REAL ALFA

REAL ALFA

Мер-Ка-Ба.

Поделиться
    гармония
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 98
    Награда :   Дата регистрации : 2011-05-10

Мер-Ка-Ба.

Сообщение автор гармония в Вт 10 Апр - 15:35

По просьбам форумчан открылась эта тема. И так---Мер-Ка-Ба. (с целью ознакомления) Very Happy Что это такое? например: МЕРКАБА ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ И ГАРМОНИЗАЦИИ
    У Меркаба очень много плюсов.
    Это самый мощный инструмент исцеления и защиты. Применяя древние техники дыхания праной, мы можем восстановить поток праны через шишковидную железу, расположенную в центре мозга. Такое использование шишковидной железы, которая практически не функционировала 13 тысяч лет, позволяет нам усилить свои телепатические и экстрасенсорные способности.
    Меркаба гармонизирует два полушария мозга и возрождает связи между ними. Подобная тренировка усиливает нашу чувствительность и умственные способности (сейчас мы используем только 10-15% нашего мозга). Меркаба способствует духовному росту. Она помогает нам соединиться со своим Высшим Я (то есть с нами самими на более высоком уровне сознания).
    Меркаба позволяет нам ощутить безусловную любовь, исцелиться самим и исцелить других. Она помогает нам создать любую гармоничную реальность, какую нам хочется. Меркаба можно «запрограммировать», и она может делать все, что угодно (единственное ограничение – это рамки наших верований и воображения).
    Меркаба – это также инструмент, который можно использовать для вознесения в другие измерения. Сейчас по всему миру воскресают учения и практики Меркаба, основанные на Ветхом Завете, каббале и даже традиционных картах Таро.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: гармония (Ср 11 Апр - 20:03), всего редактировалось 1 раз(а)
    гармония
    Участник
    Участник

Женщина

Re: Мер-Ка-Ба.

Сообщение автор гармония в Вт 10 Апр - 15:40

В истории Мер-Ка-Ба упоминается в основном как средство передвижения, позволяющее перемещаться в высшие или низшие миры. На самом деле, Мер-Ка-Ба - это нечто гораздо более значительное, нежели транспортное средство. По существу, поле Мер-Ка-Ба может быть чем угодно, поскольку это первозданная модель, породившая всё во вселенных, как видимых, так и невидимых.

Собственно говоря, это три слова, а не одно. Мер - это разновидность вращающегося в себе света. Ка значит "дух", в данном случае человеческий, а Ба - человеческое тело, хотя оно могло передавать также понятие Реальности, содержащейся в духе. Таким образом, всё слово целиком означало вращающийся свет, переносящий дух и тело из одного мира в другой.

Меркаба человека представляет собой взаимодействие между собой трех тел: физического, астрального и ментального.

Поле Мер-Ка-Ба чрезвычайно сложное, оно включает пять Платоновых тел и прочие священные многогранники. Оно простирается предположительно через все возможные параллельные вселенные и вселенные иных измерений и способно изменять свою природу с электромагнитной на любую необходимую.

Одна из функций Мер-Ка-Ба - быть средством перемещения духа и тела в следующий мир. Однако эта, как и многие другие возможности, недостижима без соответствующих изменений в самом человеке. Мер-Ка-Ба располагается вокруг тела человека подобно трёхмерной геометрической конфигурации, находящейся в бездействующем латентном состоянии в ожидании подходящего момента. Когда дух, живущий в теле, вспоминает о своём присутствии и начинает изменять некоторые из собственных аспектов, начинается невероятная трансформация.
    гармония
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор гармония в Вт 10 Апр - 15:41

В древности верили, что Меркаба можно запустить с помощью определенных приёмов медитации, включающих изменения в дыхании, уме, сердце и теле, которые модифицируют восприятие человеком Реальности. С моей точки зрения, это начало просветления.

Ясно однако, что поле Мер-Ка-Ба можно "активировать", как говорят представители движения "Новая Эра", также и иными методами, помимо мужских, вроде обучения изменению дыхания. Его можно пробудить также при помощи чисто женских методов. Поле Мер-Ка-Ба может ожить спонтанно, благодаря полному проживанию таких качеств, как любовь, вера, доверие, истина и сострадание. Иными словами, очень чистый человеческий характер может преобразоваться в живое поле Мер-Ка-Ба, окружающее человека, даже если он первоначально ничего не знает о его присутствии.

