REAL ALFA

REAL ALFA

Шейнфилд и его схлопы -1

Поделиться
    Василиса
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 65
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-09

Re: Шейнфилд и его схлопы -1

Сообщение автор Василиса в Чт 27 Мар - 12:34

Ириш, спасибо, что подняла темку! По прочтении книги я так впечатлилась, прониклась, насхлопывалась вдоволь, потом в жизни движуха началась, я и отвлеклась))) А тут несколько дней спонтанной практики - и прям красота, даже быстрее все стало устаканиваться, и энергии масса, настроение отличное, все получается, вибрации аж зашкаливает, судя по всему  Very Happy а эмоции контролируются на раз. В общем, мерси боку персональное за то, что поделилась и мотивировала!!
    Filus
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 14
    Награда :   Дата регистрации : 2014-03-19

Сообщение автор Filus в Чт 27 Мар - 13:52

Привет) Я тут новичок, и мне было бы интересно как могут быть контролированы чувства??
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Чт 27 Мар - 14:28

Привет !

имхо ..сознательно -никак

в КС переходить надо.. Very Happy к Френку Кинслоу..
    Filus
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор Filus в Чт 27 Мар - 16:32

Спасибо) да, я знаком с трудами Фрэнка. Но не практиковал, мне было непонятно как осознавать свои мысли.. Если мне подсказали как делать КС, может на форуме уже есть соответствующие темы по практике КС, я был бы очень благодарен.
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3135
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сообщение автор Iris в Чт 27 Мар - 16:45

Здесь начало темы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Обрати внимание, в первом же сообщение ссылка на книгу Ф.Кинслоу. Ссылка живая.
    Filus
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор Filus в Чт 3 Апр - 13:46

Шайнфилд прочитал по ссылке из блога (http://money2010free.blogspot.ru/). Соглашусь с ним. По сути все верно написал насчет голограммы на мой взгляд.

Но в теме написано что есть более правильные переводы книги. Может есть у кого нибудь, поделитесь пожалуйста.

Есть мысль сделать все как там написано.
    Filus
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор Filus в Чт 3 Апр - 14:06

Да, кстати есть советы как отпускать, и жить в пассиве?? Сложно поначалу
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Чт 3 Апр - 15:31

Filus пишет:Да, кстати есть советы как отпускать, и жить в пассиве?? Сложно поначалу
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Very Happy
    Filus
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор Filus в Пт 4 Апр - 13:00

arthik, спасибо!

Кто скажет, как повысить свои вибрации?? Медитации первый способ..
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

Сообщение автор Малёнка в Вс 4 Май - 12:35

Люди привет, перечитываю темку с начала, так забавно и любопытно. Прям класс!
    Столько интересного сама себе написала.
    И вот читаю эту часть, и смотрю вас всех с 13 страницы начало уводить в сторону: намерение, истинное желание.  
    Напишу для себя, поэтому тапками не кидаться:

Тут есть один маленький нюанс который ускользнул от внимания.
    Матрица - это формочка такая для литья/ шаблон/ паттерн/ образец/установка/программа/убеждение, она лежит в вашем бессознательном/"высшем я", если угодно, (созданная вашим жизненным опытом, приобретенная у ваших родителей, воспитателей и учителей, подобранная на просторах помойного общественного мнения и возможно ни разу не проверенная вами лично на практике), то есть на задах вашей личности. Назовем "ожидания", они уже есть.
    И с этой формы из вашей энергии отливаются ваши события/эпизодики/ролики/картиночки/люди/события/предметы/их качество и количество.
    А ваше желание, сознательное естественно, которое вы себе мозгом надумали, как важное нужное и необходимое, если формочкой незахватывается, то и отлито не будет, хоть укакайтесь. (простите мой черный французский))
    Вы либо видите свои ожидания своими глазами, либо еще ни разу не отливали их (по причине нехватки энергии). Но они есть. И они ЗАЧАСТУЮ не совпадают с вашими желаниями. (Это та причина по которой детки из богатых или просто обеспеченных семей без напряга и особых умений и дальше ведут довольно обеспеченную жизнь- срабатывают "ожидания-формочки" внедренные семьей)
    Поэтому вам и предлагалось схлопывать без разбору все, что отловили в голове: травматические переживания, оценки чего-либо, кого-либо; суждения о чем-либо "это всегда твёрдое", о ком-либо "богатые люди это вот такие люди", убеждения, привычные сценарии.
    Все это перегородки -ограничения (смотрим ведьмушину картинку) которые мешают течь благу (в лучшем понимании этого слова).
    А схлопы/сливы/растворения - это не просто развлекушка для ума, а реальная обработка этих перегородок на уровне бессознательного.
    А показателем вашей работы будет не только и не столько изменения внешние, сколько изменения внутреннего состояния. Тишина, покой, легкость, радость, яркость окружающего.
    Учитывая, что мы тут с разным опытом все, и разным количеством этих формочек-шаблонов, можно для себя понять - кто отработал это приобретенное "прошлое", и уже может обрабатывать "будущее". А кто-то может уже совсем чистенький и 100% наслаждается настоящим. У всех одинаково быть не может.
    Иришка рада за тебя :) Ты большая умница  give flower 
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Вс 4 Май - 12:44

Filus пишет:arthik, спасибо!

