REAL ALFA

REAL ALFA

Болталка-8

Поделиться
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Re: Болталка-8

Сообщение автор Barsa в Вт 21 Авг - 12:22

Пернатый!!!!Дисциплину никому не разложишь, если оно само не разлагаеццо!!!хочешь быть писателем - будь!!!Хочешь быть нудилой? Да ради Бога, твое право, слатенький! Нам что пряники ваши, что кнуты-один хрен...ага...Пока, нудилка...
    Пы.Сы. Мое право писАть , как щитаю нужным!!!!!!!!!!Тоже мне, блюститель нашелся! У нас администрация блюдет и блюстит! Если никого не оскорбляю, неча придираться. А то по попе нахлопаю...Или настучу...Прямо по Кецоалькоатлевой, не испугаюся, ага
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Вт 21 Авг - 13:01

Ссу кипятком!.. sarcasm
    А чё там у тебя кошка кошку по попе лупит? Я-то при чём?
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Вт 21 Авг - 14:30

Трудно найти картинку, где ангел ангела лупит по попе, но я поищу, так уж и быть, родной... Тока вот семинар послушаю и приступлю, гы... affraid
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Вт 21 Авг - 16:02

Ты найди, попробуй, где кошка ангела лупит, нафиг мне ангел ангела?.. Мы, ангелы, народ между собой миролюбивый, в отличие от вас, кошек...empathy
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Награда : Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор Антеркс в Вт 21 Авг - 16:18

Кто помнит практику на развитие интуиции 50 на 50 где требуется отгадать правильно, по моему с монетой там как то, оч смутно помню, подскажите кто знает или помнит суть этой практики
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Вт 21 Авг - 17:07

Это не практика а тест. 100 раз подкидываешь и считаешь скока раз угадал орёл или решка. 50%-норма, больше - соответственно хор. интуиция. Всё просто. Вроде бы если регулярно делать - проценты растут. Только очень уж скучное занятие, я всего 1 раз осилила. bad
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Вт 21 Авг - 19:46

А во, спасибо киана, ну что ж надо так надо, для дела:)) покидаю монетку, а еще есть какие то практики? где ситуация требует выбора фифти фифти? как можно натренировать, правильный выбор?
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Ср 22 Авг - 9:16

Антеркс пишет:, а еще есть какие то практики? где ситуация требует выбора фифти фифти? как можно натренировать, правильный выбор?

..в ДЭИРе этому целый раздел посвящен...не припоминаю в какой книге..если интересно..скажи..дома поищу..а ты прчтешь сам..там и монеты..и спички ..и еще что-то..
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Ср 22 Авг - 17:09

Спасибо Артик мне интересно да, мне чисто практику че там и как делать, и именно где ситуация требует выбора между двумя вариантами, вот:)
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8802
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Ср 22 Авг - 18:20

http://jokesland.net.ru/test/zapas.php
    http://jokesland.net.ru/test/zapas2.php
    http://totaldict.ru/idictation/bykov/
    вод вам тесты. Вася на ТСе давала ссылочки.

Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 431
    Награда :   Дата регистрации : 2012-03-08

Сообщение автор Vedmo4ka в Чт 23 Авг - 1:27

Антеркс пишет: а еще есть какие то практики? где ситуация требует выбора фифти фифти? как можно натренировать, правильный выбор?
    С колодой карт можно тренироваться. Сначала нужно просто угадывать цвет масти (черные-красные), потом и сами масти.

Гелла пишет:http://jokesland.net.ru/test/zapas.php
    http://jokesland.net.ru/test/zapas2.php
    http://totaldict.ru/idictation/bykov/
    вод вам тесты. Вася на ТСе давала ссылочки.
    Спасибо!
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Чт 23 Авг - 8:13

Антеркс пишет:Спасибо Артик мне интересно да, мне чисто практику че там и как делать, и именно где ситуация требует выбора между двумя вариантами, вот:)

ок...поищу..проинформирую...наверное в понедельник...у нас с завтра -три дня выходных.. danse3 .а комп-на работе...
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Чт 23 Авг - 9:38

Артик, Благодарю! martini
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Чт 23 Авг - 9:56