Мер-Ка-Ба совершенно живая. Это живое, а вовсе не механическое энергетическое поле, оно отзывается на мысли и чувства человека, представляющие собой инструмент связи с этим полем. Поэтому "компьютером", управляющим полем Мер-Ка-Ба, являются сердце и разум человека. Возможности поля Мер-Ка-Ба бесконечны. В некий конкретный момент (не обязательно в этом рождении) поле Мер-Ка-Ба того или иного человека может ожить. Когда это происходит, возникает электромагнитное изменение, образующее диск энергии, исходящий из крошечного пространства у основания позвоночника и быстро распространяющийся в диаметре около 18 метров вокруг тела.

Мер-Ка-Ба является вратами, или окном, между измерениями, ведущим на более высокий уровень сознания, которое может стать катализатором этих великих перемен, называемых вознесением.

ваш характер - это ключ к вашему вознесению. Независимо от того, каковы вы в данный момент, хороши или дурны, вы можете изменить свой характер. Подобно похудению, это вполне в ваших силах, если вы сосредоточитесь на этом. Изменяя себя, вы можете оживить своё поле Мер-Ка-Ба.
    А когда оно оживёт, всё станет возможно.
    Из книги Друнвало Мельхиседека "Древняя тайна цветка жизни"
    гармония
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор гармония в Вт 10 Апр - 15:43

источники для более детального и полного представления можно читать здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ну и интернет Very Happy там и картинок полно Very Happy [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вт 10 Апр - 16:36

А как ты заполучила свою?
    И еще я не поняла. тоисть своя меркаба есть у каждого, но она какбе законсервирована? И при активации возникает расширяющийся диск и потом уже из него возникает геометрическая конструкция?
    Или она всегда есть, а диск ее активирует? Rolling Eyes
    Не отсылай меня читать, я не могу.)))
    ПС. Барся, начала я тебе отвечать,зачем оно мне, но чета лень стало. Ну хочется мне.)))

Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3093
    Награда : Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор Антеркс в Вт 10 Апр - 16:38

Спасибо за тему, представление о меркаба я имею, много читал о ней, я бы хотел перейти скорее к практике, с чего начать?какие упражнения выполнять?
    гармония
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор гармония в Вт 10 Апр - 16:45

автор Barsa
    теперя меркабу строить будут...я считаю, что хорошо бы, чтобы Гармония, как наиболее продвинутая в ентом вопросе, все-таки тему открыла...А то ведь мона по К С тоже было ссылки на литературу выложить-и вперед! Читайте, дорогие форумчане, сами... Shocked Сдвигайтесь, куда хотите, и не задавайте дурацких вопросов...Я вот об этой меркабе уже больше года думаю, а попробовать страшновато affraid ...Да непонятно, нужно ли в это лезть. А тут вот есть товарищ со своей собственной меркабой. Рассказала бы, как открывала, что чувствовала, как вообще эта тема в ее жизнь вошла, чем теперь ей эта техника помогает... scratch
    Гармония...Меркабу! Меркабу! Меркабу!!!
    девочки,да я бы с радостью.но я честное слово ни единого упр. из 14 и ни разу не делала.да ,я работаю над собой:хоо,кс,сейчас и аксес.но целенаправлено на меркабу--нет.
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3093
    Награда : Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор Антеркс в Вт 10 Апр - 16:58

гармония, ты говоришь что КСишь, помоги, запусти мне меркаба дистанционно?
    гармония
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор гармония в Вт 10 Апр - 16:59

Рассказала бы, как открывала, что чувствовала, как вообще эта тема в ее жизнь вошла,
    ну читайте.после долгих мытарств по проблемам вышла на ХОО-хоопонопоно.начала с 4 фраз.чистка пошла:потопы,свет,физ.боли.продолжала настойчиво.потом потянуло на молитву моррны.начала читать ее.много.пошла чистка рода. потом на форуме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] стали читать хором.ну коллектив -вещь серьезная.и тут все ярче стали происходить события эти:(цитаты оттуда)---- Девочки у меня вышла огромная "мыслеформа"- я так решила.я просила моррну снять все блоки.я "увидела" и ощутила "выход". теперь в голове пусто."оставшееся" в голове/мозгах имеет простор и "летает" из стороны в сторону. страшные головокружения.до тошноты. перевернусь на другой бок---как провалюсь. то что говорят-земля из под ног уходит.приятного мало. чуть под поезд не грохнула.чем их заполнить и как. у кого такое было? ------очень вероятен такой вариант, что мозг и тело перестраивается на новый уровень вибраций, после того как ушла эта мыслеформа. Потому физическому телу немного некомфортно в новом состоянии.-------Юль, я уже не знаю что со мной происходит.вышло в голове. туча/сгусток. сейчас без вспышки.раньше с ярким светом было. сейчас при мед-и моего тела не существует.нет вибраций.отсутствуют движения энергий как раньше. выглядит как-то так: голубое/бездонное/бесцветное небо и на нем облачко/это мое тело/ тоже бесцветное стоит без движений .то есть: ничто в ничем. не знаю такую чушь написала. но оно такое.надо попробывать чтоб понять /улыбка/ головокружения не проходят. провалы бывают невыносимые. хватаюсь за все и всех если на улице цепанет. а на кровати лежу-за нее держусь. так крутит.короче-хорошего мало!
    гармония
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор гармония в Вт 10 Апр - 17:00

