REAL ALFA

REAL ALFA

Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 2

Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 2 - Страница 37 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 2 - Страница 37 Empty Re: Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 2

Сообщение автор Гелла в Чт 29 Сен - 7:29

Малёнка!!!! ты просто супер ум. sunny1 Надо Сержу твой пост прямо в этом виде новеньким в приветственном письме рассылать. Чесна. Благоговею просто перед такими способностями к логике, анализу и синтезу. И такой дсициплиниравнностью.А я всетки страшная раздолбайка....

Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 2 - Страница 37 Empty Re: Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 2

Сообщение автор Малёнка в Чт 29 Сен - 8:04

Геллунь,[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] себя надо сравнивать только с собой в прошлом, у меня тожа есть недостатки shyКак говорится все мы не совершенны, на всех карандашах есть стёрки sunny1 Спасибо.
    Если Сержу пригодится, то пожалуйста, и дайджест можно в начало темы приделать Very Happy
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Пт 30 Сен - 16:27

Вчера Антеркс задался вопросом, что же такое на самом деле Осознание?
    Осознание себя? Выход из задумчивости? Выход из транса?
    "Человек, находящийся в состоянии транса, оказывается за пределами своей личности, как он привык ее воспринимать. А как он привык?..
    Кто-то воспринимает себя преимущественно как тело, с которым что-то происходит. Для них показатель благополучия - физическое и материальное состояние. Другие - живут эмоциями и желаниями. Они не чувствуют боль и усталость, если впереди видна цель и пожертвуют чем угодно ради общественного признания. Третьи - отождествляют себя со своим менталом: мыслю - значит существую. И это в наше время наиболее частая позиция, хотя, конечно, реально эти типы проявляются в смешанном виде.
    Транс - это состояние выхода за пределы сознания, а оно индивидуально и то, как осознает себя человек, определяет, какие из состояний он будет рассматривать для себя как трансовые, а какие окажутся для него совершенно естественными."

Википедия:
    1. Трансом называют состояние человека, который находится под гипнозом.
    2. Трансом называют состояние человека, который плохо ориентируется в реальности: делает, не знает что, идет, не знает куда, не помнит в последствии, где был и что делал. Состояние предельной рассеянности и несобранности.
    3. Трансом называют состояние человека, в котором он максимально собран, в котором проявляет сверхспособности, в котором все лишнее просто перестает для него существовать.
    Три совершенно разных на первый взгляд явления описываются одним словом потому, что есть в них нечто общее.
    Транс - это состояние, в котором бессознательное действует самостоятельно. Причем, имеются в виду не глубины бессознательного, которые всегда автономны. Имеется в виду психическое на уровне Я, обретающее независимость.
    К. Хоффман утверждает, что "Транс до сих пор традиционно определяют, как состояние пониженного сознания или состояние дрёмы. Однако, более поздние антропологические определения связывают его с изменёнными состояниями сознания (Чарльз Тарт), и это становится всё более принятым".
    Транс отличается от обычного состояния сознания направленностью внимания - при нём у человека внутренний фокус внимания (т.е. внимание направлено на образы, воспоминания, ощущения, грёзы, фантазии и т.д.), а не внешний, как при обычном состоянии сознания.

Тогда, транс это и есть Осознание?
    В тех же восточных учениях Осознанный ученик должен "отразить удар, подкравшегося сзади война, не отрываясь от игры на флейте". Как осознать война, если ты сосредоточен на игре на флейте?
    Но (!) С практикой состояние транса (концентрации) достигается все легче и если поначалу необходимостью были тишина и темнота, то с практикой альфа становится возможна даже в общественных местах.
    И если ранее трудно было сконцентрироваться на одном предмете, то с практикой ваши возможности расширяются и нет никаких трудностей одновременно держать во внимании несколько двигающихся (например) объектов.
    Стало быть Осознание это расширенное состояние транса на столько, что концентрация внимания охватывает все от ощущений собственного тела до огромного пространства вокруг.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А вы как думаете?
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Пт 30 Сен - 17:05

