REAL ALFA

REAL ALFA

Женский клуб-1

Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Женский клуб-1 - Страница 5 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Женский клуб-1 - Страница 5 Empty Re: Женский клуб-1

Сообщение автор Гелла в Ср 30 Ноя - 13:09

)))))))))))))))))))))))0)
    Лиса, муж у мну жгучий брунэт (прям как нащ Фокусничег... Crying or Very sad ), правда, практически бывший брунет, а щаз уже наполовину соль с перцем.. И даже от армии отмазался в свое время))))

Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 433
    Награда :   Дата регистрации : 2011-10-26

Сообщение автор Лиса в Чт 1 Дек - 9:57

Всем здрасьте! Very Happy Маленка, рассказываю. Про соль морскую вроде уже все сказано. Только сильно крупную я бы не советовала, мне кажется, она кожу может поранить. Я свою в кофемолке размалываю до размеров состоянии обычной поваренной.(Но моя приятельница использовала крупную поваренную, не жаловалась). Даже если ты будешь пользоваться не морской солью, а просто солью - эффект будет. Я каждый раз, когда что-то новое к себе применяю,я себя слушаю - нравиться не нравиться, ощущения, реакция кожи и т.д.Ты попробуй разные варианты,что понравиться больше, то и твое будет. Про маску с корицей: покупается молотая корица в отделе приправ. 2 ст. ложки корицы без горки, 2 ст. ложки оливкового масла(можно любое растительное), 1 ст. ложка меда. Но если волосы длинные, то дозу нужно увеличить. Все это дело перемешиваешь и подогреваешь на водяной бане, потом наносишь на сухие волосы по всей длине. Сверху -полиэтилен(колпак,шапочка для душа, мешок), затем - полотенце для тепла. Держать час. Мне нравится.
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

Сообщение автор Малёнка в Чт 1 Дек - 9:59

Very Happy Спасибо :)
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Лиса в Чт 1 Дек - 10:05

Когда я делаю маску из глины с эфирными маслами, то концы волос я не мажу, в основном, внимание коже головы уделяю.
    Про маску с горчицей, я вроде бы уже писала или нет? Ну, неважно:
    2 ст.ложки сухого горчичного порошка, 2 ст.ложки горячей воды
    1 желток яйца, 2 ст.ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос
    любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Я первый раз обожгла малость шкурку, уже толком не помню, скаолько держала. Сейчас держу по часу без напряга. Делать нужно не чаще одного раза в неделю. Еще очень полезно и для души и для волос аромарасчесывание. Но про это мы уже говорили. Есть несколько сайтов хороших про эфирные масла, я туда ныряю за информацией. Я думаю, что мне нужно какие-то другие маски поделать, но я к этим привыкла, только глину меняю и эфирные масла.
    А еще глина и эфиры хороши для тела - обертывания делать.
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Лиса в Чт 1 Дек - 10:06

Малёнка пишет: Very Happy Спасибо :)

Всегда пожалуйста! sunny1
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Лиса в Пт 2 Дек - 11:33

Так, опять никого дома нету! Че такое, блин? Где все? Почему в гостиной остывший самовар и пустые чашки? Не, я так не игра-аю.Вот щас как уйду! девочки, ну кто-нить гимнастику для мордочки делал? нет? А то мне страшно начинать.
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Пт 2 Дек - 12:27

Лиса, вот мое мнение по поводу гимнастики для мордочки. При нашей занятости лучше выделить время на общеукрепляющие занятия для всего тела. Тело подтянется - и мордочка лучше станет. Ну если времени вагон - то тогда конечно можно и лицевую гимнастику поделать.
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Лиса в Пт 2 Дек - 12:42

Ну со временем у мну плоховато-маловато, но Юль, делала я всяки-разны физзарядки. Брюшко-попка-ножки-ручки и т.д. - подтягивались, а мордочка - не-а. Я смотрю на фоты Татьяны Чекаловой - гуру фейсмординга, у нее очен-но четкий овал лица, хорошая шея, второго подбородка не видать. В общем, хорош очковать и лениться, не попробуешь-неузнаешь. А насчет времени я так скажу - когда мне лень. Не, не так - когда мне ле-ень, то времени у меня на себя не-ту-ти ва-аще. Ужасть как загружена, боже ж ты мой,я ж и там, я ж и тут... Треск пчелкиных крылышек так и слышен... Страшное дело! Но я-то знаю, что мне просто тупо ЛЕНЬ. Ага. Very Happy
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3150
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сообщение автор Iris в Пт 2 Дек - 13:14

