REAL ALFA

REAL ALFA

Шейнфилд и его схлопы

Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

Шейнфилд и его схлопы Empty Шейнфилд и его схлопы

Сообщение автор Малёнка в Пт 12 Окт - 18:03

Шейнфилд Дайджест книги - 1 часть
    Дайджест книги - 2 часть
    Дайджест книги - 3 часть

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Малёнка (Вт 25 Дек - 10:45), всего редактировалось 2 раз(а)
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Шейнфилд и его схлопы Empty Re: Шейнфилд и его схлопы

Сообщение автор Малёнка в Пт 12 Окт - 18:13

а простит меня автор темы, за отсебятину. Но будем считать, что это такое мое индивидуальное продолжение.
    Я уже написала в теме real alfa-7, что нашла продолжение этой концепции у другого автора. Роберт Шейнфилд "Освобождение от денежной игры"
    Если своими словами и очень коротко, то автор предлагает (исходя из его же теории шаблонов) создать шаблон, и наполнять его информацией о том, что : "Все создано мною от царапины на дереве до Солнечной системы, (если я таковую вижу)", "я благодарен себе за столь чудесное качественное реалистичное творение", "я благодарен творению, за то, что оно прекрасно играет свою роль, (как супер актеру)" Нет ничего кроме Сознания и шаблонов. Все остальное иллюзия. Все существует как поле для игры; для того, чтобы бесконечно могущественное, бесконечное мудрое, бесконечно прекрасное существо могло развлечься острыми ощущениями. и постоянно поддерживать этот шаблон, получая удовольствие, восхищаясь и выражая благодарность.
    Практика:
    1. шаблоны доставляющие дискомфорт:
    -прочувствовать их с полным погружением; осознать, что это моя иллюзия, мною созданная, для меня.
    -Восхитится реальностью своего творения "Ого, вот это да! Я прямо поверил в то, что это реально!".
    -Мысленно забрать силу из шаблона (делающую его реальной).
    -Прочувствовать (прокинестетить возвращение силы).
    -Поблагодарить всех включая себя за отличную работу. (Снято! Всем спасибо, все свободны!  thanks )
    2. Ограничения. (любые суждения о чем-либо, всякая констатация текущего положения)
    -Восхитится реальностью своего творения "Ого, вот это да! Я прямо поверил в то, что это реально!".
    -Мысленно забрать силу из шаблона (делающую его реальной).
    -Прочувствовать (прокинестетить возвращение силы).
    -Поблагодарить всех включая себя за отличную работу.
    3. Мысли, Внутренний диалог - изменить мышление и внутренний диалог, на основе этой концепции: Не "он такой гад, так плохо со мной поступил!", а "Ух ты. Он такой реальный! Ай да я. Какая я молодец! Он так отлично играет свою роль негодяя, я ему прям поверила, даже коленки затряслись".
    4. Возможности.- все возможности встречайте с благодарностью к себе и творению.

Выводы:
    1. нет плохих или хороших шаблонов. У всех своя цель.
    2.Вы не можете создать, изменить или убрать голограмму - она не существует. Вы сможете создавать что-либо, только когда вы достигнете такого состояния, в котором скажете: "Я хочу создать это, просто для того чтобы испытать чистую радость от игры с этим творением". Если вы не принимаете полностью то, что создали или, если есть хотя бы толика осуждения, или энергия старых убеждений в желании создать что-либо - это не возникнет.
    3. В голограмме нет никакой силы. Вся сила только в Сознании. Ваша цель вернуть себе всю силу.
    4. Постоянно осознавать насколько вы сильны и мудры - взаимодействуя с шаблонами.
    5. Как следствие, делая это, вы будете прибывать в благодарности и испытывать удовольствие от всего, что с вами происходит.

