REAL ALFA

REAL ALFA

Синхронность+Черные Компиляции.

arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Синхронность+Черные Компиляции. - Страница 10 Empty Re: Синхронность+Черные Компиляции.

Сообщение автор arthik в Вт 2 Авг - 15:34

iris2009 пишет:]
    scratch Пасижу, падумаю...

ты не поверишь....все !!! наши мысли сбываются....рано или поздно....просто забываем или не обращаем внимание на то о чем думаем....
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3150
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Синхронность+Черные Компиляции. - Страница 10 Empty Re: Синхронность+Черные Компиляции.

Сообщение автор Iris в Вт 2 Авг - 15:36

arthik пишет:
    iris2009 пишет:]
    scratch Пасижу, падумаю...

ты не поверишь....все !!! наши мысли сбываются....рано или поздно....просто забываем или не обращаем внимание на то о чем думаем....

Хорошо бы. есть у меня мыслишки. Хорошо бы сбылись. Я была бы оч. довольна. girl damce
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 2 Авг - 15:39

iris2009 пишет:

Хорошо бы. есть у меня мыслишки. Хорошо бы сбылись. Я была бы оч. довольна. girl damce

в нашей жизни есть только то, на чем сосредоточено наше внимание....
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вт 2 Авг - 15:47

arthik пишет:
    iris2009 пишет:

в нашей жизни есть только то, на чем сосредоточено наше внимание....
    Знаешь, Артик, я писала у же, что в моей жизни столько случаев было разных, которые доказывали существование сил, которые не вписываются в материалистическую картину мира. Но впечатление от них со временем как-то уменьшается, и я становлюсь моментами отъявленной материалисткой. Разочаровываюсь. Тут ты можешь мне сказать, что о чём думаем - то и получаем. Соглашусь с тобой. Но пока по-другому не получается. Посмотрим, что будет дальше. интиреееесна.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 2 Авг - 15:52

[quote="iris2009"Но пока по-другому не получается. Посмотрим, что будет дальше. интиреееесна.[/quote]
    а пачиму не палучается...думать правильно?....
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вт 2 Авг - 15:56

arthik пишет:[quote="iris2009"Но пока по-другому не получается. Посмотрим, что будет дальше. интиреееесна.
    а пачиму не палучается...думать правильно?....[/quote]

Ну много всякого в голове. Не мне тебе объяснять. Ты же метафизик со стажем. Блоки всякие, и всякое другое ментальное г...о изв. пжл за выражение shy
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 2 Авг - 16:01

iris2009 пишет:

Ну много всякого в голове. Не мне тебе объяснять. Ты же метафизик со стажем. Блоки всякие, и всякое другое ментальное г...о изв. пжл за выражение shy

вопрос вопросов- а хочешь ли ты ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ , долгую жизнь жить с этим , правильно ты сказала, ментальным дерьмом...?
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вт 2 Авг - 16:04

arthik пишет:
    вопрос вопросов- а хочешь ли ты ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ , долгую жизнь жить с этим , правильно ты сказала, ментальным дерьмом...?

Конечно, нет. Я стараюсь от всего этого избавляться. Но сегодняшний случай показывает, что у меня пока плохо получается. Надо работать
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 2 Авг - 16:05

iris2009 пишет:. Надо работать

не люблю это слово...развлекаться- это лучше....

...а почему плохо получается...?
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вт 2 Авг - 16:09

arthik пишет:

А хто его знает? нет у меня пока успехов. Даже автобусы, сволочи, задерживаются. К ТСешникм на форум зайдёшь - там прямо каждому автобус чуть не к подъезду подают по желанию.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 2 Авг - 16:11

iris2009 пишет:
    arthik пишет:

А хто его знает? н

тогда ВООБЩЕ думать прекращать надо....дабы Зеркало смогло отреагировать ...в лучшую сторону...
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вт 2 Авг - 16:13

Кстати, у нас давно веточка КС не обновлялась? всё? наКСешничались? больше ни хатим?
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 2 Авг - 16:15

iris2009 пишет:Кстати, у нас давно веточка КС не обновлялась? всё? наКСешничались? больше ни хатим?

лично у меня - КВАНТОВАЯ ЖИЗНЬ.... Very Happy
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вт 2 Авг - 16:16

arthik пишет:
    iris2009 пишет:Кстати, у нас давно веточка КС не обновлялась? всё? наКСешничались? больше ни хатим?

лично у меня - КВАНТОВАЯ ЖИЗНЬ.... Very Happy

Отлмчно. Мои поздравления. Положительный опыт других вдохновляет clap
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 2 Авг - 16:20

iris2009 пишет: Положительный опыт других вдохновляет clap

я рад...знай, не все так запущенно...ТЫ, лично ТЫ ежесекундно создаешь свой завтрашний день...а так как ты девушка умная, мудрая, то в состоянии ЭТО понять...и поменять ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ...
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 609
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-25

Сообщение автор aoi в Вт 2 Авг - 17:13

iris2009, хочешь синхрон? вот мы с тобой спросили практически одновременно Ури об его аватаре, и задали почти те же вопросы: ну может не те же, но смысл практически тот же... - в теме "Дневник. О любимом..."
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вт 2 Авг - 17:15

esprit пишет:iris2009, хочешь синхрон? вот мы с тобой спросили практически одновременно Ури об его аватаре, и задали почти те же вопросы: ну может не те же, но смысл практически тот же... - в теме "Дневник. О любимом..."
    да, я тоже заметила
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3157
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-18

Сообщение автор Ури в Пт 5 Авг - 14:37

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это Зеркало номер 1 Метафизическое -4 -ое измерение.

Последний раз редактировалось: Ури (Пт 5 Авг - 15:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пт 5 Авг - 14:51

Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 30 Авг - 12:37

Что-ж продолжим и закончим с Синхроничностъю.Так как есть по Времени три Вида Синхроничности.Прошлые ,Настоящие,и Будущие.
    Но для этого придется слегка напрячся и нарисовать рисуночек Высокого Столба.Далее на том Столбе начиная снизу разные , поувиличению диаметра Круги.Типа кона с острием внизу.Так вот каждый человек на своем круге.На столбе вокруг которого круг образовывается точка.Точка Кю или точка сборки.И так Синхроны Настоящего Времени.Крутясь на Своем жизненом Кругу встречая синхронн в Настоящем Времени он получает как бы ощущение Гармонии.Он чуствует Силу в тот момент.С внешней стороны Круга его притягивает к его точке на столбе.Он получает связь с Интуицией.

