REAL ALFA

REAL ALFA

Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 4

Поделиться
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Re: Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 4

Сообщение автор Dr.Almazoff в Пт 29 Ноя - 9:23

Ролик интересный и познавательный даже для тех, кто уже знаком с КС. Хотелось бы, чтобы такие люди как Кинслоу выступали на более популярных каналах ( в России - ОРТ, РТР). Я про этот канал "Вот" даже и не знал, вроде он питерский, мало аудитории охватывает.
    Это я к тому, что до сих пор у нас в обществе ещё мало внимания уделяется чему-то нетрадиционному, метафизическому.
    lanochkasvet
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 120
    Награда :   Дата регистрации : 2013-06-30

Сообщение автор lanochkasvet в Пт 29 Ноя - 11:03

Dr.Almazoff пишет Это я к тому, что до сих пор у нас в обществе ещё мало внимания уделяется чему-то нетрадиционному, метафизическому

Это невыгодно - люди станут слишком умными и власть уродов кончится
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Пт 29 Ноя - 11:28

lanochkasvet пишет: и власть уродов кончится
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Very Happy
    гармония
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 98
    Награда :   Дата регистрации : 2011-05-10

Сообщение автор гармония в Пт 29 Ноя - 12:05

arthik пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    БЛАГОДАРЮ АРТИК!super give flower 
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пт 29 Ноя - 14:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Семинары в Питере и Москве.

Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Сообщение автор Barsa в Сб 30 Ноя - 20:32

Ну вот...Я опять не попадаю...Ну и ладно! Вы мне потом все расскажете.И протранслируете. Гелла, а ты идешь? Потом все расскажешь! И покажешь!goody 

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Вт 3 Дек - 16:12

Рекомендую к просмотру фильм "Бобер" с Мелом Гибсоном
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вт 3 Дек - 19:26

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ желающим!

День и время встречи (с Диночкой как украшение стола Cool ) в субботу, 7 числа, примерно в 19 - 19.30.
    Место все то же. В смысле Ист-буфет на Новослободской.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Ср 4 Дек - 8:09

Very Happy этот момент мне настолько нравится,что не откажу себе в удовольствии привести его полностью
    16. Как при помощи КСулучшить финансовое положение и наладить взаимоотношения с окружающими?

Я прочел все три ваши книги. Теперь я умею лечить физические и душевные недуги при помощи КС. Но как добиться изменений в других сферах жизни? Например,какулучшить своефинансовоеположе-ние, наладить взаимоотношения и т. п.?Каким образомможно применитьКСвэтихсферах—особенно еслия сам незнаю,что дляменя действительно хорошо, поскольку не вижу всю картину мира в целом?Насколько важно вэтом сценариинамерение?

Например, если я хочу, чтобыу меня появилась девушка, то подойдет ли такая формулировка «Уменя есть прекрасная женщина имылюбим друг друга»?

Ответ: Весь фокус в том, чтобы осознать, что вы не контролируете ситуацию и фактически не можете ничего сделать, чтобы дела шли так, как вы хотите. Исполняя то или иное свое желание, мы на одной стороне медали обнаруживаем такие фальшивые блага, как удовольствие и гордость, а на другой — разочарование, неудовлетворенность и страдания. Красота жизни — в ее простоте. Вот простоты и ищите. Как ни странно, когда мы смотрим на мир проще, жизнь становится полнее. Понимаю, что это звучит не слишком понятно, но уж примите как есть. Жизнь полна кажущихся противоречий, но при этом она абсолютно гармонична.

Итак, это первая часть: вам нужно осознать, что вы не контролируете ситуацию и жизнь совершенна как она есть. Очевидно, что если жизнь совершенна, то вам и не нужно ничего контролировать. Разумно? Подмять под себя все — желание эго. Оно хочет обустроить все таким образом, чтобы чувствовать себя в полной безопасности. Естественно, оно никогда не чувствует себя завершенным, так что путь эго — это путь кусочков. Ты получаешь кусочек счастья, кусочек грусти, кусочек эйфории, кусочек страха, кусочек неуверенности. Однако невозможно получить кусочек покоя! Во-первых, нельзя получить то, что и так у вас есть, а во-вторых, безмятежность неделима.

