REAL ALFA

REAL ALFA

Уроки Успешных людей !

Поделиться
    TrostNik
    Гуру
    Гуру

Мужчина
    Количество сообщений : 550
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-17

Уроки Успешных людей !

Сообщение автор TrostNik в Пт 20 Сен - 14:12

""...Ещё до популяризации закона притяжения, в 1930-х годах, автор множества бестселлеров, в том числе классики «Проповедь на горе», Эммет Фокс, «вывел» семь законов подсознания. Эммет Фокс утверждал, что для эффективного программирования вашего подсознания, вам необходимо следовать этим законам.

Семь законов подсознания от Эммета Фокса.

Закон замены. Этот закон указывает на то, что вы не можете перестать думать о чём то, только потому, что вы не хотите об этом думать. Можете ли вы заставить себя, допустим, не думать о белом кролике? Разумеется, если вам будет запрещено думать о белом кролике под страхом наказания, вы не сможете не думать о нём. Прежде чем не думать о чём-то, вы должны знать, о чём не следует думать, следовательно, продолжать удерживать своё внимание на этой вещи, с целью предотвращения появления мыслей об этом. Однако закон замены указывает и на то, что для того, чтобы перестать думать о чём-либо, вам необходимо начать думать о чём-то другом. Заменить свои мысли с того, чего вы не хотите, на мысли о том, чего вы хотите.

Закон расслабления. Этим законом Фокс хотел показать, что переход в спокойное медитативное состояние необходим для эффективного программирования вашего подсознания. Вспомним тот же гипноз. Для того чтобы загипнотизировать человека на совершение тех или иных действий, либо внушить ему что-либо, необходимо для начала ввести этого человека в трансовое состояние. В трансовом состоянии слова гипнотизёра обходят аналитические сознательные процессы, и попадают непосредственно в подсознание человека. То же самое справедливо и для самостоятельного программирования подсознания – для того, чтобы ваши визуализации или аффирмации начали действовать, вам нужно войти в максимально возможное расслабленное состояние.

Закон подсознательной активности разума. Подсознательный ум всегда находится в действии, даже когда вы спите, ваше подсознание продолжает совершать важнейшую работу – поддержание жизни в вашем теле, обработку информации поступившей во время бодрствования, и многое другое. Возможности подсознания практически безграничны, по крайней мере, если верить большинству источников, вы сами определяете эти границы. Из этого закона следует, что заложив в своё подсознание идею или предположение, вы запускаете механизм реализации, в котором подсознание направляет все свои ресурсы и возможности на то, чтобы эта идея или предположение было воплощено в реальности.

Закон практики и повторения. Практика и ещё раз практика – вот секрет успеха большинства ваших начинаний. Исследования показывают, что пятнадцать минут, проведённых за изучением чего-то нового, приводят к появлению новых связей между дендритами, либо переключению установившихся соединения для размещения новых знаний, процессу, названному нейрогенезом. Получается, чем чаще вы занимаетесь чем-либо, тем лучше у вас это получается, однако перестав заниматься этим, вы медленно, но верно, теряете наработанные навыки. Кстати сказать, спокойная обстановка способствует нейрогенезу, а хронический стресс ведёт к его остановке.

Закон прощения. Прощение является духовным законом, соблюдение которого делает ваши молитвы и медитацию более эффективными. Со слов Эммета Фокса: «Не прощение крепит к вам проблемы словно прищепки». Обиды, которые вы держите на кого-то, или что-то, мешают вам сосредотачивать ваше внимание на том, чего вы действительно хотите. Они мешают вам трезво смотреть на этот мир, сбивают вас с толку и вашего истинного пути. Умение прощать естественным образом увеличит ваши способности к позитивному программированию подсознания, хотя, честно говоря, я пока не могу привести больше доводов относительно этого закона Эммета Фокса.

Закон двойственности мыслей. Этот закон гласит, что наше подсознание сделает необходимые изменения, когда будет видеть, что изменения действительно необходимы. Силу общего желания подсознание определяет чтением двух сигналов – мыслей (аффирмации, визуализация), и эмоций (эмоциональный заряд этой мысли). Если мысли конгруэнтны идущим с ними эмоциям, подсознание будет воспринимать мысли как инструкции, в случае если они инконгруэнтны, сигнал будет нейтрализован. Под конгруэнтность здесь понимается соответствие - позитивные мысли идут вместе с позитивными эмоциями, с другой стороны, эмоции отчаяния, безвыходности будут нейтрализовать ваши желания.

Закон роста. Это закон подсознания гласит: «то, о чём вы думаете, растёт, а то, о чём вы не думаете, атрофируется», иными словами «используйте или потеряете это». Нечто подобное вы уже прочли в пункте «закон практики и повторения», и это ещё раз подтверждает правдивость закона роста. Как говорил Эммет Фокс: «Вы не можете остановиться на одной вещи, пытаясь создать другую». Задайтесь вопросом, на что вы тратите своё время? Это что-то, чего вы хотите, или что-то, чего вы в действительности не хотите? Решите, и сделайте выбор!

Успехов вам на вашем пути
    ""
    Elenta
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 160
    Награда :   Дата регистрации : 2011-08-13

Re: Уроки Успешных людей !

Сообщение автор Elenta в Сб 21 Сен - 6:16

10 советов от доктора Тал Бен-Шахара

Преподаватель и писатель Тал Бен-Шахар ведет в Гарвардском университете курсы Позитивной психологии и Психологии лидерства, ставшие одними из самых популярных в истории Университета. Для тех, кто не учился в Гарварде и не планирует этого в ближайшем будущем, предлагаем 10 советов, как быть счастливым от очень востребованного лектора, доктора Тал Бен-Шахара:

1. Осознайте все то, что делает вас счастливыми
    Существует хорошая и простая техника, как это сделать. Возьмите листок бумаги и завершите следующее предложение: «Чтобы привнести в мою жизнь 5% счастья…»

2. Сочетайте удовольствие и смысл
    У Аристотеля была великолепная концепция, называемая «золотая середина». Он верил, что мы должны стремиться к середине между двумя крайностями. Это кажется довольно разумным, однако когда дело доходит до каждодневных жизненных выборов, мы часто забываем следовать его мудрому совету.

