REAL ALFA

REAL ALFA

Transurfing

Поделиться
    verok
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 277
    Награда :   Дата регистрации : 2011-07-19

Re: Transurfing

Сообщение автор verok в Чт 2 Авг - 10:00

Решила пройти тест,хоть проходила раньше...по всем показателем я очень очень в середине получилась, слабовыраженный флегматик, но мне так не кажется... раньше я слабовыраженным кем-угодно получалась...кстати про шкалу искренности, там допустимые значения меньше 10, то есть если больше, то результаты теста недействительны, а результат 3 - так это значит чист как слеза...у меня - 6...
    а проверка там на искренность еще в том, что даешь противоположные ответы на один и тот же вопрос заданный по-разному, напрмер, легко ли вас вывести из себя, и считаете ли вы себя нервным человеком...
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Сообщение автор Barsa в Чт 2 Авг - 10:01

Я там еще добавила в пред. пост, Флайечка, перечитай, пжалиста... bounce
    verok
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор verok в Чт 2 Авг - 10:05

Barsa пишет:
    Верочек, Кроличеггг наш чудесный!!! А чо там про Барсин темперамент? Я ваще очень изменчивая...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Непредсказуемая такая вся...(см. подпись)
    [b]
    ну мне кажется результат, твоего теста как раз адекватный...разве что меланхоличности (интровертности)поменьше, а вот нейротизм 18 да...это еще золотая середина для холерика - мне кажется в самый раз... я бы не жаловалась, это ничего плохого не значит - это просто особенность...
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Чт 2 Авг - 10:09

Гы-ыыы. Верок. я его вчера еще3 (!) раза проходила.этот тест и разброс от меланхоличного до сангвинического холерика у мну получаеццо. в зависимости от настроения..Ну что делать, если я то в уголок в компании забиваюсь. а то -душой компании фейерврки устраиваю? Вот куды бечь??? И ваще тест для меня некорректный...На некоторые вопросы требуются дополняющие уточнения.А то примитивно как-то ...Если с одной стороны посмотреть-то так отвечу, А если с другой...то этак! Я понимаю,там написано -первое,то в голову взбредет. А мне подчас приходит в голову в эту, что вопрос ваш дурацкий!!![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    verok
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор verok в Чт 2 Авг - 10:14

Да как корректный тест для неповторимой человеческой индивидуальности найти-то, детский сад это все...при всем при том темперамент штука постоянная. биологическая характеристика можно сказать, от настроения не зависит, но, конечно, все люди цивилизованные, даже самые ярые холерики шлифуют свои реакции...
    никуды не беги - ты без линеечек и мерок, конечно просто холерик... разносторонний...
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

Сообщение автор Малёнка в Чт 2 Авг - 10:20

arthik пишет:*нецензурная брань* спросил: Бодхидхарма ответил:
    ..эк..вас заносит..

Barsa пишет:
    Маленка насчет визуализации - я по ЭМУРу начала щас работать, по классике нашей, а то все в эмпиреи лазала..вот и результат ...эмпирейный был...или эфемерный. А щас Барся себе тихо и настырно 3 раза в день -визуализация, закладка мыслей, амальгамма в альфе...Гы-ыыы, у мну проблемы с Альфой.
    Дык я и говорю, а пичиму именно визуализация??? Мож ты аудиал и тебе афирмяшки слухать надо. а мож кинестет и тебе надо на очучения переводить...

verok пишет:никуды не беги - ты без линеечек и мерок, конечно просто холерик... разносторонний...
    good +100500 ППКС
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Чт 2 Авг - 10:26

А вот я вчера думала-думала, и додумалась, что ниффига! Меняется тип биологических реакций! Потому как чем больше я , к примеру, маски- травмы прорабытаваю, тем меньше, соотвессно, обижаюсь. И к отходу поезда уже не в последнюю минуту прибегаю. а минут за 15-20, как дура прям какая организованная.. Чем больше Палиенку слушаю, тем менее болтливая..ой, разговорчивая становлюсь И ваще, с повышением уровня осознанности меняюццо и эмоциональные реакции и фон ...А он, как известно, настрой наш эмоциональный(читаем Уэйна Дайера) управляет процессами в ДНК. Так штааа...неизменность темперамета - это ошибка прошлого, вывод, сданный на основании недостаточной информированности тогдашних психологов. И ваще. эта типология по кому? Кто ее придумал? Совсем кто-то древний... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Чт 2 Авг - 10:28

