REAL ALFA

REAL ALFA

Шейнфилд и его схлопы -1

Поделиться
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3093
    Награда : Дата регистрации : 2010-04-11

Re: Шейнфилд и его схлопы -1

Сообщение автор Антеркс в Пт 1 Фев - 15:11

Гелла пишет:Ну вот, вот, Барся!
    И я про то же. Если все принимаешь, то тогда о каком дискомфорте вообще речь?
    Сиди, пузыри пускай от щастья.
    Антеркс, как ты определяешь, из чего забрать силу, а из чего нет, если ты все принял?
    Это самообман какой-то, я щитаю.
    Или пение, или танцы.
    Или дискомфорт или приятие.

Я забираю свою силу, но я себе перестала врать, что мне все равно. именно что пока врала - ниче не забиралось. Я забираю энергию из паттерна,потому что хочу это свернуть. Да, я сотворила классную, образцово-показательную ж-у,но теперь она мне более не нужна и я ее сворачиваю.Пока сразу пустить на переделку ту же энергию я не берусь,но делаю, как у Роберта: запускаю ее пока в хранилище типа.

И я хочу еще сказать, чо Арт тут прав: Роберт не истина в последней, а просто вариант. Можно и КСить и энергию забирать и все прочее. На что-то лучше точкануть, из чего-то забрать силу, что-то просто "отпустить".

Ничто ничто не исключает.

Не ну это да когда все принимаешь, и жизнь особо не катает на американских горках,более менее размерена то да все принимается все здорово,хотя бывает что, что то раздражает (ну по любому каждого что то да раздражает в прожитом дне) но к примеру из моей жизни когда я летом потерял сто штук, знаешь такое событие выводит из равновесия и там энергии тащи из патерна целую гору:)) Реакция первая какая? негатив и дискомфорт правильно? принятия нету, так вот у Шенфилда эта техника своего рода принятия, он что предлагает окунутся в этот негатив, не задвигать его подальше на подсознание уговаривая себя да все мол наладится, это не конец света, будь сильным. Он предлагает его честно прожить, и далее что следует он говорит, а теперь как вы опустились в самый его центр скажите про него правду, что он не реален, не реален, и это действительно так! Сколько я изучал адвайту и мне это учение очень хорошо сейчас помогает понять это. Что наш мир иллюзорен! Далее он предлагает взять ответственность на себя за свои творения(ну это везде и всюду про ответственность и Зеланд советует с этого начинать) а далее идет понимание того что эти творения как плохие так и хорошие все выстроены на твоей энергии. Я давно это усвоил, что энергия она одна, нет там негативной или позитивной энергетики. Энергия одна! А вот патерны в поле человека через которые проходит эта энергия, могут быть разные. как то так:))

Он не истина в последней инстанции но мне нравится то что его модель не линейна!

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пт 1 Фев - 15:32

Ну вот я все умом понимаю, что ты говоришь, Сереж.
    Но только как концепцию. Так же, как и адвайту. Как концепцию понимаю, как ощущение - нет.
    Я не могу не разделять на плохое-хорошее. Энергия одна, но сотворить из нее можно разное.
    Я думаю, тут просто нужно нащупать что-то свое. Собсно,дядька Роберт так и говорит: я вам даю модель, которая работала у меня. А как будет у вас- я не знаю.
    Одно совершенно верно: бежать от негатива и дискомфорта - это множить его.Принять его - в том смысле, что признать его существование - и прожить, вот это способ избавления.

Gazel
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 53
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-26

Сообщение автор Gazel в Пт 1 Фев - 16:53

Антеркс пишет:

Он не истина в последней инстанции но мне нравится то что его модель не линейна!

Точно!
    Есть ещё важная вещь, по-моему.. Ориентация на вдохновение и мотивацию. Что-то вдохновляет-и игра начинается. Вот так оно и получается, и если я при этом испытываю ограничение или дискомфорт, просто забираю и продолжаю заниматься вдохновляющим и мотивирующим. Хотя дискомфорта может и не быть..
    РШ пишет о фундаментальных яйцах, которые достаточно разобрать, чтобы свернуть паттерн.. Я с лета 2011 года делаю процессы.. за это время разобрала два фундаментальных яйца, и два ещё в процессе--и "по полу катаюсь" от ужаса, и внутренние органы от спазмов просятся наружу.. Но я и раньше испытывала те же эмоции и ощущения, разница в том, что тогда я подтверждала иллюзии, считая их реальными, а сейчас принимаю из них.
    И только сейчас я вижу как играю в своём сознании, и только сейчас готова к изменениям в своей голограмме.. И всё ещё возникает необходимость трудиться время от времени.
    Я, конечно, не пробовала всех техник, которые на форуме обсуждаются, но я тоже за эту модель..
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Пт 1 Фев - 17:37

Barsa пишет:Ведь все то же самое...И вообще от многия знания -многия печали...Развелось вариаций одного и того же куча огромная...А толку? Как сидели на форуме, так и сидим...Вот я счас 2000 сообщение напишу и уйду...На этот раз-надолго. Жизнь делать, а не в сети висеть...

