REAL ALFA

REAL ALFA

Поиск работы

Kravera
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 2
    Награда :   Дата регистрации : 2011-02-10

Поиск работы Empty Поиск работы

Сообщение автор Kravera в Пт 18 Фев - 20:17

Доброго времени суток!
    Не уверена, куда направить топик, поэтому направлю сюда.

Сейчас читаю ЭМУР (эффективные методики управления реальностью) и слегка запуталась во всех этих методиках, хотелось бы с вами посоветоваться, как лучше сорганизовать все знания и их применение.

Цель - устроится на работу в международную компанию на начальную позицию в фин. отдел.

Свободно владею английским, в этом году заканчиваю учебу, есть год опыта в бухгалтерии. Вообщем, не такой уж и валенок Very Happy

Так же есть компания Х, в которой очень хочется работать.

По Зеланду хотеть чего-то сильно нельзя, возникает диссонас-маятники-беда-беда-огорчение и ничего не выходит.
    По другим методикам, надо уже представить, что я на работе, что я балдею и все отлично. по каким-то не надо так думать, надо визуализировать сам процесс... вообщем в этом во всем я запуталась, и уже притомилась.

Цель 1 - строится на работу в международную компанию на начальную позицию в фин. отдел.
    Подцель - компания Х

Не могли бы вы подсказать, как лучше всего визуализировать и что. Как бы вы поступили?

Просто очень боюсь напортачить: визуализировала как-то пальмы, пляж и работу, так меня занесло в турфирмуgirl cry1 теперь "боюсь" силу мысли не туда направить.

Спасибо! Простите, если слегка невнятно вышло.
    Serge
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1018
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-16

Поиск работы Empty Re: Поиск работы

Сообщение автор Serge в Сб 19 Фев - 0:43

Kravera! Думаю, что в данном случае лучше использовать не чистую визуализацию, а закладку мыслей. В ЭМУР об этом все написано, причем там как раз пример про работу есть. Вполне можно использовать сценарий из примера.

Честно зарабатывай себе на жизнь!
    Будь благодарен за полученную благодать!
    Kravera
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 2
    Награда :   Дата регистрации : 2011-02-10

Сообщение автор Kravera в Сб 19 Фев - 5:33

Спасибо, да, я ее делаю.

Интересно, а то, что я визуализирую уже достигнутое, в плане, если считать, что для мозга все равно: в жизни это происходит или в мозгу, это не повлияет на "о, это уже достигать не надо, я это каждый день вижу, значит, уже достигнуто"?

Мне бы очень хотелось понять, почему, некоторые авторы говорят, что надо визуализировать только процесс достижения цели, а другие уже говорят о постфактум.
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина
    Количество сообщений : 282
    Награда :   Дата регистрации : 2010-05-13

Сообщение автор Серёга в Ср 16 Мар - 7:50

Kravera пишет:Доброго времени суток!
    Цель - устроится на работу в международную компанию на начальную позицию в фин. отдел.
    Так же есть компания Х, в которой очень хочется работать.
    А в чём проблема ? Визуализируй как подписываешь/обрабатываешь финдокументы, ну или чего там еще делаешь в финотделе этой компании. Звонок по телефону, берешь трубку, официально представляешься, типа ФИО, должность(какую хочешь получить), фирма и т.д. Коллектив, отношения в нем, как к тебе ласково обращается начальник, коллеги... Ну еще чего-нить придумай прекрасного про свою деятельность в этой фирме. И постоянно удерживай в голове этот образ. Чем чаще ты меняешь свою визуализацию, тем дольше придется ждать. И не обязательно это может быть визуализация, можешь аудиолизацию сдела, если ты аудиал, можешь кинестетику...

надо уже представить, что я на работе, что я балдею и все отлично. по каким-то не надо так думать, надо визуализировать сам процесс... вообщем в этом во всем я запуталась, и уже притомилась.
    Ты самое главное не просто представляй/визуализируй, а испытывай ЧУВСТВО, что ты там работаешь, чувства должны быть положительные, типа гордость, удовлетворение и пр.
    Я, например, в таких ситуациях за 2-3 остановки выхожу из общественного транспорта, на ходу отрабатываю. Ну или когда иду в гараж за авто, или домой из него. За рулем не пробовал, вернее пробовал пока жена не вскрикнула - "Ты чё ! Мож остановимся, поспишь ? А то на такой скорости по трассе летим, а у тебя глазки масляные, как будто счас заснешь ! Укачало что ли ?"

Как бы вы поступили?
    Так и поступаю, как описал выше.

Просто очень боюсь напортачить: визуализировала как-то пальмы, пляж и работу, так меня занесло в турфирму, теперь "боюсь" силу мысли не туда направить.
    Совет: продумай, можешь даже записать, все детали, что б не проколоться. Я однажды решил поменять вид деятельности, непродумав. Поменял через сокращение :(
    Три года выкарабкивался из этой ситуации, пока свое финасовое состояние не восстановил до прежнего !

Спасибо!
    Пажалста.

Простите, если слегка невнятно вышло.
    Да ничё.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 19 Апр - 10:37