REAL ALFA

REAL ALFA

Женский клуб-1

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Женский клуб-1 - Страница 4 Empty Re: Женский клуб-1

Сообщение автор fly в Пн 18 Фев - 14:13

Barsa пишет:Из собственного он миелиновые оболочки для нервных волокон не построит rendeer..
    я как раз начала Омега-3 в капсулах принимать. Пусть не много жира поступает, но зато качественного - как раз на миел..... для самого важного хватит spin
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Пн 18 Фев - 14:36

А я недавно снова начал льняное масло пить. Там тоже есть Омега-3.
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 488
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

Сообщение автор Ириша в Пн 18 Фев - 14:37

Я масло всегда курсами пью-с утречка чайную или столовую ложку,потом тёплой водой с лимоном прессую.Сама себе льняное делаю или тыквенное. вот ща на облепихе сижу.Очень хорошо примула вечерняя..Ну,кароче ,куча масел хороши
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пн 18 Фев - 15:44

А я разочаровалась в растительных маслах impossible они хоть и полезные, но очень быстро окисляются Crying or Very sad только если в виде капсул. Сейчас поищу статью на спортвики.
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Пн 18 Фев - 15:48

fly пишет:А я разочаровалась в растительных маслах impossible они хоть и полезные, но очень быстро окисляются Crying or Very sad только если в виде капсул. Сейчас поищу статью на спортвики.

Как понять "окисляются"? В открытой бутылочке, что ли? Rolling Eyes
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пн 18 Фев - 15:54

Вот статья
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    а вот цитата
    Многие авторы пишут о невероятной пользе льняного масла, которое наиболее богато Омега-3 жирными кислотами. К тому же Омега-3 и Омега-6 жиры в льняном масле содержатся в идеальном соотношении. К сожалению, эти авторы забывают об одной особенности полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, у них есть один существенный недостаток – они чрезвычайно подвержены окислению. Особенно быстро окисление происходит при нагревании жиров и при взаимодействии с воздухом. В результате образуется огромное количество свободных радикалов, оказывающих множество негативных реакций на весь организм.

В льняном масле действительно содержится много Омега-3 жиров, но, к сожалению, оно окисляется слишком быстро. Число пероксидов, то есть продуктов окисления липидов, в нем огромное. Такое масло принесет организму вместе со свободными радикалами гораздо больше вреда, чем пользы. Это масло окислится слишком быстро, даже если бутылка будет стоять в холодильнике.

Растительные источники Омега-3

В России льняное масло можно спокойно купить в аптеке, а, например, во Франции продажа льняного масла в бутылках запрещена из-за слишком высокого уровня содержания пероксидов. Поэтому решайте для себя сами, нужно вам это или нет (к примеру в Германии, Швейцарии, Англии, США оно свободно продается в супермаркетах).

Если вы все-таки решили приобрести его и употре*цензура* в пищу, то обязательно проверьте срок годности (6 месяцев со дня отжима) и убедитесь что оно находится в светозащищенной таре (например, темно-коричневая пластиковая бутылка). Чем меньше по объему покупаемая бутылка, тем лучше. После открытия храните в холодильнике не более 30 дней.

Омега-3 жиры содержатся также в семенах льна (в таком состоянии полиненасыщенные жиры более стабильны), зародышах овса, зародышах пшеницы. Найти их можно в магазинах здорового питания или в обычных супермаркетах в отделе диетических продуктов. Их следует всегда держать в холодильнике и использовать только свежими, иначе вы рискуете вместо омега-3 жиров перенасытить свой организм свободными радикалами.

В соевом, тыквенном, конопляном масле, в масле грецкого ореха омега-3 жиры тоже содержатся. Но не спешите радоваться. Зря вы сейчас подумали, что купите себе бутылочку тыквенного масла, будете пить его по столовой ложечке в день, и будет вам счастье. То есть, вопрос с насыщением организма омега-3 жирами будет решен. Нет, не будет.

