REAL ALFA

REAL ALFA

Процесс мышления

Поделиться

Roza
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 222
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-31

Процесс мышления

Сообщение автор Roza в Вт 17 Фев - 17:49

Все-таки открою тему.

Фокусник пишет:
    Roza пишет:
    Фокусник пишет:
    Ты не подумай, что я сдвинулся на почве книги "Секрет" и предлагаю заменить ею религию, но книга "Секрет" дает абсолютно четкую, логичную и научно обоснованную картину РЕАЛЬНОГО мира и, если уж на то пошло, ее можно суммировать даже не в 10-и заповедях, а всего в 4-х постулатах:

1). Закон притяжения: «Все, что приходит в вашу жизнь, вы притягиваете к себе сами. Притягиваете силой образов, которые постоянно держите в голове. Ваша жизнь — это то, что вы думаете. Все, что происходит в вашем сознании, вы притягиваете к себе»

2). «Если вы жалуетесь на что-то, закон притяжения послушно притянет в вашу жизнь еще больше ситуаций, на которые можно пожаловаться. Когда вы слушаете чьи-то жалобы, сосредотачиваетесь на них, симпатизируете им и соглашаетесь с ними, вы тоже притягиваете к себе подобные ситуации»

3). «Думайте о том, чего вы хотите, а не думайте о том, чего не хотите.»

4). «Ожидайте того, чего вы хотите, и не ожидайте того, чего не хотите.»

Вот значит. Когда я писала, что неплохо бы открыть тему про слоганы (и Фокусник открыл "Незабудки"), я это и имела ввиду, что в Фокусниковом сообщении написано. Как нужно организовывать процесс своего мышления, чтобы все пучком было - какие для этого правила - слоганы - нужны.. Потом подумала, что в 15 главе все то и написано уже, зачем новую тему открывать. А тут Фокусник, раз и в одном сообщении все систематизировал. Ну, почти все. Я бы еще добавила, что мышление должно быть позитивным. А как это контролировать. Мне понравилась методика опять-таки из 15 главы: Следить за своим настроением - если настроение не очень, мысли куда-то не туда пошли.

Roza, спасибо!
    Я и сам думал добавить про позитивное мышление и контроль мыслей, но пока не получается сформулировать так четко, как эти 4 пункта. Но еще не вечер! Моисей, говорят, тоже по 5 заповедей за раз на скрижалях переносил, а не все 10 сразу! Very Happy Very Happy Very Happy

Roza
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Re: Процесс мышления

Сообщение автор Roza в Вт 17 Фев - 17:54

Фокусник, когда сформулируешь 5-тый принцип, прямо сюда можно будет дописать.
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Вт 17 Фев - 18:45

Roza, спасибо!

Roza
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Roza в Ср 18 Фев - 22:14

Фокусник пишет:
    Sweetface пишет:
    Я тут все домагивалась Фокусника чтобы он мне прислал главу из книги Дж Кехо. Обьясню здесь почему мне это надо. Почему я интересуюсь этой техникой..просто раньше я ее часто практиковала и делала так: утром сразу после пробуждения я делала себе закладку мыслей на весь день...то есть представляла себе те эмоции и то настроение в котором бы хотела провести этот день...и это работает безотказно....Потом на какое то время я перестала это делать просто не было возможности...вот и сегодня утром мне захотелось это сделать снова! И я рада что это желание у меня появилось вновь... поэтому и хочу перечитать книгу...и о том в каких случаях мы можем применять эту технику

Sweetface, насчет Кехо мы через личку все обсудили, а вот еще в тему:

Извиняюсь за такую длинную цитату из книги "Секрет", но в ней нет ничего лишнего, все необходимое!

Создайте свой день заранее

Вы можете использовать закон притяжения, чтобы сотворить свою будущую жизнь уже сейчас вплоть до следующего события сегодня. Прентис Малфорд — великий наставник, чьи книги рассказывают о законе притяжения и способах его использования, — демонстрирует, как важно продумывать свой будущий день заранее.

