REAL ALFA

REAL ALFA

Самоисполняющиеся сказки

Поделиться

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Re: Самоисполняющиеся сказки

Сообщение автор fly в Вс 20 Фев - 17:16

Прямо Сейчас, меня заинтересовала твоя тема. Тем более, что сочинять хорошие сказки мне нужно для детей. К сожалению, по указанной тобой ссылке - запрещенная закачка. И больше в интернете я эту книгу не обнаружила. А какой объем занимает у тебя эта книга?
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина
    Количество сообщений : 282
    Награда :   Дата регистрации : 2010-05-13

Сообщение автор Серёга в Пн 21 Фев - 2:05

angelkostya пишет:Милая Прямо Сейчас! А как же"Квантовые сдвиги"?.. Разочаровалась в результатах и забросила? Или ещё какие-то причины?
    А причем сдесь КС ?
    Точнее не понял вопроса про КС.
    IMHO одно другое дополняет. Напиши себе лучшую жизнь и при помощи КС переместись в то пространство вариантов, где она воплощается в реальность.
    Или я не прав ?
    PS:
    В принципе, я так всю свою жизнь и жил, правда неосознанно. Думал, мечтал и пр., а потом оно исполнялось, со временем. А несколько лет назад еще нашел этому научное обоснование и методы безопасности и методы, ускоряющие воплощение.
    Чародейка
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 630
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-06

Сообщение автор Чародейка в Пн 21 Фев - 4:41

Юлия пишет:Прямо Сейчас, меня заинтересовала твоя тема. Тем более, что сочинять хорошие сказки мне нужно для детей. К сожалению, по указанной тобой ссылке - запрещенная закачка. И больше в интернете я эту книгу не обнаружила. А какой объем занимает у тебя эта книга?

Юль! Я вчера на сайте Лисси Муссы обнаружила, что все можно скачать.DJVU, правда, тоже, но быстро и без проблем.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И на кубе есть (только , по-моему, не все).Только там заархивированные варианты с вирусами, уже не первый раз сталкиваюсь. Сразу в текстовом формате скачивается норм.

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пн 21 Фев - 7:22

Спасибо, Чародеюшка, книгу скачала с ее сайта. Все просто!

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пн 21 Фев - 9:29

И вообще, мне понравился подход Лисси Муссы - заходишь на сайт и спокойно качаешь ее книги. Уважаю! Мне даже захотелось ей денюжку перевести.

Ice
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 52
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-27

Сообщение автор Ice в Пн 21 Фев - 13:22

Скачала книгу, первую половину уже читала. Но не знаю получится ли у меня сочинять сказки.
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Пн 21 Фев - 15:05

Ice пишет:Скачала книгу, первую половину уже читала. Но не знаю получится ли у меня сочинять сказки.
    Мне на днях рассказали одну реальную историю, постараюсь сократить все подробности и рассказать вам саму суть.

Значит так, есть малыш, ему 3 года, у него есть бабушка, которая читает/рассказывает ему сказки. И вот однажды у этого малыша состоялся разговор с соседской тетенькой:
    - моя бабушка снова меня обманывает в сказках... думает что я глупый, чтоли...
    - как она тебя обманывает?
    - ну она говорит, что мышка махнула хвостиком, задела золотое яичко и оно упало и разбилось.
    - и что же здесь неправда?
    - как что? ну золото - это же металл, значит яичко никак не могло разбиться!

Вот так вот lol! Так что даже не знаю что сказать Ice, "будьте как дети" здесь наверное уже не покатит....
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина
    Количество сообщений : 282
    Награда :   Дата регистрации : 2010-05-13

Сообщение автор Серёга в Вт 22 Фев - 0:51

Люкс пишет:
    Ice пишет:Скачала книгу, первую половину уже читала. Но не знаю получится ли у меня сочинять сказки.
    Мне на днях рассказали одну реальную историю, постараюсь сократить все подробности и рассказать вам саму суть.

Значит так, есть малыш, ему 3 года, у него есть бабушка, которая читает/рассказывает ему сказки. И вот однажды у этого малыша состоялся разговор с соседской тетенькой:
    - моя бабушка снова меня обманывает в сказках... думает что я глупый, чтоли...
    - как она тебя обманывает?
    - ну она говорит, что мышка махнула хвостиком, задела золотое яичко и оно упало и разбилось.
    - и что же здесь неправда?
    - как что? ну золото - это же металл, значит яичко никак не могло разбиться!

