REAL ALFA

REAL ALFA

Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие)-1 (начало)

0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие)-1 (начало) - Страница 2 Empty Re: Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие)-1 (начало)

Сообщение автор 0*Киана в Пт 4 Фев - 17:46

Ну это наверно уже все видели, но пусть и тут будет
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    перевод April
    цель двух точек это измерить реальность, отойти в сторону и позволить ей трансформироваться. вы начинаете со сканирования: примечаете все, что вам нужно заметить. фокусируете внимание и идете туда, куда вас "тянет". меня потянуло сюда (плечо). я ищу область, где я чувствую зажим, уплотнение, она может быть болезненна, но может и нет. затем мы ищем вторую область. она не обязательно должна быть в том же месте. она может быть где-то вокруг тела, или даже в пространстве. она должна ощущаться тесно сплетена, связана с другой областью. когда вы ее обнаружили, сделайте "замер", замерьте эти две точки. это приводит к коллапсу того, что вы измеряете (девушка падает) и волна вероятности продолжит трансформироваться потому что вы это удерживаете своим намерением. и в действительности, вы не обязаны наблюдать человека двигающимся или падающим. то, что я думаю, вы видите, это реорганизацию комбинаций света и информации. и когда это происходит, сознательная часть мозга уходит отдыхать и говорит: "я не могу за этим уследить" (смех). давайте еще раз. повернем тебя на этот раз (разворачивает девушку). выбираем точку на спине. кстати, вы можете заметить небольшое смещение в торсе, она смещена влево. так что мы можем сфокусироваться на этом. я дотрагиваюсь до этих двух областей, и соединяю их своим намерением. обратите внимание на изменение (девушка падает). здесь действительно ощутимое физическое изменение, заметное глазу в данном случае. и мы возвращаемся и рекалибрируем, что означает, мы снова чувствуем эту область (снова дотрагивается до спины). и смотрим, или это ощущается по другому, как это сейчас, и смотрим, что все еще есть смещение (дотрагивается до нижней части спины). и тогда мы дотрагиваемся до другой области рядом и делаем то же самое (соединяем точки) - вот получилось, сильное изменение. вы можете много раз соединять различные точки и вы можете использовать техники, которым мы обучаем на семинарах и в книге. но "две точки" - это ваша основная техника, чтоб пронаблюдать изменение из состояния до и после, изменение в реальности или физической структуре или комбинации. теперь - то же самое, мы дотрагиваемся до жесткой точки и можем избавиться от эмоциональной структуры. эта точка может ощущаться по другому, чем в случае с физической структурой. так что мы находим точку, связанную с эмоциональной структурой, мы находим точку, которая связывается с первой, дает ощущение еще бОльшей жесткости при соединении двух точек, и снова делаем то же самое (соединяем точки намерением). интересно, что то, как вы ощущаете себя, когда вы это делаете, дает вам индикацию того, что происходит. я ощущаю расширение, пространственность, как будто я плыву, и конечно же подсоединен к ней (к девушке). обратите внимание, она стала глубоко дышать, чего не было прежде. сейчас эта структура, смещение в пояснице, уже не так видна. даже не смотря на то, что мы на этом не концентрируемся и не пытаемся это исправить, но сейчас мы можем добраться до настоящей структуры. и мне хочется дотронуться до точки здесь (чуть выше поясницы) и здесь (чуть ниже поясницы). почему? потому что я так выбрал. вот вам сильный результат, и вы можете увидеть что это и радостно и полезно.
    Удача
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 75
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-04

Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие)-1 (начало) - Страница 2 Empty Re: Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие)-1 (начало)

Сообщение автор Удача в Пт 4 Фев - 19:51

[quote="FifthElement"]
    Прямо Сейчас! пишет:....или просто квантовая физика - очень интересное это дело )))
    СОГЛАСНА НА 100%
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Сб 5 Фев - 4:39

Думаю, сюда ещё должен подойти Экхарт Толле ("Сила момента сейчас " и другие книги). На него ссылается сам Кинслоу, да и само название многообещающее.

Вообще, чем уникален Кинслоу и чем он отличается от таких столпов как Мерфи, Уотллз, Стоун, Зеланд и т.п., так это тем, что техники последних работают из настоящего в будущее (амальгамы, закладки мыслей и т.д.), а у него метод нацелен на текущий момент, что открывает новые перспективы.
    Прямо Сейчас!
    Прямо Сейчас!
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 215
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-03

Сообщение автор Прямо Сейчас! в Сб 5 Фев - 8:46

Квантовые сдвиги - это то, что надо, отражает тему. cheers
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1217
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

Сообщение автор Весна в Сб 5 Фев - 10:22

Прямо Сейчас! пишет:Квантовые сдвиги - это то, что надо, отражает тему. cheers

Благодарю! sunny1

А ещё у меня прикуплена книжка "Сверхзаряженное КВАНТОВОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ. Мастер-курс.", автор Алан Харриот. Пока девственно нетронутая лежит girl drink Но на слово "квантовая" в последнее время я реагирую одним словом "беру" girl crazy hospital
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Сб 5 Фев - 13:48

Весна пишет:
    Прямо Сейчас! пишет:Квантовые сдвиги - это то, что надо, отражает тему. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Благодарю! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А ещё у меня прикуплена книжка "Сверхзаряженное КВАНТОВОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ. Мастер-курс.", автор Алан Харриот. Пока девственно нетронутая лежит [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Но на слово "квантовая" в последнее время я реагирую одним словом "беру" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Веснуш, ну ты уж на всякую-то книжку со словом "квантовая" так резко не реагируй. Very Happy У меня вон лежат "Квантовая магия" Доронина (столько формул, с физикой связана, хотя и метафизика есть), "Игра на квантовом поле" Андерсона (вроде и метафизика, но как-то не то, другой уровень). Что-то первую до того скучно было читать, а по второй только поверхностно пробежался, ну немоё это.

Так что не всё то золото, что блестит...
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Сб 5 Фев - 14:37

FifthElement пишет:
    Марина пишет:FifthElement, спасибо за ссылку.Я тоже уже скачала. Даже успела проделать то что он там наговорил. Блин, реально уснула! когда по новой заговорил то аж испугалась, чуть со стула не свалилась( у меня стул без подлокотников). В следующий раз прилягу)).
    Very Happy
    Очень приятный у него голос. rendeer
    Вот в том то и дело, Марина, что нужно держать осознание, тело расслаблено - а подсознание не спит. Перед началом сеанса попробуй дать четкое себе указание не заснуть. Вставляет конкретно.
    Девочки, а вы неторопитесь выполнять ТЕХНИКУ ВРАТ? Может быть сначала с недельку ОСТАНОВКУ МЫСЛЕЙ поотрабатывать? Кинслоу же писал, чтобы всё выполняли поэтапно, по инструкции.
    Нюша
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 8
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-08

Сообщение автор Нюша в Сб 5 Фев - 15:04

Всем привет! Мне тоже интересна эта тема.

Последний раз редактировалось: Нюша (Сб 5 Фев - 15:41), всего редактировалось 1 раз(а)
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Сб 5 Фев - 15:06

Как то Гелла сослалась на форум трансерфинга, там Апрель переводит книгу Бартлетта.
    Я конечно прочла и перевод Апреля, но совсем ничего не поняла, просто находила знакомые буквы и складывала их в слова, получалось нормально но абсолютно без смысла. Апрель говорила девчонкам - если не понимаете всё равно читайте, потом когда пойдет практика всё сбалансирует. Так я и делала, всё равно читала.
    А для себя подумала - Кинслоу это перевод Бартлетта на нормальный понятливый язык для не научных работников)). Они идеально дополняют друг друга.
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор 0*Киана в Сб 5 Фев - 15:25

angelkostya пишет:
    Девочки, а вы неторопитесь выполнять ТЕХНИКУ ВРАТ? Может быть сначала с недельку ОСТАНОВКУ МЫСЛЕЙ поотрабатывать? Кинслоу же писал, чтобы всё выполняли поэтапно, по инструкции.
    Ну раз тема такая, то "поэтапно" - совсем даже не правило girl crazy
    Тут, как я поняла, можно всё, если следовать интуиции и воображению goody
    Это мне и муркнуло сразу же. Не надо даже затыкать ухи как а альфе Laughing
    Но альфийские навыки точно не помешают
    А я, как мне кааца, поняла, в чём смысл этих самых трёх точек, (хотя третья какбэ не совсем точка а скорее область или пространство)Это примерно то, что мы недавно обсуждали.
    Первая, проблемная точка - это ПРИНЯТИЕ. Тоись не делаем вид что проблемы нет, а наоборот фиксируем внимание
    Вторая, эталонная точка - это НАМЕРЕНИЕ. Оно должно быть хотя бы немного сильнее пинятия, чтобы двинуть реальность в нужную сторону
    Ну и третья какбыточка - то самое чистое осознание, которое дааёт творческий импульс и запускает процесс
    Дальше как-то соединяем это дело и приводим в равновесие.
    Но это тока одна из техник, если верить знатокам Rolling Eyes
    Ха, наверно я тоже перепрыгиваю через этапы. Обещаю исправиццо rendeer
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор 0*Киана в Сб 5 Фев - 15:33

Марина пишет:
    А для себя подумала - Кинслоу это перевод Бартлетта на нормальный понятливый язык для не научных работников)). Они идеально дополняют друг друга.

Дадада, и я тоже так подумала degree Может, Бартлетт на своих семинарах попроще учит и покороче, но вот я без Геллиных объяснений ваще не врубалась, хотя чутьё подсказывало, что это самое оно see star А Кинслоу - то что надо для новичков. Вот бы и 2-ю книжечку раздобыть bounce
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Сб 5 Фев - 15:38

А чё за Бартлетт? Нигде его нет (в Яндексе какие-то другие).
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Сб 5 Фев - 15:45

А мне вот интересно про точки. Может ещё и рано спрашивать, но их я уже не понимаю.
    Наверное сначала надо пробовать на эмоциональных точках, а то попробуешь на человеке, а оно возьмет и получиться и дай бог что бы в ту сторону в какую надо.

теперь - то же самое, мы дотрагиваемся до жесткой точки и можем избавиться от эмоциональной структуры. эта точка может ощущаться по другому, чем в случае с физической структурой. так что мы находим точку, связанную с эмоциональной структурой, мы находим точку, которая связывается с первой, дает ощущение еще бОльшей жесткости при соединении двух точек, и снова делаем то же самое (соединяем точки намерением).

интересно а какие точки при эмоциональных сдвигах? наверное я сильно тороплю события scratch но все равно интересно.
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Сб 5 Фев - 15:46

angelkostya пишет:А чё за Бартлетт? Нигде его нет (в Яндексе какие-то другие).

а вот здесь -- [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    FifthElement
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 399
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-27

Сообщение автор FifthElement в Сб 5 Фев - 16:17

angelkostya пишет:
    FifthElement пишет:
    Марина пишет:FifthElement, спасибо за ссылку.Я тоже уже скачала. Даже успела проделать то что он там наговорил. Блин, реально уснула! когда по новой заговорил то аж испугалась, чуть со стула не свалилась( у меня стул без подлокотников). В следующий раз прилягу)).
    Very Happy
    Очень приятный у него голос. rendeer
    Вот в том то и дело, Марина, что нужно держать осознание, тело расслаблено - а подсознание не спит. Перед началом сеанса попробуй дать четкое себе указание не заснуть. Вставляет конкретно.
    Костик, если ты занимаешься уже продолжительное время Альфой, то, оказывается, мыслемешалка у тебя тормозится. И именно это я поняла, когда стала делать его первое упражнение (опыт первый). У меня мыслей небыло - полная ОВД Very Happy
    О чем я здесь, в другой теме и написала.
    А, вообще-то, я сразу сделала Pure Awareness и меня сразу вставило) А Технику Врат - потом..попробовала...

Последний раз редактировалось: FifthElement (Сб 5 Фев - 16:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Сб 5 Фев - 16:24

Весна пишет:
    Прямо Сейчас! пишет:Квантовые сдвиги - это то, что надо, отражает тему. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Благодарю! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А ещё у меня прикуплена книжка "Сверхзаряженное КВАНТОВОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ. Мастер-курс.", автор Алан Харриот. Пока девственно нетронутая лежит [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Но на слово "квантовая" в последнее время я реагирую одним словом "беру" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Веснуш, пробежался я сейчас по этой книге.( На Кубе скачал.) Книга может оказаться весьма полезной, но на неё нужен вагон времени. потому что упражнений масса.
    FifthElement
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 399
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-27

Сообщение автор FifthElement в Сб 5 Фев - 16:28

0*Киана пишет: Вот бы и 2-ю книжечку раздобыть bounce
    Аналогичное желание yes
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1217
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

Сообщение автор Весна в Сб 5 Фев - 17:46

angelkostya пишет:
    Веснуш, ну ты уж на всякую-то книжку со словом "квантовая" так резко не реагируй. Very Happy У меня вон лежат "Квантовая магия" Доронина (столько формул, с физикой связана, хотя и метафизика есть), "Игра на квантовом поле" Андерсона (вроде и метафизика, но как-то не то, другой уровень). Что-то первую до того скучно было читать, а по второй только поверхностно пробежался, ну немоё это.

Так что не всё то золото, что блестит...

Хи, да это у меня бывает... Но стараюсь сдерживать хватательные порывы и сначала заглядывать внутрь "пирога", что у него за начинка припрятана... flag-tr Специально съездила в самый большой книжный магазин - нет книг Кинслоу Rolling Eyes Придётся по интерентовским сусекам скрести...

Да, Ангел, мне тоже та книга интересной показалась yes Надо почитать и возможно среди всех упражнений - найти для себя :) Например, у Ковалёва - столько упражнений, за всю жизнь не успеешь переделать Laughing главное понять ИДЕЮ автора и потом примерять на себя.
    Левитатор
    Левитатор
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 22
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-06

Сообщение автор Левитатор в Сб 5 Фев - 18:21

В книге «Секрет мгновенного исцеления» часто используется слово "ОСОЗНАНИЕ" (английское слово «awareness»)
    Стоит заметить, что автор книги Обучался у Махариши Махеш Йоги, а в самой йоге:

цитата:
    Английское слово «awareness», и, тем более, его русский перевод «осознание» неточно передают смысл исходного санскритского термина.
    Awareness дословно означает «осведомленность» – это состояние, а не процесс, тогда как русское слово «осознание» или даже «осознавание» наводит на мысль о целенаправленном действии и, следовательно, умственном напряжении, что противно самой сути Йоги.
    В Йоге речь, скорее, идет об особом типе внимания. Внимание может быть сосредоточенным или периферическим; первое – это процесс, а второе – состояние. Практики Йоги направлены на преодоление этой двойственности.
    Поэтому «осознание» – это внимание (в том числе, сосредоточенное внимание), понимаемое как состояние, не требующее усилий.

Давайте более конкретно определим, что мы подразумеваем под осознанием в Йоге. Осознание – это способность отстраненно наблюдать свою умственную и физическую деятельность. Если человек осознает, он становится свидетелем своих действий, как внутренне, так и внешне.
    Люди, которые никогда этого не переживали, не поймут нас, но тот, кто испытал это хотя бы однажды и на несколько секунд, знает, что мы пытаемся сказать.
    Смысл этого понятия очень глубок. Если мы в состоянии наблюдать за тем, что делают наше тело и ум, это означает, что наша сущность превосходит тело и ум.
    Это значит, что существует нечто, способное наблюдать то, что происходит; существует нечто на заднем плане, выступающее свидетелем действий ума и тела. Одного этого опыта достаточно, чтобы изменить ваши представления о себе. Он пробуждает нас к тому факту, что существует нечто в самой нашей основе – свидетельствующее начало.
    Однако немногие из нас переживают этот опыт естественным образом, поскольку мы склонны терять себя в деятельности тела и ума.

Я редко вхожу в это странное состояние, когда наблюдаешь себя как бы со стороны.
    Тело продолжает двигаться, говорить, а Я, именно Я, наблюдаю за всем этим.
    Было ли у кого-нибудь что то подобное?

Последний раз редактировалось: Левитатор (Вс 6 Фев - 10:44), всего редактировалось 2 раз(а)
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор 0*Киана в Вс 6 Фев - 8:26

О да! Это самый ужасный страх моего детства. Когда вдруг ни с того ни с сего происходило разделение - тело двигалось, мысли крутились, но возникало сранное Нечто - как бы отстранённый взгляд сверху. Я ёжилась, цепенела от осознания: а чего это я тут? а почему я - это я? ну и т.п. Теперь понятно, что это и были визиты Наблюдателя и попытки контакта. Без всяких альф и медитаций. Постепенно это сошло на нет, кондовый разум победил. king А ведь такое состояние можно было использовать с пользой для себя Crying or Very sad
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Вс 6 Фев - 11:52

FifthElement пишет:
    0*Киана пишет: Вот бы и 2-ю книжечку раздобыть bounce
    Аналогичное желание [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Девочки, вы о чём? О книге "Секрет истинного счастья"?
    Да, судя по оглавлению темы интересные подняты. Видно, что гармонично переплетается с "Секретом мгновенного исцеления". [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Прямо Сейчас!
    Прямо Сейчас!
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Прямо Сейчас! в Вс 6 Фев - 12:24

[/quote]
    Я редко вхожу в это странное состояние, когда наблюдаешь себя как бы со стороны.
    Тело продолжает двигаться, говорить, а Я, именно Я, наблюдаю за всем этим.
    Было ли у кого-нибудь что то подобное?[/quote]

Испытываю периодически это состояние, но теперь реже чем в детстве. Чувство такое, что Я вдруг понимаю, что нахожусь внутри этого тела, которое двигается, общается и думает, а Я смотрю на это, наблюдаю ... Чувство какое-то... чего я здесь делаю?
    Прямо Сейчас!
    Прямо Сейчас!
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Прямо Сейчас! в Вс 6 Фев - 12:31

0*Киана пишет:О да! Это самый ужасный страх моего детства. Когда вдруг ни с того ни с сего происходило разделение - тело двигалось, мысли крутились, но возникало сранное Нечто - как бы отстранённый взгляд сверху. Я ёжилась, цепенела от осознания: а чего это я тут? а почему я - это я? ну и т.п. Теперь понятно, что это и были визиты Наблюдателя и попытки контакта. Без всяких альф и медитаций. Постепенно это сошло на нет, кондовый разум победил. king А ведь такое состояние можно было использовать с пользой для себя Crying or Very sad

Не не боялась я... Но другое чувство бывало ощущала, его можно ближе определить, как неловкость за свое присутствие в этом обществе, в этот момент. Да, было и иногда повторяется.

О'Киана, расскажи плиз! о своем опыте расширения сознания, то есть как ты прошла последнее упражнение Кинслоу, после которого можно осуществлять Квантовый Сдвиг. Ты писала, что кому-то тебе удалось понизить давление. Значит есть контакт!

Как я понимаю, ты единственная, кому это удалось на нашем форуме, или нет?

Прямо Сейчас!
    Прямо Сейчас!
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Прямо Сейчас! в Вс 6 Фев - 12:34

Делала технику Врат. Ну что могу сказать scratch ... Пришло такое понятие, что созерцание некого слова это некий ключ или даже КЛИН ))), которым ты заклиниваешь дверку к своему высшему Я и столько, сколько ты можешь созерцать энто слово, столько дверка остается приоткрытой.

А?
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Награда : Квантовые сдвиги (Кинслоу, Бартлетт и другие)-1 (начало) - Страница 2 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор Антеркс в Вс 6 Фев - 15:42

Shocked никуя себе! кто нить пробовал пример с пальцем? я попробовал, и офигел! реально вырос! у мя на правой руке был короче, после упражнения стал длиннее

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 11:47