Про странное поведение техники. На самых новых настенных часах в моём доме (полгода им) уже около месяца бешено крутится секундная стрелка - несколько оборотов в минуту накручивает. При этом часы и минуты показывают точно. Прикольненько выглядит. Типа увеличилась плотность времени. Тока щас подумала - может это тоже квантовый эффект?
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Пт 30 Сен - 17:18

Интересные часы :) может и квантовый, это уж как сама для себя решишь Very Happy решишь, что это знак - будет знак (с нужными тебе последствиями Wink), решишь, что сломались, ничего кроме починки не последует.
    Пафнутий
    Пафнутий
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 49
    Награда :   Дата регистрации : 2011-08-14

Сообщение автор Пафнутий в Пт 30 Сен - 20:57

знаки можно видеть везде, нам удобно что то оправдывать
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор 0*Киана в Ср 12 Окт - 17:05

Интересная новость - у Апрельки появился свой сайт. Будем следить

Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина
    Количество сообщений : 282
    Награда :   Дата регистрации : 2010-05-13

Сообщение автор Серёга в Чт 13 Окт - 0:40

0*Киана пишет:Интересная новость - у Апрельки появился свой сайт. Будем следить
    А чё интересного ? Она чё, не человек что ли ? Тоже имеет право на свой сайт, которое и использовала создав его Wink

Я вот тут по теме хотел пару слов сказать и услышать ответы...
    Наконец-то добрался до третьей книги Кинслоу, а там читаю такую интересную вещь... Оказывается мы не несем ответственности за свои мысли и, как следствие, поступки (ну это уже я домысливаю). А причина всему - чистое осознание, это оно дает нам мысли в голову.
    М-м-м, что-то не укладывается у меня в голове, везде всю жисть мне талдычили, что кажный человек несет полную ответственность за свою жизнь, мысли и поступки ! А тут как-то раз и с ног на голову !
    Дык это что получается, если (допустим некую. абстрактную ситуацию) весь мир со временем станет принимать идею КС и подобные, то какой-нить преступник на суде может с успехом заявить, что дескать "Не виноватая я, это все оно виновато, ЧО, дало мне такие дурные мысли в голову, вот и наколбасил я кучу народа из АК-74 ! А чё ? Биологическое равновесие поддерживаю, трупные бактерии и прочие микробы тоже кушать хотят, вот и решил покормить бедненьких. А так-то я добрый, беленький и пушистый !"
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Чт 13 Окт - 6:15

Серега, а с чего ты взял, что мы не несем ответственности за поступки?
    Как я понимаю, мысли бывают 2-х типов
    - мысли нашей истинной сущности, то есть те, о которых говорит Кинслоу
    - мысли-помехи "из эфира", то есть мысли, обусловленные нашим окружением, воспитанием, средствами массовой информации...
    Мысли, пришедшие из чистого осознания не могут быть плохими и деструктивными. Наша задача - научиться отличать мысли чистого осознания от помех.
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Серёга в Чт 13 Окт - 6:24

Юлия пишет:Серега, а с чего ты взял, что мы не несем ответственности за поступки?
    Ну не знаю, как-то там в последней книге Кинслоу написано так.
    Хотя, наверное, написанное там отразилось через преломление призмой моего личного восприятия...
    PS:
    Юля, это ты раньше была белкой в красном автомобильчике ?
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Чт 13 Окт - 10:25

Да, Серёга, это была она... girlblush А щас чё-то постарела что ли, беличьего озораства поубавилось... shy
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Чт 13 Окт - 11:47

Серега, ты бы процитировал тот момент из книги, тебя озадачивший...ибо я чего-то не понимаю....
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Чт 13 Окт - 12:09

Костя, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Чт 13 Окт - 12:19

красный автомобиль...желтые листья..
    белочка дорогу перебегает...
    Юля сияет улыбкой...радостно...
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Чт 13 Окт - 12:29

Артик, kiss2
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Чт 13 Окт - 13:06

