REAL ALFA

REAL ALFA

Шейнфилд и его схлопы -1

MDesigner
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 54
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-27

Шейнфилд и его схлопы -1 - Страница 12 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

Сообщение автор MDesigner в Чт 28 Фев - 9:36

fly пишет:А давайте представим, что мы вышли из денежной игры. В прямом смысле - денег нет, отменили. Проснулись утром - надо покушать, значит надо пойти, чего-то там нарвать. Ага, нарвали лебеды, покушали. И посадили картошку, чтобы через время было, что кушать. Дальше - нужно одеться. Пошли к тому человеку, который шьет одежду, захватили картошку на обмен. Ну и дальше в том же духе. Для того, чтобы выжить нужно будет совершить реальные физические действия, произвести реальный продукт. Отсидеться за компьютером уже не получится.
    А теперь внимание - вопрос! Вы действительно хотите выйти из денежной игры?
    Кстати, вспомнилось тут, что картоха, сахар, зерно, какао например представлены в торгах на бирже. Так что даже при возврате к натуральному обмену ребята найдут "фишки" для своей игры Very Happy
    Gazel
    Gazel
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 53
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-26

Сообщение автор Gazel в Чт 28 Фев - 9:40

arthik, я сегодня делала КС, четыре раза и четырежды засыпала.. спала четыре часа до обеда.. спать всё ещё хочу) Мама дорогая, какие только картинки не всплыли, и это всё я храню в своём сознании Shocked КС я бы назвала деликатным и нежным методом, спасибо тебе за наводку degree Мне понравилось)
    MDesigner
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор MDesigner в Чт 28 Фев - 10:07

fly пишет:
    Barsa пишет:обезграничивающие слова
    Желательно, возможно... предпочтительно(не уверена насчет этого слова)...
    Да, слова, которые указывают на бесконечность свободы, выбора, на бесконечность пространства вариантов, на изобилие, а на не какие-то ограничения.
    должен = долг
    нужно = нужда
    обязан = обвязан, связан
    необходимо = нельзя обойти
    возможно, можно = могущество

То, что мы не можем изъясняться без слов-ограничителей, говорит о шаблонах речи/мышления, построенных на ограничивании. Да и в принципе любое слово и действие - это акт сворачивания бесконечности во что-то небесконечное, так что...
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Чт 28 Фев - 10:19

Gazel пишет:arthik, я сегодня делала КС, четыре раза и четырежды засыпала.. спала четыре часа до обеда.. спать всё ещё хочу) Мама дорогая, какие только картинки не всплыли, и это всё я храню в своём сознании Shocked КС я бы назвала деликатным и нежным методом, спасибо тебе за наводку degree Мне понравилось)

..я рад,Газель ! Very Happy пробуй и практикуй ! хотелось бы узнать немного подробностей твоего КС...если сможешь и захочешь ответить,то лучше в теме - Квантовые сдвиги.. danse
    да,...на следующие разы не засыпай !днем... войдет в привычку.. а перед ночным сном - вообще идеально КС...и утром,проснувшись...
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Чт 28 Фев - 10:23

MDesigner пишет:
    То, что мы не можем изъясняться без слов-ограничителей, говорит о шаблонах речи/мышления, построенных на ограничивании. Да и в принципе любое слово и действие - это акт сворачивания бесконечности во что-то небесконечное, так что...

очень верно..
    ..да что там слово !..я себя на МЫСЛЯХ ! ограничивающих себя ловлю... и стараюсь тут же исправлять,заменять ..мысли..
    ..если не получаецца - то просто квантую... Very Happy
    Gazel
    Gazel
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 53
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-26

Сообщение автор Gazel в Пт 1 Мар - 16:44

Взяла из темы квантовые сдвиги.
    MDesigner пишет:
    И ведь ни слова про дискомфорт в этих формулировках. Так может действительно не обязателен дискомфорт и всё это линейно-ньютоновское отыскивание яиц, когда есть квантовые способы получения всего и сразу? Cool
    Но он постоянно подчёркивает: слова и формулировки не важны, важны чувства/ощущения.

