REAL ALFA

REAL ALFA

Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 4

aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 609
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-25

Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 4 - Страница 10 Empty Re: Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 4

Сообщение автор aoi в Сб 4 Май - 3:43

Гелла пишет:aoi, Апрельку знаешь как штырит на сеансах и на семинарах! маманегорюй! Я думаю, это что-то типа показателя, что у тебя получается...
    О! ясненько. спасибо, что поделилась, Гелла. попробую дальше попрактиковать.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 4 - Страница 10 Empty Re: Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 4

Сообщение автор arthik в Вт 7 Май - 12:52

Puremagic пишет:

Расскажи, как ты ощущаешь ЭЧ, очень интересно, как это происходит у других.

..я очень рад твоим успехам.. super
    ..других не исцеляю..(хотя,получалось. Cool .) потому что понял простую вещь..сегодня помог человеку..помогло ..ура !!!.а завтра человек опять нажрался белого батона с маслом..и картошки жареной..и запил колой..и начал доказывать всем ,какой он умный,гениальный и т д..с пеной у рта.. или ...(ну,ты поняла мысль..)
    ..т е мое мнение очень жесткое ..исцелять других - совершенно бессмысленно и безполелезно..ЛУЧШЕ ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ ! sunny1(правда..иногда практикую помощь другим..по своему возникшему желанию..но ! никто об этом не знает ! Cool

..обязательно расскажу о своем понимании и ощущении ЭЙЧ..чуть позже..может завтра..(вышел первый день на работу после мини-пасхальных каникул..а тут.. колбасы..мясо..паска..обожрался-ничего не соображаю.. rendeer spin ибо по жизни -пищевой аскет,можно сказать.. bounce
    ..а ты умничка-Волшебница ! martini girl-angel
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Вт 7 Май - 16:51

arthik пишет:..других не исцеляю..(хотя,получалось. Cool .) потому что понял простую вещь..сегодня помог человеку..помогло ..ура !!!.а завтра человек опять нажрался белого батона с маслом..и картошки жареной..и запил колой..и начал доказывать всем ,какой он умный,гениальный и т д..с пеной у рта.. или ...(ну,ты поняла мысль..)
    ..т е мое мнение очень жесткое ..исцелять других - совершенно бессмысленно и безполелезно..ЛУЧШЕ ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ !

Да, у меня была аналогичная ситуация. Никакие наши сдвиги не заставят человека поменять образ жизни, который привёл к болезни, если он сам это не понял. Дохлый номер. А работая с собой можно и окружающую реальность подкорректировать как побочный эффект Wink
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Награда : Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 4 - Страница 10 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Вт 7 Май - 18:28

Дада.
    Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи Very Happy
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Ср 8 Май - 7:51

0*Киана пишет: Никакие наши сдвиги не заставят человека поменять образ жизни, который привёл к болезни, если он сам это не понял. Дохлый номер. А работая с собой можно и окружающую реальность подкорректировать как побочный эффект Wink

super clap энд кисс фор ю !...
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Сообщение автор Barsa в Ср 8 Май - 17:30

Эт точно! В который раз убеждаюся... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Puremagic
    Puremagic
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 40
    Награда :   Дата регистрации : 2012-07-29

Сообщение автор Puremagic в Вс 12 Май - 17:26

arthik пишет:
    ..т е мое мнение очень жесткое ..исцелять других - совершенно бессмысленно и безполелезно..ЛУЧШЕ ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ ! sunny1(правда..иногда практикую помощь другим..по своему возникшему желанию..но ! никто об этом не знает ! Cool

Я с тобой полностью согласна...Любая проблема/болячка возникает не просто так и пока человек сам не поменяет свое мировоззрение всякое исцеление временно. Но работая по КС человек меняется. Меняется не только в физическом плане, но и в духовном. Ведь погружая человека в состояние ЭЧ, гармонизируются все аспекты его жизни.
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Ср 15 Май - 13:23

Кстати, Кинслоу на семинаре поправил переводчика книг, что правильнее переводить не Квантовые Сдвиги, а Квантовая Сонастройка. Мне тоже кажется, что это гораздо корректнее. shy
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Чт 16 Май - 17:17

Да, сонастройка более правильное название. В сдвигах всё же элемент насилия и неприятия, а нам нужна гармония g in love
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 4 - Страница 10 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 27 Май - 19:18

Адын очень умный, но очень скромный птичка принес мне в клювике ссылочку и просил поделиться со всеми. Что я и делаю:
    Вот ещё может пригодится кому-нибудь куда-нибудь зачем-нибудь - случайно нагуглил другую версию записи семинара [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Спасибо! thanks g in love

Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Сообщение автор Barsa в Пн 27 Май - 23:47

Спасибо этому птичке.И тебе ,Геллушка!
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 3 Июн - 13:12

..в свете квантовых извраще..тьфу..смещений..подумалось.вспомнилось..
    ..советский лозунг - *никто не забыт,НИЧТО не забыто*-приобретает новый,глобальный смысл...
    (не юродствую..нет..)
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 3 Июн - 13:21

Осознание наличия проблемы—первый шаг к ее решению. Очень воодушевляет осознание того, что есть люди, преодолевшие те же испытания, которые стоят перед нами. Но здесь же таится и ловушка. Ибо это одиночное путешествие, уникальное для каждого из нас. Книги, люди и организации—всего лишь дорожные знаки. Они могут только указать нам направление, которое считают наилучшим для себя. Лишь ты сам можешь найти тропу, ведущую к твоей целостности.