Все, что вы по большому счету просите у судьбы, —это кусочек безмятежности. «Дайте мне денег и хорошего спутника жизни, и я наконец удовлетворюсь и обрету покой». А почему бы не обратиться непосредственно к источнику покоя — к чистому осознанию ? Собственно, именно это вы и собрались сделать... что ж, прекрасно. Но ваш ум продолжает возиться со всякими кусочками. Видите ли, целостность безмятежности пока еще не достучалась до вашего ума. Однако скоро достучится — благодаря тому, что при помощи КвантовогоСмещения вы научитесь осознавать чистое осознание..

Вам вовсе не нужно верить мне или пытаться осмыслить все это логически. Сердце и ум — два различных пути к просветлению, но оба они венчаются тупиком, когда до осознания совершенства — рукой подать. Так что же делать? Теории теориями, но что делать моему малому «я», увязшему в «реальном» мире?

Что мне делать? Ответ все тот же: ничего. Вы ничего не можете поделать — и как только вы осознаете эту простую истину, цель каждой мысли, каждого слова и действия будет реализована во всей полноте. Вы считаете себя хозяином собственной жизни.

Дескать, ваше сегодняшнее положение — результат выборов, которые вы делали в прошлом. Нынешние выборы повлияют на ваше будущее. Но помимо этого вы знаете, что в действительности существует только момент Сейчас. А время порождается вашим собственным умом — ум создает время в попытке повлиять на ваше нынешнее положение. Вы испытываете недостаток чего-то, и это подталкивает вас к переменам. В этом есть смысл, правда? В этом есть смысл с точки зрения ума, но вы — не ум, не так ли? Вы — осознание. Об этом говорится на первых же страницах любой моей книги. Когда вы забываете о том, что являетесь осознанием, вам приходится снова опираться на костыли увязшего во времени ума. Что же делать, чтобы изменить положение? Опять же — выйти за пределы деятельности и научиться недеянию. А как практиковать недеяние? При помощи КС!

Теоретически — у вас уже есть ответ на этот вопрос, а я тут с вами просто забавляюсь. Но на это у меня есть веская причина. Если вы пытаетесь использовать КС, чтобы получить какие-то «вещи», это означает, что вы играете по правилам переменчивого ума. Ценность КС состоит в том, что вы вначале «узнаете» свое Истинное Я, а потом позволяете вещам приходить так, как они хотят. Понимаете? КС мягко подталкивает вас к отказу от контроля и после этого награждает самыми разнообразными вещами. Однако стоит на миг забыться и вообразить, что вещи ценнее Истинного Я, — и КСпревращается просто в очередную энергетическую це-лительскую технику. Не забывайте об Истинном Я. Не забывайте об осознавании чистого осознания. И тогда вы вдруг обнаружите, что все к вам пришло. Фактически, к вам придет больше, чем вы смели надеяться. Это очень простая истина. Осознавайте, а потом пусть жизнь идет к вам. Вот и все, что нужно! Больше ничего не требуется.

В следующий раз, когда будете за рулем, проведите следующий эксперимент. Вместо того чтобы думать, будто ваша машина едет по улицам города, представьте себе, что она стоит неподвижно, а дома, автомобили и люди движутся к вам. Обратите внимание, что так вы чувствуете себя более расслабленным. Это всего лишь смещение точки зрения, однако в результате ваше самочувствие и поведение изменяется очень сильно. То же самое касается осознания того факта, что вы являетесь чистым осознанием. Когда мы это осознаём, наш мир создается без нашего участия. Мы становимся невинными свидетелями разворачивающегося перед нами мироздания. Какая радость! Мы просто осознаем. И ничего больше не нужно.