К сожалению, во всех этих маслах количество омега-6 жиров в 3, 4, 5 раз превышает содержание омега-3 жиров, которых нам катастрофически не хватает. Как мы помним из предыдущих строк, омега-3 и омега-6 жиры конкурируют между собой за одни и те же ферментные системы, поэтому, чем больше вы едите таких масел с огромным количеством омега-6, а также подсолнечного и кукурузного, тем труднее омега-3 жирам реализовать свое полезное действие в организме. Потребляя эти масла, вы еще больше загружаете организм омега-6 жирами.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Женский клуб-1 - Страница 4 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 18 Фев - 16:03

Надо есть жирную рыбу и сливочное масло и буит нам щастье

Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Вт 19 Фев - 0:01

А как же холестерин в сливочном масле? Rolling Eyes
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Сообщение автор Barsa в Вт 19 Фев - 4:50

Это заблуждение современной медицины...Холестерин в сосудах совсем не из продуктов питания берется.В противном случае как тогда можно объяснить забитые холестерином сосуды у умерших узников концлагерей?Ага, при вскрытии было обнаружено, научная информация,не бабка в очереди сказала...Маслом они, что ли, обжирались?А все эти вопли о холестерине от неосведомленности..И потому что фарм. и пищевая промушленности на этом свое бабло рубят.."Йогурт без холестьерина лечит ваше сердце"-бред какой!!Правильное отношение к жизни ваше сердце лечит, а не лекарства.И не мифический йогурт.А вот еще -"подсолнечное масло без холестерина"-рекламируют продукт...А оно ВСЕГДА без холестерина, зачем об этом писать специально на упаковке???А чтобы обыватель купился на "полезность" и купил продукт.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Награда :   Женский клуб-1 - Страница 4 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вт 19 Фев - 6:46

И нулевая жирность молочных продуктов. Тоже очень полезно, особенно, если учесть, что кальций усваивается только с жирами вместе...

Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Ириша в Вт 19 Фев - 8:26

Гелуня,кальций молочных продуктов не усваивается вааще.поэтому молоко и молочные продукты ставятся под вопрос полезности. У нас на этому тему 2 пары в колледже были.
    Флаюша,жаль,что ты оставила растительные масла. Да,они окисляются.
    Особенно проблемное льяное масло,НО я покупаю льняное семя,дома его уже в кофемолку-маленькое кол-во,потом заливаю высококачественным оливковым маслом (кислотность не должна превышать 1) .Всё это в керамической чёрной посудине,плотно закрываю и в холодрильник. Ну,порция ,где-то дня на 4. потом снова делаю. Тыквенное тоже самое.
    А по поводу омега 3 и омега 6. Если их соотношение неправильное,значит будет даже вред при постоянном применении. Поэтому чё-та надо где-нта смотреть.Надо в лекциях посмареть-не помню.
    но ,в принципе, растительные масла и каждое из них имеет кучу полезных свойств. И для климакса и от запоров и от повышенного холестерола и от псориаза и...кароче, нет предела совершенству.
    Омега 3 ,кстати,при длительном применении хорош и от мигреней и память улучшается и давление стабилизируется....
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 19 Фев - 8:36

Гелуня,кальций молочных продуктов не усваивается вааще.поэтому молоко и молочные продукты ставятся под вопрос полезности
    Неееет! не говоримнеэтого! А чеж я всю беременность давилась йогуртами и творогом? Ради чего? affraid

Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Вт 19 Фев - 9:03

А я слышал, что кальций усваивается только при физической нагрузке.
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вт 19 Фев - 10:09

Ириша, натощак ты масло пьешь?
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вт 19 Фев - 10:11

Гелла пишет: А чеж я всю беременность давилась йогуртами и творогом? Ради чего? affraid
    Ключевое слово - давилась Very Happy
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вт 19 Фев - 10:18

Здается мне, мы сильно много жрем ( простите мой французский). Мы - в смысле человечество. В идеале было бы замечательно сьедать в день чуток жиров, чуток белка и основа рациона - медленные углеводы :овощи, фрукты, зелень, злаки.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 19 Фев - 11:02

fly пишет:
    Гелла пишет: А чеж я всю беременность давилась йогуртами и творогом? Ради чего? affraid
    Ключевое слово - давилась Very Happy
    Юль, ну таки да... Ради ребенка, я ваще молочку не лю, а после 9-ти месяцев давления года три даже смотреть не могла ...
    А что касаемо много жрать, это точно. Правда, вот возьми горцев. любых. у них у всех рацион примерно одинаков: много мяса, молока и сыра, немного пресного хлеба, вино и охапки зеленушки... И все стройные и живут сто лет...

Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 433
    Награда :   Дата регистрации : 2011-10-26

Сообщение автор Лиса в Вт 19 Фев - 11:13

А мясо, мясо-то как жеж?? Я жеж день без мяса поживу - всё... зверею... А насчет полезного питания, девочки(и мальчики), рассказываю - моя подружка питалася очен-но правильно. Испробовала на себе всяки-разны-безобразны пользительные штуки - не помню щас, за 20 лет мно-о-о-го чего было. И чё? И ничё! Здоровья как не было, так и нет. Не пьет, не курит, ведет здоровый образ жизни. И чё? А ничё! Стока боляк - мама моя. Мой близкий друг - не пьет, не курит, жене не изменяет, КМС по рукопашному бою, тоже всяки-разны-безобразны пользительные штуки пробовал. И чё? И ничё!!! Инфаркт у него был в 40 с небольшим, в почках полно песка, давление - вечно рвется ввысь, второй инфаркт тоже уже был. Я им и говорю - мож лучше как я - раз в две недели назюзюкалась. в перерыве между назюзикиванием рюмочку-другую коньяка накатила, сигаретку выкурила, минимум раз в неделю - сон меньше трех часов, так как кураж пробивает почему-то в рабочие дни, по мужикам прошлась, сердце надорвала, на работе живешь, нервы тратишь. И чё? И ничё! Тьфу-тьфу-тьфу...постучала по дереву(по голове). А если серьезно. Я курить бросила 8 месяцев назад, тоже думала - пора за здоровьем следить. И чё? Иничё!! Сразу всё и вся начало болеть. Так что девочки(и мальчики), не знаю я от чего зависит хорошее самочувствие.
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 433
    Награда :   Дата регистрации : 2011-10-26

Сообщение автор Лиса в Вт 19 Фев - 11:19

О, вспомнила! Моя коллега по работе - проблем со здоровьем ку-у-ча!(Практически не пьет, не курит, себя бережёт очен-но) В 44 года родила девочку - ЗДОРОВУЮ! С ней вместе рожали молодые девочки - детишки многие с патологией. Другая моя коллега в 37 лет забеременела вторым ребенком, промухала это дело и пошла на узи перед абортом, чтобы точно срок-то узнать. Врач-узист-дяденька, дай Бог ему здоровья и счастья, ругался на нее матом и сказал, что у нее один из самых здоровых детенышей за последнее время, а она хочет его убить. Та говорит - дяденька, не ругайся, я жеж курю, я жеж пила, не зная, что беременна. А он ей - здоровый хорошо развитый ребенок. Вот так. Так что непонятно, отчего зависит здоровье.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 19 Фев - 11:29

Как говорит товарищ Липтон, здоровье зависит от:
    1. среда внутреняя
    2. среда внешняя
    3. гены
    Именно так и никак иначе. Rolling Eyes

Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Сообщение автор Barsa в Вт 19 Фев - 12:34

