REAL ALFA

REAL ALFA

Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 3

AndreasBB
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 344
    Награда :   Дата регистрации : 2012-04-12

Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 3 - Страница 20 Empty Re: Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 3

Сообщение автор AndreasBB в Сб 19 Май - 10:07

Тут фишка вот в чем, существует такая практика "присутствия" когда ты садишься, в присутствие, и ум твой успокаивается постепенно, ты начинаешь постепенно чувствовать процессы все тоньше и тоньше, в итоге эта практика ведет к тому что бы ты увидел самого наблюдателя, кто именно смотрит эту жизнь, именно это и называют просветлением, просветленный человек это человек которому удолось увидеть наблюдателя.

Есть такая медитация присутствия...стааарая техника. Сидишь и наблюдаешь..мысли, образы...ну и глюки тоже. Как бы наберегу реки сидишь и наблюдаешь. Эта техника?
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Награда : Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 3 - Страница 20 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 3 - Страница 20 Empty Re: Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 3

Сообщение автор Антеркс в Сб 19 Май - 10:09

Vedmo4ka пишет:Антеркс, а что в твоем понимании "посидеть в присутствии"? По мне, так это то же самое, что находиться в Здесь и Сейчас, это и есть нахождение в канале ощущений. А напряжно останавливать ВД только сначала, когда только учишься это делать и когда ты это делаешь усилием воли Wink
    Ну да можно это назвать в здесь и сейчас, но останавливать диалог усилием воли это мартышкин труд)) это все равно что тебе сказать не думай о сине обезьяне)))
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 3 - Страница 20 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор Антеркс в Сб 19 Май - 10:12

AndreasBB пишет:Тут фишка вот в чем, существует такая практика "присутствия" когда ты садишься, в присутствие, и ум твой успокаивается постепенно, ты начинаешь постепенно чувствовать процессы все тоньше и тоньше, в итоге эта практика ведет к тому что бы ты увидел самого наблюдателя, кто именно смотрит эту жизнь, именно это и называют просветлением, просветленный человек это человек которому удолось увидеть наблюдателя.

Есть такая медитация присутствия...стааарая техника. Сидишь и наблюдаешь..мысли, образы...ну и глюки тоже. Как бы наберегу реки сидишь и наблюдаешь. Эта техника?

Можно и у реки седеть, ты мне ответь на один вопрос какая у тебя цель?( я щас убегаю как приеду зайду поболтаем) а пока ответь мне на этот вопрос))
    Vedmo4ka
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 431
    Награда :   Дата регистрации : 2012-03-08

Сообщение автор Vedmo4ka в Сб 19 Май - 10:24

Антеркс пишет:
    Vedmo4ka пишет:Антеркс, а что в твоем понимании "посидеть в присутствии"? По мне, так это то же самое, что находиться в Здесь и Сейчас, это и есть нахождение в канале ощущений. А напряжно останавливать ВД только сначала, когда только учишься это делать и когда ты это делаешь усилием воли Wink
    Ну да можно это назвать в здесь и сейчас, но останавливать диалог усилием воли это мартышкин труд)) это все равно что тебе сказать не думай о сине обезьяне)))
    Так вот и я о том же Very Happy Поэтому я просто затапливаю Тональ и все распределением внимания по спектрам восприятия. А насчет Наблюдателя не соглашусь (в том смысле что кто открыл его в себе, тот просветлел). Найти его в себе не так сложно, как может показаться.
    А вообще я уже неоднократно повторяла: все суть одно. Многие учения и древние, и современные направлены на одно: на присутствие в каждом текущем моменте. Просто называется это везде по разному.
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Сообщение автор Barsa в Сб 19 Май - 11:01

[quote="Vedmo4ka"]
    Малёнка пишет:
    Vedmo4ka пишет: тут в 2-х словах не расскажешь, это надо действительно открывать новую тему.

А почему бы и не открыть, коли есть чем поделится с народом? shy
    Маленка, открыть-то не проблема Very Happy Только я что, сама для себя там писать буду? Народу это неинтересно, может потому что не понятно. Я здесь то не особо хотела разглагольствовать, но Артик сказал: "с тобой интересно, пиши по любому поводу", а когда я умничать начала, свалил по тихой грусти bye haha
    Та-ак...Хто сказал, что неинтересно???какое-такое "неинтересно"???НАРОДУ-ИНТЕРЕСНО!!!!Хотим новую тему,Vedmo4ka!!!Вот про это все самое! goody Выжимки самые вкусные из Кастанеды с ОВД и прочими премудростями! clap И что ты про Тенсёгрити думаешь? clap
    Vedmo4ka
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Vedmo4ka в Сб 19 Май - 11:47

