REAL ALFA

REAL ALFA

Сергей Ковалев

Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Сергей Ковалев - Страница 5 Empty Re: Сергей Ковалев

Сообщение автор Barsa в Вт 30 Апр - 12:25

Вооот! Хотела как раз сказать, что самодовольство его сильно раздражает...Но что делать, учусь относиться к этому осознанно, отделяя зерна от плевел..Тем более, что в книге его поменьше, чем в видео Very Happy
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пт 10 Май - 15:35

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Старые видеоссылки не работают Evil or Very Mad
    Там могут быть повторы,но лучше больше.Чем меньше [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Вот еще:
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Вт 14 Май - 13:43

Перепрограммирование на любовь к себе.Суть в том, чтобы перенести любовь с идеального(или подразумевающегося таковым объекта) на себя, пока еще нелюбимого. Используя имеющиеся встроенные в сознание механизмы.
    Берется образ , который вызывает любовь, уважение, восхищение - ну, целый спектр положительных эмоций, каковые желательно испытывать к себе. Я, к примеру, взяла фото красивой актрисы в роли, вызывающий у меня полное восхищение. Можно взять вымышленный образ. Фото поднимается таким образом, чтобы глаза находились под углом 15-20 градусов выше горизонтальной линии. И смотришь на фото, испытывая все положительные чувства и эмоции - любовь, восхищение, восторг и прочие прям-пам-пам! позитивы. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Затем опускаешь взгляд и смотришь на себя, желательно увидеть при это все свои нелюбимые части тела даже...Ощущение, понятное дело, меняется не в лучшую сторону... Evil or Very MadТут самое важное - надо, не дожидаясь, пока ощущение восторга и любви полностью сменится на противоположное, опять поднять взгляд на идеальный образ и опять дождаться возникновения восторженных чувст-с. Затем взгляд опять опускаешь..И опять поднимаешь в нужный момент, не дожидаясь полной смены эмоциональной гаммы. Данную процедуру проделываешь 4-5 раз за один подход. Я заканчиваю на позитиве. У автора не нашла, на каких эмоциях останавливаться. Может, кто-нибудь из знающих, уточнит. Ну вот, и так несколько раз в день.

Последний раз редактировалось: Barsa (Вт 14 Май - 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)
    Swetlana17
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 35
    Награда :   Дата регистрации : 2013-03-11

Сообщение автор Swetlana17 в Вт 14 Май - 14:06

Спасибо Barsa, вечер свободный, буду играться, завтра расскажу))))
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Вт 14 Май - 14:09

Давай!Успехов! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Ср 15 Май - 14:18

Во! Тореадоровна умной мыслью разродилась...Спешу поделиться...Правда, может эту мысль до меня уже кто-нить другой родил, но мне об этом неизвестно. Навеяна мысль размышлениями по поводу переноса чувства любви и прочего, о чем здесь уже писалось..Ну и еще проанализировала практики Рей Ки..смотрите, что получается...Ковалев тут вот в одной лекции сказал, что подъем глаз выше горизонтальной линии создает так называемую положительную(или позитивную, точно не помню, но не важно.Один хрен) синестезию. То есть при этом положении глаз, если выразиться попроще, бессознательное получает команду выполнять то, о чем в данный момент думается. Но ведь мы-то знаем, что подъем этот нас в Альфу прямо-таки сразу с пол-пинка и уводит!!! Еще факт...В практике Рей Ки перед началом лечения(или другой какой-нибудь работы) складываем мы руки перед грудью на уровне Анахаты - чтобы энергию Рей Ки к себе призвать..А работа в Рей Ки, если кому не известно, тоже проводится в состояни Альфа..Ну, этот я из книг про Рей Ки почерпнула, ага..Таа-ак..что имеем? Поднятые к небу глаза и сложенные перед грудью руки с одной стороны нас в Альфу выводят...и дают команду бессознательному для исполнения заказываемого в состояни положительной синестезии...а с другой????Поняли???Ну, вспомните молитвенные позы: Сложенные руки святых и поднятые к небу глаза!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Вот оно!!!Вот механизм исполнения молитвы-то!!!Обращение к Богу есть обращение к собственному бессознательному! Ох, закидает религиозный народ меня тапками...а по-моему, все логично, ага...Ну и ладно, буду за правду страдать...или не буду..чего страдать-то?
    ПыСы. Вот еще интересный момент: Тот же Ковалев говорит, что поднятие глаз является лучшим лекарством от депрессии, потому что при этом положении глаз у человека возникает состояние легкой эйфории(попробуйте сами). Так вот оно, ощущение Богоприсутсвия и Божественной благодати-то откуда берется!!!Оно просто у нас в нейросети запрограммировано!!! Причем, судя по всему, жестко запрограммировано.
    MDesigner
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 54
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-27