Это просто приятно -но по настоящему полезного здесь ничего нет.Человек как был так и остается на своем круге.Кратковременно чувствует гармонию и связь с Интуицией-но некоторым достаточно чтобы и такая мелочь "расколбасила".

Второй Прошлые Синхронны.Прошлые Синхронны указывают на правильно или неправильно сделанный выбор.Они ничего не несут нового.Это как контрольный выстрел Киллера в голову.Вот у вас например есть сомнения закрыли вы дверь или забыли это сделать уходя из дома.Правильнее типа было бы пойти и проверить.Для вас это важно как никак квартира собственная.Вас слегка терзают эти сомнения.Но пойти домой и сделать "контрольный выстрел" в голову это Лажа.Это Временно поможет но вы будете опять попадосывать в эти ситуации-по себе знаю.Обсешин "контрольных выстрелов" меня долго мучил.Так вот этого делать не надо.идите куда вы собрались и по дороге вас зацепит сам какой-то символ который сам по себе...но как символ проясняет ситуацию в да или нет.Вот это и есть Правильный "контрольный выстрел" в голову.Это символ "заяц"- он не знает о своем преднозначении вы его как бы ловите в круг и придаете ценность.А так сам по себе он вообще ничто и никто .Ничем не отличается.

Символ-антиматерия (так как ум волнового характера) и материя как частица.Материально.Вот так появляется Баланс.После этого у вас беспокойство по поводу сомнений пропадает вы точно знаете вариант а/или б .Самое главное что затем все окружение как бы подтверждает это чувство.И сомнения прямо улетучиваются как 100% спирт в открытой Бутылке.

Но самые самуе это будущие Синхронны!! Именно они сдвигают к более Гармоничным Кругам.Но первое некоторое Время вы должны себя оставить чтобы настоящие синхронны подлавливали и петь немного под их дудку.Но не сильно загоратся...

И так будущие синхронны.
    Принцип таков вы некоторое время играете под их дудку ,затем вы отказываетесь в какой-то момент и идете к чему-то неожиданно-сразу присуствует подъем Сил и замедление Времени-это следующий Виток.

Я вам просто раскажу рассказ что со мной случилось.Были у меня рукие грязные нужно было их Вытереть.На улице ночь...В Италии мусор собирается диференционнo.Есть для бумаги и бумажных изделий,рядом Любой,и пластика и жестянки в другом.Бесплатных газет и реклам просто куча и люди выкидывают их ,прочитав в контейнер желтого цвета для бумаги.Что-ж подошел открыл а он заполнен газетами и бумагами больше половины и на самом верху нахожу стопку нулевых Зеленых салфеток,без пластиковой упаковки.Аж глаза округлились ,взял они как к делу лежали и избавился от чего мешало,и иду домой.А до дома еще одна такая же серия контейнеров возле банка,прохожу и даже не знаю каким макаром онаружил ну очень красивый Аплле копъютер ,весь серебренно металический в очень хорошем состоянии и очень красивый ...правда тяжеловатый видать какой-то Пентиум 4 и сразу догадка осенила.В банк привезли свежие компъютеры и от этих избавились.Но дело в том что у меня был свой 4-ядерный с 22" монитором Пакард Белл от которого я избавился так как полоса с компъютером прошла у меня,он оказался не нужным и я продал без сожалений.Сейчас я разве что иногда в Интернет заглядываю, а у меня есть как минимум 2 бесплатных источника ну иногда если что могу в Интернет -Кафе заглянуть.Вообщем подумал этот круг был пройден,зачем же мне сейчас брать к себе это железо -а на вид сразу понятно что работающий.Так и оставил его там.Но сижу и смотрю со скамейки на него...через три минуты подходят два перувианца и прямиком к нему.Аж интересно сталло.Ведь я оказался на 3 минуты быстрее.Взяли поглядели и поставили под задницу чтобы "не убежал".Чуть не заржал-ведь под "задницу свою я его" поставил -оказался выше его.А в их случае комп поставил их "под то место" и может быть это для них и Вперед.Думаю вот так случай -поставил бы меня комп "под задницу" если бы взял...Почему-потому что для меня сей подарок выходил бы Энерго затратным.Ребята пошарили еще немного и поставили "под задницу" и принтер.Ну и флаг им в руки-думаю.И ушел...
    На второй день как "контрольный выстрел"- вижу монитор в такой же ситуации...посмотрел и сразу стала очевидным правильность выбора-"Слава богу что не взял"-ушел с легким настроеннием и с уверенностъю.И вот недавно произошло событие подымающее по жизни.Но я по любому весь бодрствую!!!И не расслабляюсь.И так эти Синхронны произошли как цепь событий...первое я поиграл в Их игру,затем отказался и по другую сторону зеркала меня это зарядило.Затем оказался идеально настоен на будущее событие с плусом энергии.Если бы взял потратил бы энергию на уже пройденное событие,и истощился бы по волновому.Последующий Синхронн показал правильность выбора.Синхронны они же ловят в круг - и при этом не хотят отпускать,сколько взял столько и отдал так хотят они-а это при многократном использовании той же цепи Синхроннов обедняет,если ты крутишся на том же кругу ты падаешь,обедняет.помните осознание кто под чем,теперь для будушего синхрона я вобрал энергию чтобы этот самый будущий не поставил меня полностъю под себя.Чтобы "частично руки были развязнны .

Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 30 Авг - 12:43

Итак после будущиx Синхроннoв,обладающиx Силой которая подымает по Трансценденту то есть по Пространству Вариантов, припомню слова Иисусса который говорил "Блаженны нищие Духом ибо их Царство Божъе".Нищета духа есть малый доступ к Пространству Вариантов.Но кто готов рискнуть скажу лишь что не дай бог вам Упасть в Гордость.И не думай что ты поднявшийся есть Ты.Но это невозможно ,ибо все Бытие есть чувста Важности.И только небытие-есть ее полное отцуствие.Небытие-За пределами Матрицы-Над Пространством Вариантов.Потому что есть Любимчики Мамы-Акаши(избранные) и Любимчики Папы,избранные ,но не поднявшиися по ступеням Трансцендента(Пространства Вариантов).Потому что и Пространство Вариантов Неправда.Ящик Пандоры над их Головой,над неподнявшиимся и они терпят большие Муки и Испытания-за это Отец им сильно воздаст.Хотя временна сейчас очень странные и куда не глядишь все с Этим согласны.Идет Вознесение иными словами-подымаемся по Полям,все,и,посеемые отцом и Посеянные Врагом.
    Пройти по Трансценденту и не прийти и открыть заветную дверь, в более ранние Временна чем это !!!Время!!! означало бы обречь себя на большие Муки адские.Чем выше Подымается кто-то,ад как перевернутое Зеркало ловит его на самые страшные Муки и самые адские Круги.Да есть Вселенная которая из материи,да есть множество Миров-которые расположены вдоль Трансцендента (Пространства Вариантов) и в них по Кастанеде неорганические Сущности* которые не имеют никакой Власти В этом Мире,чем выше тем они мощнее.Они передают Энергию,они передают Звук,они передают Изображения-все 5 чувств и даже 6-ое как Ориентир по темному Тонеллю в Котором в Конце Свет.Видите какие они "трудолюбивые".Подымаясь Вверх человек или душа а лучше Джокер их приручает и с помощъю их Обретает Силу.Он их подчиняет так как они очень ревнивы-сделатся другом с Чертом пока не перейдешь Мост,а там другой ждет чтобы провести Дальше,последний "посылает" первого так как дальше, уже его задача"более почетная "- берется за работу с надеждой что "новичок-колобок"(видите русские сказки как глубокомысленны) от него не уйдет.Ведь он же дает Силу-а Сила дает Блага-благодаря ей можно притянуть "неосознано -приглядевшее богатство" которое Так!!! Чарует!!! Да-да чарует! И согласится остатся у "Кащея"!!

Шутки- шутками но ученные обнаружили что во вселенной очень Много Темной Материи,очень Много.

С одной сторонны Вселенная расширятся с Другой для Баланса...Не буду говорить дальше ибо достаточно понятия другой Сторонны.Вот вселенная с одной сторонны материальная и с другой Анти(для баланса) Материальная и есть Эон.Эон Бесконечности в Бесконечностях в Вечности.
    Вот и живем мы в этом Эоне мало зная о нем.Но все знаем что есть супер-Новы и Черные дыры.Пауза...

*Неорганические сущности кастанеда-
    Спойлер:
    (Собственно, в этом вопросе знание магов-толтеков вообще совпадает со знанием христианских мистиков: "Есть диавол и бесы, которые по своей крайней злобе всячески хотят погубить каждого человека. Как они это делают? Вот как: они стараются действовать на страсти человека и раздувать их до такой силы, чтобы погубить человека" (игум. Никон, "Монашеское делание", изд. Свято-Данилова монастыря, М-91 г., с 76.).
    Особенно следует подчеркнуть такой существенный аспект действия демонов (в растлении людей и создании ловушек), как создание проекций, иллюзий, живых картинок...
    "Неорганические существа - искусные иллюзионисты, которые любят проецировать себя, как слайды на экран... Маги прошлого упустили из виду факт, что те представляют собой лишь разреженную энергию, проецируемую сквозь миры, как кинофильм вселенских масштабов.
    - Ты противоречишь себе, дон Хуан. Ты сам говорил, что неорганические существа реальны. Сейчас ты говоришь, что это обычные картинки.
    - Я тогда имел в виду, что в нашем мире неорганические существа подобны подвижным картинкам, спроецированным на экран; я могу ещё добавить, что они напоминают перемещающиеся образы, создаваемые разреженный энергией, освещающей границу раздела двух миров.
    - А как на счёт неорганических существ в их собственном мире? Там они тоже напоминают неподвижные картинки?
    - Ни в коем случае. Тот мир так же реален, как и наш" (из кн. 9, гл. 5, стр. 135-136).
    Дон Хуан: "Нельзя доверять этим существам. У них собственный ритм жизни, далёкий от человеческого" (из кн. 9, гл. 5, стр. 140).

Союзники не только вероломно завлекают людей в свои замкнутые, закрытые миры, но и всячески принуждают в них остаться:
    "Эмиссар понизил голос и сказал:
    - Ты находишься внутри неорганического существа. Выбери себе любой из тоннелей, и ты можешь жить в нём вечно...
    В этом для тебя есть бесчисленные преимущества..." (из. кн. 9, гл. 5, стр. 123.)
    "Неорганические существа создали у магов ощущение того, что - те - единственные в своём роде; к этому следует прибавить ещё более пагубное чувство: иллюзию обладания силой. Сила и уникальность - несокрушимые развращающие факторы!" (из кн. 9, гл. 5, стр. 136.)
    "Неизбежной реакцией неорганических существ может стать попытка удержать меня (Карлоса) в их мире" (из кн. 9, гл. 6, стр. 145).
    "Неорганические существа завлекали их в миры, из которых (старые) маги не могли вернуться" (из кн. 9, гл. 10, стр. 247).
    "Каждый древний маг неизбежно становился жертвой неорганических существ" (из кн. 9 гл. 13, стр. 303).

Однако определённый вклад в общую демонологию Кастанеда внёс в следующем вопросе, по крайней мере, оригинально детализировал (хотя мы его и касались) - но здесь нам нужно проставить акцент...
    ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ ДЕМОНОВ.
    Энергоструктуры демонов обладают тусклым свечением, их сознание серое, мрачное, бледное; в них, так сказать, мало жизни (света) - и в этом заключается их общее принципиальное сходство...
    "В большинстве случаев они (союзники) очень ТУСКЛЫЕ и выглядят тяжёлыми, как мокрые тряпки. Неприятное зрелище!" (из кн. 2, гл. 2, стр. 214.)
    "Затем дон Хуан рассказал, что внутри оболочек неорганических существ, формируемых семью другими полосами осознания, отсутствует движение. Они выглядят как бесформенные сосуды, обладающие ОЧЕНЬ СЛАБОЙ СВЕТИМОСТЬЮ. Их оболочки совершенно не похожи на коконы органических существ. Они не обладают упругостью, качеством наполненности, благодаря которому органические существа напоминают шары, буквально распираемые изнутри энергией" (из кн. 7, гл. 10, 398).
    "Неорганические существа имеют вытянутые формы, похожие на свечи, и светятся ТУСКЛЫМ светом. Органические же существа более округлы и обладают гораздо БОЛЕЕ ЯРКИМ СВЕЧЕНИЕМ (!)..." (из кн. 9, гл. 3, стр. 71.)
    Дон Хуан и Кастанеда также сравнивают коконы союзников с "палками", "спальными мешками", "колпаками", "перевёрнутыми колоколами или чашками" и пр. Но неизменным остаётся одно - свечение их осознания мрачное, тёмное...
    Внимание! Это и есть та самая "Нечистая Сила" (нечисть) или те самые "Тёмные Силы", давно известные человечеству - свет сознания демонов тёмен, нечист!
    Но, пожалуй, ещё одной заслугой мистика и писателя Кастанеды является то, что он описывает энергоструктуру демонов, "как она есть", - её можно "видеть" в следующем виде (во сне)...
    "Я (Карлос) ощутил всплеск нервозности - толчок под ложечкой, похожий на удар в солнечное сплетение... Передо мной стояли две фигуры совершенно жуткой наружности. Они были тощие - не шире фута в плечах - и длинные - футов около семи. Они угрожающе зависли надо мной, как два гигантских червя... Они не рассеивались и не трансформировались во что-нибудь другое, оставаясь зримыми существами, по форме напоминавшими свечи... С тех пор две странные фигуры являлись мне каждый раз, когда я практиковал сновидение" (из кн. 9, гл. 3, стр. 76-77).