3. Не превращайте счастье в вашу ультимативную цель
    Вы не будете счастливыми, если вы сделаете или получите что-то, потому что счастье – это не конечное состояние. Это что-то, над чем мы должны постоянно работать в течение всей своей жизни. Бен-Шахар убеждён, что мы можем становиться счастливее каждый день, вместо того, чтобы отдавать наше счастье в руки других людей или искать его во внешних событиях и материальных вещах.

4. Создавайте традиции
    Существует ли ритуал счастья? Профессор Гарвардского Университета убеждён, что да. Для него таким ритуалом стало ведение «Журнала благодарностей», в который он каждый день перед сном записывает по пять вещей, за которые он чувствует благодарность. Ваш ритуал счастья может не требовать ведения журнала. Может быть, вам нравится осуществлять прогулку после обеда или заниматься медитацией в течение 15 минут в день.

5. Представьте себя в возрасте 110 лет
    Оглянитесь на свою жизнь: какой совет вы дали бы самому себе более молодому? Какие важные уроки вы вынесли? Какие тривиальные, негативные, поверхностные вещи не стоят вашего времени и усилий? Если вам удаётся посмотреть на своё настоящее под этим углом зрения, многое становится на свои места.

6. Упрощайте свою жизнь
    Распределяйте свою занятость так, чтобы высвободить время для целей и достижений, которые делают вас более счастливыми. Спросите себя, что вы можете не делать, чему можете сказать «нет»? Освободите своё сознание от эмоционального мусора. Упростите свои рутинные дела.
    Перестаньте жить с чувством того, что вам не хватает времени.

7. Помните о тесной связи телесного и сознания
    Если вы хотите сохранять своё сознание позитивным, позаботьтесь о своём теле. Высыпайтесь, обратите внимание на своё питание, регулярно делайте физические упражнения.

8. Принимайте собственные эмоции
    Принимайте не только положительные эмоции, такие как удовольствие и энтузиазм, но и такие эмоции, как злость, ярость, беспокойство, печаль. Не пытайтесь отрицать их или бежать от них. Ожидание постоянного счастья нереалистично и абсолютно невозможно.

9. Начинайте со своего отношения
    Если не рассматривать крайние случаи, наше счастье в основном определяется тем, на чём мы концентрируем наше внимание и как мы решаем относиться к внешним событиям. Если мы концентрируемся на чём-то, что злит, раздражает или пугает нас, мы словно «подпитываем» эти эмоции и подсознательно ищем другие пусковые механизмы, которые делают нас даже более озлобленными или испуганными. Быстрейший путь разрушить этот негативный круг – направить свои мысли в другое русло и «научить» своё сознание извлекать положительные уроки из любых ситуаций.

10. Превратите счастье в свою универсальную валюту
    Именно счастье, а не деньги, связи или социальный статус должно стать той ценностью, которой можно измерить нашу жизнь.
    TrostNik
    Гуру
    Гуру

Мужчина

Сообщение автор TrostNik в Сб 21 Сен - 13:05

А ведь замечательно все получилось воспользоваться советами в виде заповедей...
    Все обобщено и четко сформулировано
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 609
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-25

Сообщение автор aoi в Вс 22 Сен - 8:00

УРОКИ от Бизнес Лидеров:

Спойлер:

1. Стив Джобс, основатель Apple: «Проживай каждый свой день так, будто он последний»
    — Когда мне было 17 лет, я прочел цитату, которая звучала как-то так: «Если ты проживаешь каждый день так, будто он последний, однажды ты точно будешь прав». Она произвела на меня впечатление. В течение последних 33 лет каждое утро, когда я смотрюсь в зеркало, я спрашиваю себя: «Если бы сегодня был последний день в моей жизни, захотел бы я сделать то, что планирую на сегодня?» И если на протяжении нескольких дней подряд ответом становилось нет, я понимал, что что-то нужно менять.
    Из выступления в Стэнфордском университете, 2005 год.

2. Билл Гейтс, основатель Microsoft: «От тех, кому дано многое, многое и ожидается»
    — Моя мать, которая гордилась тем, что я поступил сюда, никогда не прекращала убеждать меня делать больше дел для других. За несколько дней до моей свадьбы, во время подготовки к церемонии, она зачитала вслух письмо, адресованное Мелинде. Моя мать в то время уже была больна  раком, но все-таки решила его озвучить. В конце письма она написала: «От тех, кому дано многое, многое и ожидается». 
    Из выступления в Гарвардском университете, 2007 год.

3. Опра Унфри, телеведущая: «Мы все нуждаемся в смене имиджа время от времени»
    — Люди любят смену имиджа, потому что его реальные последствия всегда удивляют. Но я меняю имидж не только, чтобы выглядеть по-другому. Таким образом можно поменять мнение людей о себе. Один парень, которого мы только что видели, шел по улице с длинной бородой, которая почти что доставала до земли. Казалось, он прятался за бороду. И, представьте, после того, как он сбрил ее, то он сказал бы: «Я чувствую себя снова живым». Смена имиджа позволила бы ему увидеть себя забытого. Мы все нуждаемся в смене имиджа время от времени, поэтому, выпускники, я знаю, если вы увидите возможность изменить свою жизнь, увидеть то, чем вы можете стать, а не только то, кем вы являетесь в данный момент, то вас будет ждать огромный успех.  
    Из выступления в Университете Дьюка, 2009 год

4. Майкл Делл, основатель Dell: «Никогда не будьте умнейшим парнем в комнате»
    — Старайтесь никогда не быть самым умным парнем в комнате. А если вы являетесь таковым, то позовите людей умнее себя… или же найдите другую комнату. Среди профессионалов это называется нетворкинг. В компаниях это называется тим-билдинг. А в жизни это называется семья, друзья и окружение. Мы все дарим подарки друг другу, и на собственном успехе я снова и снова убеждаюсь, что наиболее ценный опыт получается из моих отношений с близкими.
    Из выступления в Университете Техаса,  2003 год