Сообщение автор MDesigner в Чт 16 Май - 18:58

Barsa пишет:Во! Тореадоровна умной мыслью разродилась...
    А мне вдогонку сейчас подумалось (без претензий на христофороколумбство), что если взять ту же модель бессознательного Ассаджиоли, всё очень складно получается. Глаза - это фактически фокус внимания/осознания. По крайней мере без тренировки, сфокусировать глаза на одном объекте, а осознание на другом, и удерживать такое осознание долго, довольно трудно.

Так вот, в обычном состоянии (глаза вперёд) - фокус осознания в среднем бессознательном.
    При опускании глаз вниз - фокус смещается в низшее бессознательное (т.е. в область Тени и Эго, по тому же Ковалёву, отсюда и депрессия - как следствие всплытия оттуда залежей всякого добра).
    При поднятии глаз вверх - в высшее бессознательное.
    При смещении фокуса в область ~0,5 метра над макушкой происходит соединение с Истинным Я. В моменты экстаза, глаза типа закатываются и устремляются как раз туда cyclops И есть кстати сообщения, что заказы, сделанные в этот момент, ещё более реализуемы.

Вообще чем Ковалёв привлекает, так тем, что интегрирует разные модели и подходы во что-то единое.
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Чт 16 Май - 19:55

MDesigner пишет:
    При смещении фокуса в область ~0,5 метра над макушкой происходит соединение с Истинным Я. В моменты экстаза, глаза типа закатываются и устремляются как раз туда cyclops И есть кстати сообщения, что заказы, сделанные в этот момент, ещё более реализуемы.

А это как раз и есть выход в то самое-тета состояние, Дизайнер Милый наш!!!В тета-медитации вот мы таким самым образом и входим в 4-8 герц, ага...Надо представить шар своего сознания, выходящим из макушки и поднимающимся вверх.При последовательном прохождении через различные уровни поднимаешься до седьмого плана - Плана Творца.Оттуда уже возможны при соответствующей тренировке и мгновенные исцеления, и материализация предметов и ..всякое разное... И Ковалев говорит, что это самый результативный по воздействию на ткань реальности диапазон. А я вот проводила сравнительный анализ(о!!!Опять Тореадоровну на заумь потянуло!!), исследования, так сказать, творчества фантаста моего одного из любимых - Лукьяненко.Те, кто читал, знают, что в серии "Дозоров" главными действующими лицами являются так называемые ИНЫЕ, люди, умеющие входить в СУМРАК и проводить там магическую работу. Вот мне и подумалось, что Лукьяненко не просто выдумал все это в "Дозорах"..ВСе эти уровни СУМРАКА, коих, как известно, было 7... Ведь любой талантливый писатель является своего рода провидцем.И просто так, из ниоткуда вообще ничего придумать нельзя, потому что уже есть.Когда-то давно у где-то вычитала такое название Тета состояния-Сумеречная Зона..Это было задолго до выхода известного сериала. Поэтому получилось у меня аналогия-Сумрак с его 7 уровнями - Тета-состояние с 7 слоями..Ну, может, все не так буквально.Но что-то в этом есть, как мне кажется..
    MDesigner
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор MDesigner в Чт 16 Май - 21:56

