REAL ALFA

REAL ALFA

Сталкинг...

Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3150
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сталкинг... Empty Сталкинг...

Сообщение автор Iris в Чт 20 Окт - 19:25

Ну вот, я решилась открыть новую тему. Должна признать, что ступаю на совершенно мне незнакомую территорию. Что-то меня зацепило в ней. Видимо, мне надоело быть жертвой каких-то сторонних обстоятельств, и надо что-о делать.
    Я пока ничего не знаю о Сталкинге. Пара прочитанных книжек и пара-тройка вечеров, проведенных на ресурсах, посвящённых сталкингу, не в счёт. Но если мне что-то не понравится, я развернусь и уйду от сталкинга так же, как ушла в своё время от аффирмаций, визуализации и других практик.
    Я надеюсь на наше совместное сотрудничество. Говорить предметно о сталкинге мне рано. Но Змей предложил - я открыла тему, несмотря на нехватку времени. Для начала я буду постить с сайтов и форумов то, что покажется мне интересным. Прошу оказывать посильную помощь. Но предлагаю сразу в дебри не лезть, а начинать с начала.
    Ну в-общем то и всё. Пааааехалииии)))))

Последний раз редактировалось: Iris (Чт 20 Окт - 19:45), всего редактировалось 1 раз(а)
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сталкинг... Empty Re: Сталкинг...

Сообщение автор Iris в Чт 20 Окт - 19:27

Для начала вот это. Это с сайта о К.Кастанеде и его наследии.

Сталкинг (от английского слова stalking) - подкрадывание (к дичи); скрытое преследование; выслеживание.
    Это слово весьма удачно отражает суть этой дисциплины. Одной из составляющих сталкинга является самовыслеживание. Однако не будем забегать вперед и начнем по порядку.
    Сталкинг - это многоуровневая система задач, смыслом которой является саморазвитие, а целью - безупречность и повышенное осознание. В основе этой системы лежит путь воина.
    Путь воина - это совокупность определенных принципов, установок и отношений к своей жизни, самому себе, поступкам других людей и окружающему миру. Например, один из принципов пути воина гласит:

"Только воин может выстоять на пути знания. Воин не жалуется и ни о чем не сожалеет. Его жизнь - бесконечный вызов, а вызовы не могут быть плохими или хорошими. Вызовы - это просто вызовы.

Основное различие между воином и обычным человеком заключается в том, что воин все принимает как вызов, тогда как обычный человек принимает все как благословение или проклятие".

Карлос Кастанеда, "Колесо времени".

О чем этот принцип? Об отношении к событиям своей жизни как к вызову - тому, что нужно достойно встретить и преодолеть. Такая установка позволяет использовать любые жизненные ситуации в качестве "тренажера", обучающих ситуаций. Ситуаций, в которых можно и нужно проявить свои лучшие качества. Достойно пройти эти трудности и испытания, укрепив свой дух и волю.

Таким образом, любая жизненная ситуация может быть использована для саморазвития. Все, что для этого требуется - помнить об этом принципе, встречая очередные трудности и испытания. Даже один этот принцип может преобразить жизнь человека, а ведь это всего лишь один из элементов пути воина.

Цель пути воина - свобода. Прежде всего, свобода восприятия и осознания. По сути это и есть дальнейшая эволюция человека. "Магические" возможности, которые человек может приобрести в процессе такой эволюции, - естественный результат правильно организованной практики.

Магия не самоцель, она - следствие практики. При этом на карту поставлено больше, чем раскрытие потенциальных возможностей человека, на карту поставлено существование индивидуального осознания после физической смерти. Качество осознания (развиваемое в течение всей жизни) в момент смерти предопределяет дальнейшую судьбу и саму возможность существования индивидуума в иной, нематериальной форме.
    [i][i][i]

Последний раз редактировалось: Iris (Чт 20 Окт - 19:33), всего редактировалось 3 раз(а)
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Чт 20 Окт - 19:29

Ну тут, канешно, пафоса кастанедовского немножко есть. "Путь воина" и т.д. Лично я ни с кем воевать не собираюсь, а собираюсь истребить тараканов в своей голове. Это будет Большая Охота hunter .
    Вот лично меня интересующие моменты я выделила в этом тексте.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Чт 20 Окт - 19:49

По сути, сталкинг – это одна из практик, в широком смысле подразумевающая процесс выслежи­вания… самого себя…Можно также охарактеризовать его как определенный способ жить, жить не «автоматически», следуя определенным схемам поведения, сформирован­ным в процессе социального программирования, а жить осознанно, улавливая в себе работу всевозможных про­грамм, срабатывание тех или иных «прошитых в сознание механизмов», делающих человека именно тем существом, каким приходится его видеть.

Коротко говоря, сталкинг служит как раз для обнару­жения и обуздывания всех людских качеств, которые от­нимают основную массу персональной силы, не давая ото­рваться от повседневности людского мира. Это средство обнаружения «привязок», «расталкивания» схем поведе­ния, делающих людей уязвимыми, стирания личной исто­рии, освобождения от чувства собственной важности.