Обратите внимание - Кастанеда не открывает нам о демонах ничего нового в принципе...
    Обратимся теперь к "органике", к человеку, и проставим акцент. Разница очевидна - его подтверждает сам дон Хуан: энергетический кокон каждого человека распирает энергия, распирает свет, внутри каждого человека - ослепительно яркий свет! Мощное чистое Излучение (без каких-либо затемнений, пятен и примесей)! Этот факт подтверждается толтековским "видением". Вот как описывает внутренность "кокона" сам дон Хуан:
    "Хотя человеческие существа и кажутся видящему светящимися яйцами, но яйцевидная форма - лишь внешний кокон - оболочка светимости, скрывающая крайне интригующую, захватывающую, гипнотизирующую сердцевину, состоящую из концентрических колец желтоватой светимости цвета пламени свечи. Во время нашего последнего сеанса он (дон Хуан) позволил нам (Карлосу Кастанеду и ла Горде) видеть людей, снующих вокруг церкви. День был на исходе, смеркалось, и существа внутри своих прочных светящихся коконов излучали достаточно света, чтобы ясно освещать всё вокруг. Зрелище было чудесным.
    Дон Хуан объяснил, что ЯЙЦЕВИДНАЯ ОБОЛОЧКА, казавшаяся такой яркой, НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛА ТУСКЛОЙ. СВЕТИМОСТЬ ИСХОДИЛА ИЗ СИЯЮЩЕЙ СЕРДЦЕВИНЫ. Оболочка же фактически затемняла это сияние" ( из кн. 6 "Дар Орла", гл. "Женщина-нагваль", с. 178-179).

Каково же, в данном случае, качество этого Света, этой лучистой энергии? Человек, в отличие от животного (дикого зверя) и в отличие от союзника, способен любить, сострадать; этот яркий Свет - есть Свет вездесущей Любви! Безусловной, космической и безусловной Любви! Это содержание духовного сердца. Опыт ученика Карлоса (при погружении в этот таинственный Свет, в центр своего кокона) подтверждает этот закон в полной мере. В своей седьмой книге "Огонь изнутри" в восьмой главе "Положение точки сборки" у Кастанеды мы находим цитаты о переживании этой любви. Вот они:
    "Я ощутил потрясающий подъём... Мною двигала БЕСКОНЕЧНАЯ ВСЕОХВАТЫВАЮЩАЯ ЛЮБОВЬ. Я жаждал быть с ними (с верующими людьми), молиться с ними Господу" (из кн. 7, гл. 8, стр. 373).
    Откроем в этой же книге и главу "Человеческая матрица" - там (со стр. 480) ещё более подробно описаны высокие, просветлённые, духовные состояния:
    Дон Хуан "отправил меня парить в радужном СВЕТЕ, в ЛУЧЕЗАРНОМ ИСТОЧНИКЕ МИРА и дивной БЛАГОДАТИ. Этот свет был небом, оазисом в окружающей меня черноте".
    И ещё: "Описать словами всё великолепие того, что я созерцал, не было никакой возможности, но понять, что именно делает это столь прекрасным, я тоже не мог. Затем я подумал, что ощущение красоты порождается чувством ГАРМОНИИ, МИРА, ПОКОЯ и столь долгожданной БЕЗОПАСНОСТИ. Дышать было так легко, я вдыхал и выдыхал, пребывая в состоянии абсолютного покоя. Какое ДИВНОЕ ИЗОБИЛИЕ! Без тени сомнения я знал - это есть БОГ, ИСТОЧНИК ВСЕГО СУЩЕГО, и я встретился с Ним лицом к лицу. И я знал - Он любит меня. БОГ ЕСТЬ СУТЬ ЛЮБОВЬ И ВСЕПРОЩЕНИЕ - это я тоже знал. СВЕТ омывал меня, я был ОЧИЩЕН И СПАСЁН. Я не был властен над собой, я рыдал..."
    И дополнительно в той же главе: "Я вышел на мост. Человеческая матрица словно специально меня там дожидалась. Я увидел её - ДИВНЫЙ ТЁПЛЫЙ ЯНТАРНЫЙ СВЕТ.

У демонов есть своя среда постоянного обитания. Эту среда, естественно, - Ад, инфернальные, внутрипланетные измерения. Нефизическое подземелье. Со всеми присущими ему ужасами и "ужастиками": в нём повышенное давление, в нём очень тягостно, жарко и душно. В нём существовать невозможно. Попавший туда испытывает нескончаемые и невыносимые страдания. В нём нет времени (в чёрном мире толтеков, эманации отвечающие за время - отсутствуют!).
    В своём "собственном" мире демоны могут выглядеть так, и такие миры их:
    "Это был приглушённый рассеянный свет, окрашивающий всё вокруг в серый или коричневый цвет. Когда я (Кастанеда) стал воспринимать этот свет, я начал смутно различать какие-то тёмные движущиеся формы... Я заметил, что их было три разновидности: некоторые из них были круглыми, подобными шарам; жругие напоминали колокола; ещё одни были похожи на гигантское волнообразное пламя свечи. Все они в своём основании были круглыми и одного размера... Их там было сотни, даже тысячи... эти формы для меня были настолько реальны, что меня начало слегка тошнить. У меня возникло вызывающее тошноту ощущение пребывания над гнездом гигантских круглых коричневых и сероватых жуков...
    Но чем дольше я наблюдал то, как эти жукоподобные формы извиваются, тем сильнее меня стала беспокоить мысль, что они вот-вот коснутся меня.
    - Мы подвижные элементы нашего мира, - неожиданно произнёс голос эмиссара. - Не бойся! Мы представляем энергию... Лазутчики и я подобны друг другу. Я имею форму колокола, а лазутчики пламени свечи... Я спустился на их уровень, и шары, колокола и пламена окружили меня... Мне казалось, что между мной и теневыми сущностями было некоторое сходство... Они были безличны, холодны, бесстрастны и в этом чрезвычайно подобны мне самому. На мгновение я забеспокоился, как могло случиться так, что моя неприязнь к ним длилась не более минуты и резко сменилась полным приятием... Мы - подвижные тени..." (из кн. 9, гл. 6, стр. 248-250).