Вот он, настоящий барселонский темперамент! Кто бы спорил, жизнь интереснее форумов, но к чему такие крайности? Можно и повисеть если на пользу. Я вот тоже нахожу уже свой срок пребывания тут несколько неприличным, без каких-либо заметных сдвигов. Но что-то пока что говорит мне "будеш сидеть стока скока тебе потребуется!"
    Не всегда процессы трансформации происходят быстро, к сожалению, бывают и особо запущенные случаи
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3093
    Награда : Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор Антеркс в Пт 1 Фев - 17:47

сиди покуда интересно:)

dosskai
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 1
    Награда :   Дата регистрации : 2013-02-01

Сообщение автор dosskai в Пт 1 Фев - 18:00

sunny1

Последний раз редактировалось: dosskai (Сб 2 Фев - 13:05), всего редактировалось 1 раз(а)
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Сб 2 Фев - 8:48

Gazel пишет:

Я с лета 2011 года делаю процессы..
    Срок большой.Вот скажи, все-таки, что-то реально изменилось в твоей жизни? Деньги, отношения? Только именно как проявленное на физике. Есть изменения?
    В конце концов, именно для изменения голограммы все это и затевалось же.

Gazel
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Gazel в Пн 4 Фев - 14:38

Гелла пишет:
    Gazel пишет:

Я с лета 2011 года делаю процессы..
    Срок большой.Вот скажи, все-таки, что-то реально изменилось в твоей жизни? Деньги, отношения? Только именно как проявленное на физике. Есть изменения?
    В конце концов, именно для изменения голограммы все это и затевалось же.

Для меня ключевым смыслом книги было "Освобождение от игры". Для этого я и затеяла довериться методе. Чтобы освободиться от своих неконтролируемых реакций, благодаря которым я всё время играла и играла в одно и то же. Я просто не знала,что делать со своим реакциями. А оказывается, вместо нежелательной реакции можно просто отозвать энергию, свою же. А положительную реакцию усилить, подкрепив благодарностью, своею же)
    Но вопрос, конечно, я поняла.
    Состояние дел с деньгами у меня до того было в пределах нормы. Зато беспокойства, которые меня одолевали, больше не проблема. И самые худшие прогнозы, которые возникают иногда в связи с потерей, исчезновением или нехваткой средств, не проявляются на физике. Всё стабильно. И внутренне состояние тоже. Это просто классно.. Просто на данный момент у меня нет новых дел и идей, требующих дискомфортных для меня сумм.
    Отношения-это самая больная тема оказалась. Стали встречаться люди, с которыми когда-то всё закончилось очень сложно, и стали возникать ситуации, повторяющие худшие события моей жизни. Извлекаю свою энергию, иногда на месте, иногда потом. В результате всегда становится очевидным МОЁ собственное решение в отношении человека или ситуации. И моё состояние в этом случае--это как в развязке детектива узнать имя убийцы. Я испытываю облегчение, удивление, удовольствие.. и освобождение от того, что человек и ситуация мне напоминали. Всё--чистый лист. И ещё становится смешно, как всё было "запудрено", однако..
    В последнее время я получаю много новых предложений для общения, для творческой и трудовой деятельности. Пять вакансий по профессии.. секция скалолазания.. и т.д.. Больше людей стало обращаться за советом, за помощью, предлагают свою помощь. Это ооочень приятно. Мои знания в разных областях становятся востребованы как никогда.
    Эффектные изменения с телом. У меня стала отличная шевелюра на голове. Растёт какой-то новый подпушек, хотя это уже прямо волосы длиной около пяти см. Сбылась мечта идиотки-я больше не вожусь с укладкой, не использую никаких укладочных средств. Помыла, посушила, пальцами провела-и прелесть! С моей стороны не было усилий, была лишь идея, чтобы красиво и беззаботно.
    Одно из моих хронических заболеваний несколько месяцев не даёт о себе знать. Я просто живу с новыми ощущениями, подтверждаю их, и не беспокоюсь о здоровье в этом плане. Я вообще больше не делаю ничего, что приходилось делать для облегчения своего состояния почти ежедневно.
    Есть ещё история, как я неосторожно пролила кипящий бульон себе на кисть. Чтобы не реагировать и не продолжать играть с ожогом, я просто приняла в сознании все возможные последствия, всю боль и забыла. Позже ощущения кипящего я вспомнила, когда мыла руки в горячей воде, однако на руке следов не было, боли тоже. Ожог всё же иллюзия.
    Не претендую на оригинальность изменений, конечно.. Для моей скромной жизни домохозяйки это волна впечатлений))

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 4 Фев - 14:54

Gazel, угумс, спасибо.
    Впечатляет.
    Вообще ты меня навела на необычайно свежую мысль. geek Записывать свои изменения.
    Со временем так привыкаешь к новому, что кажется, оно так и было всегда. а вот то. что не поддается - то вылезает на первый план. и начинает казаться, что ничего не поддается. qu это я себе.)))