Ну вот про ритмы я тоже хотел написать, но они как раз всю стройность и красоту геометрии ставят под сомнение. По величине частоты, ритмы идут так:
    Спойлер:
    Гамма
    Бета
    Альфа
    Тета
    Дельта
    А по яйцу Ассаджиоли было бы логичнее, если бы так:
    Спойлер:
    Гамма
    Тета
    Альфа
    Бета
    Дельта
    Так что либо учёные уводят нас от истины, либо психологи, либо я профанирую работы учёных и психологов в своих попытках выдать желаемое за действительное yes

А хорошие фантасты имхо такие же исследователи реальности и черпают свои идеи из того же поля, откуда и хорошие ученые, психологи и прочие провидцы - с потолка (запустив фокус внимания через "Истинное Я" в "Коллективное Бессознательное")
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Пт 17 Май - 5:41

А руки-то как складывать на груди ? Намасте или друг на друга? Rolling Eyes
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Пт 17 Май - 7:35

fly пишет:А руки-то как складывать на груди ? Намасте или друг на друга? Rolling Eyes
    ..как лично тебе удобно.. Very Happy чем проще,тем лучше..
    ..мне достаточно(после продолжительных тренировок..) закрыть глаза на 2-5 сек..и поднять их вверх(про угол поднятия не заморачиваюсь..)..сложить пальцы на одной руке или двух руках в виде соединения большого,указательного и среднего ..(как крестимся..) и ..опа ! я в КС...АЛЬФЕ..ТЕТЕ..КОЛЛ.БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ.. и т д..называйте как хотите.. bounce
    ..не надо усложнять..надо развлекаться и безмятежничать.. danse3
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пт 17 Май - 7:48

MDesigner пишет:
    Так что либо учёные уводят нас от истины, либо психологи, либо я профанирую работы учёных и психологов в своих попытках выдать желаемое за действительное yes

Дизайнер,и те и те -дурят..но ! ты - искренне интересуешься..и надеюсь практикуешь..значит,тебе давным-давно известно ,что подходит лично тебе.. Very Happy

..в *голографической памяти*С.Мюллера (респект !) ..линии прошлого и будущего выставляются слева и справа под углом 20-25 градусов вверх..и создаются т.н. голограммы и опорные точки прошлого и будущего.. (долго обьяснять..а на деле-просто..)
    ..и это тоже работает.. impossible

..истина где-то рядом..(как по мне,так ее вообще нет afro
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пт 17 Май - 9:02

Блин!!! see star Какие мущины у нас умные, я ПРЯМО ТАЩУСЬ!!! impossible Наконец-то можно поговорить с толком! Дизайнер, милый!С Гаммой такие заморочки получаются потому, что в определенных состояниях, типа медитации сострадания буддистской она вместе с тетой, к примеру, включается...Тока в разных отделах мозга..Тета в заднем левом отделе, а гамма где-то еще..Не знаю точно . А ваще тему нажо поизучать, спасиб за наводки good
    Артик, респект!Очень интересно! good
    MDesigner
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор MDesigner в Сб 18 Май - 19:05

arthik пишет:Дизайнер,и те и те -дурят..но ! ты - искренне интересуешься..и надеюсь практикуешь..значит,тебе давным-давно известно ,что подходит лично тебе.. Very Happy
    мне понять систему не менее интересно, чем получить практические результаты от какого-то её элемента, который подходит лично мне. и я всё же склоняюсь к тому, что и те и те - гиганты, до плеч которых ещё расти и расти scratch
    MDesigner
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор MDesigner в Сб 18 Май - 19:22

Barsa пишет:С Гаммой такие заморочки получаются потому, что в определенных состояниях, типа медитации сострадания буддистской она вместе с тетой, к примеру, включается...Тока в разных отделах мозга..Тета в заднем левом отделе, а гамма где-то еще..
    А, ну да, фокус же ещё можно двигать не только вниз-вверх, но и в других направлениях.
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Сб 18 Май - 21:44

girl crazy Сразил...
    Лисицца
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 23
    Награда :   Дата регистрации : 2012-01-07

Сообщение автор Лисицца в Вс 9 Июн - 10:28

MDesigner пишет:Вообще чем Ковалёв привлекает, так тем, что интегрирует разные модели и подходы во что-то единое.

