REAL ALFA

REAL ALFA

Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - 2

Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - 2 - Страница 6 Empty Re: Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - 2

Сообщение автор Barsa в Пн 16 Июл - 19:40

По моему мнению. именно совмещение Хоо с аффирмациями вполне себе могло дать такой эффект...Разные механизмы включаются, и пошла сшибка...Ни в коем случае на это нельзя накладывать работу с энергетикой, а то крыша вполне себе может улететь капитально. Работай себе тихонько с Хоо. Даже больше через состояние.,чем через проговаривание фраз...Вот еще один пример для понимания того, как аккуратно надо подходить ко всем этим делам. Посоветуйся с Гармонией, у нее большой опыт работы с Хоопоно поно. И были тоже сложные состояния. насколько мне известно. Можешь найти ее в теме Мер-Ка-Ба или в личку написать. Она откликнется. она классная.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Marcella
    Marcella
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 174
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-20

Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - 2 - Страница 6 Empty Re: Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - 2

Сообщение автор Marcella в Пн 16 Июл - 19:49

Спасибо огромное! Почитаю непременно!
    Если честно, меня пока только одна вещь спасает - спорт! Наушники в уши и как втоплю в горку на беговой дорожке! до седьмого пота. Банально, но очень отрезвляет. Ну, и как побочныф эффект - зад подтянулся))) что тоже неплохо

Последний раз редактировалось: Marcella (Пн 16 Июл - 19:57), всего редактировалось 2 раз(а)
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - 2 - Страница 6 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 16 Июл - 19:55

гелла,значит, помоги. Evil or Very Mad @ affraid
    Акак похвалитьГеллочку, када она уж прямым текстом клянчит - так индейская изба в ответ? witch
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    На те ОВД 70

Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3150
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сообщение автор Iris в Пн 16 Июл - 20:02

Гелла пишет:
    Акак похвалитьГеллочку, када она уж прямым текстом клянчит - так индейская изба в ответ? witch
    Щас сбегаю, похвалю. Уже бегу bounce
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Награда :   Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - 2 - Страница 6 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 16 Июл - 20:07

Знаешь, Марселла, чето такое у меня было... Я уж не помню, но был период,это точно, когда я жила с ощущеним взрыва перманетного в башке.
    Мне кажется, это оттого, что вознак контраст между моментами относительной тишины, которой раньше просто не было, и обычной ментальной болтовней.
    У меня позже еще было ощущение физической боли во всем теле от всяких нехороших эмоций. раньше злишься себе и даже удовольствие мазохистское получаешь, а потом прям больно от этой злости стало( про злость к примеру)
    Тоисть это ,видимо, такие неизбежные этапы роста. Если проводить сравнение со спртом,то когда только начинаешь заниматься, то болит все тело, даже такие мышцы, которых раньше вообще не было.))) как-то так... Rolling Eyes

Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пн 16 Июл - 20:15

Marcella пишет:Спасибо огромное! Почитаю непременно!
    Если честно, меня пока только одна вещь спасает - спорт! Наушники в уши и как втоплю в горку на беговой дорожке! до седьмого пота. Банально, но очень отрезвляет. Ну, и как побочныф эффект - зад подтянулся))) что тоже неплохо
    Да там особо читать -то на эту тему нечего. Я просто дала наводку, где она писала. Потомучто не помню, что там было по Хоппо, но про молитву Моррны было точно. Я просто сней по телефону много говорила, и она рассказывала. что сначала работала с Хоппо. и весьма сложно у нее это происходило. Поэтому с ней можно посоветоваться. я так думаю. А насчет баговой дорожки-это здорово! Если при этом еще пространство ощущать, как любтмый наш Френк Кинслоу учит(не буду про ОВД, не буду. не взврывайся, пажаласта!!!), то ваще кайф получается. Я плаваю таким образом.
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пн 16 Июл - 20:17

Гелла пишет:Знаешь, Марселла, чето такое у меня было... Я уж не помню, но был период,это точно, когда я жила с ощущеним взрыва перманетного в башке.
    Мне кажется, это оттого, что вознак контраст между моментами относительной тишины, которой раньше просто не было, и обычной ментальной болтовней.
    У меня позже еще было ощущение физической боли во всем теле от всяких нехороших эмоций. раньше злишься себе и даже удовольствие мазохистское получаешь, а потом прям больно от этой злости стало( про злость к примеру)
    Тоисть это ,видимо, такие неизбежные этапы роста. Если проводить сравнение со спртом,то когда только начинаешь заниматься, то болит все тело, даже такие мышцы, которых раньше вообще не было.))) как-то так... Rolling Eyes
    Гелла, человек уже несколько месяцев так парится...
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 16 Июл - 20:23

Дык и у меня не один день было. просто оно прошло и много чего было потом.
    НО.
    Я щитаю, что если вот так с трудом- не надо мучиться. Есть полно других техник. Или по Пале - по чуть-чуть, очень дозированно.

Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пн 16 Июл - 20:28

Barsa пишет:По моему мнению. именно совмещение Хоо с аффирмациями вполне себе могло дать такой эффект...Разные механизмы включаются, и пошла сшибка...Ни в коем случае на это нельзя накладывать работу с энергетикой, а то крыша вполне себе может улететь капитально.
    Вот смотри, повторяю для заострения внимания. Хоо-это метод капитальной
    прочистки - как будто дом старый бульдозером срывают до фундамента, чтобы
    новые стены возвести. Или стены оставляют, но все с них до кирпича
    соскребают. Понимэ? А аффирмации - это так себе, косметический ремонт, не затрагивающий глубинных трансформаций,что бы о них не говорили. Т.е. слега подштукатурить и красочку положить. И представь себе - две бригады на одном объекте работают - одним надо все как следует отскрести и отскоблить, убрать старые ненужные захламления, а другие пришли все это красочкой закрасить.Налицо конфликт интересов, фигурально выражаясь. Конечно, передерется народ в такой ситуации. А пострадает кто(или что)? Здание. конечно,то есть тот, кто смешивает несмешиваемое... Такие дела rendeer
    Marcella
    Marcella
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 174
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-20

Сообщение автор Marcella в Пн 16 Июл - 20:57

хы...Барса, интересно глаголишь. А я думала наоборот дополняют... Я вообще уже так привыкла к аффирмациям, что уже на автомате что-то кручу в голове. Уже привычка.
    Тут вообще вот какое дело.. Последние неск. месяцев случился затык по-жизни. Встало все, что не должно стоять. И как-бы вакум, мозгу не над чем трудится... И вот примерно с этого момента понеслось! Может это причина? Причем это не первый мой затык, но раньше такого не было.

Деваньки! Вывод-то какой? Пока оставить хо? или просто убрать аффирмации? Ибо надо как-то пережить затык и не сойти с ума.
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пн 16 Июл - 21:29

На мой взгляд, аффирмации убрать. Когда все прочистится с Хо, тебе эти костыли больше не понадобятся...К тому же, с Хо ты отдаешьвсе "НА Волю Его", а аффирмациями показываешь, КАК эта Воля должна вершиться..Уж либо то, либо это...Аффирмации дают временный эффект, потом из-под побелки опять пятна старой краски начинают вылезать, об этом говорилось не раз в разной литературе.
    VDream
    VDream
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 43
    Награда :   Дата регистрации : 2012-03-14

Сообщение автор VDream в Пн 16 Июл - 22:06

Хех, ну, может быть-может быть...У каждого путь свой. Заниматься развитем личности я начал году так в 92. Сначала боевые искусства китая (у-шу тайцзи-цюань, ци-гун). Причем там меня больше привлекала именно духовная составляющая, нежели боевая. Так занимаясь различными видами БИ пришел я к айкидо и понял, что это и есть начало и конец, квинтэссенция боевых искусств в глобальном значении. Так же и с эзотерическими практиками. Начал с Лазарева примерно году в 93-94, потом на неск. лет забросил. Затем заинтересовала система ДЭИР. Довольно интенсивно долго и с удовольствием занимался этими практиками, пока не почувствовал черты тоталитарной структуры внутри организации. Как раз необходимо было уехать на год в глушь и по этой системе заниматься прекратил, хотя некоторые фишки очистки энергополя, его защиты и развития использую до сих пор. Пару лет назад увлекся идеями Сэла Рэйчела и самостоятельно занимался по его методике, пока полгода назад не пришел к хоо. Мне это напомнило момент, когда я пришел в айкидо. Это было то, что я искал, к чему шел давно.
    Методики можно менять, но освоишь ли ты каждую из них хорошо, или пройдешься по поверхности - вот в чем вопрос! Не получится ли в голове (или что еще хуже в подсознании)каша из них? Ведь на 100% управлять нашим подсознанием мы не можем, можем только договориться с ним, хотя иллюзия контроля может образоваться. Однако это не так, даже по той причине, что мы воспринимаем ежесекундно около 20бит информации сознанием, а подсознание оперирует кол-вом информации намного большего объема. И простой пример, разве можно занимаясь карате, боксом, капоэйро, айкидо по одному году, достич каких-то успехов в каждом? Скорее всего в голове будет каша и в нужный момент человек просто не будет знать, какую технику ему применить. Так же я считаю и с духовными практиками. Есть люди, которые практикуют хоо более 10 лет и не перестают удивляться происходящим с ними чудесам. Здесь опять мы возвращаемся к индивидуальности каждой личности. Если мы сами себе говорим - все... методика себя исчерпала, то она для нас перестанет работать. Как и боевых искусствах, кажется что изучил тот, или иной приём до тонкостей, но это заблуждение, ибо совершенству, как известно, предела быть не может.
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

Сообщение автор Малёнка в Вт 17 Июл - 1:05

Marcella пишет:...Одно время я практиковала хоо с чувством, с толком, как положено и все было гуд. Метод действительно хорош. НО! Последние несколько месяцев просто катастрофа происходит! Мозг с цепи сорвался!!! Мысли как сумасшедшие! ...Но мысли все равно скачут от одного к другому, причем быстро!