Демоны - существа теневые, и "живут" они в подземных мирах светотени. Об "их" мирах" сказано определённо:
    "Вдруг в ушах моих (Кастанеды) прозвучал голос:
    - Не смотри на Хенаро! Взгляни вокруг!
    Я подчинился. Я подумал, что попал в ад! Шок от того, что я увидел был настолько силён, что я закричал, ужаснувшись, но не издал при этом ни звука. То, что я увидел вокруг, как нельзя лучше соответствовало картине ада, запечатлённой в моём католическом воспитании. Я увидел красноватый мир, жаркий и гнетущий, тёмный, испещрённый пустотами, в мире этом не было неба и отсутствовал какой бы то ни было свет, кроме зловещих отражений красноватых огней, метавшихся вокруг с немыслимой быстротой..." (кн.7, гл. 13, стр. 434-435, 436).
    Прочие подробности о "выпукло-пористых" теневых всепоглощающих (разумных!) энерготуннелях и лабиринтах (где "проживают" демоны) приводить цитаты совсем не имеет смысла - их много. Впрочем, один любопытный тезис:
    "Между подвижными тенями (собственно, "мелкими" демонами) и стабильными туннелями (мега-демонами) существует полностью скоординированные и согласованные взаимоотношения... Мы не можем существовать друг без друга" (из кн. 9, гл. 6, стр. 154).

И ещё, например:
    "Тоннели выглядели оживлёнными и сознательными; они "кипели". Я пристально взглянул на них и с удивлением понял, что вижу их. Это были энергетические волокна...
    Я был пузырьком энергии, подобно лазутчику.
    Голос эмиссара снова зазвучал в моих ушах:
    - Да, ты - всего лишь пузырёк энергии. - произнёс он... - Ты паришь внутри одного из неорганического существа" (из кн. 9, гл. 5, стр. 121-123).
    "Тот мир так же реален, как и наш. Маги прошлого описывали мир неорганических существ как пузырь с углублениями и порами, плавающий в некотором тёмном пространстве. Они изображали неорганические существа в виде пустотелых палочек, связанных вместе, как клетки наших тел. Маги, жившие когда-то, называли это громадное хитросплетение ЛАБИРИНТОМ СВЕТОТЕНИ" (из кн. 9, гл. 6, стр. 136).
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 30 Авг - 12:47

Возьмем человека реально добившийся многих результатов как эксперимент "Филадельфия"-он самый Никола Тесла :

4. Концепция мироздания Николы Теслы

"Отличие состояний выделенной системы (вариантов реальности) в темпе времени всегда сопряжено с отличием в пространственных координатах этих состояний (например, альтернативных планет Земля). Эта разность координат существует относительно центра вращения Вселенной - нулевой точки, и носит неопределенный вероятностный характер. Это означает, что альтернативные реальности имеют фазовое смещение относительно текущей реальности, если принять в качестве начала отсчета нулевую точку.
    Кроме того, фазовое смещение относительно нулевой точки приводит к тому, что вещество альтернативных реальностей имеет различную частоту собственных колебаний. Это является причиной того, что "альтернативное" вещество не наблюдается в текущей реальности. Сходные альтернативные реальности геометрически находятся близко, однако не могут взаимодействовать вещественно, так как моменты существования текущей реальности приходятся на моменты небытия альтернативной. Возможно лишь информационное взаимодействие, при условии резонанса когерентных "зеркальных" процессов-двойников.
    При рассмотрении физических аспектов взаимодействия альтернативных реальностей большое значение имеет концепция сербского ученого Николы Теслы. В частности, Тесла считал, что текущий материальный мир является интерференционной (голографической) картиной стоячих волн при вибрации мирового эфира на определенной частоте. Различные частоты вибрации эфира и фазовые смещения обуславливают возможность существования нескольких материальных миров, вещество которых имеет различную собственную частоту вибрации.
    Реальности, отличающиеся между собой частотами вибрации эфира, отстоят друг от друга геометрически. В тот период, когда амплитуда вибраций текущего варианта максимальна (вариант воплощен материально), амплитуды вибраций других вариантов ниже предела mc2. Таким образом, относительно текущего варианта альтернативные варианты не существуют материально, вследствие разницы в фазе.
    Ученый считал, что миры распределены в пятимерном мироздании с фазовым смещением в соответствии с законом октав. Пространственно-временные интервалы между реальностями геометрически должны быть связаны "золотым сечением". Предпосылками концепции Теслы являются философские учения Анаксагора, Левкиппа и Демокрита.
    Текущий ход времени на планете Земля, в представлении Николы Теслы, определяется фазой вращения Земли, а также нашей Галактики и всей Вселенной. Происходит развертывание возможных реальностей относительно нулевой точки. Таким образом, мироздание представляет собой вращающийся тор, с бесконечно малым осевым отверстием - нулевой точкой. Характер движения колебаний в мировом эфире - вихревой. Внешняя поверхность мирового тора является расширяющейся, о чем свидетельствует разбегание галактик. Угловая скорость вращения относительно нулевой точки, то есть скорость хода времени, равна скорости света в вакууме, в связи с чем распространение любого колебания, имеющего ротационную составляющую, не может быть больше скорости света. Кроме того, мировой круговорот имеет однонаправленный характер, что не исключает смену направления вращения (направление хода времени). Очевидно, что при смене направления вращения внешняя поверхность мирового тора должна начать бесконечно убывать."

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

вращающийся тор
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 30 Авг - 12:52

Вращающияся Тор с бесконечно Малым Отверствием и есть Черная Дыра.Это точка зрения Николы Теслы
    у которого своя точка зрения .Запомните этот Момент Своя.А у других например,у Толтеков это тор с Бесконечным Большим отверствием В Верху к более большой окружности Тора-где идет ануляция Притяжения и всех Законов-тоже своего рода расположение той самой "Нулевой Точки -или Света или Заматричного царства-ну так вот они в комуникации эти две точки и протяжение этой комуникации "Мгновенной" (Вспомните случай с квантовыми Частицой и Волной,где волна путешествует в "Ноль Времени" или мгновенно-если можно так Выразится...Вот вот это и есть Антимир-с такими же антиполями как Поля у Материи в Материальной Вселенной.И здесь наш Мир это Альтернативная Реальность-а этот Мир как перевернутое Зеркало Пространства Вариантом и есть то страшное Место-Ад.Там ,неорганические сущности,приручаемые уже есть Сама Реальность-а Мы(и я сказу позже какая Часть Человека),уже полностъю у рук Посланцев Кащея-Дъяволят,и Князей Ада.