Barsa пишет:Хотим новую тему,Vedmo4ka!!!Вот про это все самое! goody Выжимки самые вкусные из Кастанеды с ОВД и прочими премудростями! clap И что ты про Тенсёгрити думаешь? clap
    Барся, я не являюсь последовательницей учения толтеков, это не мой путь.Я не стремлюсь сгореть изнутри и уйти в вечность, сохранив осознание. НО, в их учении есть рациональные зерна, которые я использую (тенсегрити в том числе). Я уже говорила, что за 10 лет изучения и поисков пришла к определенному миропониманию и больше не мечусь в поисках очередной волшебной техники. Но человек не стоит на месте, он развивается, вот и я тоже развиваюсь, но опять же иду своим путем. Я не следую слепо какому-то одному учению, скорее это синтез многих учений. В моей жизни было несколько учителей и от каждого я впитала то, что мне было нужно. Если бы я просто подвергала сомнениям то, чему меня учили, критиковала, сопоставляла с тем, что знала до этого, то наверно, я так бы и осталась там, где была.
    На счет новой темы, надо посоветоваться со Свити, в каком разделе ее создать. Я попытаюсь изложить свои мысли, хотя я еще тот написатель Very Happy Как собака, умом все понимаю, а сказать не могу Laughing
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3150
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сообщение автор Iris в Сб 19 Май - 12:36

Vedmo4ka пишет:
    Barsa пишет:Хотим новую тему,Vedmo4ka!!!Вот про это все самое! goody Выжимки самые вкусные из Кастанеды с ОВД и прочими премудростями! clap И что ты про Тенсёгрити думаешь? clap
    Барся, я не являюсь последовательницей учения толтеков, это не мой путь.Я не стремлюсь сгореть изнутри и уйти в вечность, сохранив осознание. НО, в их учении есть рациональные зерна, которые я использую (тенсегрити в том числе). Я уже говорила, что за 10 лет изучения и поисков пришла к определенному миропониманию и больше не мечусь в поисках очередной волшебной техники. Но человек не стоит на месте, он развивается, вот и я тоже развиваюсь, но опять же иду своим путем. Я не следую слепо какому-то одному учению, скорее это синтез многих учений. В моей жизни было несколько учителей и от каждого я впитала то, что мне было нужно. Если бы я просто подвергала сомнениям то, чему меня учили, критиковала, сопоставляла с тем, что знала до этого, то наверно, я так бы и осталась там, где была.
    На счет новой темы, надо посоветоваться со Свити, в каком разделе ее создать. Я попытаюсь изложить свои мысли, хотя я еще тот написатель Very Happy Как собака, умом все понимаю, а сказать не могу Laughing
    Девочки, по Кастнеде у нас есть темки: Учение толтеков и Сталкинг. Может возобновите? У меня хронически нет времени, я даже чтение забросила, но с удовольствием буду наблюдать за вашими обсуждениями и сама буду обсуждать. К КК отношусь с большим пиитетом и хотела бы, чтобы эти две темы не замирали. Поддержите аа? Ну пжалста. Поделитесь Знаниями и Опытом.
    Vedmo4ka
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Vedmo4ka в Сб 19 Май - 13:31

Ирис, так в том то и дело, что я, как уже написала, НЕ являюсь последовательнецей воинов-толтеков. Кастанеду читала, многое мне импонирует, кое-что делаю, НО я не считаю себя знатоком этого учения. Эти 2 темы я читала, но выступать в роли гуру и вести эти темы я точно не смогу. Когда я говорила об открытии своей темы я просто хотела описать в ней свое понимание мира, то, что я использую, что считаю необходимым и не более того. Опять же, если это интересно кому-нибудь. А с другой стороны, действительно, какой смысл ее открывать? Rolling Eyes Ну опишу все на нескольких страницах, а потом тема также заглохнет и фсе.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 3 - Страница 20 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Сб 19 Май - 13:36

И что, что заглохнет? Кому нужно, тот всегда влезет и прочтет. Не все же темы заглохшие никому не нужны. Открывай. Если количество просмотров будет солидным, походатайствуем перед Свити или Сержем, чтоб тему сделать прикрепленной. Тогда она всегда будет вверху раздела.

Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Сб 19 Май - 13:41

Barsa пишет: И что ты про Тенсёгрити думаешь? clap
    Барся, я лет девять назад начинал практиковать Тенсёгрити. Ну может 2-3 недели. Какую-то там начальную ступень. Ничего особо не почувствовал, да и сам комплекс довольно трудоёмкий.
    Vedmo4ka
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Vedmo4ka в Сб 19 Май - 13:44

Я не делаю весь комплекс, а только ту часть, что для намерения. Энергии там немеряно, НО мне правильность движений выставлял учитель очно и делаю я не совсем так, как на видео.
    Vedmo4ka
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Vedmo4ka в Сб 19 Май - 13:47

Гелла пишет:И что, что заглохнет? Кому нужно, тот всегда влезет и прочтет. Не все же темы заглохшие никому не нужны. Открывай.
    Хорошо, обмозгую, с чего начать изложение, чтобы было понятнее и открою. А в каком разделе это лучше сделать?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 3 - Страница 20 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Сб 19 Май - 14:11

Про раздел даже не знаю...Я лично думаю, что можно прямо здесь, в учениях. У тебя же, как я поняла, этакий симбиоз?))))) Давай здесь, а если что, Свити перенесет.

AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор AndreasBB в Сб 19 Май - 14:18

Vedmo4ka пишет:Я не делаю весь комплекс, а только ту часть, что для намерения. Энергии там немеряно, НО мне правильность движений выставлял учитель очно и делаю я не совсем так, как на видео.

Помню...давно как то скачал видио..помахал ,,вёслами,, как дурак...бросил непотребство. От жеш...опять развели.
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

Сообщение автор Малёнка в Сб 19 Май - 14:59

Vedmo4ka пишет:Хорошо, обмозгую, с чего начать изложение, чтобы было понятнее и открою. А в каком разделе это лучше сделать?
    В конце концов, у нас же есть дневники, там каждый пишет о чем захочет. love Начинать надо с фундамента. give flower то бишь с основ, на чем стоит все это учение, или не учение. А симбиоз учений в твоем изложении. girl-angel У тебя уже есть 4 читателя (если я не обсчиталась), а это уже немало yes .
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3150
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сообщение автор Iris в Сб 19 Май - 16:51

Vedmo4ka пишет:Эти 2 темы я читала, но выступать в роли гуру и вести эти темы я точно не смогу.
    А где ты тут гуру заметила? как его зовут? )))
    AndreasBB
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор AndreasBB в Сб 19 Май - 17:05

Iris пишет:
    Vedmo4ka пишет:Эти 2 темы я читала, но выступать в роли гуру и вести эти темы я точно не смогу.
    А где ты тут гуру заметила? как его зовут? )))

Я скромный гуру учения ,,мочи всех гуру,,
    AndreasBB
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор AndreasBB в Сб 19 Май - 17:13

Антеркс пишет:
    AndreasBB пишет:Тут фишка вот в чем, существует такая практика "присутствия" когда ты садишься, в присутствие, и ум твой успокаивается постепенно, ты начинаешь постепенно чувствовать процессы все тоньше и тоньше, в итоге эта практика ведет к тому что бы ты увидел самого наблюдателя, кто именно смотрит эту жизнь, именно это и называют просветлением, просветленный человек это человек которому удолось увидеть наблюдателя.

Можно и у реки седеть, ты мне ответь на один вопрос какая у тебя цель?( я щас убегаю как приеду зайду поболтаем) а пока ответь мне на этот вопрос))

В личку ответ написал.
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Сб 19 Май - 17:30

Vedmo4ka пишет:
    Антеркс пишет:
    Так вот и я о том же Very Happy Поэтому я просто затапливаю Тональ и все распределением внимания по спектрам восприятия. А насчет Наблюдателя не соглашусь (в том смысле что кто открыл его в себе, тот просветлел). Найти его в себе не так сложно, как может показаться.
    А вообще я уже неоднократно повторяла: все суть одно. Многие учения и древние, и современные направлены на одно: на присутствие в каждом текущем моменте. Просто называется это везде по разному.

Ага легко))) как же...)))легко прочитать об этом в книжке, и составить свое представление о наблюдателе, а реально его видеть, мало кому удается))а те кто его реально видел тех и называют просветленными потому что мало кто готов бросить социальный образ жизни, что бы достичь самадхи, нужно потрудиться, решаются на это те кто действительно этого желает, и все остальные цели уходят на второй план. Это не особо и трудно я согласен, и времени занимает сравнительно не долго, примерно на пол года уехать в уединенное место, и посидеть по десять чесов в присутствии в течении трех месяцев, сессиями по несколько часов. Но апять же, одно за одно цепляется, сидеть нужно как, в позе лотоса или полу лотоса, потому как только в этой позе ты способен спокойно посидеть длительное время, но в нее так просто не садяца, у меня например после 20 минут сидения начинает болеть спина. Что бы сесть нормально нужно чистить каналы, и физ тело, а на это у людей уходит по нескольку лет.Вот, а в нашем мире социальном, познать наблюдателя, ну даже не знаю..очень много раздрожителей, ум неспокоен.. фон сильный... Поэтому, я думаю что у тебя есть представление о наблюдателе но ты незнакома с ним лично, так же как и я))И у меня пока что интерес его познать не настолько велик. есть цели важность которых сильнее, и выбора то нет, идешь и познаешь интересы, когда то наступит такой момент что в приоретете будет познать наблюдателя личным опытом

