REAL ALFA

REAL ALFA

Шейнфилд и его схлопы -1

Поделиться
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Re: Шейнфилд и его схлопы -1

Сообщение автор arthik в Вт 5 Фев - 12:57

Маленка ! sunny1 thanks
    Gazel
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 53
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-26

Сообщение автор Gazel в Вт 5 Фев - 13:01

arthik, спасибо за цветочек)
    Десятилетия за новый взгляд на жизнь.. как жизненно..
    Я немного занималась по технологии своего друга психологией. Потом он уехал с женой в Москву, развивать там свои идеи, а летом 2011 прислал мне книгу РШ.
    arthik, КС это по Кинслоу, да? С чего можно начать это знакомство?
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

Сообщение автор Малёнка в Вт 5 Фев - 13:06

Ириша пишет:Я тут стала налево и направо схлопывать,такое полезло и в таких кол-вах! Не успеваю хлопать.Но каждое утро встаю с мыслью-интересно,а что мне моё Расширенное Я предложит сегодня. прыкольна Laughing
    Какое такое?
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 488
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

Сообщение автор Ириша в Вт 5 Фев - 13:17

Пациентики назначают сеансы,в последний момент отказываются.На дорогах я придумала,чтоб на меня водилы орали Laughing Причём,одного прохлопаю,тут же второй нарисовывается-ржунимагу Laughing
    Сегодня взвесилась-пол кило набрала.А я уже на диете 3 неделю Laughing
    что самое интересное,что это не напрягает,а даже для меня -это некая игра-а чем я себя сегодня веселить буду jocolor
    А....во ! Ещё на работе отказались з.п. поднимать,а я там уже 2 года работаю.Во-нарисовала то-не сотрёшь:-))
    Но в конце дня всё равно,как минимум 5 событий приятных.
    Кста,тут недавно решила прохлопать своё отношение к лотерее. Плюс настройку намерения по Зеланду-получилось. Правда сумма не ахти какая- где-то 13 долларов.Но для эксперимента и для убеждения,что я сама кузнец своего Шастья вполне queen
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 5 Фев - 13:55

Gazel пишет:
    arthik, КС это по Кинслоу, да? С чего можно начать это знакомство?

да..
    ..начать можно с любой книги Кинслоу..
    ..чтоб не загрузиться с самого начала Very Happy рекомендовал бы начать с *Квантового исцеления*(она для новичков - более вдохновляющая..)или же *Эйфочувство и сила намерения*..(но по-моему ее нет в электронном виде,у меня бумажная)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Very Happy

..а тебе Кинслоу пойдет..чувствую... danse3
    Gazel
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Gazel в Ср 6 Фев - 5:30

Спасибо, arthik! Про исцеление скачала, вторую взяла на заметку.. :)
    Gazel
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Gazel в Ср 6 Фев - 9:44

Яндекс выдал на запрос "Эйфочувство и сила Намерения":
    "Эйфочувство - это тёплый и приветливый свет. Его мягкое и приглашающее тепло обещает безопасность и комфорт, ожидающие вас внутри вас самих. Воссоединившись с вашим Истинным "Я", вы с облегчением вздохнете, ощущая, как легко с ваших плеч спадает груз житейских проблем. Вы свободны. Добро пожаловать домой"( Ф. Кинслоу)
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Расширенное состояние по РШ. Мило..
    Изобилие, благодарность, вдохновение..

Gazel
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Gazel в Ср 6 Фев - 10:03

arthik пишет:
    ..а тебе Кинслоу пойдет..чувствую... danse3
    :)
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Ср 6 Фев - 12:53

Gazel пишет:

Расширенное состояние по РШ. Мило..

по ДЭИРу -Я Есмь
    по РШ - Расширенное Я
    по ФК - Истинное Я(Эйфочувство... Very Happy
    ..кстати . дочитал до 14-ой главы *Кто ничего не ищет...* Кинслоу..и тут..
    ..начался РШ..с голограммами..проекциями..созданиями и прочая...один в один,только по-Кинсловски... Very Happy

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Ср 6 Фев - 19:16

Русский Шейнфилд - это Симоррон Very Happy
    Или кто-то уже это писал? jocolor
    Mafruza
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 10
    Награда :   Дата регистрации : 2012-05-08

Сообщение автор Mafruza в Ср 6 Фев - 23:12

А вот скажите мне, пожалуйста, что все таки эффективнее?
    Так скать извечный вопрос хлопать или КСить? Rolling Eyes

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Чт 7 Фев - 7:30

Если речь идет о дискомфорте в текущем моменте, то, на мой взгляд, лучше схлопов ничего нет. Ну попробуй войти в эйфочувство в состоянии злости, агрессии, раздражения... fie
    А если в спокойном состоянии приходит какое-то гадостное воспоминание, то можно и проКСить (но мне проще и здесь хлопнуть Very Happy)
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Чт 7 Фев - 7:52

Девушки, милые, это один и тот же процесс. Технически.