* Каково это - обладать бесконечной силой, мудростью и изобилием. Каково это - быть способным осуществлять любое своё желание по щелчку пальцев? Каково это - находиться в абсолютном покое и радости?
    У меня ощущение, что я читаю что-то другое Шейнфилда))
    Глава 11 Освобождение.
    ..Если Вы решаете определить, чем будете заниматься в течение дня, то делаете то, что чувствуете, что Вас мотивирует и вдохновляет, верьте, что это лучший выбор..
    Если у Вас есть дискомфорт относительно решения, примените Процесс к дискомфорту и продолжайте его применять, пока у Вас не пройдёт дискомфорт относительно Вашего решения, когда Вы на нём фокусируетесь.
    Затем из этого расширенного состояния делайте то, что чувствуете мотивирующим или вдохновляющим, веря, что это лучший выбор...
    ...Всякий раз, применяя процесс, Вы меняетесь, Вы перемещаетесь в более расширенное состояние своего сознания и всё становится для Вас другим...
    ...Ключевая точка
    Делая работы фазы 2, Вы должны всегда помнить о сокровище, которое ожидает Вас в конце путешествия. Оно стоит того!
    А отыскивать линейно яйца вроде нет необходимости.
    Если нет дискомфорта, не нужен процесс, просто заниматься тем, что нравится, находясь в расширенном состоянии..
    Дискомфорт просто указывает на место силы, если состояние сужается, так понимаю)
    Если что-то кажется невозможным получить и вызывает противоречие, сомнение, сужает, ограничивает (дискомфорт), принять его, и получить прежде невозможное.. и состояние меняется.. Нет дискомфорта, пойди и получи желаемое сразу.
    К чему это я.. К тому, что я точно следовала инструкциям в книге. И для меня всё так и есть, как пишет РШ, так всё и произошло. Несколько дней назад я почувствовала сокровище--это сила, бесконечная, огромная, просто бомба!.. Правда я чувствовала себя сначала как обезьяна с гранатой, не зная как применить сокровище, потому и попробовала КС, мне он очень нежный.
    Вот когда я решила улучшить в своей жизни отношения и здоровье, у меня покатились яйца. Когда первый раз я делала Процесс передо мной десятки паттернов развернулись, в каждом жизнь кипела, я чуть с ума не сошла, всё хотелось переделать, меня чуть не разорвало! В конце лета или в начале осени прошлого года, не помню точно, я вошла в фазу 2, всё, что мне нужно было делать, это либо подтверждать иллюзию, если она нравится, благодаря при этом себя сильно!, либо забирать с неё, если не нравится. Стало проще, процессы я продолжала. И я видела, что всё вокруг меня подтверждает моё изобилие!
    Несколько недель назад, когда я в очередной раз сползла с кровати, чтобы умереть, потому что у меня больше не было сил терпеть и забирать, паттерны снова развернулись передо мной. Но! Они не двигались почти.. там не было интенсивного движения, там больше не было столько энергии как в первый раз. Не зная что делать я просто стала благодарить эти паттерны, создания за поддержку, прощаясь с ними. Я просто чувствовала, что они точно подтверждают мои решения, суждения. Вчера вот у меня свернулись противоположности красивое тело-уродливое тело, больное тело-здоровое тело... Плечевой сустав встал на место..
    Но, главное, чувствуя свою силу, я теперь просто, как пчёлка с цветка, снимаю сливки с малейшего дискомфорта-- свою силу, свою энергию) я их прямо чую!! И расширяюсь. Описать трудно, но я действительно приветствую дискомфорт и расширяюсь. Уже вторые сутки)
    Пишу, чтобы снова рассказать опыт) И по мне так важны, очень важны благодарности себе, это расширяет, это вдохновляет, это наращивает силы не из паттернов--это свежая проявленная сила собственного производства--Я, Я, Я!!! Или Я ЕСТЬ и баста!!! РШ и ставит признательность первым инструментом)

arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пт 1 Мар - 17:15

даже не знаю что сказать...(со мной такое редко бывает..п....бол тот еще.. Very Happy )
    ..сильно... martini
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 488
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