Многие при клиничиское смерти описывали как проносились и видели муки других в аду.Одна достопримечательность-чем утонченее грехи тем Сильнее Муки .Эта схожесть у многих описаний,я же здесь приведу в пример схему Данте Алигъери описавше в "Дивной Комедии"-его астральное или не знаю как...но путешествующий как душа по аду,затем чистилищу и затем по Небесам.Это не Лирическое Произвидение-это то что как утверждал,он,было ему открыто,пожалуста:

"Вернулся с того света Данте описывает ад, как воронку с концентрическими и сужающимися уступами - «кругами ада». Происхождение ее таково: Восставший против бога ангел Люцифер (он же Сатана) был низвергнут на Землю. Упав эдаким астероидом, он пробил воронку до самого центра - ядра Земли, застряв там навечно. Воронка сверху затянулась, ад остался. Данте начал писать свою «Комедию» в 1304 году. Но в аду был в 1300 году и якобы лично все наблюдал. И многие в это верили. Смуглое от природы лицо автора и в самом деле казалось опаленным адским огнем. Люди отшатывались с криком: «Он был в аду!»

СХЕМА АДА ПО ДАНТЕ

1. В лодке Харона души пересекают реку Ахерон и попадают в Лимб - первый круг ада (Папа Римский урезал его - исключил область, где пребывали души некрещеных младенцев). Лимб остался для добродетельных язычников и всех других праведников, не вступивших в лоно христианской церкви. Им здесь построен высокий замок, окруженный семью стенами и ручьем.

2. Второй круг меньше Лимба, «но больших мук в нем слышен стон печальный». Именно отсюда начинается настоящий ад, вход в который стережет Минос - бывший царь Крита. Строго расспросив вас обо всей прошедшей жизни, он отмерит положенное вашей душе наказание, «хвост обвивая столько раз вкруг тела, на сколько ей спуститься ступеней».

3. В круге третьем поселены души обжор и чревоугодников. Здесь всегда идет холодный дождь вперемешку с градом, снегом и «мокрым гноем». Земля смердит.

4. Багрово-черные воды ограничивают четвертый круг. Вход стережет Плутос, древнегреческий бог богатства. И скаредников, и расточителей - всех, кто «недостойно тратил и копил», наказывают одинаково. Двумя толпами, толкая перед собой тяжелые повозки, они обречены вечно сходиться друг на друга.

5. Пятый круг покрыт зловонным Стигийским болотом, в тине которого злобно дерутся между собой души гневливых.

6. С болотом граничит Красный город, за стенами которого начинаются круги Нижнего ада. Его железные ворота охраняет стража. Красный город всегда объят пламенем. На стенах и вершинах башен пляшут уродливые тени. Мимо него протекают воды Стикса.

Здесь берут начало адские реки - Ахерон, Стикс и Флегетон.

7. За каменистым и смрадным валом начинается седьмой круг ада. Тут наказывается насилие. Внешний пояс круга образован кипящей и кровавой водой реки Флегетон, куда по горло погружены убийцы, тираны, «громилы и разбойники». Свирепые кентавры поражают стрелой всякого, кто пытается высунуться из «алого кипятка».

8. Восьмой круг перерезан десятью рвами. Радиально пересекающие их мосты ведут к центру, где находится бездонный колодец. По дну первого рва в обе стороны бредут толпы сводников и обольстителей. Их бичами подгоняют рогатые бесы.

Во втором рве, заполненном нечистотами, «визжат и рылом хрюкают» льстецы. Те, кто торговал должностями и радел лишь о богатстве, - в третьем рве. Они замурованы в скалу до самых голеней. Торчащие наружу ноги жжет огонь.

Мученики четвертого рва «странно скручены» - лицом обращены всегда назад и не могут видеть ни на шаг перед собой. Это бывшие прорицатели, предсказатели будущего, гадалки, ворожеи.

В пятом рве - мздоимцы: они варятся в густой черной смоле, а бесы-«загребалы» ворочают их острыми вилами. В тяжелых свинцовых мантиях движутся по шестому рву лицемеры. Ядовитые змеи кусают воров в седьмом рву - они гибнут и оживают вновь, оплетенные змеиными телами.

В восьмом рве огонь сжигает коварных советчиков. В девятом - разжигателей войн. Зачинщиков раздоров без конца рассекают на части острые лезвия.

Кликните для увеличения
    9. Восьмой круг ада плавно снижается, упираясь в пропасть девятого. Вокруг дыры стоят великаны с цепями. Внизу расположено гладкое ледяное озеро Коцит. Вмерзшие в него, томятся предатели. В Каине, первом поясе девятого круга, во льду заточены предавшие родных. Во втором, Антеноре, - изменившие своим единомышленникам или своей Родине. В Толомее, третьем поясе, спиной в лед вмерзли предатели друзей. Самый внутренний пояс называется Джудекка. Те, кто изменил благодетелям, лежат здесь согнутые дугой, а то и вверх ногами. Они плачут, но слезы замерзают прямо в глазах: ледяной ветер исходит от центра озера, где, закованный в лед по грудь, машет шестью крыльями сам Люцифер."

Как видите чем тоньше промашка тем Сильнее Наказание!!!!А тонкость-это от Высоты Позиции в Пространстве Вариантов.Поверьте, кинутый в нужное место Снежок -к низу переходит в Лавину...

припомним как Люди не узнавали Иисуса-а черти сдалека кричали: "знаем кто ты ,Ты Святый Бога !!!Высочайшего""" Пришел погубить нас раньше Времени." Как Странно ,нет?Кричали мгновенно-по законнам Анти Мира -там же вы понимаете как идет по волновому коммуникация.Не хило,там же поверьте и все отпечатки Грехов очень ревностно сохраненны.

Ну и ну что ж за эон такой?Как расвевший тор(рисунок) и прямо изогнувшийся к самому Истоку По дивному.Интересный ,эдакий слоник,засунувший хобот,простите за сравнение ,в нужное Место для Вечного Кайфа.Где чтобы жить Лучше приходится кокетничать с Сущностями для обретения больших Мук ,или сильно мучится для обретения больших Радостей.

