REAL ALFA

REAL ALFA

ВРЕДНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ

Поделиться
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Re: ВРЕДНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ

Сообщение автор Марина2 в Пт 1 Апр - 9:12

Гелла пишет:Девочки. Марин,Киан. Ну пусть будет синий на голубом,или черный. Или еще какой. Ну давайте токо без наездов и агрессии. Марин,мне будет оч жалко,если ты уйдешь. Тем более,из-за такой в сущности ерунды.

Гелла, да пусть цвет букв будет хоть какой, только ПРАВИЛЬНЫЙ для глаз. Здоровье не купишь, а подпортить очень даже и запросто и специально этим заниматься очень даже бы и не хотелось бы. Мне абсолютно всё равно какого цвета будут буквы, но они ДОЛЖНЫ по всем правилам сочетаться с фоном.
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Пт 1 Апр - 9:20

Гелла пишет:мне бы вот очень хотелось видеть аватарку Фокусника в шапке форума.Заходишь - а он всегда здесь.И говорили об этом - но вот... girl cry

Прикольно придумала. Только одна аваторка не даст смысла, рядом можно поставить ссылку на его книгу.
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Пт 1 Апр - 10:10

Марина а ты хорошо качнула. Я смотрю ТЕБЕ было важно чтобы ТЫ читала черным по голубому. Прикольное проявление!
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Пн 2 Май - 3:28

Меня как-то Юля спрашивала о питании.
    Недавно я открыл для себя мир маша. Не знаю, кому как, а мне нравится.
    Начну с плюсов. Приятный вкус, напоминающий горох, но нежнее. Я обычно, когда варю гречку или злаковые, то потом добавляю в готовое блюдо кетчуп или другую приправу, сдабриваю короче, а в маш только добавляю раситительного масла и чуть присаливаю.
    Хорошо пережёвывается, не скользит между зубов.
    Питателен. Хорошо насыщает (в отличие, скажем, от той же гречки).
    Теперь минусы. Долго варится, как и все бобовые, минут 20-30 (несмотря на то, что был замочен на ночь). Вследствие этого разрушаются питательные вещества. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ( Гречку можно вообще практически не варить, только закипело и сразу убирай.)
    В общем, кто не пробовал - попробуйте. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Пн 2 Май - 6:20

А мне нравится нут.

Нут

У бобов нута восхитительный, подобный ореху вкус и масляная структура. Они являются прекрасным источником белка, который доступен вам круглый год, поскольку бобы хранятся в засушенном состоянии.

Нут содержит в своём составе более восьмидесяти (80!) питательных веществ.

Польза для здоровья

Нут является незаменимым источником понижающего уровень холестерина волокна, как большинство других бобов. Научно доказано, что употребление бобов, в частности нута, серьезно сокращает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и их серьезных последствий, таких как инсульты и инфаркты.

Он обеспечивает вас фактически обезжиренным и при этом очень высококачественным белком.
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Пн 2 Май - 6:26

angelkostya пишет:
    Теперь минусы. Долго варится, как и все бобовые, минут 20-30 (несмотря на то, что был замочен на ночь). Вследствие этого разрушаются питательные вещества. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ( Гречку можно вообще практически не варить, только закипело и сразу убирай.)
    В общем, кто не пробовал - попробуйте. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

angelkostya, где то я читала, что бобовые не надо надолго замачивать, после этого они становятся дубовые, вполне достаточно двух часов.

А гречку если с куста и не обработанную тоже долго варить, а с пакетов да, залил кипятком и готово)).

Маш попробую обязательно, припоминаю что я его видела, только подумала что это обычная фасоль, а обычной фасоли у меня достаточно, вот и прошла мимо)).
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3142
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-18

Сообщение автор Ури в Пн 2 Май - 9:15

Марина пишет:А мне нравится нут.

Нут

У бобов нута восхитительный, подобный ореху вкус и масляная структура. Они являются прекрасным источником белка, который доступен вам круглый год, поскольку бобы хранятся в засушенном состоянии.

Нут содержит в своём составе более восьмидесяти (80!) питательных веществ.

О да нут Вкусненький и самое главное не надоедает ...Вкус какой-то нейтральный.И простой такой, и сытный.
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Пн 2 Май - 11:21

Марина, насколько я знаю, бобовые (горох, фасоль, маш) нужно замачивать с вечера, иначе их потом долго придётся варить.

Ещё я когда-то ел сою.Тоже сытная штука. Но я её ел не обработанную. Тоже замачивал на ночь, потом варил. Ещё пробовал жареную, но здесь её нужно есть пока не остыла, иначе она каменеет.

Про гречку не слышал, чтобы долго варили, даже в инете рецепты есть, что её варить долго не надо. Можно бросить в горячую воду и ждать, пока набухнет, а можно (как я сейчас делаю) замочить с вечера, а потом чуть подварить утром. А в пакетиках я как-то попробовал, там она какая-то измельчёная, обработаная, я как-то таким не доверяю. Готовить, конечно, такие проще, но часть ценных веществ уже ушла при первичной обработке.

Нут не пробовал, надо как-то попробовать.
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Пн 2 Май - 15:43

Марина, насколько я знаю, бобовые (горох, фасоль, маш) нужно замачивать с вечера, иначе их потом долго придётся варить.

angelkostya, а я вообще не замачиваю бобовые. Сразу начинаю их отваривать. Только отвариваю в трех водах - первую сливаю через 15ть минут, потом заливаю холодной водой и опять варю минут 30ть, а потом в почти готовом виде перекладываю в бульон или заливаю новой водой и до готовки. Может показаться сложным, но это только кажется,на самом деле просто и эффективно!

Про гречку не слышал, чтобы долго варили, даже в инете рецепты есть, что её варить долго не надо.