Сообщение автор Ириша в Пт 1 Мар - 18:20

Я офигевшая see star
    пока не могу переварить.
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Сообщение автор Barsa в Пт 1 Мар - 18:54

Классно расказала, Газелька!Спасибо большое!У меня пока таких откровений еще не бывает..Или я все это чувствую по-другому...Что-то из того, что ты описываешь, мне знакомо..Но многое я ощущаю не так..И не все понимаю из того, что ты описываешь...И руки иногда опускаются, и нет сил больше...Поэтому и ною здесь, надоедаю всем своими причитаниями [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]И результатов у меня пока еще практически никаких нету...Ни изобилия, ни отношений... Может, я что-тонеправильно делаю...А как правильно, совсем уже непонятно.У меня эта бомба внутри бродит и разрывает меня...А освободить я ее не могу...

Последний раз редактировалось: Barsa (Сб 2 Мар - 18:28), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Ириша в Пт 1 Мар - 19:05

У мя вааще как-то всё ровно,прям даже обидно.Ну есть что-то,что иногда бесит,ну схлопала и усё. Яйцы практически все тихо идут. Иногда сама пытаюсь нарыть из дискомфорта,к которому уже привыкла,но оно само не открывается. Иногда мне кажется (без соплей-просто констатация предположения),что все эти техники-мои маятники. И нифига не изменится,просто нужно же как-то развлекаться и что-то пробовать-вот я и стараюсь,но на самом деле ничего не меняется.Всё в той же точке.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Шейнфилд и его схлопы -1 - Страница 12 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пт 1 Мар - 19:12

Тек-с. начала я было писать, потом передумала. И вот Иришкин пост: значит, думаю, надо.
    так вот, дорогие мои.
    Как раз не далее ка седня, думала я, что точно, ниче не меняется. А потом так подумала... Да, я не получила пока гор золотых. Но если посмотреть..
    Апрелька двинула мну первый раз после Мишиной смерти. Так мне плохо было. что было ваааще все равно. Она грит: ко всему готова? Я отвечаю: Да все лучше, чем теперь. Она и двинула.
    И чо токо не было И я когда вспоминала, ощущение такое было, что за эти два года отдельная жизнь случилась!
    И были ж моменты ну полной жо, казалось, вот оно,дно. И сейчас вижу, что,не будь их, не было бы того, что есть сейчас - а именно, вполне себе хорошее. Такого, что даже не думала, что оно может случиться.
    Так что не зря вчерась Барся нам напоминалку запостила,от Ричарда. Ща, найду.
    Вот оно.
    Вот в чем суть: чудеса действуют вне
    пределов ваших обычных эталонов реальности. Они происходят все время, но мы
    порой их пропускаем, потому что мы по привычке фокусируемся на том, что
    остается прежним
    – на том, что нам знакомо, что мы знаем и во что осознанно
    верим. Мы бы могли иметь гораздзо больше чудес в своей жизни, когда бы
    просто начали замечать, что есть нового или отличного от прежнего"

ПС: По Пале: но хочется еще больше изменений и в смысле появления гор золотых в том числе. Cool Very Happy

Последний раз редактировалось: Гелла (Пт 1 Мар - 19:20), всего редактировалось 1 раз(а)

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Награда :   Шейнфилд и его схлопы -1 - Страница 12 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пт 1 Мар - 19:17

А еще я думаю, уж простите мну за приземленность))), что красочность процесса схлопывания, равно как и всех других, зависит исключительно от силы воображения и способности к спонтанной визуализации. Я лично просто тупо представляю себе этот процесс, само по себе у меня ничего не видится, и ничего не чувствуется.

Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Ириша в Пт 1 Мар - 19:37

Ну,конечно,у мя много чудес произошло,если так уж,положа руку на сердце,как ты и пишешь, Гелуня. Может я обесцениваю,как тот Нарцисс.Но и пральна Паля грит-хоца всё-таки золотых гор. queen
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Сообщение автор Barsa в Пт 1 Мар - 21:38

Конечно, обесцениваешь...В страхе переоценить..Ага..страх впасть в прелесть.В духовную прелесть..Свойственный многим из нас...
    MDesigner
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор MDesigner в Сб 2 Мар - 11:46

Gazel пишет:У меня ощущение, что я читаю что-то другое Шейнфилда))
    Я бы даже сказал, каждый читает свою версию написанного Шейнфилдом :)

Спасибо за пост!
    MDesigner
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор MDesigner в Сб 2 Мар - 12:38

Тоже из квантовой темы
    Barsa пишет:Да, Газелька, у меня тоже со схлопыванием как-то уж очень по-боевому получается...Может, дядько Роберт потому так долго и парился, что жестковато получается...Борьба, однако... А с чем борешься, то и усиливаешь..
    Я, конечно, могу только догадываться, как и что там было у Роберта, но мне кажется, как раз он предлагает вариант относительно мягкий, постепенный и безболезненный. Просто жить в полностью пассивно-реактивном режиме, заниматься своими делами и не форсировать события. Появляется яйцо - хаваем его, наше пространство комфорта расширяется, и мы живём дальше. Это всего лишь один из путей.

Для тех, кто любит быструю езду, есть вариант не ждать от Вселенной яиц-подарков, а проработать свои стратегически важные паттерны кучей, сидя дома на диванчике (или под ним, как предлагается в технике перепросмотра) и воображая самые страшные свои страхи. Тут уже обсуждали, есть ли смысл прорабатывать прошлые опыты. Имхо, разницы между прошлым, будущим, настоящим, реальным и вымышленным нет. Всё есть иллюзия, оживающая и разворачивающая в сознании в моменте здесь и сейчас. Если мы можем достаточно реалистично прожить фантазию, значит мы можем применить на ней Процесс. На этом основаны все техники работы с прошлыми и с будущим (со страхами о будущем). Роберт, об этом говорит как о "цепочке яиц" - когда раскручивая свой страх, приходим в воображении к самому худшему, и хлопая худшее, освобождаем колоссальное кол-во энергии. Это несколько другой путь.

Барса же, как я понимаю, хочет пойти третьим путём - хоп-хоп, и в дамки. Типа установить какой-нибудь модуль "Автосхлопыватель" (по типу турбосусликовских симуляторов, ага), или сместиться в параллельность.
    MDesigner
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор MDesigner в Сб 2 Мар - 12:40

Barsa пишет:Борьба, однако... А с чем борешься, то и усиливаешь..
    Ага, "быстро и без дискомфортов" - "долго и с дискомфортами" Wink
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Ириша в Сб 2 Мар - 12:43

Я не знаю по поводу расширения изобилия-я его не вижу.Схлопано немало. И потом у Шейнфилда база была-свой бизнес и не один.Тут есть на чём изобилие строить. Аха..я ща злая и гневная Evil or Very Mad ,потому что ничё не двигается.Я даже вот это ощущение безысходности схлопывала и всё по барабану, и отпускала своё внимание.Ну,кароче,по книжке...НОЛЬ!!!
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Сб 2 Мар - 12:50

Ириша, ну а шо делать-то? деваться куда, куда бечь? Нет пути иного, и назад его нет. Rolling Eyes