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 4 Фев - 18:47

так, Газель, а вот про волосья.
    Волосья ты хлопала или как? Я тож хочу прибавки в волосьях. А в весе уменьшавки.

Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3134
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сообщение автор Iris в Пн 4 Фев - 19:02

Сегодня сунулась в свои закрома в уверенности, что у меня есть Шейнфилд. Гляжу - а его нету. Может, кто-нибудь даст ссылочку на скачку?
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 4 Фев - 19:17

Ирис, нету сцылки. есть фаел

Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пн 4 Фев - 19:18

Гелла пишет:Ирис, нету сцылки. есть фаел
    Гел, я и фаелу буду рада. В личку адресок электронный скину. Пришли мне, пжалста.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 4 Фев - 19:28

Уже!)

Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пн 4 Фев - 20:40

Гелла пишет:Уже!)
    thanks
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Вт 5 Фев - 9:41

Гелла пишет:Ирис, нету сцылки. есть фаел

как нету ?
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] онлайн,таксказать Very Happy
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 5 Фев - 9:46

Gazel ! super clap
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 488
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

Сообщение автор Ириша в Вт 5 Фев - 10:29

Гелунь,если хочешь,у мя есть несколько рецептов для быстрого волосоприбывания,тока не метафизических,а чуть попыхтеть придётся
    Gazel
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Gazel в Вт 5 Фев - 12:03

Гелла пишет:так, Газель, а вот про волосья.
    Волосья ты хлопала или как? Я тож хочу прибавки в волосьях. А в весе уменьшавки.
    )) Я хлопала необходимость постоянной укладки волос.. меня это угнетало.. Взяла и бросила это дело.. Когда заметила короткие торчащие волосы, думала волосы мои начали ломаться. Приняла и это. И вот растут)
    Gazel
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Gazel в Вт 5 Фев - 12:07

arthik пишет: Gazel ! super clap
    Ура! Very Happy
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 5 Фев - 12:27

Gazel пишет:
    arthik пишет: Gazel ! super clap
    Ура! Very Happy

..у меня на такие изменения как у тебя,Газелечка,десятилетия понадобились... Very Happy bounce
    ..что ж..тогда был только Свияш и Жикаренцев..а потом Зеланд подтянулся...(огромное им -благодарю.. Very Happy
    ..жизнь изменилась..вернее ,видение жизни...жаль только не умею на бумаге выражать мысли и изменения так как ты... give rose ..
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Ириша в Вт 5 Фев - 12:35

У мя ушло 3 года,тока были ещё кое-какие цели.Но я не в конце дороги,я ещё мятежничаю Laughing
    Артик,сегодня всё происходит намного быстрее.
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 5 Фев - 12:44

Ириша пишет:
    Артик,сегодня всё происходит намного быстрее.

..как верно ты поняла,Ириша... sunny1
    ..а если честно..то,поняв ускорение процессов..задумался..а оно мне надо ?.и тут..Френк,товарищ наш,Кинслоу, очень даже вовремя подоспел с КС..спасибо...
    .. а Роберт -гармонично дополнил..или наоборот.. bounce
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1024
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

Сообщение автор Малёнка в Вт 5 Фев - 12:49

Не планируй неудачу - жизнь помчится кувырком!
    Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
    Наши мысли материальны - не надумывай беду!
    Слово каждое реально - что ж ты мелешь ерунду!
    Сколько раз ты, между прочим, говорил: "Я так и знал!"?
    Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
    Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
    А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
    Тонкий мир - он где-то рядом, в нём и мысли, и слова
    Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
    Тары-бары, разговоры, то да сё - словесный хлам!
    После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
    Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
    Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
    Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
    Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
    Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
    Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
    Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
    Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь -
    Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!

Валентина Лескова
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Ириша в Вт 5 Фев - 12:55

Я тут стала налево и направо схлопывать,такое полезло и в таких кол-вах! Не успеваю хлопать.Но каждое утро встаю с мыслью-интересно,а что мне моё Расширенное Я предложит сегодня. прыкольна Laughing

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 17 Окт - 13:23