Вот так вот lol! Так что даже не знаю что сказать Ice, "будьте как дети" здесь наверное уже не покатит....
    А тут наверное все зависит от тебя самого, сможешь ли ты допустить в свое сознание сказку о себе ?
    Сможешь - получишь сказку в жизни, ну а на нет и суда нет !
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 568
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

Сообщение автор Элайя в Пт 25 Фев - 3:17

Давно не брала я в руки шашки.... .
    Ну что, поехали, начнём с начала, ибо все сказки начинаются началом, а заканчиваются концом.Хотя с волшебными всё может быть как раз наоборот:
    В начале сказки заканчиваются все ваши неприятности, а в конце начинаются приятности. И конец тогда, получается, он -всему начало!
    Жила однажды Дама средних лет.И захотелось ей однажды намечтать себе лет не средних, а самых лучших, ибо средний и посредственность -от одного корня "растут".Стала она рассуждать сама с собой:
    Сегодня нужно бы найти время и представить самый Большой Кайф и спросить его о самых лучших летах.
    Только рассудила, встал появился перед ней Большой Кайф и сказал, - твоё сегодня -завтра будет уже вчера...., мечтай Прямо Сейчас!
    Только подумала, появился перед ней Прямой-прямой и длинный Прямо Сейчас!
    -Ты чего такой длинный?-спросила его дама.
    -Я не длинный, я вместительный,-обиделся Прямо Сейчас. Без меня ты ничего кроме посредственности не сотворишь!А со мной много чего.... .
    Ты, вот сейчас о чём думаешь?
    -можно я не скажу? Я сейчас сбегаю тут неподалёку в одно местечко и вернусь!
    Стой, кричит Прямо Сейчас! Это как раз то, что нужно!
    Выбирай то, что тебе Очень нужно- "как пописать"! Ну просто совсем невтерпёж!
    Ага, согласилась дама, которая хотела теперь жить самыми лучшими летами, кажется я поняла!
    А теперь делай что-нибудь такое, что как тебе кажется приблизит тебя к мечте прямо сейчас и лови кайф прямо сейчас от того, что у тебя этот кайф прямо сейчас!
    Вау, здорово, дама закружилась в танце размахивая дорогой ручкой с пером и чернилами! Я пишу и лечу!
    Ну просто парю и выступаю и читаю свои вирши, и каййффф, какой кайффф!!!
    А Прямо Сейчас отправился дальше.... .
    К вам не заходил?

ALiss@
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 4
    Награда :   Дата регистрации : 2012-03-20

Сообщение автор ALiss@ в Вт 20 Мар - 8:35

Намурчало:

Жила-была на свете Мёртвая Девочка. Как это, спросите вы, мёртвая — и жила? Ну что вы хотите, государи мои, на свете ещё и не такое бывает. Так вот, жила на свете Мёртвая Девочка. Друзей у неё не было, потому что живые не друзья мёртвым, а вот приятелей было много, потому что рассказывала Девочка очень интересно. Только вот ей было неинтересно рассказывать, казалось ей, что живым с мёртвыми разговаривать не о чем. Жизнь шла своим чередом — зима, весна, лето, осень, и снова — зима, весна, лето, осень... Скучно было девочке жить среди живых, а что делать?
    Только не надо думать, что всё было так уж плохо, у девочки были свои радости. Например, ей нравилось собирать солнечные и лунные лучики, сплетать из них прекрасные ожерелья и украшать упавшими звёздами. Когда-то девочке хотелось дарить украшения людям, но людям больше нравились вещи из пластмассы, и тогда девочка стала прятать свои работы в сундук. Ещё ей очень нравилось сочинять сказки, но она стеснялась читать их людям, боялась, что те сочтут их слишком грустными. Приятели находили себе настоящих друзей и навсегда покидали Мёртвую Девочку. Однажды оглянулась она и поняла, что осталась совсем одна, и тогда она решила сама сделать себе друзей. Взяла девочка лоскутки, ленточки, бусинки, ворох кружева и принялась кроить и сшивать. Получилась славная компания — Поэтесса, Леди и Трубочист. Девочка захотела познакомить друзей с людьми, но люди сказали: «Куклы! Как можно дружить с куклами!»
    Девочка обиделась, взяла свой сундук с ожрельями и куклами, и ушла жить в лес. В лесу было темно, холодно и одиноко, но девочке было всё равно, она ведь была мёртвая. И вот сидит она однажды на поваленном дереве, а из чащи выходит Волк.
    -Здравствуй, девочка, - говорит Волк. - Сейчас я тебя съем.
    А девочка отвечает:
    -Не советую, я ведь мёртвая.
    -И правда, - отвечает Волк, - Мёртвая. Придётся остаться голодным. Расскажи что-нибудь, за разговорами пустой желудок не так досаждает.
    Подумала девочка, подумала, да и рассказала Волку одну из своих старых сказок. Волк сказку выслушал, хвостом махнул и скрылся в чаще. А девочка осталась сидеть и грустить, ведь даже Волку не понравилась её сказка.
    Зря расстраивалась Мёртвая Девочка. На следующий день Волк снова пришёл, да не один, а с целой компанией лесных жителей. Он им рассказал, какие замечательные сказки девочка знает, и они тоже захотели послушать. Каждый вечер приходили звери, а девочка им сказки рассказывала. Все, какие знала, рассказала, новые сочинила — очень ей это дело нравилось, так что она даже почувствовала себя счастливой.
    Скоро весна пришла, стало всё зеленеть и радоваться, а звери лесные загрустили.
    -Что такое, - спрашивает девочка, - Почему глаза грустные?
    А звери и отвечают: так, мол, и так, всё расцветает, а у нас летние шубки серые и некрасивые. Тогда раскрыла девочка свой сундук и раздала ожерелья из солнечных и лунных лучиков зверям, друзей своих кукольных зверяткам на игрушки отдала. Обрадовались лесные жители, нанесли Девочке орехов, трав целебных всяких, а Волк расстарался, добыл где-то пузырёк живой воды. Умылась Мёртвая Девочка этой водой и стала живая.
    А живой девочке нечего в лесу делать. Пошла она из леса обратно к людям, зверям пообещала в гости заходить. Вышла на опушку, а там её все встречают радостно, просят сказку рассказать, ведь и до людей весть о чудесных девочкиных сказках дошла. С тех пор ходит девочка по свету и сказки рассказывает, да не простые, а волшебные: кто те сказки услышит, у того проходит без следа какое-нибудь горе. Ещё Девочка кукол делает, и те куклы берегут того, кому достанутся, от бед всяких; волшебные ожерелья девочка тоже делает, и если девушка или женщина наденет то ожерелье, то обязательно будет счастливой. А Волк тоже не захотел больше в лесу жить, он с девочкой пошёл. Так вдвоём и ходят, и куда ни придут — там им и рады.
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Вт 20 Мар - 10:21