Barsa пишет: И ваще. эта типология по кому? Кто ее придумал? Совсем кто-то древний... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

сов. верно..
    ..ночью я меланхолик..
    ..с женщиной -холерик
    ..на работе-сангвиник..и т д.. вот и пойми.. Very Happy
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Чт 2 Авг - 10:29

Малён, у мну всего поровну. Но кинестетики больше. Вот я , когда деньги считаю, к примеру, в визуализации, прямо фактуру бумажек ощущаю...А это все равно называеццо визуализация...Просто я упор на ощущения делаю...А аффирмации мну бесят просто. Я амальгаммы закладываю.
    verok
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор verok в Чт 2 Авг - 10:32

то что ты описываешь - это уже характер, а темперамент он внутри все равно тот же самый сидит, ну типа как группа крови, но ты внешние проявления его корректируешь уже сознательно,как хочешь, а Гиппократушку - не обижать...древние - они все придумали...
    но конечно для волшебства пределов нет - поменять все можно...
    еще в защиту нейротизма - ну не полохо это. а для всякого художественника - даже необходимо...
    verok
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор verok в Чт 2 Авг - 10:44

Темперамент - это предпосылка, которую всегда можно перепослать...
    а эмпатичность твоя, Барся, высокая, она тоже благодаря нейротизму имеет место быть, это просто особенность нервной системы...
    флегматик - он спокоен как дуб-дерево, там не до эмпатии... толстокожий... не пршибешь... зато его спокойствию можно позавидовать...это тоже просто особенность...
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Чт 2 Авг - 10:49

verok пишет:...это тоже просто особенность...
    ..а я..а я...ну..ентот..как ево...сантех..тьфу..сангвиник..во !особеееный Very Happy
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Чт 2 Авг - 10:51

Опять же у незабвенной Вайс вычитала. что эмпатичность - показатель присутствия большого кол-ва Дельта волн в спектре, гы-ы. И если сильно ловишь, то, с другой стороны. можешь сильно и передавать...То есть -влиять на окружающих...Короче, пошла Барсюха гармонизироваться,чтобы мой мир хорошо себя чуЙствовал, ага... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Чт 2 Авг - 10:53

arthik пишет:
    verok пишет:...это тоже просто особенность...
    ..а я..а я...ну..ентот..как ево...сантех..тьфу..сангвиник..во !особеееный Very Happy
    Дорогой! Ты у нас и САН-техник, и САН- гвиник, а ваще святой ты наш...гы-ыы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 431
    Награда :   Дата регистрации : 2012-03-08

Сообщение автор Vedmo4ka в Чт 2 Авг - 12:18

verok пишет:Решила пройти тест,хоть проходила раньше...по всем показателем я очень очень в середине получилась, слабовыраженный флегматик, но мне так не кажется... раньше я слабовыраженным кем-угодно получалась...кстати про шкалу искренности, там допустимые значения меньше 10, то есть если больше, то результаты теста недействительны, а результат 3 - так это значит чист как слеза...у меня - 6...
    а проверка там на искренность еще в том, что даешь противоположные ответы на один и тот же вопрос заданный по-разному, напрмер, легко ли вас вывести из себя, и считаете ли вы себя нервным человеком...
    Вот-вот, я тоже получилась слабовыраженный флегматик, хотя мне тоже так не кажется. И по шкале искренности у меня 3, а по нейротизму 15. Верок, я так поняла, что 15 - это нормальное значение? И по искренности значит чем меньше цифра, тем я честнее отвечала на вопросы, так? Значит, наоборот, Гелла - практически сама честность, а вот Барся че-то намудрила, раз у нее 12 выдало? Very Happy
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Чт 2 Авг - 12:29