Если же отвечать на ваш вопрос более конкретно-

просто осознайте, чего вы хотите, — осознайте с предельной наивностью и в самых общих чертах, а затем выполните КС. Вы можете выполнять КС, прикасаясь к своему телу, к какому-то предмету или пользуясь исключительно воображением. Главное, создайте эту наивную мысль о том, чего вы хотите, а потом отпустите ее. Пусть чистое осознание возьмет ее, взрастит, а затем вернет вам в более полном виде, чем вы даже могли себе представить. Пообщайтесь со своим сердцем. Это означает ощутить свое эйфочувство и пребывать в простом осознании Истинного Я. Понимаете? Вскоре у вас исчезнут любые мысли о потребностях и желаниях — и тогда вы получите все, чего действительно хотите.Very Happy 
    Фрэнк Кинслоу – Мгновенное исцеление. Техника квантового смещения
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 609
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-25

Сообщение автор aoi в Ср 4 Дек - 12:35

артик, спасибо.
    lanochkasvet
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор lanochkasvet в Ср 4 Дек - 17:56

Артик, все время вспоминаю про то, как я жаловалась, что надоело убираться. мыть посуду и т.д. И ты мне посоветовал "просто наблюдать". Что сказать - совету твоему стала следовать и, действительно, стало все быстрее делаться и как то "само собой". Главное не думать , а именно наблюдать. И силы экономятся. super 
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Чт 5 Дек - 5:27

Ты просто стала наблюдать за грязной посудой и мусором в квартире, и грязь и мусор начали распадаться на кванты?girl crazy 
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Чт 5 Дек - 8:16

lanochkasvet пишет:Артик, все время вспоминаю про то, как я жаловалась, что надоело убираться. мыть посуду и т.д. И ты мне посоветовал "просто наблюдать". Что сказать - совету твоему стала следовать и, действительно, стало все быстрее делаться и как то "само собой". Главное не думать , а именно наблюдать. И силы экономятся. super 
    martini Браво !clap 
    почему то все думают что наблюдать..это сидеть и нихрена не делать..rendeer мол,само собой постирается и помоется..spin 
    а суть - в незаморачивании мозгов ..
    моешь посуду-мой посуду..
    не моешь посуду-не мой посуду..santa квантовое смещение,однако..afro 

а ты,Ланочка,данный великолепный super опыт применяй ко всем ,без исключения,сферам жизни..girl crazy 
    будут приятные очущения и изменения..good luck 
    lanochkasvet
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор lanochkasvet в Чт 5 Дек - 16:47

Dr.Almazoff  пишет
    Ты просто стала наблюдать за грязной посудой и мусором в квартире, и грязь и мусор начали распадаться на кванты?girl crazy
    Хорошо бы Laughing  Тут, понимаешь, какое дело, вот хожу и думаю - надо постирать, а потом убраться. а потом приготовить, а потом в магазин сходить, а вот тут порвалось - надо зашить, а вот тут перебрать и т.д и т.д. И от этих мыслей уже устала. все раздражает и жизнь уходит на ерунду. И тут Артик "да ты просто наблюдай". Я сначала тоже возмутилась, ага qu  Но потом стала просто делать  все без дальнейших мыслей. Приду на  кухню - там посуда , надо помыть. Мою и наблюдаю за водой, за руками своими. Ну, конечно и отвлекаюсь бывает на всякое, но не думаю о том, что вот блин, надо еще и постирать. Помыла, потянулась, к себе прислушалась - чего моя душенька желает, и сделала то что она хочет. И хорошо так и, вроде, само собой делаетсяcurtsey
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пт 6 Дек - 8:09

lanochkasvet пишет:  Но потом стала просто делать  все без дальнейших мыслей. Приду на  кухню - там посуда , надо помыть. Мою и наблюдаю за водой, за руками своими. Ну, конечно и отвлекаюсь бывает на всякое, но не думаю о том, что вот блин, надо еще и постирать. Помыла, потянулась, к себе прислушалась - чего моя душенька желает, и сделала то что она хочет. И хорошо так и, вроде, само собой делаетсяcurtsey
    ну..ну..ну это..ну..Cool апофеоз..danse3 girl crazy 
    вода,руки..самая настоящая триангуляция..чистое осознание в чистом его виде..see star 

