REAL ALFA

REAL ALFA

дон Руис Мигель

Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   дон Руис Мигель 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

дон Руис Мигель Empty дон Руис Мигель

Сообщение автор Гелла в Пн 18 Апр - 16:17

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Читаем ВСЕ!!!!!!!! Very Happy
    Сначала Четыре Соглашения. А Люкся сначала и немедленно читает Мастерство Любви. ин лав
    Народ, ну реально - если вы мне верите- это лучшее из всего. Коротко и ясно.

Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

дон Руис Мигель Empty Re: дон Руис Мигель

Сообщение автор Люкс в Пн 18 Апр - 16:32

Карашо Геллунь.
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Награда : дон Руис Мигель 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор Антеркс в Пн 18 Апр - 16:58

Благодарствую)))
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Пн 18 Апр - 17:04

Тут человек проснулся, и душа его преисполнилась счастьем. Он понял, какой урок дал ему Мастер. Учитель очень любил его и послал троих, чтобы преподать ему величайший урок: Мастер живет в каждом. Когда кормишь голодного, даешь напиться страдающему от жажды, согреваешь замерзшего, тем самым выражаешь свою любовь к Учителю.

Пустили бабушку воды попить, кинулись, а рояля нет!

Ужжжасное у меня чувство юмора girl crazy Пойду читать про израненный ум.... может вылечусь hospital
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Пн 18 Апр - 18:20

Гелла, thanks sunny1 heart1
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 18 Апр - 18:55

Мы так сосредоточены на себе, что требуем от другого человека, чтобы он зависел от нас не меньше, чем мы от него. Нам нужен тот, кому нужны мы, - иначе нам нечем оправдать собственное существование, иначе мы не почувствуем, что у нас есть причина жить. Нам кажется, что мы ищем любовь, но на самом деле нам нужен "кто-то, кому нужны мы" - тот, кого мы сможем контролировать, кем сможем управлять.

Элеонора
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 287
    Награда :   Дата регистрации : 2010-04-17

Сообщение автор Элеонора в Пн 18 Апр - 20:30

Гелла пишет:Мы так сосредоточены на себе, что требуем от другого человека, чтобы он зависел от нас не меньше, чем мы от него. Нам нужен тот, кому нужны мы, - иначе нам нечем оправдать собственное существование, иначе мы не почувствуем, что у нас есть причина жить. Нам кажется, что мы ищем любовь, но на самом деле нам нужен "кто-то, кому нужны мы" - тот, кого мы сможем контролировать, кем сможем управлять.

сысе это в себе надо менять? или просто знать? я думала, я один такой корыстный и противный Rolling Eyes Very Happy
    таня
    таня
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 46
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-03

Сообщение автор таня в Вт 19 Апр - 11:10

Гелласпасибо за ссылку, читаю Мастерство Любви, не могу оторваться. Душа радуется!
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Вт 19 Апр - 12:01

Гелла пишет:Мы так сосредоточены на себе, что требуем от другого человека, чтобы он зависел от нас не меньше, чем мы от него. Нам нужен тот, кому нужны мы, - иначе нам нечем оправдать собственное существование, иначе мы не почувствуем, что у нас есть причина жить. Нам кажется, что мы ищем любовь, но на самом деле нам нужен "кто-то, кому нужны мы" - тот, кого мы сможем контролировать, кем сможем управлять.

Было бы странно искать того, кому на нас наплевать. Может просто знать меру в своем желании контролировать других
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3157
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-18

Сообщение автор Ури в Вт 19 Апр - 13:25

1.Будьте безупречны в словах

2.Не принимайте ничего на личный счет

3.Не делайте предположений

4.Всегда делайте все от вас зависящее.

1.Отвечай за "Базар"

2.Не ведись.

3.Не трепись.(Не бегай из одной полярности в другую,со следующего Уровня видно Лучше)

4.Будь Фанатом.

Негромангерская Вера(Рассматривать себя как мертвым и поэтому не Боятся Смерти,a Быть)-Одержимость Силой-Овладение Внешним Намерением.Свобода от Илюзий.Гонки по Матрице.6-й Каннал(Чакра).Трансформация.

Путь к Свободе без гарантий Достичь.Полноценные Джокеры.
    Wink
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Вт 19 Апр - 13:37

Гелла, это откуда? из какой из двух книг?

Благодарю за наводку, как раз созрело желание чего то почитать. Кстати я подсела на Кронина на его манифест( оказывается не всё так с ним запущено, как мне казалось).
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Вт 19 Апр - 13:38

Ur пишет:1.Будьте безупречны в словах

1.Отвечай за "Базар"

2.Не ведись.