Привет :) сама долго искала ответ на этот вопрос.
    Человеческие вибрации взаимосвязаны напрямую с нашими эмоциями. Чем выше эмоциональный фон, тем выше вибрации. Как вызвать у себя эмоцию? У нас есть воображение на этот случай. И осознанность, чтобы не скатываться вниз по шкале.
    Вот тебе например:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Вс 4 Май - 13:14

как опознать значительный кусок своих шаблонов за один день?
    Всем, кто реально хочет узнать свои сильные негативные шаблоны:
    Условия получения бонуса:
    1. Готовность в точности выполнить указание - 1 день
    2. Блокнот, ручка
    3. Пишем ниже "Я хочу!"
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3232
    Награда : Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Вс 4 Май - 15:46

Маленка, это надо согласие выразить?
    Я выражаю)
    И рада тебя видеть!
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вс 4 Май - 16:56

Йя!!!!!!!!!!! 22-9 

arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вс 4 Май - 17:00

заинтриговала.. rendeer 

ййесс, ай вонт jocolor 
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вс 4 Май - 17:11

Малёнка пишет:
    Filus пишет:arthik, спасибо!

Привет :) сама долго искала ответ на этот вопрос.
    Человеческие вибрации взаимосвязаны напрямую с нашими эмоциями. Чем выше эмоциональный фон, тем выше вибрации. Как вызвать у себя эмоцию? У нас есть воображение на этот случай. И осознанность, чтобы не скатываться вниз по шкале.
    Вот тебе например:

мог бы поспорить.. vdv 
    но не буду..
    матрицы-формочки перевариваю-пережевываю.. Very Happy flag-tr hospital 
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3135
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сообщение автор Iris в Вс 4 Май - 17:40

Интрига, однако ))) Я пятая? )))
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 488
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

Сообщение автор Ириша в Вс 4 Май - 17:55

Малёнка,ура!!!! goody 
    Elenta
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 160
    Награда :   Дата регистрации : 2011-08-13

Сообщение автор Elenta в Пн 5 Май - 2:39

Малёна! И меня запиши  yes :) 

Olga.sonne20
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 31
    Награда :   Дата регистрации : 2012-12-22

Сообщение автор Olga.sonne20 в Пн 5 Май - 3:03

А больше пяти нельзя?? Я тоже хочу!
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Пн 5 Май - 11:10

Отлично! Желающие есть, значит буду писать:
    Итак, выбираем день, желательно в этом году, и даже может быть в этом месяце, а не "как-нибудь потом", готовим листок и ручку и таскаем их с собом, чтобы записать все, что на ум пришло.
    Теперь самое трудное, на весь день отказываемся от:
    сигарет
    сладкого
    кофе
    пустых разговоров по телефону
    музыки в наушниках
    телевизора- кино- сериалов
    книжек
    излишней еды (завтрак-обед-ужин, все остальное время на кухню ни ногой)
    пасьянсы
    компьютерные игры любого формата и вида
    алкоголь
    интернеты (кроме работы), всякие там стены вконтакте и однокласниках, твитеры и инстаграмы, все бесцельное и бесконечное.
    разбор шкафов
    вязание
    все на чем можно бездумно залипнуть, все что занимает ваш ум надолго.
    страх надо слушать, (тут придется быть смелым и отважным) смотреть ему в нутро, записывать все мысли на этот счет, всё, что будет копошиться в мозгу. И ... затем схлопывать!
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Пн 5 Май - 12:19