..нашел http://www.klex.ru/po

..сразу предупреждаю..читать надо с начала..все в контексте..не очень много слов..но...интересно... Very Happy и вообще ДЭИР - интересный..и лично мне много пользы принес..задолго до Зеланда...
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Чт 23 Авг - 11:06

Vedmo4ka пишет:
    Антеркс пишет: а еще есть какие то практики? где ситуация требует выбора фифти фифти? как можно натренировать, правильный выбор?
    С колодой карт можно тренироваться. Сначала нужно просто угадывать цвет масти (черные-красные), потом и сами масти!
    У Норбекова есть где-то подобные программки.
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

Сообщение автор Малёнка в Пт 24 Авг - 13:45

Не, ну вы видали как Барся время проводит! lol! ага, дела у нее, заботы...

Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пт 24 Авг - 14:11

Блин...Барся, нас раскололи...во попались мы с тобой...И хде подсмотрела, Малёнища?????И , между проТчим!!!!!!!!!Пока хтой-то за Барсиками подглядываИт, Барсик, заинька. новичков прязддя...тьфу!пряздря...ПРЯЗДРЯВРЯИТ!!!!Пошла нервно курить от обиды, ага..
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пт 24 Авг - 14:19

angelkostya пишет:Ты найди, попробуй, где кошка ангела лупит, нафиг мне ангел ангела?.. Мы, ангелы, народ между собой миролюбивый, в отличие от вас, кошек...
    Костик, заинь...тфу! Не тревожь мну!!!!!!Ангелинька! А хтой-то тебе такое сказал, что ты Ангел, а ? Хороший мой???Ты мну не зли, я же сказала, пЁрья попрореживаю!!!В смысле-повыдеру!!!! И ваще - настоящие Ангелы себя не афишируют...Работают себе тихо среди людей, тучи разгоняют..М-ррррр
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Сб 25 Авг - 0:12

Привет, моя кошечка! kiss3 Ну как это я не ангел! Ты уж меня не обижай! impossible
    Ну как же мне не афишироваться, а кто тогда знать обо мне будет? shy
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Сб 25 Авг - 10:40

А зачем тебе нужно, чтобы знали???ЧСВ погреть?Некоторые вот себе ангелы тихо-мирно, без фанфар, ага... Я вот среди ангелов побыла...и знаешь, совсем они и не мирные...агрессивные даже иногда...Кошкой лучше быть Я вот даже рассказ написала про свою ангельскую жизнь, ага...Ну. там я еще лирическое отступление оставила в тексте, по-моему. симпатичненько так...
    Спойлер:
    Вот решила что-то писать себе (а может и еще кому будет интересно) понемножку...
    Писать -то хочется, не типа-нетленку создавать и в веках отпечаться, а
    просто прет изнутри, прямо-таки просится наружу... Что-то вроде
    записок... надеюсь не сумасшедшего... что-то вроде "записок
    осознающего":). Может,сильно сказано, но пусть пока будет так... Потом что-нить другое придумается..Так иногда какие-то красивые образы запечатлеть хочется. Вот, например, когда иду поздно вечером домой из ресторана-предполагается, что я там репетирую, хотя...подчас, просто дурака валяю, по-моему...
    иду себе одна в пустую квартиру..нет, меня не напрягает одинокая
    жизнь...просто... просто, как сказала одна из моих любимых
    киногероинь:"Иногда хочется, чтобы было, с кем посмеяться..."
    Так вот, когда прохожу подъезды
    некоторых домов(тут у нас свет экономят, зазря не жгут,дорого
    очень),там автоматически зажигается свет. И так приятно становится, и
    думается себе так уютненько, что это не механизм хиторумный срабатывает,
    а кто-то маленький добрый сидит себе на посту , заботится о приходящих и свет им включает.А потом сам и выключает. Пустячок, а приятно. И на душе теплеет...
    вот еще маленький отрывок родился , что называется по горячим следам, по следам моего выступления на одном форуме весьма благочестивом и "благолепном". За "активную гражданскую позицию" ваша покорная слуга была названа "злой и агрессивной". Посему долго сама себе веселилась и решила создать "кусок нетленки" для "невсеобщего пользования" . Непосредственным участникам не покажу, а-то их удар, белокрылых,хватит,очень уж нежны...