Фрэнк Кинслоу
    Very Happy нет,ну какой же умница ! ..и про нас ,на форуме,сказал.. Very Happy
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Ср 5 Июн - 9:07

Вы просыпаетесь, а ум уже в «офисе». Это ваш лучший работник, приходит на работу раньше босса: «Боже мой, я должен то, должен это, должен…». Когда вы просыпаетесь, не вставайте сразу с кровати. Просто переведите внимание от всего, что вы знаете, воспринимаете, чувствуете, думаете, на пространство, в котором это все происходит. Если вы сделаете это, то через некоторое время увидите, что ваш день протекает плавно, мягко... Все просто происходит само по себе, автоматически... Вы будете чувствовать, что вы ничего не делаете, просто наблюдаете, как протекает Жизнь... Если вы сделаете это по настоящему Осознанно, увидите, как это обворожительно, захватывающе...!!! Это как наблюдение чуда за чудом...

Цезарь Теруэль Very Happy -квантовый гуляка.....
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Ср 5 Июн - 14:38

Нашёл старый пост ЭмДизайнера (почти полтора года назад писал).

Расскажу о своем опыте применения, может быть кому-нибудь пригодится. Не помню в какой книге у Хиксов есть такая тема: перед каждым действием останавливаться и формировать намерение - что я хочу в результате этого действия получить. То есть перед тем, как сесть за руль, или уже сев, представить себя в пункте назначения. Перед тем, как позвонить кому-то, представить желаемый сценарий разговора и т.д. Так вот, по сути я рассматриваю (пока) двухточие именно как установку намерения. То есть, предположим, я подхожу к стуации, из которой возможны два варианта развития событий, два результата - один желательный для меня, второй нежелательный. Точнее желаемый мной и не желаемый. И вот когда я думаю/чувствую, что ситуация может сложиться не так, как я хочу (а как я это чувствую/думаю? просто - возникает волнение, страх, неуверенность), я применяю 2Т (две точки). Делаю как правило сидя или стоя, на ходу. Последовательность такая:

1. В расслабленном состоянии (если сидя - руки свободно лежат на бёдрах, если стоя - руки опущены вниз или в карманах) соединяю подушечками несколько пальцев правой руки, это точка 1. Как бы фиксирую её в пространстве. Обозначаю её как нежелательный вариант @, к которому по моим представлениям всё и идёт (а иначе, если б уверенность в желаемом исходе была 100% я б за точки не брался).
    2. Сканирую себя - какие мысли, ощущения, эмоции, картинки у меня возникают по отношению к этому варианту, как бы мысленно выписываю всё это и помещаю в эту образованную пальцами точку.
    3. Когда всё выгрузил по первой точке, аналогично выставляю левую руку, соединяю пальцы, это точка 2 - желательный результат Cool .
    4. Представляю, ЧТО я желаю - сам результат (картинка), мои эмоции, мысли, ощущения по поводу такого результата. Фиксирую.
    5. Итак, на кончиках пальцев двух рук - две разные реальности. Волнующееся бессознательное и неутихающий ум тянут меня в первую реальность, моё желание - уравновесить оба варианта и спокойно выбрать желаемый. Мысленно соединяю две полученные точки, два варианта. По сути просто одновременно концентрируюсь на обеих (на ощущениях в месте соединения пальцев). Ощущаю, что точки как магниты отталкиваются друг от друга, когда я пытаюсь их соединить, и притягиваются, когда пытаюсь развести. Такое пружинящее ощущение wizard Ну об этом уже много писали, думаю, понятно. Если какая-то из рук ощущается слабее, несколько раз сжимаю или потираю пальцами.
    6. Иногда просто концентрируюсь на обеих точках до наступления эйфочувства, которое меня успокаивает. Иногда мысленно как бы выделяю, ужирняю левую (желательную) точку, а правую растворяю.

Проделав этот ритуал просто отпускаю руки. И даже если неприятные ощущения (из-за волнения перед неизвестностью) остается, ум как правило уже спокоен - всё будет так, как я выбрал, или ещё лучше. А если и не будет - то пофиг, я сделал всё от меня зависящее Laughing В общем, описание занимает больше времени, чем сам ритуал. Обычно это 10-30 секунд, ну и плюс само удержание точек (триангуляция по Кинслоу) и наслаждение эйфочувством - тут зависит от ситуации. Если еду в транспорте и никуда не тороплюсь, то могу так расплываться в кресле несколько минут, а если на ходу и нужно срочно, то достаточно 5 секунд.