5. Майкл Блумберг, мэр Нью-Йорка: «Никогда не оставайтесь внизу слишком долго»
    — Моя первая работа после учебы была на Уолл-стрит, и я проработал на ней 15 лет. Это была потрясающая история: веселые времена и похвалы от начальства.  Меня любили все вплоть до того дня, как меня уволили. Но я оставался оптимистом, потому что счастьем для меня было всегда выходить из сложных ситуаций и стараться побеждать обстоятельства. Поэтому буквально на следующий день, после того как меня уволили, я основал новую компанию.
    Из выступления в Университете Тафтса, 2007 год

6. Джоан Роулинг, писатель: «Неудача может быть основой успеха»
    — Почему я говорю о пользе провала? Да просто неудачи означают отказ от всего несущественного. Я перестала притворяться кем-то и направила всю свою энергию на завершение того единственного, что имело для меня значение. Все эти сомнения — могу ли я преуспеть в чем-то еще, вдруг я не способна ничего достичь в той области, которая кажется мне моим предназначением? — все это перестало иметь значение. Я стала свободной, потому что все, чего я так боялась, уже произошло, а я была все еще жива, у меня по-прежнему была моя обожаемая дочь, старая печатная машинка и грандиозная идея. Само дно стало для меня тем самым прочным фундаментом, на котором я заново построила свою жизнь.
    Из выступления в Гарвардском университете, 2008 год

7. Джеффри Бэзос, основатель Amazon: «Таланты — это легко, а вот решения — это сложно»
    — Рискну сделать предсказание. Когда вам будет 80 лет и у вас появится хорошая возможность проанализировать свою жизнь, сформулировав, хотя бы для себя, историю своей жизни, наиболее полно и цельно отразит ее именно рассказ о решениях, которые вы приняли. В конце концов, мы — это наш выбор. Создайте свою великую историю.
    Из выступления в Принстоне, 2010 год

8. Марк Цукерберг, основатель Facebook: «Легче делать то, что ты любишь»
    — Когда вы приходите домой пообедать и получаете порцию худших овощей на тарелке, вы можете заставить себя съесть их, если захотите. Но если вы играете в игру, даже если она очень сложная, то вам придется приложить усилия, чтобы пройти ее. Если это то, что вы любите, то будет значительно проще сделать это.  
    Из выступления в Белль Хейвен Коммьюнити Скул в Менло Парке, Калифорния, 2011 год

9. Стив Балмер, гендиректор Microsoft: «Не имей страсти, имей упорство»
    — Страсть дает тебе возможность увлечься чем-то. Стремление к совершенству и упорство дают тебе возможность остаться с этим. Если вы взгляните на стартапы в нашей сфере, то увидите, что большинство из них прогорают. Если вы взглянете на все успешные IT-компании — Microsoft, Apple, Google, Facebook, вы сами можете назвать их, — то увидите, что все они прошли через трудные времена. Вы добьетесь определенного успеха. Вы натолкнетесь на неприступные стены. Вы попытаетесь сформулировать новую идею, предложить что-то инновационное, но это не сработает. Ваш успех определит то, насколько вы упрямый, восприимчивый, в конечном счете оптимистичный и снова упрямый в своем деле.
    Из выступления в Университете Южной Калифорнии, 2011 год

10. Ларри Пейдж, оcнователь Google: «Занимайся крупными проектами, среди них нет конкуренции»
    — Я думаю, проще добиться прогресса в мегачестолюбивых проектах. Я знаю, что это звучит совершенно безумно. Но до тех пор пока мало сумасшедших, чтобы сделать это, у вас будет не так много конкурентов. Есть всего несколько безумных людей, таких же, как и я. И я знаю их всех по именам. Они постоянно вместе, словно свора собак или как если бы они были приклеены друг к другу. Лучшие люди хотят выполнять великие задачи. Это как раз то, что случилось с Google.  
    Из выступления в Мичиганском Университете, 2009 год

11. Эрик Шмидт, председатель совета директоров Google: «Не утруждайте себя иметь план»
    — Не слушайте все эти истории о том, что всегда нужно иметь план. Просто выбросьте это из головы. Мне кажется, главное, на что стоит обращать внимание, — это возможности, которые вам предоставляются, и удача, которая должна вам сопутствовать. Когда вы смотрите на самых успешных людей, вы видите, что они много работали, чтобы извлечь дивиденды из тех возможностей, что открылись перед ними совершенно непредсказуемо. Вы не можете спланировать инновацию или изобрести план. Все, что нужно вам, — приложить максимум усилий, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте и быть готовыми действовать. Например, кардиостимулятор был изобретен за 70 лет до того, как он впервые был успешно применен на практике. Пусть бедняге, который стал первым пациентом, пришлось нелегко, но важнее то, что само изобретение дождалось своего момента спустя столько лет. Так что никогда не загадывайте наперед. 
    Из выступления в Университете Карнеги, 2009 год

12. Эли Брод, американский бизнесмен: «Вы не сможете быть успешным, будучи робким»
    — Никто и никогда не зарабатывал миллиард долларов, будучи осторожным, неуверенным или рациональным. Мне было 22 года, и я был молодоженом, когда мне в голову пришла сумасшедшая идея, будто я должен бросить карьеру бухгалтера и заняться строительством.  И хотя я ничего не знал о строительстве, порой именно самые безумные мысли приносят самую невероятную прибыль. Я взял на себя эти риски в 1953 году и занялся делом, которым на Среднем Западе не занимался никто, потому что ежемесячные ипотечные выплаты были ниже, чем аренда.
    Из выступления в Школе искусств и архитектуры Университета Калифорнии, 2006 год

