REAL ALFA

REAL ALFA

Вечера на хуторе близ Диканьки...

Поделиться
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3143
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Вечера на хуторе близ Диканьки...

Сообщение автор Iris в Ср 4 Май - 9:15

Открываю новую тему в лучших традициях Н.В.Гоголя. На красочность и витиеватость слога великого классика не претендую. О чём тема? У каждого из нас, может быть, был в жизни какой-то мистический опыт. Возможно, он был у наших близких, друзей, знакомых и т.д. Здесь предлагаю записывать истории, услышанные вами или (ещё лучше) пережитые вами самими. Форум у нас в какой-то степени мистический, поэтому считаю эту тему вполне уместной. Единственное пожелание, чтобы истории были более-менее правдоподобными, т.е. пережитые вами или рассказанные вам людьми, которым вы можете доверять, а не переданные из поколения в поколение и потерявшие на этом пути правдоподобность. Хотя, пишите, что хотите и что считаете нужным и важным.
    Что касается моего мистического опыта, то у меня тоже есть пара историй, которые случились со мной. Я не имею ввиду истории типа моего "розового полотенца", хотя если посмотреть на тот случай взглядом, не замыленным эзотерическими знаниями, то его вполне можно отнести к разряду из "очевидное-невероятное". Итак, начинаю actor
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Re: Вечера на хуторе близ Диканьки...

Сообщение автор Iris в Ср 4 Май - 9:24

В Тбилиси есть у меня подруга Алла. Мы дружим с ней что-то около 30 лет. Вот такую историю она мне рассказала (вернее 2 истории, но это первая). Не доверять её рассказу у меня нет основания, так как она никогда не принадлежала к числу людей, склонных к фантазированию. Как-то она спустилась в метро. Неожиданно ей стало нехорошо. Она присела на сиденье и , что-называется, вырубилась. С её слов, она увидела себя как бы со стороны немного сверху: вокруг неё хлопотали люди, пытались привести её в чувство. Через некоторое время она пришла в себя, встала и пошла. Чувствовала она себя нормально, никаких следов пережитого обморока у неё не было: ни тошноты, ни головокружения. Ну это ладно. Главное потом. Через некоторое время случилось ей поговорить с какой-то женщиной пожилой. Алла рассказала ей про этот случай. Тётенька ей объяснила: там наверху тебя с кем-то перепутали, а потом ошибку исправили, вот ты в себя и пришла.
    Если бы мне эту историю рассказал кто-то другой или эта история была из категории "когда-то, с кем-то, где-то", то я бы не поверила. А тут мне её рассказывает близкий мне человек. Вот так.
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Ср 4 Май - 9:33

И вот ещё. Какое-то время (около полугода) моя подруга, ложась спать, ощущала у своего изголовья какое-то подобие слабого дыхания. Это было, может быть просто ощущение, но сначала оно её испугало, потом она как-то привыкла к этому, даже, говорит, пару раз матюгнулась. Потом это ей надоело, но ощущение чьего-то присутствия не проходило. В одну из ночей повторяется та же самая история, но тут, как сказала мне Алла, в мозгу появилась мысль задать вопрос. Откуда она получила это знание, что надо задать вопрос - Алка до сих пор не знает. Мы эту историю и этим летом вентилировали - не могли понять. Она говорит, что ей никто об этом не говорил. Она задаёт вопрос - к худу или к добру. И ей отвечают - к худу. И всё. Ощущение чьего0то присутствия исчезло. Через полгода у неё скончалась мама: поехала на море, а ей было нельзя, так как у неё было больное сердце, а там влажность высокая. Вот Алка и думает, что её пытались предупредить, что можно было эту поездку предотвратить и т.д. Не знаю. Ноя ей верю.
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Ср 4 Май - 9:35

Так вот о чём я хотела сказать. То что есть тонкий, метафизичекий мир, сейчас даже дети знают. А как он с нами взаимодействует. Вот это интересно. Зеланд пишет в своей рассылке, что тусторонние сущности видят нас как-то расплывчато, что наш мир для них тоже закрыт, как и их мир для нас. А вот надо же, иногда и прорываются к нам.
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3147
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-18

Сообщение автор Ури в Ср 4 Май - 9:37

Они как пчелы которые оплодотворяют растения.Нектар появился(избыточной потенциал) а они тут как тут.
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Ср 4 Май - 9:39

Они отвечают за передачу информации и энергии,мы для них как растения.У них большее возможностей ведь они в Волновом поле.Км там как мм.
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Ср 4 Май - 9:55

Ур, а у тебя был какой-то мистический опыт: ну там барабашка какая-то к тебе забежала на огонёк или ещё чего-та? affraid
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Ср 4 Май - 10:18

О да,был один в Детстве.

