REAL ALFA

REAL ALFA

Шейнфилд и его схлопы

Поделиться
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 488
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

Re: Шейнфилд и его схлопы

Сообщение автор Ириша в Пт 21 Дек - 7:32

Праздник пишет:
    arthik пишет:
    Гелла пишет:Тем не менее, эволюция реальна: квантовые скачки действительно происходят как в биосфере, так и в интеллектуаль ной истории человечества. Мы несемся на гребне волны растущей сознательности и распространяющейся разумности, которая движется все быстрее независимо от нашей воли.

супер !
    ..хотя в моем окружении не вижу ни растущей сознательности ,ни распространяющейся разумности... Cool
    вот тут я прям солидарна с Артиком)
    Ну,мы ж не видим всей картинки Мира.Может они и меняются,тока не для наших глаз. scratch
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Сообщение автор Barsa в Пт 21 Дек - 11:29

Здрассти...Вот уж удивила....А для ЧЬИХ глаз могут меняться те, кого я сама создаю??? affraid
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пт 21 Дек - 11:31

Праздник пишет:
    Barsa пишет:(скромно,стесняясь:А какой у Света конец, кто знает?)
    Гыыыыыы........
    - Вы верите в конец света?
    - (скромно, стесеяясь:) Да... а откуда вы знаете, что меня Светой зовут?
    Господа! И дамы!!!Вечером все на дискотеку!!!Танцы, господа!!! Я уже и шампусик прикупила, в 21. 21 открывать буду!!Сконцом вас!!!

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Пт 21 Дек - 11:46

Просмотрела я книженцию.... А самого главного - как себя переимпринтировать или разимпринтировать экологичным способом - не нашла....
    или это не главное???
    А главное в том, чтобы подняться над уровнем импринтов, стать хозяином своих реакций.....
    А это возможно? Rolling Eyes
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пт 21 Дек - 12:16

Я выложила в Женском Клубе ссылку на прогу с Твоей Йоги на полное перепрограммирование-переформатирование программ(хи-хи) подсознания. Рассчитываю на весьма плодотворную работу с этим девайсом. Можно зарядить любое утверждение, и смотри себе на экран по 20-30 минут в день. Повышение уровня осознанности и просветленности тоже предусматривается.

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пт 21 Дек - 12:44

Надо сохранить себе эти ссылки до лучших времен. Вот выйду на работу и буду с умным видом пялиться в экран. afro
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пт 21 Дек - 12:45

Умно! jocolor
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пт 21 Дек - 12:52

Юля! Ититьмадрить! Evil or Very Mad А для чего ж енти книжки? И Пирс пишет про то же:
    подняться над уровнем импринтов, стать хозяином своих реакций
    для того и надо понимать, где кокретно зарождается твоя реакция и почему, кто ее туда затолкал вот такую и нужна ли она вообще тебе
    А рецепт один: осознаность и еще раз она же. И еще стописят раз.

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пт 21 Дек - 13:01

Ну да, получается, что если человек так устроен, то все равно в психику будет импринтироваться и хорошее и плохое. И истре*цензура* "плохие" импринты можно до бесконечности..... это будет бег по кругу. Остается одно - подниматься над ними vdv
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Пт 21 Дек - 13:13

fly пишет: Остается одно - подниматься над ними vdv

мое любимое..
    -нам пофиг все,нам пофиг все,нам пофиг
    нам пофиг даже то ,что вам не пофиг
    а то,что пофиг вам,нам тоже пофиг
    пошло все нафиг !... Very Happy
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3232
    Награда : Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Пт 21 Дек - 13:16

Гелла пишет:Юля! Ититьмадрить! Evil or Very Mad А для чего ж енти книжки? И Пирс пишет про то же:
    подняться над уровнем импринтов, стать хозяином своих реакций
    для того и надо понимать, где кокретно зарождается твоя реакция и почему, кто ее туда затолкал вот такую и нужна ли она вообще тебе
    А рецепт один: осознаность и еще раз она же. И еще стописят раз.
    Книжки ети для пардон любителей поковырять себе моск. для того, чтобы понять про осознанность, не надо читать такую кучу книг.
    это я к тому, что
    Я сама была такаяяяя
    Триста лет тому назад....
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 21 Дек - 13:21

поковырять себе моск.
    ну да, это для тех, у кого он есть Cool blum

Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Пт 21 Дек - 13:27

Гелла пишет:
    поковырять себе моск.
    ну да, это для тех, у кого он есть Cool blum
    ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ))))))))))
    для тех, кто ему другого применения найти не может)))))
    или не хочет
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 21 Дек - 14:46