13. Пьер Морад Омидьяр, основатель eBay: «Готовьтесь к неожиданностям»
    — Чтобы быть готовым к неожиданностям, вам следует позиционировать себя как открытого ко всему новому человека, чтобы, когда дверь возможностей приоткрывалась, вам не составляло бы труда в нее проскользнуть. Жизнь, как и компьютерный софт, во многом линейна и предсказуема. Мы всегда проецируем свое прошлое в свое будущее. Но будущее далеко не всегда работает по такой схеме. Поэтому инженер всегда старается создать гибкую архитектуру софта, чтобы не становиться зависимым от единственно верного решения. Вам нужно отстроить собственную платформу так, чтобы она была пригодна сразу для нескольких целей. 
    Из выступления в Университете Тафтса, 2002 год

14. Росс Перо, американский бизнесмен: «Планируете на десятилетия»
    — У вашего поколения больше времени на то, чтобы планировать свое будущее, чем у ваших предшественников. Вы должны быть готовы к тому, что и в 80, и в 90 лет будете продолжать трудиться. Перед тем, как это будущее наступит, я призываю вас подумать о служении своей стране и возвращении долга Соединенным Штатам. Призываю вас путешествовать и открывать мир. Узнавать и уважать жителей этой планеты. Устройте себе приключение, чтобы узнать себя и раскрыть свои истинные страсти. И тогда, надеюсь, вам воздастся за ваши труды. 
    Из выступления в Южном методистском университете

15. Тед Тернер, основатель CNN: «Работай как вол и не забывай о рекламе»
    — Когда меня в очередной раз спрашивают, в чем секрет успеха, я просто отвечаю: «Рано ложитесь спать, рано просыпайтесь, работайте как вол и не забывайте о рекламе».
    Из выступления в Университете штата Монтана, 2011 год

16. Рид Хоффман, венчурный инвестор: «Будьте противоречивым и окажитесь правым»
    — Всегда мыслите креативно и ясно. В чем вы находите лучшую возможность для себя? Где, по-вашему, есть реальный шанс начать изменения? Где вы видите дальше, чем остальные? Успех в бизнесе предполагает умение быть противоречивым и оказываться правым. Эти качества должны сочетаться, потому что, очевидно, та ниша, которую вы хотите занять, не должна казаться привлекательной конкурентам, отсутствие рыночных перспектив в ней должно быть очевидным. Именно в таких условиях вы должны доказывать свою правоту.
    Из выступления в Школе информации Беркли, 2011 год

17. Карл Айкан, инвестор: «Думайте сами»
    — После окончания университета перед вами будут открыты два пути. Вы можете стать парнем, который думает своей головой. По-моему, мир и наши крупнейшие корпорации заждались таких сотрудников. Есть руководители компаний, которые мыслят самостоятельно, которые ориентируются на инновации и идут против общего потока. Вам следует быть похожими на них, пусть это будет стоит вам работы и репутации. Оставайтесь самостоятельными и открытыми инновациям до самого конца. Если у вас есть идеи, идите напролом и не волнуйтесь, потому что это ровно то, что нужно бизнесу.
    Из выступления в Школе бизнеса Университета Дрекселя, 2008 год

18. Стив Кейс, основатель AOL: «Люди вокруг вас имеют значение»
    — Неважно, чем именно вы занимаетесь, возможность преуспеть во многом зависит от вашего умения ладить с людьми. Часто говорят, что то, с кем вы ведете дела, важнее того, что это за дела. Тем, кто окружают вас, будь то невеста, друзья или коллеги, способны принципиально повлиять на вектор, в котором будет развиваться ваша жизнь. Не делайте акцент на описаниях работы или названии компании, где будете работать, — обращайте внимание, прежде всего, на тех, на кого и с кем вам предстоит трудиться.
    Из выступления в Университете Джорджа Мэйсона, 2009 год

19. Джерри Янг, основатель Yahoo!: «Не позволяйте потрясениям сбить вас с ног»
    — Я могу вам обещать, что самые великие начинания приходятся на времена спадов, подобных нынешнему. Yahoo! запустилась во время экономических неурядиц начала 1990-х. Другие великие компании, идеи, продукты и даже социальные движения становились возможны благодаря тому, что люди отказывались от статус-кво и делали все по-новому. В каком-то смысле это лучший момент для выпускников, чтобы присоединиться к этому процессу глобального обновления.
    Из выступления в Университете Гавайев, 2009 год

источник: forbes.ru
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Сообщение автор Barsa в Вс 22 Сен - 17:43

10 уроков Ирины Хакамады
    Подумайте, какие из этих уроков совпадают с вашими принципами достижения СВОБОДНОЙ БЛАГОПОЛУЧНОЙ ЖИЗНИ?

Урок 1: Приоритеты

«Если расставлять приоритеты между карьерой, личным счастьем и свободой, то свобода и личное счастье будут оба на первом месте. На втором – карьера.

Я не берусь за проект ради карьеры или денег. Я берусь за него, если он стимулирует, позволяет быть свободной и счастливой. Беру риски на себя, так как в таких проектах никто не помогает. И начинаю делать. В результате достигаю карьерного роста».

Урок 2: Как взлететь?

«Чтобы взлететь, нужно иметь бесшабашную Мечту. Если бы я не хотела стать президентом, я бы не стала вице-спикером. Если бы я хотела быть вице-спикером, я бы стала только депутатом. А если бы у меня было депутатство ради депутатства, а не ради того, чтобы изменить страну, то я вообще не победила бы».

Урок 3: Дао / Иди за собой

«Я слушаю себя больше, чем окружающий мир. Если окружающий мир предлагает критерий успеха, то даосист все равно слушает себя. Мой критерий успеха – абсолютный драйв. То есть, в первую очередь, я делаю то, что мне нравится, потом деньги».

Урок 4: Рутина

«Всё в нашей жизни – рутина: и политика, и работа журналиста, и труд писателя. Но если у вас есть мечта создать что-то необыкновенное, если вам нравится то, что вы делаете – рутина исчезает.

Фермер, которому нравится его хозяйство, каждый день получает удовольствие от своей работы и чувствует себя счастливым. Иначе он никогда не сможет выдержать конкуренцию».

