REAL ALFA

REAL ALFA

Седона-метод

Поделиться
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3135
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Re: Седона-метод

Сообщение автор Iris в Вт 5 Апр - 21:25

чистительные вопросы

Вопросы, выделенные жирным шрифтом, — стандартные очистительные вопросы. Вопросы, выделенные курсивом, — варианты для освобождения от каждой потребности. У Вас есть полное право освобождаться от потребностей, не используя дополнительные вопросы или задавая собственные.

Шаг 1: Контроль

1. Пытается ли этот человек Вас контролировать? (Или Вам так кажется?)

Сделайте паузу для спонтанного освобождения или спросите у себя:

*Если так, то смогли бы Вы освободиться от потребности контролировать этого человека?

* Смогли бы Вы освободиться от попыток сопротивляться этому контролю?

*Если так, то Вы хотели бы изменить ситуацию?

2. Не пытались ли Вы контролировать этого человека? (Или Вам так кажется?)

Сделайте паузу для спонтанного освобождения или задайте один из следующих вопросов:

Если так, то смогли бы Вы отпустить потребность контролировать его?

Если так, то хотели бы Вы изменить ситуацию?

3. Вы признаете за этим человеком право быть таким, какой он есть?

Помните, что третий вопрос — не более чем решение.

Повторяйте эти контрольные вопросы, пока не признаете за этим человеком право быть таким, какой он есть.

Шаг 2: Одобрение

1. Вы что-либо не одобряете и не принимаете в этом человеке? (Или Вам так кажется?)

Сделайте паузу для спонтанного освобождения или ответьте на один из следующих вопросов: «Смогли бы Вы хотя бы сейчас освободиться от неодобрения или неприязни по отношению к этому человеку?»

*Если так, то хотели бы Вы изменить ситуацию?

2. Этот человек не одобряет Вас или испытывает к Вам неприязнь? (Или Вам так кажется?)

Сделайте паузу для спонтанного освобождения или задайте один из следующих вопросов: «Смогли бы Вы освободиться от потребности в одобрении этого человека?»

*Если так, хотели бы Вы изменить ситуацию?

3. Испытываете ли Вы по отношению к этому человеку только любовь/принятие?

Помните, третий вопрос — не более чем решение.

Повторяйте три одобряющих вопроса, пока не почувствуете только любовь/принятие.

Шаг 3: Безопасность/выживание

1. Этот человек угрожает вам, оказывает сопротивление или бросает вызов? (Или Вам так кажется?)

Сделайте паузу для спонтанного освобождения или задайте один из следующих вопросов:

Смогли бы Вы освободиться от потребности угрожать, оказывать сопротивление или бросать ему вызов в ответ?

Смогли бы Вы освободиться от потребности в безопасности рядом с этим человеком?

Если так, хотели бы Вы изменить эту ситуацию?

2. Вы угрожаете, оказываете сопротивление или бросаете вызов этому человеку? (Или Вам так кажется?) Сделайте паузу для спонтанного освобождения или задайте один из следующих вопросов:

*Смогли бы Вы освободиться от потребности угрожать, оказывать сопротивление или бросить этому человеку вызов?

*Смогли бы Вы освободиться от потребности защитить себя таким образом?

*Если так, хотели бы Вы эту ситуацию изменить?

3. Вы испытываете к этому человеку только доверие, расположение и признательность?

Помните, третий вопрос — не более чем решение.

Повторяйте три вопроса безопасности, пока не испытаете к этому человеку лишь доверие, расположение и признательность.

Пройдя все три шага, снова представьте лицо человека, применительно к которому хотите освободиться (или услышьте, почувствуйте его), и позвольте себе насладиться чувством любви и расположения. Если помимо этих чувств присутствуют еще какие-нибудь, возвращайтесь к очистительным вопросам.
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вт 5 Апр - 21:26

В чем польза от работы с Очистительной процедурой?

Многие люди отчаянно пытаются добиться искреннего «да» на третий вопрос каждой серии, хоть и знают, что это произведет колоссальный сдвиг в их сознании. Они понимают, как важно позволять человеку быть таким, какой он есть, даже если в прошлом у них возникали трудности в общении. Они могут испытывать любовь и принимать людей после конфликтов. И при этом им бывает сложно представить, что можно испытывать одно лишь доверие, расположение и привязанность к тем или иным людям.

Что, если человек, применительно к которому Вы хотите освободиться, только что пытался вести с Вами нечестную игру в бизнесе? С чего бы тогда стремиться испытывать к нему доверие? Очень просто: если Вы кому-то не доверяете, Вы постоянно думаете о том, что кто-то планирует Вас обмануть. Не забывайте: то, на чем Вы фокусируете внимание, воплощается в реальной действительности. Если боитесь угрозы, то наделяете другого человека властью над собой, а он, чувствуя это, действует соответствующим образом. Если Вы неуверенны, окружающие люди чувствуют себя сильнее, поскольку интуитивно понимают, что могут угрожать вам, контролировать и манипулировать вами.