Вопрос к ЭмДизайнеру - практиковал? Были результаты?
    MDesigner
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 54
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-27

Сообщение автор MDesigner в Ср 5 Июн - 15:03

angelkostya пишет:Вопрос к ЭмДизайнеру - практиковал? Были результаты?
    Практиковал и практикую в ситуациях, когда есть какая-то неопределенность, что-то не от меня зависящее, или что-то беспокоящее. Метафорически - когда хочется, чтобы кот Шрёдингера при открытии коробки мяукнул в ответ, или чтоб монетка крутящаяся на ребре, упала на нужную сторону :) В последнее время такие ситуации редки, но если случаются, то этот ритуал первым вспоминается. Также часто делаю не для себя - когда кому-то из близких, друзей надо подсобить.

Результаты те же, что и раньше были, стабильно 1) ум успокаивается и происходит отпускание ситуации
    2) либо (чаще всего, процентов 95% ситуаций) ситуация складывается в желаемую сторону, либо спокойно принимаю любой результат

Ещё в качестве финальной точки в ритуале добавил в конце "Кап" (когда после пикового натяжения между двумя точками будто эта натянутая струна рвётся (даже лопается), и возникает ощущение падения/невесомости, а после как от упавшей в воду капли в стороны расходятся волны).
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Ср 5 Июн - 15:15

Понятно. Мда, оригинальный метод.
    MDesigner
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 54
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-27

Сообщение автор MDesigner в Ср 5 Июн - 15:54

Это типа комплият из нескольких двухточек:

Концентрация на двух точках - контакты А и Б из триангуляции КС
    Натяжение между точками - МЭ
    Выгрузка текущего и желаемого с концентрацией на обоих вариантах - Структурное напряжение
    Эйфо-чувство при концентрации одновременно на текущем состоянии и желаемом - это одновременно проработка негативных эмоций + КС-намерение

Как-то так
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 10 Июн - 9:10

MDesigner пишет:Это типа комплият из нескольких двухточек:

Концентрация на двух точках - контакты А и Б из триангуляции КС
    Натяжение между точками - МЭ
    Выгрузка текущего и желаемого с концентрацией на обоих вариантах - Структурное напряжение
    Эйфо-чувство при концентрации одновременно на текущем состоянии и желаемом - это одновременно проработка негативных эмоций + КС-намерение

Как-то так

...внимательно отнесся к творчеству Дизайнера..пробовал..практиковал..
    ..считаю,что для человека,серьезно *развлекающегося* КС ,МЭ..это хорошее подспорье в развитии..(сам,как председатель лиги лени Very Happy .оставил триангуляцию и кс -намерение.. bounce )
    ..а вот..способ Хиксов ,описанный Дизайнером ( представлять себе результат до наступления действия) отлично работает !причем,рекомендации были начинать с мелочей.. ну,там -чай приготовить..отжаться от пола ..подмести пол.. Very Happy ..дабы приучить подсознание к выполнению последовательности ..-подумал-вообразил-сделал-доволен.. Cool
    ..гуд,вери гуд..теперь можно замахнуться на что-то большее.. rendeer

только на что ? afro
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 4 - Страница 10 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 10 Июн - 13:35

Пока искала картинку для приветствия новичков, нашла портрет Арта. Cool Ну, его тонкого тела, таксказать.))))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 10 Июн - 13:52

thanks Гелла ! очень приятно... good luck give rose
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор aoi в Ср 12 Июн - 2:54

arthik пишет:
    только на что ? afro
    давай на что-то одинаковое, и потом сравним результаты...?
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Ср 12 Июн - 6:54

aoi пишет:
    arthik пишет:
    только на что ? afro

давай ! на квартиру ? Very Happy (машину мне не надо..дача есть..квартира есть..(просто хочу дочке помочь..ну,в смысле- себе новую,а ей подарит эту.где живу...) что еще ?
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор aoi в Ср 12 Июн - 8:10

arthik пишет:
    aoi пишет:
    arthik пишет:
    только на что ? afro
    давай ! на квартиру ? Very Happy (машину мне не надо..дача есть..квартира есть..(просто хочу дочке помочь..ну,в смысле- себе новую,а ей подарит эту.где живу...) что еще ?
    ну можно и на кв.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Ср 12 Июн - 9:05

aoi пишет:
    ну можно и на кв.

..согласен..
    ..только кв. держим в фоновом режиме..
    ..а давай придумаем что-нибудь..повеселее..позабавнее таксказать.. Very Happy (дело в том,что кв.вопрос будет решен в любом случае..внучки растут.. danse3 ..и как настоящий смещенец я отпустил ситуацию..передал все бразды дочке..а сам - наблюдаю.. jocolor

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 23 Май - 4:47