Урок 5: Лень

«Чтобы быть дико успешным, надо уметь быть ленивым. Иногда вы чувствуете, что стоите на месте — это означает, что вы исчерпали свой потенциал и забили голову «текучкой».

В таком случае  необходимо взять паузу и переключиться. Можно уехать на дачу, почитать книгу, полностью расслабиться, лучше – в одиночестве. В процессе такой паузы вы увидите абсолютно правильный путь».

Урок 6: Любовь к себе

«Мир постоянно вызывает тебя на новые испытания, и, чтобы быть счастливым, ты должен совершенствоваться. Я называю это «Теория позитивного эгоизма»: сколько живу, столько и развиваюсь.

Человек, который постоянно развивается, любит себя очень ответственно, ведь ему нужно быть достойным объектом своей любви.

Как же можно достойно любить себя, если ты – никто и ничто, и в этом виноваты все вокруг?»

Урок 7: Женщина в мужском мире

Для того, чтобы женщину услышали в мужском коллективе, она должна быть большим профессионалом, чем мужчины в этом коллективе. С этим нужно смириться.

Урок 8: Что бесит

«Больше всего в других бесит неспособность к самообучаемости.

Когда человек вытягивает энергию у других: он постоянно твердит о том, что ему нужна помощь, ему дают миллион советов, но при этом он ничего не слышит и считает, что виноват кто-то другой, и когда он не пытается себя переделать».

Урок 9: Перемены

«В момент, когда невыносимо скучно, и исчезает мечта, представьте на секунду, что вот так вы и будете жить до самой смерти. Представив, вы дойдете до отчаяния, и тогда начнутся перемены к лучшему».

Урок 10: Формула успеха

«Самореализация. Я реализую свои мечты.
    Я зарабатываю достаточно денег, чтобы обеспечить себе самореализацию. Я не хочу денег больше, чем мне нужно для самореализации. Если денег слишком много, тогда часть моего времени уходит на управление ими. Лишние деньги забирают энергию.
    В результате самореализации я получаю признание со стороны ограниченного количества людей, мнение которых для меня является референтным»
    Marcella
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 174
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-20

Сообщение автор Marcella в Пн 23 Сен - 8:47

Мне вообще книги Хакамады понравились, небезынтересно пишет.
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3232
    Награда : Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Вт 24 Сен - 3:28

Счастье в голове

Как нужно жить и что нужно делать, чтобы быть счастливым.

Казалось бы, все просто. Или ты счастлив, или нет, и повлиять ты ни на что не можешь. Оказывается, можно стать счастливым добровольно-принудительно. Просто нужно немножко постараться и обзавестись некоторыми полезными привычками. Huffington Post опубликовал список из 21 привычки, которая есть почти у всякого счастливого человека. Материал вызвал грандиозный резонанс, набрав за двое суток более 250 тысяч лайков на facebook. AdMe.ru с гордостью представляет вам русскую адаптацию этой статьи.

Давайте уже будем счастливы.

В 2004 году Мартин Селигман, отец «позитивной психологии», сформулировал три типа счастливых жизней:

• жизнь в удовольствие, когда вы наполняете свою жизнь стольким количеством удовольствий, сколько в нее влезает;
    • жизнь в заботе, когда счастье находится в работе, родительстве, любви и отдыхе;
    • и жизнь со значением, которая «состоит из осознания, в чем заключаются ваши самые сильные стороны, и использования их для чего-то большего, чем вы».

Он проводил исследования на тему «Что приводит людей к наивысшему удовлетворению» и был удивлен результатами. Оказалось, что гонка за удовольствиями едва ли имеет хоть какое-то отношение к этому чувству. Весь этот гедонизм — всего лишь «взбитые сливки и вишенка» на торте из удовлетворения, основанного на жизни в заботах или жизни со значением.

И хотя это, вероятно, звучит как попытка оправдать то, что многие люди называют «жизнью не напрасно», у счастливых людей есть определенные привычки, которые вы можете перенять, и не исключено, что они сделают вашу жизнь лучше и счастливей.

Привычки счастливых людей.

Они окружают себя счастливыми людьми
    Радость заразительна. Исследователи из Framingham Heart Study, занимающиеся явлением «распространения счастья» более 20 лет обнаружили, что те, кто окружен счастливыми людьми, «вероятней всего будут счастливы в будущем». Достаточная причина для того, чтобы сократить удельный вес унылых друзей за счет жизнерадостных.

Они улыбаются
    Даже если вы не чувствуете себя веселым, подумайте о чем-нибудь хорошем и улыбнитесь этой мысли. Это должно помочь. Но важно не притворяться. Если вы будете улыбаться, а думать при этом о плохом, станет только хуже.

Они развивают способность к восстановлению
    Психологи считают, что именно способность к восстановлению — антоним депрессии, а не счастье. Счастливые люди знают, как оправиться от потрясения. Это своего рода оружие против неизбежного дерьма, случающегося в жизни каждого человека. Японская поговорка гласит: «Упади семь раз, встань восемь».

Они стараются быть счастливыми
    Ага, это так же просто, как и звучит: просто стараться быть счастливым очень повышает внутренний эмоциональный фон.

Они внимательны к хорошему
    Праздновать важные достижения, к которым долго и трудно шел, это важно, но счастливые люди уделяют внимание и маленьким победам. Когда мы тратим время на то, чтобы заметить какие-то хорошие мелочи, мы получаем чуть большую эмоциональную отдачу, которая позволяет нам чувствовать себя лучше в течение дня.

Они ценят простые удовольствия
    Съесть мороженое на лавочке в парке, потрепать собаку за ухом, почувствовать, увидеть радугу. Счастливые люди очень ценят такие штуки, которые вообще никому ничего не стоят и появляются сами по себе. Находить счастье в мелочах и быть благодарным за все, что у тебя есть, напрямую связано с ощущением радости.