[i]
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3157
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-18

Сообщение автор Ури в Пт 21 Окт - 14:35

Сталкинг это в первую очередь,в первейшую очередь использование контролируемой глупости.Что это такое?-У вас есть какой-то уровень-так вот сбросьте его на -1 и ходите так по жизни(а с вашего уровня будете наблюдать за этим глупцом=т.е. за самим собой).То есть будьте менее крутым чем вы являетесь.И именно этот поток который (-1) вы будете контролировать очень хорошо,он вас не будет сбивать с толку -даже при негативных последствиях он будет заряжать.Ведь и для негатива и позитива нужна Сила.Зарядитесь так хорошо и в какой-то момент вы почуствуете что повысили свою квалификацию,теперь можно идти с тем же (-1) на более высокий уровень.Но в жизни нужно делать перепросмотр-чтобы внутренние якори не держали на месте и чтобы откатов потом не было.

От силы вас может так колбаисть что захотите ,я не знаю, проломать голову какому-то обидчику который насолил в прошлом,или я не знаю маму забить ногами за то что она вас наказывала и унижала и при этом вы в некоторой степени потеряли самоуважение как следствие инвалидации, при этом ничем не рискуя...помните что вам нужно хорошенько отдраматизировать те ситуации которые вас так "колбасят" ,опять же в контролируеммой глупости.Фактически это как черти вылезают,примерно так...тресет при этом здотово.Просто каким-то глазом следите за собой...Вы начинаете проводить силу,и все залежи сопротивления вскипают. Без этого есть риск дисбалансов.Я недавно сам тоже от каких-то монстриков избавился которые дальше от лба по полушариям-фактически точка между лопаток сместилась.Какой-то бык решил нагло мне взглянуть-просто задавил взглядом ...а обычно я такие наглые силовые методы не использовал.И знайте все вокруг вас будет сопротивлятся-почему? Потому-что вы в том поганном потоке который уже хорошо налажен,теперь когда у вас сила появилась он просто вас захватить захочет и сразу сбития с толку вам будет давать!Но вы сами поймете если справились.

Перепросмотр это как страховочное крепление альпиниста-я знаю кто Смел может и без этого обойтись.Сталкинг-это научится взаимодействовать с потоками и научится доверять себе.Потоки не сбивают только в "контролируемой глупости".

Можно паралельно заниматся и Сновидениями.Для этого нужно просто контролировать свою сексуальную энергию-т.е не кончать физически.Что-то наподобие тантры-секс становится глубоким и энергии сублимируются.А дальше будете попадать в такие сновидения которые являются ярче реала и они тоже будут заряжать силой.Иоги тоже занимаются сексуальным воздержанием-то есть ласки сильные но без семяизвержения.И здесь же опять может колбасить что можете согнутся пополам.Опять перепросмотр.

Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пт 21 Окт - 14:42

Я понимаю контролируемую глупость как сбрасывание лишней важности. Это пока я так понимаю. Может по мере продвижения вперёд откроется другой, более глубокий смысл.
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пт 21 Окт - 14:43

Затем это взаимодействие с персонами...Если хотите чтобы все было четко без сталкинга не обойтись.

Вы как бы постоянно провоцируете чтобы человек выкладывал свою ценность(а не важность) ,при этом люди будут очень хорошего мнения о вас и довольны собой всегда оставатся.Фактически вы не дадите им иметь посторонних мыслей.Иногда левых.
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пт 21 Окт - 14:45

Должна присуствовать глупость потому что ты как бы признаешь что есть что-то выше,а как это высокое придет если ты себя не посчитаешь глупым.Надо быть действительно слегка дуриком...без того что бы бить в глаза...просто слегка странным.
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пт 21 Окт - 14:48

Может это вообще полное отсуствие важности,не знаю...
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Пт 21 Окт - 14:55

Ирис,эээээээ...как бы перевести разговор в практическую плоскость с общедоступным ,более-менее разговорно-понятным языком....
    ..например...найти работу или выйти замуж... тема ведь интересная... Very Happy
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пт 21 Окт - 14:56

Если я правильно поняла, то у дона Хуана - это полное отсутствие всякой важности, ЛЮБОЙ.
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пт 21 Окт - 14:56

Потом очень важное понятие-это собственная територия.Благополучные люди это те кто могут занимать большое пространство.Ваше личное пространство увеличивается-Бытие более качественно.
    Но для начала вам нужно иметь хотя бы свой "несгибаемый собачий угол" ,чтобы вы могли любого послать и чтобы он ушел....без этого вы будете жертвой потоков.У вас не будет своего "Каштанового Острова".Здесь начало.Личное малое,мизерное но свое пространство...отуда вы будете увеличивать Свою Вселеную.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пт 21 Окт - 14:58

arthik пишет:Ирис,эээээээ...как бы перевести разговор в практическую плоскость с общедоступным ,более-менее разговорно-понятным языком....
    ..например...найти работу или выйти замуж... тема ведь интересная... Very Happy
    Артик, для того, чтобы всё это перевести в прикладную область, нужно время. Сразу не получится. Это ведь образ жизни и большая работа над собой. Я как раз буду всё постить языком понятным. На форумах у хакеров тоже много всякой зауми. Буду стараться переводить это на понятный нам язык.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Пт 21 Окт - 15:00

