REAL ALFA

REAL ALFA

ВРЕДНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ

Поделиться
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8802
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Re: ВРЕДНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ

Сообщение автор Гелла в Вт 18 Янв - 20:09

Никто и не говорит, что чище. Разговор идет о том, что овощи не чище мяса.
    О климате.
    О степени физической нагрузки.
    Вообще об обоснованности вегетарианства.
    И вообще - разговор,мну ка, бессмысленный.
    Я не собираюсь в обозримом будущем переходить на жисть без мяса. Не собираюсь отказываться от чая,кофе,колы, колбасы и прочего. Вот заниматься своими мыслями и чувствами - да,это я и делаю и собираюсь продолжать.
    Так что кому что.
    И вообще :"сила наша в слабости нашей. А слабость наша- безмерна!"))))))))
    Wink

Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина
    Количество сообщений : 5898
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

Сообщение автор Sweetface в Вт 18 Янв - 20:11

Гелла пишет:.Мы тут в средней полосе тоже какбе не на Кипре.
    на Кипре , кстате, тоже оченна мясо уважают!!! Laughing Laughing Laughing
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 18 Янв - 20:16

Ира пишет:Да, на счет просветления. А это, что , недостойно человека? Не понимаю тебя, Гелла. Или ведьмой быть более достойно?
    Ира.
    Я терпеть не могу громких слов и пышных фраз. МНЕ просветление не нужно. Мне нужно обрести гармонию и покой - внутри и снаружи.
    Я не собираюсь озадачиваться проблемами человечества, мне бы решить свои проблемы.
    Я не собираюсь строить из себя то, чем я не являюсь. Ни перед собой,ни перед другими.
    Врать не собираюсь.
    Делать что-то или притворяться, что делаю, чтобы понравиться кому-то или оправдать чьи-то ожидания - тоже не стану.
    Ведьма - как уже давно известно- от слова ВЕДАТЬ. Знать. Я ведьма,которая хочет знать то, что ей надо знать. Ни больше,ни меньше.
    Просветленные - это,пожалуйста, к Нюраше.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 18 Янв - 20:18

Sweetface пишет:
    Гелла пишет:.Мы тут в средней полосе тоже какбе не на Кипре.
    на Кипре , кстате, тоже оченна мясо уважают!!! Laughing Laughing Laughing
    Ну вооот! Админ подтвержадет!)))) Самолично трескала,наверное. барашка небось,да,СВитик?)))))

Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Вт 18 Янв - 20:21

За обе щеки уплетала!!! укусный аднака был барашек!!!
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Вт 18 Янв - 20:25

Ваще считаю что это личное дело каждого что пить есть...

а временная аскеза, в чем бы она не проявлялась конечно полезна...для души для тела и проч проч.
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Вт 18 Янв - 20:28

Sweetface пишет:За обе щеки уплетала!!! укусный аднака был барашек!!!
    Ты есчо скажи шо алкоголем барашека запивала affraid
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Вт 18 Янв - 20:34

запивала, ой как запивала @ красненьким..беленьким...беленькой. вобщем чем на дегустации поили тем и запивала.....
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 18 Янв - 20:35

Даааа..... @ И это нащ Админ.... Вождь и данко... ойейей... куда идем нафиг? Rolling Eyes
    Фсе, я лично спать))))

Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вт 18 Янв - 20:38

КАШМАР!!!!!! affraid
    Третий день обсуждаем токма еду..... а нет, есчо питье, алкогольное и допинговое... Когда ж о просветлении подумать, куда его вставить в таком жестком и плотном графике приема пищи? rendeer
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Вт 18 Янв - 20:41

девочки, один раз - не адидас! king

Ира
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 112
    Награда :   Дата регистрации : 2010-09-21

Сообщение автор Ира в Вт 18 Янв - 20:45

Гелла, покой внутри и снаружи - это что, это не просветление?
    Ведьма - на старорусском ведающая мать, мать, знающая Веды.Я знакома с людьми, знающими Веды, но в наше время среди них только мужчины, ни одной женщины не встречала. Это очень интересные, сильные и умные люди. Среди них есть даже волхв. Здорово, если ты из их числа.

Но зачем ты трогаешь Нюрашу? Тебе на ТС ее не жалко? Сама же на днях жалела, или это было неискренне?
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вт 18 Янв - 21:28

Пришла мне мысль на ночь глядя, как всегда.