Последний раз редактировалось: Антеркс (Сб 19 Май - 17:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    AndreasBB
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор AndreasBB в Сб 19 Май - 17:39

Антеркс пишет:
    Vedmo4ka пишет:
    Антеркс пишет: Ну да можно это назвать в здесь и сейчас, но останавливать диалог усилием воли это мартышкин труд)) это все равно что тебе сказать не думай о сине обезьяне)))

Ага легко))) как же...)))легко прочитать об этом в книжке, и составить свое представление о наблюдателе, а реально его видеть, мало кому удается))а те кто его реально видел тех и называют просветленными потому что мало кто готов бросить социальный образ жизни, что бы достичь самадхи, нужно потрудиться, решаются на это те кто действительно этого желает, и все остальные цели уходят на второй план. Это не особо и трудно я согласен, и времени занимает сравнительно не долго, примерно на пол года уехать в уединенное место, и посидеть по десять чесов в присутствии в течении трех месяцев, сессиями по несколько часов. Но апять же, одно за одно цепляется, сидеть нужно как, в позе лотоса или полу лотоса, потом как только в этой позе ты способен спокойно посидеть длительное время, но в нее так просто не садяца, у меня например после 20 минут сидения начинает болеть спина. Что бы сесть нормально нужно чистить каналы, и физ тело, а на это у людей уходит по нескольку лет.Вот, а в нашем мире социальном, познать наблюдателя, ну даже не знаю..очень много раздрожителей, ум неспокоен.. фон сильный... Поэтому, я думаю что у тебя есть представление о наблюдателе но ты незнакома с ним лично, так же как и я))И у меня пока что интерес его познать не настолько велик. есть цели важность которых сильнее, и выбора то нет, идешь и познаешь интересы, когда то наступит такой момент что в приоретете будет познать наблюдателя личным опытом

Угу...вот я буддизм внимательно перелопатил и не нашел там экспресс-курс просветления для чайников.
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Сообщение автор Barsa в Сб 19 Май - 18:00

angelkostya пишет:
    Barsa пишет: И что ты про Тенсёгрити думаешь? clap
    Барся, я лет девять назад начинал практиковать Тенсёгрити. Ну может 2-3 недели. Какую-то там начальную ступень. Ничего особо не почувствовал, да и сам комплекс довольно трудоёмкий.
    Ой, я нашла курс по Тенсёгрити на Рутракере. Так все серьезно скачала, стала смотреть, какие там эти чакмулы все из себя крутые(там женщины показывали). Одна тетка ваще с такой свирепой рожей...Ну, думаю, все такие крутыееее...мама дорогая...А потом дернуло меня на Ютьюб залезть, поискать еще что-нить по этой теме.Нашла там этих же дам- ту же запись.И дернуло меня почитать комменты...Один из них был такой:"Если честно,я ржал..." Вспомнила я эту тетку свирепую и тоже ухихикалась...Так вот и не пошло у меня Тенсегрити... rendeer
    А вообще ведь повышение энергетики должно проичходить вместе с расширением законодательной базы. Как следствие...А то если на проблемные мозги себе энергетику повысишь-весь каузал может развалиться...То есть событийный план...Это же как защита от дурака-снижение энергетики.Шоб не разнес все нафиг...Поправьте меня ,если я ошибаюсь spin
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Сб 19 Май - 18:01

Точнее могу сказать, что ты узнала что ты есть наблюдатель и научилась наблюдать, но ты незнакома с наблюдателем, фокус внимания на том что ты наблюдаешь а не на том кто наблюдает. Это разные вещи, просветленные люди сосредотачивают внимание во внутрь на том, кто наблюдает))
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

Сообщение автор Малёнка в Сб 19 Май - 18:47

... сказал Просветленный Сергей Rolling Eyes так вот они, Просветленные изъясняются с простыми смертными
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Сб 19 Май - 19:18

Малёнка пишет:... сказал Просветленный Сергей Rolling Eyes так вот они, Просветленные изъясняются с простыми смертными
    king
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Сб 19 Май - 19:21

достаточно просто видеть свое присутствие. Сначала само присутствие осознается, а после происходит виденье. Сейчас уже много видящих свое присутствие, при этом часть из них считает себя просветленными. Но само просветление - виденье Чистого Сознания. Таких маловато

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 23 Май - 16:48