REAL ALFA

REAL ALFA

Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - 2

ОКСАНА_СОЛНЫШКО
    ОКСАНА_СОЛНЫШКО
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 124
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-10

Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - 2 - Страница 3 Empty Re: Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - 2

Сообщение автор ОКСАНА_СОЛНЫШКО в Вт 18 Окт - 6:01

Iris пишет:
    angelkostya пишет:Женщины ешьте, пожалуйста, клубнику, чтобы не быть злыми...
    Я бы ела, да где её щас-то взять, Костяяяя?
    У меня в огороде растет и спеет еще :-) Правда сами не едим, только деткам хватает :-)
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - 2 - Страница 3 Empty Re: Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - 2

Сообщение автор Dr.Almazoff в Вт 18 Окт - 7:18

Милая ОКСАНА_СОЛНЫШКО, я знаю, что ты живёшь на юге, но неужели там действительно до сих пор так тепло? Это ж не юг Африки... impossible
    ОКСАНА_СОЛНЫШКО
    ОКСАНА_СОЛНЫШКО
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 124
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-10

Сообщение автор ОКСАНА_СОЛНЫШКО в Вт 18 Окт - 9:49

Кончно, не юг Африки, но +15 в среднем держится. Сейчас есть такие сорта клубники, которые плодоносят и спеют до самой поздней осени, даже у нас в России. Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - 2 - Страница 3 801646
    VDream
    VDream
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 43
    Награда :   Дата регистрации : 2012-03-14

Сообщение автор VDream в Ср 14 Мар - 9:04

Привет всем! Я на вашем форуме вновь прибывший :) Молодцы, что поддерживаете этот форум для страждущих. Особая благодарность создателю форума - светлая ему Память... Недавно прочел книгу про Гавайский метод Хо'опонопоно и начал потихоньку его практиковать. Так вот мне интересно, у всех кто начинал им заниматься в первое время происходили различного рода сложности и неудачи (дай Бог мелкие)?
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Ср 14 Мар - 9:19

Привет! мне Хоо *мурчит * просто как хорошая аффирмация...хотя,говоришь с человеком,разговор идет не туда ,куда надо...вспомнил...я люблю тебя..я благодарю тебя..и ...удивительно,но все нормально...
    ..а по поводу пакостей,всяких, в начале освоения ЛЮБОГО метода,думаю это нормально..например...болело,болело что-то..начали лечить..еще хуже стало... но,нет лечения без мучения... главное -настрой на выздоровление..и не оглядываться...имхо.. Very Happy
    VDream
    VDream
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор VDream в Ср 14 Мар - 10:06

Да, согласен - главное настрой позитивный, а ч.з. мелкие траблы пройдем и забудем. Спасибо за ответ :) Будут какие-нибудь изменения, обязательно поделюсь опытом. Думаю, не зря я наткнулся на этот форум. Это не первая моя эзотерическая практика. Раньше занимался внутреним стилем ки-айкидо, развивал личную энергетику по системе ДЭИР и выполнял упражнения по Сэлу Рэйчелу. Сейчас вот, пришел к такому инструменту развития личности как Хоо. На офиц. сайтах по Хоо только предлагают продукцию связанную с этой методикой, обещают просветление после семинаров и пугают Божьей карой, что постигнет всех, кто пользуется "нахаляву" скаченной с нета продукцией. Короче, косят бабки, как и в любой др. интернет-маркетинговой компании. Я не говорю, что это плохо и сам в будущем собираюсь приобрести некоторые продукты, но плотный упор на обогащение создателей тех сайтов, слегка охлаждает пыл "жажды знаний". Кроме того, данный факт вызывает усмешку - неужели там "наверху" уже кассовый аппарат установили и проверяют кто сколько заплатил за возможность "познать себя"? sarcasm
    А еще, не подскажете, где можно скачать книгу ЭМУР, создателя этого форума, а то неудобно с моника читать?
    Большое спасибо за ссылку!

Последний раз редактировалось: VDream (Ср 14 Мар - 10:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Ср 14 Мар - 10:54

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Very Happy
    Serge
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1018
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-16

Сообщение автор Serge в Ср 14 Мар - 15:04

Книга ЭМУР - в формате DOC

Честно зарабатывай себе на жизнь!
    Будь благодарен за полученную благодать!
    VDream
    VDream
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор VDream в Ср 14 Мар - 23:26

Спасибо, очень интересная книга.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Чт 15 Мар - 7:44

VDream пишет:Спасибо, очень интересная книга.

