REAL ALFA

REAL ALFA

Ступеньки Практики.

Поделиться
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 344
    Награда :   Дата регистрации : 2012-04-12

Ступеньки Практики.

Сообщение автор AndreasBB в Пн 5 Авг - 14:54

Некоторый..на мой взгляд..полезный материал, для желающих разобраться...или разобравшимся..в том как оно все есть.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4229856

Запись Ильи Беляева по основам практики недвойственности. Довольно редкий материал. По практикам мало что есть...В основном рассуждения.
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Re: Ступеньки Практики.

Сообщение автор AndreasBB в Пн 5 Авг - 17:21

Вопросы участников замечательно слушать..и то, как Беляев деликатно отвечает. На прямую о том, что у них каша из йоги и эзотерики не говорит.
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор AndreasBB в Ср 7 Авг - 12:33

AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор AndreasBB в Ср 7 Авг - 12:37

Возможность поприсутствовать на лекции Беляева по практике.

По тому, что пока посмотрел, заметил параллель со школой Шемянкова. Дмитрий Шемянков, в свою очередь, отметил сходство своей системы управления здоровьем с методом Каббат-Зина. А работой упомянутого профессора интересуются государственные структуры...для меня наивного-это звучит авторитетно...например Ошой интересовались тоже...правоохранительные гос.структуры правда.

Последний раз редактировалось: AndreasBB (Ср 7 Авг - 12:50), всего редактировалось 1 раз(а)
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Ср 7 Авг - 12:41

Андреас,не каждый сможет полтора-два часа слушать..
    расскажи..поделись .. в чем фишка..
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор AndreasBB в Ср 7 Авг - 13:07

arthik пишет:Андреас,не каждый сможет полтора-два часа слушать..
    расскажи..поделись  .. в чем фишка..

Я, Артик, сам еще первую часть слушаю. В целом, практика в недвойственности-это нахождение в Истинном Я...как Кинслоу говорит. А вот на сколько ,,плотно,, это получится в повседневности....? Находясь в такой практике, увеличивая осознанность и присутствие Наблюдающего Я, отпадает надобность в лвиной доле тех методов, которые мы можем в разделе книжном по метафизике видеть на сегодня. Но это такое мое подозрение....я уже писал про то, что авторы современных технологий так и этак обыгрывают философию недвойственности...но...ходят вокруг да около. ...скажи они прямо, писать не о чемстанет и выдумывать новые тайны вселенские....но это просто так мне представляется.

С темай Адвайты только ознакомиться немного успел. Йогам-индусам, которые на мусорках сидят, доверия особого тоже нет.
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Ср 7 Авг - 13:22

AndreasBB пишет:. А вот на сколько ,,плотно,, это получится в повседневности....? .

по моему это одна из главных причин не-успешности,не-реализации многих и многих техник,учений и практик...Cool 

правда.надо отдать должное Кинслоу - КС..Very Happy 
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор AndreasBB в Ср 7 Авг - 13:27

Запомнились слова...кто сказал не знаю...о  недвойственности. ,, Состояние высшей гармонии-это видить бога во всем. Ведь все, что ты видишь-это твое отражение в зеркале.,,

но это все балабольство. я тоже могу чот такое умное сказать...а вот...нет разницы между добром и злом, меж араматом и говном.
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Ср 7 Авг - 13:34

AndreasBB пишет:...а вот...нет разницы между добром и злом, меж араматом и говном.

ну-ну..давай.разовьем хвилософию...hospital ( шутка...tongue 
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор AndreasBB в Ср 7 Авг - 14:03

dfiles.eu/files/jzwxdnoed

Книга «Свобода быть» направлена на пробуждение осознанности - фундамента внутренней работы, ведущей к Освобождению. Автор представляет практики медитации и психотехники, которые можно применять в любой ситуации. Для этого не обязательно сидеть, скрестив ноги. Сама жизнь является тем полем, где эти практики применяются в действии.

Сокровенная суть древних недвойственных школ - Адвайты, Йоги, Дзогчен, Даосизма, Дзен востребована сегодня как никогда. Все больше людей приходят к пониманию того, что никакие политические перемены и никакие чудеса технологии не дадут человеку того главного, ради чего он появился на этой планете, они не дадут ему счастья. Птица счастья живет внутри каждого из нас. Подлинная садхана выпускает ее на волю. Человек не приходит в этот мир свободным; свободным он должен уйти из него.