Задавала вопрос о тебе, пришел ответ:
    "Ты получила новую энергию. Она иного свойства. Она тонка и чиста. В твоем теле много зажимов и блоков, они не дают энергии течь свободно. Твой ум нескопоен. Идет преобразование. Не останавливайся и не спеши. Все изменится от твоего создания и до настоящего времени (здесь очень явно чувствовалась улыбка). Устраняются первопричины, будь терпелива.
    Вулкан, извергаясь, изменяет местность и даже климат того места, где было извержение. Не торопись! Головокружения это твоя зависимость от времени, твое погружение во время, блуждание ума. Смотри в себя, живи здесь и сейчас. Не беспокойся. Откройся новому и наслаждайся."

С обновлением тебя. продолжение Very Happy да уж! испытание на прочность идет! /усмешка/ в награду становлюсь "ходячей энцикл-й" . н-р: сегодня в метро.вижу негра. думаю-почему люди белые-черные. мгновенно ответ: чтоб показать существование двух сил.жизнь состоит из двух- бел. и чер. . каждая сила имеет своего лидера... и так далее. интересно. но нужно привыкнуть к такому состоянию усмешка еще---делала кс.выпрямляла косточки "своей" рукой.даже ощущала слизь внутри.потом смотрю,а внутри души все черное.смахнула рукой-белое.но тутже стало черным. и мне дали трубу пылесоса отсосать все.чер-е хлопья вылетали во вселен. для трансфор-и в белый свет. интересноооо. есть и др. примеры подобные.только не знаю кто это все делает и говорит
    гармония
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор гармония в Вт 10 Апр - 17:07

а вот тут был какой-то ритуал:Вот что у меня произошло.Где-то на 55-60 день начало молитвы я начала озвучивать словами:здесь и сейчас я подключаюсь к источнику Бож-ой Любви. 70день:здесь и сейчас я вхожу в источник Бож-ой Любви.при этом появлялась картинка:озерцо/родник(гдето под облаками,на вершине горы) и я в него вхожу.при благодарении руки вверх-в стороны.одежда-длинное голубосеросеребрянное платье.Исходное положение--циферблат часов если представить,то я смотрю на цифру 10.это в моем понятии там,север. И почасовой стрелке:благодарю,поклон. До исходного положения. Потом снова при благодарении руки вверх-встороны и начинаю светиться золотым и белым.и лучииии.Сегодня:здесь и сейчас я -Источник б.л.. Энергии во всех случаях разные.а сегодня-состояние /ощущение Гармонии.описывала раньше. И КС стал по другому идти. не знаю какие есть мнения об этом и почему север. выделенные слова не были моим капризом.и сегодня сделали акцент на них,чтобы я обратила на это внимание ну и к концу июня я уже узнала что у меня меркаба.а началось серьезное движение где-то в мае. Very Happy
    гармония
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор гармония в Вт 10 Апр - 17:13

Антеркс пишет:гармония, ты говоришь что КСишь, помоги, запусти мне меркаба дистанционно?
    как ты это видишь?
    гармония
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор гармония в Вт 10 Апр - 17:38

Гелла пишет:А как ты заполучила свою?
    И еще я не поняла. тоисть своя меркаба есть у каждого, но она какбе законсервирована? И при активации возникает расширяющийся диск и потом уже из него возникает геометрическая конструкция?
    Или она всегда есть, а диск ее активирует? Rolling Eyes
    Не отсылай меня читать, я не могу.)))
    ПС. Барся, начала я тебе отвечать,зачем оно мне, но чета лень стало. Ну хочется мне.)))
    как я понимаю и из объяснений этой лит-ры,если она была, то тело ее вспоминает.если есть толчок.толчком у меня была была моррна.ну и все понемножку.
    гармония
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор гармония в Вт 10 Апр - 17:50