Лиса пишет:Так, опять никого дома нету! Че такое, блин? Где все? Почему в гостиной остывший самовар и пустые чашки? Не, я так не игра-аю.Вот щас как уйду! девочки, ну кто-нить гимнастику для мордочки делал? нет? А то мне страшно начинать.
    Лиса, я делала по К.Маджио, но забросила. Лень одолела. Но это несложно. Там вообще базовых упражнений всего 4. Легко делаются. Надо возобновить. Юлечка, ты неправа. Туловище к лицу отношения не имеет в плане силовых упражнений. Мышцы всё равно слабеют со временем, их надо подкачивать. Общеукрепляющия мероприятия не дадут эффекта фейсбилдинга. Да, общее состояние кожи при правильном питании и образе жизни, конечно, улучшится, но не мышцы. У меня ещё одна книга есть. Я её могу скинуть на мыло, кому интересно. Там больше упражнений. Я вот всё собираюсь возобновить. На днях начну.
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Лиса в Пт 2 Дек - 13:54

Ух, ты! Ирис, а фифект был? Расскажи! bounce У меня-то книжек всяких-разных-умных-затейных штук пять или шесть (все с инета стырила) есть. Но нужен же стимул - фифект есть и как скоро наступает?
    yes
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пт 2 Дек - 14:37

Лиса пишет:Ух, ты! Ирис, а фифект был? Расскажи! bounce У меня-то книжек всяких-разных-умных-затейных штук пять или шесть (все с инета стырила) есть. Но нужен же стимул - фифект есть и как скоро наступает?
    yes
    А какой фифект с нескольких раз? чтобы был фифект, надо делать минимум месяца 2, каждый день и по 2 раза на дню. Вот тогда будет видно. Но если подумать, то эффект должен быть: ты же подкачиваешь мышцы, по-любому, они приподнимутся. Можно такие щёки себе накачать, из-за спины будет видно )))
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пт 2 Дек - 14:38

Я и массаж Асахи делала каждый день, но потом забросила. Вот снова всё буду делать.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пт 2 Дек - 14:53

Однажды президент Авраам Линкольн, отвергнув рекомендацию своих советников назначить одного человека на важный пост, пояснил, что ему не понравилось лицо этого человека.
    "Человек не отвечает за свое лицо", - возразили советники.
    "Каждый человек после сорока лет отвечает за свое лицо", - ответил Линкольн.

Что имел ввиду президент Линкольн, я не знаю, но в нашем случае ( я имею ввиду женщин) - тут всё верно )))
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Пт 2 Дек - 15:23

Я думаю Авраам Линкольн имел ввиду, что сущность человека отражена на его лице... Как то мысли, убеждения и проч. мышечный корсет запоминает все что часто используется. Так что тут все верно и для женщин и для мужчин :)
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Пт 2 Дек - 16:41

Одна знакомая сказала немного по-другому "После 40 лет характер вылезает на лицо"
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Пт 2 Дек - 16:58

0*Киана пишет:... "После 40 лет характер вылезает на лицо"
    В точку. Это то что я пыталась сказать super
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пт 2 Дек - 17:03

Малёнка пишет:Я думаю Авраам Линкольн имел ввиду, что сущность человека отражена на его лице... Как то мысли, убеждения и проч. мышечный корсет запоминает все что часто используется. Так что тут все верно и для женщин и для мужчин :)
    ну что-то подобное и я предполагала. Вряд ли Линкольна заботило количество морщин и состояние лицевых мышц этого человека. Но для женщин актуально и это высказывание, и высказывание К.Шанель о том, что после 40 женщина имеет лицо, которое она заслужила )))
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Лиса в Вс 4 Дек - 2:17