Я лишь хочу отметить, что мозг у вас работает в альфа-ритме, это описание полностью характеризует именно его. Естественно, что концентрация тут дается с трудом.
    Могу лишь предположить, что вам необходимо как-то взять контроль над мыслями (ОВД) ЛИБО отпустить их (как назойливых мух разгонять), возвращаясь всякий раз, когда вы осознаете свое состояние, к одному и тому же ощущению. Например, ощущению благополучия, удовольствия, любви, "все прекрасно", "все есть".
    Гелла права, это один из этапов роста. И у меня было подобное, но конкретно я с этим не боролась никак. Не могу концентрироваться - иду расслабляюсь и пробую ОВД. В другой раз не могу "заткнуться" - значит сегодня я болтун, буду болтать полезные слова.
    Vedmo4ka
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 431
    Награда :   Дата регистрации : 2012-03-08

Сообщение автор Vedmo4ka в Вт 17 Июл - 6:40

Маленка, ты не ошиблась? Альфа-ритме? Не бета?
    Vedmo4ka
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Vedmo4ka в Вт 17 Июл - 6:59

Марселла, ну что я со своей стороны могу сказать... Тоже проходила через нечто подобное. Не думаю, что дело здесь в несовместимости техник или еще что-то подобное. Основополагающее здесь - Хоо. Это метод очищения, которым ты активно стала заниматься, т.е. ты стала менять себя, заниматься своим развитием, совершенствованием. Это касается не только Хоо. Это происходит в той или иной степени у всех, кто начинает заниматься самосовершенствованием. Я объясняла это уже, но повторю здесь: Ты стала делать то, что давно уснуло. Сознанию это не выгодно, в ход пускаются любые средства, как на войне. Это свойство шаблонов памяти, Сущностей, которым стало неуютно и все бросились на сохранение приоритетов, чем жили до этого дня. Силы здесь могут быть просто дикие, но не надо ничего бояться, нужно продолжать работать над собой. Чувство усталости возникает из-за этого. Очень много энергии тратится на эту мыслемешалку. Поэтому, как бы тебе не нравилось, но все-таки надо практиковать ОВД или хотя бы рассла*цензура*ся, медитировать... И отдавать себе отчет в том, что ты стала меняться.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Вт 17 Июл - 7:06

Marcella пишет:
    Наушники в уши и как втоплю в горку на беговой дорожке! до седьмого пота. Банально, но очень отрезвляет. Ну, и как побочныф эффект - зад подтянулся))) что тоже неплохо

...эххххххх..мне бы такую спортсменочку..молоденькую...бегал бы с ней..вместе..в лес Very Happy
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

Сообщение автор mak.di в Вт 17 Июл - 7:48

Barsa
    А можно вместо 4-х фраз говорить только:"Я люблю тебя", как советуют некоторые практикующие? Да и ваще, не слова повторять а состояние любви, прощения и принятия постоянно поддерживать внутри себя?
    Я повторюсь ( в начале ветки по этому поводу мой пост уже был, обновим впечатления).
    По моему мнению и практике, все четыре фразы, постоянно повторять, не нужно !
    Фразы "мне очень жаль" " пожалуйста, прости меня" вызывают именно ту "чистку" о которой Вы говорите, и постоянно наговаривая их, и естественно, создается под них эмоциональный фон и постоянная "прочистка" может привести к плачевным результатам, как минимум депресняк и как следствие отражение этого состояния на ухудшении общей картины на физическом плане. Ну, прикиньте , что Вы ПОСТОЯННО находитесь в режиме "переделки" и трансформации, причем очень активной ! Эти две фразы нужно применять к конкретным ситуациям, которые Вы хотите изменить " в лучшую сторону" на физике, "очистить" их. И только к ним и ограниченно в количестве ( тут каждый определяет по своим ощущениям) применять их. И все. Не переусердствуя.
    Фразы же, " я люблю тебя" "я благодарю тебя" вполне можно и нужно применять повсеместно, причем ( тут полностью согласен с Соболевым ) обязательно внутреннее наполнение чувством и состоянием соответствующим им. Применять их можно практически ко всем событиям , особенно тем , которые доставляют Вам удовольствие, "как бы" закрепляя их, фиксируя в своем мире. Соболев пишет, что можно применять и любые другие фразы, наверное можно, но эти, как раз, наиболее гармонично создают то Состояние , которое и является главным фактором всего этого процесса.
    Вот, где-то так.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Вт 17 Июл - 7:55

mak.di пишет:
    Вот, где-то так.