Расскажу как нибудь,сейчас я пельмени делаюVery Happy
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Ср 4 Май - 13:09

Было,короче давно,было мне лет ,от 5 до 6,5 .Ну, малышом я отличался самостоятельностъю.И вот в том возрасте недалеко от дома пошел в Сад гулять,сад небольшой(50х100м), но гуляя по нему я нашел Большую цветущую Алею с дорогой по середине.И вот я шел по ней а затем очутился у края Сада возле Забора.Сколько потом не пытался найти в том небольшом саду ту дорогу с Цветущими дервъями не мог ее найти.Я подростал и понимал ,видя тот Сад: что та Дорога с Цветущими Деревъями просто не могла уместится там.Затем я рос и по мере роста и сад менялся начали срубать деревъя а затем и весь сад срубили.Долгое еще Время я задумывался над той Алеей и не понимал как в таком маленьком саду такая большая Алея.Я и сейчхас ее Вижу.В тот день было утро-я помню что никто не знал что я нахожусь там(а это я прекрасно чувствовал малышом) и тогда не был период Цветения.А дорога с Деревъами Цветущими была.Я дошел до конца и ушел немного влево и стал у деревъев.Последние деревъя я находил потом,но саму дорогу с Цветущими Яблонями нет.И это было самым красивым местом которое я повстречал.Он оставался самым Реальным на протяжение многих Лет.

Последний раз редактировалось: Ur (Ср 4 Май - 13:19), всего редактировалось 1 раз(а)
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Ср 4 Май - 13:17

Ur пишет:

Было,короче давно,было мне лет ,от 5 до 6,5 ,в этом .Ну малышом я отличался самостоятельностъ.И вот в том возрасте недалеко от дома пошел в Сад гулять,сад небольшой(50х100м), но гуляя по нему я нашел Большую цветущую Алею с дорогой по середине.И вот я шел по ней а затем очутился у края Сада возле Забора.Сколько потом не пытался найти в том небольшом саду ту дорогу с Цветущими дервъями не мог ее найти.Я подростал и понимал видя тот Сад что та Дорога с Цветущими Деревъями просто не могла уместится там.Затем я рос и по мере роста и сад менялся начали срубать деревъя а затем и весь сад срубили.Долгое еще Время я задымывался над той Алеей и не понимал как в таком маленьком саду такая большая Алея.Я и сейчхас ее Вижу.В тот день было утро-я помню что никто не знал что я нахожусь там(а это я прекрасно чувствовал малышом) и тогда не был период Цветения.А дорога с Деревъами Цветущими была.Я дошел до конца и ушел немного влево и стал у деревъев.Последние деревъя я находил потом,но саму дорогу с Цветущими Яблонями нет.И это было самым красивым местом которое я повстречал.Он оставался самым Реальным на протяжение многих Лет.
    Это, скорее, история про то, как тебя по разным реальностям "мотало". Но тоже из области "чудес" мистических.
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Ср 4 Май - 13:25

А один раз у бабушки просыпаюсь и слышу как пришли Бабушка с Дедушкой с Рынка кажется.А в доме запах непонятно откуда.Прихожу к ним и спрашиваю:
    -А почему смертъю в Доме пахнет?
    Вы бы увидели их Лица!
    И я запомнил их лица-Бабушка накрашенна была ,а дедушки как и не было до того он прозрачным был.Через год дедушки не стало.Запах там сильнее всего был -от дедушки.
    Он умер в муках,рак прямой кишки.К тому времени меня не было у них как пол года.

Это в лет 24.
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Ср 4 Май - 13:29

Я и сейчас ощущаю запах этот иногда.А иногда вижу дома и знаю какими средствами он построен-Ворованными или Честными.
    И как долго он протянет.Есть красивые дома но структуры нет.А есть старые но с сильной структурой -как облако внутри.
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Ср 4 Май - 13:39

Вот это да. А у тебя, возможно есть экстрасенсорные способности cyclops
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Ср 4 Май - 13:58

Короче прохожу я один раз Вечером,а возле... дама с Собачкой прогуливается.И дама не очень управляет собачкой она ее не слушает.Вижу что она сконфуженна и загавариваю с Ней что мол у нее есть одна дочь-она говорит да,я говорю что она живет на Пятом этаже и что она разведенна-она- да,говорю, что мол, и она разведенна она -да.И это было понятно с того как она с собачкой не слаживалась.Как поток какой-то который доминирует.Ну это было в тот момент.И у нее не было времени обдумывать ответы.И к тому же она была сконфуженна что исключает подшучивание.Если было бы неправдой она сильнее бы сконфужилась.Хотя в те дни я занимался Третъим глазом.Для меня было ноpмально в полусне видеть отчетливо вещи с другой точки зрения чем тело.Бабушка говорила еще чтобы я не сильно об этом распростронялся.