Цель книги - дать читателю возможность применить это знание в динамике современной жизни.
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Ср 7 Авг - 14:31

в виде развлечения поинтересовался И.Беляевым..почитаю пространство сознания...опыт практики..
    (правда меня вкурвливают его учителя-друзья йоги...старички.правда благообразные..которые в своих индиях вообще ни.уя не делают(а им и не надоVery Happy )..сразу проецирую на себя..и как ты,Андреас других, посылаю этих на....
    ..Беляева почитаю..приятный старший мужчина..впечатление хоть производит..Cool 
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Ср 7 Авг - 14:35

Илья Беляев написал новую книгу "Свобода быть". Скачать можно у него на сайте.
    ------------------------------

Советы по медитации

Садясь в медитацию, не медитируй ни на внутреннем, ни на внешнем. Не вспоминай о прошлом и не стремись заглянуть в будущее. Не сосредотачивайся и на том, что ты чувствуешь или переживаешь прямо сейчас. Не обращай внимание ни на то, что происходит в теле, ни на движении потоков энергии. Не пытайся расслабиться, но и не напрягайся. Не регулируй собственное дыхание – позволь ему быть естественным, забудь о нем.

Не обращай внимание ни на какие ощущения: переживания жара или холода, увеличения или уменьшения тела в размерах, чувство тяжести или легкости, ощущение полета или погружения в бездну. Не придавай значения ни вспышкам света, ни переживанию вибрации, пронизывающей все тело.

Если тобой овладеет сонливость, не гони ее и не борись с ней. Она ─ твоя дорожка в твою собственную темную глубину. Осторожно пойди по ней, бережно держа в руке маленький фонарик осознанности. Осознавай, как засыпаешь, далее ─ осознанно спи. Такой сон не будет бессознательным провалом, темной ямой. Сознательный сон ─ это уже не сон, но новое измерение сознания.

Продолжая медитацию, не вспоминай прочитанные книги, советы других или свой собственный прошлый опыт. Не пытайся вернуть и пережить заново когда-то испытанные тобой медитативные переживания, отпусти это все. Не обращай внимания на видения, картины или образы, если они возникнут в твоем уме. Они бесследно исчезнут, им на смену придут новые или все растворится в бесконечном свете – не беспокойся по этому поводу!

Не направляй свое внимание ни на что. Не медитируй ни на чем. Не представляй ни божеств, ни мастеров, ни учителей, ни безличный Дух. Ни к кому не обращайся и ни у кого ничего не проси. Не старайся войти в свет, наполниться светом или раствориться в нем. Не беги и от тьмы, если она поглотит тебя.

Не устремляйся вверх, не погружайся вниз, но и не оставайся на месте!

Не смотри ни внутрь, ни наружу.

Смотри!

Не повторяй ни мантр, ни молитв, ни заклинаний. Не обращай внимания ни на внутренние, ни на внешние звуки. Не прислушивайся к внутреннему голосу или каким-либо другим голосам.

Ни на что не надейся и не думай, что ты занимаешься каким-то возвышенным делом. Не привязывайся к практике. Не думай, что сидя в медитации, ты занимаешься чем-то особенным. Возможно, ты делаешь это, потому что больше ничего не умеешь.

Не поддавайся ни боли, ни скуке, ни унынию, ни тоске, ни отчаянию. Если они пришли к тебе, не избегай их. Они бесследно уйдут и растворятся там же, откуда пришли.

Не поддавайся сомнению и ощущению бессмысленности своих усилий. Не верь голосу, который нашептывает тебе, что все равно ничего не получится.

Не привязывайся к переживанию пустоты, если она придет к тебе. Не отталкивай, но и не удерживай это переживание. Не стремись погрузиться в пустоту, раствориться в ней, исчезнуть. Не думай, что пустота ─ это истина.

Если, напротив, возникнет ощущение полноты, расширения своего я, единства со Вселенной – отсеки это одним беспощадным ударом, раз и навсегда! Не фиксируй свое внимание ни на чем, при этом оставаясь спокойным и внимательным. Не забывайся.

Когда придут радость, счастье, восторг и блаженство – не привязывайся к ним и не стремись их удержать. Не воспринимай их как награду за свои усилия или как милость свыше. Будь как мертвый. Так пройдешь дальше.

Если возникнет ощущение таинственной власти, сразу же стряхни это, как налипшую грязь. Не привязывайся к состояниям экстаза, любви ко всему миру, ощущению единства со всеми, всемогущества или всезнания, если они возникнут. Наплюй на все это. Будь свободен от любых состояний. Будь свободен и от этой свободы и пройди все насквозь. Или не проходи. Пройдешь ты или нет ─ не имеет никакого значения. Ни то, ни другое неважно.

