REAL ALFA

REAL ALFA

семь вопросов,которые изменят вашу жизнь

Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3150
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

семь вопросов,которые изменят вашу жизнь - Страница 2 Empty Re: семь вопросов,которые изменят вашу жизнь

Сообщение автор Iris в Вт 29 Мар - 15:18

А мне вот непонятны некоторые технические моменты. Вот, например, начинаю задавать себе вопрос. Ну вот первый вопрос себе задала. И что? Сама же на него ответила или жду ответов? Может, я туплю, но чет непонятно.
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

семь вопросов,которые изменят вашу жизнь - Страница 2 Empty Re: семь вопросов,которые изменят вашу жизнь

Сообщение автор fly в Вт 29 Мар - 15:27

На том же ТС нашла ссылку на книгу Ноа Сент-Джон "7 шагов к счастью и здоровью". Автор рекомендует вместо амальгам-аффирмаций использовать аффОрмации - позитивные вопросы.
    Допустим, если бубнить аффирмацию "Я богат, я богат, я богат....", а в подсознание эта установка не проходит, хоть сто миллионов раз ее произнеси. Вместо этого задаваться вопросом "Почему я богат?" В мозгу есть функция автоматического поиска. То есть вопрос задан - мозг начал искать ответы и при этом концентрируется на позитиве, а не на негативе, как происходит, когда мы задаемся вопросом "Почему я беден?" Книга легко находится по поиску.

В свете вышесказанного, методика задавания себе вопросов, мне кажется интересной.
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вт 29 Мар - 15:30

Добавлю еще, что смысл - не в поиске ответа на вопрос, а в концентрациии на вопросе, в погружении в него. (по Н. Сент-Джону)
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вт 29 Мар - 15:36

Спасибо, Юлечка. Мне тоже техника показалась интересной, но мало теории по ней. Т.е., хотелось бы почитать книгу об этой технике, где более подробно описано, как заниматься и т.д.
    FifthElement
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 399
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-27

Сообщение автор FifthElement в Вт 29 Мар - 15:43

Юлия пишет:Ирис, я еще думаю, что техники техникам - рознь. Одно дело хиллерить кого-нибудь, а другое - задавать себе вопросы. В чем здесь может быть подвох, кого мы насилуем? Тем более, что вопрос "Чем я себе это создала?" ты себе уже задавала и получала ответы.
    Юль, расскажи, пожалуйста подробнее об этом "Чем я себе это создала". СПС.
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вт 29 Мар - 15:47

Ириска, я тоже не знаю, как подступиться, вопросы такие.... глобальные, неподъемные, логически на них не ответишь. Я начну наверное по аналогии с Кинслоу. Там мы задаем вопрос "Откуда приходит мысль, какого она цвета и т.д." для того, чтобы ощутить чистое осознание. Можно вместо этих вопросов задавать "Моя ли это энергия?" и ловить чистое осознание. Как-то так.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вт 29 Мар - 15:49

Юлия пишет:Ириска, я тоже не знаю, как подступиться, вопросы такие.... глобальные, неподъемные, логически на них не ответишь. Я начну наверное по аналогии с Кинслоу. Там мы задаем вопрос "Откуда приходит мысль, какого она цвета и т.д." для того, чтобы ощутить чистое осознание. Можно вместо этих вопросов задавать "Моя ли это энергия?" и ловить чистое осознание. Как-то так.

А вот я до сих пор не могу понять, что это за зверь "чистое осознание".
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вт 29 Мар - 15:51

Юлия пишет:Ириска, я тоже не знаю, как подступиться, вопросы такие.... глобальные, неподъемные, логически на них не ответишь. Я начну наверное по аналогии с Кинслоу. Там мы задаем вопрос "Откуда приходит мысль, какого она цвета и т.д." для того, чтобы ощутить чистое осознание. Можно вместо этих вопросов задавать "Моя ли это энергия?" и ловить чистое осознание. Как-то так.