Barsa пишет:
    Дорогой! Ты у нас и САН-техник, и САН- гвиник, а ваще святой ты наш...гы-ыы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

..Барса - сан ! асухи-то,кое ямато..(ладони сложены вместе,поклон спиной,голова уважительно опущена.легкая улыбка)..что по-японски- благодарю,будь ярким ,благоухающим цветком сакуры... clap (сам придумал Very Happy )

..сильное солнце..
    ...повеял легкий ветерок..
    ...девушка на балконе..улыбаясь.. хокку для тебя... sunny1
    verok
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор verok в Чт 2 Авг - 12:46

[quote="Vedmo4ka"]
    verok пишет:
    Вот-вот, я тоже получилась слабовыраженный флегматик, хотя мне тоже так не кажется. И по шкале искренности у меня 3, а по нейротизму 15. Верок, я так поняла, что 15 - это нормальное значение? И по искренности значит чем меньше цифра, тем я честнее отвечала на вопросы, так? Значит, наоборот, Гелла - практически сама честность, а вот Барся че-то намудрила, раз у нее 12 выдало? Very Happy
    15 по нейротзму - это более чем нормально - это само равновесие... золотая середина...
    вообще-то шкала искренности по-другому называется
    "Шкала лжи"
    Она диагностирует склонность давать социально желательные ответы. Если этот показатель превышает 60%, то это свидетельствует о неискренности испытуемого.

А тебе самой как кажется, кто-ты? чтоб определить темперамент по этому тесту нужно определить свое место по двум шкалам, твои результаты -в центре, но ты то сама про себя знаешь, наверное. кто ты экстраверт или интроверт, устойчивая или неустойчивая у тебя нервная система...
    Про себя я бы сказала, что все-таки чуточку больше экстраверт, и все-таки чуточку больше не устойчивая у меня система, а результаты - подтасовала, конечно, что мол я вообще никогда не из-за чего не переживаю..выдавая желатемое за действительное...
    А ты так на вскидку создаешь впечатление скорее слабовыраженного сангвиника, тип нервной деятельности - устойчивый. сильный...
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Чт 2 Авг - 12:57

Не фига я не давала социально желаемые ответы. Что-то ты, Верок, не с тем тестом сравниваешь. Я, наоборот, всегда честно говорю в тестах подобного рода, что и мелкие вещи в детстве воровала ...иногда... и чужое брала.И ломала подчас, ага!!! Значит, там другого рода корреляция идет. Барся-сама честность, гы-ы...Противно врать, да и хлопотное это дела..Потом поди вспомни, что кому наврал, перепутать мона...Так штаааа...не гоните на Барсика волну и не кидайте в его тапками!!!!Барсик тока про возраст иногда подвирает...Ну..или скромно умалчивает...Зато уж когда скажет, сколька, а все потом не верят, так и паспорт в ро...ой, в поле зрения тыкать начинает, а то думают, что врет Барсик!!![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]Всех покусаю!!!!Честно предупреждаю!!!Ну ла-аадно, поцарапаю...
    verok
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор verok в Чт 2 Авг - 13:04

ну вы когда тест проходите там описания по шкалам есть, и напротив шкалы искренности стоит допустимые значения < 10, если хошь я могу найти какие вопросы относятся к этой шкале...

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Чт 2 Авг - 13:14

я тоже поняла. что искренние - это меньше 10. ох и хитер барсик king

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Чт 2 Авг - 13:19

верочек. оченно интересно. как они вычисляют. я старалась правду отвечать. а все равно-7
    verok
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор verok в Чт 2 Авг - 13:20

ну что вы Барсик сама бесхитростность, это все неоднозначность теста...просто, когда 3 раза получаются разные ррезультаты - это и есть по-мнению того, кто тест составлял -неискренность, иначе бы результат был бы тот же...
    4. Шкала искренности:

