REAL ALFA

REAL ALFA

Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - 2

Поделиться
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1018
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-16

Re: Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - 2

Сообщение автор Serge в Пн 16 Июл - 0:24

Часть постов перенесена в Курилку. Позьзователь twen забанен сроком до 15 августа 2012 г.

Честно зарабатывай себе на жизнь!
    Будь благодарен за полученную благодать!
    VDream
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 43
    Награда :   Дата регистрации : 2012-03-14

Сообщение автор VDream в Пн 16 Июл - 15:19

Vedmo4ka пишет:Я, конечно, соглашусь со всем, что здесь написано, и метод, действительно, чудесный, НО... у меня вот какая интересная штука получается: просто позитивно мыслить или трансформировать негативные мысли (если вдруг они появились) в позитивные достаточно легко, применять эти очищающие молитвы при случае тоже хорошо получается, но когда начинаешь их твердить постоянно, то это начинает происходить как бы на автопилоте, т.е. нет уже того чувства любви и благодарности, все происходит как-то машинально... В общем, мне так не нравится... Когда я первый раз применила этот метод, я тоже буквально умывалась слезами...
    То есть, Вы пытаетесь все контролировать, в том числе и работу этого метода. А один из главных принципов Хоо - доверить все Создателю. Нам не надо думать, как этот метод работает и почему, какие программы стираются и т.д. А на собственном опыте расскажу, что да, начинаешь произность на автомате, но это не значит что эти фразы не работают, если не испытавать чувство, о котором говоришь. Все работает! Просто очистка тоже не такой простой процесс и невозможно все время находиться в состоянии эйфории. Сначала кажется, что просто так талдычишь фразы, потом наступает жедание бросить, вопросы почему не работает, ожидание результата, если проблема сложная, то даже может вылезти депрессия. Но если не бросать и продолжать очищение, то после наступает такое эйфорическое состояние, что описать его в 2-х словах невозможно... Одновременно расслабление и ощущение огромного энергетического потенциала во всем теле и душе. Далее это состояние проходит, снова всплывает какая-либо программа (их у каждого полно) и снова инициируется процесс очищения, при условии произнесения 4-х фраз, который снова заканчивается чудесным состоянием. Может именно для упрощения некоторых моментов придумали отдельные инструменты Хоопонопоно, которые нужно применять в конкретных ситуациях для очищения определенных программ. Ну и естесственно никаких ожиданий, все придет в свое время. sunny1
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3135
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сообщение автор Iris в Пн 16 Июл - 15:51

Не сочтите меня совсем уж глупой, но у меня вопрос создался: надо ли перед началом проговаривания этих фраз как-то сформулировать проблему, или надо ли обращать эти фразы к конкретной проблеме или конкретному человеку? Вот, например, на днях я немного поспорила со своим бывшим мужем. Не то чтобы что-то оч. глобальное, но в душе остался осадок неприятный, и я не могу от него избавиться. Надо ли мне обращать фразы по отношению к этому человеку?
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Сообщение автор Barsa в Пн 16 Июл - 16:04

VDream, привет усатому от хвостатой(ничего, что слегка фамильярно?извини [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ).А можно вместо 4-х фраз говорить только:"Я люблю тебя", как советуют некоторые практикующие? Да и ваще, не слова повторять а состояние любви, прощения и принятия постоянно поддерживать внутри себя? Ведь это , по идее, так же должно работать, потому что основное - не слова, а состояние. А слова, действительно, долдонишь-долдонишь, а толку - чуть...Смысл они теряют от постоянного употребления, по моему ощущению..Да и не только по моему... Мы ведь для чего слова произносим - семантическое поле, по идее, включает определенное состояние...правильно? А если человек без слов это состояние может включать, зачем тогда постоянное повторение? Вот и Ведьмуша отметила, что выхолащивается и смысл, и состояние...Может, у тех, кто давно занимается очищением своих структур есть смысл именно о состоянии говорить? Это вот когда на новенького - чел попробовал, у него поперло, и ему хорошо и все работает.А через год как оно будет? А через 2 года? Вообще многие отмечают, что методики надо менять, со временем они буксовать начинают... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Вот ты говоришь о своем опыте..А каков он по длительности? Это твоя первая проба на ниве самоочищения...А вот у Ведьмочки несколько лет интенсивных занятий...Да и у меня тожа...Возможно, через пару лет и у тебя такие же вопросы возникнут...
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пн 16 Июл - 16:06

Iris пишет:Не сочтите меня совсем уж глупой, но у меня вопрос создался: надо ли перед началом проговаривания этих фраз как-то сформулировать проблему, или надо ли обращать эти фразы к конкретной проблеме или конкретному человеку? Вот, например, на днях я немного поспорила со своим бывшим мужем. Не то чтобы что-то оч. глобальное, но в душе остался осадок неприятный, и я не могу от него избавиться. Надо ли мне обращать фразы по отношению к этому человеку?
    Вот на телесном ощущении от этого осадка неприятного концентрируйся, туда и направляй . Это телесное проявление программы, поднимающейся для очищения...Так я вижу. Может, ко еще что скажет
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пн 16 Июл - 16:11

