REAL ALFA

REAL ALFA

Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 2

Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 2 - Страница 3 Empty Re: Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 2

Сообщение автор Dr.Almazoff в Сб 14 Май - 3:22

Серёга пишет:А то тут злым меня обзывают...
    А я решил два зайца убить - республику дождем хорошо этим летом напоить... в июле ! Причем это самый оптимальный месяц, в июне еще рано обилие влаги для созревания урожая, а в августе - сенокос, большое обилие влаги оставит все поголовье скота без кормов ! А ревизоры... Причем здесь 2-х недельное удовольствие нескольких человек, когда на карту поставлена материальная база всего агропромышленного комплекса республики ?
    Во как классно я развернул эту ситуацию у себя в голове, от этого и буду плясать ! И ваще, я сам себя люблю за это, восторгаюсь и больше никаких претензий не принимаю по этому поводу !
    Да нееет, вовсе ты не злой, это я так, чтобы тебя напрячь на диалог. Very Happy
    И вообще, мне очень импонирует, что ты печёшься об экономической обстановке в своей республике (я серьёзно). Сейчас не каждый на это способен.
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 2 - Страница 3 Empty Re: Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие) - 2

Сообщение автор Dr.Almazoff в Сб 14 Май - 3:40

Серёга пишет:В довесок нужно учесть, что моя жена достаточно квалифицированный врач традиционной медицины. И все попытки рассказать о пользе йоги, альфы, КС и прочей эзотерики кончаются улыбками, типа ладно, сходишь с ума по своему, бог с тобой, лишь бы вреда не было.
    Вот что меня раздражает во врачах, так это неприяитие альтернативных форм лечения [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] .Некоторые ещё принимают кое-кого, типа Норбекова, Синельникова, но это мало кто, в основном, зубами цепляются за свои пилюли... Их, конечно, можно отчасти понять, столько лет в институтах, догматизм преподавания, но так ведь они же ещё на специализации ездят, но обучают их там, видимо, по старым лекалам.
    Так что приходится, в основном, на себя надеяться.
    п.с. Серёга, а что ж ты, мил человек, полянку-то вчера не накрыл. Вчера год исполнился, как ты на форуме. У нас с этим строго!.. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Но я тебя всё равно поздравляю. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Сб 14 Май - 11:34

esrit остановка ВД вообще самая главная задача .Для разминки : про себя считаете(произносите) цифры,напр от 50 до 1 и одновременно эти же цифры представляете у себя на затылке в любой удобной форме(я использовал красные или зеленые как на пешеход.переходе) и при желании можно состояние заякорить - напр.соединить большой,указательный и средний пальцы. И...на цифре 1 ...красота..ВД остановился .(ничего нового не сказал)
    Любая привычка формируется примерно 3 недели,значит,нужно тренироваться каждый день хотя бы 5 мин ,но каждый день...А можно чуть сложнее,но действеннее - ТехнЧистОсозн каждый день 2 раза в день как пишет ФК. Да хоть 1 раз,но ежедневно ! Потом -соединил пальцы-автоматом в КС.
    Благодарю за видео с ФК,кстати он там использует одну из сильнейших техник,введение в транс путем покачивания(Кандыба,Хасай Алиев,Юрий Андреев и тд этому учат,гипнотизеры-используют).У меня вмдео без перевода,так и должно быть ? Без ОВД практика КС(и не только)малоэффективна,за исключением счастливчиков ,у которых левое(сознание) и правое (подсозн) полушария моСКа работают одновременно и гармонично.У остальных же в каждый момент времени преобладает работа одного полушария(днем-созн,ночью -пдсозн). Поэтому ТЧО-прекрасный вариант совершенствования. ничего нового...имхо

0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Сб 14 Май - 12:19

ОВД - это не совсем то, имхо. Упомянутые техники не приведут к этому самому ЧО, если не уведут совсем не туда, куда нам надо. Зилибобин опыт тому подтверждение (смотри соответствующую тему). Ключевое слово тут - НАБЛЮДЕНИЕ. Мы ничего не делаем, не боремся с ВД, не рисуем себе никаких цифер, и всё происходит само собой. Именно это меня и привлекло. Если ещё добавить немного внимания на сердечную чакру - вот вам и эйфочуство. Не усложняйте. Всё и правда очень просто girl damce
    Serge
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1018
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-16