чем теперь ей эта техника помогает...
    --например.делаю кс и на определенном этапе(она сама знает) она включается. Их 2---большая/основная/"стационарная" ,находится в районе солнечного сплетения и чуть ниже(я ее там "вижу").вторая-маленькая,дочерняя.она "бегает" по всем частям тела.так вот,зависит от ситуации-проблеммы.могут обе в разных частях,или одна в одной.или только одна.... то-есть она начинает вращаться-очищать.скорость и направление разные.зависит от проблемы
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Сообщение автор Barsa в Вт 10 Апр - 19:20

Меня во всей этой Молитве Моррны одно не устраивает:
    "Если я ...или ..моя семья...ОСКОРБИЛИ ТВОРЦА"(!)...Творца оскорбить нельзя, ибо это знергия 7-го, наивысшего уровня Бытия, и такие понятия, как добро и зло, плохо и хорошо там отсутствуют. И осуждения там нет, ибо для Творца мы все равны и любимы им, хоть бомж в помойке, хоть Будда просветленный - каждый пришел сюда для прохождения своего пути и своего опыта...
    А хорошо-плохо, правильно-неправильно, это с 5-го уровня, там, где боги, ангелы, и эгрегоры...Думаю, что молитва эта, если она так сильно работает, имеет подключение к эгрегору, вероятно, христианскому(это там мы грешны и виноваты постоянно)...
    Может, правильнее для некоторых было бы в этой молитве использовать слова:"Не приняли Творца"...или "Потеряли связь с Творцом"?...Ну, это так, мысли начинающего Тета-Хилера.
    Гармония, как здорово, что у тебя Хоо так мощно сработалао...А у меня чо-то ...кисло как-то...хотя бубнила одно время достаточно долго эти 4 волшебных фразы...ТАК на них надеялась...
    гармония
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор гармония в Вт 10 Апр - 19:35

Barsa пишет:Меня во всей этой Молитве Моррны одно не устраивает:
    "Если я ...или ..моя семья...ОСКОРБИЛИ ТВОРЦА"(!)...Творца оскорбить нельзя, ибо это знергия 7-го, наивысшего уровня Бытия, и такие понятия, как добро и зло, плохо и хорошо там отсутствуют. И осуждения там нет, ибо для Творца мы все равны и любимы им, хоть бомж в помойке, хоть Будда просветленный - каждый пришел сюда для прохождения своего пути и своего опыта...
    А хорошо-плохо, правильно-неправильно, это с 5-го уровня, там, где боги, ангелы, и эгрегоры...Думаю, что молитва эта, если она так сильно работает, имеет подключение к эгрегору, вероятно, христианскому(это там мы грешны и виноваты постоянно)...
    Может, правильнее для некоторых было бы в этой молитве использовать слова:"Не приняли Творца"...или "Потеряли связь с Творцом"?...Ну, это так, мысли начинающего Тета-Хилера.
    Гармония, как здорово, что у тебя Хоо так мощно сработалао...А у меня чо-то ...кисло как-то...хотя бубнила одно время достаточно долго эти 4 волшебных фразы...ТАК на них надеялась...
    я не заморачиваюсь формулировками.не углубляюсь в теорию.я-практик Very Happy я просто доверилась тексту моррны и все.вот если интересно,глянь здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] мы читали хором и делились тем,что получалось.сейчас новенькие на новую 108 дневку пошли.уже 20какойто день.а с морной "виделась". Very Happy
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Вт 10 Апр - 19:48

А я там и смотрела.А слова...Это не "заморочка"...Ведь молитва-то из слов состоит...А для меня слова очень важны...И важно понимать что я делаю...такие мозги...А как ты с Моррной виделась ? И кто она , я не дочитала ,наверное...
    гармония
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор гармония в Вт 10 Апр - 20:38

Barsa пишет:А я там и смотрела.А слова...Это не "заморочка"...Ведь молитва-то из слов состоит...А для меня слова очень важны...И важно понимать что я делаю...такие мозги...А как ты с Моррной виделась ? И кто она , я не дочитала ,наверное...
    может поэтому у тебя так и получается:
    У меня сложилось впечатление - о себе самой - что жизнь превращается в сплошное обучение моделям по работе с собственной трансформацией...И остановиться невозможно...Одна техника, другая, третья...а жизнь к лучшему не меняется...Все прорабатываю что-то...а воз движется весьма вяло...И все думаешь:вот счас найду еще какую-нить крутую технику и как сразу просветлюсь - просветлюсь, как осознанность повышу...И ни фига...Блин, опять не на той метле не в ту сторону полетела...
    а я больше чувствами,энергии гоняю.и молитва чувствами шла. я ее ощущала,а не говорила.и шла туда,куда вели.вот и получила. а с Моррной "виделась" тоже на уровне энергий и мыслей.вопрос-ответ.я 108дневку читала конкретно на желание.на физике оно не исполнилось Very Happy .я претензии ей предъявила Laughing сразу канал открылся для исполнения того желания. Very Happy
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Вт 10 Апр - 21:08