Юляшка, ты меня скалкой, что ли, погнала?.. scary (блин, снова начали флудить impossible )
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Серёга в Пт 14 Окт - 0:05

arthik пишет:Серега, ты бы процитировал тот момент из книги, тебя озадачивший...ибо я чего-то не понимаю....
    ОК, когда дома Инет сделают процитирую, чё-то провайдер с неделю уже глючит... Уменя кажись даже на закладке написано с чем разобраться надо.
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Серёга в Пт 14 Окт - 0:15

angelkostya пишет:Да, Серёга, это была она... girlblush
    А позже была на фоне какого-то весеннего цветущего белыми цветами дерева с блестящей серёжкой в ухе ?
    А еще у нее муж как-то автомобиль "угнал", в смысле без ее ведома перегнал на другую парковку ?
    Юля, а прав или нет ?
    Юль, сорри, если чтё не так, просто я иногда имею привычку проверять свою память после ЧМТ... А тут как раз прекрасный случай напрячь немного свои извилины :)
    А щас чё-то постарела что ли, беличьего озораства убавилось... shy
    Сама себе наверное убавила, в своем представлении о себе, вот и все.
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Серёга в Пт 14 Окт - 0:23

Юлия пишет:Костя, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    К чему бы я все про белок ?
    Кста, о белках, не так давно вдруг стал замечать, что у нас рядом с городом опять белки появились. Они у нас правда не рыжие и не серые, а чёрные, сибирские белки-летяги. Прикольно смотреть как они разбегаются по дереву, прыгают на огромное расстрояние, а в полете свои крылья(между-лапные кожаные перепонки) расправляют и летят далеко-далеко, кажется, что не долетит и убъется об землю. Но... животный инстинкт и точное соизмереие своих сил и возможностей. Сколько живу в Сибири (собсно всю свою жизнь), ни разу не слышал, что бы белка-летяга лоханулась и убилась об землю.
    Лана, хватит лирики :(
    PS:
    Юлька, белку на базу вертай !
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Пт 14 Окт - 5:28

Юлька, народ белку просит... А ещё "белкой" называют белую горячку... СлабО показать?.. girl crazy
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пт 14 Окт - 5:41

Серега, у тебя отличная память! super
    Костя, я подумаю scratch
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Серёга в Пт 14 Окт - 5:45

Юлия пишет:Серега, у тебя отличная память! super
    Пасиб !
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 2 - Страница 37 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пт 14 Окт - 17:20

Для тех, кто не ходит на ТС, продублирую свой пост.
    Свершилось.)))) Апрелька в Москве.)))
    Ой, у меня нет литературного таланта и стоило бы подождать Васиного изложения,но меня же распирает! Embarassed
    Кароче, это что-то! Все началось с того, что Апреля пригнала свой самолет на час!!!! раньше положенного срока. Shocked
    Далее, как только мы ее отыскали в аэропорту и двинулись в путь, тут же, на первом шаге Апрелька простым,небрежным движением материализовала тысячерублевую купюру, для пущего фифекта вынув ее из под ноги Василисы.
    Следующим номером программы была шоколадная конфета на лестнице...
    И в качестве апофеоза Динчег гостепреимно распахнула перед нами дверь моего подъезда,которая вообще-то открывается только домофонным ключом. Мы с Васей проверили: замок исправен; ни мне, ни Васе повторить номер с открыванием двери БЕЗ ключа не удалось....
    Shocked Shocked Shocked Very Happy Very Happy Very Happy
    Что было дальше, пока не знаю, поскоку сдала Апрелека на руки Ине. Что они вдвоем натворят - страшно подумать даже... Воланд нервно курит в стороне.))))))))))))))))))))))))))))

А мне Апрелька привезла МОЮ картинку и кольцо! Кольцо завтра надену- оно мое. )))Ляляляля!!!!!
    Апрелька такая .... такая....я все время удивлялалсь, что она на земле всетки стоит, мне все казалось, что она летит. Такая живая, такая настоящая, такая лучезарная))))))))))) Я ужасно рада.

Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Награда : Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 2 - Страница 37 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор Антеркс в Пт 14 Окт - 18:13

ОГОГОШЕЧКИ Very Happy
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор 0*Киана в Сб 15 Окт - 11:13

Геллунчик, мы все восхищаемся Апрелькой, но всё же hospital на всякий случай рискну напомнить - не сотвори кумира girl crazy Ждёмс дальнейших отчётов!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 15:43