REAL ALFA

REAL ALFA

Сталкинг...

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сталкинг... - Страница 6 Empty Re: Сталкинг...

Сообщение автор fly в Чт 27 Окт - 15:02

Мне б тоже чего попроще. Потому как долго сложное делать не буду Rolling Eyes
    Кстати дыхание левой-правой-правой-левой ноздрей нравится. Меня на йоге так учили - кажется гармонизирует левое и правое полушарие
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Чт 27 Окт - 18:15

Вот например, у меня в течение дня возникают разные спонтанные воспоминания о прошлом. Есть с негативным оттенком, а есть и нейтральные.
    И что мне с ними делать?
    моряк
    моряк
    Гуру
    Гуру

Мужчина
    Количество сообщений : 689
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-04

Сообщение автор моряк в Чт 27 Окт - 18:19

Юлия пишет:Вот например, у меня в течение дня возникают разные спонтанные воспоминания о прошлом. Есть с негативным оттенком, а есть и нейтральные.
    И что мне с ними делать?
    Прорабатывать.
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Чт 27 Окт - 18:20

Каким образом?
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3150
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сообщение автор Iris в Чт 27 Окт - 18:50

arthik пишет:Мак,я конкретно туплю,зачем в такие дебри лезть ? природа всегда идет по пути наименьшего сопротивления..не проще ли похолотропить или постоянно дышать по-шаменковски,т е просто обращать внимание на свое дыхание почаще и все приходит в норму,плюс польза для здоровья огромадная...мож это я такой...простой.. Very Happy
    Артик,а мне кажется, что холотропное дыхание - это очень сложно, это просто насилие какое-то. Какое тут наименьшее сопротивление? Ужас это.
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

Сообщение автор mak.di в Чт 27 Окт - 19:02

Iris
    Артик,а мне кажется, что холотропное дыхание - это очень сложно, это просто насилие какое-то. Какое тут наименьшее сопротивление? Ужас это.
    Я смотрел передачу, при желании, наверное можно найти, про холотропное дыхание и его последствия, этого я точно не буду делать. affraid

Мне кажется , как писал Зе, - "необходимо учитывать современную специфику..." , имхо, изменения мира сейчас и энергий в нем, присутствующих.
    И рассматривать сталкинг,сейчас, в основном, не как механизм "ворушения" прошлого, а как механизм определения своего места в настоящем и поиска новых путей в будущем.
    Ленивый Змей
    Ленивый Змей
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 471
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-21

Сообщение автор Ленивый Змей в Чт 27 Окт - 19:11

Ленивый Змей пишет:1.Список всех людей что встречались тебе в жизни.Тут по категориям,по этапам жизни,кому как удобней состовляем по ходу вспоминается записываем.Не помнится фамилия или имя имя обозначаешь при каких обстоятельствах.
    2.Это как можно подробнейшая автобиаграфия(все что вспомница сразу) Можно тоже дописывать.
    3.Посторатся пойти по своей написанной автобиографии и составить еще один список воспоминание,тех мест где проживал,описывая место ,улицу дом,пейзаж.Можно и зарисовывать.
    4.Дедуля Хуан был прав.Побольше просто гуляйте.Очень способствует воспоминанию.Заметил на своем опыте.Вспоминаются те люди о которых забыл приходишь и вносишь их в список.
    Это первый этап перепросмотра очень важный.Готовишь базу.
    Ну гляжу сразу взяли Быка за рога.Подготовить базу надо.Составление списков это и есть беглый перепросмотр.Ну а с дыханием да я пробовал тож заморочено.Сбиваешься а потом просто бросаешь и начинаешь просто вспоминать.Поначалу все равно просто вспоминается сюжет и нет четких воспоминаний.Но все равно дыхание важно,можно просто дышать не мотая головой.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Чт 27 Окт - 19:14

Змей, подскажи, пожалуйста. У меня вопрос по перепросмотру дня. Вот села я в тихом месте. Начала вспоминать события прошедшего дня. И что? Просто вспоминать?
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Чт 27 Окт - 19:22

1.Список всех людей что встречались тебе в жизни.Тут по категориям,по этапам жизни,кому как удобней состовляем по ходу вспоминается записываем.Не помнится фамилия или имя имя обозначаешь при каких обстоятельствах.
    Может я туплю, но какой в этом практический смысл.?
    Если они так "далеко", что, для того , что-бы их вспомнить и восстановить в памяти, нужно как минимум погулять, как максимум "сидеть в коробке". На кой их "от тудова доставать" ?

Последний раз редактировалось: mak.di (Чт 27 Окт - 19:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ленивый Змей
    Ленивый Змей
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ленивый Змей в Чт 27 Окт - 19:24

Нет ты должна пройти как можно более подробней.Прокрутить весь день.Можешь с момента когда начала,и вниз.Можешь наоборот С утра и до момента перепросмотра.даже иногда забываются моменты этого дня.Как это можно сказать и вспомнить и снова пройти.Лучше с дыханием,но сначала так.Я это дело забросил надо начать.Тут дисциплина нуна,а она у меня хромает.
    Ленивый Змей
    Ленивый Змей
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ленивый Змей в Чт 27 Окт - 19:29

mak.di пишет:
    1.Список всех людей что встречались тебе в жизни.Тут по категориям,по этапам жизни,кому как удобней состовляем по ходу вспоминается записываем.Не помнится фамилия или имя имя обозначаешь при каких обстоятельствах.
    Может я туплю, но какой в этом практический смысл.?