Когда то давным давно, когда я только-только соприкоснулась с миром метафизики или эзотерики, я прочитала у Правдиной про музыку. Как это важно слушать "правильную" музыку, оказывается рок разрушителен для нашего позитивного бытия. Слава Богу рок меня тогда не интересовал и его я не слушала, как впрочем и много каких других направлений я не слушала.
    Прошли годы. Был 2010 год. Я не жила, а просто проживала... Беспонтовое балансирование изо дня в день, усыпанное горечью и безысходностью. В машине лежал какой-то диск, который я никогда не слушала и слушать не собиралась, я его случайно поставила, просто ошиблась. Это оказался рэп. Рэп, не белый и пушистый, порой с жесткими матами, но такой искренний и такой настоящий. Каждый речитатив резонировал с моими взглядами, с моим мировозрением. С тех пор я слушаю только его. И я не знаю сколько еще будет продолжаться это слушание, но когда я его слушаю, я как бы слышу и не могу наслушаться. В нем есть нечто такое, что вывело меня из того жуткого состояния, что вернуло меня к жизни. Я получала ответы на свои вопросы. Я постепенно стала дышать... Не думаю что госпожа Правдина разделила бы мой восторг по сему поводу. И я не жду что кто-то другой разделит со мной этот восторг. Просто есть вещи которые помагают мне. Соседке тёте Зине этот рэп не помог бы. И я пользуюсь этими вещами, чтобы помагать самой себе. И я никому не собираюсь навязывать этот рэп. Это моя таблетка, мой наркотик, мой Мир, моя жизнь. Это моя игра. И я играю в нее сама, по своим правилам. И после всего этого ни одна Правдина, ни один Зеланд, и ни один Карабас Барабас не переубедят меня что рэп вреден для моей реальности.

Наверное именно поэтому для одних мясо - это трупы животных, а для других возможность делать здоровым свое сердце.
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Ср 19 Янв - 10:19

Ира пишет:Марина, а при чем здесь Зеланд? Это же не он придумал веганство.Просто на этом сайте и на ТС в основном сидят люди,знающие о Зеланде. А остальные миллионы?. И не обязательно сразу сыроедение, также , как и солнцеедство. Можно готовить множество вкусных блюд - и варить, и жарить, и тушить и запекать. Ведь во время поста никто не уимрает с голода? И пост не предполагает сыроедение. Вокруг меня тоже много людей, которые просто не могут никак без мяса.Чаще всего у них первая группа крови.

ДЛя того, чтобы применять методики Зеланда - необходимо вырастить сознание.
    И не надо резких движений - переходить на другое питание разумнее постепенно.

Ира, Зеланд как раз ни при чем, а в самом эпицентре! Повторюсь - я разделяю его взгляды, но лично мне негде взять продукты что бы ещё и присоединиться к нему. Вот.

И вообще, разговор этот нет смысла продолжать. Каждый сам себе хозяин.
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1215
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

Сообщение автор Весна в Ср 19 Янв - 11:22

Как по мне, так разговор о еде-питье бес-по-лез-ный. Если глубоко вникать в тему продуктов, диет, вегетарианства, сыроедения и т.д. и т.п. - можно найти много плюсов и так же множество минусов оных. И остаётся вообще ничего ни есть и ни пить, потому как везде "враги".lol! Спор вечный, неоднозначный. Организмы у всех разные! Кому-то категорически нельзя быть веганом, другому мясо необходимо в рационе. Для меня вкушение еды - это удовольствие, умение слышать свой организм и умеренность. Мясо обожаю (даже больше чем рыбу). Ок, я готова не просветляться ещё какое-то время Я люблю жизнь и хочу получать от неё удовольствии по-максимуму, в еде в том числе! sunny1 curtsey
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Ср 19 Янв - 11:39

Весна пишет:Ок, я готова не просветляться ещё какое-то время [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Я тоже готова [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Весна пишет:Я люблю жизнь и хочу получать от неё удовольствии по-максимуму, в еде в том числе! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Да! и Да однозначно! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Ср 19 Янв - 17:23

Я тоже не рвусь в просветлённые, а пытаюсь вырулить из своих меркантильных проблемок. Но вот оказалась в оппозиции среди злостных трупоедофф Laughing
    Насмешили мои тапки - в Сибири зимой нечего есть, кроме мяса? Shocked Laughing Когда там КЕДРЫ растут даром, орехи которых у нас продают за страшные деньги! Сразу видно, что никто тут Мегре-Анастасию не читал. Там как раз много и про осознанность, и про еду, и много чего ещё, Зеланд отдыхает. Я тоже не сразу прониклась, и до сих пор не так чтоб совсем уж. Но интуиция мне подсказывает, что это - правильно. И народ тянется со страшной силой. Даже форум у них - ТСу и не снилось по кол-ву гостей. Всё-всё, умолкаю, и правда бесполезный спор. Каждый находится на своём уровне развития, будем уважать чужие глюки girl crazy
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Ср 19 Янв - 19:01