thanks 
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пт 6 Дек - 10:29

То, что взято через усилие - будет через усилие и отнято. Через силу взял - силой и отнимется. Это непреложный закон.
    Когда приходит осознанность, ты уже не можешь совершать усилие над собой и на над другими. Усилия становятся противоестественными. Осознанность и пребывание в Я Есть - это безусильность.
    То что ты есть - это Внимание, пустое бессловесное внимание.

Артур Сита
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пт 6 Дек - 10:31

Позвольте вещам происходить так, как они происходят, – они сами себя отсортируют в конце. Вам не нужно рваться к будущему, будущее само придёт к вам. Ещё некоторое время вы будете продолжать ходить во сне, как сейчас, лишённый смысла и ободрения, но этот период закончится, и вы обнаружите, что ваша работа и продуктивна, и легка. Всегда бывают моменты, когда человек чувствует себя опустошённым и отчуждённым. Такие моменты очень желательны, потому что они означают, что душа подняла якорь и отправилась в плавание к отдалённым местам. Это отрешённость – когда старое кончилось, а новое ещё не пришло. Если вы боитесь, это состояние может показаться страданием, но на самом деле бояться нечего. Помните инструкцию: на что бы вы ни натолкнулись – идите за пределы этого...

Нисаргадатта Махарадж
    TrostNik
    Гуру
    Гуру

Мужчина
    Количество сообщений : 550
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-17

Сообщение автор TrostNik в Пт 6 Дек - 13:53

degree 
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор aoi в Пт 6 Дек - 15:26

c одного форума:

Вот скажем "яма" для Агни-Йоги:
    1) не навреди
    (Не причини вреда мыслью, словом, делом; не предавай; не давай человеку более, чем способно вместить его сознание; не подавляй чужую волю)
    2) не бойся
    3) не злись
    4) не раздражайся
    5) не осуждай
    6) не впадай в уныние
    7) не завидуй
    8 ) не хвастайся
    9 ) не лги
    10) не расходуй силы понапрасну.
    (Недостойно любое нецелесообразное использование энергии, будь то половое распутство или пустословие)
    11) не привязывайся ни к чему временному

автор Кайвасату (форум АЙ)

1) В действии исходи из принципа Блага и пользы ...

2)Что бы то ни было - наступай... Как бы ни было опасно будь храбр, находи возможность экспансии.

3)Укрепляй в себе радость и излучение добра...

4)Взращивай терпение, находи во всём возможность позитивного подхода...

5)"Познавая - опрадывай"...

6)Всегда держись до конца и будь в духе.

7)Довольствуйся тем что есть, поддерживай мыслями успех других и всегда радуся за них.

8/Говоря о своих достижениях - будь объективен, осознавай мотивацию.

9)Следуй правде, борись с невежеством. Во всём находи суть и свидетельствуй истине.

10) Действуй.

11)Находи во всём важное и неси ответственность.

автор Восток с того же форума.

Для себя я взял эти формулировки как жизенные правила и пытаюсь по ним жить.
    TrostNik
    Гуру
    Гуру

Мужчина
    Количество сообщений : 550
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-17

Сообщение автор TrostNik в Сб 7 Дек - 4:14

Хорошая унификация - почти ничего лишнего! Спасибо aoi martini 
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Ср 18 Дек - 14:29

Космическая ирония: та часть тебя, которая создает твои проблемы, является одновременно именно той самой частью тебя, которую ты призываешь для решения этих самых проблем. Поскольку тот, кем ты в действительности являешься, никогда не составляет проблемы, от тебя не должно требоваться абсолютно никаких усилий, чтобы попросту расслабиться и быть тем, кем ты уже являешься.
    На самом деле попытки быть тем, кем ты не являешься, требуют приложения гораздо больших усилий.
    Поэтому, может быть, стоит перестать выбиваться из сил... и просто БЫТЬ.