А какой тогда смысл Перепросмотра? Или Трансерфинга, или Турбосуслика.Смысл вот в чем ты Собираешь свою Личную Силу(это сумарный капитал твоей Энергии с момента Рождения)И как ты будешь его использовать в течении жизни,это только тебе знать.
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Чт 27 Окт - 19:30

Змей
    Нет ты должна пройти как можно более подробней.Прокрутить весь день.Можешь с момента когда начала,и вниз.Можешь наоборот С утра и до момента перепросмотра.даже иногда забываются моменты этого дня.Как это можно сказать и вспомнить и снова пройти.Лучше с дыханием,но сначала так.Я это дело забросил надо начать.Тут дисциплина нуна,а она у меня хромает.
    На счет текущего дня, наверное да . Это и коррекция сегодняшнего (для твоего внутреннего) и улучшение завтрашнего.

пс. не успеваю, за тобой Змей, в написании. Наверное сегодня , на ночь, попробую, пока без дыхания, спокойно.Послежу за ощущениями. yes
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Чт 27 Окт - 19:47

Змей
    Смысл вот в чем ты Собираешь свою Личную Силу(это сумарный капитал твоей Энергии с момента Рождения)И как ты будешь его использовать в течении жизни,это только тебе знать.
    В последние несколько лет, много чего нового открылось и стало проявленным знанием.
    И при некотором рассмотрении , складывается, что ты обладаешь, практически, свободным доступом к Энергии (тебе особо не нужно ее собирать, она есть всегда, для всех и в избытке, нужно только быть в определенном состоянии), и у тебя всегда может быть достаточный объем Силы, которым ты распоряжаешься, имхо. Нужно только это понимать и уметь.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Чт 27 Окт - 19:57

Одним из важнейших компонентов перепросмотра яв­ляется дыхание.Дело в том, что светящееся тело постоянно создает паутинообразные нити, выходящие из светящейся массы под воздействием разного рода эмоций. Поэтому каж­дая ситуация взаимодействия или ситуация, в которой задействованы чувства, потенциально опустошительна для светящегося тела. Вдыхая при повороте головы справа нале­во при вспоминании чувства, сталкер, используя энергию дыхания, «подбирает» нити, оставленные им позади. Сразу за этим следует выдох слева направо. При помощи выдоха сталкер освобождается от тех нитей, которые оставили в нем другие светящиеся тела, участвующие в припоминаемом со­бытии. Если этого подбора и выброса нитей не произошло, нет никакой возможности практиковать контролируемую глупость, потому что эти чужие нити являются основой для безграничного роста чувства собственной значимости, важ­ности. Смысл контролируемой глупости состоит в том, что воин, понимая всю бесполезность человеческого общения и повседневной деятельности в рамках человеческого обще­ства, для достижения своей основной цели делает вид, что он всерьез все это делает. Он делает вид, что ему страшно важ­но то, что о нем думают и говорят другие. На самом деле во­ину это глубоко безразлично, так как первое, с чем он неус­танно борется, – это сознание собственной важности. Чело­век, «видящий» истинное положение вещей, свою полную зависимость от команд Орла, вряд ли станет переоценивать свою значимость. Таким образом, он смеется над другими, но прежде всего над самим собой. Одним из результатов де­тального перепросмотра своей жизни является искренний смех при столкновении лицом к лицу с набившим оскомину проявлением самовлюбленности, являющейся сущностью всех человеческих взаимодействий.

Поборов в себе самолюбование и произведя переоценку своей важности, сталкер «стирает» свою прежнюю исто­рию, обычно сохраняемую людьми для самокопания и ощу­щения своей полезности и значимости. Единственной цен­ностью для него отныне становится только знание.
    Ленивый Змей
    Ленивый Змей
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ленивый Змей в Чт 27 Окт - 20:27

mak.di пишет:
    И при некотором рассмотрении , складывается, что ты обладаешь, практически, свободным доступом к Энергии (тебе особо не нужно ее собирать, она есть всегда, для всех и в избытке, нужно только быть в определенном состоянии), и у тебя всегда может быть достаточный объем Силы, которым ты распоряжаешься, имхо. Нужно только это понимать и уметь.
    думаю ты не прав.Почему потому что ты не учитываешь одного момента,это Смерть.И энергии свободной у тебя нет.Если бы она у тебя была то ты давнобы или сновидел или открылись магические Сидхи.
    моряк
    моряк
    Гуру
    Гуру