да,правда...вот еще бы на практике применять хоть шо нибудь... Very Happy
    VDream
    VDream
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор VDream в Чт 15 Мар - 8:58

Хм-м-м-м...Пока только теория, не так просто это применять. wacko
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Чт 15 Мар - 9:36

VDream пишет:Хм-м-м-м...Пока только теория, не так просто это применять. wacko

по ходу чтения и применяй...пробуй..отбрасывай..другое применяй... главное -не заморачивайся...развлекайся.. Very Happy
    VDream
    VDream
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор VDream в Чт 15 Мар - 11:19

Угу, попробую на досуге. thanks
    Eleras
    Eleras
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 21
    Награда :   Дата регистрации : 2012-07-02

Сообщение автор Eleras в Сб 7 Июл - 20:55

Какая класная тема этот метод!просто и хорошо работает.У меня хорошо зароботало сразу.Что-то подобное я уже знаю,но этот метод еще проще.Действительно и установка "я люблю тебя" это очень просто и действенно,главное верить в то что говоришь (думаешь) и очень важно чувствовать.Раньше я говорила кое-что другое,тоже работало,но потом что-то забыла про это.Но с этим методом все наладилось.Но я не говорю "извени меня" потому что тогда мне придеться прочувствовать это.А я не виновата,и прощать меня не за что girl-angel по этому только "я люблю тебя".Я люблю,и все наладиться=)Все остальные техники заработают лучше.
    VDream
    VDream
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор VDream в Сб 7 Июл - 21:53

Алоха!
    Благодарю, за прекрасную возможность очиститься!
    Смысл хоо не в осознании вины, а в принятии ответственности за все, что происходит в Вашей жизни, включая неприятности у соседа (если например вы узнали о них от него). Это значит, что Вы имеете общие с ним «программы» (память) и рано, или поздно они (программы) внесут свои корректировки в Вашу жизнь, если их не очищать. Фразы «я люблю тебя» и «благодарю тебя» - мощнейшие средства очищения, произнося их, мы как бы отпускаем деструктивные «программы» и благодарим за полученный опыт. Можно повторять эти фразы постоянно, также можно научить им своего «унихипили» (подсознание) и тогда эффект будет еще заметнее. Фразы «мне очень жаль» и «пожалуйста прости меня» стоит произносить когда идет осознание программы (проблемы). То есть например, мне не нравится в себе то, чувство зависти, что я испытываю при виде знакомого купившего автомобиль более дорогой марки чем у меня. И вот тогда стоит применять эти 2 фразы, как бы осознавая деструктивную «программу» зависти в себе и желая её очистить. Конечно, подобные вещи могут вскрыть целый пласт «программ» и ситуаций связанных с завистью и таки да, придется прочувствовать это (возможны даже элементы депрессии), но главное не прекращать очищаться и все со временем все нормализуется. Просто последние 2 фразы стоит проговаривать гораздо реже первых двух и лучше в связи с конкретной причиной. Иногда приходит ощущение, что все это не работает и нечего забивать себе мозги ерундой. Иногда вроде бы вычищенные программы опять возвращаются. На самом деле, все работает и понимание этого приходит со временем. И главное, как говорил доктор Хью Ленн – никаких ожиданий!
    P.S. Я ни в коем случае не претендую на роль «гуру», я обычный рядовой практик хоопонопоно, просто поделился собственным опытом и ощущениями. У каждого они сугубо индивидуальные.
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 609
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-25

Сообщение автор aoi в Вс 8 Июл - 6:54

Vdream спасибо за опыт!
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 9 Июл - 7:54

VDream пишет: Можно повторять эти фразы постоянно, также можно научить им своего «унихипили» (подсознание) и тогда эффект будет еще заметнее..

Привет ! ты интересно пишешь..и мне,как практикующему первые две фразы, в виде аффирмаций,стало понятнее..о чем речь.. имеется в виду -ответственность..
    ..а вот научить «унихипили» ...??? поделись..мыслями..опытом... спасибо...
    AndreasBB
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 344
    Награда :   Дата регистрации : 2012-04-12

Сообщение автор AndreasBB в Пн 9 Июл - 10:02

стало понятнее..о чем речь.. имеется в виду -ответственность..

В книжечьке Джо Витале это же основная мысль, база всего метода-ты ответственен за всё вокруг.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 9 Июл - 10:28

AndreasBB пишет:-ты ответственен за всё вокруг.
    вокруг.....меня ?? ..или вообще в мире ???
    AndreasBB
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 344
    Награда :   Дата регистрации : 2012-04-12

Сообщение автор AndreasBB в Пн 9 Июл - 10:40

.или вообще в мире ???

задумывался над этим...