вот здесь я не знаю. Почему то с детства запомнилось именно так - гречку варить долго Shocked и что самое интересное тогода я её не варила, но в памяти почему то этот момент отложился. Я всё удивляюсь - почему же она так быстро сейчас варится, а это видимо какой то мой сдвиг)). Теперь буду знать, что всё нормально и моя гречка правильная потому что быстро варится)).
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пн 2 Май - 15:48

Костик, я сивоня на статью одну вышла, прямо о тебе почему-то сразу подумала girl crazy

вот отрывок

Бастер Мартин (Buster Martin), мойщик автомобилей, барабанщик. 104 года

Всю свою сознательную жизнь Бастер Мартин соблюдает строгий «спортивный» режим – выкуривает дюжину сигарет и выпивает семь-восемь пинт пива в день. При этом он никогда не брал больничный. И ни при каких обстоятельствах не пропускал работу. Военный инструктор по физической подготовке в прошлом, а также разнорабочий на рынке с почти шестидесятилетним стажем, мистер Мартин всегда считал необходимым оставаться в хорошей физической форме, которую поддерживал посредством ежедневных тренировок, пива и сигарет.

А здесь полностью статья [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пн 2 Май - 15:51

Марина пишет: вот здесь я не знаю. Почему то с детства запомнилось именно так - гречку варить долго Shocked и что самое интересное тогода я её не варила, но в памяти почему то этот момент отложился. Я всё удивляюсь - почему же она так быстро сейчас варится, а это видимо какой то мой сдвиг)). Теперь буду знать, что всё нормально и моя гречка правильная потому что быстро варится)).

Марина, мне кажется, что так и было раньше. Гречка варилась долго, и я помню, что после варки бабушка всегда ее еще укутывала в одеяло. Т.е. процесс был длительный. А сейчас только закипела и уже считай что готова...
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Пн 2 Май - 16:30

Люксяш, ту статью, что ты привела - это, скорее, исключение из правил. Сама понимаешь, в реальной жизни - это нонсенс...
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пн 2 Май - 16:47

Костик, ну статья то про реальных людей. Понятно, что нонсенс, но ведь бывает! Получается что это возможно, что невозможное у кого-то возможно. girl crazy
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Вс 5 Июн - 14:56

От кашееда - кашееду , для КОСТИ . поделюсь как варю каши-прежде всего практически все крупы прокаливаю на сковороде,тогда можно добавлять воду в пропорции 1 к 5(1 стакан каши,5 стаканов воды), в кастрюле ,где будет вариться лакомство сначала пассирую лук и морковь,потом каша,потом вода.потом фантазия -приправы,специи,изюм и т д быстро,вкусно,на здоровье !
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Пн 6 Июн - 10:42

Arthik, большое спасибо за поддержку. Мне так приятно, что я не один такой кашеед... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Только не знаю, правильно ли крупу прокаливать? Ведь полезные вещества могут разрушаться... Rolling Eyes
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 6 Июн - 11:01

при прокаливании не разрушаются, а при-варке -да,но я не заморачиваюсь..главное-вкусно...
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пн 6 Июн - 13:00

arthik нашему Костяну главное чтобы - полезно sla
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Пн 6 Июн - 15:17

Люкся, не удивляй меня... А тебе разве всё равно какую пищу ты ешь, полезную или вредную? Rolling Eyes
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 6 Июн - 16:03

КОСТЯ а где ты видел сейчас полезную пищу ....раз ве что сам выращиваешь.....отношение к вкушению -вот гвоздь программы.. Very Happy
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пн 6 Июн - 19:10

angelkostya пишет:Люкся, не удивляй меня... А тебе разве всё равно какую пищу ты ешь, полезную или вредную? Rolling Eyes

Ты знаешь Костик, раньше вот абсолютерно безразлично мне было, что я ем. А в последнее время что-то с организьмой моей сталось Shocked половину продуктов категорически не принимает. Я просто диву даюсь Rolling Eyes
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Вт 7 Июн - 5:17

Люкс пишет:
    angelkostya пишет:Люкся, не удивляй меня... А тебе разве всё равно какую пищу ты ешь, полезную или вредную? Rolling Eyes

Ты знаешь Костик, раньше вот абсолютерно безразлично мне было, что я ем. А в последнее время что-то с организьмой моей сталось Shocked половину продуктов категорически не принимает. Я просто диву даюсь Rolling Eyes
    Ну тут, как минимум, два варианта.
    Либо действительно какие-то нелады в организме.
    Либо твоя метафизическая работа привела к тому, что в организме идёт трансформация и он забастовал. Или просто перестраивается...
    ИМХО, конечно...
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вт 7 Июн - 7:40

оба твои варианта попали в молоко.
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 7 Июн - 7:51

Все течет, все меняется..... sunny1
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Вт 7 Июн - 15:18

angelkostya пишет:
    Только не знаю, правильно ли крупу прокаливать? Ведь полезные вещества могут разрушаться... Rolling Eyes

А я вот другое знаю - крупу надо предварительно проваривать!
    У меня у знакомой родственник работал на элеваторе,так он строго настрого наказал - перед тем как готовить любую! крупу надо её довести до кипения, слить воду, а потом уже делайте с ней что хотите- варите,прокаливайте.. Он это обосновал тем, что то что идет с элеватора всё обработано спец средством от грызунов. Я всегда сливаю первую воду после того как закипит и скажу вам, что она действительно имеет запах химии.

arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 7 Июн - 15:25

Большое спасибо! век живи -век учись....перед проращиванием пшеницы промываю ее с перекисью,дабы протравку ее химией немного убрать , но.....сообразить к другим видам каш применять кипячение -нуууууу....в жизни бы не догадался ! good luck

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 26 Май - 23:34