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Чт 7 Фев - 8:15

Ну, мне кажется, что в схлопах больше ума задействовано cyclops - это подходит для "сильно умных". А в КС - чисто ощущение...
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Чт 7 Фев - 8:40

Малёнка пишет:Девушки, милые, это один и тот же процесс. Технически.

солидарен...
    ..и Флаюшка очень верно подметила..*для дюже умных*.... Very Happy
    ..и еще..как по мне,так практически любая симоронская техника-тот же Процесс..или мини-процесс
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Чт 7 Фев - 8:50

Ну какой сильно умный ум надо, чтобы растворить свое неприятное, в чем-то хорошем и поблагодарить все сущее?
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Чт 7 Фев - 8:54

Соль везде одна и та же: растворить свой дискомфорт, образ, ситуацию.
    Сдвинуть(КС), выпустить, разбить(Ковалев-НЛП), размазать, стереть (Хоо) - визуально (ну или ментально) и закрепить это дело любыми физическими ощущениями (заякорить, "забрать энергию", "погрузиться в эйфочувство" и т.д.)
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Чт 7 Фев - 9:17

Малёнка пишет:Соль везде одна и та же: растворить свой дискомфорт, образ, ситуацию.
    Сдвинуть(КС), выпустить, разбить(Ковалев-НЛП), размазать, стереть (Хоо) - визуально (ну или ментально) и закрепить это дело любыми физическими ощущениями (заякорить, "забрать энергию", "погрузиться в эйфочувство" и т.д.)

сов.верно !

..а так же - а альфе -*стерто-стерто*(по Х.Сильва..
    ..и ..*возьмите голограмму из прошлого или настоящего,причиняющую вам неприятные ощущения..и промойте ее в нескольких растворах..потом в чистой воде...верните ее на место в голографическом треугольнике памяти..( по Мюллеру...
    ..ну и т д... Very Happy
    Gazel
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Gazel в Сб 9 Фев - 12:00

arthik пишет:
    по ДЭИРу -Я Есмь
    по РШ - Расширенное Я
    по ФК - Истинное Я(Эйфочувство... Very Happy
    ..кстати . дочитал до 14-ой главы *Кто ничего не ищет...* Кинслоу..и тут..
    ..начался РШ..с голограммами..проекциями..созданиями и прочая...один в один,только по-Кинсловски... Very Happy
    Хорошее подтверждение..
    Вспомнила ещё, что схлопываю сновидения. Вчера как раз случай такой был-неудачная лыжная прогулка снилась, после пробуждения забирала. Во сне забирать не получается ещё)
    Mafruza
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Mafruza в Пн 11 Фев - 15:15

Немного не в тему, но все о том же Wink
    Прочитала Френка нашего Кинслоу. Последней была книга " Кто ничего не ищет". 14 глава вынесла мозг моему Эго напрочь))))
    Два дня пыталась переварить полученную информацию. Практически скатилась в депрессию.
    Исходя из прочитанного получалось, что остановка словомешалки нужна для осознания Истинного Я. Осознав его, мы можем приструнить, а еще лучше изничтожить Эго, которое является корнем всех зол. Изничтожив Эго, мы избавляемся от желаний. Здесь мое "я" возмутилось, присвоило полученному результату состояние аморфности Very Happy "А как еще можно назвать отсутствие желаний и вечное пребывание в состоянии эйфории?" - возмущалось Эго )))
    То что следовало далее и вовсе повергло мое Эго в состояние шока. А именно: развивая в себе осознание Истинного Я, мы познаем Ничто. Сливаемся с ним. И приходим к выводу, что нас нет! affraid
    Это оказалось ударом ниже пояса ))) "Как же так? Столько страдать, мучиться, пытаться что-то изменить, прилагать усилия... А в результате? Меня нет?" - возмущалось ошарашенное Эго. Ругая автора за то, что он посмел посягнуть на святое, книга все же была дочитана. Далее 2 дня мучений)))
    Вчера, разочаровавшись во всем и вся, полезла искать опровержение такого кощунства Wink В результате начала читать Э. Толле "Сила момента Сейчас". Могу сказать, что случилось чудо!))) То что казалось бредом у Кинслоу, было принято на ура у Толле. А фраза "Секрет жизни состоит в том, чтобы “умереть до того как умрешь” и обнаружить, что смерти нет", и вовсе стала решающей.
    Заканчивая свой опус, хочу отметить, что несколько иначе взглянула, оценила и приняла то, что хотели сказать и Шейнфилд, и Кинслоу. Можно сказать под другим углом ))
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 11 Фев - 15:38