а давайте ещё по воздуху летать, мы же когда на травку наступаем ей боооольно. А рыбка плавает, никому не жалко её? И кушаем зелень-овощи (живые субстанции между прочим, уж нам метафизикам этого ли не знать! на примитивном уровне, но сознание имеют) А яйца! scary Боже, мы отбираем жизнь ещё не родившегося цыпленка! И скольких букашек-таракашек убиваем ежеднвно своими каблучками. Ага? girl crazy vdv
    (сорри за эмоции)
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Ср 19 Янв - 19:21

Веснуша не парься, мы тоже уважаем
    чужие глюки
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Ср 19 Янв - 20:07

Люкс пишет:Веснуша не парься, мы тоже уважаем
    чужие глюки

give heart я тебя люблю!

...а это мой Овновский темперамент напомнил о себе girl crazy Мир, дружба, жвачка! ))))))
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 19 Янв - 20:40

. Те, кто следит за форумом в качестве наблюдателей, уже давно сумели почувствовать разницу в энергиях постов тех, кто явлется хозяином своих привычек и тех, кем командуют привычки.... Читая их посты, ощущаются доброта, непредвзятость, дружелюбие, отсутствие агрессии и хвастовства .И еще честность.
    Ну вот почему я должна не говорить того, что думаю? Я завелась вот на это.
    О каком просветлении может идти речь при такой нацеленности на сравнение и оценочность? На заранее вынесенный приговор, причем вина не важна, важно отношение к тем, кто "не добр, не агрессивен " и прочее?
    Я не хочу ни скем ругаться,мне это вообще давно в лом. Но я не идиотка и другие не идиоты и все прекрасно понимаю, что истинная причина не в мясоедстве, а в нелюбви к ...забыла... гадецкому, кажется, и во всей тогдашней дискуссии. А мясо только повод высказать свое "фе".
    Ира. Не люби меня и щитай кем хочешь. Мне от этого никак. Я не доллар. У меня к тебе нет никакой агрессии и никакого неуважения.
    И что, сослаться на Нюрину тему - показать свое истинное отношение? Так?
    ПС. я НЕ читала веды. И что?

Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Чт 20 Янв - 6:02

Ириш, Геллунь, девочки, ну вы что! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Атмосфера начала накаляться.Я понимаю противоречия, ну как без них, но уже начали переходить на личности. У меня сейчас такое чувство, что мы начали заигрываться с нашими Никами (и со мной такое бывает). Просветлённый, ведьма – понятия весьма серьёзные, чтобы их использовать как ярлыки.

Ириш, большое тебе спасибо, что поддерживаешь меня в оппозиции, но мои взгляды на питание более либеральны. Я чувствую, что ты живёшь на более глубоком уровне .

Люкся писала:
    Когда один из учеников Иисуса грязными руками взял еду, то другой возмутился, что это не есть правильно и что руки надо было бы помыть. На что Иисус ответил: следи не за чистотой того что входит в рот твой, а за чистотой того что изо рта твоего выходит.

Люксяш, а ещё Иисус говорил: Нельзя служить Богу и Мамоне одновременно. ( По-моему, так звучало.)

Я не вегетарианец и к мясу тоже не равнодушен, но мясо мясу рознь. У меня прямые поставки мяса с деревни, причём мяса экологически чистого, преимущественно птичьего. Выращивается мясо на натуральных кормах безо всяких гормональных добавок. Покупать на рынке или в магазине сейчас это играть в лотерею. Про вред деликатесов, копчёностей, полукопчёностей писать не буду, кому надо, тот знает.

Бывает, что мясо заменяю орехами, сыром, чтобы на балансе всегда были белки. На завтрак стараюсь есть каши (гречка, злаковые). Деликатесами стараюсь баловаться только по праздникам.

Ещё раз о курении. Люба Рыкель, безусловно, в интернете авторитетная фигура, и я к ней отношусь с уважением. Но вот низкий голос вряд ли её красит, возможно, это последствия курения.

В процессе обсуждения выявил одну вещь – тема была обыграна устами обывателя, а не метафизика (за исключением постов Иры). Не была до конца раскрыта тема влияния питания на тело и сознание.
    Здесь время от времени поднимался вопрос о некачественных продуктах питания, о влиянии экологии. Но я считаю, что у продвинутого метафизика такой проблемы стоять не будет. Его мир позаботится, что обстоятельства сложатся так, что на его столе будут присутствовать вкусные, полезные, экологически чистые продукты. А чтобы так было нужно работать в обратном порядке – правильное питание должно положительно воздействовать на тело, тело - на сознание, сознание - на волю и намерение. То есть, по сути, круг замкнутый. Вообще, в восточных философиях тема питания занимает немаловажное значение. (Девочки, ну положа руку на сердце, ведь все же явно чувствовали изменения в состоянии сознания при употреблении, скажем, жареного мяса или бананов. Мясо могло вызывать тяжесть, а бананы радость.)