3.Не трепись.(Не бегай из одной полярности в другую,со следующего Уровня видно Лучше)

4.Будь Фанатом.

Негромангерская Вера(Рассматривать себя как мертвым и поэтому не Боятся Смерти,a Быть)-Одержимость Силой-Овладение Внешним Намерением.Свобода от Илюзий.Гонки по Матрице.6-й Каннал(Чакра).Трансформация.

Путь к Свободе без гарантий Достичь.Полноценные Джокеры.
    Wink

Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вт 19 Апр - 14:15

Гелла, спасибо тебе! За всё то бесконечно огромное, что ты для меня делаешь, и просто за то, что ты есть!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 19 Апр - 19:50

Люксик kiss2
    Марин,это из Мастерства.
    Юдь, ты почитай. Это оч непросто - опнять и принять,но возможно.) У мну получилоссс- ноя старалась очень.Кста, на ТСе в Бйном есть тема Апрелькина - Игры Разума. Вот там и об этом тоже.

Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вт 19 Апр - 19:54

У каждого своя цена, и Жизнь относится к этой цене с уважением. Но измеряется она не деньгами, не золотом, а любовью. Больше того, она измеряется любовью к себе. Насколько сильно любишь себя, такова тебе и цена, - и Жизнь учитывает именно эту цену. Когда любишь себя, твоя цена высока; это означает, что твоя терпимость к оскорблениям самого себя очень низкая. Ты себя уважаешь! Ты любишь себя таким, какой ты есть, и это повышает твою цену. А если тебе что-то в себе не нравится, цена падает.

это тоже из Мастерства.
    Селена
    Селена
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 18
    Награда :   Дата регистрации : 2011-02-05

Сообщение автор Селена в Вт 19 Апр - 19:59

Спасибо! я прочитала ,правда по диагонали ,2 книги.Всё предельно понятно ,но как трудно всё это принять ..и всё-таки очень трудно научиться себя любить по-настоящему.Да уж ,есть над чем поработать...
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Ср 20 Апр - 5:53

"В Индии есть старинная легенда о боге Брахме, который был совершенно одинок. Не существовало ничего, кроме Брахмы, и он очень скучал. Брахме захотелось поиграть в игру, но играть тоже было не с кем. Тогда он создал прекрасную богиню Майю, просто для развлечения. Когда Майя возникла, и Брахма объяснил ей смысл ее существования, она сказала: "Хорошо, давай поиграем в самую увлекательную игру, только ты будешь делать, что я скажу". Брахма согласился и, последовав указаниям Майи, создал Вселенную. Он сотворил Солнце и звезды, Луну и планеты. Затем он создал на Земле жизнь: животных, океаны, атмосферу и все остальное.
    Майя сказала: "Как прекрасен созданный тобой иллюзорный мир! А теперь я хочу, чтобы ты создал животное настолько умное, чтобы оно смогло оценить красоту твоего творчества". И Брахма сотворил людей. Когда творение было завершено, он спросил Майю, скоро ли начнется игра.
    "Прямо сейчас", - ответила она, схватила Брахму, рассекла на тысячи крошечных кусков, вложила эти кусочки в каждого человека и сказала: "Игра началась! Я буду пытаться заставить тебя забыть, кто ты, а ты попробуй снова себя найти!" Майя сотворила Сон, и Брахма до сих пор, до дня сегодняшнего, пытается вспомнить, кто он на самом деле. Брахма здесь, внутри нас, а Майя не дает ему выйти из забытья."
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Ср 20 Апр - 6:08

Вот чему, по мнению Толтеков, нас учит ангел смерти. Он приходит к нам и говорит: "Вы видите, что все сущее принадлежит мне, а не вам. Ваш дом, супруг или супруга, дети, машина, карьера, деньги - все мое. Если захочу, могу это забрать, а пока - пользуйтесь".
    Если мы сдадимся ангелу смерти, то будем счастливы всегда и навсегда. Почему?
    Потому что он забирает прошлое, давая возможность продолжаться жизни. В каждое мгновение минувшего ангел смерти забирает себе умершую частичку, а мы живем настоящим.

Четыре Соглашения

Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Ср 20 Апр - 11:51

Ur пишет:1.Будьте безупречны в словах

1.Отвечай за "Базар"

2.Не ведись.

4.Будь Фанатом.