Чак Хиллиг "Семена для души"
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор aoi в Сб 21 Дек - 6:06

arthik пишет:Космическая ирония: та часть тебя, которая создает твои проблемы, является одновременно именно той самой частью тебя, которую ты призываешь для решения этих самых проблем. Поскольку тот, кем ты в действительности являешься, никогда не составляет проблемы, от тебя не должно требоваться абсолютно никаких усилий, чтобы попросту расслабиться и быть тем, кем ты уже являешься.
    На самом деле попытки быть тем, кем ты не являешься, требуют приложения гораздо больших усилий.
    Поэтому, может быть, стоит перестать выбиваться из сил... и просто БЫТЬ.

Чак Хиллиг "Семена для души"
    cпасибо!
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор aoi в Сб 21 Дек - 13:57

Ты продолжаешь искать снаружи, поэтому никак не можешь выйти из режима поиска...
    Я бы сказал тебе вот что: Не ищи покоя.
    Не ищи никакого иного состояния, чем то…, в котором пребываешь сейчас, иначе ты создашь себе внутренний конфликт и войдешь в бессознательное сопротивление.

Прости себя за то, что ты не спокоен.
    В тот самый момент, когда ты полностью принимаешь свой не-покой, он начинает трансформироваться в покой.
    Всё, что ты целиком принимаешь, будет приводить тебя в состояние покоя.
    Это и есть чудо уступания.

Экхарт Толле «Сила момента Сейчас»
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 7 Янв - 15:09

этот эпизод настолько ине *мурчит*,что не откажу себе в удовольствии привести его целиком,как отрывок из книги..
    думаю речь здесь не столько о снах.. Very Happy (может не тему..но,оставлю здесь..

ИЗМЕНИВ СНЫ, ИЗМЕНИТЕ ЖИЗНЬ

Ваши сны подобны кинопроектору, демонстрирующему ваши сознательные и бессознательные мысли. Если хотите побольше узнать о своей жизни, исследуйте свои сны. Вам не обязательно становиться профессиональным толкователем сновидений — здравый смысл сделает эту работу.

Гари — выходец из рабочей семьи. Когда ему было десять лет, во время поездки к деду и бабке вместе со своим старшим братом он заявил им, что когда вырастет, то построит себе очень большой дом. Дом Гари будет таким огромным, что домишко его деда сможет целиком уместиться в одной его комнате. Его дед и бабка были удивлены такими фантазиями, но от души пожелали, чтобы те осуществились. По возращении домой брат Гари рассказал их отцу о том, что говорил Гари его родителям. Отец тут же задал Гари трепку за то, что он был «пустым мечтателем».

57

Гари усердно учился и стал первым человеком в своей семье, получившим диплом об окончании колледжа. Затем он стал не менее упорно трудиться, стремясь преуспеть в бизнесе. К сорока пяти годам Гари, которому приходилось то и дело переезжать с места на место, купил и продал множество домов, но ни один из них не походил размерами на тот чудо-дворец, который он описывал своим деду и бабке. Мечта о громадном доме теперь и ему стала казаться пустой похвальбой.

Гари был близок к отчаянию. Его маленький компьютерный бизнес постоянно увеличивал годовой оборот на 5%. Это был хороший бизнес, годовой оборот которого исчислялся более чем миллионом долларов, но все же этого было недостаточно, чтобы мечта Гари осуществилась. Чистый доход составлял всего триста тысяч долларов в год.

Его желание купить чудесный дом было таким сильным, что ему стали сниться прекрасные дома, стоящие на набережной Майами-Бич, или дворцы, расположенные у Нью-йоркского Центрального парка. Ему даже стал сниться громадный замок, в одном из залов которого мог свободно разместиться дом его деда. Но во всех этих снах дворцы принадлежали не ему. Они были чужой собственностью, и Гари отчаянно думал, как он может приобрести роскошное жилище за полмиллиона долларов — ту сумму, которой он располагал в реальной жизни. В конце каждого сна ему приходилось покидать фантастический дом.