И в то же время нахватавшись всего от всех противоречит сам себе же не редко.. Кстати в свое время его хвалила, но теперь полностью разочарована в его трудах
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 10 Июн - 6:47

Лисицца пишет:
    MDesigner пишет:Вообще чем Ковалёв привлекает, так тем, что интегрирует разные модели и подходы во что-то единое.

И в то же время нахватавшись всего от всех противоречит сам себе же не редко.. Кстати в свое время его хвалила, но теперь полностью разочарована в его трудах

..я его не воспринимал с самого начала знакомства..из-за его видео.. Cool (думаю понятно..)
    ..а вот прочел несколько книжек..и..
    ...как говаривал тов.Ленин (Ульянов)- мы должны взять от капитализьмы все самое луччее..и применить ! bounce
    ..так и здесь..есть у него чего поучиться..-выбрать для себя..и применять ! Very Happy
    TrostNik
    TrostNik
    Гуру
    Гуру

Мужчина
    Количество сообщений : 550
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-17

Сообщение автор TrostNik в Вс 4 Авг - 14:54

arthik пишет:..я его не воспринимал с самого начала знакомства..из-за его видео..
    Вот эта самоуверенно-наглая манера ведения лекций цепляет-раздражает с самого начала просмотра, НО...в этом то и "секрет" восприимчивости слушающего, как бы, "шоковая терапия".
    Быстренько осознаешь, что это фигня, говоришь себе, что он молодец и слушаешь с удовольствием и ПОЛЬЗОЙ!
    Внешний вид, поведение - это ловушка, отталкивающая ловушка.
    Избранных не должно быть много.

Толи дело Палиенко - молод, красив. Женщины слушая (слышат ли?), даже слегка "тают", мягко говоря...

Не обращайте внимание на "одежку", берите у них что вам нужно, самое лучшее, и будете "в шоколаде"!
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Сергей Ковалев - Страница 5 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вс 4 Авг - 15:57

Ха!))))))) Я палю знаешь как долго не могла воспринимать! Из-за выговора его, ударений, идитских анеков... Вообще из-за этой рабоче-крестьянской атрибутики. Но ниче, разобралась. Правильно, это именно ловушка. Что важно, а что нет.
    Ковалев дядька правильный. понты - не знаю, понты ли это вообще... меня как-то не раздражает.

Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Вс 4 Авг - 16:50

А я и книги не могу читать по этой же причине...Пыталась себя заставить..Но возникает вопрос:Что же это он , при всех своих методиках, так и остался человеком со сниженной самооценкой..Иначе никак не могу объяснить его постоянное стремление показать всем, какой он умный и крутой,и какие все вокруг него дебилы.Не любят, но завидуют ему, болезному..А он вот Высшими Силами ведомый и создает по 25 методик в минуту. Ниффига не сработла у мну его методика.Имхо все эти перепрограммирования надо проводить тогда, когда уже убраны заряды, создающие блокировки.А так...Фигня все это...РПТ рулит, скажу я вам. А остальное от лукавого.
    TrostNik
    TrostNik
    Гуру
    Гуру

Мужчина
    Количество сообщений : 550
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-17

Сообщение автор TrostNik в Вт 6 Авг - 11:57

перечёл ветку
    хвалили, хвалили, потом баЦ!
    когда обьешься чего-нить, такая же фигня...
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 6 Авг - 12:26

TrostNik пишет:перечёл ветку
    хвалили, хвалили, потом баЦ!
    когда обьешься чего-нить, такая же фигня...

конечно ты прав ! и так везде..Very Happy в любой ветке..(с миру по нитке..таксказать
    а некоторые заморочки СК до сих пор применяю..думаю,с пользой..Cool 
    AndreasBB
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 344
    Награда :   Дата регистрации : 2012-04-12

Сообщение автор AndreasBB в Вт 6 Авг - 12:28

,,.РПТ рулит,,

что есть РПТ?