Мужчина

Сообщение автор моряк в Чт 27 Окт - 21:02

Юлия пишет:Каким образом?
    ЛЮБЫМ принятым тобою.Здесь,видимо обсуждают пересмотр.Есть другие методы.Я для себя выбрал Турбосуслик.Но это я и для себя,выбери себе любой метод,начиная от исповеди батюшки,заканчивая радикальным турбосусликом.Все зависит от запущенности случая,сроков достижения и собственно самого намерения избавиться от монстров прошлого и вернуть себе ту энергию,которая там осталась.Ну здесь вроде и без меня участники нормально расписали.Или тяжелый случай?Как у меня?(не сочти за оскорбление,просто бывает,что прошлое просто мешает жить и развиватся).
    моряк
    моряк
    Гуру
    Гуру

Мужчина

Сообщение автор моряк в Чт 27 Окт - 21:42

Юля Very Happy ,отвечу,если спросишь,более конкретно.Просто,здесь тема сталкинга и не хочу флудить,хотя уже это сделал.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Пт 28 Окт - 7:06

Юлия пишет:Вот например, у меня в течение дня возникают разные спонтанные воспоминания о прошлом. Есть с негативным оттенком, а есть и нейтральные.
    И что мне с ними делать?
    просто посылаешь в свои воспоминания Свою Любовь и Благодаришь.....
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пт 28 Окт - 7:12

Iris пишет:
    arthik пишет:Мак,я конкретно туплю,зачем в такие дебри лезть ? природа всегда идет по пути наименьшего сопротивления..не проще ли похолотропить или постоянно дышать по-шаменковски,т е просто обращать внимание на свое дыхание почаще и все приходит в норму,плюс польза для здоровья огромадная...мож это я такой...простой.. Very Happy
    из своего опыта- включаешь музыку,как фон,ложишься и дышишь только в носу,вдох -контролируемый,выдох -неконтролируемый,время-скоко хошь...да,может всякая фигня вылезать,главное-не обращать на фигню внимание,часто дышать...делать сколько ндравится...усе..
    музыка типа Жан-Мишель Жарр... Very Happy
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пт 28 Окт - 7:14

Да, Артик, пожалуй это то, что надо. Хо рулит!

просто посылаешь в свои воспоминания Свою Любовь и Благодаришь.....

(Ты читал мою хоку в поздравлялке?)))
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пт 28 Окт - 7:22

Юлия пишет:

(Ты читал мою хоку в поздравлялке?)))
    не просто читал...балдею...талант...продолжай... Very Happy
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пт 28 Окт - 7:31

g in love Рассмешил)))))
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Пт 28 Окт - 7:49

Змей
    И энергии свободной у тебя нет. Если бы она у тебя была то ты давнобы или сновидел или открылись магические Сидхи.
    Доступ к Энергии есть и есть, у каждого. И Открылось бы уже давно все "что можно". Если бы не "проспал" в "замороженном" состоянии пол-жизни, не ведая, не зная, с закупоренными каналами и т.д.
    И достижение нужного состояния ( как для обладания и использования Энергии и Силы, так и для возможности "перехода" по "слоям" и , соответственно, необходимые, изменения своего собственного состояния, и кропотливой работы с физическим телом) - это вопрос навыка, надеюсь это ты не будешь отрицать. Лишь единицы имеют эти навыки сразу,проявленные от рождения, "изнутри", но даже они, при этом тратят годы на отработки их использования. Остальным, и то при условии, что они " проснулись", нужно гораздо больше усилий и времени.
    Я ничего не имею против Сталкинга, как такового, более того , все больше убеждаюсь, в необходимости такого механизма.
    При том, что бы "приспособить" его под себя.
    Так, что, продолжаем осваивать.
    Я на ночь, начал "процесс" и после отработки, всего нескольких событий, провалился в сон. Кстати в течении какого-то времени, уже во сне, мотивы этих событий разворачивались, но видоизмененные ( опережая вопрос, скажу, я не смог во сне определить стали ли они совершенно положительными, то есть "пересмотрелись" ли они), но явно не вызывали негативных ощущений, "спектакль", где ты "учавствующий" зритель. Немного поддающийся "режесуре".
    Раньше, засыпая, я попадал в сектора, не связанные с ближайшими событиями. Так вот , такая мысль, может (кроме всего прочего положительного, что дает Сталкинг, а иначе начнете пинать) Сталкинг на ночь, дает возможность "высветить" нужные сектора событий, а уж во сне ( когда сознание ослабит "хватку") над ними могут поработать и подсознание и "высшие" силы.
    О, как.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пт 28 Окт - 8:08

люди,еще раз обьясните,можно по пунктам, шо такое сталкинг ?
    ...контролируемая глупость и перепросмотр(чего?)..
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор mak.di в Пт 28 Окт - 8:09

Arthik
    из своего опыта- включаешь музыку,как фон,ложишься и дышишь только в носу,вдох -контролируемый,выдох -неконтролируемый,время-скоко хошь...
    Я то же так делаю, согласен, прикольно. Можно и к Альфе исользовать.
    Но, че-то мне кажется, что это немного не холотроп. В холотропном дыхании используются интенсивное,глубокое и динамичное дыхание. По определению самого его создателя, кажется, Станислав Грофф - " приводящее к измененному состоянию сознания". И проводить сеансы, очень, рекомендуют, под наблюдением спецов. И отзывы, очень разные. :bp:

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 19 Апр - 10:15