Iris пишет: Буду стараться переводить это на понятный нам язык.
    спасибо за старания... Very Happy
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пт 21 Окт - 15:01

так как сталкинг в том смысле, в котором МЫ его имеем в виду, опирается на мировоззрение индейцев племени яки, описанное К.Кастанедой (дальше буду сокращать КК), то нам всем (ну тем, кто новичок в этом деле) нужен небольшой ликбез, т.е. необходимо разобраться с базовыми определениями. Ниже я их дам.
    моряк
    моряк
    Гуру
    Гуру

Мужчина
    Количество сообщений : 689
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-04

Сообщение автор моряк в Пт 21 Окт - 15:08

У кого есть положительный опыт по прохождению цепочек ПМ?Нужен совет.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пт 21 Окт - 15:12

моряк пишет: У кого есть положительный опыт по прохождению цепочек ПМ?Нужен совет.
    Моряк, о ПМ пишем в ветке ПМ. Я пока ничего не делала. Змей писал, что он делал. А у тебя получилось хоть что-то?
    моряк
    моряк
    Гуру
    Гуру

Мужчина

Сообщение автор моряк в Пт 21 Окт - 15:17

Ирис а почему мы не можем писать об одном из элементов сталкинга-прохождении цепочек ПМ в теме СТАЛКИНГ?Может мы про разный сталкинг?Или в этой теме мы говорим сугубо о теории?
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пт 21 Окт - 15:17

У толтеков есть такое понятие как нагваль или нагуаль. Чтобы понять, что такое нагуаль, для начала, необходимо разобраться, что такое тональ. Тональ не менее важный элемент человеческого восприятия. Тональ – это все, что ты видишь вокруг. Все, что ты знаешь, все, что известно другим людям. Тональ - это то, что можно понять, осмыслить и применить. Это мир первого внимания. Мир, связанный с действиями человека. То, что окружает тебя, принадлежит к тоналю.

Все остальное - нагуаль.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пт 21 Окт - 15:20

моряк пишет: Ирис а почему мы не можем писать об одном из элементов сталкинга-прохождении цепочек ПМ в теме СТАЛКИНГ?Может мы про разный сталкинг?Или в этой теме мы говорим сугубо о теории?
    Ну давай писать. Просто тут хотелось начать с самого начала, чтоб не уходить в дебри. Я вообще не против чего бы то ни было. Пишите, как вам нравится. Просто народ будет искать информацию конкретно по ПМ, а она будет здесь. Но делай, как тебе удобно )))
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пт 21 Окт - 15:22

В начале своего пути Нео (персонаж известного кинофильма) задал правильный вопрос: «что такое матрица?» В кастанедовских терминах вопрос звучал бы так: «что такое тональ?». Тональ – это все, что мы знаем, это – привычный для нас мир. Тональ – все, о чем мы можем говорить.
    моряк
    моряк
    Гуру
    Гуру

Мужчина

Сообщение автор моряк в Пт 21 Окт - 15:26

Iris пишет:
    моряк пишет: У кого есть положительный опыт по прохождению цепочек ПМ?Нужен совет.
    Моряк, о ПМ пишем в ветке ПМ. Я пока ничего не делала. Змей писал, что он делал. А у тебя получилось хоть что-то?
    Получается все,кроме целевого события.Не выполняется целевой блок.Причем пробовали разные(по моей просьбе) люди.Может проблема в тайминге?Я не ставлю тайминг.Стало быть выполнение откладывается на неопределенный срок.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пт 21 Окт - 15:29

моряк пишет:
    Получается все,кроме целевого события.Не выполняется целевой блок.Причем пробовали разные(по моей просьбе) люди.Может проблема в тайминге?Я не ставлю тайминг.Стало быть выполнение откладывается на неопределенный срок.

Это с форума хакеров "Начнём с того, что такое тайминг! Это необходимое количество тактовых циклов. Советую, если ты начинающий, складывать их без учёта тайминга. А потом, когда всё будет проходить благополучно, выбирай ритм сам и следуй ему".
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пт 21 Окт - 15:30

Вот как ведет диалог Джон Траволта с масажом ступни ...как негр поймался на важность -а ты мужику сделал бы масаж ступни? Very Happy

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пт 21 Окт - 15:31

Основным элементом энергетической вселенной, постигаемой при помощи видения, являются эманации Орла. Это очень широкое понятие, поскольку включает в себя любые виды или структуры бытия, каковые известны нам в состоянии обычного восприятия, но при этом всесторонне превосходит их, дополняет и встраивает в бесконечно разнообразное целое. Фактически, такой космос разделяется на две глобальные сферы: источник энергии (Орел) и истекающая из него энергия (эманации).

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 26 Апр - 4:15