Mafruza пишет:
    Заканчивая свой опус, хочу отметить, что несколько иначе взглянула, оценила и приняла то, что хотели сказать и Шейнфилд, и Кинслоу. Можно сказать под другим углом ))

..а вот с этого момента поподробнее пожалуйста,несмотря на чудесный опус... Very Happy

а) синхрон..вчера закончил освоение *Кто ничего не ищет..* ..немного оуевший был.. bounce
    б) наверное знакомство с ФК надо начинать с *Квантового исцеления ..оно полегче.. Very Happy
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 11 Фев - 15:48

*Кто ничего не ищет..* наверное нужно раза три перечитать.. но я не смогу..минимум полгода..
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Сообщение автор Barsa в Пн 11 Фев - 16:24

Пора, видно, все-таки Толле прочитать... ShockedСтолько раз пыталась начать..и..никак... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Пн 11 Фев - 16:52

Эго нельзя изничтожать. И бороться с ним не надо. Эго это защитный механизм необходимый для выживания. Уничтожить эго это уничтожить "я" как таковое. но ведь именно "я" хочет есть, спать, в туалет, тепла, движения или общения, а не "это тело" или не "мы" или "он\она". Идея в том чтобы выровнять границы эго (ровные границы-здоровая личность, искаженные - невротик) и планомерно расширять до такой степени чтобы все сущее стало "я". то есть сначала научиться уважать, благодарить и разумно заботиться о себе, а затем расширять эту благодарность и разумную заботу на все вокруг. Тогда "я" поистине становится бесконечностью.
    Mafruza
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Mafruza в Пн 11 Фев - 20:33

Хочу сразу предупредить о двух вещах))
    1. Вполне возможно, что я не совсем верно поняла, что хотел донести до читателя Кинслоу (имеется в виду его книга "Кто ничего не ищет). Потому как верно заметил arthik, впечатления книга вызывает неоднозначные. Насколько "Квантовое исцеление" легко мною было прочитано и принято, настолько "Кто ничего не ищет" повергло в ступор. И перечитывать эту книгу в ближайшем будущем совершенно не тянет.
    2. Толле я еще не дочитала. Возможно к концу книги мое мнение кардинально изменится, но начало меня впечатлило. Например, вот эта фраза из Введения:
    "Однажды ранним утром вскоре после своего двадцатидевятилетия я проснулся с чувством жуткого, абсолютного страха. Со мной и раньше такое случалось: я, бывало, и прежде просыпался с подобным чувством, но на этот раз оно было сильным как никогда. Ночная тишь, расплывчатые очертания мебели в темной комнате, отдаленный шум проходящего поезда — всё казалось каким-то чуждым, враждебным, и настолько лишенным смысла, что пробуждало во мне глубокое отвращение к миру. И самым отвратительным из всего этого был факт моего собственного существования. Какой был смысл продолжать жить с грузом такого страдания? Зачем надо вести эту непрерывную борьбу? Я чувствовал, что глубокое, страстное желание к избавлению от жизни, стремление к несуществованию, теперь становится гораздо сильнее инстинктивного желания жить.
    «Я больше не в силах жить сам с собой».
    Эта мысль настойчиво повторялась в моем рассудке. И вдруг совершенно внезапно я сообразил, насколько необычной и оригинальной была эта мысль.
    «Я один или нас двое? Если я не в силах жить сам с собой, то тогда нас должно быть двое: “Я” и тот самый “сам”, с которым я не могу больше жить. А что если только один из нас настоящий?» — подумал я".

Вроде ничего особенного, но мне очень понравилось Wink

Малёнка, может я со своей колокольни не тот звон услышала, но мне показалось, у Толле очень четко прослеживается мысль, что Эго никакой пользы человеку не приносит.
    "Поскольку эго берет начало в твоем самовосприятии, то есть является производным от него, то оно нуждается в отождествлении себя с внешними вещами и проявлениями. Оно нуждается в постоянной защите и питании. Наиболее распространенные формы отождествления эго — это обладание чем-либо. Например, занимаемая должность или социальный статус и общественное признание, степень информированности и уровень образования, физическое состояние и внешний вид, особые способности, редкое знакомство, личная и семейная истории, система убеждений, а также часто политические, националистические, расовые, религиозные и другие формы коллективного отождествления. Ничем из этого ты не являешься".
    Да и Кинслоу, предполагая, что наша окончательная цель слиться с Ничто, подразумевает, что Эго в этом деле будет только помехой. Потому как никакое Эго не согласится с тем, что его нет (это я по себе сужу) Very Happy

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 16 Дек - 3:27