Гармония, спасибо за разъяснение...Но у меня, действительно, мозги мужские какие-то, наверное...или не нашла еще то, что мне чувство зажжет...я вообще не понимаю, при чем тут чувства, скажу честно...ощущение легкости, проникновения-это мне понятно...а чувства...они к людям отношение имеют..но мы ушли от темы...после этой молитвы ты меркабу стала чувствовать?Это Моррна тебе ее активировала? А КАК ты поняла, что это меркаба?
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Вт 10 Апр - 21:15

Вот что прикололо:
    "Лучшая техника для построения всякой Меркабы – отсутствие таковой. Дух мгновенно научается строить совершенную меркабическую конструкцию, иногда сознание и не ведает о сём. Конечно, иным необходимы механические тренировки прежде."
    Может быть, что она у некоторых из нас уже построена, только сознание не знает об этом...А как понять, есть она или нету????? И каковы специфические проявления ее построения? Вот Гармонии об этом сущности какие-то сказали..А то, что меня сильно проплющивает в последенее время-может , тоже следствие построения такой вот штуковины...А я-то переживаю и думаю, что со мной неладно...Как понять???Попробую с маятником поговорить...Гармония, а ты через свою меркабу можешь увидеть, есть у другого человека такое же ..эээ..явление?
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Вт 10 Апр - 21:30

гармония пишет:
    Антеркс пишет:гармония, ты говоришь что КСишь, помоги, запусти мне меркаба дистанционно?
    как ты это видишь?
    Извините, что влезла:
    "Меркаба строится Сердцем, иногда – разумом. Её можно создать мгновенно через флэш-коннект, можно строить всю жизнь. Всё зависит от вашего устремления, веры, воли и любви!"
    Вот через него, родимого, и можно работать...через флэш-коннект...при помощи КС.
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Ср 11 Апр - 6:19

...при всем моем уважении к однофорумчанинам...я ничего не понимаю...а вроде неглупый...может по шагам..рассказывайте..своими словами..
    гармония
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор гармония в Ср 11 Апр - 12:06

arthik пишет:...при всем моем уважении к однофорумчанинам...я ничего не понимаю...а вроде неглупый...может по шагам..рассказывайте..своими словами..
    arthik,а что не понимаешь и что рассказывать? Very Happy
    гармония
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор гармония в Ср 11 Апр - 12:25

Barsa пишет:Гармония, спасибо за разъяснение...Но у меня, действительно, мозги мужские какие-то, наверное...или не нашла еще то, что мне чувство зажжет...я вообще не понимаю, при чем тут чувства, скажу честно...ощущение легкости, проникновения-это мне понятно...а чувства...они к людям отношение имеют..но мы ушли от темы...после этой молитвы ты меркабу стала чувствовать?Это Моррна тебе ее активировала? А КАК ты поняла, что это меркаба?
    так не правильно будет говорить.я до этого занималась медитацией.мне это нравилось:слышать ритм земли,дыхание неба,тишину.и самое главное свое тело.потом научилась различать энергии.все- энергия.энер. благодарности и любви привела к сердцу.потом хоо.все практики проходили через сердце.они расчищали пути для своего свободного передвижения в теле.проснулась так же кундалини.это так,кратко ,для ясности.а совместное чтение молитвы (у меня в МЕДИТАЦИИ) ускорило процесс очищения и раскрытия сердца. а поняла после ряда физ.проблем,болей и странностей в теле.выше писала.потом еще! во сне был дан ряд чисел -фибоначи. Very Happy думала номер джек пота Very Happy стала его проговаривать и ... вот оно.ну и ее вращение.ты правильно подметила из статей,что меркаба строится сердцем.я гдето читала,что можно потратить годы на те упр.,но так и не активировать/построить ее
    гармония
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор гармония в Ср 11 Апр - 12:33

Антеркс,вчера ночью размышляя о твоем вопрсе, получила инфу.и со мной была проделана огромная работа.не знаю кому это надо и зачем.сегодня было продолжение. может и правда попробывать? Very Happy а кстати,как ты ?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 16 Дек - 3:18