И еще , Юлечка, вопрос опять же по вопросам. Вот задаю себе вопрос "что надо привлнчб, для того чтобы..." И что дальше? Ходить и бубнить эти вопросы или как? Или искать на них ответы. Не пойму.
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вт 29 Мар - 15:55

Элементик, да нечего особо рассказывать. Я имела ввиду как Ирис рассказывала свои истории и пыталась анализировать, какими своими мыслями или страхами она это притягивала. Закон притяжения в его положительном и отрицательном проявлении.
    FifthElement
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор FifthElement в Вт 29 Мар - 15:59

Ирис, я тут вспомнила, что когда-то смотрела видео с Синельниковым на ex.ua. Там он людей просил работать со своим подсознанием, т.е. задавать ему вопросы и, как это ни странно, народ почти тут же отвечал. Юля, наверное, найдет эту ссылку, или же я чуть позже. Но, она работает только для Украины, кажись.
    А я тут наскорую нарыла из его книги выдержку.
    Код:
    2.   найти работу.
    Первое Намерение тривиально и легко осуществимо. Вы делали это неоднократно. У вас есть опыт, и вы можете точно знать, где вы купите хлеб и когда. Но даже в данном случае могут возникнуть непредвиденные препятствия: неожиданный звонок, визит друга, табличка "Учет" на двери магазина.
    Другое дело - второе Намерение. Оно более сложно. Для его воплощения в реальность нужно определенное время. Кроме того, вы можете и не знать, где и в каком месте вы будете работать. Поэтому планировать конкретно место и время - это хороший способ получить разочарование.
    И тем не менее координаты должны быть определены. Как это сделать? Вместо того чтобы указывать точную дату, определите для своего результата примерные временные рамки. И сформулируйте свое Намерение следующим образом: "В оптимальное время и в самом лучшем для меня месте я получаю (нахожу) нужную работу".
    Почему важна именно такая формулировка? Дело в том, что наше сознание способно удержать одномоментно 7 плюс-минус 2 единицы информации. А наш подсознательный разум содержит информацию о любом событии во Вселенной. Так кто же лучше справится с задачей: ваше сознание, которое ограничено определенными рамками, или ваше подсознание, способности которого безграничны?
    Предоставьте своему подсознанию возможность выбрать место и время осуществления вашего Намерения. Оно просчитает все возможные варианты самым лучшим образом.
    Просто обратитесь внутрь себя, к своему подсознательному разуму, и попросите: "Подсознание, определи самое оптимальное время и самое лучшее место для осуществления моего Намерения".
    Интересно то, что для этого совершенно не нужно каких-то особых навыков. Ведь наше подсознание всегда делало это. Вспомните ситуации в своей жизни, когда случалось то, что вы хотели. Люди, не посвященные в магию Намерения, называют это везением, случайностью или счастливым случаем.
    Но у человека в жизни никогда ничего не происходит просто так. Все случайности - это подсознательные закономерности. Не только какие-то события в жизни, но даже мысль просто так не появляется. Любая мысль, любое поведение человека служит достижению определенных позитивных для него намерений. И наше подсознание руководит нашими действиями, чтобы помочь нам. И действует оно таким образом, как вы сами его научили.
    Несколько лет назад я столкнулся в жизни с одной проблемой. Мне обязательно нужно было решить ее, но я не видел решения или сталкивался в жизни с какими-то препятствиями. Тогда я уже знал магические законы и понимал, что все ситуации в своей жизни я создаю себе сам.
    Неоднократно я обращался к своему подсознанию с вопросом: "Как я создал эту ситуацию и для чего?" Но мой внутренний разум молчал. Информация не шла. Тогда в один прекрасный момент я просто сказал себе: "Подсознание, я знаю, что ты делаешь для меня с помощью этой проблемы что-то важное, но я никак не могу понять - что. Я доверяю тебе. Найди самый лучший для меня и окружающих выход из этой ситуации и, когда будешь готово, дай мне знать об этом".
    После этого я почувствовал расслабление. Переключился на другие сферы жизни. Сходил с друзьями в сауну, записался в бассейн, стал больше внимания уделять сыну.
    В конце недели я позвонил в Волгоград своей жене, которая в то время гостила там у матери.
    - Валера, ты знаешь, мама купила очень интересную книгу, - сообщила она мне по телефону. - Тебе она тоже будет интересна.
    После этого она дала мне фамилию автора и название книги.
    Звонил я в пятницу, а в субботу пошел на рынок и купил книгу. Причем нашел ее сразу. И вот буквально на первых страницах книги я нахожу подсказку в решении моей проблемы.
    Потом, фамилия автора книги мне показалась знакомой, и при более внимательном рассмотрении оказывается, что автор этой книги - мой бывший тренер по каратэ. В то время, когда я был еще мальчишкой, он был моим первым духовным наставником. А сын его учился у моей мамы в классе. Сейчас у этого человека своя школа в Санкт-Петербурге. В таких случаях обычно говорят: "Как тесен мир".
    Как видите, помощь мне пришла очень быстро, неожиданным образом и от человека, которому я мог полностью довериться.
    "Все, что мне нужно знать, любую необходимую информацию я узнаю в нужное время самым лучшим образом".
    "Все, что мне необходимо, приходит в мою жизнь в нужное время и в нужном месте".
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вт 29 Мар - 16:00