Они посвящают часть своего времени на то, чтобы давать
    Даже несмотря на то, что в сутках всего 24 часа, позитивные люди тратят часть этих часов на то, чтобы творить добро, которое непременно вернется, и принесет что-то хорошее в их жизни. Волонтерская работа или просто бескорыстные хорошие поступки отлично сказываются как на душевном, так и на физическом здоровье. И в депрессию такие люди впадают реже. Интересно, что психологам известно такое понятие, как «кайф помогающего». Они сравнивают его даже с приходом от наркотиков, потому что добрые дела — это триггер для выработки допамина.

Они разрешают себе терять ощущение времени
    Когда вы погружены в нечто чертовски сложное, вдохновляющее и значимое, вы испытываете нечто, что можно назвать «поток». Счастливые люди подсознательно ищут какое-то занятие, которое потребует определенных навыков, станет вызовом, будет их мотивировать и имеет четкие цели. Чтобы их «унес» этот поток, вызывающий чувство успеха.

Они предпочитают глубокое общение легкой болтовне
    Нет ничего плохого в том, чтобы обменяться с кем-то парой легких фраз, но засесть за долгий разговор на серьезные темы — это отличная практика для того, чтобы чувствовать себя радостным и живым. А еще это приносит больше удовлетворения, чем простое блаблабла. Одно из пяти главных сожалений умирающих людей — «Хотел бы я, чтобы у меня было больше смелости говорить о своих чувствах». Сентиментальная штука, которая на самом деле показывает, что мы больше болтаем о погоде, чем о том, что заставляет переполняться наши сердца.

Они тратят деньги на других
    Деньги могут купить счастье. Но только в том случае, если тратить их не только на себя, но и на других людей. Давать — круче, чем брать.

Они умеют слушать
    Когда вы слушаете, вы открываетесь для новых знаний. Когда вы говорите, вы блокируете им вход. Кроме того, слушая, вы показываете людям уверенность в себе и уважение к ним. И люди не могут оставаться к этому равнодушными, они испытывают к вам положительные чувства, которые делают вас еще немножко счастливее. Умение слушать — это навык, который укрепляет отношения.

Они поддерживают связь
    Написать смску, позвонить или запостить что-нибудь в социальных сетях — это быстро. Но пролететь полстраны для того, чтобы увидеть дорогого друга — гораздо круче. Любой человек нуждается в чувстве сопричастности к другим людям, а для этого нужно общаться с друзьями. И не онлайн. Социальные сети не дают нам прикоснуться к человеку, а это очень важно для счастья. Давно доказано.

Они видят хорошую сторону
    Оптимизм отлично сказывается на здоровье: меньше стрессов, а значит меньше сердечных проблем и лучшая переносимость боли. И если вы выбираете намеренный поиск хорошего во всем, что происходит, значит вы выбираете здоровье и счастье.

Тот же Селигман в одной из своей книг привел одну из лучших характеристик оптимистов и пессимистов: «Определяющая характеристика пессимистов в том, что они верят, что плохое будет длиться долго, разрушит все, чего они добились, и по их собственной вине. Оптимисты, которые противостоят ровно тем же трудностям этого мира, думают о невезении в противоположном ключе. Они верят, что поражение — это временно, что это не их вина: обстоятельства, невезение или другие люди. Таких людей поражения не тревожат. Окруженные неприятностями, они воспринимают их как вызов и просто стараются больше».

Они ценят хорошую музыку
    В музыке сила. Такая, что что она может посоперничать с силой массажа. Выбор подходящей музыки — это важный фактор. Веселая или грустная песня может влиять на наше восприятие мира. В одном исследовании людей просили определить по фотографиям, счастливы ли или грустны изображенные на них люди. В большинстве случаев их ответ определялся настроением музыки, которую подопытные слушали в тот момент. Это значит, что нужно стараться слушать побольше радостной музыки.

Они отключаются от сети
    Технологии, новости, обилие информации никуда не исчезнет, если вы просто на какое-то время отойдете от компьютера, не возьмете с собой планшет или выключите на время телефон. Цифровая детоксикация дает вашим мозгам возможность перезарядиться и отдохнуть.

Они занимаются духовными практиками
    Выражение благодарности, сочувствия и милосердия — важная часть практически любой религии. Постановка «больших вопросов» дает нашим жизням контекст и значение. В 2009 году было проведено исследование, которое показало, что дети, которые считали, что у них есть цель и высшее предназначение в жизни, были счастливее сверстников, которые живут просто так. И дело не только в религии, конечно, а в любых духовных практиках. «Священных ритуалах», которые есть в нашей жизни. Будь то медитация, молитва, просто время для раздумий на постоянной основе. Ежедневно, еженедельно, ежемесячно — неважно. Главное, иметь подобный якорь, который упорядочивает жизнь, делает ее духовно более насыщенной и дает нам передышку от вечной гонки.

Они занимаются физическими упражнениями
    Физические нагрузки дают человеку эндорфин. Эндорфин делает человека счастливым. Тренировки облегчают симптомы депрессии, тревожности, подавленности, благодаря химическим реакциям в мозге. Плюс ко всему, тренировки дают нам возможность ценить свое тело и любить его, а это очень важно для хорошего настроения. Интересно, что даже если человек не худеет от физических нагрузок или не достигает вершин, он все равно любит себя больше.

Они ходят гулять
    Природа — это топливо для души. Даже двадцатиминутная прогулка на свежем воздухе хорошо сказывается на нашем самочувствии. Когда мы чувствуем себя вялыми, мы наливаем себе кофе, но лучше бы просто прогуляться и подзарядиться от природы.

Они валяются в постели
    «Встать не с той ноги» — не такая уж и выдумка. Пробуждение в правильный период сна — один из способов избежать плохого настроения в течение дня. Врачи не рекомендуют сразу вскакивать с постели и бежать, лучше начать пробуждение не на ногах, а в уюте одеял и подушек. И, конечно же, нужно высыпаться.

Они хохочут
    Вы слышали об этом сто раз: смех — это лучшее лекарство. Смех провоцирует выработку правильных гормонов в мозге, которые позволяют нам чувствовать себя счастливее, снижают чувствительность к боли и стрессу. И, кстати, лучше хохотать на регулярной основе. Считается, что мозг реагирует на регулярный смех так же, как тело реагируют на регулярные тренировки.