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Сб 2 Мар - 13:13

MDesigner пишет:Просто жить в полностью пассивно-реактивном режиме, заниматься своими делами и не форсировать события. Появляется яйцо - хаваем его, наше пространство комфорта расширяется, и мы живём дальше.
    Отэта как раз мой вариант super
    Ставлю цели, живу как живется, делаю то, что мне предлагает Ситуация. А Робертову философию использую как психологическую технику - для изменения собственного Отношения. Чудеса в жизни есть, их стало больше, старають каждое отмечать и благодарить ВЯ.
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Ириша в Сб 2 Мар - 13:17

Ну,назад та точно дороги нет. Laughing Мы ж не за результатами гоняемся,а просто чиста по приколу своё подсознание перекраиваем rendeer Чиста поржать wacko
    Ща накопится-каааак схлопну и всё замолчит,а то многобукаф... actor
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Ириша в Сб 2 Мар - 13:23

fly пишет:
    Отэта как раз мой вариант super
    Ставлю цели, живу как живется, делаю то, что мне предлагает Ситуация. А Робертову философию использую как психологическую технику - для изменения собственного Отношения. Чудеса в жизни есть, их стало больше, старають каждое отмечать и благодарить ВЯ.
    Ой,Флаюш,да уже был такой период у мя.Вот так и жила.А потом захотелось бурления какого-то,ну не тихо,как в сказке,а каких-то реальных изменений,понимашь? Не по чуть-чуть и благодарить,а вот чтобы было наглядно,так сказать.
    Я тут где-то уже грила,что мне каатся,что вот когда без всяких намерений-ну вот так всё тихо и идёт.Ну,не манифестируем мы ничего. Типа мы живём,и всё,что нам предлагают-мы просто от всего писаем кипятком и благодарим.А мне иногда хоца чего-то большего. Ну,вот бывают у людей какие-то внезапные крутые возможности.Ну вот ррраз и что-то такое перевернуло всю жизнь к ГОРАЗДо лучшему. И бывает это с людьми,которые ни сном ,ни духом,такие же как мы и без работы над собой и своим познанием. Раз и чё то как попёрло!! Ну крута ведь!!! queen
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Сб 2 Мар - 13:38

Я лично таких людей не знаю Very Happy
    Ну есть, конечно, люди, которые вдруг раз-раз и в дамках. Но это только со стороны так кажется. А потом оказывается, что человек удачно женился. А потом оказывается, что невеста не вдруг свалилась, а человек целенаправленно ее искал. То есть со стороны выглядит, как внезапно свалившаяся удача. А со стороны человека, наверняка - как планомерная цепочка ожидаемых событий.
    А так, чтобы работал человек, работал, а потом бах - собственный самолет - таких не знаю.....
    Вернее знаю одного, но он бандит и псих - всегда с пистолетом ходит - несчастный человек...
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Ириша в Сб 2 Мар - 16:42

А я знаю,и не одного и не двух.
    Просто надоело из каждого события Великую Благодать высасывать. О,встала с правой ноги-ну всё-
    Вселенское Благословление на меня нашло или пришёл новый пациент-Ух ты! Всё, перенеслась в параллельный мир!УРА!!!! Но ведь и у других людей,кто не практикует всякие техники так же жизнь проходит-всё в ней есть. Вот я и думаю-Судьба или я сама себе Творец.
    Простите,чё та Остапа понесло. Колбасит.Пошла хлопаться
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Сб 2 Мар - 17:16

Не-не, я не про вселенскую благодать. Например - классический случай . Стою на остановке - толпа людей. Прошу, чтобы остановился дверью возле меня - остановился)))) - благодарю. Стою, прошу, чтбы освободилось место - освобождается возле меня - благодарю. И так далее - ничего особенного, просто игра, мне так весело, я прямо ржу с этого. Сегодня в супермаркете прошу свободную кассу - нате вам. Просто прикалываюсь, ничего особенного, но БЛАГОДАРЮ.

Ириша, бывают такие дни, как у тебя, понимаю - хорошо понимаю.... sunny1

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 23 Май - 17:32