Из будущего роман"Ангелы вразвес"
    Собрание по преданию остракизму провинившегося члена
    " Собирались долго. Много важных дел, все сразу не переделать... И с Архангелами хоровод поводить, и с Единорогом в райских кущах побегать-порезвиться.. Опять же-на арфах и лютнях поиграть, крыльями потрепетать, потом
    красиво друг другу перья уложить, особым узором, чтобы всех удивить
    -вот я какой, смотрите! Ну там, некоторые, особо продвинутые, учились
    белым сиянием истекать, чтобы сразу всем видно было, кто есть кто... Потому на собрание по обсуждению Барсюшкина недостойного поведения пришли не сразу, подтягивались постепенно. Слушали-постановили:
    в связи со злобностью характера и проявленной агрессией(что для Ангела
    просто недопустимо!!!) переименовать Барсюшку в Бобика, одеть намордник, посадить
    на цепь и запереть в будке!Пусть оттуда себе на мир во всем мире
    медитирует сквозь зубы И НЕ РЫПАЕТСЯ!!! Вот так вота!!! " Не пожелавши трансформироваться в Бобика, а более того, не любящая намордников даже в качестве изысканного дополнения, Барсюшка быстро смоталась, чтобы еще кого не расстроить и не перекусать всех вместе взятых пернатых представителей. А то потом рассказывай им всем, что это у тебя от любви большой происходит! Не поймут ведь, у них свои законы, не дай Бог у кого пух или перышко выпадет даже случайно-растерзают предполагаемого провинившегося в клочья! Уххх!!! В общем, пришлось сделать вид поборнице, что она обиделась...Пусть так и думают, болезные.
    "Буду сама медитировать, одна! Поставлю Мировой Рекорд по стабилизации и гармонизации мировой ситуации!Ага! "
    думала себе осознанная Барсюшка, приговаривая про себя:"Хотели как лучше, получилось ,как всегда! Хотели как лучше, получилось..."

Так вот я в Кошки и ушла...Гуляю теперь сама по себе...мр-ррр
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 431
    Награда :   Дата регистрации : 2012-03-08

Сообщение автор Vedmo4ka в Сб 25 Авг - 16:26

Барсюнь, super Я когда почитала про ангелов и архангелов, сразу вспомнила это
    Спойлер:
    Как это – не было? - спросила я внезапно севшим голосом, - Совсем, что ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!!
    - Никак нет, - пожилой Ангел улыбнулся снисходительно и поправил очки в круглой оправе, - У нас тут все записано, все учтено, опять же, все под строгим оком Сами Знаете Кого. У нас за должностное преступление знаете что? – физиономия Ангела посуровела, - Про Люцифера слыхали? То-то. Моргнуть не успел – скинули. «Оши-и-ибка». Скажете тоже…

- Минуточку, - я попыталась взять себя в руки, - Посмотрите, пожалуйста, сюда.

Ангел благожелательно воззрился на меня поверх очков.
    - И? – спросил он после секундного молчания.
    - Меня, может, и нет. Но кто-то же есть? – я осторожно пошевелила кисельной субстанцией, которая теперь заменяла мне привычный земной организм. Субстанция заволновалась и пошла радужными пятнами.

- Кто-то, безусловно, есть. Но никак не NN, каковой вы изволили представиться., - Ангел тяжело вздохнул и потер лоб, - Я таких как вы перевидал – не сосчитать. И почему-то в большинстве своем – дамы. Ну, да ладно. Давайте проверять, барышня. По пунктам. С самого начала. Так?

- Давайте, - сказала я, решительно повиснув у него над плечом и изготовясь биться до последнего.
    - Нуте-с, вот она, биография мадам N, - Ангел вытащил из-под стола здоровенный талмуд и сдул с него пыль, - Ab ovo, дорогая, что называется, от яйца, - он послюнявил палец и зашуршал тонкими папиросными страницами, - Ну, это все мелочи … подгузники… капризы детские… глупости всякие… личность еще не сформирована… характер не проявлен, все черновики… ну, детство и вовсе опустим, берем сознательную жизнь… а, вот! – он торжествующе поднял палец, - у вас был роман в конце десятого класса!