Подведя черту напишу, что я никому ничего не хочу навязывать. Всё, что хотел, я написал. РЕШАЙТЕ САМИ.
    P.S.Ириш [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , Геллунь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . И всем [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] .
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Чт 20 Янв - 10:54

вспомнила анекдот, мне кажется он в тему данной дискуссии )))
    Один рыбак спрашивает у другого:
    - Ты по рыбу?
    - Не, я по рыбу!
    - Ааааа, а я думал ты по рыбу girl crazy

Ангел, понимаешь, мы все "по рыбу". Но у каждого своя удочка, свои наживки, свои хитрые приёмы ловли flag-tr и пусть так и останется, ведь это намного интереснее Very Happy всё в наших головах и не более Cool
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Чт 20 Янв - 12:25

Костяшек ты прав, но мне кажется там чуток по-другому было, типа нельзя одновременно служить двум хозяевам... На вопросы касающиеся религии больше не хочу говорить, с некоторых пор эта тема для меня стала слишком личной.

Веснуша, анекдот бомба! Отражение нашей действительности прямо таки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Чт 20 Янв - 12:58

Теперь об этом
    Гелла пишет:
    . Те, кто следит за форумом в качестве наблюдателей, уже давно сумели почувствовать разницу в энергиях постов тех, кто явлется хозяином своих привычек и тех, кем командуют привычки.... Читая их посты, ощущаются доброта, непредвзятость, дружелюбие, отсутствие агрессии и хвастовства .И еще честность.
    Ну вот почему я должна не говорить того, что думаю? Я завелась вот на это.
    О каком просветлении может идти речь при такой нацеленности на сравнение и оценочность? На заранее вынесенный приговор, причем вина не важна, важно отношение к тем, кто "не добр, не агрессивен " и прочее?
    Я не хочу ни скем ругаться,мне это вообще давно в лом. Но я не идиотка и другие не идиоты и все прекрасно понимаю, что истинная причина не в мясоедстве, а в нелюбви к ...забыла... гадецкому, кажется, и во всей тогдашней дискуссии. А мясо только повод высказать свое "фе".
    Ира. Не люби меня и щитай кем хочешь. Мне от этого никак. Я не доллар. У меня к тебе нет никакой агрессии и никакого неуважения.
    И что, сослаться на Нюрину тему - показать свое истинное отношение? Так?
    ПС. я НЕ читала веды. И что?

Гелла ты же понимаешь, что для того чтобы говорить то, что думаешь нужна смелость, а не талант... Смелость всегда там где есть свобода. А о какой свободе может идти речь, если человека волнует что думают "те, кто следит за форумом в качестве наблюдателей". Это личное дело каждого следить или высказывать то, что думаешь.

Просто Ира перепутала форум РиалАльфа со своим брачным агенством. Это там, в брачном агенстве можно оценивать кто лучше, а кто хуже, кто подходит, а кто не подходит, с кем хорошо, а с кем плохо, и это там можно вникнуть в то что думают сторонние наблюдатели. На нашем форуме все индивидуальны и каждый имеет право быть самим собой. И это абсурдно вешать ярлыки что вот этот хорош, потому что поет со мной в унисон, а этот бяка, потому что..... Это равносильно тому, чтобы обсудить кто лучше Хрюша или Степашка из передачки "Спокойной ночи малыши".

Ну а если выражаться по-взрослому, то просто нужно понимать в какую игру играешь

социум можно сравнить с детским двором — ребенок себя хорошо чувствует, если знает, во что играют другие дети в его дворе. И при этом сам учится хорошо играть в эти игры.

А лидерами часто становятся те дети, которые не только луч­ше других умеют играть, но и лучше остальных усваивают «молчаливые» правила двора.

У «взрослых» ситуация аналогична «детской» — только «двор» крупнее. И они так же, как и дети должны знать, в какую игру играет то или другое общество или коллектив. Если он знает и умеет играть, то он адаптируется в любом коллективе — сразу входит в игру. Если же он не умеет иг­рать в общую игру коллектива, то он, как правило, там не уживается.
    Цитата из "Режиссуры...." Кронина. Прикольная всетаки книженция, прямо как с ладони начинаешь читать людей. Геллунь, ну и вспомни про уровни и про тех кто любит сбиваться в кучки, и для чего они так любят..... Отличительной особенностью кого
    является крайне агрессивное и недоброжелательное отношение к тем, кто, либо не соответствует правилам их группы, либо к «своим»,

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 26 Май - 23:37