А это ты читала?
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] сообщение112
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Ср 4 Май - 14:23

Или этот опубликованный в Болталке прошлым годом.Фокусник был еще ,мы соревнования проводили))).

Случай с Внешним Намерением!
    Было это Давно ...в прошлом году.Как-то скачалась у меня разом все книги Кастанеды....да заодно почитывал авторские Расказы о Сталкерах и о Зоне (радиоактивной) по одноименной Игре(Тени Чернобыля).Артефакты ,рассказы о зоне и ее страноси которой нет в Банальном Мире,с другой сторны Кастанеда с его учением.

А камушки всякие мне давно нравились.Я их понакупал штук четыре или пять с работы по (50 цент).И вот не придавая особого значения ,перед следующей поездки в Швейцарию

закинул два камня в Сумочку.А Сумочку давно присматривал чтобы была с кармашками,удобной и чтобы не сильно выделялась(избыточный потенциал),вообщем чтобы не отрывалась от целого и служила последнему!Два камня один Желтый, другой Синий-чтобы не тепло не холодно мне в поездке было.Тот что синий по Внутренему намерению наградил что он камень Холода,Желтый-тепла! Так своебразная безобидная игра!

В следующий раз помня что было все нормально ,решил ничего не менять...но был уже более намеренен,добавил еще один камень...ведь у меня их было четыре или пять.Проходя таможню ,таможеников немного сбивало с толку присуствие этих камушков и это мне было на руку так как будучи немног сбитыми не сбивали меня .
    В Швейцарии я был предоставлен почти все Время Себе так как работа не отменяла больше трех Часов.Я предпочитал гулять как будто растворившись , так как никто не дергал.

И вот ,после очередных покупок в Супермаркете я остался в руках с 1 евро и 50 центов,которые не поспешил бросить в карман...и тут у выхода Вырос-именно вырос предо мной Странный аппарат который я впервые Видел-Автомат с камушками (12 разных) где 1.5 м набитый битком разными камнями!Я с камнями и тут еще и аппарат как гриб вырос тоже с камнями. Думаю вот так случай были камушки от меня ,а тут вижу из вне Камушек как идет....А аппарат странный такой ,ведь никогда не видел и не знал как пользоватся....подхожу по ближе смотрю цена 1.50 евро(Без преувиличений).Тут меня уже задергало...аппарат новый а я не знаю как пользоватся ,ошибатся в данном наращенном напряжением попахивало дурным знаком...и тут возник Швейцарец...Ну из Двух зол выбрал меньшеее...рискнул и попросил Швейцарца как засунуть монетки...он четко и ловко это сделал ...и я вздохнул...можно было теперь крутить барабанчик чтобы увидеть какой камушек мне Выпадет.

Выпал "Тигровый Глаз" -камень Блюзников...откуда получил-оттуда прочитал и инструкции:
    -Камень помогает завершать неоконченые дела и соответствует Смелости.

Тут я обрадовался,дерзким и наглым я себя считал а вот Смелым ...но всегда считал что это хорошее и нужное качество...и почему бы не Взять камушек ,но уже из Вне.
    И если Внешнее Намерение так считает...мне остается только "догнать" Это

Собралось через полгода , у меня камней еще з-ч из таких же случаев в сумочке...и решил подарить своему знакомому монаху-бендиктанцу- какой-то на его выбор...да и расказать о случившемся...Сам он меня не раз удивлял своими расказами о цифрах,о традиции которая потерялась о кастах...о предмировом языке...Вобщем Человек в Теме!
    Заканчиваю расказ и Ставлю два камня перед ним для выбора один от меня ,другой нашедший меня...а он говорит мне что я ему уже подарил один камень,который как говорил Я ,нашел недалеко от его дома и вытаскивает из Шкатулочки дикий Тигровый Камень в з-ч раза больше моего!Караул!!!!
    Я это не проглочу как не проглотил негр из "криминального Чтива" когда в него и его приятеля с двух метров разрядили обойму от пистолета".Караул !Какая вероятность найти дикий "тигровый глаз" в 10 км от Флоренции и именно тигровый глаз,как обычный камень.