Наконец Гари обнаружил, что в его снах намечается отчетливая тенденция. Он видел невероятные дома, но в конце осознавал, что не может приобрести их. Он чувствовал себя бессильным купить какой-нибудь из этих великолепных домов. Для того чтобы Гари смог приобрести дом своей мечты, его годовой доход дол-

58

жен был составлять не менее трех миллионов долларов, а это был бы невероятный скачок в его делах

Тут Гари осенило: «А что, если я смогу направить свои сны таким образом, что мне приснится, что я могу приобрести дом своей мечты и заработать три миллиона долларов в год? Могу ли я создать в своем сновидении действительность, где я уже обладаю роскошным домом?»
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 7 Янв - 15:10

УПРАЖНЕНИЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ СНОВИДЕНИЯМИ

Гари начал изменять свои сны при помощи упражнений по управлению сновидениями:
    1. Применение квантового мышления

Гари был ученым, а значит, и реалистом. Он никак не мог представить себе возможности перейти от годового дохода в триста тысяч долларов к трехмиллионной прибыли. Он постоянно размышлял над этой проблемой в течение всего дня — во время еды, на работе, во сне.

Где-то должен был находиться ответ, как человек может перескочить из границ реальности в нереальный мир — как человек может изменить саму структуру реального мира.

Занятия наукой привили Гари строго реалистическую точку зрения. И все же теоретическая подготовка помогала ему представить, как частицы вещества переходят из одного состояние в иное.

Квантовая теория, сформулированная физиками двадцатого века (самым выдающимся из которых был Нильс Бор), гласит, что электрон, находящийся в атоме,

59

при определенной стимуляции может исчезнуть с одной орбиты и появиться на другой. При этом электрон не осуществляет плавного перехода с одной позиции на другую. Электрон не может существовать в промежутке между двумя орбитами.

Иными словами, электрон не передвигается в пространстве с одного места на другое. Он просто исчезает с одного уровня и тут же появляется на другом.

Для себя Гари решил, что этот любопытный закон применим во Вселенной не только к электронам.

Возможно, законы квантовой механики могут быть применены и к людям, которые являются конденсатом материи и энергии. То, что относится к электрону, может найти выражение и в макромире человеческих отношений.

Наблюдая за людьми, Гари понял, что события и обстоятельства их жизней не развиваются по линейным законам. Здесь тоже заметны квантовые скачки. Он открыл для себя то, что ступени социальной лестницы и материального благополучия сродни уровням, которые занимают электроны в атоме. Здесь также осуществляются неожиданные скачки, а не плавные, предсказуемые переходы.

Теперь ему оставалось найти лишь ту силу, которая сможет вывести его на новую орбиту.

Для осуществления квантового скачка Гари решил, в первую очередь, изменить логическую природу своего ума. Ведь в логической науке существовало алогичное квантовое движение. Теперь он ясно осознавал, что линейный пятипроцентный рост его предприятия являлся плодом той линейной прогрессии, которая вошла в

60

его мышление. Новой моделью мышления должна стать квантовая механика.

Гари признавал, что его ум слишком мал, чтобы вместить в себя весь нереализованный потенциал Вселенной. Он решил, что Создатель Вселенной должен был отличаться невероятно могучим мышлением. Гари отказался от своего реалистического, рационального способа мышления и принял иррациональную, невероятную бесконечность. Он начал осознавать, что Вселенная безгранична (как это представляем себе и мы), а наука подошла к пониманию того, что в этой безграничной Вселенной может существовать бесчисленное количество иных миров. Он увидел, что реалистические границы размываются в бесконечной Вселенной и становятся совершенно нереалистическими.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 11 Дек - 5:52