«Ко мне вернулось чувство юмора — верный друг в тяжкие времена, — и теперь я свободна творить и совершенствовать себя каждый день. В конце концов, разве не в этом суть нашей жизни?»

Ананда Канини, Лондон, Англия

Если в конце Очистительной процедуры позволите себе испытать расположение, доверие и безопасность, то обретете полный контроль. И после этого не будете тревожиться о том, как вести совместные дела с кем бы то ни было. Вы станете лучше разбираться в людях, ведь Метод помогает четче видеть процессы взаимодействия всех окружающих людей. Вы можете решить никогда более не иметь дела с тем, кто Вас предал или обманул, но пока будете цепляться за недоверие и неприязнь, то продолжите притягивать к себе других людей, не заслуживающих доверия.

Мы редко освобождаемся в интересах другого человека. При близких здоровых отношениях освобождение проводится для улучшения отношений, что благоприятно сказывается на вашем партнере. Когда я познакомился со своей женой Эми, ей очень нравилось, когда я проводил Очистительную процедуру на занятиях. После освобождения я становился раскрепощеннее и радостнее. Но в случае сложных, проблематичных отношений Вы, скорее, освобождаетесь не ради партнера, а ради собственной свободы и счастья.

В ваших же интересах достичь данного уровня, отвечая на все три вопроса. Вы можете легко освобождаться в ходе данного процесса и на собственном опыте убедитесь, какой мощный эффект он оказывает на все отношения.
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вт 5 Апр - 21:31

Пробежалась глазами по тексту дальше и поняла кое-что: по этой методике хорошо работать с психоаналитиком, мастером своего дела. Т.Е.Моё ощущение: если бы я ходила на приём к психоаналитику и он работал со мной по этой методике, то думаю, кое-какой результат для меня был бы. А самой колупаться во всех этих вопросах - у меня не хватит терпения.
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Чт 7 Апр - 16:45

Сегодня читала тему про Хиксов, натолкнулась на отзывы о методе Седоны. Сообщения 132 и 134, Фокусник пишет, что по этому методу есть хорошие отзывы. Значит народ пользовался и были результаты.
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Ср 4 Май - 8:26

Милая Ирис! А что у тебя сейчас с Седона-методом? Практикуешь или забросила? Rolling Eyes
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Ср 4 Май - 8:42

angelkostya пишет:Милая Ирис! А что у тебя сейчас с Седона-методом? Практикуешь или забросила? Rolling Eyes

А я его и не практиковала. Я просто читала книгу, выкладывала интересные места и делилась впечатлениями. Я ведь написала, что колупаться со всеми этими вопросами у меня не хватит терпения и желания особого нет. Отзывы по этому методу вроде неплохие (со слов Фокусника - см. выше). Так что, кому интересно и надо - делайте. Только, мне кажется, надо самому книгу читать. Я кстати на днях продолжу.

Последний раз редактировалось: Iris (Вт 13 Мар - 12:50), всего редактировалось 1 раз(а)
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Сообщение автор Barsa в Вт 13 Мар - 10:19

А я его практиковала, причем около года...Не могу сказать, что все прямо стало шоколадно и бриллиантово. Но преодолеть сложнейший кризис он мне помог, за что большое спасибо и Лестеру Левинсону, создателю метода, и Гейлу Двоскину, его бессменному помощнику в деле распространения метода, а также Валерии Васильченко, коучу,психологу, которая разработала систему аудиосеминаров по методу Седоны, затрагивающих и помогающих проработать основные сферы человеческой жизни...На ее сайте можно скачать 5 или 6 бесплатных аудиосеминаров-"Как проблемную ситуацию сделать трамплином к успеху"(или что-то вроде этого, точно не помню название), "Как избавиться от тирании вины и стыда", "Как улучшить финансовую ситуацию", по поводу здоровья и еще другие. Кроме того, каждый понедельник она дает бесплатные вводные вебинары и обучает первым шагам , а именно:как правильно применять эти самые 5 магических вопросов себе...Я не знаю, можно ли давать здесь ссылку, но желающие ознакомиться могут набрать имя Валерии в поисковике, и выйти на ее сайт

zuefh
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 1
    Награда :   Дата регистрации : 2012-03-25

Сообщение автор zuefh в Чт 12 Апр - 19:13

фигня полная написано много не очем! автор пишет что делать но не слова как делать
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Чт 12 Апр - 19:20