Ирис, ты Кинсловские вопросы задавала? Пространство между мыслями ощущала? Вот как то так и надо имхо. А бубнение не годится - нужна работа осознания.
    FifthElement
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор FifthElement в Вт 29 Мар - 16:03

А статья очень интересная! Гелла- респект, и настолько актуальна.
    Позавчера меня объял страх. И ведь нападал он на меня перед сном, и утром повторился, т.е. в самое продуктивное время. Ни РАЗВОРОТ Хиксов не помог, ни в альфе не прлучалось медитировать. Страшно, и все тут. А ведь, может можно, наверное, было при помощи вопросов от него избавиться..
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вт 29 Мар - 16:17

Элемент, Синельников это немного не то. Эти вопросы не предполагают однозначных ответов. На вопрос "моя ли это энергия" ответ будет "нет". Ну и что? А смысл вопроса в том, чтобы научиться отслеживать в себе эту чужеродную энергию. Или вот Ирис задает себе какое-то время вопрос "что надо привлечь...", а потом в одно прекрасное утро четко понимает, что ей нужно предпринять.
    FifthElement
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор FifthElement в Вт 29 Мар - 16:24

@ ну не знаю...нет, на видео там не было у людей однозначных ответов... Они задавли вопросы и сами же на них, используя подсознание, отвечали... scratch
    По крайней мере, мне эта инфа пришла, т.е., как говорят, пришло на ум. Может это только ответ для меня на мой вопрос - каким образом?

Вообщем, будем и дальше искать и пробовать yes
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вт 29 Мар - 16:33

У нас это есть в теме непосредственный контакт с подсознанием. У меня по Синельникову ничо не получается. Вот даже я сегодня пыталась - молчит. Хотя когда я его о чем то прошу - любезно выполняет. А общаться напрямую Mad
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вт 29 Мар - 16:35

Юлия пишет:Элемент, Синельников это немного не то. Эти вопросы не предполагают однозначных ответов. На вопрос "моя ли это энергия" ответ будет "нет". Ну и что? А смысл вопроса в том, чтобы научиться отслеживать в себе эту чужеродную энергию. Или вот Ирис задает себе какое-то время вопрос "что надо привлечь...", а потом в одно прекрасное утро четко понимает, что ей нужно предпринять.