Ури!!! Дитя Рассвета ты наше ин лав Так легенько добавил оттенки уличной речи. Просто красава!
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Ср 20 Апр - 11:59

Мы - Жизнь, пронизывающая наше тело, наш разум и нашу душу. Как только постигаешь это - не логикой, не рассудком, а благодаря самому ощущению Жизни, - сознаешь и то, что ты - сила, которая заставляет лепестки цветов открываться и смыкаться, а колибри - порхать с цветка на цветок. Ты сознаешь, что ты - в каждом дереве, в каждом животном, в каждой травинке и камешке. Ты - та сила, что направляет ветер и дышит в клетках твоего тела. Вся Вселенная - живое существо, движимое этой силой, которая и есть ты. Ты - сама Жизнь.

наверное меня уж очень любят ТАМ, раз мне вначале вложили это в голову и подождали пока я сама осознаю, что я ЖИВУ, а потом уже дали прочитать об этом...
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Ср 20 Апр - 12:40

Да Люксик, приятно читать о том, что сам/сама поняла прежде.Такое ощущение,после таких Выводов,когда находишь это во Внешнем Мире,читаешь как будто Сам/Сама написала это.Вот что значит быть Частъю Вселенной.Вокруг Я-Внутри Я и Синхронны это подтверждают и создают тем самым глубокое Доверие (без которого жить тяжко или даже Невозможно).Иди к Папочке он тебя поцелует kiss3

Ты есть Жизнь-Жизнь есть Сила.Ты есть Сила.Сила получает Синхроны-так как она пропитывает Все.Жизнь Становится Глубокой и Высокой.Это путь,полный доверия, к Свету.

А Свет лишь добавляет что :Новую заплатку не приставить к Старой одежде иначе Разорвет,и Старую Заплатку не приставить к Новой одежде-а Старое к Старому и Новое к Новому.

Поэтому последнее правило-Делай все наилучшим образом(новую, крутую, к Старой) отпадает и наступает -Будь Адекватен-и никогда не вылаживай себя до Конца.Можешь и слегка Дурачком быть.Метод Сталкинга-Контролируеммая Глупость-Единственный Способ существования Человека во Вселенной Силы.

Если выложишь Себя до Конца попадешь в Прицел.Зачем оставлять пространству такой Вариант?И лучше всего это знают Артисты с Большой Буквы.
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Ср 20 Апр - 13:45

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Dreaming Of =Полный сновидений O
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Ср 20 Апр - 14:25

У вас есть представления о том, что прекрасно, а что безобразно. Если мы сумеем изменить эти представления, тогда переменится и вся наша жизнь. Конечно, легко сказать, но не так просто сделать. Тот, кто властвует над своими убеждениями, управляет и Сном. Когда сновидящий добивается власти над сновидением, его Сон превращается в шедевр, произведение искусства.
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Ср 20 Апр - 18:27

Вот, я сейчас смотрела передачку одну. Женщина 3 раза была замужем, 3 раза развелась. Сейчас ищет любовь, потому что без любви не может жить. А разводилась, потому что она очень обидчивая и все ее обижали. И не понятно кто вообще кого любил, ну мне не понятно. А передачка кстати вообще не про любовь и не про отношения.

И еще Геллунь, я получила ответы на все вопросы, которыми тогда тебя закидала. Я тогда превышала скорость, када спрашивала love А теперь понятно!
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Вт 26 Апр - 13:53

Нужно выслеживать собственные реакции, нужно ежесекундно работать над собой. Это требует времени и большой отваги, ведь намного проще принимать все на свой счет и реагировать так, как привык. Но это ведет ко множеству ошибок, к страданиям и боли, поскольку наши привычные реакции лишь порождают новый эмоциональный яд и усиливают трагичность жизни.
    Если контролировать свои реакции, то очень быстро выясняется, что по-настоящему видишь, то есть воспринимаешь все как есть. Разум всегда воспринимает все как есть, но в силу мощного программирования, влияния многочисленных внушенных нам убеждений, мы интерпретируем воспринимаемое, услышанное и увиденное.
    Между тем, как и что люди видят во Сне, и способностью видеть все как есть, без предвзятости, - огромная разница. Заключается она в том, как реагирует на воспринимаемое наше эмоциональное тело. Например, идешь ты по улице, а какой-то совершенно незнакомый человек вдруг обзывает тебя дураком. Мы можем воспринять ситуацию и отреагировать на нее очень по-разному. Можно согласиться с услышанным и подумать: "Да, я, пожалуй, и правда глуп". Можно выйти из себя, сгорать от стыда или просто выбросить случившееся из головы.
    Правда же сводится к тому, что человек этот выплескивает свой эмоциональный яд. Мы просто оказались первыми, кто подвернулся ему под руку. Его слова не имеют к нам никакого отношения. Тут нет ничего личного. И когда понимаешь это, у тебя не возникает никакой реакции.
    Можно сказать себе просто: "Бедный парень, он так страдает". Главное - не принимать услышанное на свой счет.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 26 Апр - 3:42