Привет ! талантливо... Very Happy молодец... нескромный вопрос - сказка автобиографична ?

..а вообще-то и миня потянуло на творчество...может шото придумаю...если лень позволит... Shocked

ALiss@
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор ALiss@ в Вт 20 Мар - 12:24

arthik, в каком-то смысле любое произведение - автобиография автора, не только литературное. А учитывая тему форума тем более: вот хочется девочке выйти вон из леса и всё тут.
    А лень, между прочим, двигатель прогресса, не надо её недооценивать Laughing
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вт 20 Мар - 14:25

ALiss@ пишет:
    А лень, между прочим, двигатель прогресса, не надо её недооценивать Laughing

во-во...прогрессивный я,млин...

..таперича ALiss@ предложеньице табе от миня...ну-ка ,включи виртуальную реальность свою..и напиши...сказку, но более веселую ..имеется ввиду девочка та же но, Живая и в Будущем...а ?

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вт 20 Мар - 17:16

Дедовщина уже и сдесь impossible lol!

ALiss@
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор ALiss@ в Вт 20 Мар - 18:04

Ну как-то так:
    Ходили Мёртвая Девочка и Волк по свету, ходили, в общем, как говорится, долго ли, коротко ли, а остановилась однажды девочка посреди дороги и говорит Волку:
    -Непорядок, - говорит, - Волк, надо мне новое имя искать.
    Волк весь, от носа до хвоста, изобразил знак вопросительный, а Девочка объясняет:
    -Имя у меня неправильное. Живая вроде, а называюсь как раньше - Мёртвая. Перед людьми неудобно. Вот представь, приходим мы с тобой поздно вечером куда-нибудь, стучимся, а нас спрашивают: кто, мол, такие, зачем пожаловали? А мы им в ответ: "Мёртвая Девочка и Волк!" И кто нам после этого откроет?
    -Да, - отвечает Волк, - И правда, неприятность может выйти какая-нибудь. Только где же его искать, новое имя?
    -Не знаю, - вздохнула Девочка,- Но не здесь точно, пойдём куда глаза глядят, может, что-нибудь и найдём.
    Пошли они по дороге, вдруг видят: что-то в пыли валяется. Подняли, отряхнули - оказалось Имя. Померила Девочка Имя, неудобное оказалось, то здесь жмёт, то там натирает. Привели они с Волком Имя в порядок, почистили как следует, и аккуратно рядом с дорогой на травку положили, вдруг кому-то другому впору будет.
    Долго они так ходили, искали для Девочки новое имя, да вот незадача, всё какие-то не те имена им попадались. И вот однажды пришли они в город. Красив был тот город умопомрачительно и люди в нём жили мудрые. Посоветовали жители города Мёртвой Девочке и Волку отправиться на остров заколдованный к Мастеру Имён, и карту дали.
    Посмотрела Девочка на карту и пригорюнилась: идти туда тридцать лет и три года, и всё лесом. Волк тоже на карту посмотрел и говорит:
    -Ты меня из леса тёмного к людям вывела, теперь я тебе пригожусь. Садись ко мне на спину.
    Помчался Волк выше леса стоячего, ниже облака ходячего, раз-два, и домчал Девочку на заколдованный остров.Огляделись они вокруг, видят, сидит Мастер Имён на камушке, рыбу удит. Подошли они тихонько, чтобы не отвлекать человека от важного дела, а Мастер и говорит:
    -Что вы тут на цыпочках ходите? Кто сам о себе не скажет, тому век притаившись стоять.
    Призадумалась Девочка: а и правда! Осмелела, да так прямо сразу и попросила новое имя. Усмехнулся Мастер Имён в усы и говорит:
    -Хорошо, дам тебе новое имя. Только и ты мне взамен что-нибудь отдай!
    Озадачилась Девочка. Что можно отдать Мастеру, ожерелий он не носит, в куклы не играет... Села она на камушек, да так с налёту и сочинила новую сказку.
    -Хороша сказка, - сказал Мастер Имён. - За такую сказку придётся тебе самое лучшее имя отдать. Быть тебе отныне и впредь - Сказочницей-Волшебницей!
    Обрадовалась Сказочница такому замечательному имени: не жмёт, не трёт, нигде не мешает, и как будто крылья прорезались. Подарила она Мастеру ещё одну сказку, и отправились они с Волком в обратный путь.
    Прибыли в город большой, отправились на самую главную площадь. Села Сказочница у фонтана и принялась свои сказки рассказывать, слушали люди те сказки и проходили у них печали и горести. А когда Сказочница и Волк собрались дальше идти, не отпустили их горожане, сказали: "Оставайся, Сказочница, у нас! Есть у нас дом красивый незанятый, живите с Волком в нём!" Хотела Сказочница отказаться, потому что сказки - они для всех, не только для одного города, но тут налетели разные птицы и пообещали сказки по свету разносить. С тех пор живут Сказочница-Волшебница с Волком в доме на площади, она сказки рассказывает, птицы их по свету разносят, а взамен приносят улыбки пачками. Волк улыбки сортирует, полирует и проветривает регулярно, чтобы в них света не убавлялось, счастья не уменьшалось, тоже, в общем, при деле.