Я вот уже задавала этот вопрос. Каждый раз, задавая первый вопрос "моя ли это энергия" нужно отвечать нет? Т.е. мы говорим любому негативному ощущению или любой негативной информации нет. А вот допустим негативное ощущение присутствует в виду объективных причин и что? Говорить автоматом нет? Вот этот момент мне непонятен.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вт 29 Мар - 16:38

Юлия пишет:У нас это есть в теме непосредственный контакт с подсознанием. У меня по Синельникову ничо не получается. Вот даже я сегодня пыталась - молчит. Хотя когда я его о чем то прошу - любезно выполняет. А общаться напрямую Mad

Я год назад по Синельникову общалась с подсознанием. Ну что могу сказать. Я заметила, что если концентрируешься на какой-то части тела - то эта часть отзывается. По моему опыту - общения с подсознанием по Синельникову не существует. ИМХО
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Вт 29 Мар - 16:59

Наверно, я тоже туплю. Ну допустим, ответ на вопрос "как я это себе создала?" однозначный - завышала важность. И чё с этим делать дальше? Поставить диагноз - это ещё не значит вылечить. Какая-то недосказанность тут Rolling Eyes
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вт 29 Мар - 17:03

0*Киана пишет:Наверно, я тоже туплю. Ну допустим, ответ на вопрос "как я это себе создала?" однозначный - завышала важность. И чё с этим делать дальше? Поставить диагноз - это ещё не значит вылечить. Какая-то недосказанность тут Rolling Eyes

Вот и я о том же. Маловато инфы.
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вт 29 Мар - 17:05

Ир, я думаю, что у всех негативных ситуаций есть объективные причины. Матрица так и действует, что создает условия для возникновения страха за свое будущее, вины, безысходности. И мы, переживая постоянно все эти чужеродные программы, забываем свою истинную энергию. Я думаю, не автоматом нужно отвечать, а прочувствовать, что это - чужая энергия, абстрагируясь от вызвавших ее причин.
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина
    Количество сообщений : 5902
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

Сообщение автор Sweetface в Вт 29 Мар - 17:07

мне кажется вы сильно вдумываетесь когда задаете вопросы...и ждете ответа
    а его не надо ждать.....оно само придет..понимание на уровне ощущений интуиции
    вообще это просто терапия...но работающая
    не знаю как обьяснить..
    вообще, по мне, это риторические вопросы
    вот вы задали его себе, щелк, и все ясно и проблема ушла
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Вт 29 Мар - 17:08

в основном все мы живем в междуцветье.... и совсем не помним цвета своей родной сферы. А цвет, он выражается через эмоцию. Эмоция это энергия. Поэтому иногда ответ может быть - да, это моя энергия. Нужно научиться чувствовать себя. Получать ответ через чувства, а не через слова которые формирует логика...
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   семь вопросов,которые изменят вашу жизнь - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вт 29 Мар - 18:08

Sweetface пишет:мне кажется вы сильно вдумываетесь когда задаете вопросы...и ждете ответа
    а его не надо ждать.....оно само придет..понимание на уровне ощущений интуиции
    вообще это просто терапия...но работающая
    не знаю как обьяснить..
    вообще, по мне, это риторические вопросы
    вот вы задали его себе, щелк, и все ясно и проблема ушла
    ВОТ ИМЕННО!
    Свит, можешь,когда хочешь!)))))
    Разум убрать надо, оставить ощущения.Как только на уровне сердца - почитайте Апрелю на ТСе- задаешь себе вопрос: а может ли быть что-то лучше? Что происходит: сердце делает кульбит и замирает в предвкушении этого лучшего. И все.
    Какая техника, какая теория....

Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3157
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-18

Сообщение автор Ури в Вт 29 Мар - 18:13

Комуникация с другим Человеком это повод побыть тем Человеком-но если вы напрямую способны БЫТЬ тем Человеком ,Ответы это просто подтверждения и тогда можно не беспокоится о запутывании в Паутине общения. И слова становятся не важны,это просто упаковка,имеет значение то что сопроваждают сами слова-Частицы Бытийности.Обмен колоритом ,с ощущениями и Эмоциями.

Ну и насчет ситуаций,похожая схема

Последний раз редактировалось: Ur (Вт 29 Мар - 18:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3157
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-18

Сообщение автор Ури в Вт 29 Мар - 18:15

Аж прямо вместе с Геллой выдал,о том Же,появилось сообщение ,-пока вы писали...ну и т.д.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 10:38