У каждого из нас есть "любимый" контур -- тот, который импринтирован сильнее других контуров. Непонимание друг друга значительно усиливается тем фактом, что немногим из нас знакома эта система контуров, поэтому мы все склонны предполагать, что человек, с которым мы общаемся, находится в одном контуре с нами.
    Так, в каждой социальной группе присутствуют нарциссические (оральные) типы первого контура. Поставьте перед ними проблему, и они сразу начнут искать, на кого ее переключить, так как оральный этап роботически импринтирован на зависимость. (Или, если вместо зависимой слабости у них импринтирована враждебная слабость, они проявят злобу -- детскую вспышку гнева, -- негодуя, что данная проблема существует и решать ее приходится им.)
    Типы второго контура в той же ситуации попытаются отогнать от себя возникшую проблему, угрожающе раздуваясь и рыча, как это обычно делают млекопитающие.
    Типы третьего контура постараются подойти к проблеме аналитически. Это -- наилучший подход, но только в том случае, если проблема рациональна, например, "Как привести в действие этот механизм?". Этот же подход может оказаться слепым и бесполезным, когда "проблемой" окажется другой человек, действующий в соответствии с одной из разрушительных злобных программ второго контура.
    (Кто-то однажды сказал: "Либерал -- это тот, кто выходит из комнаты, когда там начинается драка". Типы третьего контура теряются и чувствуют себя бессильными, когда в игру вступает животная политика второго контура.)
    Тип четвертого контура постарается быть рациональным (третий контур) и в то же время оценить эмоциональные размеры проблемы (второй контур). Как правило, он попытается навязать моральное решение: "Так будет прилично и честно..." Это может понравиться, а может и не понравиться Рационалисту третьего контура, ищущему объективной справедливости; типу, в котором целиком доминирует эмоционализм и территориальность (второй контур) обычно это не нравится вообще.
    Что справедливо для группы, справедливо и для индивида. Стараясь увидеть в других преобладание контура, который является "любимым" для нас, мы часто испытываем шок и стресс, которые могут заставить нас перепрыгнуть к другому контуру.
    Самый роботический Рационалист в конце концов опустится до первого контура, если на экране его сознания достаточно насильственно представить угрозу биовыживанию. Если не дать ему "покинуть комнату, когда начинается драка", то при достаточном давлении он опустится даже до животного воя и лая второго контура. (Оливер Уэндэлл Холмс назвал это "гидростатическим принципом в споре", согласно которому дураки стягивают всех вниз, на свой уровень.) Very Happy Very Happy Very Happy
    Самый роботический Эмоционалист может временно подняться до третьего контура, если проблема не поддается ни одной форме эмоционального напора или надувательства.
    Все мы, наконец, (на уровне имитации -- даже маленькие дети) перейдем к роли Родителя или Супер-эго четвертого контура, если единственным способом получить требуемый результат будет обращение к племенной морали: "Было бы просто подло поступить против воли дедушки..."

Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Пт 21 Дек - 15:33

Девочки. Вот без эмоций.
    Я честно не понимаю, зачем об этом читать? Что и как из вышесказанного поможет мне улучшить мою жизнь?
    Мож, я чего-то не догоняю?
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 21 Дек - 16:52

Празднег. Когда понимаешь, откуда, из чего растут корни того, что отравляет тебе жизнь - в тебе самой, в тових реакциях, в твоем реагировании и тыды - справляться этим, отслеживать и менять становится намного легче. ЧТо ж тут неясного?

Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Пт 21 Дек - 17:09

Гелло.
    Принимаетсо. Как суть. Но как личный путь - все же нед.
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пт 21 Дек - 17:14

Да мне и без книжек ясно...что отравляет...
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Пт 21 Дек - 17:15

Barsa пишет:Да мне и без книжек ясно...что отравляет...
    Согласна)
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Ириша в Пт 21 Дек - 17:42

Я с Гелуней согласна.Всё равно познание себя начинается с какой-то инфы.Пусть это будет книга или другой человек. Когда-то каждый из нас начал свой путь с чьей-то фразы или с обдумывания прочитанной книги..ну и поехало.Вона те же схлопы и те через книгу узнали,хотя уже какое-то семечко в нас было,чтобы эту книгу понять
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пт 21 Дек - 19:20

Ну да...я своему брату послала Шейфилда, так он за 3 часа "прочитал", и сказал что Гессе "Игра в бисер"- это круче...Ну что тут ответишь...Не готов человек...
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 24 Дек - 7:21