- Ах, какая странность, - не удержалась я, - Чтоб в шестнадцать лет – и вдруг роман!

- А вы не иронизируйте, фрейляйн, - Ангел сделал строгое лицо, - Роман развивался бурно и довольно счастливо, пока не встряла ваша подруга. И мальчика у вас, будем уж откровенны, прямо из-под носа увела. То есть не у вас, - вдруг спохватился ангел и покраснел, - а у мадмуазель NN…

- Ну, и чего? – спросила я подозрительно, - Со всеми бывает. Это что, какой-то смертный грех, который в Библию забыли записать? Мол, не отдавай ни парня своего, ни осла, ни вола…

При слове «Библия» ангел поморщился.
    - При чем тут грех, ради Бога! Достали уже со своими грехами… Следите за мыслью. Как в этой ситуации ведет себя наша N?

- Как дура себя ведет, - мрачно сказала я, смутно припоминая этот несчастный роман «па-де-труа», - Делает вид, что ничего не произошло, шляется с ними везде, мирит их, если поссорятся…

- Вооот, - наставительно протянул Ангел, - А теперь внимательно – на меня смотреть! - как бы поступили вы, если бы жили?

- Убила бы, - слово вылетело из меня раньше, чем я успела сообразить, что говорю.

- Именно! – Ангел даже подпрыгнул на стуле, - именно! Убить бы не убили, конечно, но послали бы на три веселых буквы – это точно. А теперь вспомните – сколько таких «романов» было в жизни у нашей мадмуазель?

- Штук пять, - вспомнила я, и мне вдруг стало паршиво.

- И все с тем же результатом, заметьте. Идем дальше. Мадмуазель попыталась поступить в университет и провалилась. Сколько не добрала?

- Полтора балла, - мне захотелось плакать.

- И зачем-то несет документы в пединститут. Там ее балл – проходной. Она поступает в этот институт. А вы? Чего в этот момент хотели вы?

- Поступать в универ до последнего, пока не поступлю, - уже едва слышно прошептала я, - Но вы и меня поймите тоже, мама так плакала, просила, боялась, что за этот год я загуляю или еще что, ну, и мне вдруг стало все равно…

- Милая моя, - ангел посмотрел на меня сочувственно, - нам здесь до лампочки, кто там у вас плакал и по какому поводу. Нас факты интересуют, самая упрямая вещь в мире. А факты у нас что-то совсем неприглядны. Зачем вы – нет, вот серьезно! – зачем тогда замуж вышли? В смысле – наша NN? Да еще и венчалась, между прочим! Она, стало быть, венчалась, а вы в это время о чем думали?!

Я молчала. Я прекрасно помнила, о чем тогда думала в душной сусальной церкви, держа в потном кулачке свечу. О том, что любовь любовью, но вся эта бодяга ненадолго, что я, может быть, пару лет протяну, не больше, а там натура моя *цензура*ская все равно перевесит, и тогда уж ты прости меня, Господи, если ты есть…

- Вот то-то, - Ангел покачал головой и перевернул страницу, - да тут у вас на каждом шагу сплошные провалы! Девочка, моя, ну, нельзя же так! В тридцать лет так хотели татуировку сделать – почему не сделали?

- Ну-у-у… - озадачилась я, - Не помню уже.

- А я вам подскажу, - Ангел нехорошо усмехнулся, - Тогдашний ваш возлюбленный был против. Примитивные, говорил, племена, да и задница с годами обвиснет. Так?

- Вам виднее, - насупилась я, хотя что-то такое было когда-то, точно же было…

- Мне-то виднее, конечно… Задница-то ваша была, а не любовника?! Хорошо, едем дальше.
    Вот тут написано – тридцать пять лет, домохозяйка, проще говоря – безработная, из увлечений – разве что кулинария. Милая такая картинка получается. Вышивания гладью только не хватает. Ну, вспоминайте, вспоминайте, чего на самом деле-то хотели?!