«Когда вы говорите себе: «Я собираюсь совершить приятный визит или приятную прогулку», — вы буквально посылаете впереди вашего тела стихии и силы, способные устроить так, чтобы ваш визит или прогулка действительно оказались приятными. Когда перед визитом, прогулкой или походом по магазинам вы находитесь в дурном настроении или опасаетесь каких-либо неприятностей, вы посылаете перед собой агентов, которые устроят вам какую-нибудь пакость. Наша мысль или, иными словами, наше состояние ума всегда работает, заблаговременно «планируя» плохое или хорошее».
    Прентис Малфорд

Прентис Малфорд написал эти слова в 70-х годах XIX века. Он настоящий первооткрыватель! Теперь вы ясно понимаете, насколько важно продумать заранее каждое событие каждого дня. Несомненно, вы уже испытывали в жизни противоположные ситуации, когда ничто не продумано: одним из проявлений этого является необходимость бежать и спешить.

Если вы бежите и торопитесь, знайте, что ваши мысли и действия основаны на страхе (боязни опоздать) и вы «планируете» препятствия на вашем пути. Если вы продолжаете спешить, вы притягиваете к себе одну неприятность за другой. Кроме того, закон притяжения «запланирует» на будущее еще больше обстоятельств, которые заставят вас торопиться. Вам нужно остановиться и сойти с этой частоты. Выберите несколько минут и измените себя, если не хотите притянуть на свою голову новые неприятности.

Многие люди, особенно в западном обществе, гонятся за «временем» и жалуются, что им «не хватает времени». Раз они так говорят, у них действительно его не будет — по закону притяжения. Если вы загнали себя в порочный круг мыслями о недостатке времени, прямо сейчас заявите с воодушевлением: «Времени у меня предостаточно!» — и измените свою жизнь.

Вы также можете использовать ожидание как время силы, чтобы создавать свою будущую жизнь. Когда в следующий раз вам придется чего-нибудь ждать, потратьте это время с пользой: представляйте, что вы обладаете всем, чего хотите. Сделайте каждую жизненную ситуацию позитивной!

Выработайте у себя ежедневную привычку предопределять каждое событие будущей жизни с помощью ваших мыслей. Посылайте впереди себя силы Вселенной, что бы вы ни делали и куда бы ни шли. Продумывайте заранее, каким бы вы хотели видеть то или иное событие. Тогда вы будете сознательно творить свою жизнь.
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 15 Мар - 20:49

Уж не знаю, насколько удачно я сформулировал 5-й постулат...

5). Наша жизнь есть то, что мы думаем. Негативные мысли разрушают нашу жизнь. Позитивные мысли созидают нашу жизнь. Не разрушайте свою жизнь! Думайте позитивно, и вы станете созидателем своей жизни!

(а 6-й постулат будет о контроле мыслей через эмоции)

Roza
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Roza в Пн 16 Мар - 17:04

Спасибо, Фокусник!
    Прямо из первоисточника, приятно. Вот бы еще частицу "не" убрать из "не разрушайте свою жизнь".
    ☀
    Но тебе виднее:)
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 16 Мар - 17:13

Roza, большое спасибо!

5). Наша жизнь есть то, что мы думаем. Негативные мысли разрушают нашу жизнь. Позитивные мысли созидают нашу жизнь. Перестаньте разрушать свою жизнь! Думайте позитивно, и вы станете созидателем своей жизни!

kolbazzza
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 101
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор kolbazzza в Сб 28 Мар - 10:40

А можно все обобщить простым: "Я Есмь"?
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 28 Мар - 10:43

kolbazzza, боюсь, что это было бы чересчур просто! :)

Наверное, это прекрасно действует для личностей калибра Моисея, Христа, Будды, но не для среднего человека (ИМХО)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 19 Окт - 13:53