Спойлер:
    Согласно Альфреду Кожибскому, любая "идея", или ментальное состояние, является мозговым контуром, который сам мозг может анализировать, таким образом формируя идею об идее, или ментальное состояние о ментальном состоянии. Этот процесс не имеет ни теоретических, ни реальных границ; это и есть та "Внутренняя Бесконечность", о которой говорят мистики.
    Джон Лилли утверждает следующее: "То, что в области ума считается истинным, является или становится истинным в границах, определяемых опытом и экспериментом. Эти границы представляют собой убеждения, которые позже также будут преодолены. В области ума не существует границ".
    Сознание и его содержимое функционально идентичны: моя жена существует только для меня, только в моем мозгу. Не будучи солипсистом, я признаю и обратное: я существую только длянее, только в ее сознании. Чтобы читатель не воскликнул, подобно Байрону или Уордсворту: "Хотелось бы, чтобы он объяснил свои объяснения!", попробуем так: если мне посчастливилось слушать сонату "Хаммерклавир" и в этот момент вы внезапно спрашиваете меня: "Кто ты?", единственным правильным ответом с моей стороны будет напеть вам мелодию этой сонаты. Слушая музыку такого класса, человек впадает в гипнотическое состояние восхищенного внимания: для него исчезают различия между понятиями "я" и "мой опыт".
    Когда в глубокой медитации я думаю о себе, я -- это я; когда я думаю о себе и о вас, я -- это я и вы; когда я думаю только о вас, меня уже нет; когда я думаю о Боге, я -- Бог. С закрытыми и с открытыми глазами я вижу одно и то же: контуры мозга...
    ...Контур метапрограммирования -- известный как "душа" в гностицизме, "не-ум" (у-синь) в Китае, Белый Свет Пустоты в тибетском буддизме, шива-даршана в индуизме, Истинный Интеллектуальный Центр у Гурджиева -- представляет собой просто мозг, в котором пробудилось сознание самого себя. Художник, видящий себя в своей картине, видящего себя видящего себя в своей картине... Согласно дзэнской метафоре, это зеркало, которое все отражает, но ни к чему не привязано. Это -- сознательное зеркало, которое знает, что всегда может отразить нечто другое, изменив угол отражения...
    ... Большая часть мировой оккультной литературы -- не учитывая те ее 95%, которые являются полной чепухой, -- состоит из трюков, мистификаций и игр (которые индуисты называют упайя, "умные методы"), предназначенных для запуска сознания метапрограммирования. Тактика, как правило, заключается в том, что ученика водят "вокруг амбара Робин Гуда" столько раз, сколько ему необходимо, чтобы осознать, что он сам создал этот амбар.
    Например, у калифорнийских оккультистов есть одна популярная игра -- не знаю, кто ее изобрел, -- в которой присутствует Волшебная Комната, во многом напоминающая уже рассмотренный нами Дом Наслаждений, за исключением того, что в этой Волшебной Комнате находится Всезнающий Компьютер.
    Для того чтобы вступить в эту игру, вы просто "астрально проецируете" себя в Волшебную Комнату. Не спрашивайте меня, что значит выражение "астральная проекция", и не относите его к метафизике (иначе решение этой задачи станет либо невозможным, если вы материалист, либо слишком сложным, если вы мистик). Просто примите, что это gedankenexperiment, "игра ума". Проецируйте себя в воображении в эту Волшебную Комнату и отчетливо представьте себе Всезнающий Компьютер, используя любые на ваш взгляд необходимые детали, чтобы сделать подобный суперпроцессор реальным для вашего воображения.
    Для обращения с этим астральным компьютером от вас не требуется каких-либо знаний в области программирования. Он существует в начале следующего столетия; вам посчастливилось его использовать благодаря путешествию во времени, если эта метафора покажется вам забавной и полезной. Компьютер устроен таким образом, что немедленно реагирует на волны головного мозга человека, "считывая" их и расшифровывая их значение. (Очень несовершенные прототипы подобных компьютеров существуют уже сегодня.) Итак, находясь в этой Волшебной Комнате, вы можете задавать Компьютеру любые вопросы, просто сформулировав их мысленно. Он прочитает ваши мысли и при помощи лазерного луча спроецирует в ваш мозг правильный ответ.
    Есть только одна небольшая проблема. Этот компьютер чрезвычайно чувствителен ко всем волнам мозга. Если в ваших мыслях присутствуют хоть какие-то сомнения, он воспринимает их как негативные команды, означающие: "Не отвечай на мой вопрос". Поэтому начинать надо с "легких" вопросов. Попросите его раскопать в архивах имя вашей школьной учительницы второго класса. (Почти все помнят имя учительницы, которая была в первом классе -- вновь импринтная уязвимость, -- но имя учительницы второго класса обычно напрочь забывается.)
    Когда компьютер найдет вам имя вашей учительницы, попробуйте задать ему более сложный, но не очень сложный вопрос. Машину легко сбить с толку, но это не в ваших интересах. Вы хотите понять, насколько хорошо ее можно заставить работать.
    Умным подходом было бы задавать вопосы по очереди, а не все сразу, так как для правильного восприятия ваших мыслей волшебным компьютером от вас требуется концентрация.
    Не стоит растрачивать способности вашего воображения уже на первых попытках.
    После нескольких простых экспериментов вроде поиска имени учительницы вы можете перейти к более интересным программам. Подумайте о человеке, который вызывает у вас негативные чувства, такие, как злость, разочарование, ненависть, ревность или любые другие, мешающие ровной, спокойной работе вашего личного биокомпьютера. Попросите Волшебный Компьютер, чтобы он объяснил вам поведение этого человека; чтобы он поместил вас в туннель реальности этого человека на время, достаточное для понимания того, как он видит мир. Обязательно выясните, как этот человек видит вас.
    Как сказал Поэт:

