REAL ALFA

REAL ALFA

Наука и метафизика

Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3150
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Наука и метафизика - Страница 2 Empty Re: Наука и метафизика

Сообщение автор Iris в Вс 27 Май - 21:21

Долго думала, куда пристроить инфу. Решила здесь. Карочи, набрела на сайт. Уж не помню точно, можно ли по правилам форума давать ссылки на сторонние ресурсы (если что, модераторы уберут). Но мне кажется, что можно ))) Сайт интересный, и мне понравились некоторые публикации автора. Особливо, его статья "Мои представления о Боге". [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

По моему мнению, наука, и никакого мракобесия )))
    Vedmo4ka
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 431
    Награда :   Дата регистрации : 2012-03-08

Сообщение автор Vedmo4ka в Пн 28 Май - 7:47

Iris пишет:Долго думала, куда пристроить инфу. Решила здесь. Карочи, набрела на сайт. Уж не помню точно, можно ли по правилам форума давать ссылки на сторонние ресурсы (если что, модераторы уберут). Но мне кажется, что можно ))) Сайт интересный, и мне понравились некоторые публикации автора. Особливо, его статья "Мои представления о Боге". [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

По моему мнению, наука, и никакого мракобесия )))
    Знаешь, я когда после 8 лет самостоятельного изучения набрела на сайт своего первого учителя, то там тоже преподносилось все, как наука, говорилось про квантовость и т.п. А в итоге, когда получила курс, то с удивлением обнаружила там то, что даю вам сейчас в своей теме. Это все нужно было для раскачки, так сказать. А вот в конце курса было уже объяснение с квантовой позиции и дана техника, которая очень напоминает Кинслоу (я тогда о нем ничего не знала). Ссылку на сайт не выкладываю. Я так понимаю, этого нельзя делать?
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Пн 28 Май - 8:01

Vedmo4ka пишет:. Я так понимаю, этого нельзя делать?

почему ?..всегда даю ссылки на интересные(по моему мнению) сайты..
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пн 28 Май - 10:18

значит, можна )))
    Vedmo4ka
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 431
    Награда :   Дата регистрации : 2012-03-08

Сообщение автор Vedmo4ka в Пн 28 Май - 10:46

arthik пишет:
    Vedmo4ka пишет:. Я так понимаю, этого нельзя делать?

почему ?..всегда даю ссылки на интересные(по моему мнению) сайты..
    Ну я не знаю... Если можно, то дам ссылки
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - сразу хочу сказать, что в то время, когда обучалась я, автор сам вел сопровождение. Сейчас, на мой взгляд, сайт стал каким-то коммерческим что ли. Во всяком случае, раньше он таким не был. И сопровождение он давно не ведет, а переложил это на плечи сопровождающих.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - это сайт Игоря Васильева (второго моего учителя). Кстати, на его сайт набрела только вчера. Раньше у него не было сайта. Только тот, что посвящен музыке.

Если что, пусть администрация-модераторы удалят ссылки shy
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Чт 29 Ноя - 15:07

Нарыла сегодня в сети интересную информацию. Сам сайт посвящен методу Сильвы, но внизу небольшие 3 статейки из СМИ. там о пользе медитации. Я думаю, все наши споры о том, что такое медитация, добро или зло, должны разрешиться: если официальная наука подтверждает пользу сего действа, то думаю, и нам не вредно этим заниматься. Но я, конечно, ничего на веру не принимаю, пока сама не проверю. Через пару-тройку месяцев буду в Архангельске, обязательно схожу в библиотеку и подниму эти номера. Посмотрю и убежусь. И вас убедю )) все-таки такие авторитетные СМИ ссылаются на информацию: Известия, АиФ, КП

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Чт 2 Янв - 17:32

Вселенную сочли голограммой

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Японские исследователи представили свидетельства в пользу того, что Вселенная на самом деле - проекция

12 декабря, 12:02

Команда японских исследователей представила свидетельства того, что Вселенная на самом деле является гигантской голограммой, пишет Huffington Post. Сделать это им удалось, проанализировав гипотезу физика-теоретика Хуана Малдасена.
    Несколько лет назад ученый предположил, как может быть реализован голографический принцип. Мадласен нашел связь между теорией струн и калибровочной теорией (суперсимметричная теория Янга - Миллса). Согласно предложенной Малдасеном модели, гравитация во Вселенной возникает из-за тончайших вибрирующих струн.

Идея привела физиков в восторг, поскольку с ее помощью популярная, но еще не доказанная теория струн получает прочную основу. В своих статьях исследователи из Университета Ибараки (Япония) утверждают, что предположение Малдасены верно. Физик Йошуфуми Хиякутаке и его коллеги вычислили внутреннюю энергию черной дыры, положение ее горизонта событий (границы в пространстве - времени, отделяющей ее от остальной Вселенной) и энтропию. Соответствующие расчеты энергии они провели для открытого космоса. Компьютерные вычисления совпали.

Существует множество точек зрения на происхождение Вселенной: от научных теорий и отдельных гипотез, до размышлений философского и религиозного толка. Одной из самых распространенных является так называемая теория Большого взрыва. Согласно ей, возникшая больше 13 млрд лет назад Вселенная постоянно расширяется. Состояние, в котором находилась Вселенная в момент Большого взрыва, ученые называют сингулярностью, при которой не действовал ни один из известных физических законов.

Источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Filus
    Filus
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 14
    Награда :   Дата регистрации : 2014-03-19

Сообщение автор Filus в Сб 19 Апр - 6:39

Iris, я тоже читал про это)) Там была ремарка еще Эйнштейн все таки оказался прав.. Very Happy Very Happy 

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 12:18