Последний раз редактировалось: Малёнка (Вт 18 Дек - 18:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    verok
    verok
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 277
    Награда :   Дата регистрации : 2011-07-19

Сообщение автор verok в Пт 12 Окт - 20:37

мне понра...теория в принципе все та же, мой мир порождение моего сознания, а вот практика с игрой в режиссера мне ложится хорошо...классно!
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Сообщение автор Barsa в Пт 12 Окт - 22:07

Да тута я...Тока хотела поблагодарить, а мну в скайп вызвали...И прямо вот про все это и говорили, хотя я еще не прочитала тогда твое изложение...Во синхрон! А после скайпу меня в сон свалило...Чота я сплю много в последние дни... Спасибо большое за своевременную инфу, Малёнушка![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пт 12 Окт - 22:11

Нежнейший Кроличеггг! Привет!!!Я соскучилась, ага!!!Слава те, народ пробуждаться стал...Демчога почитай с его "Самоосвобождающейся игрой" и Пучиной Многоглазой.Тебе понравится, ага![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Пт 12 Окт - 22:31

А об чем там у Демчога?

verok пишет:мне понра...теория в принципе все та же, мой мир порождение моего сознания, а вот практика с игрой в режиссера мне ложится хорошо...классно!
    Пользуй наздоровье!
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пт 12 Окт - 22:55

Об етом же самом ! У нас же тема есть по нему. Я вот никак не осилю до конца игру его эту...Толстая, зарраза, 600страниц...Но зачотная...Так как он режиссер сам, то он об игре рассуждает весьма интерсно еще и с театральной точки зрения.Поучительная книжища, ага. rendeer
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Пт 12 Окт - 23:11

Кстате, забыла. В рассуждениях КенфилдРоберт Шейнфилд ссылается на Голографическую Вселенную Майкла Талбота.

Последний раз редактировалось: Малёнка (Сб 13 Окт - 23:38), всего редактировалось 1 раз(а)
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Пт 12 Окт - 23:12

Barsa пишет:он об игре рассуждает весьма интерсно еще и с театральной точки зрения.Поучительная книжища, ага. rendeer
    А с практицкой точки зрения есть предложения или только теоретизирует?
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Сб 13 Окт - 0:18

Малёнка пишет:Кстате, забыла. В рассуждениях Кенфилд ссылается на Голографическую Вселенную Майкла Талбота.
    И правильно делает! Я тоже на него опираюсь в своих рассуждениях. Так что у Джека неплохая компания.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Сб 13 Окт - 0:22

Малёнка пишет:
    Barsa пишет:он об игре рассуждает весьма интерсно еще и с театральной точки зрения.Поучительная книжища, ага. rendeer
    А с практицкой точки зрения есть предложения или только теоретизирует?
    Нуууу...Мастер всегда найдет практическое применение...Я вот даже в сериале про супермена нахожу, чему поучиться...
    Подпись: Скромная Барся[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Сб 13 Окт - 17:09

Малёнка пишет:Кстате, забыла. В рассуждениях Кенфилд ссылается на Голографическую Вселенную Майкла Талбота.
    А енту книгу ваще-то Роберт Шейнфилд написал, ага...Кенфилд только предисловие...
    Подпись:
    Занудная Барся[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Пысы вот родилось...немного погодя...

Кстати,по мере чтения книги, возникает вопрос:А КАК ТЕПЕРЬ С НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ ОБЩАТЬСЯ???Вообще потому что ВСЕ
    меняется, и непонятно, как с ними говорить про погоду, телевизор и
    плохое правительство... Наверное, это просто первоначальный шок...Не,
    ну я все это знаю уже давно, а тут вдруг осозналось так вот...РЕАЛЬНО,
    что, как говорила Белая Королева(или какая?):" В действительности все
    совсем не так, как на самом деле"... ААААА!!!
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Сб 13 Окт - 23:33

Оуч. girlblush А у меня этот файл подписан его авторством. Не помню откуда качала, у меня это стихийно случается. Ну, буду знать истинного автора. Спасибо :)
    А с "нормальными" людьми мне уже давно трудно разговаривать про правительство. Ну да это не страшно, характер людей вокруг обусловлен моими же шаблонами. И если меня не принимают такой какая есть, это говорит только о том, что я сама себя не принимаю.
    Даже эту инфу вполне себе так принимают, каждый по своему. Кто-то хочет больше инфы, кто-то пускается в оспаривание теорий (и это та самая сомневающаяся часть меня), кто-то говорит "я так и знал!" или "в этом есть разумное зерно". С кем-то говорю только о птичках shy или только о веселом sarcasm .
    Я вообще к этой теме прикасаюсь, только когда человек вопит от отчаяния, от своих же шаблонов. А вообще это игра, я притворяюсь, ты притворяешься, мы все актеры.
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Награда : Шейнфилд и его схлопы Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Вс 14 Окт - 6:04

Малёнка пишет: А вообще это игра, я притворяюсь, ты притворяешься, мы все актеры.