Поэтому утверждала, утверждаю и буду утврждать: не так важно, ЧТО жрем-с, как важно, С КАКИМИ МЫСЛЯМИ или , если хотите, в каом эмоциональном состоянии жрем-с, так сказать...Почему перед едой молятся?-правильно, чтобы в правильное состояние
    войти, в котором все организмом правильно и максимально полезно
    усваивается.Между прочим, товарища Брюса нашего Липтона начитавшись, утверждаю. И прочитав исследования по изучению кислотно-щелочного баланса крови у занимавшихся по методу Седоны, к примеру. Кто не знает-метод Седоны предназначен для освобождения от негативных эмоций и трансформации негативных программ подсознания. Так вот, у исследуемой группы занимавшихся по Седоне КЩ баланс крови при несоблюдении каких-либо диет был такой-же правильный, как у тех, кто только травку полезную хомякал.Так что все эти изыски по -поводу правильного питания немного от лукавого...Входите в Эйфочувство почаще, будте на связи со своим Высшим Я -у все проблемы со здоровьем решатся...
    А как же те, кто при помощи правильного питания излечивается от болячек разных?-спростите вы , и будете правы . Да, излечиваются. Только вот за счет чего? Эффект плацебо знаете? Так вот, у плацебо практически такой же процент воздействия на организм, как и у лекарств.Опять же за счет состояния. За счет веры в то, что подействует!
    Вот ешь ты эту травку и думаешь, как это здорово, какой ты умниццо, как помогаешь своему организму, засовывая в себя эту благодать природную...Какое состояние? Правильно! ПРАВИЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ! А колбасу в каком состоянии ешь???"Знаю, что кака, но очень вкусно, поэтому и ем!!!"Да еще чаще всего уткнувшись в "дурацкий ящик"...Я телек имею в виду...А травку ведь мало кто перед телеком в себя засовывает...Потому что уже осознание некоторое появляется к этому времени у чела-что хорошо, а что плохо...Вот я колбасу осознанно ем.Потому что в кайф! Конечно, покупаю качественную.А горцы потому так долго и здорОво живут, что состояние у них правильное внутреннее...Ну, такой вот мой личный взгляд на все эти вещи. ИМХО, как говрится-ин май хамбл опинион(in my humble opinion). ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ Shocked
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Вт 19 Фев - 12:38

Лиса пишет: Так что непонятно, отчего зависит здоровье.

совершенно верно ! все мы разные и каждому -свое...есть общие рекомендации,есть рецепты и т д ...но.. на каждый пример находится куча антипримеров..нету ответа,нету..что-то примерять на себя,пробовать можно и нужно..без фанатизма..
    ..и то..?
    ..опять,на пример - антипример..и так до бесконечности..Лиса привела свои примеры,показательные..я то же самое наблюдаю..и подтверждаю..
    ..а батенька Липтон наверное очень даже прав !!! наверное..(это же среда,тупицы ! Very Happy -замечательно он про среду написал..несколько раз прочел..похоже,очень похоже на правду... bounce
    ..а так как никто ничего не знает , то цитату Лисы можно повесить в рамочку... super
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Вт 19 Фев - 12:44

Barsa пишет:.Входите в Эйфочувство почаще, будте на связи со своим Высшим Я -у все проблемы со здоровьем решатся...

золотые твои слова ! clap
    но,...все равно хреновина какая-то прицепится и...ни смещением,ни эйфочувством ,сцуко.не выводится.. а антибиотиками - да ! лечится,блин..
    ..касаемо общего состояния здоровья . то тут ты,Барса,замечательно сказала... good luck
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Вт 19 Фев - 14:15

Вот, к слову сказать, Палиенко тоже о вегетарианстве невысокого мнения. Как он сам рассказывает, после его семинаров люди переходили на обычную пищу, кто-то даже курить начал. Людям нужно было "заземление". Может помните, он про каких-то вегетарианцев из Германии рассказывал, что они проходили какую-то проверку у врачей, а им сказали, типа, хорош свинину жрать (в крови полно холистерина)! Да, изначально вегетарианство может помочь для излечения каких-то заболеваний, но не стоит им увлекаться.
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Ириша в Вт 19 Фев - 15:19

ФЛаюнь,да,на пустой желудок-утром.
    Я тоже присоединяюсь,что нет одного рецепта для всех. Каждый подбирает сам для себя. И я ,как натуропат, сама какое-то время была фанатом тока лекарственных трав,пока дитё себе подушечку пальца не отрезал и пришлось антиблевотику пить,ну а потом я ему уже своими маслами заливала,так заросло,что шрама не осталось. Мне каатся,всему своё время,и каждому свой рецепт,но фанатеть -это лишнее. Нужно всё принимать.И ,конечно,позитивный настрой-это важно. Вот иногда смотрю на людей,которые фанатично за своим здоровьем следят,вот и вылазят у них всякие штуки,а те кто умеренно следит за собой-тот и здоровенький. Опять же-не рецепт,но тоже такую склонность заметила.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 2:03