..у меня две фразы ЯЛТ и ЯБТ ...очень резонируют и мурчат с Зеданда -ММЗОМ и другими его аффирмациями..приятно...и состояние - кайф..
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Награда : Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - 2 - Страница 6 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Вт 17 Июл - 9:21

Мои 5 коп.
    Можно, конечно, впадать в чувство вины, говоря "прости меня" - и тогда эта раза вызывает внутренний дискомфорт - канеш, кому же приятно,когда совесть тебя угрызает. И потому хочется найти разные объяснения, почему эту фразу произносить не надо.
    А можно просто принять на себя тотальную ответственность за МИР МЕНЯ. Это совсем другой уровень, где вины нет, а есть только ответственность за МИР МЕНЯ и право его гармонизировать. И вот на этом уровне есть понимание, что своим несовершенством я притягиваю в мир другого несовершенного. Или можно сказать, мое несовершенство проявляет в моем мире чужое несовершенство. И вот именно осознание этого позволяет спокойно сказать: мне очень жаль ( - я понимаю, что это моя "заслуга", но на самом деле, я совсем не хочу проявлять эманации дисгармоничности...) Прости меня (что моя дисгармоничность притянула твою дисгармоничность).

У меня "мне очень жаль" и "прости меня" отторжения совсем не вызывают.
    VDream
    VDream
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор VDream в Вт 17 Июл - 11:00

Лучшего объяснения я пока не встречал...
    А по поводу вышенаписанных постов (не буду приводить выборки, долго ковырять :) ) - наверное странно пробовать отдельные инструменты учения, не приняв толком философию, конечно, они будут работать не так как ожидалось (опять эти "ожидания"...я люблю вас, мои "ожидания", благодарю вас за возможность очиститься Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - 2 - Страница 6 801646 ), или не работать вообще. Только приняв 100% ответственность за все (!) происходящее в твоей жизни можно без оглядки применять все инструменты хоо не опасаясь за последствия. И весь негатив, который мы получаем, используя метод - в нас... Наши чудесные "программки" в т.ч. и из прошлых жизней.
    Vedmo4ka
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Vedmo4ka в Вт 17 Июл - 11:03

VDream пишет:Лучшего объяснения я пока не встречал...
    А по поводу вышенаписанных постов (не буду приводить выборки, долго ковырять :) ) - наверное странно пробовать отдельные инструменты учения, не приняв толком философию, конечно, они будут работать не так как ожидалось (опять эти "ожидания"...я люблю вас, мои "ожидания", благодарю вас за возможность очиститься Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - 2 - Страница 6 801646 ), или не работать вообще. Только приняв 100% ответственность за все (!) происходящее в твоей жизни можно без оглядки применять все инструменты хоо не опасаясь за последствия. И весь негатив, который мы получаем, используя метод - в нас... Наши чудесные "программки" в т.ч. и из прошлых жизней.
    ППКС
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Вт 17 Июл - 11:04

VDream, так ты оказывается серьёзный дядько-то, в годах... А я думал пацанчик... Фигово, когда возраст не указывают, не знаешь с кем имеешь дело... girl crazy
    Я тоже начинал в первой половине 90-х. Но тогда и конкретных методик не было, так только, море разной литературы каких-нить полукустарных издательств. В основном, больше просвещался, практики-то и не было. Это сейчас многое стало устаканиваться, структурироваться, приобретать более ясные метафизические черты.
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Вт 17 Июл - 11:09

И вот ещё вопрос у меня. Можно ли считать этот метод, как метод, чистящий карму? А то у меня сейчас некоторые мысли по использованию другого метода по очистке кармы, так может всё-таки Хоопонопоно выбрать? Rolling Eyes
    Vedmo4ka
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Vedmo4ka в Вт 17 Июл - 11:27

Костя, а ты веришь в карму? Rolling Eyes И вообще, что ты подразумеваешь под ней?
    VDream
    VDream
    Новичок
    Новичок

Мужчина

Сообщение автор VDream в Вт 17 Июл - 11:38

Я душою молод... :bp: (хотя можно было бы догадаться по тому, что пишу я более-менее грамотно, сейчас с этим у молодежи проблемы beee ) Конечно, в данное время с одной стороны проще, т.к. больше общей инфы, но с другой, разобраться в ней и выбрать свою методику не слишком просто. По поводу кармы... Не берусь утверждать, думаю данный вопрос не в моей компетенции, но предполагаю, что таки да, наверное, можно считать хоо одним из методов очистки кармы, ибо как утверждают те, кто стоял у истоков этого учения очищаются даже программы из других реинкарнаций, правда на полное очищение может одной жизни и не хватить…

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 16:04