Barsa пишет:А я его практиковала, причем около года...Не могу сказать, что все прямо стало шоколадно и бриллиантово. Но преодолеть сложнейший кризис он мне помог, за что большое спасибо и Лестеру Левинсону, создателю метода, и Гейлу Двоскину, его бессменному помощнику в деле распространения метода, а также Валерии Васильченко, коучу,психологу, которая разработала систему аудиосеминаров по методу Седоны, затрагивающих и помогающих проработать основные сферы человеческой жизни...На ее сайте можно скачать 5 или 6 бесплатных аудиосеминаров-"Как проблемную ситуацию сделать трамплином к успеху"(или что-то вроде этого, точно не помню название), "Как избавиться от тирании вины и стыда", "Как улучшить финансовую ситуацию", по поводу здоровья и еще другие. Кроме того, каждый понедельник она дает бесплатные вводные вебинары и обучает первым шагам , а именно:как правильно применять эти самые 5 магических вопросов себе...Я не знаю, можно ли давать здесь ссылку, но желающие ознакомиться могут набрать имя Валерии в поисковике, и выйти на ее сайт
    И Ирисочке спасибо за то,что колупалась во всех этих вопросах ))) girl damce

Чуда
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 12
    Награда :   Дата регистрации : 2013-02-25

Сообщение автор Чуда в Пн 25 Фев - 9:31

На данном жизненном этапе происходит очень много изменений. И в некоторых аспектах довольно кризисная ситуация. Стараюсь выправить ситуацию, читая книгу и применяя ее на практике. Об успехах говорить рано, однако переносить действительность становится чуть проще.
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Пн 25 Фев - 10:15

Чуда, расколбас после начала проработок по той или иной системе-дело обычное. Главное-не поддаться возможной панике и продолжать методически и планомерно прорабатывать все негативные аспекты. отпускать эмоции.Потому что пути назад нет. Если начала-надо продолжать до победного! Иначе..да никакого иначе не бывает! Если человек действительно понял, какие жизненные изменения грядут в дальнейшем, то он уже не отступает...Вот так!
    ПС.Прошу прощения за пафос [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Чуда
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Чуда в Вт 26 Фев - 11:49

Не ожидала, что проверки на "вшивость" будут столь мощными.
    В такой растерянности. И понимаю, вроде, что надо отпускать, но от паршивых ощущений ничего не спасает. Однако настроение боевое и руки не опускаются.

Ощущение такое, будто бы весь мир рушится, а развалиться не может.

Вообще-то интересно: если бы все решилось и в конец сломалось/развалилось, я бы не цеплялась. Умерло так умерло, что уж там girlblush . А вот это умирание надежд терзает неимоверно.
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Вт 26 Фев - 12:47

Чуда пишет: girlblush . А вот это умирание надежд терзает неимоверно.

как говорит товарищ Ф.Кинслоу - *Поздравляю ! вы потеряли последнюю надежду !*
    ..поверь,Чуда..я не иронизирую и не прикалываюсь.. просто в Квантовом Смещении это как бы надежда на лучшее(извини за тавтологию..)
    ..ты наверное очень молода ? Very Happy

Чуда
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Чуда в Вт 26 Фев - 13:07

Ну если 25 очень молода, то да, пожалуй curtsey
    Все было бы гораздо проще, если б надежда все-таки уже потерялась. Но ведь нет!!! точки над i не расставляются. Любая попытка выяснить что же в конце концов происходит разрывает сознание, потому как происходят несочетаемые вещи, а все объяснения еще более туманят мою картинку. А вот взять и рубануть все с плеча духу не хватает ибо действительно живет она надежда на лучшее.
    "Потерялася я, да так потерялася, что потеряла то место в котором потерялася..." see star
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 26 Фев - 13:18

Чуда пишет:Ну если 25 очень молода, то да, пожалуй curtsey
    Все было бы гораздо проще, если б надежда все-таки уже потерялась. Но ведь нет!!! точки над i не расставляются. Любая попытка выяснить что же в конце концов происходит разрывает сознание, потому как происходят несочетаемые вещи, а все объяснения еще более туманят мою картинку. А вот взять и рубануть все с плеча духу не хватает ибо действительно живет она надежда на лучшее.
    "Потерялася я, да так потерялася, что потеряла то место в котором потерялася..." see star

ВАУ !!! 25 !!!! sunny1

..вспоминаю себя...в том возрасте..( What a Face кошшшшмарррр... affraid ..с высоты сегодняшнего дня... Very Happy

Чуда.постарайся вспомнить что дед Арт тебе на одном форуме когда-то давно-давно сказал..(это мы вроде сейчас ,на машине времени перенеслись на 20 лет вперед... spin фэнтэзи..так сказать..
    ..а дед сказал - милая Чуда..сегодня тебе тяжело.очень тяжело.. но,если б ты знала какая это все ФИГНЯ ! по сравнению с мировой рево...тьфу !..по сравнению с красотой и гармонией жизни..!!! то ты бы НЕМЕДЛЕННО прекратила бы умственное самоуничтожение из-за...(пропущенное вставить)..
    ..и занялась бы собой,любимой и своим местом в твоем мире... Very Happy

Чуда
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Чуда в Вт 26 Фев - 13:31

Действительно!
    Благодарю, светлейший girl-angel

Слова эти надо себе в рамочку вставить sunny1 , а то из-за молодости забываюсь-таки
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 26 Фев - 13:59

Чуда пишет:, а то из-за молодости забываюсь-таки

я рад,Чуда ! danse3 good luck

..эх,бы мне твою забывчивость...(молодежную) Very Happy (чего-то ржу...