Как я мог забыть,что за год перед всеми событиями в 10км от Флоренции,в 100 м от его дома,заброшенным в Пыли нашел тот Тигровый Глаз .Будучи в 100м от его дома решил что справедливо будет если он будет ему принадлежать ...да и к тому же я шел к нему а не он ко Мне!

Выбирает он Серпентин(Змеиный Камень) котрый был не из Внешнего Намерениями и говорит выбирай ты один.Смотрю Черный камушек с золотым блеском и называю его Дъявольским камнем ,приблизительно по теме ведь он выбрал Змеиный камень который символизировал болото...Болото не нужное -решил
    Собралось у меня в сумочке не знаю сколько камней и придя домой ,отдыхаю значит и их подзарядить нужно.Вытаскиваю из сумочки все,чую один руку леденит,вижу это Дъявольский Камень (так как он из минерала железа) а на улице холодно...вот он уже показывает себя...
    А у меня в стене был министолик круглый для монитора котрый временно отсуствовал а сверху иконка христа с овечками и с одной в руках...ставлю камушки на столик и делаю вывод не хорошо поставить на алтарь Черный Гематит ,блестящий золотистым цветом ...и ставлю в маленькую нишечку под маленьким круглым столиком.Считаю на столике камушки восемь.А перевернутая восьмерка смаи знаете что.Один камень котрый был камнем Временем(стекляный кубик цвета индиго) ставлю в центр и 7 камней вокруг.Смотрю Христос ,потом -время (камень),потом распадается на 7 цветов мбелый же на столько распадается и под столиком тень тени Черный камушек- нормально!Он под столиком и под временем...дальше смотрю ниже у меня лампа в желтую бумагу светится желтым светом как от того блеска Черного камня ...а ниже лампы у ее железного основания "рак" золотистый с камушками разными на спине подаренный от друго друга на магните,оставленный там типо он к свету идет!А я рак! Смотрю на всю картину в целом и думаю да...вот так случай.
    На следующий день Свет лампы потух!
    Камни так и остались там лежать!

Вывод -смотри чтобы свет котрый в тебе не есть Тьма потому что это если так то насколько же должна быть Тьма! телом ,гороскопами и от себя к Свету не придешь!

Последний раз редактировалось: Ur (Ср 4 Май - 16:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Ср 4 Май - 14:32

Не знаю, Ур. А может кто встречался с привидениями? Может есть у кого страшилки в анамнезе? Мой личный мистический опыт не очень богатый. С детства из рассказов бабушки знаю о домовых, но никогда их не видела и не слышала. Только вот в родительском доме из подвала доносились какие-то странные звуки. Папа там устроил импровизированную бильярдную. Подвал располагался под спальней, где я спала. Иногда по ночам я слышала звуки, как будто шары бьются друг об друга, нечастые такие удары. Было это много раз. Подвал состоял из двух комнат, одна, где стоял бильярд, была нормально отделана, отштукатурена, а вторая комнатушка нет. И там завелись крыски. Но ведь не могли они так шары катать, чтоб бить их друг об друга. Вот я и думаю по сей день - что это было?
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Ср 4 Май - 14:33

Был ещё один случай с ключами, но это скорее из серии КС или ТС. Расскажу позже.
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Ср 4 Май - 16:37

Ирис, с новой темой тебя. Прикольнинько так. Я здесь не в теме ( бог миловал) но почитать интересно. Только глаза чуть подсадила ( на интересную книгу попала вот много и читаю) и вот теперь просьба -ребят, если не сложно то выделяйте пожалуйста шрифт контрастным цветом, а то .... в голубом столько мне не осилить.
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Ср 4 Май - 16:50

мне моя тема навеяла воспоминания, когда мы в пионер. лагере в советские времена рассказывали страшные байки про чёрную руку, чёрного человека и т.д. Помню, мне было лет 11, я так боялась, думала, зачем я это всё слушала, вот теперь не смогу никогда забыть такие кошмары. А вот ведь время прошло, и забыла, кого там чёрная рука душила и за что affraid
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Ср 4 Май - 16:55

Ur пишет:Я и сейчас ощущаю запах этот иногда.А иногда вижу дома и знаю какими средствами он построен-Ворованными или Честными.
    И как долго он протянет.Есть красивые дома но структуры нет.А есть старые но с сильной структурой -как облако внутри.