Наиболее смелое понимание этого-ответственность за всё в мире...но я не могу так далеко заходить...для меня это балансировка на краю. Думаю тут больше похоже на закон резонанса. Ты находишься там и в таком окружении, которое соответствует твоему внутреннему настрою. Вокруг тебя собираются сущьности и явления. которые на той же частоте, что и твоя.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 9 Июл - 10:53

AndreasBB пишет: Думаю тут больше похоже на закон резонанса. Ты находишься там и в таком окружении, которое соответствует твоему внутреннему настрою. Вокруг тебя собираются сущьности и явления. которые на той же частоте, что и твоя.
    ...замечательно сказал..
    ну...и зачем было хаять Трансерфинг,Симорон..коготамеще.. сам же так сказал..как они учат..да и сказал хорошо..можешь.. Very Happy
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 9 Июл - 10:57

Вы можете потратить вечность в поисках истины и любви, понимания и доброты, умоляя Бога и людей помочь вам, и всё впустую. Вы должны начать с себя. Это неумолимый закон. Вы не можете изменить отражение, не изменив лица.

Сначала поймите, что ваш мир — лишь отражение вас самих, и перестаньте искать недостатки в отражении. Обратитесь к себе, исправьте себя ментально и эмоционально. Физические изменения последуют автоматически.

Вы так много говорите о реформах: экономических, социальных, политических. Оставьте реформы в покое и займитесь реформатором. Какой мир может создать человек, который глуп, жаден и бессердечен

Нисаргадатта Махарадж Very Happy

..не знаю..в тему ли.. ?
    VDream
    VDream
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор VDream в Пн 9 Июл - 15:22

Попоробую поделиться опытом общения с "унихипиликом". Как советуют опытные практики хоо, я просто начал про себя разговаривать со своим "внутренним ребенком", как со своим младшим другом. Обо всем, что в данный момент приходит в голову (хоть о погоде), ну конечно сначала приходила мысль об идиотизме всего происходящего (..."тихо сам с собою я веду беседу"). Особенно удобно было разговаривать, когда гулял с собакой - никого вокруг, ничто особо не отвлекает (пес у меня тихоходный). Первые месяца 3 ничего вообще не происходило, ну говорю и говорю, но если уж мне что-то запало в голову, то постраюсь прийти хоть к какому-нибудь результату. Ну и конечно прислушивался к своим ощущениям. По прошествии этого времени стал замечать, что когда говорю с "унихипили" появляется какая-то теплота в душе и спокойствие. И странное состояние - когда говорю, начинаю впадать в лёгкую эйфорию и зевать, но не хочу спать, а как-бы расслабляюсь и испытываю умиротворение. Стал замечать, что без всякой причины вдруг в мозгу всплывает точное время и когда сверяюсь, то с удивлением замечаю, что разница +- 1-2 минуты. Много раз пытался узнать имя моего "унихипили", но безуспешно, пока как-то раз на этот же вопрос вдруг в мозгу резко возник голос - "Кафка"... Я что-то когда-то давно слышал, что это был вроде философ какой-то, но "сто" лет уже ничего с ним связанного не встречал. Ну что-ж Кафка, так Кафка, подумал я и стал теперь так его называть. Хочу сказать, что связь с моим "унихипили", я еще только налаживаю и он отвечат мне весьма не часто (просто слышу иногда в голове фразы, а иногда просто на уровне ощущений приятно-тревожно чувствую что нужно делать). Иногда задаю знакомым и родным вопросы такие, что у них глаза вылезают - типа откуда я могу это знать (хотя раньше этого за мной не наблюдалось). Вот так примерно, регулярно разговаривая, я решил моему унихипили поведать, что такое хоо и для чего оно. Почувствовал вдохновение рассказать ему про фразы, как их произносить и когда. Теперь, когда я очищаюсь, всегда приглашаю "унихипили" присодиниться и чувствую душевный подъем более интенсивно, чем когда ранее сам очищался.
    P.S. Можете конечно считать это самовнушнем, бредом и т.д. но я просто рассказал свою историю как есть.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 9 Июл - 15:45

VDream.... впечатлен...
    ..а Кафка .. очень ! очень ! интересный писатель..рекомендую..его рассказы очень в тему унихипили...

..в общем - достаточно первые две фразы ? ..24 часа в сутки ?
    VDream
    VDream
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор VDream в Пн 9 Июл - 15:48

Ну вообще, я так и делаю... Very Happy А да... Синей водички в бутылке теперь на солнце каждый день настаиваю, стал лучше себя чувствовать и по утрам вставать легче стало.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 16:43