Они широко шагают
    И это не метафора. У счастливых людей походка свободней, раскованней, а шаги шире. И это запускает цепную реакцию все в тех же мозгах. Чем свободней мы ходим, тем мы счастливее, как бы парадоксально это ни звучало. Попробуйте пройтись мелкими шаркающими шагами, уставившись себе под ноги. Чувствуете себя счастливыми? То-то и оно.

По материалам: Huffington Post
    Перевод и адаптация AdMe.ru
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Вт 24 Сен - 7:52

Very Happy процентов на 70-80 я щщасливый..jocolor (а счастья то нет..rendeer иллюзия..гы-гыыыgeek 
    TrostNik
    Гуру
    Гуру

Мужчина

Сообщение автор TrostNik в Вт 24 Сен - 13:03

Праздник пишет:...Давать — круче, чем брать. ...
    spin martini 
    TrostNik
    Гуру
    Гуру

Мужчина

Сообщение автор TrostNik в Сб 5 Окт - 14:48

"Нарыл" тут в инете страничку. И книжку от-туда читаю.
    http://www.andreevalexandr.com/money_live
    И никуда мы не денемся от денег, как бы мы от них не отмахивались.
    Трезвый прагматизм - неотьемлемая часть материального Мира.

Пренебрежение законами Мира, в котором живешь, приведет к тому, что этот Мир откажется от тебя.
    TrostNik
    Гуру
    Гуру

Мужчина

Сообщение автор TrostNik в Сб 5 Окт - 15:06

Андреев Александр пишет:
    Моя История
    Все началось с 13 лет, когда я впервые прочитал книгу Паоло Коэльо «Алхимик».

Я не любил читать и сначала не хотел читать эту книгу. Школа отбила всякое желание читать. Но отец настоял, и как только я начал, я не мог остановиться.

Я узнал о мечтах, о предназначении человека и подумал: «А почему этому в школе не учат? Вот я вырасту и буду этому обучать людей!»

И что самое важное, я почувствовал интерес к чтению. Я захотел читать еще и еще.

Потом было множество других авторов и книг.
    Я отчетливо помню книгу «Подсознание может все» Джона Кехо.

Вот эта была очередная книга, которая потрясла меня!
    Я впервые узнал о подсознании и его мощи и силе.
    Я перечитывал эту книгу еще и еще.

И с того времени я начал интересоваться подсознанием.
    И мой интерес к нему уже никогда не пропадал.
    Видимо, это моя родная тема, то, что мне по-настоящему интересно.

Я понял, что с помощью подсознания мы можем осуществлять любые мечты. И сколько себя помню, я всегда хотел быстрее, еще быстрее, а потом еще быстрее достигать желаемого.

В книге я узнал о визуализациии установках(аффирмациях).
    Я сразу же начал применять визуализацию и аффирмации.
    У меня была цель: поступить в университет.

И я решил не просто поступить, а быть лучшим. Я хотел набрать 115 балов.
    Пожалуй, около года я представлял, визуализировал, проговаривал аффирмации.
    Я поступил! Но я набрал 96 балов. На 20 баллов больше, чем нужно было для поступления, и на 20 балов меньше, чем я хотел.
    Разочарование. Визуализация и аффирмации не сработали.

Это стало началом моих собственных поисков.
    Я хотел найти, что же все-таки сработает.

Потом еще очень отчетливо помню фильм «Секрет».
    Но сколько я ни применял техники и методики, которые упоминались в нем, они почему-то не работали.
    Я не мог визуализировать. Мне надоедало и становилось скучно.
    Благодарности тоже никогда у меня не получались. Мне приходилось себя заставлять.
    А то, что ты себя заставляешь, долго не продержится.

Я смотрел фильм «Секрет» раз 20 и все искал, что же я упустил. Но так и не нашел.

Позже я стал слушать записи книг Тони Роббинса, гуру личностно роста в Америке. И мне стало интересно, почему его нет в фильме, ведь он «самый-самый». Наверняка ему предлагали.

И только спустя некоторое время я получил ответ от самого Тони, слушая его подкасты. Он говорил: «Я не верю в позитивное мышление. Его не достаточно. Я отказался от участия в фильме «Секрет», потому что акцент в этом фильме сделан на позитивное мышление. А я знал, что его недостаточно. И это вводило людей в заблуждение».

И я продолжил свои поиски…
    Elenta
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Elenta в Вс 6 Окт - 6:28

6 правил Эрнста Цветкова
    1. Правило Зеркало. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора. Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. Так что не к кому предъявить претензии. Автор своей судьбы - я сам.

3. Правило Ответственности. Я готов взять ответственность за свой выбор и отказаться от любых самооправданий - они бесполезны.

4. Правило Погрешности. Я осознаю погрешность своих мнений и суждений. Привязанность к чувству собственной правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Кто свято верит в свой образ мира, тот не видит реальный мир.

5. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, не больше, не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны. За то, когда меняюсь я - меняются и обстоятельства.

6. Правило Присутствия - "Здесь и сейчас". Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я жив - я бессмертен. Есть повод порадоваться.
    Elenta
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Elenta в Вс 6 Окт - 6:42

Тростник,sunny1 , ну да,одного позитивного мышления,видимо недостаточно для Вселеннойsee star 

"Мы сюда приходим для того, чтобы излучать СОСТОЯНИЕ.

Бог не знает слов, ему глубоко наплевать какие вы тут будете получать развития и ощущения.

Всё строится в виде декораций и событий, которые происходят в жизни, к которым вы относитесь определенным образом и это отношение есть состояние счастья и удовольствия , которое формирует любовь в виде ощущения легкости, прозрачности, своевременности, естественности, унисон всего со всем и одновременное развитие во всех направления.

И когда Вы находитесь в этом состоянии, то Бог получает то прозрачное, которое было конкретезировано и материализовано здесь.

А принцип очень простой: поле стремится стать материей, и когда оно становится материей, то это поле в разы больше, чем до того, как оно было просто полем.