Сообщение автор Serge в Сб 14 Май - 12:35

ОКСАНА_СОЛНЫШКО пишет:... а какое намерение произносил? У моего сына тоже рубец, хочу подлечить.
    Намерение было сформулировано следующим образом:"Хочу, чтобы уплотнение рассосалось"

Честно зарабатывай себе на жизнь!
    Будь благодарен за полученную благодать!
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Сб 14 Май - 12:36

О*Киана плюс тысяча !...да,все и правда очень просто...люди разные,одному легче,другому труднее,третьему непонятнее...за 10 лет до КС мне это помогло,может кому-то пригодится...
    плюс мильен ! не надо усложнять,все намного проще ! Thank you !
    Нюша
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 8
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-08

Сообщение автор Нюша в Сб 14 Май - 14:26

0*Киана пишет:ОВД - это не совсем то, имхо. Упомянутые техники не приведут к этому самому ЧО, если не уведут совсем не туда, куда нам надо. Зилибобин опыт тому подтверждение (смотри соответствующую тему). Ключевое слово тут - НАБЛЮДЕНИЕ. Мы ничего не делаем, не боремся с ВД, не рисуем себе никаких цифер, и всё происходит само собой. Именно это меня и привлекло. Если ещё добавить немного внимания на сердечную чакру - вот вам и эйфочуство. Не усложняйте. Всё и правда очень просто girl damce
    Согласна!Согласна много-много раз!Не надо ничего "улучшать".Привлекает простота и доступность,мы просто "проводники"чистого осознания и ничего сами не делаем,только наблюдаем.
    ОКСАНА_СОЛНЫШКО
    ОКСАНА_СОЛНЫШКО
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 124
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-10

Сообщение автор ОКСАНА_СОЛНЫШКО в Сб 14 Май - 18:11

Serge пишет:
    Намерение было сформулировано следующим образом:"Хочу, чтобы уплотнение рассосалось"[/quote] thanks
    ОКСАНА_СОЛНЫШКО
    ОКСАНА_СОЛНЫШКО
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор ОКСАНА_СОЛНЫШКО в Сб 14 Май - 18:23

0*Киана пишет:ОВД - это не совсем то, имхо. Упомянутые техники не приведут к этому самому ЧО, если не уведут совсем не туда, куда нам надо. Зилибобин опыт тому подтверждение (смотри соответствующую тему). Ключевое слово тут - НАБЛЮДЕНИЕ. Мы ничего не делаем, не боремся с ВД, не рисуем себе никаких цифер, и всё происходит само собой. Именно это меня и привлекло. Если ещё добавить немного внимания на сердечную чакру - вот вам и эйфочуство. Не усложняйте. Всё и правда очень просто girl damce
    Я тоже много раз согласна. Я тоже думаю, что весь смысл в простоте, все должно быть легко и доставлять удовольствие. Если есть усилие, значит делаешь что-то не так. У меня уже выработалась какая-то потребность выполнять КС, и я получаю от этого удовольствие. Это как утренняя чашка кофе, просто, быстро, доставляет удовольствие и именно поэтому мы не будем от нее отказываться. А если есть напряжение, то будем искать причины, чтоб не делать.
    MDesigner
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 54
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-27

Сообщение автор MDesigner в Сб 14 Май - 20:53

из техники чистого осознания (что в первой книге и в виде аудиофайла на сайте у ФК - pure awareness.mp3) мне особо нравится отрезок с расширением от пределов дома до всей вселенной good конечно, и раньше практиковал похожую медитацию, но тут как-то прям приятно пошло. и вот ещё наткнулся на несколько роликов с красочной визулизацией для этого отрезка, может кому пригодится

Зум аут (из к/ф "Контакт"):

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    И ещё под спойлером:
    Зум аут:

Зум ин:

Зум аут энд ин:
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 609
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-25

Сообщение автор aoi в Сб 14 Май - 21:29

arthik пишет:esrit остановка ВД вообще самая главная задача .Для разминки :...
    arthik, спасибо большое за советы. ты имеешь видео с youtube c Кинслоу на стр 50? цель была просто показать как Кинслоу выглядит. там он ничего нового не говорит: вначале предсавляет себя, и говорит, что КС- эффективная и простай техника целительства. далее идет пример: палец ко лбу - этот момент есть и в книге Техника практики КС, далее он говорит о важности чистого сознания. если есть необходимость, я могу попозже сделать перевод и написать ниже ролика. на самом канале yuotube, да, есть ролик, Кинслоу показывает как тело реагирует на КС: женщина падает, но удерживается целителем.
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Вс 15 Май - 4:18