Что такое ощущения, чувства и эмоции

Ощущения, чувства и эмоции - это три сигнальные системы. Благодаря ним человек получает информацию о внешнем мире через какие-то реакции.
      Ощущение - это мгновенная реакция тела на внешний раздражитель. Например, холодно, зябко, сыро, легко.
      Чувства - это устойчивая реакция подсознания, которая проявляется в виде устойчивого набора ощущений. Здесь главную роль играет бессознательный опыт предыдущих поколений. Этот опыт врабатывает определенные пристрастия к каким-то местам, видам деятельности, к определенному типажу людей. И когда происходит некое совпадение с этим опытом, возникает чувство. Например, мы видим человека в первый раз. Голос его вызывает такое ощущение, взгляд - такое ощущение, прикосновение - такое ощущение, походка - такое. Вот этот набор ощущений уходит в подсознательное. И если он совпадает с некими пристрастиями наших предков, из бессознательного появляется тяга к этому источнику ощущений, как узнаваемому источнику ощущений. В результате возникает чувство - устойчивый набор ощущений или, иначе говоря - реакция подсознания.
      Если ощущения, как таковые, могут получить определение, то чувства получают его только частично. Никто не знает объем опыта предыдущего поколения, поэтому известно только то, как работает чувство и чувство как явление. Само возникновение чувства навсегда останется тайной.
      Эмоции - это реакция ума, то есть попытка ума определить, что такое чувство, попытка назвать его каким-то именем, классифицировать, отнести к какой-то категории известных из личного опыта или из опыта переданного другими людьми категории чувств. Таким образом, как только чувство называется, получает направленность, классификацию, оно превращается в эмоцию. Если говорить об эмоциях, с одной стороны - это явление нормальное: человек все равно хочет объяснить через слова, все что он в данный момент чувствует. Но с другой стороны эмоции становятся неким ограничителем. Как только мы сказали другому человеку, что любим его, мы уже обязаны постоянно любить и объяснять свое поведение под категорией: "Я тебя люблю". Большинство людей сейчас живет не чувствами, а эмоциями. Но как бы там не было, причиной эмоций все равно остаются чувства. Чувства подталкивают человека к какому-либо увлечению или переживанию, мозг накладывает на все это эмоции, и уже они начинают быть неким мерилом чувств.
      Возвращаясь к вопросу о чувствах, стоит отметить очень интересный момент. Чувства имеют волнообразный эффект.
      Как и у всего организма у них есть ритм. И подобно всему организму, бывают моменты, когда чувства зависят от времени суток, от напряжения в окружающем пространстве, от температуры. Чувство то вскипает, то загасает. Как только человек достигает своего пика, возникает чувство, он называет его, например: "Я тебя люблю", - произносит слова в слух. Срабатывает обратная связь, и теперь человек несет ответственность перед другим человеком. Раз сегодня было сказано: "Я тебя люблю", завтра нет возможности сказать: "Я тебя не хочу". Но в какой-то день в результате падения биологического ритма, чувство все равно же пойдет вниз. Вследствие падения биологического ритма (сезон не тот, место не то), может появиться усталость, появляется желание отдалиться от человека, немножко отдохнуть от общения с ним. Хочется ненадолго расстаться, а эмоции заставляют все равно идти и опять говорить: "Я тебя люблю". Таким образом, эмоции начинают коверкать чувства.
      Люди постоянно пытаются чувства подравнять под эмоции. И большинство из нас эмоциями и живет. Теряется волнообразный эффект чувства. Надо очень точно понимать такие вещи. На востоке мыслитель Ошо, например, говорил постоянно о любви. Он подразумевал ту любовь, которая связана с искренностью, откровенностью: "Я люблю тебя сегодня, но завтра я могу любить тебя меньше". У него любовь - это приятие. А люди путают и думают, что любовь - это какое-то постоянное напряжение. А из-за напряжения возникают разлады и все делают не то, что чувствуют. "Ощущения и чувства безопасны, а эмоции разрушительны", - говорил Хозе Сильва. Тяжело с этим не согласиться.
      Эмоции заставляют подстраиваться человека под общество, под определенные отношения, под чувство вины и прочее. С одной стороны - это позитивное явление, потому что общество все-таки вынужденно подстраивать всех под одну команду. Но вот только эта мера была больше необходима тогда, когда были тяжелые условия жизни, нужно было выживать, нести какую-то ответственность, бороться. Другое дело теперь, когда появилась жизнь более безопасная, и человек немножко притупил чувство опасности, страха, у него привычка опасаться осталась.
      Сейчас мы можем себе позволить жить в чувстве достаточно свободно, но люди боятся, потому что нет подобного опыта просто. Сказать бы любимому человеку: "Ты знаешь, я сегодня себя чувствую как-то грустно, давай сегодня пропустим нашу встречу". И на эти слова никто не обидится, потому что есть понимание: волна пошла вниз. В отношениях ведь могут происходить и такие вещи: когда у одного волна пошла вниз, у другого волна пошла вверх - совпадения вообще происходят только на стыках. Может быть на минуту. Но люди считают, что минута - это и есть любовь. Нет. Любовь - это все: и когда восхождение, и стык, и нисхождение.
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 5 Май - 12:53

Малёнка пишет:
    Теперь самое трудное, на весь день отказываемся от:
    сигарет
    сладкого
    кофе

ЖЖЖЕЕСТТЬscary  vdv
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3232
    Награда : Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Пн 5 Май - 13:47

Все бы ничего))))) как отказаться от интернета? Very Happy 
    Но  день выдержу, не вопрос)
    Спасибо, Маленчик!
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Пн 5 Май - 20:15

Ну теперь жду от вас отписавшихся, отзывов, описаний этого опыта.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 18 Ноя - 2:25