То есть построенная больница и дворец – это в разы мощнее, чем та программа, тот проект документации , который написали.

Реализованная материя увеличивает потенциал Бога в несколько тысяч раз."

©️ Александр Палиенко
    TrostNik
    Гуру
    Гуру

Мужчина

Сообщение автор TrostNik в Вс 6 Окт - 11:32

TrostNik
    Гуру
    Гуру

Мужчина

Сообщение автор TrostNik в Вт 9 Июн - 0:35

30 метких циничных цитат Чарльза Буковски

Американский писатель немецкого происхождения Чарльз Буковски творил в стиле
    так называемого «грязного реализма» – когда персонажи, вещи и события не
    только не приукрашаются, но ещё и описываются со всей подноготной, с грубой
    и даже агрессивной честностью. Это был своего рода протест против слащавых
    вымышленных романов и желание высказать всю правду о мире – о таком мире,
    какой он есть на самом деле.

Но невозможно передать всю глубину его жизненных наблюдений без ещё одного
    компонента – тонкой эмоциональной души, которая всё глубоко чувствует и
    сопереживает всему человечеству. Именно такая душа скрывается под напускной
    маской цинизма умнейшего писателя, поэта и литератора Чарльза Буковски.

1.Хорошо, когда есть куда пойти, когда всё плохо.

2.С моими взглядами на жизнь первое дело — избегать общения с людьми. Чем
    меньше мне их попадается, тем лучше я себя чувствую.

3.Одиночество укрепляет меня; без него я как без еды и воды. Каждый день без
    него обессиливает меня. Я не горжусь своим одиночеством, но я завишу от
    него.

4.Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.

5.Просто жить, пока не умрешь, — уже тяжелая работа.

6.Нищета и невежество порождают собственную истину.

7.Когда ты пьян, мир по-прежнему где-то рядом, но он хотя бы не держит тебя
    за горло.

8.Чтобы начать спасать мир, надо спасать каждого человека по отдельности,
    одного за одним; спасать всех — это романтизм или политика.

9.Видеть на экране всякое дерьмо стало столь привычным, что люди перестали
    отдавать себе отчет в том, что смотрят одно дерьмо.

10.Депрессия и самоубийство часто оказывались результатом неправильной
    диеты.

11.Писатели — это отчаянные люди, и, когда у них появляется надежда, они
    перестают быть писателями.

12.В 25 гением может быть любой. В 50 для этого уже что-то надо сделать.

13.Честолюбие редко помогает таланту. Другое дело — удача. Талант всегда
    плетется за ней по пятам.

14.Дела шли хорошо, но неизвестно куда.

15.Разумеется, человека можно любить — если знаешь его не слишком близко.

16.Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты
    полны уверенности.

17.Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, —
    это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.

18.Красота — пустяк. Ты и сам не понимаешь, как тебе повезло, что ты
    некрасив, ведь если ты нравишься людям, то знаешь, что дело в другом.

19.Если у вас почти не осталось души и вам об этом известно, значит, душа у
    вас ещё есть.

20.Бывают дни, когда лучше всего не вылазить из постели и натянуть одеяло на
    голову.

21.Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я
    скажу первым, они обезоружены.

22.— Первое, что мне в тебе понравилось, – говорила Лидия, – это что у тебя
    нет телевизора.

23.Я слишком хорошо знаю свои недостатки, чтобы требовать взаимной любви.

24.Быть над добром и злом – в теории-то оно ничего, но чтобы жить дальше,
    выбирать всё-таки нужно...

25.Некоторые люди не умеют сходить с ума — у них ужасно скучные жизни.

26.Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.

27.Найди то, что любишь, и пусть это убьёт тебя.

28.Я не верю, что можно изменить мир к лучшему. Я верю, что можно
    постараться не сделать его хуже.

29.Всегда кто-нибудь испортит тебе день, а то и всю жизнь.

30.— Я думаю, мне выпить надо.
    — Выпить почти всем надо, только они об этом не знают.

Lana77
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 108
    Награда :   Дата регистрации : 2014-10-13

Сообщение автор Lana77 в Ср 19 Авг - 3:15

Внимание к мелочам, которыми пренебрегает большинство, превратило нескольких человек в богачей. Вильгельм Буш

В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял почему. Джон Максвелл

Чтобы выполнить большой и важный труд, необходимы две вещи: ясный план и ограниченное время. Элберт Хаббард

Единственная разница между богатыми и бедными это то, как они используют свое время. Роберт Кийосаки

Если вы возьмёте все деньги мира и разделите их поровну между всеми, то вскоре они опять окажутся в тех же самых карманах, в которых были до этого. Джим Рон

Дорога, ведущая к успеху, вечно обновляется. Успех – это поступательное движение, а не точка, которую можно достичь. Энтони Роббинс

Трудоголик напоминает водителя, который долго и целеустремленно едет на машине на очень маленькой скорости. Потому что передачу не догадался переключить. У него процесс ради процесса. Лучше быть результатоголиком – работать на результат. Еще лучше – победоголиком. Евгений Чичваркин

Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. Уоррен Баффет

Или вы управляете днём или день управляет вами. Джим Рон

“Сначала заработай деньги, а потом думай на что их потратить” – это самое лучшее правило для людей, стремящихся к успеху. Пол Гетти

Успех — это возможность просыпаться утром и засыпать вечером, успевая делать между этими двумя событиями то, что тебе по-настоящему нравится. Боб Дилан

Учись на опыте вчерашнего дня, живи сегодняшним, надейся на завтрашний. Альберт Эйнштейн

Нет ничего более деморализующего, чем маленький, но постоянный заработок. Эдмунд Уилсон

Великие умы ставят перед собой цели; остальные люди следуют своим желаниям. Вашингтон Ирвинг

Ленивых людей не бывает. Бывают никудышные цели – такие, которые не вдохновляют. Энтони Роббинс

Если вы откажитесь от своей мечты, то что останется? Джим Керри

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 19 Дек - 14:25