Пойми, что важно!

Не поддавайся соблазну мистической силы, если почувствуешь ее приближение. Не пытайся использовать или направить её на что бы то ни было. Смотри на эти проявления, как на призраки с кладбища твоих старых желаний.

Не верь приходящим мыслям, не сливайся с ними и не позволяй им утаскивать тебя. Не борись с мыслями и не старайся их остановить. Также, не пытайся не думать. Ум не нужно ни направлять, ни контролировать, ни растворять. Просто оставь мысли в покое, и они оставят тебя.

Но не привязывайся и к тишине ума, если она настанет. Штиль на океане не лучше бури, но и не хуже. Странно предпочитать одно другому. И то, и другое прекрасно!

Не концентрируйся ни на чувстве «я», ни на его отсутствии. Не старайся расшириться, охватить собой все и стать единым с Космическим сознанием. Также не стремись к уничтожению своей индивидуальности, к растворению в Высшем. Не пытайся слиться с высшей волей или отдаться божественному потоку – все это мыльные пузыри твоего старого эго.

Не старайся снискать милость или благодать. Не пытайся и просто «быть здесь и сейчас». Ведь ты и так уже есть. Разве ты не видишь этого? Не стремись что-либо обрести, добиться, получить или постичь ─ ты будешь пытаться до тех пор, пока не увидишь, что это невозможно и не нужно и не оставишь все это.

Не силься что-либо понять, осознать или пережить. Не стремись ни к Богу, ни к высшему Я. Не желай войти в Нирвану или достигнуть просветления. Не старайся обрести самадхи, поднять Кундалини, ощутить единство с бесконечным Брахманом или открыть свою подлинную природу. Не желай познать Дао или постигнуть Ригпа. Все это – миражи твоей уставшей души.

Не пытайся продлить свою жизнь или обрести бессмертие. Не бойся сбиться с Пути, умереть или провалиться в ад. Не бойся ничего.

Никогда.

Не старайся избавиться от желаний. Освобождаешься ты от них или нет – нет никакой разницы. Также не имеет никакого значения, сбываются твои желания, или нет. Ты скован не желаниями, а неведением.

Не стремись очистить свою карму, стать мудрее и совершеннее. Не старайся стать лучше ─ когда-нибудь ты поймешь, что это невозможно и не нужно. Вместо этого постарайся увидеть, кто ты и что ты прямо сейчас!

Но можешь этого и не делать. Ты свободен делать всё, что угодно, или не делать ничего. Ты свободен.

Не ожидай никаких результатов от своей медитации. Не считай также, что твои искренность и устремленность будут вознаграждены. Не обращайся ни к кому за помощью. Полностью изживи привычку надеяться на что-то или на кого-то ─ и на тонком плане, и в жизни. Когда карма созрела, помощь приходит автоматически. Или не приходит. Однако ни то, ни другое не имеет никакого значения.

Что же имеет значение? Увидь это сам. Если не увидишь, не расстраивайся. Видишь ты что-то или нет, абсолютно неважно.

Поэтому, если ты занимаешься медитацией, не медитируй. Просто – тихо сидиsee star .

жара спадет..помедитирую..по-беляевски..люблю я это делоVery Happy 
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор AndreasBB в Ср 7 Авг - 15:11

arthik пишет:в виде развлечения поинтересовался И.Беляевым..почитаю пространство сознания...опыт практики..
    (правда меня вкурвливают его учителя-друзья йоги...старички.правда благообразные..которые в своих индиях вообще ни.уя не делают(а им и не надоVery Happy )..сразу проецирую на себя..и как ты,Андреас других, посылаю этих  на....
    ..Беляева почитаю..приятный старший мужчина..впечатление хоть производит..Cool 

Да, Артик, есть тут такой момент...нащет его учителей. Я просто тут его упустил сознательно. Мне его учитель Тоша...на фотографии не очень понравился...субьективные ощущения. 
     Просто решил так...мне интересна тема, которую Беляев проповедует и практикует много лет. Без фанатизма почитать, попробовать, сравнить. Мне же не  требуется для этого поклониться Тоше.  
    Он так и говорил, что темой йоги очень тесно и долго занимается...такие и друзья. Шеменков-доктор....ну у него и друзья, и учителя соответствуют.
    lanochkasvet
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 120
    Награда :   Дата регистрации : 2013-06-30

Сообщение автор lanochkasvet в Ср 7 Авг - 18:06

Спасибо, Артик. Попробую быть в медитации ....мертвой...
    Есть еще такая медитация: Представляешь себя. вместе со своей комнатой, в которой спишь, под землей, метров на 3-4. И все... Тишина и благодать обеспечена.
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Чт 8 Авг - 7:10

lanochkasvet пишет:Спасибо, Артик. Попробую быть в медитации ....мертвой...
    Есть еще такая медитация: Представляешь себя. вместе со своей комнатой, в которой спишь, под землей, метров на 3-4. И все... Тишина и благодать обеспечена.