Как, и у Кинслоу падает? Shocked А я думала тока у Бартлета такой массовый падёж населения Laughing
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вс 15 Май - 11:26

СПАСИБО ВСЕМ ! МоСК не верит ,что смысл в простоте,ему подавай сложности,ритуалы,процедуры,... А тут - наблюдение,легкость,удовольствие,отсутствие важности,
    игра...Даются знать тонны и километры прочитанной литературы(с любовью и благодарностью...).
    Важно ввести КС - ЧО в привычку,образ жизни,вот душа-то нарадуется...
    5 коп : *ваши возможности ограничены вашим намерением*(ВЗ)
    *ваши возможности ограничены вашим воображением (ФК) -утром сотрудница пожаловалась на боли в спине,говорю*пошаманить?*,проверено-помогаю,но некогда(!).Днем минуты 3-4(тоже* некогда* !) в КС-ЧО вообразил ее здоровой(без намерения0.выбросил из головы..Вечером-как спина? -странно,ничего не болит(это-то после целого дня мозгового,физического напряжения за компом) Но я уже это *странно * знаю,молчу...К самому себе КС немножечко труднее,пока не привык иэбавляться от ожидания результата,чуда. А тут...мы наблюдаем....спасибо
    ESPRIT ,если можно маленькие комменты на видео ФК...(в смысле-переводы)
    MDESIGNER -что-то подобное представлял,но тут...видео-улет!а музыка ...заякорил на музыку - и улетел...супер!

[b]
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор aoi в Вс 15 Май - 15:16

arthik пишет: ... ESPRIT ,если можно маленькие комменты на видео ФК...(в смысле-переводы)
    ...
    arthik, cделано. стр. 50, эта тема.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вс 15 Май - 15:31

Dear Esprit great thanks and happy for you !
    где-то читал,что в моСКе среднестатистического обывателя в сутки промелькает 60 тысяч мыслей.....не знаю как считали....60 тысяч !...УЖОС
    ОКСАНА_СОЛНЫШКО
    ОКСАНА_СОЛНЫШКО
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор ОКСАНА_СОЛНЫШКО в Пн 16 Май - 7:13

arthik пишет: Но я уже это *странно * знаю,молчу...[b]
    У меня тоже самое, эго молчит совсем. Мне стало абсолютно все равно знает человек, что это я "приложила руки" к его выздоровлению, или нет. Как-то все это стало неважно.
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина
    Количество сообщений : 282
    Награда :   Дата регистрации : 2010-05-13

Сообщение автор Серёга в Пн 16 Май - 8:19

ОКСАНА_СОЛНЫШКО пишет:
    arthik пишет: Но я уже это *странно * знаю,молчу...[b]
    У меня тоже самое, эго молчит совсем. Мне стало абсолютно все равно знает человек, что это я "приложила руки" к его выздоровлению, или нет. Как-то все это стало неважно.
    Мой вам совет, как мужа профессионального врача - лучше пусть не знают !
    Жить спокойнее будет. И, IMHO, вы же наверное не всех хотите исцелять, на всех страждущих все равно сил не хватит.
    ОКСАНА_СОЛНЫШКО
    ОКСАНА_СОЛНЫШКО
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор ОКСАНА_СОЛНЫШКО в Пн 16 Май - 9:41

Я тоже человек с медицинским образованием и именно поэтому искала альтернативы нашей медицине, потому что знаю, что даже если таблетками можно что-то вылечить, то следом нужно будет лечиться от побочных эффектов, и так до бесконечности. Куда-то не туда пошла наша медицина. Так что не все медики так скептически настроены. А помочь всем страждущим, вы правы, точно не получится, да я и не стремлюсь.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 16 Май - 14:10

И я не стремлюсь...Просто *играю*,но только если мне действительно хочется помочь именно этому человеку,или если попросят(дочка говорит *пошамань*). обьясняю дочке - займись КС ,некогда...
    Обязательно любые успехи приписываю себе,мол,молодец,волшебник ,но...молча. Ввел в себя такое убеждение-чем больше я помогаю другим,тем лучше,здоровее становится мне.Спасибо Ковалеву за фразу об убеждениях как самоисполн. пророчествах..(СЕРЖ -как там правильно ?) А тут и А.Палиенко(умница) -составте себе убеждение -чем больше я расслабляюсь,тем больше денег у меня,удивительно,работает...Кстати,намерение-чем лучше КС,тем....(добавьте сами).
    5 своих коп по поводу целительства -человека нельзя вылечить или научить,человек выздоравливает или научается сам.Вся помощь-официальная или альтернативная только временное облегчение(исключения,конечно есть) Вчера (образно) поКСил человеку и популярно обьяснил(я не доктор,но вникающий в тему..плюс некоторый опыт)- при твоих проблемах с башкой -расслабься,сбавь ритм жизни,займись собой(то-то и то- то). он позанимался в зале 2 часа,стало еще хуже... НО....ЭТО СПЛОШЬ и РЯДОМ.! Абсолютно бесполезно советовать ,подсказывать ,показвать...Пока гром не грянет...Лучше обратить более пристальное внимание на себя любимого,спасись сам ,и возле тебя спасутся тысячи...И еще..эпизод из Библии-где Иисус вылечил 10 больных проказой(хуже этого тогда не было) и поблагодарил его только.......1(прописью-ОДИН),произвел на меня неизгладимое впечатление,очень много лет что могу,делаю, и никаких ни от кого благодарностей нежду... Да ,многа букафф...
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор aoi в Пн 16 Май - 14:40

arthik пишет:... Абсолютно бесполезно советовать ,подсказывать ,показвать...Пока гром не грянет...Лучше обратить более пристальное внимание на себя любимого,спасись сам ,и возле тебя спасутся тысячи...И еще..эпизод из Библии-где Иисус вылечил 10 больных проказой(хуже этого тогда не было) и поблагодарил его только.......1(прописью-ОДИН),произвел на меня неизгладимое впечатление,очень много лет что могу,делаю, и никаких ни от кого благодарностей нежду... Да ,многа букафф...
    good martini
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Серёга в Вт 17 Май - 0:23

ОКСАНА_СОЛНЫШКО пишет:Я тоже человек с медицинским образованием и именно поэтому искала альтернативы нашей медицине, потому что знаю, что даже если таблетками можно что-то вылечить, то следом нужно будет лечиться от побочных эффектов, и так до бесконечности. Куда-то не туда пошла наша медицина.
    Точно, не туда. Дедушка Фрейд еще писал об этом в предсмертных записях, обращался к врачам, что бы бросали всю свою медикаментозную лабуду и ударно взялись за психику.

Так что не все медики так скептически настроены. А помочь всем страждущим, вы правы, точно не получится, да я и не стремлюсь.
    А можно и без "вы" Very Happy
    Знаешь, после ЧМТ и предсказаний невропатологов, что скоро я стану человеком-овощем, я случайно наткнулся на старые книжки по йоге. Дальше - больше, опять-таки случайно встретил 2-х продвинутых йогинов (хотя они грят, что все не случайно). И результат налицо - жив, здоров и овощем становиться не собираюсь !
    Кста, интересно. В те времена я много проходил обследований. Все врачи сильно удивлялись, глядя на первичные анализы и нынешние, типа "Да не может быть !" и пр. И ни одна невропаталогическая зараза не спросила "КАК ТАКОЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !, ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ УЖЕ НИКЕМ И ПРИДТИ СЮДА НЕ САМ, А ПОД РУЧКУ С СОПРОВОЖДАЮЩИМ !". Тогда бы я искренне поделился опытом.
    Но у меня сложилось мнение, что им абсолютно пофиг, я не говорю уж о себе. Они даже мысли в себе не допускали, что бы перенять мой положительный опыт !
    Типа "яйца курицу не учат", они ж меня "лечили", а не я сам !
    Ну я просто помню их бегающие взгляды, уклоняющиеся от моего и моих родственников... Масса советов как жить дальше, поменять профессию с ITшника на что- нить низкоуровневое (грузчика/охранника). Типа, все, пипец товарищу.

Вот ты скажи, можно ли глюкозой, хлористым кальцием в вену, церебролизином и какими-то маленькими сладенькими таблеточками рассосать громадную гематому на мозгу ?
    ОКСАНА_СОЛНЫШКО
    ОКСАНА_СОЛНЫШКО
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор ОКСАНА_СОЛНЫШКО в Вт 17 Май - 4:54

Они не спрашивают, потому что элементарно боятся. Страх делает их глухими и слепыми. Боятся, что все, чему их учили 6 лет в институте ничего не стоит, что потеряли это время даром. Боятся потерять авторитет, они же врачи, уважаемые люди. Поэтому им легче не обратить внимание на такие случаи как твой, и продолжать жить дальше как и жили. А если смотреть глобально, то по сути и все наше общество не готово уйти от традиционной медицины, т.к. это труд, требующий затрат времени. Таблетку выпить гораздо легче, и ответственность за свою жизнь переложить на врача тоже легче, чем взять ее на СЕБЯ. Так что ты уж так строго не суди врачей. Какое общество, такая и медицина...
    ОКСАНА_СОЛНЫШКО
    ОКСАНА_СОЛНЫШКО
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор ОКСАНА_СОЛНЫШКО в Вт 17 Май - 5:18

И еще 5 копеек о врачах. Не все из них такие уж бесполезные. Например, когда аппендицит прихватит или травма с большой кровопотерей, тут уже не до душеспасительных бесед.
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Серёга в Вт 17 Май - 5:34

ОКСАНА_СОЛНЫШКО пишет:И еще 5 копеек о врачах. Не все из них такие уж бесполезные. Например, когда аппендицит прихватит или травма с большой кровопотерей, тут уже не до душеспасительных бесед.
    Да, ты права. Многие нетрадиционщики, в т.ч. и йогины грят, что первая скорая мед.помощь необходима, но после облегчения смотреть нужно глубже, в корень и там убирать нездоровое состояние организма.
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Серёга в Вт 17 Май - 5:58

ОКСАНА_СОЛНЫШКО пишет:Они не спрашивают, потому что элементарно боятся. Страх делает их глухими и слепыми. Боятся, что все, чему их учили 6 лет в институте ничего не стоит, что потеряли это время даром. Боятся потерять авторитет, они же врачи, уважаемые люди. Поэтому им легче не обратить внимание на такие случаи как твой, и продолжать жить дальше как и жили.
    Да, наверное. У меня и жена иногда голову просит полечить, хотя сама врач Wink

А если смотреть глобально, то по сути и все наше общество не готово уйти от традиционной медицины, т.к. это труд, требующий затрат времени. Таблетку выпить гораздо легче, и ответственность за свою жизнь переложить на врача тоже легче, чем взять ее на СЕБЯ.
    А тут ты тоже права. Народ совсем обленился !
    У нас соседи есть, лет 45-50. Вечно ходят к жене свои болячки показывать.
    Я их пару лет назад пристыдил и в прорубь затащил. Да тут ваще прикол.
    Соседка жаловалась на здоровье, я ей предложил йогу. Оказывается она ее раньше практиковала долго и мне предлагала типа вместе ходить. Грю зачем ? Я за пару-тройку лет у продвинутых азы ухватил (пока нет в планах достигнуть совершенства/просветления), теперь дома сам практикую ! Я-то тебе зачем ? Ноги что ли переставлять твои, пинать тебя что бы на практики ходила ?
    Нет уж, сама ходи, планируй свой график и т.п. Твое здоровье, ты и проявляй заботу о нем. У меня от заботы о твоем здоровье своего не прибавится и денежка лишняя в карман не упадет, т.к. пришла ты ко мне и к моей жене-врачу именно потому, что надеешься получить халяву ! Бесплатно и без сумасшедшей очереди в поликлинике ! Так что сорри, ты сама знаешь как поддерживать идеальное здоровье, будь добра, ради себя-то уж потрудись...
    А мужик вообще приколол к концу зимы. Появился на проруби уже в марте. Ныряльщики спрашивают, чё-куда ? Чё-то пропал, давно не видно ?
    Отвечает - "Сначала пневмонией болел, потом бронхитом, да и ваще чё-то простывать часто стал !"
    ДРУЖНЫЙ ХОХОТ И ВОПРОС ИЗ ТОЛПЫ - "Мужик, а ты ваще зачем сюда ходишь, что бы больничные брать и нам рассказывать о них ?" Very Happy

Вывод: ЛЕНЬ-МАТУШКА ГРЫЗЁТ БЫДЛО-МАССУ

Так что ты уж так строго не суди врачей. Какое общество, такая и медицина...
    А жена так и грит, что наша медицина не лечит, а калечит.
    Да я их и не сужу. Я просто к ним не обращаюсь Wink
    Разве что к жене по-мелочи, типа занозу вытащить, от расстройства желудка чё-нить дать выпить...

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 16:30