- Вспомнила. Стрелять хотела.
    - В кого стрелять?! – изумился ангел и покосился в книгу.
    - В бегущую мишень. Ну, или в стационарную, без разницы, - плакать я, как выяснилось, теперь не могла, зато туманное мое тело утратило свою радужность и пошло густыми серыми волнами, - Стендовой стрельбой хотела заниматься. Петь еще хотела. Давно это было…

- Подтверждаю, - Ангел ткнул пальцем в талмуд - Вы, дорогая моя, имели ко всему этому довольно приличные способности. Богом, между прочим, данные. От рождения! Куда дели все это? Где, я вас спрашиваю, дивиденды?!

- Я не знала, что должна… - прошелестела я в ответ.

- Врете, прекрасно знали – Ангел снял очки, устало прищурился и потер переносицу, - Что ж вы все врете-то, вот напасть какая… Ладно, мадам, давайте заканчивать. Приступим к вашему распределению.

Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал что-то строчить.

- Как вы все не понимаете, - в голосе Ангела слышалось отчаяние, - нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый «грех», которого вы все так боитесь!… Всё думаете - и так сойдет… Шутка ли – каждая третья душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех какие-то идиотские оправдания – то мама плакала, то папа сердился, то муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то – вообще смех! – денег не было. Хомо сапиенсы, называется, эректусы… Ну, все, готово, - Ангел раздраженно откинул перо, - попрошу встать для оглашения приговора. Передо мной встать, в смысле.

Я перелетела через стол и замерла прямо перед ангелом, всем своим видом выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает.

- Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается виновной, - Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, - Смягчающих обстоятельств, таких, как а) не ведала, что творила б) была физически не в состоянии реализовать или в) не верила в существование высшего разума - не выявлено. Назначается наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор?

- Нет, - я жалобно заморгала, - Это в ад, что ли?

- Ну, ада вы не заработали, детка, - усмехнулся ангел, - да и вакансий там…, - он безнадежно махнул рукой, - Пойдете в чистилище, будете проживать смоделированные ситуации, пока суд не признает вас прожившей свою жизнь. Ну, а уж будете вы там страдать или нет – это мы, извините, не в курсе, - и Ангел протянул исписанный желтый бланк, - Теперь все ясно?

- Более-менее, - я кивнула растерянно, - И куда мне теперь?

- Момент, - сказал Ангел и щелкнул пальцами. Что-то звякнуло, грохнуло и в глазах у меня потемнело…

- … одну меня не отпустят, а с тобой запросто, - услышала я знакомый голос, - И Сережка говорит – пусть она тебя отмажет на два дня, ну, Олечка, ну, милая, ты ведь поможешь, правда? Мы тебе и палатку отдельную возьмем, и вообще клево будет, представляешь, целых две ночи, костер, речка и мы втроем?

..Это был мой школьный двор, май уже и не помню какого года, пыльный душный вечер. И Ленка, красавица, с кукольным личиком и фигурой от Сандро Ботичелли – моя подружка – как всегда беззаботно щебетала мне в ухо, не замечая, как ненависть и боль медленно скручивают меня винтом, мешая дышать. Такое знакомое, такое родное-привычное ощущение... Я ведь хорошая девочка, я перетерплю все это, я буду вести себя прилично, я хорошая, хорошая, хоро…

- А пошла ты на *нецензурная брань*, - сказала я нежно, с садистским удовольствием наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую незавершенность сцены, добавила - Оба пошли к ебене матери.
    …Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива…

Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Сб 25 Авг - 17:03

Да-аа...где-то я это уже читала...Эльфикина сказка-то? Или Надеждина? Наверное, все-таки Эльфика, у нее слог профессиональнее...Что ж, заставляет задуматься...Спасибо, Ведьмуша...
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Сб 25 Авг - 23:50

Это вот http://karma-amrak.livejournal.com/39181.html
    Ведьмуш, спасибо give flower
    з.ы. я ищщо жду когда ты меня посмотришь girl-angel
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Вс 26 Авг - 9:31

Так и не поняла, хто написал...Написал хто????Правильно, а Барсикам спасибо не надо! Не надо никаких Барсикам спасибаффф! Возьму и уберу крик барсячьей души, раз никому не нУжна. И уйду в угол! Злиться и плакать, ага...
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Вс 26 Авг - 11:30

Барсь это ЖЖ автора http://karma-amrak.livejournal.com/
    Не злись пожалуйста give flower

Спонсируемый контент