жесть...Very Happy не смог бы так...Cool метров на 3-300 НАД землей..куда ни шло..spin тем более что есть опыт *техники чистого осознания* Кинслоу girl-angel ) и перемещение вверх *истинного я*(эйфочувства,я есмь..)..хорошие упражнения..king 
    ..утром.проснувшись ,попробовал помедитировать по-беляевски..чертовски сложная штукаafro 
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор AndreasBB в Чт 8 Авг - 13:03

AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор AndreasBB в Чт 8 Авг - 13:23

У Беляева есть ряд психотехник. Некоторые из них-просто разные аспекты практики. Возможно поможет понять, что он понимает под практикой. 

Артик уже за медитацию взялся...круто. Я только первое видио смотрю. 

Психотехника Сакшин (Внутренний свидетель)

Кто то  есть...какая то собака там порылась...на 10 той минуте...Very Happy

Последний раз редактировалось: AndreasBB (Чт 8 Авг - 13:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Чт 8 Авг - 13:28

музыка из клипа
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор AndreasBB в Чт 8 Авг - 13:42

Илья Беляев. Я есмь

немного другой аспект той же практики. Обе можно использовать как формальную медитацию, так и делать в быту...тогда уже как психотехника.
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Чт 8 Авг - 13:48

AndreasBB пишет: 

Артик уже за медитацию взялся...круто.
    не часто..но регулярно люблю медитации..без цели  и понтов..но,с разными намерениями..поэтому так КС пришелся по душе..cheers 
    надеюсь,Андреас,что.после углубления тебя в адвайту *по-беляевски*Very Happy  ты станешь  приближаться к состоянию свободного человека , как в клипе *примерная карта духовного пути* . хотя бы в БЕЗОЦЕНОЧНОСТИ других *учений,гуру и быдлокодеров..тебе просто они будут пофиг.( а они тебе и так пофиг..bounce ) .без афиширования и опускания ...Very Happy 
    в клипе про путь есть про меня..Cool 
    -свободному  человеку некуда идти,потому что везде он видит одно и тоже...Crying or Very sad 
    -у него нет цели .и бесцельное времяпровождение явл. его единственным занятием..Very Happy 
    -он может управлять людьми и событиями без малейшего представления как он  это делает..rendeer 
    ну и еще там несколько..afro 
    ..в общем и целом учение Беляева понятно..по по-социумному пока мне лично не принятно. хотя близко,очень близко..girl-angel 
    с уважением махариши дживанмукта артик.king
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор AndreasBB в Чт 8 Авг - 13:55

В клипе о карте пути...каждый себя найдет. Laughing
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор AndreasBB в Чт 8 Авг - 13:59

Основная практика
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор AndreasBB в Пт 9 Авг - 13:35

arthik пишет:
    lanochkasvet пишет:Спасибо, Артик. Попробую быть в медитации ....мертвой...
    жесть...Very Happy не смог бы так...Cool метров на 3-300 НАД  землей..куда ни шло..spin тем более что есть опыт *техники чистого осознания* Кинслоу girl-angel ) и перемещение вверх *истинного я*(эйфочувства,я есмь..)..хорошие упражнения..king 
    ..утром.проснувшись ,попробовал помедитировать по-беляевски..чертовски сложная штукаafro 
     Артик, вовтором ролике лекции, посмотри первые 15 минут. 

Медитация погружение в сознание.
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор AndreasBB в Пт 9 Авг - 14:58

Послушал у него про Дису. Мдя...Беляев сам открыто говорит, что Диса в полном варианте...Диса Pro. Very Happy ...закончится или дуркой, или смертью Basketball 
    Так что, друзья, только диса-лайт. Типа...булочку захотел-с кулечька достал и скушал.Laughing
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пт 9 Авг - 15:12

AndreasBB пишет:Послушал у него про Дису. Мдя...Беляев сам открыто говорит, что Диса в полном варианте...Диса Pro. Very Happy ...закончится или дуркой, или смертью Basketball 
    Так что, друзья, только диса-лайт. Типа...булочку захотел-с кулечька достал и скушал.Laughing
    воч из диса ?Shocked 

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 19 Июн - 14:13