Помните как черти кричали бога высочайшего,затем и то как Иисус говорил никто не знает Отца кроме Меня и кому я хочу его открыть.А,как тогда со свидетельствами из Старого Завета о неком боге,о рае,о изгнании.Что за Бог это???.... ... Так это ,это и есть держатель этого Эона,бог Ревнитель-к кому ревновать...может черти лучше знают,так как говорили о боге Высочайшем.Что за разводы?какой Папа оставит в комнате маленького Сына,автомат и просто запретит к нему прикасатся-так как это сказал он...что за Варианты?Что ж ,это демиург Полусвет -Полутьма .Держатель этого "Дивного Слоника".Он даже с Саттаной имеет свои сказы пересказы-Саттанна держатель Обратной Сторонны Вселенной.И в этой имеющий много много Власти.

Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню. Мф 4:1; Мк 1:12
    2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
    3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
    4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим. Втор 8:3; Мф 4:4
    5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
    6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
    7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.
    8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. Втор 10:20; Мф 4:10
    9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
    10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; Мф 4:6
    11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Пс 90:11–12
    12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. Втор 6:16; Мф 4:7
    13 И, окончив всё искушение, диавол отошел от Него до времени.

Как видите все Царства Вселенной.А он же загрузил его По законнам держателя Этого Эона!!!
    Ему большего не надо было для Темного Сатаны.

Последний раз редактировалось: Ури (Вт 30 Авг - 17:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 30 Авг - 12:55

Что ж ,это демиург Полусвет -Полутьма .Держатель этого "Дивного Слоника".Он даже с Саттаной имеет свои сказы пересказы-Саттанна держатель Обратной Сторонны Вселенной

Из книги Иова(Старый Завет)

1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа. Иов 1:6; Лк 10:18
    2 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. Иов 1:7
    3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно. 1Пар 21:1; Иов 1:1, 8
    4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
    5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, — благословит ли он Тебя? Иов 1:11
    6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги. Иов 1:12
    7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его. Исх 9:9; Втор 28:27, 35; Иов 7:5; Ис 1:6
    8 И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел [вне селения].
    9 И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри. (Этот стих по переводу 70-ти: «По многом времени сказала ему жена его: доколе ты будешь терпеть? Вот, подожду еще немного в надежде спасения моего. Ибо погибли с земли память твоя, сыновья и дочери, болезни чрева моего и труды, которыми напрасно трудилась. Сам ты сидишь в смраде червей, проводя ночь без покрова, а я скитаюсь и служу, перехожу с места на место, из дома в дом, ожидая, когда зайдет солнце, чтобы успокоиться от трудов моих и болезней, которые ныне удручают меня. Но скажи некое слово к Богу и умри») Исх 22:27; 3Цар 21:10, 13; Тов 2:14; Иов 1:5; 3:1; 19:17
    10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими. Иов 1:22; Еккл 7:14
    11 И услышали трое друзей Иова о всех этих несчастьях, постигших его, и пошли каждый из своего места: Елифаз Феманитянин, Вилдад Савхеянин и Софар Наамитянин, и сошлись, чтобы идти вместе сетовать с ним и утешать его. Быт 25:3; Иов 16:5; 42:11
    12 И подняв глаза свои издали, они не узнали его; и возвысили голос свой и зарыдали; и разодрал каждый верхнюю одежду свою, и бросали пыль над головами своими к небу. Иов 1:20; 1Мак 4:39
    13 И сидели с ним на земле семь дней и семь ночей; и никто не говорил ему ни слова, ибо видели, что страдание его весьма велико.

Глава 3

1 После того открыл Иов уста свои и проклял день свой. Иов 2:9
    2 И начал Иов и сказал: Иов 6:1; 9:1; 12:1; 16:1; 19:1; 21:1; 23:1; 26:1
    3 погибни день, в который я родился, и ночь, в которую сказано: зачался человек! Иер 20:14
    4 День тот да будет тьмою; да не взыщет его Бог свыше, и да не воссияет над ним свет!
    5 Да омрачит его тьма и тень смертная, да обложит его туча, да страшатся его, как палящего зноя!
    6 Ночь та, — да обладает ею мрак, да не сочтется она в днях года, да не войдет в число месяцев!
    7 О! ночь та — да будет она безлюдна; да не войдет в нее веселье! Иов 35:10
    8 Да проклянут ее проклинающие день, способные разбудить левиафана! Иов 40:20
    9 Да померкнут звезды рассвета ее: пусть ждет она света, и он не приходит, и да не увидит она ресниц денницы
    10 за то, что не затворила дверей чрева матери моей и не сокрыла горести от очей моих! Иер 20:17
    11 Для чего не умер я, выходя из утробы, и не скончался, когда вышел из чрева? Иов 10:18; Еккл 4:2; Иер 20:18
    12 Зачем приняли меня колени? зачем было мне сосать сосцы?
    13 Теперь бы лежал я и почивал; спал бы, и мне было бы покойно Еккл 4:3
    14 с царями и советниками земли, которые застраивали для себя пустыни,
    15 или с князьями, у которых было золото, и которые наполняли домы свои серебром;
    16 или, как выкидыш сокрытый, я не существовал бы, как младенцы, не увидевшие света. Пс 57:9
    17 Там беззаконные перестают наводить страх, и там отдыхают истощившиеся в силах.
    18 Там узники вместе наслаждаются покоем и не слышат криков приставника. Исх 3:7
    19 Малый и великий там равны, и раб свободен от господина своего.
    20 На что дан страдальцу свет, и жизнь огорченным душею,
    21 которые ждут смерти, и нет ее, которые вырыли бы ее охотнее, нежели клад, Откр 9:6
    22 обрадовались бы до восторга, восхитились бы, что нашли гроб? Сир 41:3
    23 На что дан свет человеку, которого путь закрыт, и которого Бог окружил мраком? Ин 13:7
    24 Вздохи мои предупреждают хлеб мой, и стоны мои льются, как вода,
    25 ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне. Притч 10:24; 28:14
    26 Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье.

ЭОН
    Спойлер:

(греч. aion — век) — понятие древнегреческой и современной философии. В античности обозначало ‘век’, ‘путь жизни’, время в ипостаси течения жизни человека и живых существ. Используемое Гомером в качестве обозначения ‘века жизни’, понятие ‘Э.’ приобретает впоследствии значение ‘вечности’ (Эмпедокл, Анаксимандр). У Платона ‘Э. — вечность’ окончательно противопоставляется ‘времени’: Э. в своей неподвижности являет собой квазивременный способ существования ‘идей’ — о нем, согласно Платону, невозможно говорить ‘был’ или ‘будет’ — только ‘есть’. Аристотель, несколько смягчив противоречие, ‘Э. как жизненный век’ — ‘хронос’, уподоблял Э. божеству, трансцендирующему как пространство, так и время. В эпоху эллинизма персонифицированный Э. в качестве божества становится объектом религиозного культа (Э.-Зурван в мистериях Митры). В традициях раннего христианства ‘Э.’ приобретает новое значение — ‘мир’, но мир в его временном историческом развертывании — в соответствии с парадигмой, постулирующей вынесение смысла истории за пределы наличного исторического времени. В дальнейшем понятие Э. употреблялось в схожих контекстах рядом мыслителей 20 в. (например, Д.Андреевым). У Х.Л.Борхеса в описании ‘Вавилонской лотереи’ (‘...если лотерея является интенсификацией случая, периодическим введением хаоса в космос, то есть в миропорядок, не лучше ли, чтобы случай участвовал во всех этапах розыгрыша, а не только в одном? Разве не смехотворно, что случай присуждает кому-то смерть, а обстоятельства этой смерти — секретность или гласность, срок ожидания в один год или в один час — неподвластны случаю?.. В действительности, число жеребьевок бесконечно. Ни одно решение не является окончательным, все они разветвляются, порождая другие. Невежды предположат, что бесконечные жеребьевки требуют бесконечного времени; на самом деле достаточно того, чтобы время поддавалось бесконечному делению, как учит знаменитая задача о состязании с черепахой’) очевидна проблема: какому же именно времени не нужна бесконечность, а достаточно лишь быть ‘бесконечно делимым’. Согласно Делезу, по существу неограниченные прошлое и будущее, собирающие на поверхности бестелесные события-эффекты, суть Э. — в отличие от всегда ограниченного настоящего, измеряющего действие тел как причин и состояние их глубинных смесей (Хронос). По мнению Делеза, ‘величие мысли стоиков’ и состоит в их идее о том, что такие прочтения времени (как совокупности ‘изменчивых настоящих’ и как ‘бесконечного подразделения на прошлое и будущее’) одновременно необходимы и взаимоисключаемы. С точки зрения Делеза, ‘ ...в одном случае настоящее — это всё; прошлое и будущее указывают только на относительную разницу между двумя настоящими: одно имеет малую протяженность, другое же сжато и наложено на большую протяженность. В другом случае — настоящее — это ничто, чистый математический момент, бытие разума, выражающее прошлое и будущее, на которые оно разделено... Именно этот момент без ‘толщины’ и протяжения разделяет каждое настоящее на прошлое и будущее... Э. — это прошлое-будущее, которое в бесконечном делении абстрактного момента безостановочно разлагается в обоих смыслах-направлениях сразу и всегда уклоняется от настоящего... Есть два времени: одно составлено только из сплетающихся настоящих, а другое постоянно разлагается на растянутые прошлое и будущее... одно имеет всегда определенный вид — оно либо активно, либо пассивно; другое — вечно Инфинитив, вечно нейтрально. Одно — циклично; оно измеряет движение тел и зависит от материи, которая ограничивает и заполняет его. Другое — чистая прямая линия на поверхности, бестелесная, безграничная, пустая форма времени, независимая от всякой материи... Э. — это место бестелесных событий и атрибутов, отличающихся от качеств... Каждое событие в Э. меньше наимельчайшего отрезка в Хроносе; но при этом же оно больше самого большого делителя Хроноса, а именно полного цикла. Бесконечно разделяясь в обоих смыслах-направлениях сразу, каждое событие пробегает весь Э. и становится соразмерным его длине в обоих смыслах-направлениях... Э. — прямая линия, прочерченная случайной точкой.., чистая пустая форма времени, освободившаяся от телесного содержания настоящего... Каждое событие адекватно всему Э. Каждое событие коммуницирует со всеми другими, и все вместе они формируют одно Событие — событие Э., где они обладают вечной истиной. В этом тайна события: оно существует на линии Э., но не заполняет ее... Вся линия Э. пробегается ‘Вдруг’, непрестанно скользящим вдоль этой линии и всегда проскакивающим мимо своего места... /Ср. ‘Вдруг’ у Платона — это ‘atopon’, т.е. то, что лишено места —А.Г./... Только Хронос заполняется положениями вещей и движениями тел, которым он дает меру. Но будучи пустой и развернутой формой времени, Э. делит до бесконечности то, что преследует его, никогда не находя в нем пристанища — События всех событий... Язык непрестанно рождается в том направлении Э., которое устремлено в будущее, и где он закладывается и как бы предвосхищается’. В целом разведение терминов ‘хронос’ (обозначающий абстрактное, объективное время в контексте количественных интервалов его) и ‘Э.’ имело и имеет важное значение для философской традиции Западной Европы. (см. также Событие, Плоскость.)

Последний раз редактировалось: Ури (Вт 30 Авг - 17:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 30 Авг - 12:58

Вот такая вот Каббала ,ребята с этими подвыподвертами.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]Рухнувшие Идеалы , Заморозка Безнадега и Непросвет!
    Спойлер:
    Солнце

Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, всё (кончено)

Все ждут света
    Не бойтесь, не бойтесь.
    Солнце светит из моих глаз,
    Сегодня ночью оно не зайдёт,
    И мир громко считает до десяти.

Раз
    И появляется солнце
    Два
    И появляется солнце
    Три
    Оно - самая яркая звезда из всех
    Четыре
    И появляется солнце
    Солнце светит из моих рук.
    Оно может сжечь, может ослепить вас.
    Когда оно вырывается из кулаков,
    Оно горячо ложится на лицо.
    Сегодня ночью оно не зайдёт,

Раз
    И появляется солнце
    Два
    И появляется солнце
    Три
    Четыре
    И появляется солнце
    Пять
    И появляется солнце
    Шесть
    И появляется солнце
    Семь
    Восемь, девять
    И появляется солнце

Солнце светит из моих рук.
    Оно может сжечь, может ослепить тебя.
    Когда оно вырывается из кулаков,
    Оно горячо ложится на лицо,
    Ложится на грудь, причиняя боль,
    И, нарушая равновесие,
    Заставляет тебя свалиться на землю,

Раз
    И появляется солнце
    Два
    И появляется солнце
    Три
    Четыре
    И оно с неба никогда не падёт
    Пять
    И появляется солнце
    Шесть
    И появляется солнце
    Семь
    Восемь, девять
    И появляется солнце

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 23 Май - 23:06