Я про массаж Асахи читала, и про методику и про отзывы. Но сама не делала, мне кажется это сложно. Ирис, ты молодец. Меня, девочки, больше всего расстраивают мешки под глазами. Не знаю, как объяснить, не сразу под глазами, а такие типа отеков висящие вешками на щеках на уровне середины носа. (Блин, сама не поняла, че сказала, но не умею я объяснять такие вещи). Линия начинается от внутреннего уголка глаза и заканчивается на щеке на уровне внешнего уголка глаза. Не знаю, понятно ли. Ходила к косметологу. Одна мне с ходу предложила инъекции рестилайна, другая была не так категорична, но тоже предложила спектр разных весьма недешевых услуг. На мое робкое "Теинька, а дома, дома мозя че-нить с этим сделать?" обе хором сказали категоричное "нет! Mad Но, что-то, девочки, сомненьца меня загрызли. Эти мешки есть не у всех дам. От возраста они не зависят. Значица можно с ними и дома побороться. Тока не знаю как. Думаю, что фейсмординг может помочь. (Проблем с почками у меня нет,тьфу-тьфу-тьфу, проверила, потому что мешки сразу на них списывают. Когда я не ленюсь и делаю 2 раза в неделю какие-нить маски, даже самые простенькие, они становятся меньше, но совсем не исчезают. Кстати, заметила, когда я сижу в унынии, они становятся больше.
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор 0*Киана в Вс 4 Дек - 5:13

Есть одно 100% природное средство, сама обнаружила. Домашнее растение каланхоэ, у которого детки на листочках. Когда нада срочно освежить мординг, отрезать небольшой кусочек листа, с однной стороны оторвать тонкую шкурку, прижать к проблемным местам. Держать минут 10.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вс 4 Дек - 9:40

Лиса пишет:Я про массаж Асахи читала, и про методику и про отзывы. Но сама не делала, мне кажется это сложно. Ирис, ты молодец. Меня, девочки, больше всего расстраивают мешки под глазами. Не знаю, как объяснить, не сразу под глазами, а такие типа отеков висящие вешками на щеках на уровне середины носа. (Блин, сама не поняла, че сказала, но не умею я объяснять такие вещи). Линия начинается от внутреннего уголка глаза и заканчивается на щеке на уровне внешнего уголка глаза. Не знаю, понятно ли. Ходила к косметологу. Одна мне с ходу предложила инъекции рестилайна, другая была не так категорична, но тоже предложила спектр разных весьма недешевых услуг. На мое робкое "Теинька, а дома, дома мозя че-нить с этим сделать?" обе хором сказали категоричное "нет! Mad Но, что-то, девочки, сомненьца меня загрызли. Эти мешки есть не у всех дам. От возраста они не зависят. Значица можно с ними и дома побороться. Тока не знаю как. Думаю, что фейсмординг может помочь. (Проблем с почками у меня нет,тьфу-тьфу-тьфу, проверила, потому что мешки сразу на них списывают. Когда я не ленюсь и делаю 2 раза в неделю какие-нить маски, даже самые простенькие, они становятся меньше, но совсем не исчезают. Кстати, заметила, когда я сижу в унынии, они становятся больше.
    Лиса, твоего лица не видела, поэтому ничего определённого сказать не могу. Могу только предположить. Это либо мышцы ослабли, либо это последствия сна на подушке. Обрати внимание: когда ты ложишься на бок, то лицо как будто складывается, образуется залом. Такой залом может выглядеть в виде морщинки, а может быть, захватив соседние участки лица, в виде отёка. Поэтому могу посоветовать делать фейсбилдинг для области щёк с целью поднять эти мыщцы либо спать на валике. Спать на валике в любом случает полезнее для профилактики вот таких заломов.
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Лиса в Вс 4 Дек - 11:58

Ирисочка, спасибо!
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Лиса в Чт 8 Дек - 14:18

Девочки, снова я, неугомонная, а картами Таро никто не занимался? Гелла, ты у нас живчик, тебе все интересно, колись! По-любому - занималась. Или нет?
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Лиса в Чт 15 Дек - 14:33

Так, блин-блинский! Ну че такое? Почему сюда никто не ходит? Мы все про умное-высокое? А о своем, о женском? Вот щас как уйду на какой-нить гламурный сайт! (Мдя,я уже кажется пугала своим уходом). Девочки, а че, правда, никто Таро не баловался? Не поверю. А Таро Мандалы? Оно такое провокационное...
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор 0*Киана в Чт 15 Дек - 16:23

Была тут тема Далии про Таро. Не помню уже где искать. Лично я пока в завязке, хотя не зарекаюсь.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Женский клуб-1 - Страница 5 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Чт 15 Дек - 18:19

Лиса пишет: Девочки, а че, правда, никто Таро не баловался? Не поверю. А Таро Мандалы? Оно такое провокационное...
    далина тема гдето есть.. Потом еще Малиновая,она по рунам ударяет, но Таро вроде тоже уважает. Ее тема в Дневниках.
    А Таро Мандалы - это что? Я люблю Ошо Таро,но оно чисто на состояние

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 24 Апр - 22:10