Чуда
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Чуда в Ср 27 Фев - 10:20

Начала с Седона-метода, а продолжила Квантовым Смещением. Ибо первый поднял ворох (может и не он сам, а жизнь просто преподнесла очередной сюрприз), а второе привело в чувства и дало ощущение того, что Мой мир заботится обо мне, а так же успокоило.
    (Так правда и не нашла в книге Ф.Кинслоу фразы про надежду)

А выводы такие: Если ты получаешь внутреннее умиротворение, которое не шибко долго заставляет себя ждать при технике Врат, то уже нет смысла отпускать чувства и эмоции Седона-методом, так как последние уже отступают.

Остается не растерять душевный покой и разобраться как строить свою жизнь дальше...
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Ср 27 Фев - 10:55

Чуда пишет:.
    (Так правда и не нашла в книге Ф.Кинслоу фразы про надежду)

Остается не растерять душевный покой и разобраться как строить свою жизнь дальше...
    ..в одной из книг ,так называется целая глава - поздравляю,вы потеряли последнюю надежду !(по моему в *кто ничего не ищет...*)(но ты.Чуда,не спеши читать *кто ничего не ищет..*...лучше про исцеление и про силу намерения..
    ...у Кинслоу жизнь наблюдается и переписывается с помощью Эйфочувства, что в свою очередь дарует душевное умиротворение.. Very Happy
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Ср 27 Фев - 10:58

И не найдешь про надежду...Это не из арсенала людей, работающих со своими проблемами.Надежда, на мой вззляд, для тех, кто ждет помощи откуда-то...Или у моря погоды...Недавно у Курлова как раз встретилось утверждение, что надежда, как таковая, даже является разлагающим аспект бытия, так как ища ее в чем-то, человек перекладывает ответствнность на то, на что надеется...На некую внешнюю точку опоры...А ее искать надо внутри...Скорее уж есть смысл говорить о вере...
    Вот насчет не растерять внутреннее умиротворение..А для этого и придется все-таки работать с эмоциями...Ну,теперь уже не по Седоне, а через техникик КС...Потому что вот так, сразу редко когда получается в умиротворении надолго оставаться без постоянной работы на его поддержание..Ну, я про свой опыт...У кого-то может быть все сразу - р-раз! и в порядке!
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Ср 27 Фев - 12:40

Barsa пишет:.
    Вот насчет не растерять внутреннее умиротворение..А для этого и придется все-таки работать с эмоциями...Ну,теперь уже не по Седоне, а через техникик КС..!

все верно,Барса ..
    а у Кинслоу работе с эмоциями специально главы в книгах отведены..
    ...(какое счастье.что мне УЖЕ неведома бОльшая часть этих.. What a Face эмоций... Very Happy
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Ср 27 Фев - 15:37

Ваааа..Артичег...Рада за тебя...Мне до таких высот еще... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]...ой, нет, вот так lol!
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Ср 27 Фев - 16:06

Barsa пишет:Ваааа..Артичег...Рада за тебя...Мне до таких высот еще... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]...ой, нет, вот так lol!

мерси...мне повезло - с характером..а далее-вумные книжки.. Very Happy
    ..и понимание.. вот говоришь штото.рассказываешь..а потом смотришь отстраненно так.как бы с высоты - мляяяя,да оно найух никому не нужно ! и начинаешь понимать....йухня все это ..полная... Very Happy
    ..и тогда приходит безмятежность..зачем дергаться ? пену во рту гонять ? ...да пошло оно все найух !..
    ..займусь-ка я собой,любимым..и своими удовольствиями..(все вышеизложенное -без фанатизма.. spin

легче,легче жить..
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Barsa в Ср 27 Фев - 16:40

вооот...и нафиг я тута на форуме пишу? в сотый раз уже думаю, что пора завязывать...ты мну убедил... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Ср 27 Фев - 16:45

Barsa пишет:вооот...и нафиг я тута на форуме пишу? в сотый раз уже думаю, что пора завязывать...ты мну убедил... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    этто што за разговорчики в строю? qu affraid Evil or Very Mad

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 11 Дек - 5:44