать только в соответствии с нашими умами. Мы думаем в соответствии с тем где мы находимся, образ мыслей остается прежним. Иногда болеет мое тело, и люди приходят ко мне и говорят, "Почему вы болеете? Вы не должны болеть, просветленный человек не должен болеть." Но кто сказал вам что это так? Я никогда не слышал ни о каком просветленном человеке который не был бы болен. Болезнь принадлежит телу. Она не имеет отношения к вашему сознанию или к тому являетесь вы просветленным или нет. И порой случается так что просветленные люди болеют больше чем непросветленные. На то есть причины. Теперь, когда они не принадлежат телу, они не сотрудничают с телом, глубоко внутри они оторвали себя от тела. Таким образом тело остается, но привязанность и мост разорваны. Многие болезни происходят по причине случившегося разделения. Они пребывают в теле но больше с ним не сотрудничают. Вот почему мы говорим что просветленный человек больше никогда не родится — потому что теперь он уже не может провести моста ни к какому телу. Мост сломан. Еще пребывая в теле, он уже на самом деле мертв.

Будда достиг просветления когда ему было около сорока. Он умер когда ему было восемьдесят, таким образом он прожил еще сорок лет. В день его смерти, Ананда заплакал и сказал, "Что с нами станет? Без тебя мы упадем во тьму. Ты умираешь а мы еще не стали просветленными. Наш собственный свет еще не зажегся а ты умираешь. Не покидай нас!" Говорят что Будда сказал ему, "Что? О чем это ты, Ананда? Я умер сорок лет назад. Это существование было лишь призрачным существованием, существованием тени. Оно продолжалось каким-то образом, но в нем не было силы. Это было лишь инерцией из прошлого." Если вы крутите педали велосипеда, а потом прекращаете их крутить, никоим образом не сотрудничаете с велосипедом, то одно время он будет продолжать двигаться просто по инерции, на той энергии которую вы дали ему в прошлом.

В тот момент когда кто-то становится просветленным сотрудничество прервано. Теперь тело пойдет своим чередом. Оно обладает инерцией. Оно получило толчок от многих прошлых жизней. Оно имеет свою собственную продолжительность жизни которая закончится, но сейчас, так как в нем больше нет внутренней силы, тело склонно болеть больше обычного. Рамакришна умер от рака, Рамана умер от рака. Для учеников это было большим потрясением, но из-за своего невежества они не смогли этого понять.

Нужно понять еще одну вещь. Когда человек становится просветленным, это будет его последняя жизнь. Поэтому все прошлые кармы и вся их протяженность должны быть реализованы в этой жизни. Страдание — если ему есть за что страдать — станет интенсивным. Для вас никакой спешки нет, ваше страдание будет распределено на многие жизни. Но для такого как Рамана эта жизнь последняя. Все что есть из прошлого должно быть завершено. Будет интенсивно все, все кармы. Эта жизнь станет сконденсированной жизнью. Трудно понять но иногда за один миг можно выстрадать страдания многих жизней. В одно мгновение интенсивность становится такой... потому что время можно сконденсировать или растянуть.

Вы уже знаете что бывает так что вы спите и видите сон, а когда просыпаетесь снова то знаете что вы проспали всего несколько секунд. Но вы видели такой длинный сон. В одном единственном сне можно увидеть даже целую жизнь. Что случилось? За столь короткий промежуток времени как могли вы увидеть такой длинный сон? Существует не только один пласт времени как мы обычно понимаем, есть много пластов времени. Время сна обладает собственным существованием. Даже в часы бодрствования время продолжает меняться. Оно может не меняться в соответствии с часами потому что часы вещь механическая, но психологическое время продолжает меняться. Когда вы счастливы, время течет быстро. Когда вы несчастны, время замедляет ход. Одна единственная ночь может быть вечностью если вы страдаете, и вся жизнь может стать одним мгновением, если вы счастливы и блаженны.

Когда человек становится просветленным, все должно быть завершено, это время закрытия. Многие миллионы жизней должны быть завершены и все счета должны быть оплачены потому что больше не будет никакого шанса. После своего просветления просветленный человек живет в абсолютно другом времени и что бы с ним ни случилось оно качественно различно. Но он остается свидетелем. Махавира умер от боли в желудке, нечто вроде язвы — он страдал долгие годы. Его ученики должно быть были в затруднении потому что они создали вокруг этого историю. Они не могли понять почему Махавира должен страдать, поэтому они сочинили историю которая говорит нечто об учениках, не о Махавире. Они говорят что один человек, Гошалак, обладавший очень злым духом, был причиной страданий Махавиры. Он бросил свою злую силу на Махавиру, а Махавира поглотил ее только из сострадания — вот почему он страдал. Это не говорит ничего о Махавире, но кое-что о том затруднении в котором оказались его ученики. Они не могут представить себе страдающего Махавиру, поэтому они должны были найти причину где-либо в другом месте. Однажды я страдал от простуды — это моя постоянная спутница. Кто-то пришел ко мне и сказал, "Вы должно быть взяли на себя чужую простуду." Это ничего не говорит обо мне, это говорит нечто о нем. Ему тяжело представить меня страдающим. Поэтому он сказал, "У вас наверное чужая простуда." Я попытался разубедить его, но разубедить учеников невозможно. Чем больше вы стараетесь их разубедить, тем больше они верят в то что они правы. Под конец он сказал мне, "Что бы вы ни говорили, я не собираюсь слушать. Я знаю. Вы взяли на себя чужую болезнь."

Что делать? Здоровье и недуг тела это его собственное дело. Если вы хотите кое что предпринять на этот счет, то вы все еще привязаны к нему. Оно пойдет своим чередом, вам не нужно слишком о нем беспокоиться. Я только свидетель. Тело родилось, тело умрет, будет только свидетельствование. Оно останется навсегда. Только свидетельствование есть нечто абсолютно вечное — все остальное продолжает меняться, все остальное — поток.

0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Пн 17 Янв - 17:18

Я уже 2й месяц не пью кофе. Это оказалось проще, чем я думала. Стакан воды бодрит ничуть не хуже плюс никакой возни с варкой danse3
    И организм совсем не скучает, какбутто и не было никакой зависимости.
    Хотя по прежнему балдею от запаха. Может, надо относиться к кофе как к парфюму? Уберите запах - и кто будет пить эту горькую дрянь? К запаху колбаски тоже отношусь положительно, хотя не ем её уже давно. Ну не обязательно же тащить в рот всё, что приятно на нюх blum
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Пн 17 Янв - 17:23

Дааааа, что-то у Ошо как-то мудрёно. Тут, конечно, можно поспорить. Вообще-то он читал лекцию про людей другого уровня и для людей другого уровня, нежели метафизиков.
    Гелл, а ведь ты меня так и не убедила [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] .Хочешь потакать своему телу - потакай, но лично я УВЕРЕН, что нужно следить за питанием, дыханием и т.п. Если бы ты следила, то была бы каким-нибудь бакалавром метафизики. queen
    А почему ты засомневалась, ангел ли я [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ? Мне теперь тоже прикажешь сомневаться, что ты ведьма Embarassed . Я, конечно, понимаю, что между ангелами и ведьмами веками были тёрки, но, знаешь, ты - приятное исключение [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 21 Фев - 12:56