ответы «нет» (-): 4, 8, 17, 25, 29, 41, 45, 49, 53, 57, 66, 69, 76, 80, 82, 91, 95;
    ответы «да» (+): 13, 21, 33, 37, 61, 73, 87, 99.
    Полученные результаты ответов сопоставляются с «ключом». За от вет, соответствующий ключу, присваивается 1 балл, за несоответствующий ключу – 0 баллов. Полученные баллы суммируются.
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

Сообщение автор Малёнка в Чт 2 Авг - 13:22

Barsa пишет:А вот я вчера думала-думала, и додумалась, что ниффига! Меняется тип биологических реакций! ... настрой наш эмоциональный(читаем Уэйна Дайера) управляет процессами в ДНК. Так штааа...неизменность темперамета - это ошибка прошлого, вывод, сданный на основании недостаточной информированности тогдашних психологов. И ваще. эта типология по кому? Кто ее придумал? Совсем кто-то древний...
    Описание типов темперамента. Типы темперамента по И.П. Павлову
    И.П.Павлов понимал тип нервной системы как врожденный, относительно слабо подверженный изменениям под воздействием окружения и воспитания. По мнению Ивана Петровича свойства нервной системы образуют физиологическую основу темперамента, который является психическим проявлением типа нервной системы
    Следует отметит две вещи:

Слабость нервной системы не является отрицательным свойством.

Сильная нервная система более успешно справляется с одними жизненными задачами (например, в работе, связанной с большими и неожиданными нагрузками).
    Слабая нервная система более успешно справляется с другими (например, в условиях монотонной работы). Слабая нервная система - нервная система высокой чувствительности, и в этом заключается ее преимущество перед сильной.
    Деление людей на четыре вида темперамента очень условно. Существуют переходные, смешанные, промежуточные типы. Чистые темпераменты встречаются относительно редко.
    ...
    И это навсегда?!
    .. или немного нейробиологии

Темперамент человека - качество биологическое, врожденное… Как-то хочется понять - почему? Поэтому немного окунемся в нейробиологию.
    Отдельные нервные клетки, или нейроны, выполняют свои функции не как изолированные единицы, подобно клеткам печени или почек. Работа 50 миллиардов (или около того) нейронов нашего мозга состоит в том, что они получают сигналы от каких-то других нервных клеток и передают их третьим.
    Передающие и принимающие клетки объединены в нервные цепи или сети. Действительные места соединения - специфические точки на поверхности нервных клеток, где происходит их контакт, - называются синапсами (synapsis; греч. "соприкосновение", "соединение"), а сам процесс передачи информации в этих местах - синоптической передачей.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Описание типов темперамента. Синапс, аксон, сенсорный нейрон

В отличие от большинства других клеток тела зрелые нейроны не могут делиться, и генетически обусловленные продукты любого нейрона должны обеспечивать сохранение и изменение его функций на протяжении всей его жизни.
    Способность нервной системы и мышц генерировать электрические потенциалы известна давно - со времен работ Гальвани в конце XVIII столетия.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Описание типов темперамента. Синапс, аксон, сенсорный нейрон

Не будем углу*цензура*ся в механизм передачи сигналов. Если сказать очень просто, то передача сигнала происходит так:
    электрический сигнал по аксону доходит в место соединения - синапс;
    в синоптическом пузырьке происходит химическая реакция, благодаря ей сигнал передается дальше;
    химическая реакция опять преобразуется в электрический сигнал…

Описание типов темперамента. Синапс, аксон

Обратите внимание, что существует 2 вида синапсов: возбуждающий и тормозящий (вспомните учение И.П.Павлова).

Описание типов темперамента. Возбуждающий/тормозящий синапс. Возбуждающий/тормозящий аксон

Теперь понятно, что сила возбуждения/торможения нервных процессов, их уравновешенность, подвижность (то есть тип темперамента) зависят от того, как генетически заложено у человека. И что это дается человеку на всю жизнь.
    Подробнее тут
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Чт 2 Авг - 13:48

Маленка ! ты кандидат или доктор каких наук ?.. Very Happy
    Малёнка