"...И бездарную пьесу продолжаааает тянуть режиссёёёёр..."(с)

Играть интересно, когда не осознаешь игры, когда все "по-правде".
    А когда понимаешь, что игра, как-то быстро наскучивает. Так по мне. А еще ужасней, когда видишь, что это - игра, и не находишь сил выйти из нее. Или не знаешь, как.
    а когда выходишь - попадаешь в настоящее или в другой уровень игры?
    А мысль, что тобой играют, особенно греет душу))))))))))).
    Сколько таких уровней, когда игроки однго уровня одновременно являются фишками в игре более высокого уровня?
    "Всевышний движет руку игрока, но кем же движима Всевышнего рука?"

qu

Барся, кошаки из люка - этасупер!
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Награда : Шейнфилд и его схлопы Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Вс 14 Окт - 6:34

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

это у Пали со страницы сперла))))
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Вс 14 Окт - 7:36

Гы-ыыы. За одобрение кошаков-спасибо, Праздничегг. Рада , что понравились...
    Малёнка!!!Так зачем тебе Шейнфилд???Это же он и есть !!!Открой первую страницу в книге ДИ , которая Кенфилдом помечена в том файле, а там написано- Шейнфилд. Я специально погуглила, потому что сначала не заметила, а потом читаю в предисловии-а там все время написано про саму книгу: Боб написал то, Боб согласился с этим...А Кенфилд, как известно, ДЖЕК!!!Вот я и стала точнее проверять, кто же книгу-то написал...А первую страницу сама сначала внимательно не посмотрела, сразу полезла в Гугл название книги набирать...А там этот Роберт(Боб в коротком американском варианте) и вылез. А потом уж я и в книге самой имя автора нарыла...Такие дела. А у меня забавный синхрон опять, не могу не поделиться. Хочу сказать, что МАТРИЦА один из моих любимых учебных фильмов, ага... Он у меня очень часто в голове всплывает,когда я ситуации свои анализирую.И вот прямо всем всегда говорю(и хочу сказать) ;Посмотрите Матрицу!
    А сегодня письмо получаю из одной тусовки международной эзотерической, и хочу уже его стереть,так как они там помощи часто просят, а я щас дистанционно не лечу, с собой бы разобраться...А когда не лечу, а кто-то просит, мне еще бывает неловко. Поэтому письма такие стираю... И тут взгляд падает на начало письма, а там написано:"Это Нео.." Ну, я, конечно , заинтересовалась, и читать стала...А там прямо весь последний кусок из фильма дословно приведен, когда Нео по телефону звонит в финале, произносит этот монолог, а потом взлетает...Привожу на басурманском языке(там несложно понять), потому что это дает эффект подлинности
    It is Neo from The Matrix!

The more I learn, I see that some of these movies, books, and so on are just a paravan for bringing the truth message out.
    Это слова автора письма. Вот и я всегда эти месседжи ищу, как уже говорила. даже в сериале про супермена их мона увидеть)

--- In [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], ifalola@... wrote:
    >
    > Thank you for sharing.
    > It sounds like Neo from the Matrix.
    > It also sound and feels so tru.
    > Again - thank you.
    А вот и сам текст из фильма
    >
    > << "I know you're out there. I can feel you now. I know that you're afraid.
    > <<
    > << You're afraid of us. You're afraid of change.
    > <<
    > << I don't know the future. I didn't come here to tell you how this is going
    > << to end. I'm here to tell you how it's going to begin.
    > <<
    > << I'm going to show these people what you don't want them to see. I'm going
    > << to show them a world....without you.
    > <<
    > << A world without rules or controls, without borders and boundaries.
    > <<
    > << A world where anything is possible.
    > <<
    > << Where we go from there, is a choice I leave to you
    .