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Вт 20 Мар - 18:15

Потрясно good

ALiss@
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор ALiss@ в Вт 20 Мар - 18:20

Спасибо, я старалась Embarassed
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Ср 21 Мар - 7:11

fly пишет:Дедовщина уже и сдесь impossible lol!

...супер ! это ты к тому,шо трындю многа и в разных темах ? ...а дедовщина-мне мурчит.. Very Happy дед-мущина...вау

...а сказочница- умница danse3

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Ср 21 Мар - 7:52

Артик, перечитала твое то сообщение - мне показалось, что ты - матерый уже шизотерик предлагаешь новичку сочинить сказку для тебя. Так что, звиняйте, дядько shy
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Ср 21 Мар - 8:12

fly пишет:Артик, перечитала твое то сообщение - мне показалось, что ты - матерый уже шизотерик предлагаешь новичку сочинить сказку для тебя. Так что, звиняйте, дядько shy

ЮЛЯ, все нормально... а идея придумать сказку для меня...это идея... можно тебя,Юля, об этом попросить ? а я для тебя шото придумаю.. Very Happy
    ...с любовью,дедовщина.. bounce
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Элайя в Сб 24 Мар - 18:12

А сказка-то моя исполнилась. Книжка написалась в соавторстве с известной писательницей. Значит сказки действительно сами себя исполняют.
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Элайя в Сб 24 Мар - 18:26

Самоисполняющаяся номер два:
    Пространные желания и конкретные намерения.
    Жила-была на свете деушка.Внутри у неё было зеркало. Живое такое маленькое зеркало. И когда обращались к ней, то в зеркале этом видели что-то иное. Не то, как в жизни выглядели, а то, зачем в эту жизнь пришли. И стали к зеркалу то-есть к девушке гости ходить, кому надо было в зеркало глянуть -куда идти дальше, если не знают куда идти. И каждый раз увидев новую дорогу, удивлялись что так всё просто. Ведь они и сами знали о том, о чём зеркало показывало, только не замечали.
    Одного не могла она сделать - глянуть в своё собственное зеркало.Зачем пришла.
    И отправилась в пространное странствие к странной бабаушке узнать про себя самоё.
    Вот ведь глупость какая, про других видеть, а про себя не знать.
    Улыбнулась бабушка, всё же просто. Ты затем и есть чтобы зеркало жило. Иди и не приходи больше с дурацкими вопросами.Вон люди ждут в зеркало заглянуть.
    И она пошла..... . Laughing
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Вс 25 Мар - 11:21

Элайя пишет:А сказка-то моя исполнилась. Книжка написалась в соавторстве с известной писательницей. Значит сказки действительно сами себя исполняют.

..это же классно !искренне рад и поздравляю ! жизнь удалась! мечты сбываются ! Very Happy danse3

Амикошонский
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 3
    Награда :   Дата регистрации : 2012-03-24

Сообщение автор Амикошонский в Чт 29 Мар - 12:52

все кто читал, говорят, что я ненормальным. сам же считаю вещь довольно интересной, так как вложил большой багаж своей жизненной философии. не поленитесь, прочтите. мне важно Ваше мнение. советовал бы прочесть несколько раз медленно для лучшего усвоение. не имею наглости просить об этом: слишком объемно получилось. итак. сказка. но для взрослых.
    Украденные ноги.
    Юный друг, приготовься, слушать мою историю, сядь поудобнее, думай. Я поведаю тебе очень старую историю, про одного очень смелого и доброго мальчика, который преодолев множество преград, достиг воплощения всех своих желаний. Быть может, и ты сможешь?
    История эта началась в год полноправия Сатурна. В то время все были не такими, как нам принято понимать людей сейчас. Все были очень добры, обаятельны, умны, помогали ближним, приветливы, нежны, благородны. Вся их жизнь вела к тому, чтобы все были счастливы. Но не все было так уж гладко.
    Жил в одном очень светлом и добром царстве один постоянно грустный еинеровт. Среди своего народа, как уже можно догадаться, еинеровтов, он, в общем, ничем не отличался. Но был постоянно грустен.
    Причин грустить особых у него не было. Но госпожа Радость просто жила очень далеко и поэтому не могла к нему постоянно заходить. Если честно, она была так занята на всяких балах и вечеринках, что она просто о многих забывала. Тем более что в последнее время ее часто стали заставлять работать в подчинении у господина Косого. Она не могла отказать, иначе ее вышлют работать к господину Опиуму, где сейчас за непослушание служит его брат Забвение.
    Нет, нельзя сказать, чтобы у нее вообще не было свободного времени. Дни у нее почти всегда были свободны. После небольшого отдыха, она заглядывала, раздавая улыбки и душевное тепло, в дома к Питающимся, Теплящимся и Потешающимся. Именно к ним Радость заходила за самую низкую плату.
    Да, да, не удивляйтесь, за все надо платить. Радость за свои услуги тоже брала плату, чаще всего временем ожидания ее. Оно то и было самым драгоценным даром каждого еинеровта и одновременно их проклятьем. В распоряжении каждого жителя Мечталии был сундук, в котором за семью замками каждый житель хранил свою ценность. Люди так тщательно прятали свои сундуки со временем, что часто даже сами забывали, куда его положили, и где от него ключи. В стране не было принято, даже считалось плохим тоном, хвастаться своим сокровищем. Именно поэтому часто даже сами владельцы своих сундуков не знали, сколько в их распоряжении богатства. Как вы понимаете, считать их открыто, они давно отказались. Этому послужило и то, что его могли похитить враги еинеровтов. Которые в принципе и не пытались этого делать, так как давно хранили секрет их сокровищ.
    Не удивляйтесь этому парадоксу! Как так получилось, что враги владели главным секретом своих недругов, о котором те и не подозревали? Дело в том, что когда-то и еинеровты, и их враги, гурды, жили в мире. У них был один король-отец - Мир, который очень хотел, чтобы все жили счастливо. Он каждому раздал по мудрости, которую знал бы только ее обладатель. Хотел старик сплотить их так. Думал, что если они будут зависеть от секретов друг друга, то никогда не поссорятся. Но все оказалось с точностью до наоборот. Каждый день слуги короля, Удовлетворения, должны были посещать жителей и проверять, как воплощаются планы светлого главы.
    Поначалу все шло хорошо. Главным даже, как хотел король, оказалась не помощь, оказываемая друг другу, а Дети, которые рождались от каждого соприкосновения с личной мудростью. Ничего другого и не надо было жителям, как только их плодотворное потомство, за которое король вскоре решил награждать людей орденом Счастья.
    Люди обращались друг к другу, были дружны и очень довольны решением короля. Чтобы тебе лучше понять задумку короля в отношении мудрости, посмотри на отношения людей в наше время. Люди и сегодня не могут обладать всем, невозможно делать много дел одновременно, чтобы при этом не пострадало качество. У всех есть свое дело, за которое каждый получает деньги. Стоит упомянуть, что денег тогда не было, в те времена все еще расплачивались Хорошим отношением. Сейчас до сих пор остается выражение: «Хорошо относиться друг к другу», то есть давать друг другу хорошее отношение.
    Все были награждены орденами Счастья, поэтому не было среди жителей Мечталии никакой Зависти и уж тем более Ненависти. Шло время. Когда умер старик-король, Софий, горячий, живой молодой и очень красивый юноша, собрал все мудрости и….. Повернул всю волшебную жизнь еинеровтов.
    А произошло это так.
    Злой Муравей навел Муры на прекрасного София. Послал к нему своего сына - Зависть, и тот поменял его сандалии благодеяний на туфли отступничества и жадности.
    Зависть сказал: «Почему ты ходишь в своих сандалиях постоянно?»
    - Так наказал нам наш отец. Мы всегда должны ходить в сандалиях благодеяний.
    -Откуда ты знаешь, что вы должны в них ходить постоянно? Разве не помнишь ты, что он еще говорил: «Всякая рожденная мысль в хорошем юноше будет хороша».
    - Говорил. Но менять обувь - это плохая идея. Этого никто еще раньше не делал.
    - Что ты знаешь о том, что такое хорошо, а что такое плохо?
    -Все знаю. Это давно известно от предков.
    -Что они понимали? Они тебя обманывали. Сказав это, Зависть накинул на голову София кепку замешательства.
    И продолжал: «Нет ничего плохого или хорошего самого по себе. Почему ты решил, что пока тебе не исполнится 16 лет, тебе отец не должен открыть свою мудрость. Разве тебе не хочется испытать то же чувство, что и твой отец, когда у него рождается плодовитое потомство. Зачем ждать? Нет плохого или хорошего. Есть выгодное или невыгодное твоему отцу, Миру, кому угодно…».
    Софий стоял уже в замешательстве и очень внимательно слушал Зависть.
    - И ты говоришь мне, что сандалии твои хороши, а мои туфли плохи. Если бы ты только надел их. Они такие удобные. В них не скользят так ноги, и когда что-то падает на них, ты почти не чувствуешь этого. Хотя, что я тебя уговариваю. Никогда не носи удобной обуви, всегда ходи в своих потных сандалиях, никогда не смей ощущать все чувства, что испытывают другие, ведь этого не советовал король Мир.
    Против последнего высказывания Софий не смог устоять. Так обычно бывает, когда нам что-то очень долго навяливают, мы этого не берем. А стоит только отказать в чем-то, так это становится сладко пленительным и свое существование без этого мы уже не мыслим.
    Так бедный юноша оказался впервые обманут. Только подумайте себе, как давно родился первый Обман. Ведь до того времени о нем никто ничего не слышал. И как с ним бороться тоже никто не знал. Туфли сделали свое дело. И уже после первых суток их носки Софий стал впервые задумываться о том, почему в одном доме больше медалей Счастья в другом меньше. Почему в их дом, чтобы воспользоваться мудростью, ходит больше народу. Почему он не может узнать секрет отца, ведь он уже большой, чтобы так часто встречать у себя Удовольствие. Он не понимал, что чтобы встречать удовольствие во взрослом возрасте, нужно много чего сделать, пока он ребенок, подросток. Нужно хорошо окончить школу, долго и упорно трудиться в наставных учреждениях и только потом, ему откроется главная цель жизни любого еинеровта – производить свое потомство при помощи только ему одному известной мудрости, и, что эта мудрость у него будет не та же, что у его отца. Каждый сам себе выбирает мудрость по душе.
    Именно тогда в его голове родилась мысль о том, чтобы завладеть всеми мудростями его народа. Уж тогда-то, думал он, все медали счастья будут у него одного, все ему будут приносить свои плоды.
    Не буду долго держать вас в неведении, а скажу сразу, что у него это получилось. Скажу лишь то, что всю мудрость он запер в башню, которой позже дал название башня Всезнания. Как ему это удалось? Я же говорил, слушай внимательно, он был очень красив, да и льстивая Ложь, которая стала после истории с сандалиями, его лучшей подругой, ему тоже хорошо помогла.
    После того как Софий завладел всеми мудростями и заточил их в башне, он сказал: «Кто хочет и дальше видеть хоть какой-то плод от нее, тот должен идти со мной». Народ поднялся. Многие стали призывать убить София. Он испугался и скрылся в лесу. Часть народа последовала за ним в надежде хоть немного пользоваться мудростью. Остальные же жители решили строить жизнь по-новому, вспоминая то, что когда-то и без мудростей они неплохо жили. С того времени тех, кто последовал за коварным юношей, светлый народ где-то в глубине сердца ненавидел, за то что те смалодушничали и не поднялись на София. Их та и назвали, как я уже говорил, гурды. Никто уже и не помнит, почему именно так их называли, но знали точно до сих пор, почему питали неприязнь к части себя, которая ушла за Софием, знающим все секреты. Гурды же не могли простить еинеровтам их гнев к прекрасному Софию.
    Он же за такое отношение народа проклял их: «Я забираю с собой не только вашу мудрость, но и время. (Оттуда ведет свое рождение поговорка время коротко.) Отныне в Ненависти своей вы не сможете жить по 5000 лет, она сожрет вас. Ваше время в ее руках». Отчасти он это сделал потому, что боялся, того что когда-то они смогут породить такую Мощь, которая сможет повергнуть его. А память, как известно, недолговечна. Забыв все, Софий сможет жить Спокойно. Каждый набрал и запрятал себе времени столько, сколько смог, и хранили его как зеницу ока.
    Как вы понимаете, все можно изменить. Эта история тоже не стала исключением. Тот, кто встал на путь вместе с Ложью, должен был потерпеть поражение. Уже тогда Ложь, не готовая подчиняться только одному Софию (даже и такому прекрасному), родила план мести. На том месте, где произошел разрыв и последний разговор между еинеровтами и гурдами, она положила свиток, на котором было написано, как можно победить София и все вернуть на свои места. Свиток положен был под камень истины на тропе Раздора - месте , где расстались наши некогда близкие существа.
    Неизвестно, кто остался в более выигрышном положении после всех этих событий. Но точно одно, именно с этих пор ведет начало рожденная здесь Ненависть, которую хоть и тщательно скрывали еинеровты, но забыть до конца не могли, так как она вечно путалась среди жителей. Отсюда и берет начало тот факт, что время стало сокровищем. Плода много они произвести больше не могли, поэтому меняли все, что у них осталось на самое дорогое. Занимались всем, чем придется, а не тем, чем положено.
    Сменялись века, текло время…
    И вот та История, которая началась в год полноправия Сатурна. В то время все были не такими, как нам принято понимать людей сейчас. Все были очень добры, обаятельны, умны, помогали ближним, приветливы, нежны, благородны. Вся их жизнь вела к тому, чтобы все были счастливы. Но не все так просто. Один принц отличался от всех.
    Жил он в одном очень светлом и добром царстве один, постоянно грустный. Причин грустить особых у него не было…Наш принц был единственным сыном последнего правителя. Звали молодого Адварп. И шел ему пятый год.
    Однажды в чудесный летний день пошел Адварп купаться к океану Любви.
    Стоял один из тех летних дней, когда солнце печет так ярко, что одежда липнет к телу, а пот льется так сильно, что глаза открыть невозможно. Наш юный герой подошел к океану, снял ноги, одел хвост (его к таким случаям всегда носили с собой) и начал снимать с себя одежду. Вот такой был странный этот народ, что когда купались, снимали с себя верхнюю одежду. Он погрузился в прохладные, зеленые воды океана.
    Не прошло и 78 часов, как он уже вышел из океана и направился к одежде. Но тут его подстерегала маленькая неприятность - у него украли ноги. «Как так, среди бела дня украсть ноги!» - кричал раздосадованный принц. Его досаде были причины, ведь он хорошо помнил, что со времен София ничто не пропадало у жителей Мечталии. Хотя этому мало кто удивлялся, так как у принца из соседнего государства недавно, с полвека назад, украли спички. А у его ближайшего друга пучок сена и кажется пуговицу. Мне рассказывали, тогда разгорелся большой скандал, но ни спичек, ни пучка сена так и не нашли. Хотя поймали пару гурдов и защекотали до смерти. Таинственное исчезновение ног опять возбудило в мыслях еинеровтов воспоминания о прекрасном, но коварном Софие.
    Долго принц искал свои ноги, полмира объехали слуги, но их поиски не увенчались успехом. С тех пор принц и стал постоянно грустить.
    Старцы давно были готовы к чему–то подобному. Ведь они знали, что юному принцу по предсказанию всеведущего Библиофилия, была предначертана судьба победителя София. Именно этот юноша должен был положить конец многовековой вражде некогда близких существ.
    Народ недоумевал, как сбыться предсказанию. Адварп грустил и увядал с каждым днем.
    Когда нашему принцу исполнилось 15 лет, из соседнего государства ему в подарок на день рождения подарили пару модных шнурков на сандалии. Его это так вывело из себя, что он решился отправиться на поиски своих ног. Была лишь одна загвоздка. Он не знал, куда девать эти новые модные черные кожаные шнурки. (Шутка). Ну и еще одна мелочь, никто не знал дорогу к горе Всезнания.
    Адвартп призвал к себе всеведущего Библиофилия, приготовя для него остатки своего драгоценного времени, и спросил: «Как мне добраться до горы Всезнания?». Библиофил долго ковырялся у себя в зубах, ушах и носу и, в конце концов, достал ответ. Он был такой маленький, что с трудом помещался в руке у принца. Положив его на язык, все поняли, по его довольной …лицу, что ответ юношу удовлетворил. Скоро принц собрался и отправился к Софию.
    Он взял с собой все оружейные запасы своего народа. Адварп понимал, что предстоит большая битва, чтобы вернуть свои ноги и украденные мудрости. Никто не соглашался с ним идти. Лишь только глухонемой Музар согласился на долгий путь.
    Долго нес Музар Адварта на своих плечах, прежде чем добрались до тропы Раздора, где находился камень Истины. «Утро вечера мудренее», - промычал Музар. Так и сделали. Повалили пару деревьев, чтобы лечь на них, легли. «Больно неудобно спать», - говорит принц. И, правда, нужна подушка. С этим мыслями Музар сорвался с места. Взял в могучие руки камень, что был по близости и положил под голову. Теперь совсем другое дело, можно и отдохнуть.
    Наутро они обнаружили тот самый свиток, в котором был описан способ, как уничтожить София.
    Они начали его читать. Но внезапно налетел сильный ветер и унес очки Адварта. Прочесть они успели только: «Здесь написан способ, при помощи которого можно уничтожить София. Чтобы это сделать, нужно знать, что…». «Мудрость оружие для умных и добрых». Это были последние слова, которые друзья успели прочесть прежде чем снова налетел ветер и сам листок унес, вслед за очками.
    Ничуть не расстроились друзья. Собрались идти дальше. Когда, наконец, добрались они до горы Всезнания, то почти сразу перед ними появился Софий.
    -Вы кто? - спросил он
    -Мы жители Мечталии, и пришли сюда, чтобы вернуть мои ноги и победить, наконец, давнего нашего врага София. Не знаешь ли ты, где можно его увидеть?
    Знаю, я и есть тот, кого вы ищите.
    Друзья приготовились к решительной и долгой схватке. Но Софий тихо спросил их: «С чего ты взял, что мне нужны твои ноги ведь у меня есть свои?».
    - Не притворяйся, что ты не понимаешь, что происходит. Ты прекрасно знаешь, что мои ноги ты похитил, чтобы я никогда не нашел тебя. Или ты еще не понял, кто я такой? У нас не каждый день воруют ноги. Я именно тот, кому предначертано положить конец всем твоим делам. Мы нашли свиток, в котором ест секрет, как победить тебя, - не очень смело произнес последние слова Адварп. Он понимал, что не знает, как распорядиться тем, что он прочел в свитке. Что значат слова: «Мудрость оружие для умных и добрых». Но, тем не менее, продолжал: «Так что верни мне мои ноги и приготовься к смерти!».
    - Ты прав, не у каждого воруют ноги, но ходят, к сожалению, тоже единицы. Зачем тебе ноги, ведь многие у кого они есть, их не используют. Иногда чтобы ходить одних ног бывает не достаточно.
    Мудрость оружие для умных и добрых. Это твое средство победить меня. (Софию давно было известно, что написано в свитке.) И что же ты стоишь, начинай бой, убей же меня. Ты хорошо знаешь, что убей ты меня, ты никогда не узнаешь основной секрет еинеровтов. К тому же ты никогда не найдешь свои ноги. Но ты глуп, если считаешь, что они потеряны. Посмотри на чем ты стоишь? Это ли не твои ноги. Адварп удивился. Они здесь. Я их так долго искал. Так всегда у вас: вы вечно ищете чего-то, не понимая того, что у вас все уже есть, чтобы идти вперед.
    В момент, когда Софий произносил эти слова, Адварт накинул на плечи недруга свои новые шнурки от сандалий благочестия. Музар схватил его сзади. Они сорвали с него туфли отступничества. Враг был повержен.
    Что ты делаешь, я ли враг тебе? Так всегда у вас: вы вечно считаете чем-то ужасно плохим то, что на самом деле лишь заставляет тебя совершать значимые поступки. Что бы ты делал, если бы не посчитал, что у тебя есть враг? Ничего. Зло – великая сила. И со мной тебе не надо бороться, если ты добр и умен. Мы всегда сможем договориться.
    - Не может быть! Может быть все.
    -Ты понял меня? – сказал Софий. Если, да, то на, возьми подарок. Это ключ от башни Всезнания, там заперты все мудрости вашего народа.
    -Как же я попаду туда?
    -А для этого мало иметь ноги, надо ими пользоваться. Держи, я дарю тебе крылья. Ты можешь взлететь на гору, там ты найдешь все ответы.
    - Я лечу.
    -Значит, ты достиг цели.

На этом, мой дорогой читатель, я хочу проститься с тобой. Можешь мне поверить, жизнь в Мечталии наладилась, и не было такого лада между еинеровтами и гурдами с самых первых времен. И стали с тех пор они называться церовтами.
    Я, правнук Музара, поведал тебе всю историю так, как сам слышал от своего отца. Но помни, любая история ищет тебя, чтобы показать тебе, кто ты.
    Побывав на горе Всезнания, Адварп понял главную тайну своего народа – время, которое мы так бесцельно тратили все эти годы, величайший дар, если с тобой есть верны молчаливый друг Музар (Разум), если твое имя Адварп (Правда), и если ты понимаешь, что твой злейший враг Гурд, оказывается вовсе не врагом, а ДРУГом. И когда, споря со всякой мудростью, ты остаешься не только Еинеровт (Творение), но и творец своего дела.

Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1018
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-16

Сообщение автор Serge в Чт 29 Мар - 13:01

super нет слов... Удачи тебе, творец (в хорошем смысле удачи) degree

Честно зарабатывай себе на жизнь!
    Будь благодарен за полученную благодать!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 20 Окт - 23:10