REAL ALFA

REAL ALFA

Можно ли изменить судьбу?

Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 433
    Награда :   Дата регистрации : 2011-10-26

Можно ли изменить судьбу? - Страница 5 Empty Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение автор Лиса в Ср 7 Дек - 12:20

А хорошая пензия, енто скока?
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Ср 7 Дек - 13:17

Лиса пишет:Артик, солнце, ты щас про меня спросил?
    вроде тебя спросил...а про хорошую пенсию слышал от друга ,который отдал российским погонам весь необходимый срок жизни..теперь живет-не тужит...
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Ср 7 Дек - 13:24

Лиса пишет: Ребят, тема реально выливается что-то не тудыть.

ну почему ? ясно спросил тебя,Лиса, а зачем шото менять ? Shocked Very Happy Very Happy
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Можно ли изменить судьбу? - Страница 5 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Ср 7 Дек - 18:22

Бред какой-то... Миша там наверное уже раз сто перевернулся...
    Какая разница, где и кем Лиса работает?
    Что касается пенсий, то я тут тоже услышала, что у моего папы, оказывается, а я и не знала!!! пенсия 50 тыщ, как у инвалида ВОВ,
    Так шта меньше слушать надо, особенно ТиВи.
    Лиса, а ты не заморачивайся. Не циклись на том, что внимания не стоит.[u] Wink

Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина
    Количество сообщений : 282
    Награда :   Дата регистрации : 2010-05-13

Сообщение автор Серёга в Чт 8 Дек - 0:08

Лиса пишет:Серега, от людей зависит. От людей, в первую очередь, от начальника - тоже, но уже во-вторую.
    Мировые психологи пишут, что даже самая последняя техничка в корпорации - отражение самого вышестоящего босса. Так что тут вопрос риторический - "Что первично, курица или яйцо ?". Нормальные люди не будут работать в говённой системе...
    Мне кажется, что тема "как изменить судьбу начинает перерастать в тему: "есть ли жизнь в силовых структурах и какая она". Very Happy
    А я тебе изначально об этом в личку писал Wink
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Серёга в Чт 8 Дек - 0:25

Лиса пишет:А ГУФСИН - структура особая. Залезешь в яму с дерьмом, с запахом роз вылезти не удастся. Профессиональная деформация везде имеет место быть. В таких струтурах, как ФСКН, ГУФСИН,прокуратура она выражена, как нигде. Почему-то мальчики портятся быстрее девочек. Правда.Но если уж девочку зашкалит, то, убиться веником! Кто не спрятался - она не виновата!
    Точно ! Мои коллеги о том, что моя жена перешла в УФСИН отозвались так - "Мотри повнимательнее женщины там работают по принципу - "Дали Машке за пи%ду, две медали да звезду (на погоны я так понимаю)". Слава богу моя жена там долго не выдержала, а по женщинам-коллегам и правду наши силовики говорили. Там живут семьями нормальными вне работы и служебными на работе !
    Например какой-нить капитан-мужик может привести подчиненного сержанта-женщину на прием к гинекологу, содействовать всячески у медиков. Все это шло через жену, т.к. она терапевт. В карточках у каждого свои семьи с детьми и супругами. Или такая же "служебная" семья может совместно у терапевта просить санаторно-курортного лечения в одном санатории и в ОДНОЙ двухместной палате !
    Кто-то например может восстановить своего мужа в звании и должности съездив на совместное санаторно-курортное лечение с вышестоящим руководителем.
    Короче для моей жены это был нонсенс, сильно противоречило её устоявшейся моральной этике, с роаботы она приезжала ошарашенная и разбитая с выпученными от удивления глазами. Я понимаю грила, в воен. госпитале (она среди военных еще поработала) командиры даже женщин-врачей на планерках матом крыли и пр., но... млин, офицеры... это.. это... правда люди голубых кровей... они могут бухАть, драться, скандалить, косячить и пр., но женщины, офицерсая честь и пр., никогда, при всем разброде в армии, до такой порнухи вояки не опускались. Поэтому она долго в УФСИН не проработала Wink
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Серёга в Чт 8 Дек - 0:35

Гелла пишет:Бред какой-то... Миша там наверное уже раз сто перевернулся...
    Какая разница, где и кем Лиса работает?
    Что касается пенсий, то я тут тоже услышала, что у моего папы, оказывается, а я и не знала!!! пенсия 50 тыщ, как у инвалида ВОВ,
    Так шта меньше слушать надо, особенно ТиВи.
    Лиса, а ты не заморачивайся. Не циклись на том, что внимания не стоит.[u] Wink
    Лиса, сорри канечна, но я кажись в этих дебатах виноват Wink
    Ты немножко воспринимаешь небольшой урок ?
    Ну в смысле того, что бы мысленно отделить тело от души и, глядючи глазами души, прикалываться над тем как окружающая толпа кидается на твое тело, пытаясь морально укусить его побольнее. А твоей душе всё нипочём, она смотрит со стороны и хохочет над телами толпы, как они зазря бьются головой о стену Wink
    Кста, обрати внимание на мою подпись "Чувство юмора прямо пропорционально уровню интеллекта". Это из этой жн оперы, наблюдения многих маститых психологов. Это мой девиз по жизни Wink
    По уровню юмора в человеке я сужу об его уровне интеллекта и о том, есть ли смысл мне вообще поддерживать общение с ним.
    ЧЁ ? ЗАКРОЕМ ЗДЕСЬ ОБСУЖДЕНИЕ СИЛОВИКОВ ?
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Чт 8 Дек - 8:38

во-первых-почему -бред какой-то ?..это жизнь..т е бред какой-то..
    ..далее...силовики-часть НАШЕЙ жизни..(Слава Богу,не МОЕГО МИРА)....и то что мы немного о них потрындели - ничего страшного не произошло...
    ..далее..если бы я проработав в ТАКОЙ структуре ..надцать лет и знал,что чем дальше,старше, тем лучше..звания,должности,льготы..и наконец ..пенсия..плюс достаточно молодой возраст ,задумался бы -а надо ли что-то менять?...вот вопрос..правда провокационный...(сужу по себе и со своего возраста... Very Happy

Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Лиса в Чт 8 Дек - 13:56

Мдя-я! Еще раз мдя! Даже не знаю, что сказать и с чего (или с кого) начать. Артик, Серега, убиться веником!!!Все смешали в кучу! Один про бл....дей в погонах женского и мужеского полу, другой про льготы и хорошую пенсию. Сало, мед, дерьмо и пчелы! Так, мальчики, щас я спать пойду, сегодня был длинный день. Я с вами обоими затра поговорю, по-взрослому.
    Кажется, я знаю, как тему в русло вернуть. У-ух, чего-то малость завелась на ночь глядя (для справки на моих часах 00.52).
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Лиса в Чт 8 Дек - 14:12

Ух, спать не лягу, пока хоть чуточку не выскажусь! Wink

Артик, для справки - служу 17 с половиной лет, возраст - 44 года. На пенсию могу уйти с 2007 года. Вопрос о том, надо ли что-то менять, ни хрена не провокационный(для меня). Артик, лапушка, кто ж тебе сказал, что чем дальше, тем лучше...что силовики не часть твоего мира? Вопросы риторические, можно не отвечать. Ладно, мальчики-девочки, всем до завтра. Удачного дня и ночи.

Серега, твоей супруге свезло не по-детски работать в таком гадюшнике. Знаешь откуда все это бл...во? От безделья. Когда работы выше крыши, интриговать и сплетничать просто тупо некогда. И я не совсем поняла, прости, твои высказывания о небольшом уроке. Разъясни, ладно?

Ну все,полегчало малость, теперь спатеньки-баиньки, завтра тоже длинный день. Всем удачного дня и ночи.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Чт 8 Дек - 14:39

Доброе утро\день,Лиса !рассмешила от души с салом и пчелами...
    ..с моей точки зрения-чем дальше,тем лучше -трактуется так- нахожусь в прекрасном возрасте,дурь уже выветрилась,а маразм еще не наступил.. Very Happy
    ..в Моем Мире нету сосредоточения на очень многих вещах и структурах..их просто нету..а вот если придется с НИМИ иметь дело,то только в виде ИГРЫ...поиграли в получение справки...или общения с ОБХСС( Very Happy )..и все ..все свободны..
    ..я немного старше,и судя по твоему веселому стилю,потяжелее на подьем...а может сидит во мне подсознательный страх перемен..всю жизнь стремился..стремился..получал по бошке..а потом послал все и всех...и не хочу ничего менять..
    ..поэтому тебя спрашиваю-зачем ?менять?
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Лиса в Чт 8 Дек - 14:48

Арти-ик! Я уже практичски спать ушла! А тут ты! С вопросами! Я - завтра, ладно. Блин-блинский! Уже седни! Все - всем спать! sleep
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Серёга в Пт 9 Дек - 0:25

Лиса пишет:Ух, спать не лягу, пока хоть чуточку не выскажусь! Wink
    Учись бросать комповые дела вовремя: решил, отправил мессагу, нажал кнопку завершить работу системы, вста и ушел спать.
    Серега, твоей супруге свезло не по-детски работать в таком гадюшнике.
    Да, наверное повезло в том, что:
    1.У нее был перелом руки со смещением, остались пластины на кости, что очень чревато и в большинстве случаев со временем приводит к раку кости. Но удалять она их боялась, так и ходила годами. Я ей ничего не говорил, а ментально работал чисто на результат, над тем, что у нее нет этих пластин.
    Проходит время, 3-6 мес., я забываю про это (типа непроизвольно отпускаю ситуацию) как находит ее одногруппник и предлагает ей эту должность, ничего не говоря о гадюшнике, а только восхваляя его. Прием на работу, все дела... И тут выясняется, что у жены на кости оставлены пластины, по всем мед. параметрам МВД - полный непорядок. В приказном порядке ложат в больницу и удачно удаляют :)
    Вот так работают ментальные техники !
    2.Просто посмотрела своими глазами как атрофируются врачи и как они, уже атрофированные профессионально, гробят людей за просто так. Я понимаю, что это им отрыгнется и в карме и в последующей жизни, но... очень бы хотелось посмотреть на эту отрыжку Бога в их адрес прямо сейчас Wink
    Знаешь откуда все это бл...во? От безделья.
    Ну да, она так и грит. Сидит толпа и не знает чем заняться. Мужики помолеже молодым девкам под юбки лезут, мужики постарше бухАют, женщины помоложе сами к молодым мужикам в трусы лезут, тётки постарше сплетничают, интриги разные плетут не важно на кого и за что, важен им сам процесс. И ты Лиса права, все это от безделья.
    Когда работы выше крыши, интриговать и сплетничать просто тупо некогда.
    Ну а сейчас так она и работает.
    И я не совсем поняла, прости, твои высказывания о небольшом уроке. Разъясни, ладно?
    Ну я тебя такими отзывами об УИН попытался немного приобидеть что ли, вывести из равновесия, а еще до этого писал об мысленном разделении души и тела и наблюдении душой, как бы со стороны, как наезжают на твое тело...
    А тут УИН на язык попал...
    Ну все,полегчало малость, теперь спатеньки-баиньки, завтра тоже длинный день. Всем удачного дня и ночи.
    Тебе того же. Не пересиживай за компом, умей вовремя завершить работу...
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Лиса в Пт 9 Дек - 11:20

Не выполню я седни обещанья, ни с кем разговаривать не буду. Завтра и послезавтра - рабочие дни! Мать их так! Люблю свою работу. girl cry1 Щас по хозяйсту шуршану, скотину покормлю, сено уберу,перышки почищу и спать.
    Всем - приятных выходных, гульните ребята за меня.
    А говорят, есть еще и другая жизнь...
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Серёга в Пт 9 Дек - 14:03

Лиса пишет:Не выполню я седни обещанья, ни с кем разговаривать не буду.
    ???
    Вроде как молчание в практиках, подобных нашим приветствуются, не понял, ты обещала молчать ? Если да, то прекрасно Wink
    Щас по хозяйсту шуршану, скотину покормлю, сено уберу,перышки почищу и спать.
    Счастливая ! Я безумно люблю жить в с/х местности, сад, огород, скотинка,куры и пр.
    Да вот тока профессия не располагает к этому. Приходится щемиться в каменных мешках :(
    Всем - приятных выходных, гульните ребята за меня.
    Пасиб, тебе того же Wink А кто не бухАет что делать ?
    А говорят, есть еще и другая жизнь...
    Канечна, ты здесь не надолго, лет так на 70-90... Думала навечно, что ли ? Very Happy
    Mariyka
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 2
    Награда :   Дата регистрации : 2011-09-18

Сообщение автор Mariyka в Пт 9 Дек - 14:07

Здравствуйте. Я на форуме уже давно,но в качестве гостя, а тут вот меня ну очень в связи с личными обстоятельствами интересует тема "Можно ли изменит судьбу". Прочитала начало темы,заинтересовало,но вот дальше я даже не поняла,какое отношение к этой теме имеет милиция,работа в структурах,в УСФИН и т.п. Или тему переместили куда-то? Подскажите,пожалуйста,где продолжение темы "Можно ли изменить судьбу". это очень актуальная тема сейчас
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пт 9 Дек - 14:21

Марийка,привет ! Very Happy это я и Серега немного зафлудили тему...поболтали,называется...а вообще-то тема здеся...общайся...делись..спрашивай...
    ..постараюсь не флудить...
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Лиса в Сб 10 Дек - 12:55

Mariyka пишет:Здравствуйте. Я на форуме уже давно,но в качестве гостя, а тут вот меня ну очень в связи с личными обстоятельствами интересует тема "Можно ли изменит судьбу". Прочитала начало темы,заинтересовало,но вот дальше я даже не поняла,какое отношение к этой теме имеет милиция,работа в структурах,в УСФИН и т.п. Или тему переместили куда-то? Подскажите,пожалуйста,где продолжение темы "Можно ли изменить судьбу". это очень актуальная тема сейчас

Привет, Марийка! Арик прав, тема здесь, только это мы немного затрынделись. Извини нас, не обращай внимания. Спрашивай, что интересно. Я сегодня опять не могу долго в инете висеть - устала, как Барбоска, чес-слово, еще и подруга расстроила(у-ух, ухи нарву - ей. Или из списка вычеркну.) Можно ли изменить судьбу или не можно, вопрос интересный. И есть ли такое понятие "судьба"? Лукьяненко в своих "Дозорах" писал, что такого понятия не существует. Астрологи утверждают обратное. Я завтра попробую выкроить часик и потрындю в инете. (что-то цейтнот ентот уже все мозги съел!). Мож че умное брякну.(Брякну-брякну, я ж умница и красавица - два в одном практичски. curtsey Ага!Не путать с шампунем)
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Лиса в Сб 10 Дек - 13:03

[quote="Серёга"][
    Счастливая ! Я безумно люблю жить в с/х местности, сад, огород, скотинка,куры и пр.
    Да вот тока профессия не располагает к этому. Приходится щемиться в каменных мешках :(

Серга-а! Я ж пошутила насчет скотины и сена. Скотина у меня одна - наглая рыжая морда с рыжими глазами и пушистым хвостом. Тимофей Борисыч зовут. Щас развалился у меня на коленях, а согнать не моги - бесперпективный бесполезняк(через полторы секунды опять на коленях, зараза толстая и тяжелая). Сено и перышки - енто образные выражения, прости, если ввела в заблуждение. Городские мы, ага.
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Лиса в Сб 10 Дек - 13:31

Блин, так нельзя, (в смысле откладывать на завтра. Кому-то важно это уже сегодня. Вспомнила себя мечущуюся и свой вопль "А можно ли изменить?") Я думаю так. Изменить можно, но в определенных рамках. Мое глубокое убеждение, что все мы рождаемся с набором определенных качеств - характер и талант задаются при рождении. Поговорка "Выше головы не прыгнешь", на мой взгляд, имеет очен-но глубокий смысл. Очень показательны в этом смысле собаки. Если это овчарка - то один набор качеств, если это скажем спаниэль, то уже другие. так? Но ведь можно быть просто тупой сторожевой псиной, без разбору цепляющей прохожих, а можно быть классным защитником, имея те же данные.В случае с собаками все зависит от хозяина. Так? Так. В отличие от животных, человек, в комплекте с набором качеств получил Божий дар - разум!В случае человека - он имеет свободу выбора - кем ему быть - подзаборной шавкой( "Акела промахнулся") или гордым псом. Но, есть в этой жизни то, что от нас не зависит - внешние предлагаемые обстоятельства. (Родители, место жительства,здоровье и т.д.)И очень здорово,когда к человеку приходит понимание и знание того, как правильно относится к окружающему миру (позитивное мышление,мой мир заботится, и т.д.). Марийка - как уже говорил Артик. Не изменить, а выбрать другой вариант судьбы.Можно. Сложно, но можно. Артик, солнце - реально, мир со скрипом начинает поворачиваться.У-уф. на сегодня все, завтра еще поумничаю. МАРИЙКА, МОЖНО!!! Ага! yes
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Сб 10 Дек - 16:20

Ну вот же блин, скока можно повторять, что все рамки ставим мы себе сами! И судьбу эту конкретную сами же выбираем. Потому что, в стописятый раз говорю, qu свобода выбора - главный закон Вселенной. И родителей, и знаки зодиаков и прочее мы выбрали сами чтобы решить задачи, необходимые дляя дальнейшего развития души. И не "изменять судьбу" надо, а спокойно и конкретно решать свои задачи, при этом по возможности относиться к ним легко. И всё! curtsey
    Mariyka
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 2
    Награда :   Дата регистрации : 2011-09-18

Сообщение автор Mariyka в Сб 10 Дек - 18:09

0*Киана пишет:... И не "изменять судьбу" надо, а спокойно и конкретно решать свои задачи, при этом по возможности относиться к ним легко. И всё! curtsey

Думаю,что может быть лишь один человек из миллиона знает,для решения каких задач он родился. Если бы каждый знал,какие задачи он должен решить в этой жизни, то и вопросов бы не возникало. В том-то и вся суть
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3150
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сообщение автор Iris в Сб 10 Дек - 18:17

Mariyka пишет:
    0*Киана пишет:... И не "изменять судьбу" надо, а спокойно и конкретно решать свои задачи, при этом по возможности относиться к ним легко. И всё! curtsey

Думаю,что может быть лишь один человек из миллиона знает,для решения каких задач он родился. Если бы каждый знал,какие задачи он должен решить в этой жизни, то и вопросов бы не возникало. В том-то и вся суть
    Я думаю, Киана имела в виду не какие-то сакральные задачи, как то миссия души и т.д., а те, которые жизнь ставит перед нами каждый день. Смысл тут вот в чём: спокойно заниматься своими делами и позитивно смотреть на вещи.
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Лиса в Вс 11 Дек - 0:22

Киана, я не хочу спорить, не люблю я это. Я свое мнение и видение высказываю. Ты считаешь, что ты права, а я считаю, что я. У каждого своя правда.Каждый выбирает для себя... ну и далее по тексту. :) Ты предложила Марийке свой вариант, я - свой. Пусть выбирает. В фильме "Секрет", есть такой сюжет. Кто-то там сравнивает дорогу к цели, с дорогой в какой-нить населенный пункт в темноте. Есть цель путешествия, карта,вы знаете куда ехать, дорога тоже, но виден только кусок, освещаемый фарами машины, по мере продвижения становится видна остальная часть дороги.
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Лиса в Вс 11 Дек - 4:22

Mariyka пишет:

Знаете,дорогие мои, я думаю, что задача одна на всех - жить долго и счастливо.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 1:45