Такой вот Барсе знак на Пути!!!Пойду попрыгаю от радости и повизжу..Йохоооо!!!!!!!МИР БЕЗ ГРАНИЦ И ОГРАНИЧЕНИЙ!!![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Пн 15 Окт - 0:30

Я имела в виду другие его книги, Барсюнь love
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пн 15 Окт - 12:41

Барся рыла-рыла-рыла(в смысле-копала, а не в смысле "много рыл" Very Happy).... и ничего не нарыла...всюду требуют отправить СМС для скачивания...А у мну из басурмании не отправляется [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    ПОМОГИТЕ, ДРУГИ!!!!У КОГО ЕСТЬ КНИГИ РОБЕРТА ШЕЙНФИЛДА в элктронном варианте, выложите, плиииз!!!Или ссылкой кто-нить, может, поделится...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пн 15 Окт - 21:45

МАЛЁНОЧКА!!!!!!!!!Ну вот ты же у нас такая умница-разумница, Мозх прямо академический, ты ВСЁ можешь найти!!!Не верю, что ты не можешь найти Шейнфилда в электронном варианте!!!!Нету у мну такого паттерна!!!!Я его разрядила, так что теперь ссылка просто таки должна найтись!!!!Про 11 элемент и про судьбу!!!!!!!!!!!![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Пн 15 Окт - 23:57

Барсюнь, ну чё тебе этот Шейнфилд дался? impossible Ты уже тут всех на уши из-за него подняла! empathy Всё равно ведь поматросишь и бросишь... girl crazy
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Вт 16 Окт - 7:10

А ты прочитай его "Освобождение от денежной игры", которое Малёночка выложила(как следует прочитай, с осознанием), тогда поймешь(возможно), чего так Барся с Малёнкой колбасятся. Да набери в Гугле: "Шейнфилд . Книги" и почитай внимательно,что вылезет. Уж если после первой книги у мну такой крышеснос, то оставшиеся, наверняка, помогут буратине ,наконец, дойти в Страну Добра и Радости,гы-ы...(ДЛЯ АНГЕЛОВ ПОЯСНЯЮ:"БУРАТИНА " В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ - ИМЯ НАРИЦАТЕЛЬНОЕ, ОТНОСИТСЯ К БАРСЕ И ОБОЗНАЧАЕТ НЕУЁМНОГО ИСКАТЕЛЯ СЧАСТЬЯ). Теперь понятно, пернатенький????[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Вт 16 Окт - 8:59

Barsa пишет:Не верю, что ты не можешь найти Шейнфилда в электронном варианте!
    Увы, перелазила все торенты и эл. библиотеки. В магазинах наших тоже нету Rolling Eyes
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Вт 16 Окт - 11:05

Тока в бумажном варианте покупать... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Вт 16 Окт - 12:15

Ой, Малёночка!!!Я тебе такая прямо вся признательная-признательная за то, что ты Шейнфилда выложила...Это прямо для меня недостающий паззл получился.Теперь все встало на свои места. А Гелле я тоже признательная, что она вместе с нами его книги искала. Думаю, что мы его таки нароем все-таки...Потому как там многа вкусного, ага![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение](Барсик роет)
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 488
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

Сообщение автор Ириша в Вт 16 Окт - 14:51

Люди,я афигевшая просто. Ведьмочка мне сложила недостающие частички мозаики.А книга "Освобождение от денежной игры" вааще крышу понесла.Я дошла до 6 главы-у меня все мышцы выкручивает.Тётеньки и дяденьки дохтеры,это пройдёт? Голова в тумане (ну чиста ёжик в тумане). Ну всё воспринимается,как будто перед мной театр разыгрывается,а типа со стороны наблюдаю. Ну,блин,колбасит не по-децки.
    Вчера ещё опробовала точкование по Ведуньиному рецепту-афигительно. У мя КС вааще не работала-ну не чувствовала ничё руками,а тут раз и получилось

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 24 Апр - 22:18