Ах, если 6 у себя могли мы Увидеть все, что ближним зримо, Что видит взор идущих мимо Со стороны, -- О, как бы стали мы терпимы И как скромны!

Компьютер выполнит эту работу за вас; но будьте готовы к некоторому неприятному шоку.
    Этот супермозг может также толковать идеи, кажущиеся нам непонятными, парадоксальными или загадочными. Так что эксперименты с этим компьютером вполне можно начать с просьбы объснить некоторые высказывания этой книги, которые кажутся вам необъяснимыми или извращенно-заумными -- "Мы все в большей степени художники, чем отдаем себе отчет", или "Что бы ни думал Думающий, Доказывающий это докажет", или "Сознание и его содержимое функционально идентичны".
    Этот компьютер намного мощнее и совершеннее, чем механизм блаженства нейросоматического контура. Он имеет неограниченный доступ ко всем ранним, примитивным контурам и по приоритету превосходит любой из них. Это значит, что если вы введете в этот компьютер команду метапрограммирования, он проведет ее по всем более низким контурам и отменит выполнение всех противоречащих ей программ, начатое в прошлом. Например, попробуйте ввести в него следующие команды метапрограммирования:
    1. Я управляю своим телом.
    2. Я управляю своим воображением.
    3. Я управляю своим будущим.
    4. Мое сознание наполнено красотой и силой.
    5. Мне нравятся люди, а я нравлюсь им.
    Не забывайте, что этот компьютер всего на несколько десятилетий опережает современные технологии, поэтому еще не может "понять" ваши команды, если в них содержится хоть малейшая доля сомнения. Сомнение однозначно распознается им как запрет на выполнение команды. Всегда начинайте с того, во что вы твердо верите, расширяя область веры только тогда, когда полученные вами результаты позволяют перейти к более существенным изменениям ваших прошлых туннелей реальности.

В этом -- суть кибернетического сознания: программист становится самопрограммистом, самометапрограммистом, метаметапрограммистом и т. а. Точно так же, как эмоциональное принуждение второго контура кажется примитивным, механическим и, наконец, глупым нейросоматическому сознанию, карты реальности третьего контура кажутся смешными, относительными и напоминающими игру метапрограммисгу.
    "О чем бы вы ни сказали "является", оно на самом деле этим не является", -- бесконечно повторял семантик Кожибский на своих семинарах, стараясь объяснить, что семантические карты третьего контура не являются территориями, которые они представляют; что мы всегда можем сделать карты наших карт, пересмотр наших пересмотров, метасебя из самих себя...
    ..."Алиса в Стране Чудес" -- прекрасный путеводитель по контуру метапрограммирования (написанный одним из основателей математической логики), и Алистер Кроули не зря требовал его знания от всех, кто изучает йогу.
    Р. Бакминстер Фуллер в своих лекциях приводит следующую иллюстрацию к контуру метапрограммирования: в сравнении с размерами вселенной мы чувствуем себя крохотными, но крохотными являются только наши тела (аппаратное обеспечение). Наш разум (программное обеспечение) содержит в себе всю вселенную в акте ее постижения.
    В эволюционном плане седьмой, метапрограммирующий контур является самым молодым и располагается, по-видимому, в лобных долях головного мозга. Вот почему в индуизме традиционное упражнение по его активизации заключается в сосредоточении сознания на центре лба на часы, дни, годы, пока в вас не проснется метапрограммист и вы не начнете воспринимать-создавать бесконечные реальности на том месте, где прежде была лишь статичная, схожая с тюремной камерой "реальность", в которой вы были заключены.

Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Ириша в Пн 24 Дек - 7:52

Я сдалась. hang И вот так всю книгу-полный вынос мозга see star . Главное,суть-мы сами себе всё придумываем.Шейнфилд-батько,наставил :)
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 24 Дек - 8:20

нинаю. Мне все понятно,более того, оч проясняет вообще в целом.))) Пирс был сложнее намного.

Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Ириша в Пн 24 Дек - 8:47

А мне
    Пирс наоборот легче пошёл. Very Happy Ну,кароче,мозги та разные.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 16 Дек - 3:22