Ну насчёт домов - я тоже могу определить, на какие средства он построен. Приблизительно. yes Если ну оч.оч.оч. шикарный, то подозреваю, что не на честно заработанные. А вообще, не будем считать чужие деньги, будем зарабатывать свои goody
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Ср 4 Май - 17:02

Он может быть и честно сворованным и будет Сильным,но когда те деньги заработаны способом который обедняет людей (ну не знаю-продажа героина или левотня) изнутри, то тогда домик как Карточный-один фасад.И самые левые сквозняки-сразу там суетно становится.
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Ср 4 Май - 17:05

iris2009 пишет:мне моя тема навеяла воспоминания, когда мы в пионер. лагере в советские времена рассказывали страшные байки про чёрную руку, чёрного человека и т.д. Помню, мне было лет 11, я так боялась, думала, зачем я это всё слушала, вот теперь не смогу никогда забыть такие кошмары. А вот ведь время прошло, и забыла, кого там чёрная рука душила и за что affraid

Ирис! С самого начала твоей темы, как только прочитала, так именно ЭТО и подумала, ну один в один. Только у нас черная рука жила за детским садиком, такооооое сочиняли-рассказывали друг другу, откуда только брали эти мысли.....
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Ср 4 Май - 17:10

Люкс пишет:
    iris2009 пишет:мне моя тема навеяла воспоминания, когда мы в пионер. лагере в советские времена рассказывали страшные байки про чёрную руку, чёрного человека и т.д. Помню, мне было лет 11, я так боялась, думала, зачем я это всё слушала, вот теперь не смогу никогда забыть такие кошмары. А вот ведь время прошло, и забыла, кого там чёрная рука душила и за что affraid

Ирис! С самого начала твоей темы, как только прочитала, так именно ЭТО и подумала, ну один в один. Только у нас черная рука жила за детским садиком, такооооое сочиняли-рассказывали друг другу, откуда только брали эти мысли.....

Вот-вот, а я всегда была впечатлительным ребёнком. Моя тревожность, видимо, из детства. Все эти рассказы пугали до жути, но ведь слушали же, маленькие дебилята. Я потом даже плохо спала от страха. Вот ведь зачем это было надо? qu
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Ср 4 Май - 17:25

iris2009 пишет:Вот ведь зачем это было надо? qu

для уравновешивания. Когда много сахара, то может и слипнуться. Вот и придумывали сами себе ложку дёгтя, это игра такая была, наверное. Но я не боялась. Меня в детстве вообще одну часто оставляли, мы жили сами, без бабушек-дедушек, поэтому так и получалось. И из садика меня иногда чтоли забывали забрать. Я дружила со всеми сторожами. И однажды осенью когда рано темнело, пока сторож чистил картошку, я сама пошла за этот садик, посмотреть на эту руку. Сердце так билось, что еле шла. Руки там не оказалось, просто много старых деревьев, они образовывали страшные тени на асфальте. Короче я никому не говорила, что руки там нет. Такая вот зараза была, потом слушала всех про эту руку и "орала" внутри себя girl crazy
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Ср 4 Май - 17:38

у меня была бабуля в детстве, моя прабабушка, обожала я ее. Меня иногда закидывали к ней. Там вообще был мой рай и мой мир. Всегда когда меня забирали, она говорила мне на дорогу - Ангела Хранителя! И однажды мама забрала меня и мы шли на остановку, и я вдруг остановилась как вкопанная и говорю, что бабуля мне не сказала Ангела Хранителя. Мама - ну и ничего, пойдем. Я ни в какую. Мы вернулись. Она пожелала. Мы ушли. Домой ехали на трамвае и на участке дороги где был спуск вниз у трамвая отказали тормоза.... Это был какой-то аут, все носятся, водитель как простыня белая. А трамвай просто катится вниз и все больше разгоняется. После спуска подъем и он бы наверное сам остановился, но Ужас заключался в том, что между спуском и подъемом перекресток с центральной дорогой. Понятно, что раньше движение было не такое, но всеравно. И вот перед самым перекрестком трамвай резко остановился. Вдруг, сам по себе. Я наверное и не узнала бы, что же такое произошло, я маленькая была и не понимала ни про какие тормоза. Мы просто когда из него вышли и пошли, то мама мне все это рассказала. Она считала, что это мой Ангел остановил трамвай. А бабулечка моя такая была, столько сакрального мне передавала, возможно что я и не запомнила всё.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 18 Ноя - 5:36