Barsa пишет:
    Вот на телесном ощущении от этого осадка неприятного концентрируйся, туда и направляй . Это телесное проявление программы, поднимающейся для очищения...Так я вижу. Может, ко еще что скажет
    Сенк ю, Барся. Я читала книгу, но щас вообще времени нет перечитывать заново. Многое уже подзабыла. Значит я так поняла: если какая-то проблема, то надо направлять внимание на ощущения от этой проблемы. А на чела, создавшего мне трудности, значит не надо. Ок.
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пн 16 Июл - 16:24

Чел не создавал проблемы, по большому счету...Чел проявил наличие негативной программы в твоем подсознании. Ваще , можно и на чела, но ведь ты с программой работаешь, ее трансформируешь. поэтому, работая с собой, чистишь аналогичную программу и у того , через кого она проявилась... rendeer
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пн 16 Июл - 16:28

Ясненько. Вот сижу и размышляю: много раз уже тут полемика была - надо ли все 4 фразы проговаривать или только 2 первые: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ и МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. Теперь и я сижу и думу думаю.
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пн 16 Июл - 16:30

Я об этом впереди написАла.Думаю, по ощущению...Я состояние даю..Меня от словесной долбежки подташнивает уже
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

Сообщение автор Соболев в Пн 16 Июл - 17:27

Имею Мнение Хрен Оспоришь,что проблема становится проблемой когда она наполнена нашим вниманием,мыслями,действиями.И суть методы Хо в том, чтобы переключить внимание,уйти в ноль.Забыть о "проблеме"
    И в принципе хоть говори я люблю тебя,хоть халва халва.Ничего не изменится.Это то самое деяние недеянием.Не мешать ситуации развиваться по пути наименьшего сопротивления.Отключаем сознание любым доступным способом.Просто будьте счастливы.Просто это ощущение счастья"важнее" чем слова я люблю тебя
    Спойлер:
    И цветы, и шмели, и трава, и колосья,
    И лазурь, и полуденный зной...
    Срок настанет - господь сына блудного спросит:
    "Был ли счастлив ты в жизни земной?"

И забуду я все - вспомню только вот эти
    Полевые пути меж колосьев и трав -
    И от сладостных слез не успею ответить,
    К милосердным коленям припав.
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 16 Июл - 17:32

насколько я вообще поняла из интервью с доктором, он ни на чем не концентрируется. Его глобальная задача - полностью "очиститься", и все наши мелкие вопросы его просто не волновали. Rolling Eyes Он говорит, что все то, что так впечатляет его последователей, это совершенно непредвиденные, но - да, приятные сопутсвующие моменты.

Последний раз редактировалось: Гелла (Пн 16 Июл - 18:02), всего редактировалось 1 раз(а)

Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пн 16 Июл - 17:51

Гелла пишет:насколько я вообще поняла из интервью с доктором, он ни на чем не концентрируется. Его глобальная задача - полностью "очиститься", и все наши мелкие вопросы его просто не волновали. Rolling Eyes Он говорит, что все то, что так впечатляет его последователей, это совершенно непридвиденные, но - да, приятные сопутсвующие моменты.
    Гелла, я вот именно это хотела услышать. Вернее, а хотела бы, чтоб именно так метод работал. И я это услышала. Благодарю тебя yes
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пн 16 Июл - 17:57

Гелла пишет:насколько я вообще поняла из интервью с доктором, он ни на чем не концентрируется. Его глобальная задача - полностью "очиститься", и все наши мелкие вопросы его просто не волновали. Rolling Eyes Он говорит, что все то, что так впечатляет его последователей, это совершенно непридвиденные, но - да, приятные сопутсвующие моменты.
    Ага, не концентрируется! А как же он психов лечил? Еще как концентрировался...
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 16 Июл - 18:04

Barsa пишет:
    Ага, не концентрируется! А как же он психов лечил? Еще как концентрировался...
    Барся! Послушай доктора, и это есть в его интервью. мне, сказал он, пох на ваших психов.)) А что там Ваиталик придумал,то на совести Виталика пусть и останется.)))
    Он говорит, что все, что есть в его мире, все притянуто им и сталоть им же и может!!!! (это слово ключевое) очиститься. а если нет- ну значит, уйдет из его мира. Его задача одна - чиститься самому. Все. Если попутно очиститься кто-то еще - прекрасно. Чем больше чистого, тем лучше.

Последний раз редактировалось: Гелла (Пн 16 Июл - 18:07), всего редактировалось 1 раз(а)

Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пн 16 Июл - 18:06

Гелла пишет: А что там Ваиталик придумал,то на совести Виталика пусть и останется.)))
    А кто такой Виталик? Это что за гусь?

Последний раз редактировалось: Iris (Пн 16 Июл - 18:48), всего редактировалось 1 раз(а)
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 16 Июл - 18:07

Джо Витале, который книгу забацал.
    Мордастый Джо, как Фокусник говорил.)))

Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пн 16 Июл - 18:11

Гелла пишет:Джо Витале, который книгу забацал.
    Мордастый Джо, как Фокусник говорил.)))
    Аааа, а я и забыла. Точно, он ведь книжку написал.
    Marcella
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 174
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-20

Сообщение автор Marcella в Пн 16 Июл - 18:41

Вот меня тоже этот вопрос интересовал - а что если просто толдычить две фразы и все?
    Одно время я практиковала хоо с чувством, с толком, как положено и все было гуд. Метод действительно хорош. НО! Последние несколько месяцев просто катастрофа происходит! Мозг с цепи сорвался!!! Мысли как сумасшедшие! Я не то, что не могу почувствовать эти фразы (и любые другие) я не могу даже удержать их в голове. Поэтому делаю жалкие потуги просто их произносить за выполнением любых повседневных дел (когда еду куда-то, посуду мою...) Но мысли все равно скачут от одного к другому, причем быстро! Я схожу с ума? Знаю, такое у психов бывает... когда много рваных мыслей на разные темы за короткий срок. Люди знающие, что делать??? хелп! Может у кого такое было?
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пн 16 Июл - 18:43

Гы-ыыы...Ну, вы муа совсем запутали... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Кому же тогда "Я люблю тебя "говорить???И на фиг тогда это все нужно, вся эта методика?Будь себе в состоянии осознанности, в сердце -и вперед!
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пн 16 Июл - 18:48

Marcella пишет:Вот меня тоже этот вопрос интересовал - а что если просто толдычить две фразы и все?
    Одно время я практиковала хоо с чувством, с толком, как положено и все было гуд. Метод действительно хорош. НО! Последние несколько месяцев просто катастрофа происходит! Мозг с цепи сорвался!!! Мысли как сумасшедшие! Я не то, что не могу почувствовать эти фразы (и любые другие) я не могу даже удержать их в голове. Поэтому делаю жалкие потуги просто их произносить за выполнением любых повседневных дел (когда еду куда-то, посуду мою...) Но мысли все равно скачут от одного к другому, причем быстро! Я схожу с ума? Знаю, такое у психов бывает... когда много рваных мыслей на разные темы за короткий срок. Люди знающие, что делать??? хелп! Может у кого такое было?
    Да у меня такое все время И у многих здесь, наверняка, та же история...Поэтому, как понимаю,открыта была тема про методы остановки внутреннего диалога.Блин, а где она у нас???Гелла, помоги! Ссылку потеряла!!!
    Marcella
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Marcella в Пн 16 Июл - 18:55

Ох, Барса, если бы как у всех было... Я, конечно, знаю что такое мыслемешалка и у меня она была всегда, но ТАКОГО никогда не было! Не знаю как объяснить... Раньше мысли мешались примерно хотя-бы в одном направлении (по ряду волнующих тем), а тут вообще мысли обо всем! О тех вещах, до которых дела нет. Ну вот как шизофреники... сначала о борще, потом о жизни на марсе, потом о теории вероятности.. (ну, это так, к примеру))) Причем, я даже и не мечтаю об остановке ВД! Сразу психи начинаются! Пытаюсь просто удерживать две фразы хоо, повторять их в течение определенного времени. И нифига...
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пн 16 Июл - 19:06

Это у тебя нейронная буря.Наверняка. Может, перезанималась саморазвитием? Отпусти страхи на эту тему(если они есть) и попробуй принять это состояние спокойна, без нервов. Никакая не шизофрения.У тебя, возможно, канал информационный прочищается. Я вот, бывалочи, встаю по утрам, а перед глазами картинки пляшут -кадры из фильмов накладываются на картины , все это перемежается какими-то формулами, да еще дрожит и перемещается...А на них еще мультфильмы накладываются...Ниччо, выжила...Главное -не морочиться! На этапах духовного развития могут быть состояния, похожие даже на психозы. но это надо принимать спокойно. Законодательная база, возможно, слишком быстро расширилась, вот оно и поперло...А практиками по открытию чакр не занималась? Или какими-нить , повышающими энергетику? Главное - без паники, дамы и господа! Всех нас вылечат! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пн 16 Июл - 19:09

А просто себе тихо в Альфе полежать не пробовала?
    Marcella
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Marcella в Пн 16 Июл - 19:19

Да ты что, Барса! Тихо в альфе полежать!))) Да у меня в голове оркестр! Вот как ты описала, только не перед глазами, а в голове. Может правда презанималась... Хотя, вроде не сильео я себя нагружала - хоо + всякие аффирмации утречком и вечерком.
    Вот чакрами никогда не занималась. И информации об этом у меня мало. Не интересовалась как-то. То, что энергия упала - это чувствую очень. И уже решила, что надо этим заняться. Только как? Остановку ВД не предлагать, иначе взорвусь.
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пн 16 Июл - 19:30

Гы-ы...Взрывоопрасная Марселла Very Happy

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент