REAL ALFA

REAL ALFA

Сталкинг...

Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3150
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сталкинг... - Страница 2 Empty Re: Сталкинг...

Сообщение автор Iris в Пт 21 Окт - 15:35

Модель мироздания в-общем-то нам знакома: источник энергии, энергия, исходящая от этого источника, реал (тональ) и нагваль (тонкие планы). Если я не права, поправьте меня.
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3157
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-18

Сообщение автор Ури в Пт 21 Окт - 15:39

Тональ и нагваль – это главные понятия учения дона Хуана. Тональ – это «проявленное», «реальность», «то, где существует всякая объединенная организация», и, одновременно, личный тональ каждого – это организующее начало его восприятия, «строящее» для него его собственный мир и реальность. Нагуаль же – это то, что лежит за пределами тоналя, «неведомое», то, что не упорядочено и не может быть упорядочено при помощи «тональных» законов.

Тональ это доступные восприятию эманации-нагуаль недоступные.

Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пт 21 Окт - 16:19

А вот пока информация для размышления: цитаты из книги КК «Второе кольцо силы»:

- Охотник просто охотится, - сказала она. - Сталкер же выслеживает все, включая самого себя.

- Как он делает это?

- Безупречный сталкер может все обратить в жертву. Нагваль говорил мне, что мы можем выслеживать даже собственные слабости.

Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пт 21 Окт - 16:19

Как может человек выслеживать свои слабости, Горда?

- Точно таким же способом, как ты выслеживаешь жертву. Ты разбираешься в своем установившемся распорядке жизни, пока не узнаешь все действия своих слабостей, а затем ты приходишь за ними и ловишь их в клетку, как кроликов.

Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вс 23 Окт - 15:39

Логическое продолжение цитат.
    Сталкинг служит как раз для обнару­жения и обуздывания всех людских качеств, которые от­нимают основную массу персональной силы, не давая ото­рваться от повседневности людского мира. Это средство обнаружения «привязок», «расталкивания» схем поведе­ния, делающих людей уязвимыми, стирания личной исто­рии, освобождения от чувства собственной важности.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вс 23 Окт - 15:40

Практика сталкинга. НАЧАЛО

По большому счету человек состоит из своих привы­чек, и его ежедневная деятельность составлена из после­довательности неосознаваемо прокручиваемых про­грамм-привычек. Например, утром поднялся с койки, на­дел тапочки, пошел в туалет… дальше продолжается день, состоящий из кусочков, как из деталей детского конструктора. Во время всей этой бурной деятельности осознаваемость действий практически отсутствует – все идет «механически», и получается, что человек не столь­ко живет, сколько «проживает». Периодические выпаде­ния из последовательности, когда «что-то происходит»пробуждают-таки осознанность, и необходимость осозна­вать происходящее воспринимается как тяжкая работа, утомляет, пугает, портит настроение. Поскольку нет «опыта осознанной жизни», присущего тем типам, кото­рые превращают свою жизнь в непрерывный сталкинг, то и случаются всякого рода «перегрузки», и более то­го – в жизни появляется куда больше «опасных неожи­данностей» чем в случае более внимательного существо­вания. Поэтому на начальных этапах сталкинга для того, чтобы понять, что это за практика, рекомендуется начи­нать с «рассталкивания привычек». Например, поставить себе задачу разобраться в таких «несущественных во­просах», как, например, с какой ноги встаешь с постели, в какой последовательности обычно умываешься, обува­ешься, завязываешь шнурки на ботинках и прочее. Та­кое упражнение дисциплинирует внимание, что позволит в дальнейшем «рассталкивать» куда более сложные и на­вороченные схемы поведения.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вс 23 Окт - 15:41

Другое «упражнение» из практики сталкинга – формирование «фальшивых привычек», или «не-дела­ние схем поведения». Для этого следует придумать себе какой-либо обязательный, но совершенно бесполезный и непрактичный ритуал, например, входя в какое-то оп­ределенное помещение, переворачивать стоящую на оп­ределенном месте вазочку, или перевешивать ключик с одного гвоздика на другой, или произносить специаль­но созданное для этого случая заклинание, сопроводив его каким-то особым жестом. Дальше следует неукосни­тельно этот ритуал выполнять, не посвящая никого в смысл своего действия, не ставя выполнение этого ри­туала в зависимость от каких бы то ни было обстоя­тельств или реакции окружающих. Следует осознанно придать великую важность этому ритуалу! – это еще один из аспектов сталкинга, именуемый «контролируе­мой глупостью».

Конечно, поначалу ничего не получится – то «забыл», то что-то отвлекло (завладело твоим вниманием), будет срабатывать индульгирование, давая оправдание своей «забывчивости», слабости или чему-то еще, якобы не позволившему сделать дело… однако сталкинг есть сталкинг, и следует внимательно фиксировать все эти отвлекающие моменты, ловить себя на том же индульгировании, фикси­ровать, что и как сумело завладеть вниманием в этот от­ветственный момент.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вс 23 Окт - 15:41

Однако любая, даже самая искусственная привычка – палка о двух концах, и созданный ритуал имеет тенден­цию превращаться из ритуала в вульгарную привычку… собственно, множество вполне осмысленных ритуалов так и превратились во всевозможные «приметы», суеверия и прочее. Посему следует четко заметить этот переход, и как только ваш ритуал стал приобретать признаки дей­ствия, выполняемого автоматически, можно смело его пре­кратить и заняться чём-либо другим.

После удачного завершения такого мероприятия, от­следив в себе массу механизмов, управляющих поведени­ем человека, станет уже довольно легко обнаруживать в своей жизни подобные «детали поведенческого конст­руктора», свои «автоответчики» – когда в ответ на услы­шанное бытовое заклинание следует предсказуемый от­вет, и можно начинать расковыривать в себе «тело» этих программ, делая их неработоспособными.

Тут можно применить еще одну занимательную тех­нику сталкинга – подвергнуть привычку (программу, схему) ритуальному анализу. А именно – уже сформиро­ванной привычке придать статус ритуала, всегда и везде выполняемого сознательно, с полным осознанием важнос­ти этого дела. Дальше – проделывать все, что входит в состав теперь уже важного ритуала точно так же, как это было в случае «не-делания» привычки… в результате становишься не рабом, а хозяином своих привычек и име­ешь возможность с равной легкостью как создавать себе привычки, так и удалять их из своей жизни.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вс 23 Окт - 15:42

Так вот на практике появляется некая универсальная, хоть и сугубо индивидуальная техника обнаружения при­вычек, «привязок», изучения их механизма работы и без­болезненного их выключения. Обычно как? По-людски с привычками из списка «дурные» положено бороться! То есть как ни крути, а вкладывать в них новые силы, чтолишь усугубляет положение дел. Можно, конечно, ус­пешно бросить курить, вложив в эту борьбу кучу сил, времени, нервов, здоровья… а можно ликвидировать при­вязку к курению, тогда будет совершенно не важно – курить или не курить, не будет неприятно находиться в прокуренном помещении (это не подвигнет на идею не­медленно закурить потому, что этот «позыв» уже вычис­лен и не имеет власти). Вот, кстати, и испрашиваемая «практическая польза» – ответ на людской вопрос «а за­чем это нужно?».

Однако сталкинг невозможен без дисциплины внима­ния, как, впрочем, и сама эта дисциплина вырабатывается в процессе сталкинга. Не владея своим вниманием, невоз­можно вырваться за пределы обыденности… Внимание – это такая хитрая штука, которой если не владеешь сам, то ею обязательно завладевает кто-то другой, и уже теперь само внимание владеет своим номинальным хозяином. Так и про­исходит в обычной жизни – люди в принципе не выбирают, на что обращать свое внимание, а на что нет. Их вниманием завладевает тот же телевизор, который диктует всякие «но­вости» и сенсации. Из-за неспособности людей осознанно уп­равлять своим вниманием и становятся возможными такие практики, как социальное программирование и прочее зомбирование. Более того – множество колдовских приемов воздействия на людей зиждется на осознанном манипулиро­вании их вниманием, заставляя видеть то, что нужно, верить в то, во что нужно, и в результате – действовать в нужном для манипулирующего направлении.

Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вс 23 Окт - 15:43

Кто практиковал сталкинг, можете подсказать, сколько по времени могут занять два эти упражнения? Хотя у всех всё индивидуально происходит, но всё-таки интересно.
    Я начну с завтрашнего утра )))
    Ленивый Змей
    Ленивый Змей
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 471
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-21

Сообщение автор Ленивый Змей в Вс 23 Окт - 18:48

Iris пишет:Кто практиковал сталкинг, можете подсказать, сколько по времени могут занять два эти упражнения? Хотя у всех всё индивидуально происходит, но всё-таки интересно.
    Я начну с завтрашнего утра )))
    Что начнешь практиковать Ирис!Сталкинг или следопыт.интересная тема.Вообще как писал Карлуша силой сталкера в первую очередь является перепросмотр.И самое важное это есть 4 настроения Сталкера.И 6 правил или семь.Так же нек маловажную роль в искусстве сталкинга отводится Мелочному Тирану.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вс 23 Окт - 19:26

Я буду наблюдать за тем, что я делаю каждодневно на автомате.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вс 23 Окт - 19:27

Ленивый Змей пишет:И самое важное это есть 4 настроения Сталкера.И 6 правил или семь.Так же нек маловажную роль в искусстве сталкинга отводится Мелочному Тирану.
    Ну я планирую изложить принципы сталкинга, его правила и ещё кое-что из теории. На днях сделаю.
    Ленивый Змей
    Ленивый Змей
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ленивый Змей в Пн 24 Окт - 18:20

Ирис я немного оф-топом кину Карлушу о Сталкинге.
    - Для воина мир не является подушкой, чтобы смягчать толчки, поэтому он должен иметь правила, - продолжала она. - Однако правило сталкеров приложимо ко всем.

Раздражение Селестино стало началом его развенчания и началом моего инструктажа по освобождению. Его собственная значительность, бывшая в такой же степени и моей, заставляла нас обоих верить в то, что мы практически превыше всех в мире. Знахарка же свела нас к тому, чем мы и были в действительности, - к нулю.

Первое предписание правила состоит в том, что все, окружающее нас, является непостижимой тайной.

Второе предписание правила состоит в том, что мы должны пытаться раскрыть эту тайну, даже не надеясь добиться этого.

Третье предписание состоит в том, что воин, зная о непостижимой тайне окружающего мира и о своем долге пытаться раскрыть ее, занимает свое законное место среди тайн и сам себя рассматривает как одну из них. Следовательно, воин не знает конца тайны бытия, будь то тайна бытия камешка, муравья или его самого. В этом заключается смирение воина. Каждый равен всему остальному. Последовало длительное вынужденное молчание. Флоринда улыбнулась, играя кончиком своей косы. Она сказала, что с меня довольно.
    Ленивый Змей
    Ленивый Змей
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ленивый Змей в Пн 24 Окт - 18:22

Я уже отдан силе, той что правит моей судьбой.
    Я не за что не держусь - значит мне нечего защищать.
    Я не чего не боюсь значит я буду помнить себя.
    У меня нет мыслей, и значит я увижу.
    Отрещённый с лёгкой душой я пролечу мимо Орла, чтобы стать свободным.

Правило сталкинга №1 Воин Сам выбирает место для битвы.
    Воин никогда не вступает в битву не зная окружающей обстановки.

Правило сталкинга №2 Отбрось всё что не является не обходимым

Правило сталкинга №3 Приложи всю имеющуюся у тебя сосредоточенность и решить - вступать в битву или не вступать, потому что,
    любая битва - битва за собственную жизнь.

Правило сталкинга № 4 Расслабься отступись от себя ничего не бойся. Только тогда силы , ведущие нас, откроют нам дорогу и помогут нам, только тогда....

Правило сталкинга № 5 Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная что с этим делать Воин на некоторое время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно.
    Воин занимается чем-то другим.
    Тут годиться всё что угодно...

Правило сталкинга №6 Воин сжимает время, даже мгновения идут в счёт. В битве за собственную жизнь секунда - это вечность, вечность, которая может решить исход сражения.
    Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время не теряя не мгновения.

Правило №7 Воин никогда не выставляет себя напоказ...
    Ленивый Змей
    Ленивый Змей
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ленивый Змей в Пн 24 Окт - 18:24

Затем Флоринда дала мне основу пересмотра. Она сказала, что первая
    стадия - это краткий учет всех случаев нашей жизни, которые явным образом
    подлежат пересмотру. Вторая стадия - это более полный пересмотр, который
    начинается систематически с точки, когда сталкер сел в ящик и теоретически
    может простираться вплоть до момента рождения. Она заверила меня, что
    совершенный пересмотр может изменить воина настолько же, если не больше,
    как и полный контроль над телом сновидения. В этом смысле как искусство
    сновидения, так и искусство сталкинга вели к одному и тому же концу -
    входу в третье внимание. Для воина важно, однако, знать и практиковать как
    то, так и другое. Она сказала, что женщинам требуются разные конфигурации
    светящегося тела, чтобы добиться мастерства в одном или в другом. Мужчины,
    с другой стороны, могут делать и то и другое довольно легко, но они
    никогда не способны достичь такого уровня мастерства, которого достигают
    женщины в каждом искусстве.
    Флоринда объяснила, что ключевым моментом пересмотра было дыхание.
    Для нее дыхание было магическим, потому что это была функция, дающая
    жизнь. Она сказала, что пересматривать легко, если сможешь уменьшить
    область возбуждения вокруг тела. В этом и был смысл ящика. Затем дыхание
    будет выносить все более и более глубокие воспоминания. Теоретически
    сталкеры должны вспомнить каждое чувство, которое было у них в жизни, а
    этот процесс начинается у них с дыхания.
    Она предупредила меня, что те вещи, которым она меня учит, являются
    лишь предварительными и что в другое время и в другой обстановке она
    обучит меня тонкостям. Она сказала, что ее бенефактор велел ей написать
    список тех событий, которые ей надо пережить. Он сказал ей, что процесс
    начинается с первоначального дыхания. Сталкер начинает с того, что его
    подбородок лежит на правом плече и по мере медленного вдоха он
    поворачивает голову по дуге в 180 град. Вдох заканчивается на левом плече.
    После того, как закончен вдох, голова возвращается обратно в расслабленное
    положение. Выдыхает сталкер, глядя прямо перед собой. Затем сталкинг берет
    событие, которое у него стоит первым по списку и остается с ним до тех
    пор, пока не будут учтены все чувства, затраченные в этом событии. Когда
    сталкер вспомнит все чувства, которые он испытал в том, что он вспоминает,
    он медленно вдыхает, двигая голову с правого плеча на левое. Смысл этого
    вдоха - восстановить энергию. Флоринда сказала, что светящееся тело
    постоянно создает паутиновидные нити, которые выходят из светящейся массы
    под действием разных эмоций, поэтому каждая ситуация взаимодействия или
    любая ситуация, где участвует чувство, потенциально опустошительна для
    светящегося тела. Вдыхая справа налево при воспоминании чувства, сталкер,
    используя магию дыхания, подбирает те нити, которые он оставил позади. За
    этим сразу следует выдох слева направо. При его помощи сталкер
    освобождается от тех нитей, которые оставили в нем другие светящиеся тела,
    участвовавшие в том событии, которое вспоминается.
    Она сказала, что это обязательная предварительная ступень искусства
    сталкинга, через которую прошли все члены ее партии как через введение в
    более сложные упражнения этого искусства. Если сталкеры не прошли этой
    предварительной ступени, чтобы вернуть те нити, которые они оставили в
    мире, а в особенности чтобы выбросить нити, оставленные в них другими, нет
    никакой возможности практиковать контролируемую глупость, потому что эти
    чужие нити являются основой для безграничной возможности роста
    самосознания. Чтобы практиковать контролируемую глупость, поскольку это не
    является способом дурачить людей или чувствовать превосходство над ними,
    нужно быть способным смеяться над самим собой. Она сказала, что одним из
    результатов детального пересмотра является искренний смех при столкновении
    лицом к лицу с надоевшим повторением самовлюбленности, которая является
    сущностью всех человеческих взаимодействий.

Флоринда подчеркнула, что правило определило искусство сталкинга и
    искусство сновидения именно как виды искусства, поэтому они являются
    чем-то таким, что люди исполняют. Она сказала, что дающая жизнь природа
    дыхания является тем, что дает в то же время способность очищаться. Именно
    эта способность превращает пересмотр в практическое дело.
    При нашей следующей встрече Флоринда подвела итог тому, что она
    назвала последними указаниями. Она сказала, что поскольку общее заключение
    нагваля Хуана Матуса и его воинов было то, что мне не придется иметь дело
    с миром повседневной жизни, они обучили меня искусству сновидения вместо
    искусства сталкинга. Она объяснила, что это заключение было радикально
    изменено и что они оказались в неудобном положении. У них больше нет
    времени обучить меня искусству сталкинга. Ей придется отстать,
    задержавшись на периферии третьего внимания для того, чтобы выполнить свою
    задачу позднее, когда я буду готов. С другой стороны, если я покину мир
    вместе с ними, эта обязанность будет с нее снята.
    Флоринда сказала, что ее бенефактор считал три основные техники
    сталкинга - ящик, список событий для пересмотра и дыхание сталкера -
    пожалуй, самыми важными задачами, которые может выполнить воин. Он считал,
    что глубокий пересмотр является самым действенным средством, чтобы
    потерять человеческую форму. Поэтому сталкерам легче после пересмотра
    своей жизни использовать все неделания самого себя, такие, как стирание
    личной истории, потеря самомнения, ломка ритуалов и т.п.
    Флоринда сказала, что ее бенефактор дал им всем пример того, о чем он
    говорил, сначала действуя, исходя из собственных предпосылок, а затем дав
    им разумные основания воина относительно своих поступков. В ее собственном
    случае он, будучи мастером искусства сталкинга, разыграл представление с
    ее болезнью и излечением, которое не только совпадало с путем воина, но
    было мастерским введением в 7 основных принципов искусства сталкинга.
    Сначала он затащил Флоринду на свое поле битвы, где она была в его руках;
    он заставил ее отбросить то, что не было существенным; он научил ее, как
    поставить ее жизнь на новый рубеж при помощи решения; он научил ее, как
    расслабиться; для того, чтобы помочь ей заново собрать свои ресурсы, он
    заставил ее войти в совершенно новое настроение оптимизма и уверенности в
    себе; он научил ее сжимать время; и наконец, он показал ей, что сталкер
    никогда не выставляет себя вперед. На Флоринду большое впечатление оказал
    последний принцип. По ее мнению, он сводил вместе все, что она хотела
    сказать мне в своих последних указаниях.
    - Мой бенефактор был вождем, - сказала Флоринда, - и в то же время,
    глядя на него, никто бы этому не поверил. Он всегда выдвигал вперед
    кого-нибудь из своих женщин-воинов, в то время как сам свободно смешивался
    с пациентами, притворяясь одним из них или изображая дурака, который
    постоянно подметает сухие листья самодельной метлой.
    Флоринда объяснила, что для того, чтобы применять седьмой принцип
    искусства сталкинга, необходимо применять остальные 6. Таким образом ее
    бенефактор всегда смотрел из-за кулис. Благодаря этому он мог избегать
    конфликтов или отражать их. Если имел место какой-нибудь нажим, он всегда
    был направлен не на него, а на его переднюю линию - на женщину-воина.
    - Я надеюсь, теперь ты понял, - продолжала она, - что только
    мастер-сталкер может быть мастером контролируемой глупости. Она не
    означает дурачить людей. Это означает, как объяснял мой бенефактор, что
    воин применяет 7 основных принципов искусства сталкинга ко всему, что он
    делает, начиная с самых тривиальных поступков до ситуаций жизни и смерти.
    Применение этих принципов приводит к трем результатам. Первый тот, что
    сталкер выучивается никогда не принимать самого себя всерьез. Он
    выучивается смеяться над самим собой. Если он не боится быть дураком, он
    может одурачить другого. Второй тот, что сталкер выучивается иметь
    бесконечное терпение, он никогда не спешит, никогда не дрожит. И третий
    тот, что сталкер выучивается иметь бесконечные способности к импровизации.
    Ленивый Змей
    Ленивый Змей
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ленивый Змей в Пн 24 Окт - 18:32

Конечно перепросмотр легок и просто убивает своей задачей.Конечно же не надо дома колтить ящик и потом в нем пересматривать.Вас близкие не правильно поняв могут вызвать психушку лечится.И еще на всем протяжении своих книг Карлос пишет о пути воина.Для меня Воин это эталон такого Супер Мачо который владеет оружием ,и просто огромной Воли чел.Дон Хуановский воин это немного абстрактное,но это чел который ведет битву меняя себя от простого как все человека со всеми привычками и тараканами в безупречного чела,и заметте это живя нормальной жизнью в Обществе не куда не уходя от мира ,не в Монастырь ,не в пустыню.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пн 24 Окт - 19:04

а я сегодня наблюдала за собой. Блин, так трудно. Мой ум постоянно соскакивал с момента "здесь" и "сейчас". Я постоянно "ловила" внимание и возвращала его в нужное направление. Короче, колотилась так полдня, потом занялась делами, забывала, потом снова вспоминала. И так целый день.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Вт 25 Окт - 10:14

Iris пишет:а я сегодня наблюдала за собой. Блин, так трудно. Мой ум постоянно соскакивал с момента "здесь" и "сейчас". Я постоянно "ловила" внимание и возвращала его в нужное направление. Короче, колотилась так полдня, потом занялась делами, забывала, потом снова вспоминала. И так целый день.
    да,Ирис,поначалу трудновато....меня аффирмации выручали...потом привык...обращать внимание на свои мысли...а это главное.. Very Happy
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 25 Окт - 12:17

Ленивый Змей пишет:Флоринда сказала, что светящееся тело
    постоянно создает паутиновидные нити, которые выходят из светящейся массы
    под действием разных эмоций, поэтому каждая ситуация взаимодействия или
    любая ситуация, где участвует чувство, потенциально опустошительна для
    светящегося тела.

good good

При перепросмотре эти нити облегчаются,но перепросмотр который дан здесь по моему слабоват...я пользовался другим.

Сесть в ящик я как понимаю это рождение...странно и они идут вплоть до пренатала.

Она сказала, что ее бенефактор велел ей написать
    список тех событий, которые ей надо пережить. ... ... Затем сталкинг берет
    событие, которое у него стоит первым по списку и остается с ним до тех
    пор, пока не будут учтены все чувства, затраченные в этом событии.

Как я знаю это болезненые события,именно они создают хаос.

Если сталкеры не прошли этой
    предварительной ступени, чтобы вернуть те нити, которые они оставили в
    мире, а в особенности чтобы выбросить нити, оставленные в них другими

Здесь по моему ошибочка...это незавершенные циклы комуникации,которые остались подвешенны в уме.Комуникация правильная, обладает способностъю стирать саму себя ...остается лишь луч Понимания...и ничего.

Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 25 Окт - 12:44

"Зачем это нужно?
    А вот здесь уже каждый решает сам, нужно или нет. Если вы не обладаете никакими особыми достоинствами и талантами, то у вас нет иного пути, как выйти из общего строя и позволить себе стать уникальным. Глядя на то, как быстро меняется реальность в сторону всеобщей унификации, можно предположить, что через лет 5-10, будет вообще интересно. Но интересней всего будет тем, кто вышел из строя и наблюдает за всеми остальными.

В практике толтеков это называется Сталкинг. Представьте, вы пришли на свою работу или учебу, а там – коллективное сновидение. Все стремятся добиться успеха, но действуют как во сне, на уровне каких-то общепринятых алгоритмов и инстинктов. Вам бы тоже хотелось преуспеть и выделиться из общей массы. Но каким образом вам это удастся, если вы – рядовой винтик, шагающий в общем строю, с такими же как у всех сознанием и энергетикой? Сейчас все образованные, все знают «Секрет». И вы знаете. Ну и что? Какое у вас преимущество перед остальными? Никакого. У вас очень мало шансов.

А теперь представьте другую картину. Ваше сознание свободное и чистое. Энергетика на порядок выше, чем у остальных. Вы перестали думать «как все», и делать «как все». Вышли из строя, не покидая его. Прикинулись сновидящим, но проснулись. Теперь вам уже совершенно ясно, что все вокруг спят, а вы – бодрствуете. Дальше начинается Сталкинг – управление вашим сновидением наяву. В этом сновидении вы – Хозяин и Вершитель. И это уже следующая ступень Трансерфинга, которая дает реальные преимущества.

Но приступить к объяснению Сталкинга прямо сейчас я не могу, по одной простой причине: это не объясняется, а осознается. Способны ли вы проснуться в реальности, как бывает во сне? Для этого необходимо сначала очистить сознание и поднять энергетику. И питание живой пищей здесь вовсе не основная тема, а лишь один из аспектов. Но это уже первые шаги в Сталкинге. Притворяешься «нормальным психом», но таблетки не глотаешь. Ночуешь на ферме, делая вид, что ты «в стаде», «как все», но кормишься на воле, а не тем, что суют под нос.

Мой долг – донести Знание последовательно, для тех, кто хочет его усвоить. Иначе дальше будет вообще не понятно, и уж точно, «не для всех»."

Трансерфинг
    Управление реальностью
    Выпуск N 216. Мама ела кашу

Вот и Зеланд начинает об этом как о Единственном Стиле жизни.

arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Вт 25 Окт - 12:57

Ури пишет:

ну почему же Единственном ?...
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 25 Окт - 13:11

А другие стили приводят в тупик-таково мое мнение.

Есть риск оказатся либо жертвой непонимания- либо жертвой собственной правды.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вт 25 Окт - 13:18

Дааа, синхронище для нашего форума. Появилась тема "Сталкинг", и Зе тут же о ней. Прям как-будто с ним договорились )))
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вт 25 Окт - 13:19

arthik пишет:
    Ури пишет:

ну почему же Единственном ?...
    А как ещё по-другому жить? Колотиться в своих проблемах и лелеять своих тараканов?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 24 Апр - 22:38